IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О популяризации Линукса, предложение для НПП
Поделиться
ksa
сообщение 6.11.2011, 17:21
Сообщение #31


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(IVK @ 6.11.2011, 19:17) *
Да вроде бы желание/нежелание осваивать Линукс обычно зависит не от того, насколько мощный у человека комп huh.gif

Зависит, но косвенно. Вот, если комп мощный и игры используются (наверняка есть какие-то часто используемые), то ведь вайн не всемогущ (пока и к сожалению, хотя и есть свои нативные игры под линукс, но это вообще отдельная тема).

Цитата(IVK @ 6.11.2011, 19:17) *
Подходящяя smile.gif Я экспериментирую с оживлением темы Линукса на некомпьютерных форумах, и тут как раз политические форумы перспективны. Потому что их участники стараются рассуждать более-менее по-государственному (хотя не у всех получается wink.gif), а с государственной точки зрения вопрос "Windows vs Linux" выглядит совсем не так. как с частной : тут аргументы типа "а я лично к винде привык" звучат неубедительно, тут изволь объяснить, зачем России нужна монополия винды.... а это явно вопрос на засыпку biggrin.gif

Ох и хитер biggrin.gif
Надеюсь, из этой затеи все же что-нибудь получится.


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 6.11.2011, 17:39
Сообщение #32


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Это не хитрость, это - стратегия : надо выбирать невыгодные для противника места biggrin.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 6.11.2011, 17:42
Сообщение #33


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(IVK @ 6.11.2011, 19:39) *
Это не хитрость, это - стратегия : надо выбирать невыгодные для противника места biggrin.gif

Хитрость и стратегия на самом деле гораздо ближе, чем может казаться smile.gif


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 6.11.2011, 17:55
Сообщение #34


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Кстати за день нехило постов набралось, что радует. Значит, интерес есть к теме.


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 6.11.2011, 18:15
Сообщение #35


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Что любопытно : я там вообще-то открыл две связанных с Линуксом темы, но вторую ("О сознательном труде") все игнорируют, а в первой народ сразу собрался. Наверное, у второй название неудачное biggrin.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 6.11.2011, 19:42
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(IVK @ 6.11.2011, 20:15) *
Что любопытно : я там вообще-то открыл две связанных с Линуксом темы, ...

Лазутчик в работе biggrin.gif

Сообщение отредактировал ksa - 6.11.2011, 19:43


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 6.11.2011, 21:49
Сообщение #37


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 6.11.2011, 15:39) *
Это не хитрость, это - стратегия : надо выбирать невыгодные для противника места biggrin.gif

На фоне культивируемого образа Америки как врага России, считаю выставление венды на политическом форуме как американского продукта-захватчика жестоким ударом по яй%$м biggrin.gif 5+ !


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 7.11.2011, 1:13
Сообщение #38


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Даже если у нас каким-то чудесным образом установятся самые лучшие отношения с США, винда от этого не перестанет быть оккупантом: просто потому, что она захапала слишком много компьютеров biggrin.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YYY
сообщение 7.11.2011, 14:06
Сообщение #39


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1651
Регистрация: 12.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1950
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 8


Цитата(ksa @ 6.11.2011, 16:23) *
Какие преимущества (плюсы) может дать линух человеку, у которого мощный комп (явно игры используются) и зачем ему, собственно, пробовать его ставить и изучать.

Могу пример наоборот привести.
Комп не крутой, но линукс без проблем, 7ку-бету в виртуалке на нем изучал...
Но вот надо было в инкскейпе с большим файлом поработать (А1 формат для печати) - тупит, 2 гига мало, частоты проца (целерон 2 ядра) - тоже мало...
И от 8 гигов и 4х ядерного амд я бы не отказался smile.gif))
Вот так... Хотя для "обычной" линуксячей жизни - мне и древнего одноядерного дюрона с 512 ОЗУ хватало...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
robinzoid
сообщение 12.11.2011, 8:44
Сообщение #40


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 2268
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград
Пользователь №: 1594
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 9


Отправил соседке по огороду, ссылочку в фейсбуке на свой сайт. Из всех тем фейсбук отобразил именно ту, что про Альт.
Тоже в пропаганду подался...



