IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Была ли Грузия союзником России?, Политическая модель выживания грузинского государства
Поделиться
А.Кочегаров
сообщение 14.9.2011, 22:25
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 273
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 4


Статью Андрея Епифанцева впервые увидел на Осетинском Радио..
Адрес Оригинала http://www.apn.ru/publications/article21261.htm

Насколько я понял из этих и других статей автора, он русский с Кавказа. В сочетании с историческим образованием это даёт возможность писать очень хорошие статьи по кавказской тематике. В приведённой ниже статье сказано прямым текстом очень многое из того, что на Кавказе многие знали, но никто не смел говорить вслух. И... на мой личный взгляд, главная заслуга автора не только та, что он назвал открыто вещи своими именами, но и систематизировал информация, подвёл черту и сделал довольно глобальный и правильный вывод.

А вывод для неискушённого читателя довольно неожиданный. Но так или иначе лично я, человек 20 лет проживший в столице грузии, могу подписаться почти под каждым написанным в статье словом. Несмотря на то, что я не историк, выводы Епифанцева в моём сознании подтверждаются огромнейшим количеством разных мелочей, которые мне известны как коренному тбилисцу.

Следующим постом собствеенно самА статья Епифанцева, которую он сам послал двоим грузинским историкам. Далее их рецензия и снова ответ автора.
Добавить могу одно: ещё раз подтверждается истина, что чем ложь наглее и чем масштабнее, тем легче в неё верится.


--------------------
Соучредитель журнала "Сверхновая Реальность" и его нижегородский представитель.
Член оргкомитета НТОРЭС им. А.С. Попова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
efan81
сообщение 30.8.2013, 14:24
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Браво, классный материал. Мне очень понравилось! Не знаю насчёт перипетий Георгиевского Трактата, но историю Гражданской войны в России я интересовался и там почти всё что писал уважаемый автор статьи подтверждается. Собственно, ничего такого ужасного не написано. Ну живёт бок о бок снами такой народ в таком государстве... Так просто делаем выводы.


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 5 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:43