IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Брак и семья для "мутанта Х"., Специфические особенности.
Поделиться
Безбашенный
сообщение 3.3.2007, 12:22
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Ни один нормальный человек не является врагом собственному потомству. В том числе и будущему, ещё не родившемуся. Каждый хочет, чтобы его дети были здоровы, умны и удачливы... но при этом были от него самого, а не от соседа. biggrin.gif Словом, каждому хочется полноценного продолжения своего рода. В то же время вряд ли найдётся в природе хоть один человек без малейшего дефекта в генетическом наследственном аппарате. Тем более, что и понятие генетического дефекта весьма растяжимо. Для кого-то это только третья нога или синдром Дауна, а всё остальное - норма, а для кого-то любой самый пустяковый признак на уровне "ниже среднего" - неприемлемое уродство. И хотя капризность - не лучшее из человеческих качеств, да и легче в социуме живётся тому, кто "живёт, как все, и не выпендривается" smile.gif ... но назревает "Большой 3,14", т.е. конец халяве, когда принцип "люди всякие нужны" станет непозволительной роскошью, а качество породы из разряда роскоши перейдёт в разряд необходимости. Стереотипный киношный образ - простодушный герой, решающий любую проблему исключительно за счёт своей героической натуры и шаблонной "правильности". biggrin.gif Но нас угораздило родиться не в кино, а в реальном мире. Он гораздо суровее, и реальные герои делятся на две основные категории: "умный" и "мёртвый". "Мёртвый" (пока жив) героически решает застигшую его врасплох проблему. Иногда ему это даже удаётся... но беда не приходит одна, а постоянное сверхнапряжение сломит в конце концов любого... Поэтому "умный" не совершает подвигов, а предотвращает их необходимость. Жертвуя возможной посмертной славой, которая ему не нужна, он выигрывает качество жизни и наслаждается своим выигрышем. Как выиграть качество породы заблаговременно? Генная инженерия явно запаздывает, а учитывая перенаселённость шарика - есть кому позаботиться о том, чтобы для подавляющего большинства она продолжала запаздывать и впредь. Что остаётся делать обычному человеку? Путь у него только один - тот же, что у его предков. С той половиной генов, что достанется его детям от него самого, он ничего поделать не может. Уж какие есть... Но вторую половину - т.е. брачного партнёра - он выбирает сам. Нужно ли объяснять, насколько легче и комфортнее жизнь в такой семье, где никто не болеет и не вляпывается в неприятные истории? И насколько тяжелее жизнь больных и неудачников? А яблоко от яблони далеко не падает, и каковы родители - таковы и дети... А как с этим обстоит дело у людей, избравших путь индивидуального развития эзотерическими методами? В общем и целом - так же. Можно сколько угодно совершенствовать свои собственные здоровье и везучесть - но семья есть семья. Чтобы она была благополучной - благополучны в ней должны быть все. Тем более, что и планка требований к благополучию у продвинутого эзотерика уж всяко выше, чем у "маленького простого человечка"... И если эзотерик продвинут настолько, что начинает работать даже с собственной генетикой - это вовсе не означает снижения его требований к генетике брачного партнёра. Аппетит ведь приходит во время еды, и тот, кто совершенствуется сам - вправе претендовать на партнёра "себе под стать". Если нужен "джентльменский набор" сиддх (а кто ж от него откажется? smile.gif ) - нужна и генетическая предрасположенность к ним. И для собственного использования, и для передачи по наследству потомкам. И если она не дана от рождения - её приходится нарабатывать. Что, соответственно, повышает и требования к брачному партнёру. "Сиддхоносцем" от рождения он может и не быть, но задатки к развитию и желание развиваться он иметь обязан. А это требует от него некоторых исходных особенностей, "излишних" с точки зрения обычного человека.

