IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коллективная карма., Барьер на пути индивидуального развития.
Поделиться
zeep
сообщение 25.10.2007, 14:10
Сообщение #31


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


По карме хочу поднять вопрос такого рода( подходит в любых случаях определния кармы и как вздаяние за грехи и как причинно слесдтвенная связь):
карма связана с взаимоотношением сущности с другими сущностями, то есть как человек поступает с другими в разных ситуациях, отсюда и получается наработка , отработка кармических программ. Что в этом свете есть коллективная карма - взаимодействие(влияние) с кармами индивидуальными или же с кармами других колллективов??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 25.10.2007, 20:16
Сообщение #32


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 25.10.2007, 14:10) *
По карме хочу поднять вопрос такого рода( подходит в любых случаях определния кармы и как вздаяние за грехи и как причинно слесдтвенная связь):
карма связана с взаимоотношением сущности с другими сущностями, то есть как человек поступает с другими в разных ситуациях, отсюда и получается наработка , отработка кармических программ. Что в этом свете есть коллективная карма - взаимодействие(влияние) с кармами индивидуальными или же с кармами других колллективов??
Думаю, что и то, и другое одновременно. Формируется она как общая составляющая индивидуальных карм членов коллектива. Но разве может она не взаимодействовать с себе подобными?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.10.2007, 15:10
Сообщение #33


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Хм. . А мне думается, что не так прямо из отдельных карм формируется.Разве их можно просто сложить кармы то эти, они ж могуьтбыть взаимоисключающими))).
На пальцах поясните, что вы подразумеваете выдрать карму? Например. есть мужчина, у него проблемы с женщинами - и глупые они, и эмоциональные, все врем я чего то хотят, не слушают, логика у них другая ( я о гипотетическом мужчине). У него рождется 3 дочери, жена, да ещ етеща с ними живет, кошка и та женского пола. Как выдерешь такую карму, кроме как научиться с этим со всем жить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.10.2007, 19:20
Сообщение #34


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 26.10.2007, 15:10) *
Хм. . А мне думается, что не так прямо из отдельных карм формируется.Разве их можно просто сложить кармы то эти, они ж могуьтбыть взаимоисключающими))).
Первоначально складывается из отдельных. После чего люди с взаимоисключающими друг друга кармами... гм... тоже взаимоисключаются. wink.gif Что и приводит к образованию устойчивой и сбалансированной модели, в дальнейшем уже прогибающей под себя отдельные индивидуальные судьбы.
Цитата
На пальцах поясните, что вы подразумеваете выдрать карму? Например. есть мужчина, у него проблемы с женщинами - и глупые они, и эмоциональные, все врем я чего то хотят, не слушают, логика у них другая ( я о гипотетическом мужчине). У него рождется 3 дочери, жена, да ещ етеща с ними живет, кошка и та женского пола. Как выдерешь такую карму, кроме как научиться с этим со всем жить?
Всё зависит от заложенной (вместо выдранной кармы) антикармической проги, которая и реализуется в пределах возможного. Невозможное же остаётся в виде отдельных заморочек, требующих отдельной проработки. Тут уж, насколько сил и храбрости хватит... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.10.2007, 20:37
Сообщение #35


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ну это скорей описание энергии эгрегора или коллектива, а не кармы))). Или у вас это тождество в случае с эгрегорами??? biggrin.gif

Ну а по второму ответу можно сказать что заложенная "антикарма" является решением самой изначальной кармы, просто у вас терминология такая своеобразная)))).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.10.2007, 22:41
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 26.10.2007, 20:37) *
Ну это скорей описание энергии эгрегора или коллектива, а не кармы))). Или у вас это тождество в случае с эгрегорами??? biggrin.gif
Для коллективной кармы так оно и есть. Эгрегор формирует коллективное подсознание, прогибающее под себя индивидуальные - и в результате индивидуальные кармы отдельных людей колеблются наподобие обертонов относительно фонового уровня коллективной кармы и в заданных ей пределах.
Цитата
Ну а по второму ответу можно сказать что заложенная "антикарма" является решением самой изначальной кармы, просто у вас терминология такая своеобразная)))).
Терминология заточена под практику. Мы дерём не любую карму, а только ту, что успела стать для нас негативной. Позитивная нас вполне устраивает и находится, соответственно, вне пределов "кармодёрной" терминологии. Не подпадает под них по определению. Но и практического интереса не представляет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:33