IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
СНР #........, текущие новости
Поделиться
Pilot
сообщение 21.5.2008, 16:03
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Отчитываюсь:

1. Получил, наконец, почти дописанный материал от последнего автора.
Материал блестящий, великолепное продолжение "новой модели " из второго номера. Ждать стоило.

2. Уже проплатил половину тиража третьего номера вперёд. Таким образом удерживаю типографию под наши нужды "на полных порах".


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kea
сообщение 24.5.2008, 7:55
Сообщение #2


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 263
Страна: Россия
Город: Иркутск
Пол: Муж.



Ура! Заждались уже!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 30.5.2008, 0:47
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



А.Ю. Железнов дописал статью.
Сейчас на выходных уталкаем и в типографию.....


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusE
сообщение 2.6.2008, 15:50
Сообщение #4


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 402
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Муж.



До середины июня успеете разослать? Надо ли новую заявку делать, а то в конце июня я в отпуск до сентября уезжаю? Или можно будет выслать мне его в сентябре?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 2.6.2008, 20:55
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(SergiusE @ 2.6.2008, 15:50) *
До середины июня успеете разослать? Надо ли новую заявку делать, а то в конце июня я в отпуск до сентября уезжаю? Или можно будет выслать мне его в сентябре?


видимо, получим на руки только в конце июня. Когда точнее - не знаю.
В сентябре тоже можно будет выслать.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 10.6.2008, 20:49
Сообщение #6


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



На днях (завтра-послезавтра) сдаём в типографию!
Уже слышна уверенная поступь третьего номера! Ликующие толпы заполнили улицы. Всеобщее воодушевление, эмоции и надежды бьют через край.

Свершилось!


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 12.6.2008, 0:01
Сообщение #7


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 10.6.2008, 17:49) *
На днях (завтра-послезавтра) сдаём в типографию!
Уже слышна уверенная поступь третьего номера! Ликующие толпы заполнили улицы. Всеобщее воодушевление, эмоции и надежды бьют через край.

Свершилось!

Не разделяю оптимизма.
Всё происходит хуже некуда.
Начинается сезон отпусков и курортов. В итоге СНР3 оттянет свой и без того слишком долгий "период срабатывания".
В общем, я недоволен. Ибо распространение будет на порядок проблемней. Так я мог десяткам людей дать СНР3, ибо "трёмся друг об друга". Теперь - хошь на дом каждому заноси, хошь до сентября жди.

Пр-р-р-росьба Украине послать сразу-сразу.


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 14.6.2008, 18:29
Сообщение #8


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Krieger @ 12.6.2008, 0:01) *
Не разделяю оптимизма.
Пр-р-р-росьба Украине послать сразу-сразу.

Ну что делать...
Быстрее не получилось, хотя и стремились.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 18.6.2008, 16:08
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



ВНИМАНИЕ.
Типографы обещают выдать "на гора" 30 июня. В худшем случае (мне кажется) могут ещё на пару дней затянуть.
Сразу сажусь за обзвон народа.
Андрей, сразу вызываю к себе курьера по Украине.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 23.6.2008, 13:38
Сообщение #10


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



30 июня получаем третий номер из типографии!

Уже 104 стр.! По-прежнему 100% ч/б. Тираж прежний - 3000 штук. Цену держим волевым усилием на прежней планке - 110 руб. (+почтовая пересылка) Если Москва, С.Питер или Н.Новгород - можно купить с рук. В Украине с №3 будет работать наш представитель (в Донецке) - dimap2331<>3project.info или +380-636-011-767 (спрашивать Дмитрия). Пошлём ему партию с их курьером. Таким образом попробуем обойти сумасшедшую алчность почты. Всё-таки отправка по местной почте будут значительно дешевле.


В номере:
1. Продолжение цикла материалов А.Ю. Железнова! Того автора, без материала которого мы не хотели выпускать номер и потому, к сожалению, произошла задержка на 3 месяца. Но, стоило ждать. На этот раз его статья - "Системные основы разрушения экономики СССР и России. Реальные варианты реформирования экономики существовали".

2. Анализ генштабом СССР войны в Ираке 1991 года. Вывод: понимание, что мы в то время могли свернуть башку любому серьёзному агрессору. Речь даже не о США, речь, как всегда, об объединённой коалиции стран мира "добра, демократии и свободы" (так и их и разэдак 1000 раз!).
Но теперь... мы все понимаем, на сколько сегодня высоко предстоит засучить рукава и что надо немедленно приступать к возрождению... и на основе совсем других технологий! На первый план в обороне страны выходят нанотехнологии!