Переношу сюда обсуждения, касающиеся вопросов выбора брачного партнёра, из не предназначенной для них темы "Привлечение самок".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 3.3.2007, 21:26
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Безбашенный, хочу задать не совсем корректный вопрос.
А зачем вообще весь этот огород городить, с "привлечением самок"?
У тебя что, жены нет с детьми?
Зачем ещё налево ходить?
Мало одной жены - заведи две, а то у тебя получается пропаганда разврата.
Или по мере поступления седины в бороду бес начал заводиться? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 3.3.2007, 22:34
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 3.3.2007, 20:26) *
Безбашенный, хочу задать не совсем корректный вопрос.
А зачем вообще весь этот огород городить, с "привлечением самок"?
У тебя что, жены нет с детьми?
Зачем ещё налево ходить?
biggrin.gif Лично у меня - пока нет. Так что для меня это - не налево. smile.gif Когда будет такая, какая нужна - пожалуй, налево ходить и сам поленюсь. Точнее - побрезгую... wink.gif
Цитата
Мало одной жены - заведи две, а то у тебя получается пропаганда разврата.
Или по мере поступления седины в бороду бес начал заводиться? smile.gif
biggrin.gif Ислам принимать предлагаешь? smile.gif Получается для каждого то, что он готов увидеть. А стремление разглядеть "вражью пропаганду" во всём, что не совпадает с "традиционными устоями" - прямо-таки часть народного менталитета... biggrin.gif wink.gif А если серьёзно - весь этот огород нужно городить для обеспечения широкого выбора из хороших вариантов. Со священной традицией выбирать между хреном и редькой - давно пора расставаться. А для этого нужно уметь выбирать и иметь выбор, а не находиться в ситуации "пока семь раз отмеришь - другие отрежут и унесут". smile.gif В первую очередь этот ликбез для тех, кто не успел завести семью и хочет, чтобы она была хорошей, а не "как у всех". wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 3.3.2007, 23:00
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Безбашенный @ 3.3.2007, 21:34) *
biggrin.gif Лично у меня - пока нет. Так что для меня это - не налево. smile.gif Когда будет такая, какая нужна - пожалуй, налево ходить и сам поленюсь. Точнее - побрезгую...
biggrin.gif Ислам принимать предлагаешь? Получается для каждого то, что он готов увидеть. А стремление разглядеть "вражью пропаганду" во всём, что не совпадает с "традиционными устоями" - прямо-таки часть народного менталитета... biggrin.gif wink.gif А если серьёзно - весь этот огород нужно городить для обеспечения широкого выбора из хороших вариантов. Со священной традицией выбирать между хреном и редькой - давно пора расставаться. А для этого нужно уметь выбирать и иметь выбор, а не находиться в ситуации "пока семь раз отмеришь - другие отрежут и унесут". smile.gif В первую очередь этот ликбез для тех, кто не успел завести семью и хочет, чтобы она была хорошей, а не "как у всех".


А пора бы уже, батенька, пора smile.gif
Я религиозной пропагандой не занимаюсь, однако, язычество вроде тоже не против многожёнства. Да и в христианстве - грех, конечно, но раскаявшихся грешников Боженька любит smile.gif . Дело тут не в религии. С одной женой вдвоём жить, а с двумя - уже втроём, сложности могут возникнуть.
Неужели прожив 38 лет ты не нашёл себе нормальной бабы (сознательно утрирую). У меня с этим проблем не было и без всяких мудрёных технологий.
Из тех, с кем спал, 90% были не против, и я не против не менее, чем с 25%. Однако тендер на бонус в виде меня любимого выиграла моя нынешняя жёнушка, являющая собой беспрецедентный набор потребительских качеств. За 8 лет совместной жизни я её даже ни разу не поколотил cool.gif

Сообщение отредактировал Релодырь - 3.3.2007, 23:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 4.3.2007, 1:27
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 3.3.2007, 22:00) *
Неужели прожив 38 лет ты не нашёл себе нормальной бабы (сознательно утрирую). У меня с этим проблем не было и без всяких мудрёных технологий.
Да как тебе сказать... biggrin.gif Из трёх моих нынешних подружек меня устроила бы любая... если бы не одно "но". А именно, одна из них - сердечница, у второй - хреновое зрение, у третьей - хреновая свёртываемость крови и низкий болевой порог. Всё это есть и у моей матери. Во мне это не проявилось (пошёл в отца), а брат (младше меня на 5 лет, но пошёл в мать) - уже страдает. Я своему будущему потомству не враг и рисковать его здоровьем не хочу. А те, что попадаются помимо "основного состава" - макаки макаками. Жить с такими и детей заводить - боже упаси... Переспать разок-другой - другое дело... но зачем, когда мои лучше?..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 4.3.2007, 18:14
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Безбашенный @ 4.3.2007, 0:27) *
Да как тебе сказать... biggrin.gif Из трёх моих нынешних подружек меня устроила бы любая... если бы не одно "но". А именно, одна из них - сердечница, у второй - хреновое зрение, у третьей - хреновая свёртываемость крови и низкий болевой порог. Всё это есть и у моей матери. Во мне это не проявилось (пошёл в отца), а брат (младше меня на 5 лет, но пошёл в мать) - уже страдает. Я своему будущему потомству не враг и рисковать его здоровьем не хочу. А те, что попадаются помимо "основного состава" - макаки макаками. Жить с такими и детей заводить - боже упаси... Переспать разок-другой - другое дело... но зачем, когда мои лучше?..


