IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> измена - это не так уж и плохо
Поделиться
zeep
сообщение 11.10.2007, 17:49
Сообщение #31


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


У Шекспира, по -моему было - "как ни обильны яства и питье - нельзя навек насытиться однажды".
Не знаю кому и каким образом что-то укрепила измена ( супружеская) ну если только тому супругу, который изменил и ему не понравилось)))).

В общем я , ка к Егор - за свободные отношения без измен)).
Думаю, Shadow просто в поиcке находится, поэтому и терзания и идеализация. Хотелось бы посмотреть как у нее получиться так свободно жить в реальной жизни, хотя удачи, коенчно. smile.gif

Сообщение отредактировал zeep - 11.10.2007, 20:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 11.10.2007, 18:02
Сообщение #32


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Княжна, Для них несвободые отношения торможение развития...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 11.10.2007, 19:44
Сообщение #33


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
В общем я , ка к Егор - за свободные отношения без измен)).


Именно! Абсолютно согласна! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 12.10.2007, 8:54
Сообщение #34


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Я вот своей жене давно сказал - если захочешь завести любовника - так пожалуйста, я к этому без претензий.

Ну это можно двояко воспринимать. Например, что что мол особой ценности ты для меня не представляешь, иди гуляй с кем хочешь.
А "подарки" в виде хламидиоза, трихомонады и прочей всякой микрофлоры, известной и неизвестной науке, разочарования и разбитой семьи не готов получить? Речь о положении кухарки здесь, конечно, не идет - любящий муж этого и не сделает. Наоборот, развитие жены в разных сферах - благо.

Лучше опыт поколений, чем пудрить мозги девушкам гипотетическими теориями.

В жизни редко бывает все идеально, но мы рассматриваем два полюса: свободные сексуальные отношения и верность.
Добро и зло. Бог и дьявол. Извечные вопросы.

И чем ближе к отрицательному полюсу, тем больше словоблудия приходится применять, чтобы выдать зло за добро.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 12.10.2007, 9:09
Сообщение #35


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ага, KVZ, вы считает что кто-то может удержать взрослого человека от поступка, который он хочет сделать?
Так что говоря о свободных отношениях в браке, я имею в виду осознанный выбор))). Как то муж мой мне сообщил - посмотрел я на твое окружение и успокоился - соперника мне нет, я аж умилилась))), оказывается он об этом думал)).Но это правда, так же как и наоборот, в смысле, что в своей некой исключительности я тоже уверена))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 12.10.2007, 9:40
Сообщение #36


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(zeep @ 12.10.2007, 5:09) *
Ага, KVZ, вы считает что кто-то может удержать взрослого человека от поступка, который он хочет сделать?
Так что говоря о свободных отношениях в браке, я имею в виду осознанный выбор))). Как то муж мой мне сообщил - посмотрел я на твое окружение и успокоился - соперника мне нет, я аж умилилась))), оказывается он об этом думал)).Но это правда, так же как и наоборот, в смысле, что в своей некой исключительности я тоже уверена))


Да, я с этим не спорю. Ваша позиция мне близка.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 12.10.2007, 9:42
Сообщение #37


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(KVZ @ 12.10.2007, 8:54) *
А "подарки" в виде хламидиоза, трихомонады и прочей всякой микрофлоры, известной и неизвестной науке, разочарования и разбитой семьи не готов получить?

Ну дык, в семье, в которой свободные отношения "законодательно закреплены", существенно больше вероятности избежать всех этих прелестей по сравнению с "семьей", где супруг или оба гуляют втихушку.
Взгляните-ка на второй вариант попристальней: "да, я подлец, я знаю, что поступаю плохо, но такая уж моя натура", из чего следует:
- незащищенный секс - ведь его роматическую натуру может "потянуть" в любой момент;
- он может пропасть на несколько дней, и потом врать на предмет "командировки" или еще чего;
- если что-то на самом деле случится (заразился), жене сказать побоится и ее заразит либо будет всячески увиливать, опять таки обманывая;
- а если фактически изменять не будет, то будет считать свою жизнь бесцветной, а себя героем, во имя семьи сохраняющим верность.
А свободные отношения действительно подразумевают осознанный подход и ответственность за свои действия, и именно в этом их преимущество. То, что человек может переспать с другим, не значит, что он это будет делать постоянно и беспорядочно.


