IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Впечатления от журнала (по всем номерам)
Поделиться
Johnson
сообщение 6.12.2009, 18:31
Сообщение #31


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 31.3.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 461
Страна: Россия
Город: Калининград
Пол: Муж.



Цитата(А.И.Агафонов @ 6.12.2009, 15:50) *
По конкретной цифре 10 в 45-ой степени (Джоулей) ничего сказать не могу, но 10 в 45-ой пДж (т.е., пикоджоулей) будет равно 10 в 33-ей степени джоулей.

Значит, читать всё-таки надо "10^45 пДж" (по тексту - "1045").
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 7.12.2009, 0:56
Сообщение #32


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Johnson @ 6.12.2009, 17:31) *
Значит, читать всё-таки надо "10^45 пДж" (по тексту - "1045").

Напишите, как правильно надо писать. Не понял, не ошибка ли написанный значок ^ ?

А.И.Агафонов - спасибо за разъяснения с множителями. Выписал себе отдельно в справочник.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Johnson
сообщение 7.12.2009, 14:16
Сообщение #33


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 31.3.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 461
Страна: Россия
Город: Калининград
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 6.12.2009, 22:56) *
Напишите, как правильно надо писать. Не понял, не ошибка ли написанный значок ^ ?

Значок "^" обычно обозначает степень в том случае, когда нет возможности написать в той же строке, но чуть выше. Наверное действительно проще и понятнее написать "10 в 45 степени", как предлагает А.И.Агафонов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 7.12.2009, 22:34
Сообщение #34


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Уважаемые, сочту полезным пояснить ещё чуть-чуть.
Соотношения между единицами энергии (работы) таковы:
1 джоуль = 0,102 килограмм-сила-метр (кгс∙м) = 10 в 7-ой эрг = 0,239 калорий (кал) = 278∙10 в -6-ой ватт-часов (Вт∙ч) = 6,24∙10 в 18-ой электронвольт (эВ).
Причём, энергию в 1 джоуль затрачивает человеческое сердце при единичном сокращении – т.е., из расчёта 60 ударов в минуту, энергии в 1045 Дж хватит нашему сердцу на 17 минут. (Ну и, помимо того, если величина большая, то дольные приставки, вроде санти-милли-пико, не используются – зачем усложнять?)

Не подумайте, что я такой ерундированный – просто у меня под рукой уже 33 года любимая с детства книжка «Справочник по физике и технике» А.С.Еноховича…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 11.12.2009, 21:37
Сообщение #35


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Спасибо. Всю эту нужную информацию аккуратно скопировал к себе на будущее.
Теперь в каждый номер на самоклеющейся бумаге вклемваю примеание:
"Замеченные ошибки. Надо читать:
стр.42,44 Прим. "Подготовил. Глазистов Д.И., Эстония, Таллин" (а то я написал Рига)
стр. 43. Лев.колонка, 20-я ст. снизу - "из арсенид-галлиевого"
стр. 43. Пр.колонка, 34-я ст. снизу - "около 1045 Дж."


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 10.4.2014, 15:29
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2186
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.





Самое главное - что журнал растёт! Это уникальное явление в современной журналистике... Потому что любое издание в качестве императива - ставит наращивание тиража и массива клиентов... СНР же ставит во главу угла БУДУЩЕЕ! И это радикально меняет всё!. Этот императив позволяет журанлу расти и эволюцинировать от выпуска к выпуску вне зависимости от объёма читателей... Ведь даже самые навороченные издания при потере клиентуры - а это в случае кризиса неизбежно - что начинают делать? Правильно! Привлекать клиентуру, всё более опускаясь и опошляясь.... СНР это не грозит! Вот уж как ни парадоксально но СНР, пожалуй, единственное издание планеты Земля, которому не грозит мировой кризис и даже всемирное падение доллара yahoo.gif


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 18.11.2015, 17:53
Сообщение #37


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(efan81 @ 10.4.2014, 15:29) *
Самое главное - что журнал растёт! ...Вот уж как ни парадоксально но СНР, пожалуй, единственное издание планеты Земля, которому не грозит мировой кризис и даже всемирное падение доллара


Эх, Ефан, "вашими устами бы да мёд пить"! к сожалению, на работу с журналом страшно не хватает тупых средств. Вот, попробуем через сбор денег на Бумстартере. Стоимость работ возросла процентов на 70!
Опускаться не будем, высокий уровень контента будем держать, иначе смысла работать нет.
Спасибо за высокую планку, к ней придётся тянуться.