Ты меня просто удивляешь, за столько лет не найти себе пары... blink.gif
А тебе не жалко своих нынешних подружек - ведь тратишь не только своё, но и их время.
У меня тоже было нечто подобное - пришлось резко давать "задний ход" когда узнал, что у моей очередной пассии неподходящая группа крови sad.gif
А может тебя тянет на ущербных? Ты об этом не задумывался? И не слишком ли завышены требования:
1) Сердечница - нет вопросов, хотя в каждом конкретном случае должен быть индивидуальный подход, с некоторыми сердечными болезнями можно жить долго. Или ты собираешься на ней пахать и мешки возить?
2) Плохое зрение. На сколько плохое и причина? У меня вот тоже не очень. В правый глаз однажды получил весьма сильно, но если меньше читать - то наступает улучшение. Хожу без очков, стреляю тоже smile.gif
3) Свёртываемость крови и болевой порог. Если гемофилия - нет вопросов, если нет то нет причины. Низкий болевой порог для женщины - нормально, или ты собрася на ней отрабатывать приёмы? Была у меня однажды пассия с высоким болевым порогом (КМС по дзю-до), как то не в кайф, когда думаешь о том, что в любой момент тебя могут прихватить на болевой и надо будет выкручиваться. :P
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 4.3.2007, 20:43
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 4.3.2007, 17:14) *
Ты меня просто удивляешь, за столько лет не найти себе пары... blink.gif
А тебе не жалко своих нынешних подружек - ведь тратишь не только своё, но и их время.
У меня тоже было нечто подобное - пришлось резко давать "задний ход" когда узнал, что у моей очередной пассии неподходящая группа крови sad.gif
Чем больше знаешь о генетике - тем больше факторов требуют "заднего хода". Это, конечно, затрудняет выбор, зато снижает риск ущербного потомства.
Цитата
А может тебя тянет на ущербных? Ты об этом не задумывался? И не слишком ли завышены требования:
1) Сердечница - нет вопросов, хотя в каждом конкретном случае должен быть индивидуальный подход, с некоторыми сердечными болезнями можно жить долго. Или ты собираешься на ней пахать и мешки возить?
2) Плохое зрение. На сколько плохое и причина? У меня вот тоже не очень. В правый глаз однажды получил весьма сильно, но если меньше читать - то наступает улучшение. Хожу без очков, стреляю тоже smile.gif
3) Свёртываемость крови и болевой порог. Если гемофилия - нет вопросов, если нет то нет причины. Низкий болевой порог для женщины - нормально, или ты собрася на ней отрабатывать приёмы? Была у меня однажды пассия с высоким болевым порогом (КМС по дзю-до), как то не в кайф, когда думаешь о том, что в любой момент тебя могут прихватить на болевой и надо будет выкручиваться. :P
Все случаи наследственные. С чего ты взял, что я не выяснял? Но и основная масса ничем не лучше, так что ширина выбора - кажущаяся. Самок - масса, но не того биологического вида. Те немногие, что своего вида - не дотягивают до планки по другим важным показателям. Либо больные, либо обезьяны. Ещё чаще - больные обезьяны. Своего вида, но соответствующей планке пока не попалось. Снижать же планку нельзя - скажется и на качестве жизни, и на полноценности потомства. Многие признаки, кстати, наследуются независимо от пола, так что "для женщины нормально" - не есть аргумент. У неё будут сыновья, для которых это ненормально. Что самое интересное, генетическая программа поддаётся проработке навороченными биоэнергетическими приёмами. Но только самостоятельно. И требует это навороченного уровня владения этим делом. Такая пока тоже не попалась. И подготовить из своих не удалось - застряли на базовом школьном курсе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 4.3.2007, 21:10
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Безбашенный @ 4.3.2007, 19:43) *
Чем больше знаешь о генетике - тем больше факторов требуют "заднего хода". Это, конечно, затрудняет выбор, зато снижает риск ущербного потомства.
Все случаи наследственные. С чего ты взял, что я не выяснял? Но и основная масса ничем не лучше, так что ширина выбора - кажущаяся. Самок - масса, но не того биологического вида. Те немногие, что своего вида - не дотягивают до планки по другим важным показателям. Либо больные, либо обезьяны. Ещё чаще - больные обезьяны. Своего вида, но соответствующей планке пока не попалось. Снижать же планку нельзя - скажется и на качестве жизни, и на полноценности потомства. Многие признаки, кстати, наследуются независимо от пола, так что "для женщины нормально" - не есть аргумент. У неё будут сыновья, для которых это ненормально. Что самое интересное, генетическая программа поддаётся проработке навороченными биоэнергетическими приёмами. Но только самостоятельно. И требует это навороченного уровня владения этим делом. Такая пока тоже не попалась. И подготовить из своих не удалось - застряли на базовом школьном курсе.


