IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эгрегор сети Интернет, Есть ли уже такой эгрегор и каков он
Поделиться
wind
сообщение 22.11.2007, 19:20
Сообщение #61


Любитель
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Регистрация: 14.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 357
Страна: Узбекистан
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Shadow @ 22.11.2007, 11:02) *
Aleksandrov, а я ждала от Вас объяснения Вашей подписи, даже если это кто-то сделал за Вас, я же не могу быть уверена что он сделал это правильно. Поясните что вы имеете в виду и как собираетесь эгрегоров умертвлять?


Dear 'Shadow'

В данном случае речь о том, что у эгрегора свои интересы, в число которых входит и подоить всякого встречного. Даже если эгрегор построен и на самой альтруистичной идее, сам он альтруистичным не бывает.
Насчет эфтаназии для эгрегоров. Это просто лозунг типа "коммунизм к 1980 году". Воспринимайте как шутку.
Спасибо! За внимание к подписи. wink.gif

С уважением от Aleksandrov


--------------------
Можно обманывать большое количество людей короткое время.
Можно обманываь малое количество людей долгое время.
Но, нельзя обманывать большое количество людей долгое время.

Авраам Линкольн.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 22.11.2007, 23:22
Сообщение #62


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 22.11.2007, 1:36) *
Начала перечитывать Зеланда с его "Трансерфингом реальности" - так вот он утверждает, что АБСОЛЮТНО ВСЕ эгрегоры деструктивны - потому как их целью является получение энергии. Исключением является только если деятельность является твоим личным путем и приносит тебе огромное удовольствие, радость и насыщение энергией. Но это по-моему он называет "волной удачи" - совершенно другой энергетической структурой.
По Верищагину это называется Открытый Путь. Т.е. гармония с Мировыми Течениями (это материал книги по 5.1 "Уверенность"). Эгрегор при этом никуда не исчезает, но не его роль - главная.
Цитата
Тогда возникает вопрос - при создании ЛЮБОЙ организации возникает эгрегор и он является деструктивным?
Получается - даже самая распрекрасная и альтруистичная идея имея приверженцев создает эгрегор а значит становится паразитом?
Любой. Деструктив сперва выражен слабо и не замечается, но затем нарастает. Чем массовее организация и чем дольше она существует - тем больше в эгрегоре деструктива при равных прочих.
Цитата
И о как же быть? Неужели невозможно НИКАКОЕ упорядоченное взаимодействие между людьми, без того что бы люди не становились "едой"? Ведь в любом случае возникают "правила", что бы договориться о "поле" для общей "игры"...
Для этого и предназначена эзотерическая... гм... техника безопасности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 22.11.2007, 23:33
Сообщение #63


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Shadow @ 22.11.2007, 11:02) *
А кто вообще выдумал что эгрегор это отдельная структура?? собираются люди, думают обо одном, делают общее дело, возникает эгрегор, расходятся эгрегор исчезает. скажите что дело в том что он влияет на мысли и поступки людей и этим опасен? наверное так и есть.
Отдельной структурой он становится со временем (если доживёт), когда начинает самостоятельное существование. С этого момента "отцы основатели" для него непринципиальны, есть доноры и помимо них.
Цитата
ну а если представить что в мире будет намного больше высокоранговых, которые готовы себе глаза выколоть лишь бы не попасть во власть эгрегоров, и большинство людей станет самодостаточными и не нужными друг другу... что же будет?? это же утопия и это не естественно! потому что человек существо социальное.
к тому же механизм всегда работает намного эффективнее чем одна гайка, даже если в нее встроен искусственный интеллект.
Да ничего страшного не произойдёт. Просто социум изменится, будет меньше сходить с ума, добавится конструктива. Да, дела будут двигаться несколько медленнее - но зато их не придётся латать и переделывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 23.11.2007, 2:16
Сообщение #64


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Спасибо, Безбашенный. Прямо бальзам на больную душу biggrin.gif
А то чегой-то мне сегодня не хватает оптимизма biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 23.11.2007, 7:07
Сообщение #65