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 12.10.2007, 10:23
Сообщение #38


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Мурыська @ 12.10.2007, 5:42) *
Ну дык, в семье, в которой свободные отношения "законодательно закреплены", существенно больше вероятности избежать всех этих прелестей по сравнению с "семьей", где супруг или оба гуляют втихушку.
Взгляните-ка на второй вариант попристальней: "да, я подлец, я знаю, что поступаю плохо, но такая уж моя натура", из чего следует:
- незащищенный секс - ведь его роматическую натуру может "потянуть" в любой момент;
- он может пропасть на несколько дней, и потом врать на предмет "командировки" или еще чего;
- если что-то на самом деле случится (заразился), жене сказать побоится и ее заразит либо будет всячески увиливать, опять таки обманывая;
- а если фактически изменять не будет, то будет считать свою жизнь бесцветной, а себя героем, во имя семьи сохраняющим верность.
А свободные отношения действительно подразумевают осознанный подход и ответственность за свои действия, и именно в этом их преимущество. То, что человек может переспать с другим, не значит, что он это будет делать постоянно и беспорядочно.


Не смешите мои тапочки. Не будет он после каждого секса анализы сдавать. Если подцепит, заразит в любом случае - договорились вы или нет.
Да и хламидиоз может проявить лишь через несколько лет или даже десятилетий. Тоже и по враждебной микрофлоре. Те кто переспали, например, с вьетнамцем - подцепили. Хотя все анализы в порядке. Ищи-свищи потом по медикам и трать бабки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 12.10.2007, 11:01
Сообщение #39


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


а с чего вы решили что я живу в свободных сексуальных отношения, что я на это способна, мне это надо и я к этому стремлюсь??
и кто в этой жизни находиться не в поиске?? если вы уже все нашли, вы остановились в развитии...
но что-то мы слишком много говорим о развитии... надо заканчивать.

не делайте поспешные выводы о человеке...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 12.10.2007, 11:06
Сообщение #40


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Да, вы просто теоретизируете, Шадоу. Какое отношение имеет измена, поиск к остановке в развитии?
Если нашел себе "удачного " партнера, это не означает остановки в развитии, отношения не стоят на месте, выходят на качественно другие уровни, и в интимной жизни тоже.

Сообщение отредактировал zeep - 12.10.2007, 11:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 12.10.2007, 11:13
Сообщение #41


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Мне что все заново писать?
увольте.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 12.10.2007, 13:19
Сообщение #42


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


не стоит еще раз все писать, позиция всех понятна))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 12.10.2007, 13:37
Сообщение #43


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Была бы понятно, Вы бы не задавали вопрос
Цитата(zeep)
Какое отношение имеет измена, поиск к остановке в развитии?
((.

zeep, если бы Вы узнали об измене, что бы Вы сделали?
(если отвечали на вопрос в другой теме, пошлите меня туда smile.gif )


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 12.10.2007, 14:11
Сообщение #44


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Я не знаю чтобы я стала делать. Удерживать возле себя не стала бы.
Подоплека вашего вопроса в том, что новые переживания дают толчок в развии? Конечно, дают, кто ж спорит, но на мой взгляд не стоит отпиливать ногу, что узнать что происходит с человеком без ноги.
Вы писали что в сексе человек открывается сильнее, да , только у меня наоборотный подход - по внешнему поведению можно предсказать каким будет в сексе))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 12.10.2007, 16:43
Сообщение #45


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(zeep @ 12.10.2007, 14:11) *
Удерживать возле себя не стала бы.

хм... а при чем тут "удерживать"? Речь ведь идет не о "полюбил другую", а, пардон, "поимел другую".
Я лично мало знаю мужчин, которым не нравилась бы ситуация двух женщин рядом с ним.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 12.10.2007, 16:49
Сообщение #46


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата(Княжна @ 12.10.2007, 16:43) *
хм... а при чем тут "удерживать"? Речь ведь идет не о "полюбил другую", а, пардон, "поимел другую".
Я лично мало знаю мужчин, которым не нравилась бы ситуация двух женщин рядом с ним.

biggrin.gif зато я знаю довольно мало женщин , которым это бы нравилось. Я же говорю, что не знаю, я достаточно наблюдательна и мужа своего знаю с 83 года, солгать и чтото утаить тяжело в такой ситуации. Разумеется мне будет крайне неприятен этот факт. Прошу не начинать обсуждение по этому вопросу. Скажет так, что если у него хватило ума и таланта это все скрыть - это его грехи и его проблемы.

