IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Измена неизбежна?
Поделиться
Мурыська
сообщение 27.2.2007, 3:00
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Недавно услышала, что...
в общем, так. Многие, наверное, слышали про феромоны - такие летучие вещества, которые выделяются кожей и половыми органами женщины и пробуждают в мужчине сексуальное влечение. (У мужчин такие тоже есть, но их в 100 раз меньше). Так вот, недавнешнее открытие заключается в том, что:
Цитата
...при длительном сексуальном общении чувствительность и назальных клеток, и рецепторов члена мужчины к веществам, выделяемым постоянной партнершей, существенно притупляется. Особенно мощно «феномен притупления» выражен по отношению к феромонам «привычной» партнерши – даже при условии, что этих самых «половых аттрактантов» она выделяет больше, чем раньше, и больше, чем другие женщины. А именно так и происходит со зрелой ( 28 – 38 лет ) женщиной, находящейся в благополучном браке и на вершине своей чувственности: активность её желез, секретирующих феромоны, максимальна, а их влияние на постоянного партнера – минимально.
...чувствительность постоянного партнера такой «цветуще» женщины к её феромонам уже через три года становится минимальной. Измеряемый сверхтонкими электронными датчиками поток импульсов, исходящий от вомероназальной зоны... слабеет втрое – вчетверо. Из трехсот клеток, входящих в этот «орган», реагируют на половые аттрактанты жены не более сотни – в результате мы наблюдаем отсутствие возбуждения и эрекции.

получается, что... грустно все это. Получается, что измена запрограммирована природой... что никакая, самая замечательная жена, даже прилагая самые сверхчеловеческие усилия, не сможет вызывать желание супруга так же, как раньше. И главное, он в этом типа не виноват - устроено так. Значит, женщинам придется смириться с мужской изменой? Ведь к этим феромоном другой женщины, не-жены, мужчина остается чувствителен...


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 27.2.2007, 8:43
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Не могу тебе сказать про 3 года ничего - таких длительных отношей у меня ещё не было. Но вот про год, к примеру, могу несколько личных подробностей выложить. У меня на других женщин просто не стоял. Они меня привлекают, но физической реакции нет. Первый раз помню даже испугался - я как раз уезжал на родину погостить. Но когда вернулся к любимой - всё было замечательно.
Вот такая особенность.

Так что вышеизложенная теория - всего лишь теория, которая что-то объясняет, а что-то не в силах.


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 27.2.2007, 23:05
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Феромоны очень мощный фактор взаимной привлекательности, но в моём случае, чем дольше был стаж совместной жизни с женой, тем больше она была для меня сексуально привлекательна. Пишу в прошедшем времени, потому что как только, она стала изменять мне, так сразу же потеряла свою привлекательность как женщина, потому что к её феромонам примешались феромоны её любовника. Пришлось с ней расстаться на всегда, хотя приятельские отношения сохранились.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сокольская Мария
сообщение 9.3.2007, 14:14
Сообщение #4


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 23
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


По-моему не стоит путать физиологические процессы, где, кстати, феромоны не являются главенствующим движителем, и измены. В процессе измены обычно больше психологическая составляющая или, если хотите, социальная. А ферамонами или чем-то иным (например, расположением звезд) объяснить можно что-угодно. Не надо зацикливаться на удержании человека около себя, тогда он вам и не изменит. Легче эту птиц удержать на открытой ладони, чем в кулаке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
неКурящий
сообщение 9.3.2007, 16:12
Сообщение #5


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 30.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 104
Страна: Россия
Город: Чебоксары
Пол: Муж.



Репутация: 7


Цитата(Сокольская Мария @ 9.3.2007, 13:14) *
По-моему не стоит путать физиологические процессы, где, кстати, феромоны не являются главенствующим движителем, и измены. В процессе измены обычно больше психологическая составляющая или, если хотите, социальная. А ферамонами или чем-то иным (например, расположением звезд) объяснить можно что-угодно. Не надо зацикливаться на удержании человека около себя, тогда он вам и не изменит. Легче эту птиц удержать на открытой ладони, чем в кулаке.


