IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> С винды на Мак через Линукс , Есть ли более веские причины перехода на Linux,чем уход от пиратства?
Поделиться
DanVol
сообщение 21.10.2015, 20:45
Сообщение #121

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Страна: Россия

Цитата(IVK @ 21.10.2015, 1:16) *
А куда с ним, с настоящим, если и с хакинтошем всё ОК? smile.gif

А как же "...человек без мечты, яко птица без крылов"? huh.gif В смысле - почему бы и нет, если возможность представится? А так то оно конечно и на "хакинтоше" очень даже комфортно. smile.gif

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
DanVol
сообщение 21.10.2015, 20:50
Сообщение #122

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(Skull @ 21.10.2015, 11:49) *
Можно почку продать. Зачем поклонникам Мак дубль? Прецеденты уже были. На сдачу новый iPhone можно приобрести из недорогих. wink.gif

Почка самому еще пригодится. rolleyes.gif Кстати, а почему всех владельцев "Маков" держат за идиотов? Придурков, между прочим, во всех слоях общества очень даже предостаточно.

--------------------

kostyalamer
сообщение 21.10.2015, 23:05
Сообщение #123

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(DanVol @ 21.10.2015, 20:50) *
Почка самому еще пригодится. rolleyes.gif Кстати, а почему всех владельцев "Маков" держат за идиотов? Придурков, между прочим, во всех слоях общества очень даже предостаточно.

1) Наверное из-за цены на эти самые "Маки", хотя это и не справедливо - владельцев новых дорогих иномарок никто за идиотов вроде не считает.
2) Даже более чем достаточно smile.gif

Skull
сообщение 23.10.2015, 13:23
Сообщение #124

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(DanVol @ 21.10.2015, 19:50) *
Количество на Маках тех, кто ради удовлетворения гордыни и тщеславия переплачивает баснословные деньги, а потом ещё это и выпячивает, гораздо меньше, чем в других социальных группах. У Apple тщеславие культивируется, вещь приобретает черты фетиша. Никакой линуксоид или виндузятник не будет последовательно всем доказывать, что ему с его инструментом комфортно. Им это не надо. Не говорим же мы, что нам комфортно с молотком или пассатижами.
А макинтошники по сути от привязчивых последователей Свидетелей Иеговы не отличаются.

DanVol
сообщение 24.10.2015, 20:11
Сообщение #125

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(Skull @ 23.10.2015, 12:23) *
Количество на Маках тех, кто ради удовлетворения гордыни и тщеславия переплачивает баснословные деньги, а потом ещё это и выпячивает, гораздо меньше, чем в других социальных группах. У Apple тщеславие культивируется, вещь приобретает черты фетиша. Никакой линуксоид или виндузятник не будет последовательно всем доказывать, что ему с его инструментом комфортно. Им это не надо. Не говорим же мы, что нам комфортно с молотком или пассатижами.
А макинтошники по сути от привязчивых последователей Свидетелей Иеговы не отличаются.

Я бы с этим не согласился. Идиотов хватает во всех сферах жизни, а процентное соотношение в ту или иную сторону всегда зависит от чьего-то мнения, а не от фактов. Сам "наезд" на кого-либо говорит лишь о скрытых проблемах самого наезжаещего, в первую очередь о зависти.
Ни кто не спорит, что культ Apple имеет место быть и что шизанутых последователей очень даже предостаточно. В сети хватает роликов, где "крутые перцы" демонстрируют прежде всего свою глупость, а потом уже преимущества владения компом или девайсом от Apple.
Как пользователь (не it-специалист!!!), я одинаково комфортно чувствую себя и на Винде и на Маке (хаке huh.gif ), чуть меньше в Линуксе, хотя и не потеряюсь в нем. Я не рассматриваю здесь шизоидные идеи о похищении моего пользовательского хлама Пентагоном (факт, что наши родные мобильные сети крепко всех нас держат под колпаком, почему-то мало кого-интересуют). Я не знаю, почему у Apple такие цены, однако ради интереса хотелось бы потестировать хотя бы тот же iMac на предмет взаимодействия железа и ПО.
У Apple ведь в плане железа ничего выдающегося по сравнению с другими производителями особо и нет, разве что ПО пишется именно под конкретное железо, вследствии чего достигается максимальная оптимизация устройств. Понятно, что продвинутый линуксоид или виндузятник настроит свою машину от и до, а у Apple, типа, это идет "из коробки".
А вообще, лезть с обсуждением других ОС на линуксовский форум - это уже моя ошибка smile.gif Просто смотрю, что форум совсем уж захирел, решил хоть как то поучаствовать)))

Сообщение отредактировал DanVol - 24.10.2015, 20:25

--------------------

kostyalamer
сообщение 24.10.2015, 20:56
Сообщение #126

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(DanVol @ 24.10.2015, 20:11) *
А вообще, лезть с обсуждением других ОС на линуксовский форум - это уже моя ошибка smile.gif Просто смотрю, что форум совсем уж захирел, решил хоть как то поучаствовать)))

1) Ничего, страшного, наоборот любопытно - накидали бы скриншотиков каких-нибудь на поглядеть или написали бы более конкретно что там есть хорошего на маках . Может мы какие-нибудь идеи интересные оттуда позаимствовали бы biggrin.gif
2) Форум снова более чем жив good.gif

IVK
сообщение 24.10.2015, 22:16
Сообщение #127

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(DanVol @ 24.10.2015, 19:11) *
Ни кто не спорит, что культ Apple имеет место быть и что шизанутых последователей очень даже предостаточно.