Сообщение отредактировал zeep - 12.10.2007, 16:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 12.10.2007, 18:21
Сообщение #47


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


По моему у zeep - очень хороший подход - как и у ее мужа тоже biggrin.gif У Егора найдена "золотая середина". Не рассматривать партнера как собственность, но и личная позиция - "мне другие не нужны". Как раз это и есть залог того, что при любых обстоятельствах тыщу раз человек подумает - зачем вносить посторонний хаос в такие гармоничные отношения. Это все моя личная точка зрения.

zeep с мужем - внимательны друг к другу, уверены в себе, уверены в партнере - это залог здоровых отношений. И вряд ли измены там смогут иметь место - потому как ОСОЗНАЕТСЯ ЦЕННОСТЬ близкого человека рядом. А это по сравнению с мифическим удовольствием от секса на стороне - всегда перевесит.

С Мурыськой совершенно не согласна - хоть измена, хоть просто у человека нет ОДНОГО постоянного партнера - риск заболеваний очень велик. И вранье здесь не при чем.

Цитата
Взгляните-ка на второй вариант попристальней: "да, я подлец, я знаю, что поступаю плохо, но такая уж моя натура", из чего следует:
- незащищенный секс - ведь его роматическую натуру может "потянуть" в любой момент;


"Романтическую натуру" обычно и тянет в "любой момент" и свободные отношения этому способствуют.

Я действительно не понимаю, какое развитие дает возможность секса со многими партнерами при наличии постоянного партнера (я уже не говорю - мужа).
Если говорить о бОльшей открытости в сексе, так по-моему если человек в простом общении закрыт - в сексе он вряд ли раскроется. Открытость она от личного опыта и убеждений зависит. Скорее человек будет открыт занимаясь любимым делом.

Тем более, что если человек любит - он думает об объекте любви а не о том, что любовь может и пройти или что может понадобиться кто-то еще. А если возникает такая мысль, то глубиной чувства здесь и не пахнет - тогда это действительно временные отношения.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 14.10.2007, 13:37
Сообщение #48


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Опять подобная тема! Вам не надоело создавать темы с разными названиями, но одинаковые по смыслу!?
Скорее всего, мой пост вам не понравиться, но.. я всё таки выскажу свое мнение!
Цитата
«измена - это не так уж и плохо. А ваше мнение?»

Да вы что?! Вот уж не знала и не думала, что измена это хорошо! Всегда считала и считаю, что как раз измена это то, что может исковеркать, разрушить, уничтожить жизнь любящего человека.

Цитата
«Измена - это изменяться, а ничего нет плохого в изменениях».

Интересно, какие же таки изменения: внутренние или внешние, а может и те и те?! Изменения в человеке – это конечно же хорошо, не спорю. Но измена любимому человеку несет сразу два изменения: изменения в тебе, и изменения другого человека, чаще всего не самые приятные. Вы захотели «измениться» - пошли изменили, и тем самым изменили свою вторую половинку, не спросив её, хочет она меняться или нет! Вам хорошо, а ей (второй половинке)?! Пох… на неё!



Цитата
«а с чего вы решили что я живу в свободных сексуальных отношения, что я на это способна, мне это надо и я к этому стремлюсь??»

Ну, вы же сами на первой страничке подобную фразу написали!
Цитата
«Для меня приемлемы свободные сексуальные отношения когда партнер имеет на стороне кратковременные связи.»

Shadow, вы извините, но вы меня этой фразой просто «убили»! Господи, как же так можно! Вы же девушка! Ваша вторая половинка где-то шляется, еб..ся со всеми подряд, потом приходит к вам, а вы как не в чем не бывало - принимаете его с распростертыми объятиями и вас это устраивает. Не уже ли вам не противно! Не уже ли вам нравиться так унижаться! Как же низко вы себя цените!
*************************
Если есть отношения, значит, есть какие-то чувства. Измена, на мой взгляд, это то, что эти чувства разрушает! Я сейчас не говорю о любви, я говорю о уважении. Если изменил, значит унизил, а о каком уважении может идти речь, когда ты способен унизить «близкого» тебе человека. Почему унизил, да потому что обошелся с человеком как с половой тряпкой, просто вытер об него ноги, как с мусорной корзиной, в которую бросают все подряд! Потр…ся(сь) фиг знает с кем, а потом пришел(А) и тоже самое сделал(а) с тобой. И не известно ещё, не подцепили ли вы чего! А последствия всего этого, разгребать не вам(вообще, то и вам тоже, но относительно себя), а тому, кому вы изменили! А цена вашему «походу на сторону» может быть весьма высока!