Почему-то полностью с Вами согласен. Женат пока 4 года. Знакомы с женой итого 6 лет. И что-то ничего не притупляется, наоборот, жена моя - красавица, всё краше и краше, всё притягательнее и сексуальнее. И рождение ребенка на её внешнем виде отразилось только в положительную сторону ! Да, у неё появились кой-какие дополнительные комплексы в связи с родами, но нормальный мужик успокоит свою женщину и всегда будет рядом. Феромоны - конечно влияют, но в них не главное. Любовь, доверие и взаимоуважение - вот секрет длительных отношений....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис 2
сообщение 9.3.2007, 17:11
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(неКурящий @ 9.3.2007, 15:12) *
Почему-то полностью с Вами согласен. Женат пока 4 года. Знакомы с женой итого 6 лет. И что-то ничего не притупляется, наоборот, жена моя - красавица, всё краше и краше, всё притягательнее и сексуальнее. И рождение ребенка на её внешнем виде отразилось только в положительную сторону ! Да, у неё появились кой-какие дополнительные комплексы в связи с родами, но нормальный мужик успокоит свою женщину и всегда будет рядом. Феромоны - конечно влияют, но в них не главное. Любовь, доверие и взаимоуважение - вот секрет длительных отношений...
Истину глаголишь. У меня очень похожая ситуация, женат - 5, знаком - 7, и дитё имеется, и "дополнительные комплексы"... Феромоны может и влияют на появление желания, но в таких ситуациях я говорю - "думать надо головой, а не головкой".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mellory
сообщение 9.3.2007, 19:46
Сообщение #7


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


неКурящий и Денис 2. Пардон за вопрос, но меня заинтриговали таинственные комплексы, вами упомянутые. А можно поподробнее?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 12.3.2007, 18:38
Сообщение #8


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Я конечно не спец в этом деле, но за то время, что я нахожусь с любимым я поняла одно:если действительно любит-не изменит!!!!!!!!!!! главное чувства и моральные устои!А феромоны-это лишь отговорка....


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 17.4.2007, 14:29
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Афродита @ 12.3.2007, 18:38) *
Я конечно не спец в этом деле, но за то время, что я нахожусь с любимым я поняла одно:если действительно любит-не изменит!!!!!!!!!!! главное чувства и моральные устои!А феромоны-это лишь отговорка....

Вот так вот и рушатся семьи... жена уверена, что муж ее не любит, раз переспал с другой, а муж в полных непонятнках - что такого произошло-то? И любит он ее, причем сильно.
Мы уже доколе будем считать измену самым страшным и ужасным, что может произойти в семье или в паре?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 18.4.2007, 23:09
Сообщение #10


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Вот так вот и рушатся семьи... жена уверена, что муж ее не любит, раз переспал с другой, а муж в полных непонятнках - что такого произошло-то? И любит он ее, причем сильно.


Я спорить не буду, может я действительно не права. Но я не за что не поверю в фразу «изменил любя». Либо ты любишь и спишь с одной, либо вся твоя любовь это сказки.
А вообще, кем был тот ученный, который впервые написал фразу: «Измена в у мужчинах заложена инстинктом»? Мужчина или женщина?!


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 19.4.2007, 0:08
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Афродита @ 18.4.2007, 23:09) *
А вообще, кем был тот ученный, который впервые написал фразу: «Измена в у мужчинах заложена инстинктом»? Мужчина или женщина?!

Счас придет Безбашенный smile.gif)))) и скажет: "Этологию вы, девушка, не изучалиsmile.gif)))))"
Цитата(Афродита @ 18.4.2007, 23:09) *
Я спорить не буду, может я действительно не права. Но я не за что не поверю в фразу «изменил любя». Либо ты любишь и спишь с одной, либо вся твоя любовь это сказки.

Конечно. Пока ты сама этого не испытаешь на себе: когда ты знаешь точно, что любишь одного мужчину и вдруг понимаешь, что испытываешь возбуждение при взгляде на другого... Дай бог, чтобы этого с тобой не происходило... но это всё совершенно реальные вещи. Более того... где-то я говорила уже... и любить двоих - тоже далеко не фантастика. А уж заниматься сексом... Афродита, я лично знаю как минимум двоих мужчин, которые - 100% любили своих жен и тем не менее... занимались сексом с другой.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 19.4.2007, 13:22
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Княжна @ 17.4.2007, 14:29) *
Мы уже доколе будем считать измену самым страшным и ужасным, что может произойти в семье или в паре?

...
анекдот вспомнила...
Молодоженка вся в слезах звонит маме:
"Мама, мама, что делать, что делать? Уж полночь близится smile.gif, а Петеньки всё нет! Как же стак! Что ж такое! Он, наверное, у какой-нибудь женщины! О-о-о!!!"
"Дочка, ну не переживай ты так, ну зачем сразу думать о плохом? Может, он просто в аварию попал?"