Меньше знаешь - крепче спишь.
Ты преувеличиваешь smile.gif. Хотя, я то в основном общался с "самками" из провинции, а как дела обстоят в столицах не в курсе. Хотя одна из моих уже нынешних знакомых тоже оказалась , на мой взгляд, вполне на уровне smile.gif. Онако твоим высоким запросам она тоже не соответствовала бы - у бедняги близорукость blink.gif
Некоторые наследственные недостатки, такие, как повышенная болевая чувствительность, у мальчиков вылечиваются на раз - почаще драться надо. И никаких навороченных приёмов.
У меня в детстве, например, было плоскостопие. Но папа в журнале "Физкультура и спорт" вычитал, что это лечится smile.gif. Ты бы знал, каким пыткам я подвергался - от катания на гантелях до маршбросков босиком по свежескошенному полю и дороге, посыпанной гравием. Самое смешное то, что к 19 годам я от плоскостопия избавился smile.gif, на медкомиссии в училище врачи ничего не заметили. От высокого болевого порога тоже остались одни воспоминания, правда стоматологов по прежнему боюсь как огня ohmy.gif

Сообщение отредактировал Релодырь - 4.3.2007, 21:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 4.3.2007, 21:53
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 4.3.2007, 20:10) *
Меньше знаешь - крепче спишь.
До поры, до времени...
Цитата
Ты преувеличиваешь smile.gif. Хотя, я то в основном общался с "самками" из провинции, а как дела обстоят в столицах не в курсе. Хотя одна из моих уже нынешних знакомых тоже оказалась , на мой взгляд, вполне на уровне smile.gif. Онако твоим высоким запросам она тоже не соответствовала бы - у бедняги близорукость blink.gif
Ну, ты ж сам понимаешь, что взгляд у каждого свой. А по взгляду - и планка требований.
Цитата
Некоторые наследственные недостатки, такие, как повышенная болевая чувствительность, у мальчиков вылечиваются на раз - почаще драться надо. И никаких навороченных приёмов.
У меня в детстве, например, было плоскостопие. Но папа в журнале "Физкультура и спорт" вычитал, что это лечится smile.gif. Ты бы знал, каким пыткам я подвергался - от катания на гантелях до маршбросков босиком по свежескошенному полю и дороге, посыпанной гравием. Самое смешное то, что к 19 годам я от плоскостопия избавился smile.gif, на медкомиссии в училище врачи ничего не заметили. От высокого болевого порога тоже остались одни воспоминания, правда стоматологов по прежнему боюсь как огня ohmy.gif
Лечатся симптомы, но наследуется их генетическая причина. Каждое поколение лечить придётся. В условиях "Большого 3,14" (т.е. без современной медицины) это будет потруднее... да и спорт не всё выправляет... А устранено должно быть всё. На уровне причин. Как говаривал один фельдмаршал и граф: "Тяжело в учении - легко в бою". Те трудности, которые могут быть ликвидированы - должны исчезнуть раз и навсегда. В будущем хватит других - тех, которые мы сейчас и вообразить-то себе не в состоянии...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 4.3.2007, 22:28
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Безбашенный @ 4.3.2007, 20:53) *
До поры, до времени...
Ну, ты ж сам понимаешь, что взгляд у каждого свой. А по взгляду - и планка требований.
Лечатся симптомы, но наследуется их генетическая причина. Каждое поколение лечить придётся. В условиях "Большого 3,14" (т.е. без современной медицины) это будет потруднее... да и спорт не всё выправляет... А устранено должно быть всё. На уровне причин. Как говаривал один фельдмаршал и граф: "Тяжело в учении - легко в бою". Те трудности, которые могут быть ликвидированы - должны исчезнуть раз и навсегда. В будущем хватит других - тех, которые мы сейчас и вообразить-то себе не в состоянии...


Он говорил тяжело в учении - легко в походе, т.к. в бою легко не бывает.
Если принять во внимание способ лечения в моём случае, то в случае 3,14 все подвергнутся ему автоматически. Может быть какой нибудь крестьянин в 19 в (мой предок, например), был генетически предрасположен к плоскостопию, но ввиду того, что в сапогах ходил только по праздникам (если они вообще у него были smile.gif ), то дефект не проявлялся. Как только папа перевёл меня в естественное состояние (босиком по стерне) - дефект исчез. Если проявится у моих детёнышей - без малейших колебаний проделаю тоже самое, что мой папа делал со мной. Всего и делов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 4.3.2007, 22:49
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 4.3.2007, 21:28) *
Он говорил тяжело в учении - легко в походе, т.к. в бою легко не бывает.
Если принять во внимание способ лечения в моём случае, то в случае 3,14 все подвергнутся ему автоматически. Может быть какой нибудь крестьянин в 19 в (мой предок, например), был генетически предрасположен к плоскостопию, но ввиду того, что в сапогах ходил только по праздникам (если они вообще у него были smile.gif ), то дефект не проявлялся. Как только папа перевёл меня в естественное состояние (босиком по стерне) - дефект исчез. Если проявится у моих детёнышей - без малейших колебаний проделаю тоже самое, что мой папа делал со мной. Всего и делов.
Это понятно. Понятно и то, что все выжившие после такого лечения - вылечатся... по определению. smile.gif Остальных залечат. wink.gif Но ты ж сам прекрасно понимаешь, что далеко не всё такому рецепту поддаётся. По милости современной медицины успели размножиться такие, которые во времена твоего предка-крестьянина не доживали до обзаведения семьёй... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 4.3.2007, 23:06
Сообщение #12


