IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Смыслы жизни человека, Люди убивают друг друга не потому, что не образованы в науках, а потом
Поделиться
ИВК
сообщение 21.5.2013, 10:43
Сообщение #31


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Спасибо.
Но, чтобы двигаться от нынешней жизни к идеалу, надо более определённо представлять этот идеал. Моё мнение об этом :
Мир будущего по И.А.Ефремову
И прежде всего :
Цитата
И.А.Ефремов создал не какую-то несомненно верную картину будущего, к которому следует стремиться, а отличную платформу для серьёзного обсуждения такой картины. То есть - для прояснения идеалов, на которые мы можем ориентироваться в своей деятельности прямо сейчас.

Вы в чём не согласны с его представлением о будущем? Я не согласен прежде всего насчёт слияния народов в некое общечеловечество. Ваше мнение об этом каково? Пока что о нём можно только догадываться. А между тем без чёткого ответа на вопрос, является ли деление человечества естественным или же злом, которое должно быть преодолено, любая картина будущего непонятна, а потому не может служить ориентиром.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 21.5.2013, 18:27
Сообщение #32


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 317
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 6


Общечеловечество это система с малым разнообразием, а такие штуки не очень то жизнеспособны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 21.5.2013, 19:10
Сообщение #33


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(and @ 21.5.2013, 18:27) *
Общечеловечество это система с малым разнообразием, а такие штуки не очень то жизнеспособны.

Совершенно согласен. Добавлю, что каждый народ должен сам пользоваться плодами своего труда и сам расхлёбывать последствия своих ошибок; то есть нужна здоровая конкуренция между народами. Если этого не будет (а при общечеловечестве этого не может быть по определению), то загнивание человечества гарантировано. Независимо от той идейной основы, на которой это общечеловечество сложится.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 22.5.2013, 0:02
Сообщение #34


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата
И.А.Ефремов создал не какую-то несомненно верную картину будущего, к которому следует стремиться, а отличную платформу для серьёзного обсуждения такой картины. То есть - для прояснения идеалов, на которые мы можем ориентироваться в своей деятельности прямо сейчас.

Вы в чём не согласны с его представлением о будущем? Я не согласен прежде всего насчёт слияния народов в некое общечеловечество. Ваше мнение об этом каково? Пока что о нём можно только догадываться. А между тем без чёткого ответа на вопрос, является ли деление человечества естественным или же злом, которое должно быть преодолено, любая картина будущего непонятна, а потому не может служить ориентиром.

Общечеловечество это система с малым разнообразием, а такие штуки не очень то жизнеспособны.

Совершенно согласен. Добавлю, что каждый народ должен сам пользоваться плодами своего труда и сам расхлёбывать последствия своих ошибок; то есть нужна здоровая конкуренция между народами. Если этого не будет (а при общечеловечестве этого не может быть по определению), то загнивание человечества гарантировано. Независимо от той идейной основы, на которой это общечеловечество сложится.



Согласаен. Та толпо-элитарная система, на основе которой сейчас пытаются «провернуть» концентрацию производительных сил планеты («глобализацию») как раз и приведёт к системе с «малым разнообразием», поскольку не предполагает наличия народов как самостоятельных субъектов управления. То, что в этой системе нарекут «народом» будет представлено пидораристической «элитой» со специфическими фамилиями, из которой уже сейчас лепят лица государств европейских стран. При внешнем разнообразии фамилий и лиц, ключевые посты элиты там занимают проводники американской политики, которые либо имеют паспорт штатов, либо закончили там основательную подготовку. Изнутри они полностью американские. Исповедуют они западный принцип «выгоды» в своё время отлично проявивший себя в девизе « что хорошо для эксон-мобил, то хорошо для америки. Для достижения своей цели под этим и подобными девизами допускались любые мерзости. Такой подход называется «Цель оправдывает средства», т.е для достижении поставленной цели все, даже мерзкие средства хороши. В этой системе координат формируется игнорирование этических законов мироздания и во главе процесса глобализации становятся демоны (см главу о типах строя психики).
Они подминают под себя толпы всех цветов кожи и черт лица, используя старый английский приём «разделяй и властвуй». И где тут место народам?
Альтернатива по-русски предполагает сохранение любой нации, что подтверждается практикой жизни. Здесь уже цели оправдывают средства.
При распаде СССР из него выделились в качестве республик даже такие общности, которые при вхождении вообще не имели государственности (например Казахстан)..
А теперь угадайте какие республики выделятся из состава США при их распаде?
Вот Вам и система с большим и малым разнообразием.
Что касается общечеловечества, то его основой должны стать общие нравственно-этические принципы, а не технико-технологические, как сегодня.
Посмотрим как отразилось доминирование принципа цель оправдывает средства на судьбах возжелавших самостийности бывших советских республик. Например на Украину. В 1990г я лечился в Одессе и наблюдал какую популярность имели распространяемые либералами листовки с требованием свободы от угнетателей — москалей. Я даже привёз домой одну на память. В листовке производственные мощности делились на количество населения, получались цифры уровня жизни лучше, чем в Европе и вся проблема оказывалась только в отделении от угнетателей -москалей. Типичный безнравственый технико — технологический подход, способный разделить любой народ, как в Ливии разделили Бенгази с нефтью от остальных провинций, или Кувейт от Ирака. Что там сегодня на Украине не мне Вам объяснять.