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 19.4.2007, 22:31
Сообщение #13


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
когда ты знаешь точно, что любишь одного мужчину и вдруг понимаешь, что испытываешь возбуждение при взгляде на другого...

ну, это кому как! для меня, например, существует только один мучжика, которому я "пренадлежу" целиком и полностью. Мне другие не просто не нужны, их не существует. У меня есть один любимый и любящий, а остальный так, можно сказать, окружающий мир.
Цитата
Афродита, я лично знаю как минимум двоих мужчин, которые - 100% любили своих жен и тем не менее... занимались сексом с другой.

А какой любви может идти речь, если они даже не могут выполнить свой супружеский долг - не изменять. Если женился - значит "нагулялся", выбрал одну, единственную.


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 21.4.2007, 14:07
Сообщение #14


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Афродита @ 19.4.2007, 22:31) *
ну, это кому как! для меня, например, существует только один мучжика, которому я "пренадлежу" целиком и полностью. Мне другие не просто не нужны, их не существует. У меня есть один любимый и любящий, а остальный так, можно сказать, окружающий мир.

Ну мы же тут говорим о мужской измене. Точнее, о мужском сексе на стороне, не с женой. Я согласна с тем что женщина чаще (не всегда) объединяет как-то в своем сознании секс и любовь... если она не любит, то скорее всего и секса не будет... а если есть секс, то с большой долей вероятности можно сказать, что если уж не любовь, то какая-никая эмоциональная приязанность да есть. У мужчин, по моим наблюдениям, это как-то... проще, извиняюсь. Разве не так? Ну, про Котофея я помню... что у него не стоит не с любимой женщиной... но это, как я понимаю, достаточно редкое исключение среди ихнего брата smile.gif).
Цитата(Афродита @ 19.4.2007, 22:31) *
А какой любви может идти речь, если они даже не могут выполнить свой супружеский долг - не изменять. Если женился - значит "нагулялся", выбрал одну, единственную.

Да? а я думала, супружеским долгом называется нечто другое rolleyes.gif
... по поводу "нагулялся"... ну... это, может, только в зрелом возрасте может быть... потом... не думаю, что можно "нагуляться" впрок lol.gif


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 29.4.2007, 14:39
Сообщение #15


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


я верю в то что избежать измены можно...но вот то что она запрограммирована природой я в это тоже верю smile.gif ...я думаю что отношения между полами стрятся на симбиозе...т.е. от каждой особи по ее совокупному опыту и все это вместе выглядит как развивающаяся система..т.е. человечество smile.gif ...так вот женщина в этой системе является элементом отбора полезного для развития системы опыта...мужчина так сотворен что у него шило в заднице..и ему нужно во что бы то ни стало куда нить его еще сунуть smile.gif ..ну таковы свойства...он лезет на горы..покоряет континенты..воюет с соседями..вобщем все делает для того чтобы найти предел своих возможностей...ну кто при этом погиб тот не в счет...он наверно и не получит возможность передать свои гены(а следовательно и свой опыт) по наследству...а на гены влияет многое...и радиация тех мест где мужчина был...и перегрузки от погружений под воду...и замерзания при восхождении на гору...вся эта инфа собирается в генах до поры до времени...и вот женщине предстоит этими генами распорядится...но тут конечно тоже непросто...ей природа не дала почти ничего чтобы разглядеть этот опыт в генах...ну разве что только глаза и уши..и еще несколько органов восприятия smile.gif ...отсюда существует возможность появления мутаций...(радиация и прочие прегрузки повлиявшие на мужчин)...мутации тоже непростое дело...все карлики и прочие уродцы с чешуйчатой кожей это все нужно...но только не сейчас..а когда прийдет время smile.gif ..а когда оно прийдет то они получат самые благоприятные условия для размножения..и для того чтобы оно шло эффективнее в мужчинах заложена полигамность изначально...ну шило в заднице вставленное природой..тут уж ничего не поделаешь smile.gif ...ведь все просто так же как и сложно...конечно же это парадокс...женщина хочет размножаться от мужчины на которого потратила в выборе свои силы и больше никому его не отдавать потому что такова ее природа(тоже на то свои причины...ну силы то ее не бесконечны..надо тратить с умом..на счет ума отдельный разговорsmile.gif)...а мужчина так устроен что если его никому не отдавать то у природы будет меньше шансов мутировать и воще развиваться рождая запасные варианты развития всей популяции smile.gif ..так что неприятие измены это нежелание тратить силы на другой вариант развития популяции..этого природа допустить никак не может(природа это не"что-то"..это совокупность всего)...но и не может лишиться тех свойств что дала мужчине и женщине..иначе популяция не будет развиваться...а любое развитие это всегда пан или пропал..т.е. это очень серьезно smile.gif

