IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дистрибутив Antique на базе ALT Linux 5.1, разработка дистрибутива Linux для старых и слабых компьютеров
Поделиться
kostyalamer
сообщение 25.7.2010, 18:17
Сообщение #31


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Интересная идея, насчет мини репы smile.gif , наверное ее даже можно куда-то выложить для скачивания, вот только надо подумать куда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 27.7.2010, 12:50
Сообщение #32


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Ddshurick в теме «Системные требования», на форуме Альта, на сообщение
Цитата: greyzy от Сегодня в 07:34:00
Цитата
Вот ребята специально над этим работают http://www.altlinux.org/Antique_-_дистрибу...рых_компьютеров
Я ставил, мне понравилось, единственно, по умолчанию там ООО нет, другой какой то текстовый редактор попробуйте установите

ответил:
Цитата
А стоит ли изобретать велосипед, когда есть PuppyRus и ALR? Впрочем, в нашей команде (PuppyRus) высказывалась идея собрать Puppy из пакетов ALTLinux. Так же, как собран LupuRus-500 из пакетов Ubuntu-10.04 и полностью совместим с ней. Если есть желание сотрудничать - добро пожаловать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 27.7.2010, 14:24
Сообщение #33


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 27.7.2010, 12:50) *
собрать Puppy из пакетов ALTLinux

Puppy, основанный на российском репозитории - это хорошо. Но, любопытно : это , в таком случае, будет всё равно Puppy или ещё один вариант Альта? Думаю, я не единственный, кому не вполне ясна такая тонкость smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vova
сообщение 27.7.2010, 21:42
Сообщение #34


Странник
**

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 23
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1866
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(IVK @ 27.7.2010, 14:24) *
Puppy, основанный на российском репозитории - это хорошо. Но, любопытно : это , в таком случае, будет всё равно Puppy или ещё один вариант Альта? Думаю, я не единственный, кому не вполне ясна такая тонкость smile.gif


Это будет puppy...

Читайте там мой ответ, переданный через Марата.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 28.7.2010, 0:17
Сообщение #35


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата
во-первых, Antique базируется на ALT Linux и всем его инструментарии, во-вторых, выложенная сборка предназначена сугубо для тестирования, а не для серьезной работы, и в-третьих, до Puppy тоже были легкие дистры, и они тоже когда-то выдумывали свой "велосипед"...


А я полагал, что Antique предназначена для того, чтобы приблизить работу пользователей на слабых компьютерах к полноценной «серьёзной», хотя выложенная сборка и предназначена для тестирования.. У представителей команды Рuppy высказывалась идея собрать дистрибутив из пакетов Альта и есть желание сотрудничать. У нас уже есть сборка, реализующая эту идею — почему бы нам не предложить это сотрудничество в виде участия в нашем проекте. Работы должно хватить на всех. А славою сочтёмся по окончании работы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 28.7.2010, 9:02
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(time @ 28.7.2010, 0:17) *
А я полагал, что Antique предназначена для того, чтобы приблизить работу пользователей на слабых компьютерах к полноценной «серьёзной», хотя выложенная сборка и предназначена для тестирования.. У представителей команды Рuppy высказывалась идея собрать дистрибутив из пакетов Альта и есть желание сотрудничать. У нас уже есть сборка, реализующая эту идею — почему бы нам не предложить это сотрудничество в виде участия в нашем проекте. Работы должно хватить на всех. А славою сочтёмся по окончании работы.

Правильно предполагали, просто текущая сборка еще достаточно сырая. Слава здесь совсем не причем, просто хочется сделать продукт на чистом Альте без всяких примесей, а тут предлагается puppy с примесью Альта, если товарищи готовы двигать Альт а не puppy, пускай приходят, кто был бы против.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 28.7.2010, 10:55
Сообщение #37


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата
Слава здесь совсем не причем, просто хочется сделать продукт на чистом Альте без всяких примесей, а тут предлагается puppy с примесью Альта, если товарищи готовы двигать Альт а не puppy, пускай приходят, кто был бы против.