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 23.11.2007, 1:16) *
Спасибо, Безбашенный. Прямо бальзам на больную душу biggrin.gif
А то чегой-то мне сегодня не хватает оптимизма biggrin.gif
biggrin.gif Эгрегор выдоил? Да, они это дело любят... biggrin.gif Поэтому оптимизм - материал расходный и нуждается в восполнении. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 26.11.2007, 1:48
Сообщение #66


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Один мой знакомый говорил, что проблемы защиты от эгрегоров для него не существовало - любой эгрегор его усиливал. Еще он говорил, что позиция Верищагина и Зеланда о "деструктивности" любого эгрегора не совсем соответствует истине. Кроме "доения" у эгрегоров так же есть другая важная функция - коммуникативная. Без них нам было бы несколько затруднительно общаться. Скажем, "прятать мысли между строк" можно только при наличии эгрегоров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 26.11.2007, 1:55
Сообщение #67


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Да, затруднения в общении происходят - когда от эгрегоров отключаешься biggrin.gif
Тогда возникает сложность - если потребность в общении возникает - приходится искать таких же "отключенных", а их вокруг не так уж и много... biggrin.gif
Не говорю уж о том, что сложности с работой и социумом тоже возникают, когда ни тебе до эгрегоров, ни эгрегорам до тебя дела нет biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 26.11.2007, 3:08
Сообщение #68


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Надо просто нам всем быстрее дорастать до уровня надэгрегорного игрока, как тот мой знакомый. Тогда эгрегоры будут для нас не опасными неразумными животными, а животными в зоопарке - предметом исследований smile.gif
Правда он в некотором роде уникальный товарищ, ибо имел этот уровень вроде как с малых лет. Очевидно наработал в предыдущих инкарнациях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 26.11.2007, 3:28
Сообщение #69


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Согласна, Егор. Есть у меня такая мысль - ведь мир гармоничен и все в нем для чего-то полезного предназначено biggrin.gif Наверное и эгрегоры тоже biggrin.gif

Вот бы твой товарищ поделился - как это у него получается естественно-просто с эгрегорами, что ни энергии ни свободы выбора у него не убавляется smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.11.2007, 14:32
Сообщение #70


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ну вот, ура!! Все ж косноязычный я человек))), но вот появилось что-то похожее на мое восприятие вопроса)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Некта
сообщение 26.11.2007, 14:48
Сообщение #71


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 4.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 348
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Жен.



Репутация: 0


конечно, мир гармоничен.... козы едят траву, волки едят коз, охотники отстеливают волков на воротник, нормально, очень гармонично..... И, само собой, гармонично, что и на охотника есть кому поохотиться..... Приспособить хищника (эгрегор) для чего-нить пользительного всё равно что (как предлагал с своей "Розе мира" Д.Андреев) "перевоспитать хищников в вегетарианцев, а не согласятся - в расход их".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 26.11.2007, 15:19
Сообщение #72


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


сейчас тема выборов очень актуальна.
а ведь идти на выборы и голосовать - это попасть во власть эгрегора. особенно когда не знаешь четко почему ты пошел голосовать за ту или иную партию.
теперь представим что будет много так называемых надэргерогных или безэгрегорных игроков, так кто же будет голосовать?? что вообще будет?


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 26.11.2007, 15:25
Сообщение #73


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Да нет, все же Верищагин и Зеланд всех вас больно застращали эгрегорами.
Не так уж они и зубасты, а вот мир без эгрегоров был бы скучен. По крайней мере я его не могу представить.
Освобождение от эгрегориального влияния происходит не только через биоэнергетические защиты, но и естественным путем - в результате духовного взросления, общего интеллектуального развития. И второй способ более гармоничен и естественнен. Причем этот этап вы проходите только однажды - в конкретной инкарнации. Пройдете - дальше будет легче. А вот оболочка ДЭИР, подозреваю дает защиту только в ЭТОЙ инкарнации. В следующей ее не будет (если не прошли старшие ступени).
Ну и есть вещи гораздо похуже эгрегоров. Например, разрушительные проги - их можно подцепить как заразу от неблагополучных людей. Я например этому очень подвержен, почему очень не люблю оказываться в церкви - ибо ощущаю не христианский эгрегор, а влияния страждущих. Или карма - эгрегоры по сравнению с ней милые такие пушистые зверюшки.