Сообщение отредактировал nomi - 29.4.2007, 14:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 2.6.2007, 19:52
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Вот что говорили древние китайские мудрецы: "Мужчина любит женщин как путник, мучимый жаждой, тянется к воде. Оттого, удовлетворив страсть, он теряет интерес к предмету своих вожделений. Женщина любит мужчину как путник, томимый жарой, стремится к прохладе. Оттого, даже достигнув желаемого, она не пресыщается любовью".


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
людмила
сообщение 3.6.2007, 22:46
Сообщение #17


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 11.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 233
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Жен.



Репутация: 1


Цитата(Княжна @ 2.6.2007, 18:52) *
Вот что говорили древние китайские мудрецы: "Мужчина любит женщин как путник, мучимый жаждой, тянется к воде. Оттого, удовлетворив страсть, он теряет интерес к предмету своих вожделений. Женщина любит мужчину как путник, томимый жарой, стремится к прохладе. Оттого, даже достигнув желаемого, она не пресыщается любовью".

А еще китайцы говорят:"Если мужчине плохо, он ищет женщину"
А если хорошо - он ищет другую? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 3.6.2007, 23:32
Сообщение #18


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


судя по колличеству китайцев они не только говорятsmile.gif...кстати у них оказывается детей рожают до тех пор пока не родят мальчикаsmile.gif..везде запрещают такую практику..даже ввели плату за дополнительных детей..но люди не унимаютсяsmile.gif..пусть меня китаеведы поправят если я не правsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fynjy
сообщение 4.6.2007, 16:12
Сообщение #19


Специалист
****

Группа: Модератор раздела 21
Сообщений: 101
Регистрация: 20.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 246
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Если все же вернуться к ферромонам, то, на мой взгляд, это вполне естественное явление.
Это Природа.
Мужчина должен "сеять".
Иначе говоря, учитывая то, что от человека, жившего 10 000 лет назад, мы ничем не отличаемся - да-да, ничем! - а до этого "характер" формировался достаточно долго, то понятно, что мужчин всегда было меньше. Постоянная рискованная охота, стычки по разным поводам между племенами или отдельными мужчинами (Из-а самки? smile.gif huh.gif ) неизбежно приводят к уменьшению числа мужского населения.

И второй аспект, в любом случае, самец должен постоянно менять партнершу, что община выжила.
Даже если саомк и самцов примерно равное кол-во, то все равно некий эффект привлечения "всех ко всем" должен присутствовать, дабы гарантировать размножение и выживания, ОСОБЕННО учитывая, что продолжительность жизни тогда была явно "спринтерской".

А в "современом" обществе мы пока мало живем.
Реалии сегодняшнего дня не могут пока наложить изменения на наш природу - слишком малый промежуток времени.

Соглсен с мнением, что залог почного брака - любовь и взаимное уважение.
А если любишь, то, извините, стоять будет всегда. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 15.9.2007, 13:54
Сообщение #20


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Возбуждение то оно в голове, причем тут феромоны и их действия на член мужчины?
Я тоже считаю что это оправдание, не люблю я такого рода исследования (...
Цитата
Измеряемый сверхтонкими электронными датчиками поток импульсов, исходящий от вомероназальной зоны... слабеет втрое – вчетверо
аж передергивает от этого )))))
Измена может быть и неизбежна, но феромоны в это играют точно не главную роль.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 15.9.2007, 17:59
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 15.9.2007, 12:54) *
Возбуждение то оно в голове, причем тут феромоны и их действия на член мужчины?
Я тоже считаю что это оправдание, не люблю я такого рода исследования (... аж передергивает от этого )))))
Измена может быть и неизбежна, но феромоны в это играют точно не главную роль.

При чем тут "на член", Shadow? Феромоны, как и любые запахи, действуют на мозг smile.gif. Там возникает возбуждение, как мы с тобой знаем smile.gif).
Духи с феромонами, думаешь, большая такая обманка?
Я лично не знаю, как насчет духов, но то, что запах мужчины (не каждого smile.gif) вполне способен меня возбудить - это факт. Вопрос ведь в том, что дальше с этим делать... с кем, так сказать, реализовывать это возбуждение.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 15.9.2007, 18:41
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Вот я читаю
Цитата
при длительном сексуальном общении чувствительность и назальных клеток, и рецепторов члена мужчины к веществам, выделяемым постоянной партнершей, существенно притупляется.