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Безбашенный @ 4.3.2007, 21:49) *
Это понятно. Понятно и то, что все выжившие после такого лечения - вылечатся... по определению. smile.gif Остальных залечат. wink.gif Но ты ж сам прекрасно понимаешь, что далеко не всё такому рецепту поддаётся. По милости современной медицины успели размножиться такие, которые во времена твоего предка-крестьянина не доживали до обзаведения семьёй... wink.gif


А вот на эту тему уже на сайте у лимоновцев в библиотеке была презабавнейшая книжечка, называется "Заговор против народов России сегодня". Найди и прочитай на досуге. В ней как раз и есть здравое на мой взгляд видение данного вопроса smile.gif.
Я то дожил, почему мои детёныши не должны дожить? Вот года три назад у меня был апендикокс, в старые времена я бы умер. А может при тогдашнем питании и образе жизни его бы и не было? Так что на успехи современной медицины тоже надо смотреть здраво.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 5.3.2007, 12:18
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Да, Безбашенный, теперь понимаю, почему тема так актуальна для тебя и про самок и про генетику. Чудеса бывают, один мой знакомый до 34 лет ходил холостяком, причем ленивым, почти без женщин, вдруг встретил свое счастье, сейчас двое детей уже( 40 ему щас), та к что ищите да обрящете. Если серьезно, не очень это весело, пару достойную по всем параметрам найти сложно, сочувствую. Может тебе не только на силовые сиддхи работать но и на телепатию какую-нибудь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 5.3.2007, 21:20
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 4.3.2007, 22:06) *
А вот на эту тему уже на сайте у лимоновцев в библиотеке была презабавнейшая книжечка, называется "Заговор против народов России сегодня". Найди и прочитай на досуге. В ней как раз и есть здравое на мой взгляд видение данного вопроса smile.gif.
Я то дожил, почему мои детёныши не должны дожить? Вот года три назад у меня был апендикокс, в старые времена я бы умер. А может при тогдашнем питании и образе жизни его бы и не было? Так что на успехи современной медицины тоже надо смотреть здраво.
Ладно тебе обобщать-то. Ведь прекрасно же понял, о чём я... Тут когда забраковал одну... гм... с позволения сказать "невесту" за предрасположенность к гриппу - так на полном серьёзе в фашизме обвинили... wink.gif Жаль, не было губной гармошки - изобразил бы по этому случаю какой-нибудь немецкий бравурный маршик. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 5.3.2007, 21:43
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Безбашенный @ 5.3.2007, 20:20) *
Ладно тебе обобщать-то. Ведь прекрасно же понял, о чём я... Тут когда забраковал одну... гм... с позволения сказать "невесту" за предрасположенность к гриппу - так на полном серьёзе в фашизме обвинили... wink.gif Жаль, не было губной гармошки - изобразил бы по этому случаю какой-нибудь немецкий бравурный маршик. biggrin.gif


Собственно в "Заговоре.." как раз и разжёвывается в т.ч. влияние современной медицины на здоровье нации smile.gif
"Браковка" за предрасположенность к гриппу blink.gif Ну ты даёшь.
Ладно, просто признайся, что тебе нравится заниматься развратом путём периодической смены пассий. Тебя все поймут. К чему слова про выбраковку wink.gif Сказать бабе, что её отшивают из-за предрасположенности к гриппу - это действительно фашизм, ты просто зверь biggrin.gif , неужели нельзя было отказ как то более гуманно обставить?
У меня где-то в игрушках валяется немецкая губная гармошка, в следующий раз могу одолжить biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 5.3.2007, 21:45
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 5.3.2007, 11:18) *
Да, Безбашенный, теперь понимаю, почему тема так актуальна для тебя и про самок и про генетику. Чудеса бывают, один мой знакомый до 34 лет ходил холостяком, причем ленивым, почти без женщин, вдруг встретил свое счастье, сейчас двое детей уже( 40 ему щас), та к что ищите да обрящете. Если серьезно, не очень это весело, пару достойную по всем параметрам найти сложно, сочувствую.
biggrin.gif "Нас не надо жалеть - ведь и мы никого не жалели..." Чем сложнее - тем интереснее. Тем более, что интерес - актуальный и шкурный. Ну а сигать через флажки мне не привыкать. biggrin.gif
Цитата
Может тебе не только на силовые сиддхи работать но и на телепатию какую-нибудь.
Дело в том, что информационные сиддхи требуют меньшей генетической перестройки, чем силовые. И поскольку желателен весь "джентльменский набор", то лучше устанавливать их "поверх" силовых. В конечном итоге это окажется легче. Да и демонстрация "как бы невзначай" силовых сиддх будет гораздо эффектнее в силу более наглядной очевидности преимуществ. Так что тусовка с широким выбором будет практически гарантирована, и научиться тому же наверняка захотят многие. И некоторые из них решатся, невзирая на трудности. Ну а поскольку путь лежит через генетическую перестройку - заодно и этот вопрос решится... smile.gif Поэтому я и усматриваю в силовых сиддхах основной ключ к прорыву - как по части полноценной семьи, так и по части видового обособления в стае себе подобных...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 5.3.2007, 22:01
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Конечно, какие невесты!! Если есть силовые сиддхи rolleyes.gif rolleyes.gif
У одной грипп, у другой близорукость, у третьей волосы секутся... Дети вам похоже не нужны, и не надо, изведете ведь теток генетикой.
Но все равно, я от души повеселилась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 5.3.2007, 23:22
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 5.3.2007, 20:43) *
"Браковка" за предрасположенность к гриппу blink.gif Ну ты даёшь.
Ладно, просто признайся, что тебе нравится заниматься развратом путём периодической смены пассий. Тебя все поймут. К чему слова про выбраковку wink.gif Сказать бабе, что её отшивают из-за предрасположенности к гриппу - это действительно фашизм, ты просто зверь biggrin.gif , неужели нельзя было отказ как то более гуманно обставить?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да ей-то я, собственно, сказал, что блондинки не в моём вкусе. А вот кое-кто из общих знакомых, зная меня получше, заинтересовался настоящей причиной "заднего хода"... smile.gif Ну, от нормальных людей я правду не скрываю... даже если они хронические гуманисты... smile.gif