Цитата(Shadow @ 26.11.2007, 14:19) *
сейчас тема выборов очень актуальна.
а ведь идти на выборы и голосовать - это попасть во власть эгрегора. особенно когда не знаешь четко почему ты пошел голосовать за ту или иную партию.

Вот как раз гламурно-слюнявый эгрегор Единой России и перебивает у меня все аргументы "за" нее. Чего только все эти их шоу со звездульками эстрады стоят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.11.2007, 15:37
Сообщение #74


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Shadow! Сам факт выборов - влияние эгергора государства, выбор како-то партии эгрегор поменьше(но он может быить наиболее энергоемким), партийный, неголосовать -эгрегор неголосующих, он тоже есть. А уж повлияет лично на вас кат-то или нет. от вас самой зависит, пустите вы его эгргор или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 26.11.2007, 17:17
Сообщение #75


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Или карма - эгрегоры по сравнению с ней милые такие пушистые зверюшки.


Цитата
Ну и есть вещи гораздо похуже эгрегоров. Например, разрушительные проги - их можно подцепить как заразу от неблагополучных людей.


Егор, по-моему, именно карма и есть первопричиной всего остального - и взаимодействием с эгрегорами (качеством взаимодействий) и цепляние этих самых прог... Карма - как причинно-следственная связь личного выбора и последствий этого выбора...

Получается что проблема в том что мы не помним - какой выбор (вывод) сделали уже в этой жизни и не видим взаимосвязи с текущими событиями...

Да - разрушительные проги можно подцепить как заразу, но только если сам допускаешь - что такое с тобой может произойти... А возможность этого "допуска" где-то есть глубоко внутри...

И как же вылечить собственную амнезию? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 26.11.2007, 17:28
Сообщение #76


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Девушка моей мечты @ 26.11.2007, 16:17) *
И как же вылечить собственную амнезию? biggrin.gif

Вот как раз сейчас лечу. Пока пробую ТИК из ДЭИР.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 26.11.2007, 17:39
Сообщение #77


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Похоже пора ДЭИР перечитывать biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.11.2007, 18:10
Сообщение #78


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Спасибо, Девушка ..!

То есть как это мы не помним , какой выбор уже сделали в ЭТОЙ жизни? Уж про эту то жизнь должны помнить)))) или я заблуждаюсь? Может вы о правильности этого выбора и его последствиях?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 26.11.2007, 18:32
Сообщение #79


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


zeep, с самого раннего детства мы познавали этот мир и делали выводы - самостоятельно или с помощью других людей... И эти выводы становились нашим выбором - ведь если решаешь что вот это происходит именно ТАК - то так и будет происходить... Или что вот это ХОРОШО...

Не знаю, понятно ли, что я имею ввиду...
Попробую на примере - наверное многие в детстве так думали biggrin.gif - если заболеть, то можно в школу не идти (т.е. не делать то, чего не хочется).
А если вспомнить именно СИТУАЦИИ в которых делались такие вот "безобидные" выводы - то очень интересные подробности выплывают и понятно - почему именно определенным образом происходит чтото уже сейчас...
А если припомнить все что мы считаем само собой разумеющимся, по причине что близкие люди так поступали или думали...
Самое печальное, что в силу "обыденности" ситуаций или решений вспомнить их очень трудно...

Цитата
Может вы о правильности этого выбора и его последствиях?


Дело не в правильности (любой выбор - это просто выбор), а в последствиях... Соответствуют ли последствия выбора тому, как хочется жить в этой жизни...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.11.2007, 18:42
Сообщение #80


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ойойой, что касается шклоы и всего такого -этож вранье самому себе, нет я даже шпоры не писала никогда)))))неужели вы умеете зарывать голову в песок? по моим представленям карма все же нечто другое)))

Может вы о том что такие как бы безобидные выводы могут привести к привычке?

