IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фильм "Брестская крепость"
Поделиться
Slavianin
сообщение 1.11.2010, 11:49
Сообщение #1


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 21.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Курчатов
Пользователь №: 1697
Страна: Россия
Город: Курск
Пол: Муж.



Репутация: 1


4 ноября 2010 года в России состоится премьера фильма "Брестская крепость".
Цитата
Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Михайловичем Гавриловым (Александр Коршунов), комиссаром Ефимом Моисеевичем Фоминым (Павел Деревянко) и начальником 9-й погранзаставы Андреем Митрофановичем Кижеватовым (Андрей Мерзликин). Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова (Алеша Копашов). Именно его глазами мы видим события фильма. Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости.

Фильм рассказывает не только о войне - человеческие отношения главных героев являются очень важной частью фильма. Главная же идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов "УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ".

Судя по материалам найденным в Интернете - весьма достойный фильм, надеюсь он оправдает мои надежды.
В этой же теме предлагаю обменяться мнениями после его выхода.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slavianin
сообщение 11.11.2010, 2:03
Сообщение #2


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 21.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Курчатов
Пользователь №: 1697
Страна: Россия
Город: Курск
Пол: Муж.



Репутация: 1


Наконец то сегодня, ну то есть уже вчера, смог посмотреть. И не пожалел. На мой взгляд, это лучший фильм на тему Великой Отечественной война за последние годы. Всем рекомендую - не разочаруетесь.

Сообщение отредактировал Slavianin - 11.11.2010, 2:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FM
сообщение 15.12.2010, 3:53
Сообщение #3


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Хм.. после таких рекомендаций обязательно посмотрю!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 15.12.2010, 10:56
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Впечатление двоякое. Сильный сюжет, мощная работа режиссера и оператора. Неплохие спецэффекты. Но упомяну моменты, которые не понравились - исторические факты перекручены, немцы приехали чуть ли не с оркестром, фанфарами на бронепоезде и их никто не заметил и не увидел, кроме железнодорожника. Игра актеров, не смотря на режиссуру и операторскую работу, не понравилась. Такое впечатление, что набрали студентов-сопляков. Хотя эти же актеры в других фильмах сыграли намного лучше. Почему так - не знаю.
В итоге - для сравнения, когда смотрел "Мы из будущего 1", у меня эти актеры-сопляки вышибали скупую мужскую слезу, картина цепляла за душу и заставляла гордиться своими дедами, которые воевали за Родину. Этот же фильм я просмотрел так же, как и "Неудержимые" - красивые спецэффекты.

P.S. Скачать можно у меня на трекере в довольно хорошем качестве DVDRip-AVC 1024x432.

Сообщение отредактировал Drool - 15.12.2010, 11:00


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bokovodin Vasin
сообщение 25.11.2012, 18:37
Сообщение #5


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2345
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


Решил вчера скачать фильм этот через торрент-трекер. Должен заметить, вышел отличный военный фильм на тему войны. Давно в российском кинопрокате не выходило таких зрелищных картин.
Причина редактирования: Удаление спам-ссылки. Автор поставлен на премодерацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09