Что касается Ефремова, то он полезен тем, что ещё тогда описал перспективы библейской глобализации на примере короткоживущей толпы и долгоживущей элиты, которых сегодня формируют на практике. И те и другие заточены на жизнь в гедонизме ( «кайфе»), только разной ориентации (одни преимущественно в «голубизне», другие в наркоте) , но это не люди в понимании Создателя. ( см главу о пути к человеку).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.5.2013, 0:21
Сообщение #35


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Я не совсем об этом спрашивал.
По мнению Ефремова (во всяком случае, судя по его книгам) деление человечества на народы есть зло, и они должны слиться в один народ-общечеловечество.
По моему мнению, деление человечества на народы естественно, и в идеале должны сохраниться и развиваться все народы - русские, татары, украинцы, немцы, американцы, евреи, японцы и так далее.
А каково ваше мнение именно по этому вопросу?



--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.5.2013, 8:56
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Я исхожу из того, что в основе русского народа - кровнородственная общность. К примеру, я русский потому что у меня родители русские, вот и всё. И к большинству то же самое относится. То есть это основное правило. А исключения (то есть родившийся в нерусской семье стал русским или наоборот) - фактор существенный, но второстепенный; так что и смотреть на него надо соответственно. А из этого правила следует вывод, что надо укреплять русскую семью - и просто как семью (чтобы нормальных людей воспитывала, а не жуликов и наркоманов) и как русскую (чтобы воспитывала русских людей, а не космополитов). Тогда как из приписывания к русским всех, живущих в России и/или всех восточных славян, или ещё кого, до негров включительно (а так и получается у сторонников некоего "русского общечеловечества") следует, что мы должны, вместо того, чтобы наводить порядок в своей стране, вдалбливать встречному и поперечному, вплоть до "негра преклонных годов", что он, оказывается, должен быть русским. Ни к чему хорошему такие поползновения к "русификации" (именно в кавычках, потому что на деле получаем разрушение русского народа) не ведут. Давайте всё-таки своими делами заниматься, а не надо брать пример с американцев и поучать другие народы, какими им следует быть и следует ли им быть вообще wink.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 22.5.2013, 10:29
Сообщение #37


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата
Я не совсем об этом спрашивал.
По мнению Ефремова (во всяком случае, судя по его книгам) деление человечества на народы есть зло, и они должны слиться в один народ-общечеловечество.
По моему мнению, деление человечества на народы естественно, и в идеале должны сохраниться и развиваться все народы - русские, татары, украинцы, немцы, американцы, евреи, японцы и так далее.
А каково ваше мнение именно по этому вопросу?

дополню эту часть ответа:
Цитата
Что касается Ефремова, то он полезен тем, что ещё тогда описал перспективы библейской глобализации на примере короткоживущей толпы и долгоживущей элиты, которых сегодня формируют на практике.

Другими словами он предвидел процессы, которые сегодня нам навязывает западная цивилизация и это я отметил.

Я разделяю Ваше мнение. В дополнение к этому я утверждаю, что только русский замысел жизнеустройства будет способствовать утверждению равноправности и сохранению наций как таковых на планете. В этом основная часть моего сообщения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 22.5.2013, 11:32
Сообщение #38