--------------------
El pueblo unido jamás será vencido! Если чего, я на http://robinzoid.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 18.11.2011, 23:49
Сообщение #41


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Ознакомившись с КОБ и поработав на ресурсах её сторонников , я решил перейти к активным действиям по популяризации Линукса на этих ресурсах. Предлагаю для обсуждения информационный блок, для размещения на форумах, хлёсткого и краткого названия которому я никак не могу придумать. А по опыту IVK знаю, как это важно. Принимаются и предложения по правке текста. После обсуждения это сообщение можно удалять.
Итак:
Что бы там не говорили, а основная идея концепции общественной безопасности (КОБ) России заключается в отказе от иудейско-библейского принципа общежития в России, основанного на отрицании
нравственных принципов творца (вседержителя, бога) и диктате самости мирового правительства, и призыву к построению общества нравственного общежития, основанного на Богодержавии.
Сама идея не нова и её не изобретали заново, «с чистого листа». Просто, реализовали принцип, высказанный ещё А. С Пушкиным, «ВСЕ знают ВСЁ»,
и когда собрался творческий коллектив грамотных специалистов из большинства отраслей знаний, объединил свои знания в единый взаимоувязанный блок, то получилась КОБ, изложенная в книге «Мёртвая вода».
Этот Пушкинский принцип трансформировался в неавторскую культуру, близкую к принципам, заложенным в создание операционной системы Линукс
Поскольку те, кто понял КОБ и считает себя её сторонником, уже должны различать что в окружающей действительности ближе к смыслу изложения КОБ, а что дальше,
то поддержка того, что ближе принципам, которые Вы разделяете должна происходить автоматически.
С недавних пор я стал посещать Теам-спеак ресурсы сторонников КОБ и вот что выяснилось.
Все сторонники КОБ, пользуются Западными библейско-иудаистскими операционными системами.
Складывается впечатление, что все сторонники КОБ на деле так или иначе работают на тех, кого критикуют,
либо нарушая заявленные высоконравственные принципы, безсовестно крадут у дядюшки Билла его «Виндовс».
И это происходит в то время, когда русская безплатная свободная операционная система «АльтЛинукс» страдает от
недостатка пользователей и мощного проамериканского лобби в нашей «россионской» управленческой верхушке.
А ведь принцип, заложенные в создание операционной системы Линукс полностью совпадают с принципами авторской культуры, декларируемыми в КОБ.
Поэтому первыми, кто это должен понять и поддержать должны быть сторонники КОБ.
Как же иначе мы будем идти к «богодержавию»?
В целом Альт по качеству - на одном уровне с самыми популярными в мире дистрибутивами Западного Линукса, но у тех ведь гораздо больше программистов и денег, так что кое в чём Альт отстаёт.
И этого не исправить до тех пор, пока в России выбор между дистрибутивами Линукса будут делать, исходя исключительно из их технических характеристик или из моды,
не задумываясь о том, что надо бы поддержать свой русский вариант Линукса. В то же время существует прямая зависимость между количеством пользователей операционной системы и её качеством.
Чем больше будет пользователей у русского Линукса, тем лучше и качественнее он будет. Хватит работать на библейскую концепцию, одновременно заявляя себя её противником.
В этом не только независимость России от заграницы в области ПО, но и Личная безопасность каждого.
Жизнь не единожды давала повод усомниться в чистоте и отсутствии вредоносных закладок ПО, предлагаемого Западом.
Чем ещё можно объяснить странности работы программного обеспечения вычислительной техники США, когда навигаторы джи пи эс,
которыми пользовались русские военные в Чечне давали ошибку в определении координат примерно 800 м. Такие же навигаторы, отобранные у боевиков, давали ошибку в несколько метров.
Или когда как по команде программное обеспечение компьютеров, задействованных в ядерной программе Ирана поражает «вирус».
Своё программное обеспечение таких сбоев бы не давало и «вирусов» бы не ловило.
Предлагаю всем сторонникам КОБ с нового года попробовать перейти на Альт Линукс.
Давайте проведём всероссийскую (в идеале) просветительскую акцию, «России — Русское ПО», смысл которой - популяризация Альт Линукса.
Помощь в освоении операционной системы можно получить прежде всего на ресурсах:http://forum.russ2 и Altlinux.org
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 19.11.2011, 12:53
Сообщение #42