3. О нанотехнологиях в оборонке - "Качественный скачок в военном деле. Этим надо заниматься сегодня и срочно!"

4. "Взгляд со стороны на МАКС-2007 вообще и на проекты подобные SSJ-100 и АН-124, в частности" - это обещанное продолжение темы проблем нашей авиации, начатой в номере первом СНР.

5. А дальше мы будем вас "жечь" продолжением об электромагнитном оружии от Великого Евгения Клюева!
"EMW - электромагнитное оружие: воздействие на биологические объекты". Прямо скажем, жутковатое впечатление... "...воя и разрывая кожу на голове, они катались всё то время, пока мрак подвала не разорвал мощный голубой луч светодиодного фонаря. В подвал ворвались трое инопланетян в пластиковых латах и зеркальных шлемах..."

6. А дальше - "Нанотехнологии - материальная база новой цивилизации". Интервью с Карлом Шварцем, управляющим австрийской компании Rokkors Nanotechnologies GmbH. Интересная информация, удивительные искренние признания - для самого широкого круга наших читателей. И самая главная, так и невысказанная мысль, пульсирующая на протяжении всего повествования - из США побежали лучшие мозги! Карл Шварц дал интервью эксклюзивно для нашего журнала! Удивительно то, что представители Шварца сами нашли нас и сами проявили инициативу в подготовке материала!

7. В рубрике "Сумма Технологий" представляем наш отечественный великолепный нанопродукт - "Эконовит".
Да, друзья, будущее уже нетерпеливо стучится в нашу дверь!
В 2005 году выпущена первая промышленная партия. Эта чудоприсадка в смазку любых трущихся пар в любых станках, любых двигателях, приборах - наше российское достояние! Не расфасованный материал закупают немцы и китайцы, по достоинству оценившие его фантастические свойства. Трение практически исчезает, в итоге - экономия топлива 25%. Сумасшедшее увеличение ресурса двигателя, почти в два раза. По миру "эконовит" (под маркой "Нановит") идёт нарасхват. Вот что умеем делать мы - русские!
Редакция СНР включена в испытания нанопорошка "Эконовит". В следующем номере дадим подробный отчёт об испытаниях!

8. Феноменальные, повергающие в оторопь прорывные архитектурные конструкции московского архитектора Константина Николаевича Илленко. Материал "Города между небом и землёй". Мы, русские, умеем строить города высотой в несколько километров. Представьте себе стол, ножки которого - 100 метровые столбы диаметром 18 метров. Полезная площадь столешницы - несколько квадратных километров. "Столы" ставятся друг на друга: на одном ярусе - гаражи, на другом - спортивные площадки, на третьем - сплошные сады и в них одно-двухэтажные жилые домики среди зелени. А несколькими ярусами выше - аэродром! А вдалеке видны ещё такие же колоссы в колеблющейся сиреневой дымке жаркого летнего дня. Срочно назрела нужда разработки летающего индивидуального транспорта. Вся земля отдана паркам и дикой природе.

Нам надоели уныние и дурацкая депрессия. Мы не хотим провести жизнь в вечном отупляющем зарабатывании денег. Пусть они зарабатываются параллельно, как побочный продукт от нашей жизнедеятельности.
…Будущее нетерпеливо стучится в нашу дверь...

9. "Атомная ВЭД. Нужно ли России атомное соглашение с США?"
Вывод: русские по-прежнему обгоняют весь мир в атомной энергетике на десятилетие.

10. "Сверхновое поколение" - прочь бестолковые дискотеки, и убийство драгоценного времени жизни. Собранные, серьёзные, целеустремлённые ребята и девчонки уходят в ночь на тренировочное задание...

11. Иван Антонович Ефремов. "Туманность Андромеды", "Час Быка": аналитика его взглядов на жизнь и будущее. Почему для нас важно, чтобы было именно так. Комментарии не требуются.

И многое другое...
-------------------------------------------



Во всю приступили к работе над ЧЕТВЁРТЫМ номером!
Планы на четвёртый:

1. Готового материала Железнова хватило и на четвёртый номер. Так что уже готов его кусок-продолжение "Системных основ разрушения экономикт..." (а значит задержки по его вине пока не предвидится smile.gif )

2. Отряд российских космонавтов из Звёздного - с нами!
Тема: трудности инноваций в космической отрасли.