Цитата(zeep @ 5.3.2007, 21:01) *
Конечно, какие невесты!! Если есть силовые сиддхи rolleyes.gif rolleyes.gif
У одной грипп, у другой близорукость, у третьей волосы секутся... Дети вам похоже не нужны, и не надо, изведете ведь теток генетикой.
Индивидуальное развитие и здоровым-то нелегко даётся. Больным - тем более. Так что это не роскошь, а необходимость.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 5.3.2007, 23:30
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


А такой вот вопрос... предположим, случится невероятно, и ты, Безбашенный, найдешь такую... без генетической предрасположенности к какому-нибудь заболеванию. Хотя я лично в это не верю. (Кстати, в скобках. Если "визуально" или путем опроса smile.gif заболевания не выявляются, ты даме предлагаешь сделать генетический анализ?)
Ну так вот, предположим, ты нашел. Ура, свадьба, беременность. И тут - опаньки - какая-нибудь фигня вылезает. Или после родов. Или через пару-тройку лет. Чаво делать будем?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 6.3.2007, 18:03
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


В общем да -чем больше замрачиваться, тем больше вероятность получить именно то, чего хочется избежать.
Представьте, каково будет этом устарому холостяку в семье да еще с маленькими детьми? Настолько поменять образ жизни..
Оно ему надо? Лучше выбирать до бесконечности
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 6.3.2007, 21:59
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 5.3.2007, 22:30) *
А такой вот вопрос... предположим, случится невероятно, и ты, Безбашенный, найдешь такую... без генетической предрасположенности к какому-нибудь заболеванию. Хотя я лично в это не верю. (Кстати, в скобках. Если "визуально" или путем опроса smile.gif заболевания не выявляются, ты даме предлагаешь сделать генетический анализ?)
biggrin.gif Что самое интересное, из тех, чьи кандидатуры я рассматривал всерьёз, ни одна не пыталась скрыть своих наследственных болячек. В каждом конкретном случае объяснял свои соображения, как есть - и до них сразу же доходило, что вопрос серьёзный. Ну а обезьяны... Во-первых, я и до знакомства с этологией как-то умел выявлять их и интуитивно чуял, что они мне - не пара. А во-вторых - невозможно скрыть всех косвенных признаков. Они ведь их сами не знают. Не описаны они в журналах с яркой обложкой и кроссвордом во весь разворот... да и по ящику об этом как-то не талдычат. biggrin.gif Так что генетический вопрос труден только для не знающих его и согласных на обезьяну...
Цитата
Ну так вот, предположим, ты нашел. Ура, свадьба, беременность. И тут - опаньки - какая-нибудь фигня вылезает. Или после родов. Или через пару-тройку лет. Чаво делать будем?
Стоп. Не так сразу. smile.gif Биоэнергетика на что? Если не сходить с ума и применить её вовремя (т.е. "до того", а не "после того" smile.gif ), то вероятность "опаньки", и без того небольшая (это обеспечено выбором пары), становится вообще пренебрежимо малой. В пределах возможностей родительской генетики можно работать и обыкновенной закладкой прог в подсознание (уровень ДЭИРовской 2-ки или эквивалентный ему у других школ). Но лучше, конечно, выдрать вероятность риска в виде кармы. Например, по ДЭИРовскому ТИКу (Терапия Истинной Кармы, уровень базовой подготовки - 5-ка). Естественно, обоими партнёрами, а не только одним из них. Для владеющих базой полностью возможна и корректировка генетики (этим как раз занимаюсь сам), но это дело непростое и небыстрое. Если фатально не повезло, оба родителя прохлопали глазами, и у ребёнка всё-таки "вылезла фигня" - что ж, проработает её сам. У родителей, сведущих в эзотерике, и дети не будут в ней профанами... Но лучше всё-таки глазами не хлопать и на везение не полагаться. Как говаривал один фельдмаршал и граф: "Раз везение, два везение - но помилуй бог, надобно ж когда-то и умение!" smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 6.3.2007, 22:07
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