А также хватает шизанутых последователей винды и Линукса и даже отдельных дистрибутивов Линукса.

Цитата(DanVol @ 24.10.2015, 19:11) *

Форум жив, и он не только по Линуксу, и уж тем более не только для спецов по Линуксу, и твоё участие в нём только приветствуется. Что касается данной темы, то раздел "Мой путь в Линукс" предназначен для рассказа о конкретных примерах попыток освоения Линукса - в том числе и таких, которые завершаются переходом на Мак или ещё на что бы то ни было. А вовсе не для победных реляций о том, как такой-то человек с лёгкостью освоил Линукс и более ни о чём слышать не желает. Какова реальная ситуация с продвижением Линукса - таков и этот раздел.

--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows

IVK
сообщение 26.11.2015, 11:47
Сообщение #128

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Отделил отсюда тему Чтобы Линукс выглядел как Мак.

--------------------

DanVol
сообщение 3.12.2015, 15:01
Сообщение #129

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(kostyalamer @ 24.10.2015, 19:56) *
Ничего, страшного, наоборот любопытно - накидали бы скриншотиков каких-нибудь на поглядеть или написали бы более конкретно что там есть хорошего на маках . Может мы какие-нибудь идеи интересные оттуда позаимствовали бы biggrin.gif

Мак в какой-то степени и в самом деле система "для идиотов" biggrin.gif Упрощенность пользования и надежность мне лично импонирует smile.gif, ну и несомненное качество некоторых приложений, особенно для работы с видео и звуком.
Хотя я ведь не Мак-юзер, система все-таки установлена на PC, а это и есть самое интересное - запихать в комп то, что в принципе там не может работать. В этом отношении мой опыт общения и с линукс-системами очень даже пригодился.
Вот последний эпловский релиз OS X 10.11 El Capitan я так и не смог завести на своем железе, хоть времени убил на это кучу, отступился на время и между делом с месяц где-то поюзал Windows 10 (что бы ни говорили - система на мой взгляд вполне приличная). Теперь вот опять на OS X 10.10. smile.gif

--------------------

IVK
сообщение 4.12.2015, 0:31
Сообщение #130

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(DanVol @ 3.12.2015, 14:01) *
несомненное качество некоторых приложений, особенно для работы с видео и звуком.

Ну вот по сравнению с Линуксом что впечатляет?

--------------------

DanVol
сообщение 5.12.2015, 0:06
Сообщение #131

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(IVK @ 3.12.2015, 23:31) *
Ну вот по сравнению с Линуксом что впечатляет?

Для меня особенной разницы между основными осями (мак, линукс, винда) принципиально не существует. В любой из них, если капнуть чуть глубже, я постоянно натыкаюсь на свою малограмотность wink.gif smile.gif Приложения аналогичные можно так же найти. А OS X, банально конечно, но элементарно красивая система biggrin.gif Кроме того, весной был такой опыт - сыну на выпускной (из начальной школы smile.gif ) делал фильм про их школьную жизнь ( фото, видео, сам снимал и т.д.) Программа Final Cut очень выручила - просто, функционально и надежно - именно как для дилетанта, вспомагательно использовал iFoto и iMovie, ну и фотошоп конечно. Понятно, что это и в других системах можно сделать, но та же Pinnacle Studio на винде в свое время много нервов попортила, а о линуксовских видеоредакторах просто кошмарные какие-то впечатления (хотя давно уже это было). Я не хочу разводить здесь ни какую полемику - просто по мне сейчас в Маке удобней.
Кроме того, Линукс - очень как-то для меня расплывчато, я не смог ни на какой системе толком остановиться. Все таки компьютер больше инструмент, а не самоцель. По жизни мне, по ряду причин, пришлось стать строителем-отделочником. Так вот, практически весь мой электроинструмент - это Bosch, Makita, Metabo. И вовсе не из-за желания выглядеть "крутым" или "гламурным" biggrin.gif Скорей всего OS X ( даже в Хак-варианте) , если по аналогии, напоминает мне больше профессиональный именно инструмент, а уж после все остальное.

