IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тайна голосования, электронного
Поделиться
Парамонов Дмитри...
сообщение 2.7.2007, 4:36
Сообщение #1


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 2.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 276
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Сначала я задался вопросом как гарантировать удержание власти народом, как избежать перерождения вождей и руководителей в класс паразитов? Как обеспечить стабильное развитие общества в котором будут невозможны эксплуатация и паразитизм? Я пришел к выводу что решением является прямое народовластие, т.е. принятие всех законов всенародным голосованием. На мой взгляд, с технической точки зрения, сейчас действительно все могут участвовать в управлении государством. Представительная демократия это анахронизм XXI века. Переход к прямому народовластию назрел!

Хотелось бы услышать мнения специалистов как обеспечить тайное электронное голосование.

С уважением, Дмитрий
http://mexnap.narod.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смит
сообщение 2.7.2007, 5:49
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Главный администратор
Сообщений: 869
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


При всем уважении.. гхм.. мне кажется бы предлагаете утопизм. Не в том смысле, что это "бред", а просто созвучно по реальности с предложениями знаменитых французских социалистов-утопистов.

Ваш вопрос я бы не стал рассматривать в технической плоскости. Лучше в философской.
1. Малых долей денежных потоков, зависящих от результатов таких голосований хватит на "покупку" "человеческого фактора" среди целой дивизии обслуживающих такую систему персонала. Это просто новый виток извечного соревнования воров и полицейских. Только с до небес поднятыми ставками.
2. Банковские системы наиболее защищены - назовите мне хоть одну, где гарантия против взлома 100 процентов? Нет такой и не будет по определению. Выше банковских по надежности - военные системы smile.gif А знаете почему? Потому что в военной среде нет даже запаха какой-то демократии. Вы же предлагаете диаметрально-противоположную штуку.
3. Есть такая форма, как общенациональный референдум. Подумайте, сколько это стОит, насколько медленно принимается решения (для глобальных вопросов, как сейчас, такая медленность допустима), сколько трудовых ресурсов это отвлекает. И в конце концов все равно нет гарантии исполнения решений референдума, в нашей историиуже были прецеденты.

Так что до технических решений дело даже не дошло.


--------------------
Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Psixo
сообщение 8.11.2007, 10:34
Сообщение #3


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 24.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Парамонов Дмитрий, никак.
Читайте Бёрда Киви - "Гигабайты власти"


--------------------
ICQ в профиле
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59