Сообщение отредактировал zeep - 26.11.2007, 19:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 26.11.2007, 23:29
Сообщение #81


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Может вы о том что такие как бы безобидные выводы могут привести к привычке?


zeep, чем чаще человек думает о чем-то, тем больше аналогичных мыслей притягивается - в этом направлении начинает двигаться внимание, а значит энергия.... Если еще раз несколько в значимых случаях удалось с помощью болезни избежать че-то очень нежелаемого - то считайте убеждение готово. И намерение формируется...
Если внимательно посмотреть вокруг - то болезнь помогает человеку избегать чего-то нежелательного или является возможностью отдохнуть, если человек не дает достаточно отдыхать сам себе...

Цитата
-этож вранье самому себе

дети играют всегда всем своим существом - они не могут притворяться, вернее если сначала притворяются, то потом сами начинают в это верить...

У одного моего знакомого была легкая форма клептомании, безобидная совершенно - он не мог удержаться, чтобы не стянуть у близких друзей что-нибудь ненужное, мелочевку какую-то biggrin.gif ... удержаться не мог, а так как вполне порядочный человек был, то стягивал какую-то мелочь... Но видимо это все же напрягало его - навязчивость такая. Разговорились мы как-то... Он вспомнил, что в гостях он как-то ночью захотел сладкого и полез в холодильник без разрешения... Хозяева проснулись, ну и голодного мальчика пожалели, уделили массу внимания и любви biggrin.gif Он как вспомнил эту ситуацию - так и навязчивость прошла. Просто у него закрепилось - что стянуть что-нибудь (это в детстве он так считал - что это он воровал варенье) - это значит получить доброе отношение. И обратная связь образовалась - доброе отношение - и стянуть что-то хотелось biggrin.gif Стянуть что-либо его тянуло только у людей с хорошим отношением к нему.

Вот и получается - ситуация ничего особенного, но наполненная эмоционально или значимая - и формируются сценарии...

Я могла бы привести массу примеров из собственных наблюдений... По поводу любимых сказок, например - как они могут влиять на сценарии жизни... Может потом, если это будет интересно, я и сделаю это, zeep, сейчас сил что-то нет формулировать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Некта
сообщение 27.11.2007, 13:13
Сообщение #82


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 4.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 348
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Жен.



Репутация: 0


Ой-ёй-ёй, как от темы-то отклонились... Позволю себе еще чуть-чуть поотклоняться.... а не кажется ли Вам, Девушка...., что тот способ осмысления жизни и вообще это вот Ваше мировоззрение насчет сценариев, детства и т.д. и т.п. тоже УЖЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ В ШАБЛОН? А? Который тоже стал своего рода (персональным) эгрегором, в котором бооооольшую роль играет и эгрегор инета в т.ч.?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 27.11.2007, 13:43
Сообщение #83


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Может быть и превратился, Некта. Определенный способ действия - это УЖЕ шаблон. Так что с таким же успехом шаблонами можно назвать любое мировоззрение и способы действия. И персональные эгрегоры есть у всех. Так что мне не совсем понятно причем здесь именно мое мировоззрение. Или именно мое мировоззрение Вас не устраивает?
Ну так оно не хуже и не лучше чем Ваше, например.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 12.1.2008, 3:24
Сообщение #84


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


А мне эгрегор сети Интернет шикарные подарки делает biggrin.gif

И мне это очень нравится rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pike
сообщение 23.1.2008, 21:33
Сообщение #85


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 18.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 336
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Муж.