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 18.11.2011, 22:49) *
Предлагаю для обсуждения информационный блок, для размещения на форумах, хлёсткого и краткого названия которому я никак не могу придумать.

Так вот же :
Цитата(time @ 18.11.2011, 22:49) *
«России — Русское ПО»

разве не подойдёт в качестве названия?

Цитата(time @ 18.11.2011, 22:49) *
После обсуждения это сообщение можно удалять.

Не надо его удалять smile.gif

Цитата(time @ 18.11.2011, 22:49) *
русская безплатная свободная операционная система «АльтЛинукс»

Лучше сразу выражаться точнее : Альт Линукс - русский вариант операционной системы Линукс. Чтобы не было путаницы, как с "национальной операционной системой", всё время фигурирующей в обсуждении Национальной программной платформы.

Цитата(time @ 18.11.2011, 22:49) *
Давайте проведём всероссийскую (в идеале) просветительскую акцию, «России — Русское ПО», смысл которой - популяризация Альт Линукса.

Желательно уточнить : популяризация Линукса вообще и Альт Линукса особенно. Если человеку почему-то не подходит Альт, то пусть лучше осваивает любой другой Линукс, чем остаётся под виндой smile.gif

А вообще очень хорошая идея, на мой взгляд. Конечно, воплотить её в жизнь непросто. Политические форумы (и прочие ресурсы) производят тягостное впечатление : все ругают всех и разглагольствуют о том, как они решили бы все наши проблемы, получив (непонятно каким образом) власть; а прямо сейчас заняться чем-то полезным - это для них не судьба nono.gif Поневоле вспоминается Сталин, нашедший-таки для подобных спорщиков полезную для страны работу на Беломорканале и т.п. wink.gif Но сейчас мы вроде культурнее сделались, авось некоторые из политизированных граждан способны и добровольно конвертировать свой словесный патриотизм в нечто реальное smile.gif

Вот ещё ссылка по теме smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 19.11.2011, 20:36
Сообщение #43


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(IVK @ 19.11.2011, 12:53) *
Так вот же :
разве не подойдёт в качестве названия?

Желательно уточнить : популяризация Линукса вообще и Альт Линукса особенно. Если человеку почему-то не подходит Альт, то пусть лучше осваивает любой другой Линукс, чем остаётся под виндой smile.gif

Вот ещё ссылка по теме smile.gif

1. Это подойдёт, но оно звучит не так, как нужно для концептуалов. В "Мёртвой воде", объяснено как мы дошли до жизни такой и почему надо сделать так а не иначе, но не написано как это сделать.
Поэтому Название "Переходим от слов к делу" (России - Русское ПО), считаю более подходящим.
2. Попадалось мне там два-три убунтовода, но Заголовок - России-Русское ПО не оставляет других вариантов. (хотя я с Вами согласен).
В остальном с замечаниями согласен (тем более, что я "слизал" часть Вашей идеи)
Ссылка у меня пока не открылась. Подожду до восресенья и, если не будет новых предложений, приступлю к делу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 19.11.2011, 20:45
Сообщение #44


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 19.11.2011, 19:36) *
Ссылка у меня пока не открылась.

Сейчас проверил - открывается.

Цитата(time @ 19.11.2011, 19:36) *
Подожду до восресенья и, если не будет новых предложений, приступлю к делу.

А на каких форумах - только сторонников КОБ или также других? Я последние годы политикой почти не интересовался, так что толком не знаю, где лучше заниматься такой агитацией; politforums.ru просто под руку подвернулся smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 19.11.2011, 21:55
Сообщение #45


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(IVK @ 19.11.2011, 20:45) *
Сейчас проверил - открывается.