3. Полёты в дальний космос. Плутон - самая отдалённая планета нашей системы. Это будущий космодром к звёздам цивилизации землян. Всем известно, что для выхода на круговую орбиту Земли необходимо иметь, так называемую, первую космическую скорость - 7,91 км/сек. Вторая космическая равна 11,19 км/сек. - выход на параболическую орбиту ухода от Земли для полёта к другим планетам Солнечной системы. Третья космическая, для ухода из солнечной системы - 16,7 км/сек, если уходить с орбиты Земли. А с Плутона для ухода из Солнечной системы к звёздам надо иметь всего 7 км/сек. И так далее и так далее...

4. "Закрывающие" технологии с открытыми исходниками" - что такое Linux. "...Представители Microsoft обратились к американскому правительству с просьбой защитить их от "коммунистов", создавших "вирусный" программный код, который, проникая в программы... будет делать их бесплатными!.."

5. Максим Калашников. "Русские "спинокрылы" - на взлёт!" "Заплечные самолёты сулят произвести переворот в военном деле и спорте. Но кто будет первым: мы или американцы?"

И многое другое.

Нам нужна творческая помощь наших читателей. Конечно, портфель материалов на сегодня, к счастью, достаточно разбух, чтобы без опасений смотреть в ближайшее будущее, но нам необходим постоянный приток свежих тем, статей. Как показала практика, наши читатели проявляют высочайшую творческую активность - и это само по себе очень жизнеутверждающий факт.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kea
сообщение 23.6.2008, 17:11
Сообщение #11


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 263
Страна: Россия
Город: Иркутск
Пол: Муж.



Здорово, ещё бы почта не тормозила, а то пока бандероль придёт...

PS: Плутон - не планета уже. После долгих споров её лишили статуса планеты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 23.6.2008, 17:23
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Постараюсь, со своей стороны, не затягивать с отсылкой.
(странно, почему-то никакие картинки не могу подцепить сюда)
(про Плутон учту)


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.K.
сообщение 23.6.2008, 20:45
Сообщение #13


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 14.2.2008
Из: Россия
Пользователь №: 432
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Юрий, посмотрите, пожалуйста, продолжение обсуждения СНР на ЛР. Это интересно:
http://www.moonrainbow.ru/forum/viewtopic.php?p=11302#11302
happy.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 23.6.2008, 20:57
Сообщение #14


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(A.K. @ 23.6.2008, 20:45) *
Юрий, посмотрите, пожалуйста, продолжение обсуждения СНР на ЛР. Это интересно:
http://www.moonrainbow.ru/forum/viewtopic.php?p=11302#11302
happy.gif

Спасибо, А.К.
Раз советуете, пойду и обязательно посмотрю.

-------------------------------------

Побывал на форуме. Перечитал. Вновь испытал неприятное волнение и почувствовал ненужность своего присутствия в этой группе (с Марком Серовым плодотворно общаемся вне ЛР).
Понял, что надо как-то доставить Павлову три номера журнала. Это дело полезное. Но посоветуйте, как лучше это сделать? Готов, но не представляю механики исполнения.
Попытаться через ЛР "дозвониться" до Павлова? Или передать с кем-то?

Получил полную версию текста о Павлове от нашего А.И. Агафонова. Углубился в чтение. Я понимаю, что без одобрения Павлова, мы печатать текст не сможем. Значит надо как-то запустить скорее процесс "утверждения". Боюсь длительных задержек, типа Железновских на третьем номере. Видимо утверждение пройдёт после обнародования текста статьи на ЛР. Конечно, хорошо.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.K.
сообщение 24.6.2008, 11:47
Сообщение #15


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 14.2.2008
Из: Россия
Пользователь №: 432
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Я, когда отвечал на форуме ЛР, бл уверен, что Вы уже решили передать журналы Павлову. Теперь получается. что я Вам это решение ... подкинул. Неудобно... smile.gif Но, действительно, С.И. журналы нужно передать. Насколько я понимаю, единственные каналы связи с ним - эл. почта или форма ввода (и то, и другое - на форуме ЛР). Причём по сути это одно и то же, т.к. скорее всего С.И. всё получает по эл. почте. Насколько я понял, А.И. Агафонов именно этими каналами и пересылал С.И. часть своего эссе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 24.6.2008, 19:48
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(A.K. @ 24.6.2008, 11:47) *
Я, когда отвечал на форуме ЛР, бл уверен, что Вы уже решили передать журналы Павлову. Теперь получается. что я Вам это решение ... подкинул. Неудобно... smile.gif Но, действительно, С.И. журналы нужно передать. Насколько я понимаю, единственные каналы связи с ним - эл. почта или форма ввода (и то, и другое - на форуме ЛР). Причём по сути это одно и то же, т.к. скорее всего С.И. всё получает по эл. почте. Насколько я понял, А.И. Агафонов именно этими каналами и пересылал С.И. часть своего эссе.