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(IVK @ 22.5.2013, 8:56) *
Я исхожу из того, что в основе русского народа - кровнородственная общность. К примеру, я русский потому что у меня родители русские, вот и всё. И к большинству то же самое относится. То есть это основное правило. А исключения (то есть родившийся в нерусской семье стал русским или наоборот) - фактор существенный, но второстепенный; так что и смотреть на него надо соответственно. А из этого правила следует вывод, что надо укреплять русскую семью - и просто как семью (чтобы нормальных людей воспитывала, а не жуликов и наркоманов) и как русскую (чтобы воспитывала русских людей, а не космополитов). Тогда как из приписывания к русским всех, живущих в России и/или всех восточных славян, или ещё кого, до негров включительно (а так и получается у сторонников некоего "русского общечеловечества") следует, что мы должны, вместо того, чтобы наводить порядок в своей стране, вдалбливать встречному и поперечному, вплоть до "негра преклонных годов", что он, оказывается, должен быть русским. Ни к чему хорошему такие поползновения к "русификации" (именно в кавычках, потому что на деле получаем разрушение русского народа) не ведут. Давайте всё-таки своими делами заниматься, а не надо брать пример с американцев и поучать другие народы, какими им следует быть и следует ли им быть вообще wink.gif

1. Я живу в местах, где сохранился дуб сказочнго Соловья -разбойника, но населяли эти места древляне,дулебы, дреговичи, поляне.... Как и них по-крови могли получиться русские, если уних в медицинской справке написано "древлянин"? А ведь все они со временем стали русскими. Поэтому "русский" - прилагательное и цивилизационное понятие, точно также как русское слово народ, которое сейчас приравняли к словам этнос и нация.
2. Имейте в виду, что я предлагаю учебник для школы по нравственно-патриотическому воспитанию, а не доктрину завоевания мира по американскому образцу. Спосбствует ли изложение этого материала воспитанию жуликов и наркоманов, русских или космополитов- это можно обсудить.
3. Я показал привлекательность русского замысла жизнеустройства и его перспективу на будущее - у Вас есть к этому возражения?
Мы живём не в вакууме и Русский замысел жизнеустройства обязан быть жизнестойким и привлекательным.
Вы почитайте, как западные ценности рекламируются в наших учебниках и какой там дурдом с этикой? вспомните моё стартовое сообщение.
могу выложить фрагменты для ознакомления .
Вот западный образ жизни,не смотря на его лживость и гнилость выглядит для всех привлекательно,как и вся их западная упаковка.
Клюнули, повелись,получили 20 лет рабства и не знаем как из этого выбраться..
Нужно у себя в головах и в доме порядок навести, а не придумывать. "русское общечеловечество" из негров преклонных годов.
Доказывать истинность своих слов мне ни кчему. Есть один самый мощный критерий истинности - практика.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.5.2013, 14:11
Сообщение #39


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


На мой взгляд, стержень любого народа (народа-этноса, имею в виду) - система идеалов, привычек, традиций и т.п., которая передаётся в первую очередь посредством семьи (остальные способы передачи вторичны). Обычно ребёнок воспитывается своими родителями, так? Вот благодаря этому народ-этнос и является прежде всего кровнородственной общностью : кто ребёнка родил, тот ему и передаёт своё мировоззрение. Да и какой смысл тут теоретизировать? Достаточно опросить некоторое число русских, почему они русские, и подавляющее большинство ответит, что они русскими родились. Я вообще не понимаю, как можно отрицать тот очевидный факт, что русскими люди становятся, как правило, просто в силу рождения в русской семье. Где тут предмет для дискуссии?
Что касается того, что русские зачастую ведут себя так, что вроде и на русских не похожи, то, во-первых, надо бы поосторожнее с такими оценками (разве есть некий "эталонный русский", имеющий право сортировать нас на настоящих русских и ненастоящих? тут очень много эмоций и субъективности), а во-вторых, проблема эта решается укреплением (во всех отношениях) русской семьи; разве этому есть сколь-нибудь серьёзная альтернатива?
Что касается романов И.А.Ефремова, то мы вроде о разном говорим. Вы - о Тормансе, я - об ефремовской Земле. Общечеловечество не устраивает меня ни в каком варианте; то есть в этом смысле для меня что Торманс, что ефремовская Земля - без разницы, то и другое абсолютно неприемлемо.

Цитата(time @ 22.5.2013, 11:32) *
1. Я живу в местах, где сохранился дуб сказочнго Соловья -разбойника, но населяли эти места древляне,дулебы, дреговичи, поляне.... Как и них по-крови могли получиться русские, если уних в медицинской справке написано "древлянин"? А ведь все они со временем стали русскими

Ассимиляция. Явление в истории более чем обычное. Возьмите практически любой крупный народ, и увидите, что он частично или полностью ассимилировал много других народов. Русские в этом смысле не отличаются от тех же китайцев или турок; тут мы делаем то же, что и все.

Цитата(time @ 22.5.2013, 11:32) *
Поэтому "русский" - прилагательное и цивилизационное понятие, точно также как русское слово народ, которое сейчас приравняли к словам этнос и нация.