Сообщение отредактировал DanVol - 5.12.2015, 0:33

--------------------

IVK
сообщение 5.12.2015, 11:00
Сообщение #132

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(DanVol @ 4.12.2015, 23:06) *
а о линуксовских видеоредакторах просто кошмарные какие-то впечатления (хотя давно уже это было)

Насчёт Опеншота у меня тоже подобные воспоминания остались - он падал беспрерывно, как эпилептик wink.gif Уж не знаю почему - в инете читал, что вроде нормальная прога. Так что для монтажа использую Kdenlive - тут всё в порядке. Но сравнить его с аналогами для других ОСей не могу, поскольку только в Линуксе монтажом и занимался. Разве что у этих аналогов какой-то дополнительный функционал, который мне мог бы понадобиться. Но что мне надо? Соединить клипы переходами, звук подрегулировать или наложить другую музыку, титры добавить... а это всё и в Kdenlive легко делается.

Цитата(DanVol @ 4.12.2015, 23:06) *
Кроме того, Линукс - очень как-то для меня расплывчато, я не смог ни на какой системе толком остановиться. Все таки компьютер больше инструмент, а не самоцель.

Так и для меня тоже. Просто у меня цели такие, что в качестве инструмента нужен именно Линукс, более того - именно Альт.

--------------------

DanVol
сообщение 7.10.2017, 3:42
Сообщение #133

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Приветствую, уважаемые форумчане! Вот решил отметиться на форуме в своей, так сказать, теме.
По прежнему сижу на "хакинтоше" и очень им доволен. С одной стороны, это не очень хорошо, так как знакомство с mac os прервало мои линукс-изыскания, но с другой, если все устраивает, то не так уж это наверно и плохо))
С виндой общаюсь только в вынужденных случаях ( что поделать - вокруг по прежнему виндо-мир wink.gif )
Летом ради интереса устанавливал десятую винду, даже пытался только на ней посидеть, но больше двух недель не выдержал - хоть вроде и совершенствуют систему постоянно, но фирменный виндо-привкус, видимо, ничем не выветрить smile.gif
У сына-семиклассника другое мнение, но оно и понятно - ИГРЫ-этим все и сказано, ни о чем кроме винды не желает слушать. А вот у дочки-шестиклассницы linux Mint работает как часы и ее вполне устраивает, а я с некоторым даже удивлением вижу, что линукс так беспроблемно и быстро может работать у обычного пользователя (включая портированные игры). А удивляюсь, наверно, вспоминая свои былые битвы с линуксом biggrin.gif
С этим компом (который у дочки) такая история. По дешевке купил зимой старенькую материнку с процем (AMD 650X4) и проапгрейдил компьютер, графика правда интегрированная была. Сначала винда десятка, а потом и семерка почему-то глючили постоянно, даже после увеличения оперативки до 4ГБ и приобретения старенькой GTX-650. Игры вообще все вылетали. Думал, что видюшка глючит (скорее всего так и есть).
Не могу судить о причинах, но именно Linux Mint (некоторые другие тоже пробовал) прижился на компе как родной, даже видео-карта заработала (по крайней мере Sims-4 на максимальных настройках идет без всяких проблем), хотя проприетарный драйвер не захотел устанавливаться. Система работает идеально, хоть рекламный ролик снимай - быстро и безглючно. smile.gif

--------------------

IVK
сообщение 7.10.2017, 19:21
Сообщение #134

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Владимир, приветствую!
С чисто практической точки зрения всё вроде ясно: работает Минт нормально - и хорошо, от добра добра не ищут smile.gif С теоретической - куда сложнее. Там, может, дело не в том, что Минт, а, скажем, в том, что в этом Минте "подходящая" версия ядра.
И что, дочке винда вовсе ни к чему?

--------------------

DanVol
сообщение 8.10.2017, 0:18
Сообщение #135

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(IVK @ 7.10.2017, 18:21) *
Там, может, дело не в том, что Минт, а, скажем, в том, что в этом Минте "подходящая" версия ядра.
И что, дочке винда вовсе ни к чему?

На счет ядра согласен, как говориться, "звезды сошлись", повезло))
Wинду дочка не хочет припоминая прошлые глюки, а Mint ей нравится - красивый и шустрый. Тем более ее любимая игра Sims (wine-порт Sims 4) работает идеально. Гугл Хром для всего остального - электронный дневник, инфопоиск, браузерные игры, Ютуб, Вконтакте - вполне хватает. Офис - Libre Office , тем более у меня на маке тоже он установлен, так сказать "в пример". Большего она и не требует, то что нужно есть, работает - зачем чего то менять? Вполне здравый подход.
Может потом, конечно, в школе чего-нибудь будут навязывать, вроде пиратского майкрософт-офиса, типа как у всех, или виндовс-игру какую приспичит, но пока ни о какой винде речи не заходит.

--------------------

IVK
сообщение 8.10.2017, 18:22
Сообщение #136

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(DanVol @ 7.10.2017, 23:18) *
Может потом, конечно, в школе чего-нибудь будут навязывать, вроде пиратского майкрософт-офиса, типа как у всех, или виндовс-игру какую приспичит

А в виртуалку винду тогда поставишь, и все дела smile.gif

--------------------

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.10.2017, 1:08