IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> WMCoderLive - дистрибутив для разработчиков
Поделиться
Balbes
сообщение 23.10.2015, 23:03
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(IVK @ 23.10.2015, 21:13) *
Запустил, установил, нормально. Если каких программ не хватает, то это по ходу использования выявится. А вот отсутствие значков на рабочем столе, русификация... А, кстати, почему WM-qtcreator?
Так каким путём будем делать общий сборочный дистрибутив? Дорабатывать regular-builder-WM-qtcreator или делать Live-Install сборку на основе существующего ДистроКреатора?

Появление значков будет зависить от Кости. rolleyes.gif
На базе чего делать общую сборочницу - я за любой вариант, какой удобнее, тот и выбирай. Образ WM-qtcreator - это скорее макет для отладки, просто посмотрел, как он будет собираться и работать. Кстати, использование systemd не догма, можно еще покумекать и над вариантом sysV.
qt - эта приставка появилась на основе включения в первый вариант сборочницы системы QT Creator, т.к. есть вариант и без этой IDE.

Цитата(kostyalamer @ 23.10.2015, 21:35) *
1) Если по названию до Distrocreator явно информативнее
2) Чисто практически проще ( например мне, как изготовителю скелетона ) второй вариант. Хотя, здесь решать вам как сборщикам и авторам программ ( ну и сочувствующих товарищей надо бы спросить ) я могу скелетон сляпать и для первого варианта smile.gif

Название - эт вы сами определяйте.
Лично мне не принципиально, что брать за основу, что возьмёте, над тем и будем работать, повторюсь - WM-qtcreator , это только макет для проверки работоспособности набора пакетов (профиля).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
kostyalamer
сообщение 24.10.2015, 9:36
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 23.10.2015, 23:03) *
Появление значков будет зависить от Кости. rolleyes.gif
На базе чего делать общую сборочницу - я за любой вариант, какой удобнее, тот и выбирай. Образ WM-qtcreator - это скорее макет для отладки, просто посмотрел, как он будет собираться и работать. Кстати, использование systemd не догма, можно еще покумекать и над вариантом sysV.
qt - эта приставка появилась на основе включения в первый вариант сборочницы системы QT Creator, т.к. есть вариант и без этой IDE.


Название - эт вы сами определяйте.
Лично мне не принципиально, что брать за основу, что возьмёте, над тем и будем работать, повторюсь - WM-qtcreator , это только макет для проверки работоспособности набора пакетов (профиля).

Мужики, есть у меня одна бредовая (как обычно ), но интересная идея. Оставлял, ее для себя, но раз тут пошла такая пьянка , режь последний огурец biggrin.gif В общем делаем 2 дистрибутива один Дистронавигатор , куда затаскиваем mp-gui и все что еще надо для сборки дистрибутивов .
Второй - дистрибутив для разработчиков : ваши дистростройные программы это только его небольшая часть. Работать он будет в Live режиме с флешки и содержать различные программы для разработки. Мне интересно видеть в нем Arduino и Blender ( у меня младший очень хорошо в нем разбирается ) а также настроенную wine со скриптами от Евгения. Олегу наверное
qt designer , git и gear . Ивану питон с разными плюшками, возможно Eric или Geany. Кому-то может Lazarus или Gambas мало-ли что. В общем кто что хочет там увидеть для разработки, тот это и увидит с условием поддержки и тестирования этой программы в этом дистрибутиве . При этом надо активно привлекать к работе не только членов тклуба , но и заинтересованных товарищей с Альтовского форума. Понятно, что я вписываюсь в это дело только если в этом дистрибутиве будет WM ( можно в качестве одного из нескольких рабочих столов )
PS Олег, судя по твоим намекам про питон, похожая идея у тоже приходила тебе в голову smile.gif
PPS Можно туда кое-что из WM-Hack -а затащить - народ его до сих пор с благодарностью вспоминает.
А вообще делать дистрибутивы для обычных пользователей немного задолбало, давайте сделаем чего-нибудь для кодеров.

Сообщение отредактировал kostyalamer - 24.10.2015, 9:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 28.12.2015, 21:02
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Да, так оно и оказалось.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:44