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 14.10.2007, 15:14
Сообщение #49


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Вообще , можно найти вполне цензурные слова. Накал страстей при этом снизится
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 14.10.2007, 23:46
Сообщение #50


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Афродита, Вы правы, фразу я построила неправильно.
Я имела ввиду, что я способна такие отношения понимать и никогда людей, живущих так, не стану осуждать. И мне эти люди всегда будут интересны, потому что они смогли с помощью разума преодолеть животные инстинкты - чувство собственности и стремление ограничить свободу партнера. Один из моих знакомых как-то сказал что считает ревность главной тормозящей силой в мире, которая к тому же может этот самый мир погубить…

Мне сколько раз еще сказать, что очень немногим людям нужны связи на стороне для того чтобы чувствовать себя комфортно. Чаще люди нагулявшись женятся, и для них вернее не изменять партнеру (без видимых причин), чем гулять. Но есть и те которые не в состоянии в одночасье завязать в узел.
Представьте мужчину-ловеласа, на протяжении многих лет он в кафе или на дискотеке или в гостях или на тусовках или в университете или еще где, встречает девушек, которые ему нравятся и, как правило, он их соблазняет на постель. Делает он это не просто для галочки, а потому что девушка привлекла, потому что почувствовал он к ней сексуальное влечение и опытным взглядом оценил, что и она совсем не против качественного секса без обязательств, переспали они, все довольны, всем хорошо, разошлись, пошли каждый в свои стороны… Так проходит жизнь этого мальчика и ему нравится это! Но наступает момент, когда какая-то девушка очаровывает его настолько, что он понимает - это любовь, и он хочет на ней жениться. Они женятся, но затормозить моментально он все равно не может, для него это станет сильнейшим стрессом, который неизвестно как обернется.
…Но мне надоело защищать людей, которые живут в свободных отношениях, я им в адвокаты не нанималась. Если у вас (моих оппонентов  ) по жизни в отношениях все нормально и все устраивает, это просто замечательно! вряд ли нам тут удаться изменить мнения друг друга.

в дополнении.
Афродита, честное слово, создается впечатление, что уже ни раз и ни два Вам изменяли или возможно каким-то очень близким Вам людям изменяли, и теперь Вы готовы разорвать на части всех кто обмолвиться о том что нет ничего плохого в измене.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 15.10.2007, 0:33
Сообщение #51


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Shadow, я тоже не осуждаю людей, которые выбирают свободные отношения или измену, это их выбор, на который они имеют полное право. И интересны они потому что являются неповторимыми уникальными личностями, как и любой человек. Восторга по по поводу их выбора (в сексуальной сфере) они у меня не вызывают, потому что я вижу последствия такого выбора, которые мне не нравятся. И вряд ли эти люди осознают в полной мере последствия своего выбора.

Цитата
И мне эти люди всегда будут интересны, потому что они смогли с помощью разума преодолеть животные инстинкты - чувство собственности и стремление ограничить свободу партнера. Один из моих знакомых как-то сказал что считает ревность главной тормозящей силой в мире, которая к тому же может этот самый мир погубить…


Не стоит смешивать в одну кучу "измена" и "ревность". Ревность - это чувство собственничества - отношение к человеку как к вещи (собственной вещи).

Shadow,животные инстинкты - это как раз и есть беспорядочные половые отношения - невозможность разумно и на основе глубокого чувства подходить к выбору партнера и руководство только инстинктами - феромонами и гормонами smile.gif Очень редкие животные имеют партнера на всю жизнь. В основном - на сезон спаривания (и то не всегда).

А ревность - это свойство человека с достаточно детскими взглядами на жизнь. Так что, что ревность, что измена - это достаточно невысокий уровень развития психики человека.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 16.10.2007, 12:40
Сообщение #52


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
«они смогли с помощью разума преодолеть животные инстинкты - чувство собственности и стремление ограничить свободу партнера.»

В первые слышу, что животные инстинкты – это именно чувство собственности и ограничение свободы партнера! Все всегда говорили, да и сейчас говорят о том, что животные инстинкты это как правило: у мужиков – перетр..ть как можно больше самок, а у женщин – быть матерью…. Нечто подобная написала и Девушка моей мечты.