Я как раз и имел в виду тот факт, что грамотным ответом на ход представителя Puppу со стороны команды Antique было бы пригласить желающих делать сборку на базе Альта в уже готовую команду, а под дележом "славы" может быть отражение их участия, допустим в названии дистрибутива..... А на счёт целесообразности и объёма "примесей" - это уже вопрос специалистов....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vova
сообщение 28.7.2010, 15:56
Сообщение #38


Странник
**

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 23
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1866
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(time @ 28.7.2010, 10:55) *
Я как раз и имел в виду тот факт, что грамотным ответом на ход представителя Puppу со стороны команды Antique было бы пригласить желающих делать сборку на базе Альта в уже готовую команду, а под дележом "славы" может быть отражение их участия, допустим в названии дистрибутива..... А на счёт целесообразности и объёма "примесей" - это уже вопрос специалистов....


Представители Puppy предполагают создание своего live-дистрибутива с использованием своего инструментария для сборки. Слава тут не при чем. А этого представителя мы уже знаем.. Он думает только о Puppy и старается рекламировать его везде. Спору нет - дистрибутив хороший, но это исказит первоначаьный смысл - создать дистрибутив для слабых компьютеров для линейки ALT, поскольку такого там еще нет.. Ниша свободна и есть шанс, что наш проект будет востребован.

В тезисах к своему докладу для конференции (на которую я так и не смог попасть) я. в частности, писал:

"Для кого предназначен Antique?

В первую очередь дистрибутив может быть интересен для для обладателей старых компьютеров (ноутбуков), желающих вдохнуть в эти машинки «новую жизнь», а также для пользователей, впервые сталкивающихся с ОС Linux, но не рискующих устанавливать незнакомую ОС на свой основной компьютер.
Предполагается, что Antique должен будет обеспечить возможность полноценной поддержки современной компьютерной периферии, безопасной работы в сети Интернет и решение на старом компьютере ряд стандартных «бытовых» домашних задач, как то:

  • Создание и просмотр различных документов
  • Чтение электронных книг
  • Работа с электронной почтой
  • Мультипротокольная поддержка сервиса мгновенных сообщений
  • IP-телефония
  • Просмотр веб-сайтов
  • Прослушивание музыки
  • Просмотр видео (зависит от конфигурации компьютера — чудо если и случается в жизни, то не в этой области. Многое зависит от формата, степени сжатия файла и т.д.)
  • Работа с фотографиями
  • Настольные игры
  • Возможность подключения и синхронизации с мобильными устройствами
  • Возможность запуска и полноценной работы с многочисленными нересурсоёмкими и весьма эффективными (даже в наше время) DOS-приложениями, коих великое множество.


Не исключено, что Antique могут заинтересоваться любители «разумного минимализма» - обладатели мощных компьютеров. А также государственные учреждения, особенно в не самых благополучных с финансовой точки зрения регионах РФ, до которых ещё не скоро дойдет обещанная смена парка устаревших машин..

Однако в первую очередь Antique — это дистрибутив для старых компьютеров. Чаще всего это лёгкие и вполне качественные японские ноутбуки семейства P-III, которых ещё очень и очень много на российском рынке компьютерного железа."

Т.е. в первую очередь это не live-дистрибутив в качестве первой помощи, а настольная ОС с серьезным набором приложений.. Самое главное тут - подбор приложений и ядра с нужными модулями.. и тестирование, тестирование... Наведение "красоты" будет ближе к выходу хотя бы первой бета-версии.. Сейчас главное - быстрота работы.. ощущение интерактивности..

К чему я все это? Рабочих рук у нас сейчас вполне хватает.. Давайте займемся делом, а не будем обсуждать различного рода пиарщиков из других "курятников"...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 28.7.2010, 23:43
Сообщение #39


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(Vova @ 28.7.2010, 14:56) *
Представители Puppy предполагают создание своего live-дистрибутива с использованием своего инструментария для сборки. Слава тут не при чем. А этого представителя мы уже знаем.. Он думает только о Puppy и старается рекламировать его везде.