Всё очень хорошо ("...подкинул."), не сожалейте. Мы действительно уже говорили о необходимости передать ему журналы и даже сотавляли ему объяснительное письмо.
Просто мы работаем в одном векторе. Многие этапы не требуют согласования, так как являются очевидными. Просто вы мне говорите, что надо сделать так-то (часто вам или Агафонову виднее) и я с полным пониманием и облегчением так и делаю. Как мы с вами письмо к Павлову ваяли сообща. Так и с утверждением агафоновской компиляции "интервью с Павловым" у "самого". Мне гораздо легче, если процесс сам несёт меня в нужном направлении.

Значит, сделаем так:
1. уже заготовлены два "старых" номера в формате PDF (№1 и №2).
2. не знаю, как правильно воспользоваться эл.почтой форума, не понимаю последовательности действий. Поэтому попросил бы или Агафонова, или вас произвести нужные операции по пересылке.
Я знаю, что Агафонов Александр Иванович не имеет компьютера и пользуется услугами мобильной интернет связи (вроде бы как-то говорили с ним об этом). Мне кажется, это очень дорого. Может быть лучше вы отправите? (т.е. пошлю PDFники вам)
3. Есть один неудобный аспект - PDFы пойдут через форум и попадут в руки администрации ЛР. Дело не в ИсНике. Он там наверняка не один, есть доверенные модераторы и т.д. Основные продажи идут среди интернетсообщества. Не грех посмотреть ещё непроданный до конца второй номер. Грех его распространить в интернете. Журнал станет "прочитанным" и покупать его не будут. Мы все от этого сильно пострадаем.

4. Решение: посылающий письмо Павлову должен предупредить администрацию ЛР о недопустимости распространения ПДФов по знакомым и выкладыванию их в интернете. По этой же причине не пошлём третий номер вообще (и двух первых хватит).

Жду ваше мнение.

(на самом деле первый номер давно надо сделать в свободном доступе в целях рекламы. Но не второй.)


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 24.6.2008, 20:12
Сообщение #17


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



А.К., хочу посоветоваться:

Проштудировал материал "Почему нам необходимо лететь на Марс?" Лазаревича.
Здорово. Хотел бы использовать в журнале. С автором свяжусь и получу разрешение.

Со всем согласен, кроме: почему-то упор ставится на то, что все достижения космонавтики нужны только для улучшения жизни "нелетающих" землян (несколько сам утрирую, конечно).

А ведь цели гораздо выше и шире. И статью я бы назвал "Зачем нам космонавтика или бей космонавтов, они съели всю нашу колбасу!"
В моём понимании, космонавтика - это способ выжить всему человечеству, а уж потом, как побочный эффект, жить хорошо. А что такое "жить хорошо"? Отдельная и всем набившая оскомину тема smile.gif. Ведь для полноценной жизни надо совсем не так много. Мы опять возвращаемся к вопитанию с детства и к вредоносности идей потребительского общества.

Резюме: Статью дать как есть и мои вопросы как раз хорошо адресовать в комментарии читателям на серенькой типовой плашке в конце материала. Пусть задумаются.

Кстати, великолепно идёт в один блок с материалом об инновациях Марка Серова! Просто в одной теме.

жду ответ.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 25.6.2008, 18:49
Сообщение #18


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 30.5.2008, 0:47) *
А.Ю. Железнов дописал статью.
Сейчас на выходных уталкаем и в типографию.....

На мой взгляд, тормозить выход очередного номера журнала из-за задержки материалов от одного автора не стоит.

Есть старинная русская поговорка "Семеро одного не ждут".

Да и уравнение Ньюкомба-Фишера (любимое уравнение члена НРО НТОРЭС им. А. С. Попова А. П. Паршева):

P*Q=M*V


соблюдать целесообразно для рентабельности самого издательского проекта...