А на каких форумах - только сторонников КОБ или также других? Я последние годы политикой почти не интересовался, так что толком не знаю, где лучше заниматься такой агитацией; politforums.ru просто под руку подвернулся smile.gif

Открыл, скопировал стартовую часть.
Самые мощные форумы в России на kpe.ru and kob.su. Украинские и Белорусские форумы сторонников КОБ пока не обсуждаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 20.11.2011, 0:40
Сообщение #46


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3



Цитата
Вот ещё ссылка по теме smile.gif

Заставили Вы меня своей ссылкой зарегистрироваться ещё на этом ресурсе, чтобы оставыить свой комментарий.
Повторять его здесь не буду т.к. он касается Линукса меньшей частью, чем политики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 20.11.2011, 9:12
Сообщение #47


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


С утра гляну- а Ваша тема уже за пределами первой страницы.
"приподнял" её ещё одним сообщением.
Пусть выходные "помозолит глаза" в первой десятке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 20.11.2011, 18:33
Сообщение #48


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Я исхожу из следующего. У нас есть очень полезное дело - развитие/продвижение Линукса (особенно его отечественных вариантов). А почему каждый из нас в нём участвует - это уж его личное дело. Поскольку по крайней мере у некоторых из нас причины участия в этом деле - идеологические, а идеологии бывают самые разные, то желательно бы их тут вообще не затрагивать, а не то все перессоримся aggressive.gif А затрагивать их вовсе и не обязательно, потому что необходимость перехода России на свободное/отечественное ПО признаётся (или хотя бы не отрицается), по-моему, чуть ли не всеми политическими силами в России, в том числе такими, которые друг друга прямо-таки ненавидят; то есть из-за Линукса им спорить нет смысла, тут и так всё ясно. Это один из тех вопросов, по которым (как это ни странно на первый взгляд) коммунист, сторонник КОБ и монархист (ну это просто для примера) могут достичь взаимопонимания между собой намного легче, чем с обывателем, который принципиально выбирает ОС только из личных соображений. Но это при условии, что они в самом деле будут работать, содействовать переходу России на свободное ПО, а не скатываться всё время в идеологические споры. Не знаю, насколько это реально; посмотрим.

Цитата(time @ 19.11.2011, 20:55) *
Самые мощные форумы в России на kpe.ru and kob.su

А кстати, на kpe.ru довольно много линуксоидов, причём пользуются самыми разными дистрами.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 20.11.2011, 20:06
Сообщение #49


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(IVK @ 20.11.2011, 18:33) *
Я исхожу из следующего. У нас есть очень полезное дело - развитие/продвижение Линукса (особенно его отечественных вариантов). А почему каждый из нас в нём участвует - это уж его личное дело. Поскольку по крайней мере у некоторых из нас причины участия в этом деле - идеологические, а идеологии бывают самые разные, то желательно бы их тут вообще не затрагивать, а не то все перессоримся aggressive.gif А затрагивать их вовсе и не обязательно, потому что необходимость перехода России на свободное/отечественное ПО признаётся (или хотя бы не отрицается), по-моему, чуть ли не всеми политическими силами в России, в том числе такими, которые друг друга прямо-таки ненавидят; то есть из-за Линукса им спорить нет смысла, тут и так всё ясно. Это один из тех вопросов, по которым (как это ни странно на первый взгляд) коммунист, сторонник КОБ и монархист (ну это просто для примера) могут достичь взаимопонимания между собой намного легче, чем с обывателем, который принципиально выбирает ОС только из личных соображений. Но это при условии, что они в самом деле будут работать, содействовать переходу России на свободное ПО, а не скатываться всё время в идеологические споры. Не знаю, насколько это реально; посмотрим.


А кстати, на kpe.ru довольно много линуксоидов, причём пользуются самыми разными дистрами.