Для меня оно прилагательное разве что к слову Русь; больше его лично мне (как и подавляющему большинству русских) приложить совершенно не к чему smile.gif

Цитата(time @ 22.5.2013, 11:32) *
Есть один самый мощный критерий истинности - практика.

Совершенно согласен. Но Вам трудно будет привлечь людей к какой-либо практической деятельности на основе того, что Вы тут изложили. Потому что сразу начнутся дискуссии о том, прилагательное слово русский или этноним, является ли христианство злом и т.п. Увязнете в этих спорах и ни к чему практическому не перейдёте. Лучше всё-таки опираться на общепризнанные ценности, а не на такие идеи, которые неизбежно провоцируют бесплодные дискуссии.
Вот что именно практическое Вы можете прямо сейчас предложить? Давайте попробуем его реализовать - и ведь непременно упрёмся в то, что для людей, которые вообще-то согласны участвовать, окажутся неприемлемыми те или иные идеи, на которых Вы настаиваете.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 24.5.2013, 7:37
Сообщение #40


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата
кровнородственной общностью : кто ребёнка родил, тот ему и передаёт своё мировоззрение. Да и какой смысл тут теоретизировать? Достаточно опросить некоторое число русских, почему они русские, и подавляющее большинство ответит, что они русскими родились. Я вообще не понимаю, как можно отрицать тот очевидный факт, что русскими люди становятся, как правило, просто в силу рождения в русской семье. Где тут предмет для дискуссии?


Нет тут дискуссии, просто Вы смешиваете в одном флаконе генетическое наследование (кровнородственное или русскими родились) и внегенетическое, культурологическое (тот и передаёт ему своё мировоззрение), называя это генетическим наследованием.
Правда или нет, но из книг я узнал такой факт, что злейшие враги руссов — янычары получались из пленных русских по крови мальчиков «высота которых была не выше телеги» т. е. Возраста не старше 5 лет. В таком возрасте ребёнок ещё не имеет русского мировоззрения, но по крови.....


Цитата
Что касается того, что русские зачастую ведут себя так, что вроде и на русских не похожи, то, во-первых, надо бы поосторожнее с такими оценками (разве есть некий "эталонный русский", имеющий право сортировать нас на настоящих русских и ненастоящих? тут очень много эмоций и субъективности),



Понятие «эталонный русский» предложили Вы сами и, я полагаю, основой этому Ваше же утверждение о кровнородственности, как основе русскости. В принципе по генетике (кровнородственности) эталон ввести можно, потому что она имеет неизменные признаки. Но, судя по недавно опубликованным картам генетических кодов землян, основная масса с кодом русских живет в Индии.

А. вот Вам такой вопрос.. Чувства зрения, слуха, обоняния, совести - могут быть эталоном?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 24.5.2013, 8:47
Сообщение #41


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 24.5.2013, 7:37) *
Нет тут дискуссии, просто Вы смешиваете в одном флаконе генетическое наследование (кровнородственное или русскими родились) и внегенетическое, культурологическое (тот и передаёт ему своё мировоззрение), называя это генетическим наследованием.

Основной способ передачи русскости - через семью, то есть посредством воспитания (а не через гены). Нет семьи - нет и передачи. Что и показано в "Туманности Андромеды" : там семья уничтожена, всё воспитание осуществляется в глобальном детдоме, а потому там и не может быть ни русских, ни немцев и т.д. Народ является в основе своей кровнородственной общностью именно потому что дети воспитываются теми, кто их родил.

Цитата(time @ 24.5.2013, 7:37) *
Правда или нет, но из книг я узнал такой факт, что злейшие враги руссов — янычары получались из пленных русских по крови мальчиков «высота которых была не выше телеги» т. е. Возраста не старше 5 лет. В таком возрасте ребёнок ещё не имеет русского мировоззрения, но по крови.....

У османов просто не могло быть достаточного числа пленных русских, чтобы таким образом пополнять ряды янычар. Так что речь о мальчиках из христианских народов Балкан и Азии. Но сути это не меняет. И, будучи воспитаны по-османски, они большей частью османами и вырастали, что в этом удивительного?

Цитата(time @ 24.5.2013, 7:37) *
Понятие «эталонный русский» предложили Вы сами

Так я его в чисто ироническом смысле предложил smile.gif Потому что эталонного русского в реальности быть не может. Бывают только претенденты на эту роль wink.gif

Цитата(time @ 24.5.2013, 7:37) *
А. вот Вам такой вопрос.. Чувства зрения, слуха, обоняния, совести - могут быть эталоном?