Сообщение отредактировал Pilot - 18.11.2015, 17:53


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 19.11.2015, 19:26
Сообщение #38


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2186
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.





Юрий, почему я на это всегда напираю? Потому что планка - это и есть КОЗЫРЬ! а иначе, если спускать планку, можно опустится до уровня листовки, которую клеят на двери подъезда....


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 24.7.2016, 11:29
Сообщение #39


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2186
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Скажу кое-что о № 7!

Во первых стилистика обложки человека, который читал СНР, немного вызовет диссонанс. И это круто!
Думаю Юрий, прекрасно понял, что ставить обложку каждый раз футуристической стилистикой - это совершенно не в пользу читателей - "глаз замылит", поэтому № 6 СНР вышел с "Рабочей и колхозницей" в стилистике стремящейся в будущее...

-
Прикрепленное изображение


изображение же сурового офицера НКВД, хватающегося за "ТТ" на фоне футуристических небоскрёбов - это сильный ход!

-
Прикрепленное изображение


Разворот.
Порадовал серьёзный настрой главного редактора именно первым разворотом.
Первый разворот 7-го номера - это фильтр от всей несерьёзной и магнит для всей целевой и серьёзной, аудитории.... Такой парад из... Иншакова, Фурсова, Губанова, Шама, Калашникова и Малинецкого... сразу притянет тех, кто знает какие титаны эти люди, и отсеет "тупых блондинок"- неважно какого они пола - чтобы своими отзывами они ("эти блондинки") не портили журнал своими отзывами в силу своей ограниченности и тупизны...

Первая статья.
Рад и восхищён генералом Шамом. Статья великолепна, но для меня - ветерана общественного движения "Третий Проект" - нового там, кроме развившихся и новейших технологий, там показанных - мало. Статья, по сути, сверхужатый ZIP-файл третьего тома Максима Калашникова "Спецназ Всевышнего", что неудивительно, так как этот огромный Труд создавался при участии генерала Шама.... Я не хочу сказать ничего плохого - статья действительно великолепна... а поместить 500-страничную Вещь в статью, при этом потеряв максимально немного - на это тоже нужен талант... респект!


Статья "Новая опричнина" А. Фурсова... прекрасно понимая, какое немыслимое количество "пердаков" взовётся после этой статьи, Фурсов её написал, и написал от своего имени... Что честь для такого видного учёного... Тем не менее, прекрасно принимая все его аргументы, хотелось бы сказать, что одну вещь, он в статье не рассмотрел в принципе, а именно - отношение "власти и собственности" в государстве Российском....
Дело в том, что, чтобы не орали как припадочные, "общечелолиберасты"... Россия - это реально - огромная крепость в осаде во все времена, и на защиту её по статье "оборонка" всегда уходило на пару порядков больше средств, чем на Западе. Соответственно, прибавочного продукта, которого можно прожрать было меньше... И этот недостаток превратил российское общество и государство в чортовы медицинские весы.... Если этот "пирог" падает на весы "собственности" - то есть элита потребляет и жрёт его с размахом, скоро начинает нехватать на "оборону". Под "обороной" я понимаю всё - армию, границы, науку, образование, культуру - всё что сохраняет нашу "самость".
Сейчас, например, нас ободрали так, что прибавочного продукта хватает только на армию, а на всё остальное нет... Не верите? Пройдите по улице и потом скажите мне, что мы Западом ментально и культурно не оккупированы....
Так вот. В России нет баланса между "властью" - то есть силой, которая отстаивает русский народ как таковой и русских как таковых - и "собственностью" - то есть силой, которая просто хочет жрать прибавочный продукт весь и целиком! И эти весы всегда в перекощенном состоянии... В 1945-м году - в сторону "власти", в 1991-м году перекосило в сторону "собственности"... ну а если такой перекос с заклинившими весами происходит в момент чудовищного вызова перед народом и страной? Для ответа - нужны ресурсы! Но нет времени искать компромиссы и прочее... и тогда ресурсы силой сдёргивают с весов "собственности" на весы "государства"... ну а поскольку со "своим" никто не хочет расставатся, сдёргивают с кишками, кровью и удавками на шею - читайте роман Сергея Норки "Инквизитор"
- http://www.e-reading.club/book.php?book=41982