вот и спрашиваю причем член? в общем вопрос к автору статьи... можно сказать риторический wink.gif

А вот насчет запаха не знаю я ((( меня вроде тоже может возбудить запах, а может не в этом дело... мне то думается что это какие-то импульсы, которые мы воспринимаем подсознательно, а с чем это связано... с запахом, с тем что уловили какие-то невербальные признаки от человека, с голосом или с тем теплом которое от него исходит... неизвестно unsure.gif

Если вспомнить, то ученые говорят, что и любовь в носу рождается wink.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 16.9.2007, 18:54
Сообщение #23


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Мужчина должен "сеять".

Кто ж мешает?! Сеять можно и с одной. Женщина может рожать с 16 лет(некоторые и раньше) где-то до 45лет(а может и больше). Кто мешает?


Цитата
И второй аспект, в любом случае, самец должен постоянно менять партнершу, что община выжила.

А разве мы сейчас живем в общине? Разве мы охотимся на мамонтов и прочее. У на цивилизованный мир!


Цитата
А если любишь, то, извините, стоять будет всегда. rolleyes.gif

С этим полностью согласна.

Сообщение отредактировал Афродита - 16.9.2007, 18:58


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
djekilens
сообщение 13.5.2015, 17:19
Сообщение #24


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2812
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 0


нужно учиться быть в постели такой, что бы у мужа и вмыслях не водилось пойти попробовать кого-то еще...)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 2.10.2015, 14:39
Сообщение #25


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(djekilens @ 13.5.2015, 21:19) *
нужно учиться быть в постели такой, что бы у мужа и в мыслях не водилось пойти попробовать кого-то еще...)))


Тут мне кажется от человека и состояния в семье всё зависит, опросы показывают что многие мужья изменяют вовсе не от сексуального голода


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 28.10.2015, 11:40
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


38 жестких истин о реальных отношениях. Не ждите невозможного!

Массовая культура создает ложные ожидания, связанные с интимной и семейной жизнью. Но реальная жизнь

— это не только радость и счастье. Просто у нас сформирован искаженный набор ожиданий. Мы ждем конфеты и романтику, а получаем трудности и ссоры.

Правда в том, что отношения никогда не бывают простыми. Отношения требуют компромиссов. Они требуют ущемления своих интересов в интересах вашего партнера.

Наша культура внушила нам, что любовь — это чувство. Но реальность такова, что любовь — это на самом деле действие. Мы постоянно должны доказывать ее на практике. Только так она может жить.

Вот еще 38 жестких истин об отношениях, которые помогут вам сформировать здоровые ожидания от них.

1. Вы не всегда будете нравиться вашему партнеру.

2. Вы не всегда будете чувствовать влечение к своему партнеру.

3. Иногда вы будете очень раздраженным(-ой).

4. Вы не всегда будете скучать друг по другу, когда на какое-то время вас разлучит расстояние.

5. Периодически вам будет скучно вместе.

6. Вы встретите людей, которые, как вам будет казаться, будут в разы «лучше».

7. Периодически вы будете чувствовать себя очень одиноко.

8. Ваш партнер не является вашим клоном. И примирение с различиями может быть сложным и жестким.

9. Ваше сердце будет то открываться, то закрываться.

10. Иногда вы будете чувствовать себя привлекательным(-ой), иногда нет.

11. Ваша половая жизнь может быть сложной. Это нормально.

12. Вы не всегда будете хотеть заниматься сексом.


13. Иногда вы можете испытывать к своему партнеру равнодушие.

14. Иногда вам будет казаться, что вы связаны вместе. А иногда это чувство будет покидать вас.

15. Настоящая любовь — это борьба, а не только наслаждение.

16. Настоящая любовь включает в себя страх.

17. Страх не всегда выглядит именно как страх. Иногда вам будет страшно испытывать равнодушие, раздражение или безразличие в отношении мужа/жены.

18. Чем глубже любовь, тем сильнее страх.

19. Чем глубже любовь, тем сильнее риск. Это значит, что вы осознаете, что можете его/ее потерять.

20. Иногда в вашей голове будут появляться такие мысли: «Я хочу уйти. Хочу попробовать что-то еще. Хочу попробовать кого-то еще». Это всего лишь мысли. Их появление закономерно и случается со всеми. Но это не значит, что эти мысли верны. Чаще всего они порождение страха.