Сообщение отредактировал А.Рассадин - 25.6.2008, 18:49


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 25.6.2008, 20:46
Сообщение #19


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(А.Рассадин @ 25.6.2008, 18:49) *
На мой взгляд, тормозить выход очередного номера журнала из-за задержки материалов от одного автора не стоит.

Есть старинная русская поговорка "Семеро одного не ждут".

Да и уравнение Ньюкомба-Фишера (любимое уравнение члена НРО НТОРЭС им. А. С. Попова А. П. Паршева):

P*Q=M*V


соблюдать целесообразно для рентабельности самого издательского проекта...


Само собой. Виновники задержки оповещены и всё понимают.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 25.6.2008, 20:52
Сообщение #20


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 25.6.2008, 20:46) *
Само собой. Виновники задержки оповещены и всё понимают.

Не имеется в виду один конкретный Железнов. А всё множество авторов журнала: редакция согласилась взять материал --- будь любезен предоставить его к обозначенному сроку.

Кстати, работой Железнова в НРО НТОРЭС им. А. С. Попова я тоже недоволен.


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 25.6.2008, 21:53
Сообщение #21


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(А.Рассадин @ 25.6.2008, 20:52) *
Не имеется в виду один конкретный Железнов. А всё множество авторов журнала: редакция согласилась взять материал --- будь любезен предоставить его к обозначенному сроку.

Кстати, работой Железнова в НРО НТОРЭС им. А. С. Попова я тоже недоволен.


Опять садишься на коня и шашкой размахиваешь? Что это за "недоволен"? Ты что, его начальник?
Каждый делает своё дело в меру своих возможностей, в том числе и Железнов.

Если будешь доставать человека, он, как минимум, перестанет с тобой общаться.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.K.
сообщение 26.6.2008, 0:53
Сообщение #22


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 14.2.2008
Из: Россия
Пользователь №: 432
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 24.6.2008, 20:12) *
Резюме: Статью дать как есть и мои вопросы как раз хорошо адресовать в комментарии читателям на серенькой типовой плашке в конце материала. Пусть задумаются.
Согласен с Вашим резюме.

По поводу письма С.И. Павлову. Я готов разобраться в системе отсылки файлов и сыграть роль электронного почтальона. Считаю, что 3-й номер следует также передать С.И., причём не PDF, а в бумаге. Это можно предложить в письме и договориться о встрече.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 26.6.2008, 11:50
Сообщение #23


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 25.6.2008, 21:53) *
Опять садишься на коня и шашкой размахиваешь?

smile.gif На броневик! И размахиваю парадигмой!
Цитата(Pilot @ 25.6.2008, 21:53) *
Что это за "недоволен"? Ты что, его начальник?

В НРО НТОРЭС --- да: я --- координатор, а он --- рядовой член.
Цитата(Pilot @ 25.6.2008, 21:53) *
Каждый делает своё дело в меру своих возможностей, в том числе и Железнов.

В ВПК меня учили, что должна быть ещё и ответственность за результат исполняемого дела.
И что взрослые дяди не должны играть в куклы.

Левая рука должна знать, что делает правая.
Цитата(Pilot @ 25.6.2008, 21:53) *
Если будешь доставать человека, он, как минимум, перестанет с тобой общаться.

НРО НТОРЭС его достанет, если воспроизведёт его результаты и выкинет с рынка (который он осваивет крайне медленно).

Ну да Бог с ним. Сегодня у меня встреча с А. Н. Панченковым.

Сообщение отредактировал А.Рассадин - 26.6.2008, 11:51


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 26.6.2008, 20:26
Сообщение #24


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(A.K. @ 26.6.2008, 0:53) *
Согласен с Вашим резюме.

По поводу письма С.И. Павлову. Я готов разобраться в системе отсылки файлов и сыграть роль электронного почтальона. Считаю, что 3-й номер следует также передать С.И., причём не PDF, а в бумаге. Это можно предложить в письме и договориться о встрече.


Спасибо за готовность выступить эл. почтальоном - выручили. (не хотелось вызывать к себе повышенное внимание)
Так и поступим. Однако, мне кажется, личная встреча пока рановата - вроде как причины специальной нет. Не стоит лишний раз человека дёргать. Вот когда выйдет четвёртый номер, то уже можно будет встречаться с его материалом "в металле", а заодно и третий подарить. Поэтому пока надо ограничиться просто двумя ПДФами-смотрелками.
Сейчас вам закину ПДФники и то письмо, которое мы с вами корректировали, но письмо слегка адаптирую сообразно случаю.