Цитата
«Афродита, честное слово, создается впечатление, что уже ни раз и ни два Вам изменяли или возможно каким-то очень близким Вам людям изменяли, и теперь Вы готовы разорвать на части всех кто обмолвиться о том что нет ничего плохого в измене.»

Каждый человек для себя находит объяснение тем или иным поступкам своим и других. Shadow, только относительно меня вы ошиблись. Слава Богу в моей жизни и жизни близких мне людей такого не происходило и не произойдет. Фраза «никогда не говори никогда» в моем случаи не работает, хотя бы потому, что моё окружение – это те люди в которых я уверена на 100%, которых я знаю так как знаю себя! Стоит мне хоть раз пообщаться (в личную) с человеком, я тут же могу сделать выводы о том, что он из себя представляет. И ошибаюсь я крайне редко. Если бы в моей жизни произошла измена, то меня бы здесь просто на просто не было! Либо я просто бы помалкивала! Ошиблись вы.

В изменах нет ничего плохого, для тех, кто не уважает себя, и кому плевать на свою жизнь и близких ему людей. Я лично к таким людям не отношусь! Вот вам простое объяснение моим постам!

Сообщение отредактировал Афродита - 16.10.2007, 12:41


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 16.10.2007, 12:59
Сообщение #53


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


чувство собственности - вот это животный инстинкт.
а измена как правило рождает ревность, поэтому часто измену скрывают, чтобы не обидеть не причинить боль партнеру, чтобы не столкнуться с ревностью которая обязательно последует.

как я понимаю люди делятся на тех кто:
1. живет в свободных сексуальных отношениях, то есть фактически иногда друг другу изменяют
2. теоретически готовы жить свободно, но практически измен не происходит
3. те кто категорически не принимает никакой вид измены, ни практически не теоретически.

мне кажется наиболее гармоничные личности те кто придерживается второго пункта. у прочих обязательно рано или поздно возникнут проблемы. это конечно имхо!


Афродита, Вы снова подтвердили мою догадку, да только это не важно. мне ровным счетом все равно была в Вашей жизни измена или нет.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 16.10.2007, 13:32
Сообщение #54


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Афродита, Вы снова подтвердили мою догадку, да только это не важно. мне ровным счетом все равно была в Вашей жизни измена или нет.

Интересно чем же? Хотя можете не объснять. Я знаю правду. И эту правду я написала постом выше.А чужие догадки и жужая жизнь мне не интересны! Людям нравиться вести беспутную половую жизнь - пусть ведут. Это их жизнь, пусть сами и распоряжаються. Со временем они поймут свои ошибки, но будет уже поздно.

Сообщение отредактировал Афродита - 16.10.2007, 13:33


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 16.10.2007, 15:26
Сообщение #55


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


чувство собственности - вот это животный инстинкт. --
не согласна я с этим, это приобретенное в результате жизненного опыта. К животным инстинктам можно отнести инстинкт самосохранения, размножения , вообще все что связано с физ.телом и удовлетворением потребностей его. А чувство собственности - это "таракан", иллюзия в каком-то смысле.У человека нет ничего, что нельзя было бы отнять .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 16.10.2007, 16:57
Сообщение #56


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


zeep, ок smile.gif я согласна.
для меня этот "таракан" толще, чем естественные животные инстинкты (типа инстинкта пометить всех самок в округе )))).


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 18.10.2007, 1:00
Сообщение #57


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Афродита @ 16.10.2007, 12:40) *
В изменах нет ничего плохого, для тех, кто не уважает себя, и кому плевать на свою жизнь и близких ему людей. Я лично к таким людям не отношусь! Вот вам простое объяснение моим постам!

Полностью поддерживаю.


Цитата(Афродита @ 16.10.2007, 13:32) *
Интересно чем же? Хотя можете не объснять. Я знаю правду. И эту правду я написала постом выше.

Присоединяюсь, я тоже думаю, что именно поэтому в ваш адрес и высказались.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 18.10.2007, 1:15
Сообщение #58


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


пипец, умники ((((


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 18.10.2007, 1:16
Сообщение #59


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Shadow @ 18.10.2007, 1:15) *
пипец, умники ((((

Каждый имеет право на свое собственное мнение, не так ли?


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скоробей
сообщение 18.10.2007, 1:20
Сообщение #60


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 109
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград
Пользователь №: 13
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 15


Не знаю что путного можно развить с помощью измен, или удержать с помощью ревности.
Измена и ревность - это понятия взаимподдерживающие, если можно так выразиться. Взаимозапускающие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:48