Могут. Вот только не надо забывать, что у других людей тоже есть совесть, и она может подсказывать им не то же, что и Вам, и не так-то просто решить, кто слышит её лучше.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 25.5.2013, 14:50
Сообщение #42


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Главный вопрос к Вам. Допустим, набралось некоторое число людей, которые согласны со всем, что Вы тут написали - и про то, что "русский" - прилагательное, и про библейскую культуру, и про Закон времени, и т.д. И что дальше? Что делать-то будете? То есть конечный смысл всего этого в чём заключается?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 25.5.2013, 21:20
Сообщение #43


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Это черновой проект методических материалов для школ по нравственно-патриотическому воспитанию. Сейчас собираю замечания, предложения. Вношу исправления, которые, скорее всего попробую выложить и здесь тоже, поскольку по реакции ощущаю сложность в понимании тем даже взрослыми.
Вопрос. Если к какой-нибудь главе я сделаю дополнение в виде текста или рисунка, то могу я "достать его из середины сообщений, изменить и обртно туда же вставить? Просто никогда такой задачи не возникало. Прямо сейчас обнаружилась. dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 25.5.2013, 22:00
Сообщение #44


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 25.5.2013, 21:20) *
Это черновой проект методических материалов для школ по нравственно-патриотическому воспитанию

Не думаю, что Вы встретите понимание в школе. У Вас слишком явный акцент на "образ врага", причём очень уж он расширенный, под него при желании кого угодно можно подогнать. Тогда как в школе скорее требуется идейная платформа для организации детей на какие-то общественно полезные дела, а между тем такая платформа в этих материалах не просматривается, по-моему. Совершенно не представляю, чтобы Ваше толкование этнонима "русский" или Ваше отношение к христианству нашли бы в школе поддержку. Имею в виду хорошие школы; про те, в которых вообще ничего нового знать не хотят, просто молчу.
Многие ключевые идеи Вашего трактата требуют попросту проверки на соответствие их известным фактам (чего стоит одно лишь фактическое отрицание принципиальной разницы между иудаизмом и христианством - многие ли, по-настоящему изучавшие данный вопрос, с этим согласятся?) Без такой проверки и (при необходимости) исправления они будут постоянными (и очень удобными) мишенями для критики; а через них такой мишенью оказывается и весь трактат.

Цитата(time @ 25.5.2013, 21:20) *
Вопрос. Если к какой-нибудь главе я сделаю дополнение в виде текста или рисунка, то могу я "достать его из середины сообщений, изменить и обртно туда же вставить?

"Изменить" - "Полное редактирование" - там вроде всё это можно делать.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 25.5.2013, 22:47
Сообщение #45


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


То, что школьная система в глубоком кризисе - очевидно, и в такой ситуации неравнодушные люди с идеями, по работе со школой не связанные, вполне могут придумывать и продвигать в школу что-то своё (для чего интернет очень полезен). В том числе и в обход школьного начальства. В сущности, речь вообще может идти о создании альтернативной системы дополнительного образования для тех школьников, кому это интересно. Не вижу причин особенно считаться с тем, стыкуется ли это с официальной системой образования - настолько она сейчас плоха. Но надо же как-то согласованно это делать. И уж в любом случае с упором на практические дела, а не на дискуссии о христианстве и т.п., которые ведут в никуда.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 27.5.2013, 9:38
Сообщение #46


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


По-моему, тут получается два очень разных вопроса :
1. Доработка материалов, которые Вы здесь выложили. Этим лучше заниматься совместно с людьми, которые придерживаются более-менее схожих взглядов и тоже разбираются в данном круге вопросов.
2. Участие в нравственно-патриотическом и ином воспитании школьников. Тут надо сотрудничать с теми, кто считает, что официальная система образования со своими обязанностями не справляется, а потому должна быть дополнена альтернативной, неофициальной.
Эти вопросы совсем разные уже потому, что одним интересуется один круг людей, а другим - другой, и эти два круга почти не пересекаются.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 27.5.2013, 11:06
Сообщение #47


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(IVK @ 27.5.2013, 10:38) *
Эти вопросы совсем разные уже потому, что одним интересуется один круг людей, а другим - другой, и эти два круга почти не пересекаются.

Это называется разделяй и властвуй. Когда правая рука не знает, что делает левая и наоборот. А в итоге -- уровень образования падает, народ получается разделён невежеством (как и заведомой ложью учебников, где из поколения в поколение кочуют разнообразные штампы и шаблоны) и легко поддаётся разводкам (каждый за себя борется, отражает давление среды и сил на движение вперёд просто не остаётся, а, зачастую, даже "не видно света в конце тоннеля" -- проблемы народа "шерифов" не волнуют, им бы "ночь простоять да день продержаться" на своих насиженных местах) и противостоять информационному давлению в наше время для обывателя зачастую бывает трудно. Войны, как известно, в наш век идут информационные, поэтому победит тот, у кого оружие сильнее. Более сильного оружия, чем КОБ (и основа её ДОТУ), пока нет.