А на самом деле всё это пока что голая терия, ни в коей мере неподтверждённая практикой.
Вот если бы у тебя, дорогой Безбашенный, был гарем из десятка суперских самок (и умных, и красивых и т.д. и т.п), да у каждой из них по 3-4 здоровых карапуза, тогда бы я тебе поверил. А так получается пустое бахвальство по поводу навороченных технологий, или же их КПД куда меньше, чем у паровоза и овчинка не стоит выделки. ИМХО, конечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 6.3.2007, 22:17
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 6.3.2007, 17:03) *
В общем да -чем больше замрачиваться, тем больше вероятность получить именно то, чего хочется избежать.
Представьте, каково будет этом устарому холостяку в семье да еще с маленькими детьми? Настолько поменять образ жизни..
Оно ему надо? Лучше выбирать до бесконечности
По сравнению с теми переменами в образе жизни, которыми чреват набор сиддх, эта - "не настолько"... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 6.3.2007, 22:44
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 6.3.2007, 21:07) *
А на самом деле всё это пока что голая терия, ни в коей мере неподтверждённая практикой.
Вот если бы у тебя, дорогой Безбашенный, был гарем из десятка суперских самок (и умных, и красивых и т.д. и т.п), да у каждой из них по 3-4 здоровых карапуза, тогда бы я тебе поверил.
biggrin.gif Тогда учись у арабских шейхов. Как выучишься - останется самая малость... оказаться владельцем пары десятков первосортных нефтяных скважин... Зато проверено практикой. smile.gif
Цитата
А так получается пустое бахвальство по поводу навороченных технологий, или же их КПД куда меньше, чем у паровоза и овчинка не стоит выделки. ИМХО, конечно.
Кроме КПД существует ещё быстродействие. И наконец, с чего ты взял, что все эти навороченные технологии наворочены исключительно для "этого дела"? biggrin.gif Не смеши мои тапочки. Ты остальные темы раздела читал? Главные направления - в них. Естественно, пока на уровне азов, без опасного для начинающих "высшего пилотажа". А это... так, заодно, до кучи... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 7.3.2007, 13:50
Сообщение #25


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Безбашенный @ 6.3.2007, 21:44) *
biggrin.gif Тогда учись у арабских шейхов. Как выучишься - останется самая малость... оказаться владельцем пары десятков первосортных нефтяных скважин... Зато проверено практикой. smile.gif Кроме КПД существует ещё быстродействие. И наконец, с чего ты взял, что все эти навороченные технологии наворочены исключительно для "этого дела"? biggrin.gif Не смеши мои тапочки. Ты остальные темы раздела читал? Главные направления - в них. Естественно, пока на уровне азов, без опасного для начинающих "высшего пилотажа". А это... так, заодно, до кучи... wink.gif


А мне зачем у шейхов учиться??? У меня, слава Богу, пока с этим делом всё ОК, причём без мудрёных технологий. :P
И не надо ставить телегу впереди лошали. Когда у араба несколько нефтяных скважин, то да, он шейх и гаремовладелец, и никакие навороченные технологии не нужны.
Если же скважин нет или их отобрать cool.gif , то кем оно будет? Тем что и было до того, как европейцы нашли нефть smile.gif

Сообщение отредактировал Релодырь - 7.3.2007, 18:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 7.3.2007, 18:37
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Извините, конечно, не дает покоя Безбашенный. А вы ровесницу себе ищете или помоложе? Ровесницы все больные уже а если молодая - то Эдипов комплекс унее точно будет. Это ж замкнутый круг blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 7.3.2007, 20:56
Сообщение #27


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 7.3.2007, 17:37) *
Извините, конечно, не дает покоя Безбашенный. А вы ровесницу себе ищете или помоложе? Ровесницы все больные уже а если молодая - то Эдипов комплекс унее точно будет. Это ж замкнутый круг blink.gif
biggrin.gif Ничего, выдерет в виде кармы. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 7.3.2007, 21:50
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ищущий да обрящет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 7.3.2007, 22:06
Сообщение #29


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 7.3.2007, 20:50) *
Ищущий да обрящет...
smile.gif Я желаю ему того же. smile.gif Но сам предпочитаю подготавливать нужную мне "случайность". Для этого и балуюсь с вероятностями...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 9.3.2007, 21:30
Сообщение #30