Пришлось зарегистрироваться...
Володя, ты не совсем верно говоришь. Пакетная база ALT Linux является открытой и публичной. Никто и ничто не может запретить кому-то делать какие-либо проекты на пакетной базе ALT Linux. Это его право. Соглашаться сделать общий проект Antique+Puppy - дело второе. Но если они захотят собрать свой дистрибутив на альтовской платформе - никакого криминала в этом не будет.

P.S. Я лично считаю что сливать проекты не нужно - немного разные идеологии и цели. Схожи, но не совсем и не во всем.

Сообщение отредактировал Drool - 28.7.2010, 23:44


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 28.7.2010, 23:47
Сообщение #40


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 27.7.2010, 13:24) *
Но, любопытно : это , в таком случае, будет всё равно Puppy или ещё один вариант Альта? Думаю, я не единственный, кому не вполне ясна такая тонкость smile.gif


А как Вы думаете - Puppy это Puppy или еще одна убунта? wink.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 29.7.2010, 0:00
Сообщение #41


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Здравствуйте, очень рад Вас видеть на нашем форуме! Что касается названий дистрибутивов, то зачастую трудно разобраться, что как правильно называть. Начиная уже с того, что не вполне ясно, что вообще можно называть самостоятельным дистрибутивом. А про Puppy на Сизифе я поинтересовался потому что до сих пор вроде принцип такой : что на Сизифе - то Альт. Или есть исключения?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 29.7.2010, 0:26
Сообщение #42


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 28.7.2010, 23:00) *
1. Здравствуйте, очень рад Вас видеть на нашем форуме!
2. ...что на Сизифе - то Альт. Или есть исключения?


1. И мое Вам почтение.
2. Не могу припомнить где (в рассылке или на IRC?), Новодворский немного осветил данную тему - делать на пакетной базе альта можно что угодно. Но есть одно "но" - если это делает не ООО АЛЬТ Линукс и не член ALT Linux TEAM - нельзя использовать логотипы и торговую марку альта. Хотя, если я ничего не пропустил, в Simply Linux (основанный на 5-й платформе альта) его разработчик Денис Корявов, будучи одним из членов команды альта, на всякий случай удалил все логотипы и упоминания про ALT Linux. Так мало того, что его не заругали за использование альтовской базы, но проект был освещен на официальном сайте альта, получил информационную поддержку. И только со временем симпли обзавелся своим сайтом.
Мне лично известно два прецедента, когда ООО АЛЬТ Линукс озвучивали какие-то претензии - первый случай с одним из распространителей дисков по почте, Евгением Золотовым, который скачивал диски с официального FTP, записывал на болванку и продавал. Претензий не было, пока покупатели его дисков не начали жаловаться в поддержку альта на некачественные болванки и требовать вернуть денег. Этому распространителю было написано письмо с предложением либо заключить договор и продавать официальные диски от ООО АЛЬТ Линукс, либо не копировать официальную полиграфию, а указывать на дисках что это копия с FTP. Вместо адекватной реакции торговец развел истерию. Второй скандал разгорелся совершенно недавно - некий Комиссаров, скопировав себе репозиторий альта, собрал на нем свой дистрибутив школьно-образовательного направления, даже не потрудившись убрать цифровые подписи с пакетов, громогласно объявил в интернете что он разработал свой дистрибутив, добился ХХХ результатов, проделав YYY работы и доведя до ума ZZZ программ и пакетов. Подробнее информация по ссылке. И то, реакция была (на данный момент) сугубо моральная, никаких юридических преследований нет. А надо бы.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 29.7.2010, 0:46
Сообщение #43


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Тут, наверное, надо различать формальную (юридическую) и техническую стороны вопроса. Simply Linux - формально не Альт, а технически Альт, потому что собран с помощью альтовского инструментария? И если кто-то из Puppy-команты войдёт в ALT Linux TEAM и соберёт на Сизифе дистр с помощью Puppy-инструментария, то этот дистр будет, наоборот, технически - Puppy, а формально - Альт?
Вообще слабо разбираюсь в этих деталях, потому и открыл тему Мир Альта в надежде, что кто-то даст там более-менее целостную картину того, что представляет собой Альт и каково его место в мире Линукса.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 29.7.2010, 0:55
Сообщение #44


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 28.7.2010, 23:46) *
Simply Linux - формально не Альт, а технически Альт, потому что собран с помощью альтовского инструментария?