Репутация: 13


Вот тут все о прожорливости эгрегора говорят. Вопрос: если он пожирает энергию, то куда же она далее деется?
Некуда ему ее девать кроме как вернуть обратно.
Эгрегор, как заметил Егор, это милые пушистые зверюшки. Сами по себе они ничто, вся их суть в том, чтобы продолжить свое существование, как и у любой другой организованной структуры. Просто так ничем эгрегор быть не может, он как и почти все в этом мире имеет свой образ. И вот этот образ стремиться поддержать свое существование, не растаять среди бесчисленного числа других образов. А вот для этого эгрегору требуется человеческое внимание. Его то он и поглащает привлекая к своему (возможно туманному) образу. Не энергия ему нужна, а внимание. Другое дело, что внимание уже в свою очередь направляет энергию. Вот этот образ эгрегора и создает синхронизацию устремлений внимания множества людей. В обмен на это он создает множественные коммуникации между людьми, позволяющие обмениваться вниманием, образами и даже энергией.
Сам по себе эгрегор ни плох ни хорош. И ни один человек с рождения не может существовать вне эгрегоров. Мы всю жизнь находимся одновременно в огромной массе эгрегоров, покидаем их и переходим в другие. И это замечательно. Эгегор это своего рода сеть. Интернет лишь смоделировал эгрегор на физическом уровне.
Но вот почему-то никто тут не обратил внимания на то, что человек может являтся не только так сказать "едой" для эгрегора, его составным элементом, но и его хозяином. Без хозяина эгрегор действительно всего лишь зверюшка, которая сама по себе нейтральна, и может играть для отдельных людей как положительную роль, так и отрицательную. Но вот с хозяином ситуация круто меняется. Именно хозяин придает эгрегору тот или иной направленный характер воздействия на "членов" эгрегора. И именно хозяин является тем звеном в этой схеме, куда может идти огромный отток внимания и энергии получаемой эгрегором. Вот тогда он и превращается в вампира. Но само собой все зависит от хозяина, от его устремлений. Поэтому в этом случае эгрегор может быть разрушительным безвозвратно поглащая внимание и энергию своих адептов и в конце концов заканчивая все крахом. Но может быть и созидательным, если хозяин эгрегора не просто сосет внимание и энергию из людей посредством эгрегора, но расходует их на созидание чего-то нового и мощного, чего кадый в отдельности никогда бы не смог создать.

Такая вот арифметика с эгрегорами получается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 23.1.2008, 22:27
Сообщение #86


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Эгегор это своего рода сеть. Интернет лишь смоделировал эгрегор на физическом уровне.
Но вот почему-то никто тут не обратил внимания на то, что человек может являтся не только так сказать "едой" для эгрегора, его составным элементом, но и его хозяином. Без хозяина эгрегор действительно всего лишь зверюшка, которая сама по себе нейтральна, и может играть для отдельных людей как положительную роль, так и отрицательную. Но вот с хозяином ситуация круто меняется.


Из серии "слона то я и не приметил" biggrin.gif

Спасибо, pike. Только мне не совсем понятно про "хозяина"... Про лидера политических партий - понятно кто хозяин biggrin.gif

А вот кто "хозяин" сети интернет? Или эгрегора пьянства, например?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pike
сообщение 24.1.2008, 11:24
Сообщение #87


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 18.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 336
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Муж.



Репутация: 13


Цитата(Девушка моей мечты @ 24.1.2008, 0:27) *
Из серии "слона то я и не приметил" biggrin.gif

Спасибо, pike. Только мне не совсем понятно про "хозяина"... Про лидера политических партий - понятно кто хозяин biggrin.gif

А вот кто "хозяин" сети интернет? Или эгрегора пьянства, например?


Так ведь не говорится, что всегда должен быть хозяин. Кстати, в интернете большинство эгрегоров без хозяев, потому вобщем-то безобидны и даже полезны.
Если конечно не считать те факты, когда люди чрезмерно приростают к инету. Но ведь и приростают, потому что там они получают, чего не могут получить в реальности.
Минус в том, что из-за этого перестают стремиться и обучаться получать это-же в реале.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 24.1.2008, 11:39
Сообщение #88


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Девушка моей мечты @ 23.1.2008, 21:27) *
А вот кто "хозяин" сети интернет? Или эгрегора пьянства, например?


Кто хозяином здесь?
Напоил бы вином!

В.Высоцкий


Девушка моей мечты, по моим ощущениям эгрегор пьянства подчинялся этому человеку и давал ему немерено сил для творчества smile.gif

Сообщение отредактировал Егор - 24.1.2008, 11:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 24.1.2008, 15:56
Сообщение #89


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Безмерно важный разговор, начатый Егором и продолженный pike, считаю нужным выделить в отдельую тему: Эгрегор нашей страны.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 24.1.2008, 21:43
Сообщение #90


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


А вот у меня почему-то начался переклин - вот кто сидит и "забивает" книги в инете? Или новости? Можно же все переврать или ошибиться, как в том анекдоте про целибат (монах переписчик умер от расстройства когда обнаружил ошибку в свитке - celebrate и celebate)..
и это почему то меня тревожит)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:53