1. Перессориться могут только догматы, а диалектически мыслящие люди понимают, что "практика критерий истины", даже когда не согласны с оппонентом.
Есть у меня коллега по ДПА (Рохлинско-Ильюхинское общественное движение в поддержку армии),( с которым постоянно ищем истину, но поссориться не получается.)
По части всепартийной поддержки Линукса - боюсь, что всё не так просто, как кажется. Объясню на примере того же ДПА.
Необходимость поддержки армии тоже никто не отрицает, но в каждой партии отношение к ней примерно такое: "Мы Вас поддерживаем, поэтому становитесь в хвост нашей колонны."
Иными словами - поддерживают нас на словах, а за это требуют поддержать делом. Так погибли и Рохлин и Ильюхин, а армию как разваливали, так и разваливают.
2. Линуксоиды там есть, но Альтовцев не встречал, а насколько я понимаю нашу задачу - стимулировать поддержку Русского дистрибутива.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 20.11.2011, 20:17
Сообщение #50


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 20.11.2011, 19:06) *
По части всепартийной поддержки Линукса - боюсь, что всё не так просто, как кажется. Объясню на примере того же ДПА.
Необходимость поддержки армии тоже никто не отрицает, но в каждой партии отношение к ней примерно такое: "Мы Вас поддерживаем, поэтому становитесь в хвост нашей колонны."

Так и я то же имел в виду. Они хотя бы на словах поддерживают Линукс (потому что человек, претендующий на государственное мышление, едва ли сумеет признать монополию винды в России нормальным явлением) - так что осталось всего лишь biggrin.gif biggrin.gif перейти от слов к делу ); тогда как, к примеру, учителя большей частью даже и на словах за винду wink.gif Всё познаётся в сравнении smile.gif



--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 21.11.2011, 12:15
Сообщение #51


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Тема России-Русское ПО тут уже нашла отклик, а тут ещё нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 21.11.2011, 16:08
Сообщение #52


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 21.11.2011, 11:15) *
Тема России-Русское ПО тут уже нашла отклик, а тут ещё нет.

Там, в целом, те же возражения, что и везде, и вкратце они сводятся к следующему :
1. Linux настолько хуже (или сложнее), чем Windows, что о замене нечего и говорить.
2. А если не так, то Альт настолько хуже (или сложнее), чем "нормальные" дистрибутивы, что о переходе на него, опять же, нечего и говорить.
3. А если и это не так, то область ПО - это ведь не оборонка и т.п., а нечто несущественное, и зависимость от заграницы в данной сфере - ерунда, так что сиди на винде и не грузись на подобные темы (это не столько говорят прямо, сколько подразумевают).
4. Если же и это не так, то в ход идёт последний аргумент : да "при этой власти" ничего полезного делать всё равно нельзя, задавят!!!!; вот когда власть будет у нас (таких-то, нужное подставить biggrin.gif), то мы решим все проблемы, в том числе - так уж и быть - и эту biggrin.gif (Правда, сторонникам КОБ сложнее отговариваться таким образом, чем тем же коммунистам, поскольку они не преувеличивают значимость политической власти).
То есть тут аж несколько линий обороны ohmy.gif Но все они преодолеваются обычным просвещением (ведь аргументация против Линукса и Альта часто строится на мифах). Однако преодолеваются лишь при условии, что оппонент вообще-то настроен заняться чем-то практическим; если не настроен, то он, даже истратив все свои аргументы, всё равно ничего делать не будет - уже без всяких объяснений wink.gif Ну и ладно; не все ведь такие smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 22.11.2011, 17:48
Сообщение #53


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Для грамотного ответа на это возражение с форума КОБ .СУ у меня не хватает знаний.
Цитата
Уважаемый, не надо так сгущать краски. Я не понимаю - зачем вообще тратить время и силы на разработку до корня волос отечественного дистрибутива ОС? Все вышеназванные дистрибы распространяются абсолютно безплатно и поддерживаются таким же сообществом энтузиастов. Ещё раз акцентирую внимание - у (в настоящий момент) более продвинутых дистрибов открытый код. Следовательно, в случае, если вдруг резко все они станут для нас коммерческими, можно взять последний релиз лучшего на тот момент дистриба и начать плясать уже от него. Разве нет в э!
том рациональной логики?
А по Вашей логике всех надо срочно пересадить на отечественный автопром, а никому его тестировать не хочется....