Simply юридически не альт, т.к. пользовательское соглашение заключалось между пользователем и Денисом Корявовым, это было в 5.0, до ухода Дениса в скандальный ПингвинСофт. С кем сейчас заключается договор в новой 5.0.1 - не в курсе, т.к. не качал и не ставил.

Цитата(IVK @ 28.7.2010, 23:46) *
И если кто-то из Puppy-команты войдёт в ALT Linux TEAM и соберёт на Сизифе дистр с помощью Puppy-инструментария, то этот дистр будет, наоборот, технически - Puppy, а формально - Альт?

Этот дистр будет и технически, и формально альтом, будет ли юридически - это как решат. Просто набор софта из коробки будет аналогичен ванильному PuppyRus. И в команду вступать не обязатеьно. Ребята, вон, пилят Antique не будучи в команде (я не в счет, я лишь скраю пару раз по мелочи подсобил), и Новодворский на альтовском форуме активно интересовался, подсказывал и т.п.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 29.7.2010, 1:05
Сообщение #45


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Drool @ 29.7.2010, 0:55) *
И в команду вступать не обязатеьно. Ребята, вон, пилят Antique не будучи в команде

Ну, тут уже некое несоответствие между реальным и формальным составом команды, наверное. Раз пилят альтовский дистр - значит, они вроде как де-факто в команде. Словом, много непонятного (для меня, во всяком случае) в жизни Альта.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 29.7.2010, 1:13
Сообщение #46


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 29.7.2010, 0:05) *
Раз пилят альтовский дистр...

Так фокус в том, что они пилят не альтовский дистр, а дистр на пакетной базе альта. Это будет дистр альта не имени ООО АЛЬТ Линукс. Хорошо будет, если кто-то из них войдет в команду и некоторые свои наработки (а они имеются) зальет в официальные репозитории. Иначе многое останется наколенной разработкой, про которую знают несколько человек.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 29.7.2010, 1:28
Сообщение #47


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Вот тут уж точно тонкости, о которых я просто не берусь судить - есть достаточно людей, разбирающихся в них гораздо лучше, чем я smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 29.7.2010, 1:35
Сообщение #48


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 29.7.2010, 0:28) *
Вот тут уж точно тонкости...

Да нет никаких особых тонкостей. Давайте по аналогии - есть концерн Форд, который выпускает автомобили моделей А, Б, В, Г и Д. Кроме этого, он выпускает полный комплект запчастей для всех этих моделей. Некие умельцы закупают необходимые запчасти и комплектующие, и делают свой автомобиль, при это мне модифицировав ни одного винтика, все родное. Раму берут от модели А, колеса от Д, фары от Б и т.д. Благо, запчасти одного производителя хорошо стыкуются wink.gif
Внимание, вопрос - это будет Форд или не форд? smile.gif И будет ли этот автомобиль считаться производства концерна Форда или группы народных умельцев?

Так понятнее? biggrin.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 29.7.2010, 1:50
Сообщение #49


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Drool @ 29.7.2010, 1:35) *
Внимание, вопрос - это будет Форд или не форд? И будет ли этот автомобиль считаться производства концерна Форда или группы народных умельцев?

Это не форд; производство группы народных умельцев. И Antique сейчас, получается - не Альт.
Как раз это мне понятно. Говоря о тонкостях, я другое имел в виду : есть разработчики дистров на альтовской пакетной базе, между ними сложились те или иные отношения; и почему они что-то делают так или иначе, почему входят в Team или не входят и т.п. - об этом я, как далёкий от разработки человек, не берусь судить. Субъективно тут многое, какие-то личные факторы могут быть и всё прочее, чего я просто не могу знать. А то, что в любом общем деле нужна как можно большая согласованность - возразить против этого невозможно. Просто в данном случае компетентно говорить о том, что мешает такой согласованности, может лишь тот, кто "в курсе". Я - "не в курсе".