Сообщение отредактировал ksa - 27.5.2013, 11:27


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 27.5.2013, 15:28
Сообщение #48


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(ksa @ 27.5.2013, 11:06) *
Это называется разделяй и властвуй.

А это "разделяй и властвуй" опирается на дробление народа как следствие развития цивилизации. Не так уж трудно разделять людей, которые сами склонны к обособлению друг от друга.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 27.5.2013, 16:21
Сообщение #49


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(IVK @ 27.5.2013, 16:28) *
А это "разделяй и властвуй" опирается на дробление народа как следствие развития цивилизации

Это опять не причина, а следствие. А причина одна -- целенаправленное угнетение человека путём искажения знаний об устройстве мира и процессах, в нём происходящих. Без возможности собрать все факты в одну мозаику, выйти на понимание и осознание над государственного уровня власти. Все это помогает сделать КОБ и ДОТУ.
Цитата(IVK @ 27.5.2013, 16:28) *
Не так уж трудно разделять людей, которые сами склонны к обособлению друг от друга.

Это всего лишь последствия глобализации, где даже выступления всяких разных ЛГБТ или выступления студентов (например, антиглобалистов), которых вытаскивают на свет божий как черта из табакерки, уже не кажутся естественным ходом вещей. Но намного страшнее в наше время сталкивание лбами людей с разным вероисповеданием. Это именно сталкивание, а не естественный ход вещей, потому, что в этих учениях столько внутренних противоречий, но ещё больше противоречий между самими вероучениями. А та масса, которая выходит, зачастую, даже не читает первоисточники. Их просто науськивают и нашпиговывают уже готовой "едой" в виде экстремистской литературы, которая якобы базируется на некоторых первоисточниках.

Делается всё возможное, чтобы человек не проснулся и не докопал до самых корней -- не определил причину. Потому что после этого "им невозможно будет управлять", как заявил недавно Герман Греф на экономическом форуме -- тусовке местных "шерифов". Вот только и сам Герман Греф не находится на верхушке этой пирамиды власти, хоть и имеет дело с финансами. Это всего лишь 4-ый приоритет обобщенных средств управления. Выше ещё 3 приоритета. И если даже крупных экономистов удается оболванить (вроде теперь уже бывшего главы ЦБ, но который остался в помощниках у Наббиулиной), то что говорить о простых людях, которых никто и не собирался ставить в известность о том, что они продолжат быть подневольными вместе с Грефами и остальными "шерифами"в этой системе, где одни паразитируют на труде других.

"Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания -- на того, кто понимает больше."

Сообщение отредактировал ksa - 27.5.2013, 16:43


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 27.5.2013, 17:57
Сообщение #50


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(ksa @ 27.5.2013, 16:21) *
Все это помогает сделать КОБ и ДОТУ

А результаты где? Сторонников КОБ много (во всяком случае, когда-то было много - как-никак, 710 тысяч голосов за КПЕ на думских выборах 2003 года), интернет даёт им отличные возможности для самоорганизации; давно могли бы осуществить какое-либо масштабное полезное для России дело (хотя бы связанное с продвижением СПО или ещё что-то). Вместо этого - 20 лет рассуждений о том, что КОБ и ДОТУ помогают людям понять происходящие в мире процессы. Едва ли КОБ и ДОТУ будут интересны народу, если не служат для объединения людей для каких-то полезных дел.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 27.5.2013, 18:57
Сообщение #51


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(IVK @ 27.5.2013, 18:57) *
А результаты где?

То, о чем Греф проговорился это и есть один из результатов. Другой результат -- много людей слышали о КОБ, Петрове, КПЕ. Третий результат -- поставили раком минюст, который зачислил книгу "Тайны управления человечеством" в экстремисские материалы, тем самым не дав ходу регистрации партии (впрочем, это можешь посмотреть подробно тут http://www.youtube.com/watch?v=MO-ap3QzA_s ничиная с 17:30). Ну и началась работа со школами, дет. садами, в вузах работа идёт уж не первый год. Процесс запущен и он объективно идёт. Ведь я с тобой говорю с позиций ДОТУ и time тоже многие вещи по концепции высказывает и реально действует. Правда не знаю, насколько полно он знаком с предметом. Я сам тоже ещё не до конца освоился, но с каждым днём белых пятен становится всё меньше, приходит осознание ситуации, появляется понимание, как действовать. Начинаешь работать по полной функции в своей области, идя параллельным с концепцией курсом, дополняя этот процесс.
Цитата(IVK @ 27.5.2013, 18:57) *
Сторонников КОБ много (во всяком случае, когда-то было много - как-никак, 710 тысяч голосов за КПЕ на думских выборах 2003 года), интернет даёт им отличные возможности для самоорганизации;

