IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Брачный контракт
Поделиться
Змей
сообщение 23.1.2007, 12:27
Сообщение #31


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 7


А это уже другой вопрос.
В брачном контракте не прописано, скока детей будет, и по скольку делить их.


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 23.1.2007, 17:56
Сообщение #32


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Мурыська @ 23.1.2007, 4:35) *
Да мы все сильно культурные в отношениях, пока влюбленные. А чуть какие проблемы, и сразу (как в соседней теме выяснилось) уже не любим, а ненавидим, следовательно, "все, что было до того, это все неправильно", ты стерва, ниче не получишь, а ты стервец, всего вытрясу.

Да, действительно, время влюблённости выглядит на первый взгляд белым и пушистым. Только вот под культурой отношений я подразумевал более глубокую материю, которую такими "маскировочными сетками", как влюблённость не скроешь. Подслащённый негодяй при трезвом взгляде только негодяй. И если всё вам видится в розовых цветах до поры до времени, то это в первую очередь ваша ответственность, что вы выбрали розовые очки. Такие очки на рынке личных отношений часто кто-нибудь предлагает примерить, только вот соглашаться или нет - вопрос всегда открытый.


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жёлтый
сообщение 19.3.2007, 14:04
Сообщение #33


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 21
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Княжна @ 14.1.2007, 3:19) *
Желтый, Вы о чем? Может, раскроете мысль для тех, кто в танке?


Прошу прощения за задержку с ответом - пропустил Ваше сообщение.
Пояснение для тех кто в танке:
Брак - это, прежде всего близость духовная, а развод - "маленькая смерть"....
зачем "мертвым" материальная компенсация прописанная в контракте? Чем компенсировать духовную потерю?
ИМХО: брачный контракт - делячество в сфере духа, изобретение прагматичной европейской натуры.... mad.gif


--------------------
"Лишь дело Героя и речь Мудреца живут в поколеньях не зная конца" Шота Руставели
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 19.3.2007, 14:59
Сообщение #34


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Жёлтый @ 19.3.2007, 13:04) *
Прошу прощения за задержку с ответом - пропустил Ваше сообщение.
Пояснение для тех кто в танке:
Брак - это, прежде всего близость духовная, а развод - "маленькая смерть"....
зачем "мертвым" материальная компенсация прописанная в контракте? Чем компенсировать духовную потерю?
ИМХО: брачный контракт - делячество в сфере духа, изобретение прагматичной европейской натуры.... mad.gif

Надо же smile.gif, а я думала, что отношения - это духовная близость, а брак - "делячество в сфере духа"... нет, не так?
А еще я думала, что развод - только официальное признание того, что "смерть" уже произошла, причем вполне может быть, что уже давно. Что, если двое уже не духовно близки, но не разводятся, они все равно духовно близки?
Духовную потерю, конечно, ничем не компенсируешь (хотя это тема для отдельного разговора), а материальная компенсация... знаете ли, даже "мертвые" не всегда не хотят ожить. А еще у "мертвых" иногда случаются дети... ну те, которые появились, когда они еще живые были. Хотя иногда дети и у "мертвых" появляются... случается такое в нашей жизни smile.gif. Детишки-то чем виноваты, что у их родителей случилась "маленькая смерть"?
И все таки я не поняла предыдущего вашего поста. Вы сказали:
Цитата
Возможны два показателя, а именно: либо умераишь но не сдаешься, либо просто умераешь

"Умираешь" - - я поняла, т.е. - разводишься. Что значит "не сдаешься"?
Я так чувствую, что зреет тема "Жизнь после смерти"...


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жёлтый
сообщение 20.3.2007, 1:05
Сообщение #35


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 21
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Княжна @ 19.3.2007, 7:59) *
Надо же smile.gif, а я думала, что отношения - это духовная близость, а брак - "делячество в сфере духа"... нет, не так?


По-моему, Вы начинаете играть словами - я имею в виду тот случай, когда люди женятся по Любви, а разводятся, когда Любовь прошла. Конечно вступление в законный брак и официальный развод это всего лишь дань условностям общества, в котором мы все живем. Но тем не менее эти условности доказали свою полезность.
Если обществу для нормального функционирования института семьи вдруг потребовался брачный контракт, то пусть их… (заметьте, что в советское время никаких контрактов не заключалось – видимо делить было нечего), а нынче – капитализм, мать его…

По мне, чем меньше договорных отношений, тем легче жизнь у всех – все равно, жить должно сообразуясь с моральными установками (совестью), а не только по букве закона… Т.е. в обществе должна быть развита самоорганизация на основе духовной составляющей, в первую очередь.