Сообщение отредактировал IVK - 29.7.2010, 1:51


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 29.7.2010, 2:00
Сообщение #50


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 29.7.2010, 0:50) *
Это не форд; производство группы народных умельцев.

Зато технически - форд wink.gif До последней гаечки.

Цитата(IVK @ 29.7.2010, 0:50) *
И Antique сейчас, получается - не Альт.

Технически - Альт, до последнего пакетика. Хотя, вру - некоторых пакетов нет в официальных репозиториях (об этом я и говорил выше).

Цитата(IVK @ 29.7.2010, 0:50) *
...что мешает такой согласованности...

Я не совсем понял о какой несогласованности идет речь.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 29.7.2010, 2:03
Сообщение #51


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Drool @ 29.7.2010, 2:00) *
Я не совсем понял о какой несогласованности идет речь.

Несогласованности между теми, кто делает что-либо на основе альтовской пакетной базы.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 29.7.2010, 2:08
Сообщение #52


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 29.7.2010, 1:03) *
Несогласованности между теми, кто делает что-либо на основе альтовской пакетной базы.

Согласованность или несогласованность здесь вообще (мне так понимается) ни при чем. У разных людей есть разные цели, к которым они стремятся. Это нормально.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 29.7.2010, 2:14
Сообщение #53


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Так и я в общем о том же. Завтра, думаю, некоторые из этих разных людей появятся здесь - вот тогда вопрос можно будет обсуждать более обстоятельно.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 29.7.2010, 2:16
Сообщение #54


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 29.7.2010, 1:14) *
Так и я в общем о том же. Завтра, думаю, некоторые из этих разных людей появятся здесь - вот тогда вопрос можно будет обсуждать более обстоятельно.

Это мы тут нафлудили smile.gif К теме Antique это не имеет отношения, лучше перенести в Мир Альта, и там продолжить.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 29.7.2010, 2:24
Сообщение #55


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


По-моему, у нас разговор всё время вокруг Antique вертится, так что вряд ли надо переносить. А вот в "Мире Альта" всё-таки крайне желателен был бы какой-то общий обзор обстановки в Альте. Вам, разработчикам, она более-менее известна, а остальным участникам нашего форума - нет. И это очень плохо. Форум-то изначально ориентирован именно на Альт.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 29.7.2010, 8:42
Сообщение #56


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Drool @ 28.7.2010, 23:43) *
Пришлось зарегистрироваться...

Отлично ! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 31.7.2010, 18:58
Сообщение #57


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(IVK @ 29.7.2010, 2:14) *
Так и я в общем о том же. Завтра, думаю, некоторые из этих разных людей появятся здесь - вот тогда вопрос можно будет обсуждать более обстоятельно.
Какой вопрос Вы хотели обсудить ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 31.7.2010, 20:25
Сообщение #58


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Имеется в виду то, о чём тут Drool и я говорили; в основном насчёт связи разработчиков Antique с ALT Linux TEAM и тому подобное. Но, повторюсь, пусть об этом лучше говорят люди, более сведущие в данном вопросе, чем я. Не люблю рассуждать, не опираясь на достаточный объём информации.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 6.8.2010, 22:09
Сообщение #59


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Сделали с Владимиром ( Vova ) новую версию wmhalt. подробнее об этой версии здесь: http://kostyalamer.narod.ru/wmhalt/wmhalt.html
там же лежат и rpm-ки. Версия программы еще не окончательная, но думаю для ближайшей сборки Antique пока сойдет smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 28.9.2010, 22:15
Сообщение #60


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


перемещено из темы "Учимся ездить на Питоне"

Цитата(kostyalamer @ 28.9.2010, 19:24) *
пишу морду для mplayer-а играющую аудиосидюки

Это стрельба из базуки по дождевым червям. Есть libcdparanoia, libcdaudio, которые предназначены для проигрывания AudioCD по цифровому каналу, т.е. не по аудиошнурку, которые уже давно практически никто в глаза не видел. Вот вокруг их и нужно городить огород. И такой огород есть - perl-Audio-CD. Думаю, перловую кашу при желании можно перевести на питон.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:17