Я материал А.И. Агафонова прочитал. Всё годится и как всегда без сучка и задоринки, несколько смутили огромные примечания, но пусть будут, как это видит автор. Непринципиальные вопросы должны обязательно оставаться на чутьё автора (это его право).
Считаю, что прямо в таком виде и надо утверждать у Павлова.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 26.6.2008, 23:27
Сообщение #25


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Напомню, на всякий случай, что у Сергея Ивановича 30 июня - День рождения (если биографические данные на сайте «Внеземелье-Лунная радуга» указаны верно).
Касательно текста по его творчеству: расовые «раскраски»,- по совету одного давнего читателя книг Павлова, закавычил (возможно ещё крохотное дополнение от сего читателя – полагаю, в течение ближайших дней), то же предложу на форуме «Внеземелья-Лунной радуги» (http://www.moonrainbow.ru/forum/viewtopic.php?p=11399#11399) и Сергею Ивановичу (в цитатах из беседы с Алексеем Калугиным).
Сам же Сергей Иванович, по сообщению Игоря Сергеевича, предполагает принять решение о публикации (и, соответственно, внести возможные исправления) приблизительно до конца первой декады июля.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 29.6.2008, 0:36
Сообщение #26


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(А.Рассадин @ 26.6.2008, 11:50) *
smile.gif На броневик! И размахиваю парадигмой!

В НРО НТОРЭС --- да: я --- координатор, а он --- рядовой член.

В ВПК меня учили, что должна быть ещё и ответственность за результат исполняемого дела.
И что взрослые дяди не должны играть в куклы.

Левая рука должна знать, что делает правая.

НРО НТОРЭС его достанет, если воспроизведёт его результаты и выкинет с рынка (который он осваивет крайне медленно).

я чую у кого-то тут приобретенный синдром командира? вместо того чтобы размахивать парадигмой и выкидывать с рынка нужных нам людей - попробовали бы разобраться с этнопреступностью в своем городе путём выдавливания её с рынка. Что, кишка тонка?

Пилот, извини что не в тему...но достало уже...


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 29.6.2008, 21:16
Сообщение #27


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 317
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Извините, что вмешиваюсь, сам сталкивался с похожей ситуацией.

[quote
На броневик! И размахиваю парадигмой!
В НРО НТОРЭС --- да: я --- координатор, а он --- рядовой член.
В ВПК меня учили, что должна быть ещё и ответственность за результат исполняемого дела.
И что взрослые дяди не должны играть в куклы.
Левая рука должна знать, что делает правая.
НРО НТОРЭС его достанет, если воспроизведёт его результаты и выкинет с рынка (который он осваивет крайне медленно).
[/quote]

У нас на работе эти принципы активно применяются. В результате все разработчики сбежали и организация в очередной раз оказалась в яме. И повторяется это уже не первый раз sad.gif.
А в частной фирме те же самые люди нормально работают и дают ей хорошую прибыль.

Змей про этнопреступность все таки передержка.

Сообщение отредактировал and - 29.6.2008, 21:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 30.6.2008, 4:20
Сообщение #28


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(and @ 29.6.2008, 21:16) *
Змей про этнопреступность все таки передержка.

Ничуть. кто сомневается-пусть читает сводки МВД. если кто после чтения сводок все еще будет сомневаться - могу на пальцах объяснить кто кому чего и сколько нехорошего делает, опираясь на данные статистики. преступность у нас в основном этническая, причем разбитая по "специальностям". но это уже к теме 3 номера СНР совершенно не относится


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 30.6.2008, 6:27
Сообщение #29


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 317
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Цитата(Змей @ 30.6.2008, 4:20) *
Ничуть. кто сомневается-пусть читает сводки МВД. если кто после чтения сводок все еще будет сомневаться - могу на пальцах объяснить кто кому чего и сколько нехорошего делает, опираясь на данные статистики. преступность у нас в основном этническая, причем разбитая по "специальностям". но это уже к теме 3 номера СНР совершенно не относится

Я про другое. Все таки НТОРЭС научная организация а не правоохранительная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 1.7.2008, 18:02
Сообщение #30


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Друзья, номер три получил на руки из печати. Можно подъезжать. Обязательно предварительно созвониться: 8-917-536-52-49


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:51