Именно недавно образовался костяк, состоящий из участников с Украины, Белоруссии (сайты есть), были участники из Германии. Для меня прогресс налицо. Информация и концепция идёт в массы, т.к. всё больше людей начинают "просыпаться".

Сообщение отредактировал ksa - 27.5.2013, 19:07


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 27.5.2013, 19:29
Сообщение #52


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


А по материалам, опубликованным в этой теме. что можешь сказать? Как непосредственно по содержанию, так и по возможности использования их в школах?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 27.5.2013, 19:34
Сообщение #53


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(IVK @ 27.5.2013, 18:57) *
давно могли бы осуществить какое-либо масштабное полезное для России дело (хотя бы связанное с продвижением СПО или ещё что-то).
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/sem...ascismo-moderno с 63:05 ответ про СПО (частичный, но смотря как поймешь) и минимум до 64:35.


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 27.5.2013, 19:39
Сообщение #54


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(IVK @ 27.5.2013, 20:29) *
А по материалам, опубликованным в этой теме. что можешь сказать? Как непосредственно по содержанию, так и по возможности использования их в школах?

Мне довольно сложно сейчас переключиться на вычитку. Постараюсь по возможности всё прочесть, если найду окно и это будет не вечером, т.к. в это время не всегда получается сосредоточится на чём-либо конкретном (а тут довольно много материала у time представленно).


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 28.5.2013, 20:08
Сообщение #55


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(ksa @ 27.5.2013, 19:34) *
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/sem...ascismo-moderno с 63:05 ответ про СПО (частичный, но смотря как поймешь) и минимум до 64:35.

Так там ничего нет о каком-либо реальном вкладе сторонников КОБ в продвижение СПО.

Цитата(ksa @ 27.5.2013, 19:39) *
Мне довольно сложно сейчас переключиться на вычитку. Постараюсь по возможности всё прочесть, если найду окно и это будет не вечером, т.к. в это время не всегда получается сосредоточится на чём-либо конкретном (а тут довольно много материала у time представленно).

Наверное, ключевая часть - двенадцатая (Кто такие «Русские») - и она же самая спорная, на мой взгляд.

Цитата(ksa @ 27.5.2013, 18:57) *
Именно недавно образовался костяк, состоящий из участников с Украины, Белоруссии (сайты есть), были участники из Германии. Для меня прогресс налицо. Информация и концепция идёт в массы, т.к. всё больше людей начинают "просыпаться".

biggrin.gif Ты сам-то как воспринимаешь такие же по смыслу заявления со стороны, к примеру, сторонников КПРФ или ЛДПР? У них тоже вот уже 20 с лишним лет "прогресс налицо" и "всё больше людей начинают "просыпаться"". Но те более последовательны : они могут оправдать свою зацикленность на говорильне тем, что, не получив политической власти в стране, перейти к практическим делам не имеют возможности. Тогда как подобные отговорки со стороны сторонников КОБ противоречат их же собственной концепции. И когда я (в период наибольшей активности сторонников КОБ, лет 10 назад) иногда заглядывал на их инет-ресурсы, то видел, что там порой затевались разговоры типа "давайте сделаем что-нибудь такое, чтобы народ понял нашу полезность", но без толку. Применимость КОБ и ДОТУ на практике до сих пор не доказана никакими делами, вот в чём дело. А пытаться заменить дела даже мегатоннами слов - пустое дело.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 28.5.2013, 22:13
Сообщение #56


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Для облегчения понимания текста мне посоветовали дополнить его таблицами и рисунками.
В главу 2 добавляю таблицу №1 "Сравнительнаяспособность к выживанию". Игде Ваше "глобальное редактирование", чтобы включить её в самое начало обсуждения - главу 2?
. Пока прилагаю к этому сообщению.
Всего у меня получается 7 таблиц-рисунков. Причём к таблицам-рисункам №6 и №7 придётся дописать отдельную главу №9.
Если таблицы-рисунки почти закончены, то глава вообще сырая. Один список вопросов, которые нужно осветить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________1.doc ( 25.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 28.5.2013, 22:28
Сообщение #57


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 28.5.2013, 22:13) *
Игде Ваше "глобальное редактирование", чтобы включить её в самое начало обсуждения - главу 2?