Не ужели всё так просто в дистрибутивостроении СПО, как сообщает оппонент?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.11.2011, 18:13
Сообщение #54


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 22.11.2011, 16:48) *
Следовательно, в случае, если вдруг резко все они станут для нас коммерческими, можно взять последний релиз лучшего на тот момент дистриба и начать плясать уже от него.

Во-первых, по его мнению, пока есть бесплатные зарубежные дистры, свои нам не нужны. То есть сама мысль о том, что тут речь не только о деньгах, но и о независимости в сфере ПО, нашему оппоненту явно недоступна biggrin.gif Во-вторых, он предлагает в случае отсутствия бесплатных зарубежных дистров начинать наш дистрострой заново - то есть с нуля проделывать тот путь, по которому Альт уже далеко ушёл. Тут у него налицо сразу две нелепости.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 22.11.2011, 23:05
Сообщение #55


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Иван! До пенсии я работал в отрасли тяжёлого и транспортного машиностроения. У нас, если даже ты вместо уничтоженного производства построишь точно такое-же, ты не сможешь выпускать продукцию, пока не выучишь и не дашь производственного опыта обслуживающему производство коллективу. Оппонент утверждает, что взять чужой дистрибутив и продолжить его развития - это "как два пальца об асфальт". Я спросил тебя - так ли это в дистростроении, поскольку не занимался этим. Я все же пользователь, а Вы для меня - небожители - дистры собираете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.11.2011, 23:35
Сообщение #56


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Взять чужой дистрибутив и продолжить его развитие - это, насколько я понимаю, не так-то просто; но об этом гораздо лучше знают те люди, которые когда-то на самом деле взяли чужой Mandrake и сделали в итоге свой Альт. А я - совсем начинающий дистростроитель и даже не компьютерщик по профессии и призванию, так что компетентно ответить не могу smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 23.11.2011, 21:20
Сообщение #57


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Знатоки! Ау! Подскажите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 23.11.2011, 22:20
Сообщение #58


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 23.11.2011, 20:20) *
Знатоки! Ау! Подскажите?

Тут надо хотя бы вопрос чётко сформулировать. Наверное, примерно так :
Кто может более-менее определённо сказать, сколько времени и ресурсов потребует создание своего самостоятельного (с полностью своим репозиторием, в частности) дистрибутива на основе, к примеру, Ubuntu? И зачем это может потребоваться, если сама идея самостоятельного отечественного дистрибутива уже реализуется в виде Альта?
Собственно, нынешние пляски вокруг Мандривы каким-то боком с этим связаны wink.gif




--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 23.11.2011, 23:00
Сообщение #59


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 23.11.2011, 20:20) *
Кто может более-менее определённо сказать, сколько времени и ресурсов потребует создание своего самостоятельного (с полностью своим репозиторием, в частности) дистрибутива на основе, к примеру, Ubuntu?

Если полностью свое, но на основе убунты, то у меня ассоциация примерно такая - сколько нужно времени, чтоб развернуть производство LED-мониторов на основе уже имеющегося зарубежного прототипа?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 4.12.2011, 15:32
Сообщение #60


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(Drool @ 23.11.2011, 23:00) *
Если полностью свое, но на основе убунты, то у меня ассоциация примерно такая - сколько нужно времени, чтоб развернуть производство LED-мониторов на основе уже имеющегося зарубежного прототипа?

Спасибо! Вашим опытом воспользовался на форуме.
Там же нашёл следующее предложение для разработчиков:"Если сообщество Линукс догадается сделать модуль, отключающий всё, что не нужно для текущей игры, производители игр подхватят это и будут выпускать игрушки для линукса... винда долго не продержится.."
Прокомментируйте, пожалуйста. Может и aen пару слов скажет....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36