21. Сомнительные мысли (как те, о которых речь выше), как правило, приходят к вам, когда вы в доме одни. Или когда партнер уже спит.

Помните: настоящая любовь — это всегда колебания маятника. Сегодня вам кажется, что вы не можете жить без этого человека, а иногда хочется никогда его больше не видеть. Чем больше опыт совместной жизни, тем легче принять реальность и «клетку» под названием «семья».

22. Вы будете удивлены тому, какими трудными порой могут быть переговоры с мужем/женой. Многие люди неизбежно сравнивают свои отношения с отношениями других. Но будьте очень осторожны: все мы выкладываем в соцсети только лучшие моменты жизни. И если ваш друг стал жить с обворожительной девушкой с внешностью, как у Анджелины Джоли, это еще не значит, что у него все гладко и так, как на фото.

23. Конфликты неизбежны.

24. Всегда кажется, что ты лучше/справедливее своего партнера.

25. Вы можете периодически набрасываться и оскорблять друг друга.

26. Иногда вы будете делать друг другу больно.

27. Есть слишком много способов сломать доверие. Не зарекайтесь.

28. Как бы вы того ни хотели, прошлое вы тоже принесете в свои отношения: боль, детские обиды, боль от прошлых отношений, боль от предательства друзей и подруг. И вы неизбежно будете проецировать эту боль друг на друга. Все мы ­всего лишь зеркало нашего внутреннего мира. И в этом зеркале плохого обычно не меньше, чем хорошего.

29. Брак — это еще не все. Он не решает никаких проблем. Вы оба обязаны продолжать расти и развиваться, чтобы отношения становились крепче.

30. После того как у вас появятся дети, придется привыкать, что как минимум в первые несколько лет не все ваши потребности будут удовлетворены. Чувство любви к детям будет иметь свои приливы и отливы. Динамика в отношениях не всегда одинакова. И дети неизбежно поменяют ваш распорядок дня. Не в вашу пользу.

31. Нет никаких сомнений в том, что жизнь с маленькими детьми — сложная задача. Подождите. Они вырастут. И станет легче.

32. Иногда вы будете чувствовать в себе только ярость, возмущение и чувство, что вас и ваш вклад серьезно недооценивают. Воспринимайте эти мысли как часть духовного роста.

33. Вам придется стать взрослым, серьезным человеком.

34. Иногда вам нужно будет проглотить свою гордость и извиниться первым(-ой).

35. Вы будете пропускать возможности для отпуска. Как только вы двое срастетесь в одну семью, придет понимание, что твердый, устойчивый финансовый фундамент под ногами важнее развлечений.

36. Романтика не обязательно проходит с годами. Надо только научиться поддерживать ее.

37. Вы будете чувствовать себя обиженным(­-ой). Придется искать пути исцеления от прошлых обид. Только так ваши отношения могут крепнуть.

38. Вы постареете вместе.

Вы станете свидетелями процессов старения. Причем за другим человеком наблюдать значительно проще, чем за собой. У вашей жены рано или поздно появятся складки, обвисшие части тела, рубцы. Это может быть источником горя и разочарования. А может быть источником радости: если, конечно, вы будете гордиться тем, как давно уже вместе.

После того как прочитаешь этот список, становится непонятно, почему вообще люди соглашаются на долгосрочные отношения. Не проще ли быть одному? Да, это легче, безопаснее и менее рискованно. Но близкие, интимные отношения, возможность любить и быть любимым — это возможность значительно вырасти над собой прежним. Отношения — это подарок и привилегия. Которой, однако, не все умеют пользоваться. И главная ошибка большинства людей, которые решают развестись, — в завышенных ожиданиях. И в нежелании поддерживать рост и вкладываться в отношения.via

Так что сохраните себе где-то этот список. Пусть он служит вам напоминанием о том, что жизнь — это не идеал. Она лучше.

http://bigpicture.ru/?p=678757
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ezhevika
сообщение 14.8.2021, 12:04
Сообщение #27


Странник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Регистрация: 14.8.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3095
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 0


В браке все бывает сложно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kireta
сообщение 20.8.2021, 1:14
Сообщение #28


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 20.8.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3099
Страна: Россия
Город: Сумы
Пол: Жен.



Репутация: 0


Покупаете себе игровой пк и не **ёте себе мозг с отношениями))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:01