Под сообщением кнопка "Изменить" - "Полное редактирование"; на появившейся странице под окошком для редактирования текста "Обзор" - там выбираете файл, потом "Загрузить", потом "Управление текущими файлами". Если этого нет - значит, причина в том, что истёк срок для редактирования сообщения (тут точнее сказать не могу, потому что у меня самого - как модератора - таких ограничений по сроку нет, а как у других - не знаю, потому что раньше не возникало потребности это выяснять; при необходимости могу поинтересоваться у администратора на этот счёт).


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 28.5.2013, 23:03
Сообщение #58


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата
biggrin.gif Ты сам-то как воспринимаешь такие же по смыслу заявления со стороны, к примеру, сторонников КПРФ или ЛДПР? У них тоже вот уже 20 с лишним лет "прогресс налицо" и "всё больше людей начинают "просыпаться"". Но те более последовательны : они могут оправдать свою зацикленность на говорильне тем, что, не получив политической власти в стране, перейти к практическим делам не имеют возможности. Тогда как подобные отговорки со стороны сторонников КОБ противоречат их же собственной концепции. И когда я (в период наибольшей активности сторонников КОБ, лет 10 назад) иногда заглядывал на их инет-ресурсы, то видел, что там порой затевались разговоры типа "давайте сделаем что-нибудь такое, чтобы народ понял нашу полезность", но без толку. Применимость КОБ и ДОТУ на практике до сих пор не доказана никакими делами, вот в чём дело. А пытаться заменить дела даже мегатоннами слов - пустое дело.


Быть сторонником КОБ не означает реализовывать КОБ в жизни, как быть фанатом "Спартака" не значит забивать мячи.
Для столь серьёзной работы нужна соответствующая квалификация и уровень понимания предмета. То, что вы не связываете события с применением ДОТУ и КОБ может означать иллютрацию к высказыванию Козьмы Пруткова, что "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы а потому, что эти вещи просто не входят в круг наших онятий". Например 10 лет назад партия КПЕ в своей программе ставила задачу национализации центробанка и объясняла как он грабит Россию. Сегодня закон о ЦБ уже обсуждается.. Поднимите старую программу партии, сравните и посмотрите в какую сторону движется общество......Война - то сейчас пока идёт на уровне законодательных инициатив (на горячих войнах противник обжёгся, поэтому оставил её как последний аргумент). 654 НКО пишут законы против России за Запад, но кто-то и пишет законы за Россию..... Для того, кто это не отслеживает войны нет а есть "несчастные случаи и произшествия".
Как сторонники Альт - Линукса могут дорасти до программистов Альт Линукса, но это незначительный процент, так и сторонники КОБ могут дорасти до уровня общегосударственных и глобальных решений. Только пиариться им противопоказано - это же реальная жизнь а не киношка...
Что касается ЛДПР, КПРФ и прочих "парламентсих партий", то это команды актёров, играющие за деньги каждая свою партию и обеспечивающие управляемость толпы. Каждые выборы они начинают с поиска наиболее злобожневных вопросов, манипулируя которыми можно исполнить свою партию и привлечь электорат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 28.5.2013, 23:19
Сообщение #59


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(IVK @ 28.5.2013, 22:28) *
Под сообщением кнопка "Изменить" - "Полное редактирование"; на появившейся странице под окошком для редактирования текста "Обзор" - там выбираете файл, потом "Загрузить", потом "Управление текущими файлами". Если этого нет - значит, причина в том, что истёк срок для редактирования сообщения (тут точнее сказать не могу, потому что у меня самого - как модератора - таких ограничений по сроку нет, а как у других - не знаю, потому что раньше не возникало потребности это выяснять; при необходимости могу поинтересоваться у администратора на этот счёт).

"Обзор" предлагает выбор файлов из моего компьютера, а это означает, что главу №2 я заново вынесу на форум, но уже с таблицей. ВНИЗУ ЕСТЬ ПУНКТИК пРОСМОТР ТЕМЫ ПОЛНОСТЬЮ", там я нашёл нужное соощение, но как его дополнить таблицей?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 28.5.2013, 23:29
Сообщение #60


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


А зачем тут это "Просмотр темы полностью"? Вот я сейчас проверки ради забросил туда этот файл; только так не пойдёт, потому что он в .doc; эту таблицу, наверное. лучше в картинку преобразовать, чтобы отображалась.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:37