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Безбашенный @ 8.3.2007, 22:17) *
Ни один нормальный человек не является врагом собственному потомству. В том числе и будущему, ещё не родившемуся. Каждый хочет, чтобы его дети были здоровы, умны и удачливы... но при этом были от него самого, а не от соседа. biggrin.gif Словом, каждому хочется полноценного продолжения своего рода. В то же время вряд ли найдётся в природе хоть один человек без малейшего дефекта в генетическом наследственном аппарате. Тем более, что и понятие генетического дефекта весьма растяжимо. Для кого-то это только третья нога или синдром Дауна, а всё остальное - норма, а для кого-то любой самый пустяковый признак на уровне "ниже среднего" - неприемлемое уродство. И хотя капризность - не лучшее из человеческих качеств, да и легче в социуме живётся тому, кто "живёт, как все, и не выпендривается" smile.gif ... но назревает "Большой 3,14", т.е. конец халяве, когда принцип "люди всякие нужны" станет непозволительной роскошью, а качество породы из разряда роскоши перейдёт в разряд необходимости. Стереотипный киношный образ - простодушный герой, решающий любую проблему исключительно за счёт своей героической натуры и шаблонной "правильности". biggrin.gif Но нас угораздило родиться не в кино, а в реальном мире. Он гораздо суровее, и реальные герои делятся на две основные категории: "умный" и "мёртвый". "Мёртвый" (пока жив) героически решает застигшую его врасплох проблему. Иногда ему это даже удаётся... но беда не приходит одна, а постоянное сверхнапряжение сломит в конце концов любого... Поэтому "умный" не совершает подвигов, а предотвращает их необходимость. Жертвуя возможной посмертной славой, которая ему не нужна, он выигрывает качество жизни и наслаждается своим выигрышем. Как выиграть качество породы заблаговременно? Генная инженерия явно запаздывает, а учитывая перенаселённость шарика - есть кому позаботиться о том, чтобы для подавляющего большинства она продолжала запаздывать и впредь. Что остаётся делать обычному человеку? Путь у него только один - тот же, что у его предков. С той половиной генов, что достанется его детям от него самого, он ничего поделать не может. Уж какие есть... Но вторую половину - т.е. брачного партнёра - он выбирает сам. Нужно ли объяснять, насколько легче и комфортнее жизнь в такой семье, где никто не болеет и не вляпывается в неприятные истории? И насколько тяжелее жизнь больных и неудачников? А яблоко от яблони далеко не падает, и каковы родители - таковы и дети... А как с этим обстоит дело у людей, избравших путь индивидуального развития эзотерическими методами? В общем и целом - так же. Можно сколько угодно совершенствовать свои собственные здоровье и везучесть - но семья есть семья. Чтобы она была благополучной - благополучны в ней должны быть все. Тем более, что и планка требований к благополучию у продвинутого эзотерика уж всяко выше, чем у "маленького простого человечка"... И если эзотерик продвинут настолько, что начинает работать даже с собственной генетикой - это вовсе не означает снижения его требований к генетике брачного партнёра. Аппетит ведь приходит во время еды, и тот, кто совершенствуется сам - вправе претендовать на партнёра "себе под стать". Если нужен "джентльменский набор" сиддх (а кто ж от него откажется? smile.gif ) - нужна и генетическая предрасположенность к ним. И для собственного использования, и для передачи по наследству потомкам. И если она не дана от рождения - её приходится нарабатывать. Что, соответственно, повышает и требования к брачному партнёру. "Сиддхоносцем" от рождения он может и не быть, но задатки к развитию и желание развиваться он иметь обязан. А это требует от него некоторых исходных особенностей, "излишних" с точки зрения обычного человека.

Переношу сюда обсуждения, касающиеся вопросов выбора брачного партнёра, из не предназначенной для них темы "Привлечение самок".


В написанном тобой есть, на мой взгляд, 2 существенных недостатка:
1) Большой 3,14 лучше встретить не одному с беременной женой, пускай и безупречной с генетической точки зрения, а в откружении семейства, обладающего пускай и ограниченной, но всё-таки боеспособностью и возможностью передвигаться. Т.е. процесс создания семьи и размножения не следует затягивать.
2) Каким образом ты можешь достоверно отметить улучшение собственного генетического аппарата в процессе освоения мудрёных технологий, ведь наоборот, по мере старения организма генетические сбои должны накапливаться.

Что мешает (тебе, впрочем, это уже не поможет smile.gif ) вначале (в молодом возрасте) выбрать "простую" женщину, кторая будет рожать "пехоту", т.е. относительно малоценное потомство, в дальнейшем же (по мере возможности) завести ещё одну, но уже "продвинутую" самку, которая уже будет под защитой "пехоты" рожать будущий "комсостав". Прочитал и поразился цинизму написанного blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:54