Детишек, конечно жалко – они не в чем не виноваты. Возможно, если бы было меньше распущенности (прежде всего женской), было бы меньше брошенных детей? sleep.gif

Сообщение отредактировал Жёлтый - 20.3.2007, 1:07


--------------------
"Лишь дело Героя и речь Мудреца живут в поколеньях не зная конца" Шота Руставели
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 20.3.2007, 14:27
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Да, знаете ли, и сейчас у нас контракт не обязателен. Что в советские времена, что сейчас после развода супругам положено по половине нажитого. В этом смысле ничто не изменилось. Вы что, не знали, что в Семейном кодексе это написано? По сути получается, что этот брачный контракт с жестко закрепленными условиями заключали мы все, точнее, за нас заключали при вступлении в брак.
По поводу "делить было нечего"... - вам рассказать анекдот про случай со старой княгиней во времена октябрьской революции? Вы хотите сказать мне пару слов про то, как хорошо, когда все бедные? Вы лучше скажите за себя. Вы - Вы - способны вспомнить о своей "духовной составляющей" в моменты, не оговоренные письменной (или даже устной) договоренностью? Вспомнить, сказать себе, что деньги - это тлен и отдать тем, кто нуждается в них больше? К примеру, той женщине, которую Вы любили, своим детям... понятно, что деньги не компенсируют их утраты в виде отсутствия папы рядом... просто деньгами, как Вы понимаете, всегда легче отдать, чем временем, так хотя бы деньгами.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жёлтый
сообщение 20.3.2007, 16:53
Сообщение #37


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 21
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Княжна @ 20.3.2007, 7:27) *
Вы лучше скажите за себя. Вы - Вы - способны вспомнить о своей "духовной составляющей" в моменты, не оговоренные письменной (или даже устной) договоренностью?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боюсь, что мой (да, именно мой) личный опыт не показателен в данном вопросе, т.к. я ни разу в жизни не оказывался в такой ситуации. Уж простите, если разочаровал… smile.gif
Эмпирически рассуждая, джентльмен должен уходить из семьи тихо «бэз щуму и пылы», оставляя все нажитое своим домочадцам. И всю оставшуюся жизнь помогать бывшей супруге поднимать оставленных им детей.
По крайней мере, среди моих знакомых, попавших в схожую ситуацию, мужики ведут себя именно так.


--------------------
"Лишь дело Героя и речь Мудреца живут в поколеньях не зная конца" Шота Руставели
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 18.4.2007, 23:23
Сообщение #38


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Скажем так, про брачный контракт знаю достаточно (не на личном опыте). Знаю, как он заключается, на каких условия, с какой целью… Я считаю, что брачный контракт заключают люди, которые не доверяют друг другу, которые при заключении брака преследуют корыстные цели (формальный брак, «ложный» и т.д.). Лично я – против заключения брачного контракта.

Сообщение отредактировал Афродита - 18.4.2007, 23:25


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 16.5.2007, 14:34
Сообщение #39


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Хм... а мне тут подумалось... наверное, было бы неплохо и не только денежные вопросы обговаривать в контракте... и не только на после развода. Ну вот такой вариант... как вам wink.gif

ДОГОВОР О ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

г. Москва __________ 2005 г.

Настоящий договор заключен между___________________________________, именуемой в дальнейшем Любимая женщина и___________________________________, именуемым в дальнейшем Грязное животное о нижеследующем:

1. Предмет договора.
1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой женщиной и Грязным животным.
2. Обязательства сторон.
2.1. Грязное животное обязуется:
2.1.1. Обожать Любимую женщину.
2.1.2. Заниматься сексом.
2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю.
2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой женщиной.
2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет).
2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки.
2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время она будет развлекаться сама).
2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками.
2.1.9. Никогда не напоминать, о том как баловал дорогими подарками.
2.1.10. Не капризничать.
2.1.11. Не говорить гадости.
2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.
2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову.
2.1.14. Не просить невыполнимого.
2.1.15. Вообще ничего не просить.
2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.1.17. Дарить цветы.
2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина будет за рулем).
2.1.19. Не наносить вреда жизни и здоровью Любимой женщине (всем остальным можно).
2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит к телефону звонить повторно до тех пор пока она не возьмет трубку.
2.2. Любимая женщина обязуется:
2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному.
2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много).
2.2.3. Заниматься сексом.
2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в кино.
2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.2.6. Не просить невыполнимого.
2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному, стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю ни здоровью Грязного животного.
2.2.8. Отвечать на телефонные звонки.
2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного животного (естественно если шутки не касаются личности Любимой женщины).
2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).

3. Срок действия договора.
3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода одной из сторон.
3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у другой стороны.

4. Ответственность сторон.
4.1. Грязное животное:
4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского достоинства.
4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500 руб.
4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову.
4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому достоинству (или наоборот по выбору Любимой женщины).
4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться.
4.2. Любимая женщина.
4.2.1. Не несет ни какой ответственности, потому что она Любимая женщина.

5. Прочие условия договора.
5.1. Настоящий договор оставлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины.
5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров.
5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит.
5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.

6. Подписи и реквизиты сторон

ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ
_________________ (____________)
?___? __________________ 2005 г.


ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА
_____________________ (______________)
?___? ________________ 2005 г.
_________________


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пиратин
сообщение 26.6.2021, 7:59
Сообщение #40


Странник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3083
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


После развода для меня это основной пункт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
аршавин
сообщение 26.6.2021, 8:01
Сообщение #41


Начинающий
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Регистрация: 23.6.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3085
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Это молодежь идет как в омут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:01