Эти моменты особенно критично и возникли 3 РАЗА в нашей истории... Во времена царя Ивана IV Грозного, императора Петра I Великого и в эпоху генсека ЦК РКПБ-КПСС Иосифа Сталина...

Нетрудно провести параллели... Фурсов тут абсолютно прав, но эту аллегорию ему следовало использовать... сейчас весы "власть-собственность" не просто перекошены... власть сама сбежала на весы "собственности" и на других - самых лёгких - весах.. остались только мы... и недолог тот день, когда на наши весы навалится столько ужасов, вызовов и проблем... что народ конкретно что-то не просто потребует от "собственности", но и примется действовать ради спасения себя! Весы со свистом устремятся вниз... а всякие Ротенберги, "друзья Путина", Грефы и Кудрины ну прочие Божены.... со свистом улетят в небытие вместе со своим кумиром, который это видит и с ужасом трясётся, не в силах ничего предпринять....

Статья Сергея Губанова "Социальное государство" гораздо сложнее....

Автор сделал блестящий анализ прошлого... читал с открытым ртом!
Но!
С момента Вестфальского мира (о котором он, кстати, не упомянул,), возник фактор - "внутренний рынок" и "внешний рынок"! После Вестфальского мира (1648-й) когда государства, создавши эту систему международных отношений в которой мы и живём, решили что это неизменно! - всё изменилось!

В Европе власть и собственность теперь бодались в рамкках ринга - то есть хренва ли что, главное, чтобы мы - не разрушились!"...

Московия до этого дошла только при Петре I, когда стала Империей....

Далее идёт интересный диалог по ситуации, и как это изменит Губанов выдаёт интересную концепцию о единении власти и народа при стремлении к одной цели... Как я его понял из той статьи предполагается, что высшей элите РФ предлагается сделка - всё забываем, но вы, используя наш колоссальный потенцимал, ведёт нас к Победе, и нагибаете тех, кто вами столько времени помыкал! Но это... слабая надежда...

Калашникова и Торгашева я критиковать не буду - великолепны! Мне просто нечего сказать...

А вот статья Юницкого о космотранспортной ОТС слишком надумана и абстракна... Я не зхнаю какую энергию надо придаитть маховикам, чтобы они разогнали несколько миллинов тонн (!) грузов до полного уравновешивания земного тяготения... Выглядит прекрано, но требует таких энегозатрат... что... blink.gif blink.gif blink.gif

Вместо космоса - ушли в воду!

Ростислав Алексеев - наше всё!

-
Прикрепленное изображение


По поводу пси-оружия.... только читал и вникал, ибо никак - "ни за ни против" - ничего предъявть не имел...

ВАШ КРИТИК! hi.gif hi.gif hi.gif

Портрет человека номера - Ростислава Алексеева - внизу!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 25.7.2016, 19:42
Сообщение #40


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9974
Регистрация: 22.6.2009
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



А как насчёт того, оказывает ли журнал какое-то влияние на обстановку в России, и если да, то какое именно?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смит
сообщение 26.7.2016, 6:11
Сообщение #41


Мастер
******

Группа: Главный администратор
Сообщений: 867
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 5
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Цитата
А как насчёт того, оказывает ли журнал какое-то влияние на обстановку в России, и если да, то какое именно?

Есть вещи, которые очевидны. Но есть очень много сторон этого вопроса, которые довольно трудно поддаются анализу и требуют глубинной проработки.
В своё время был момент, когда некоторые довольно заметные люди в нашем государстве высказались в необычном ключе. Тогда с опорой как бы на эти высказывания я даже планировал написать статью для СНР с говорящим названием: "Журнал стратегического назначения". Но судьба-злодейка распорядилсь так, что из-за задержки выхода очередного номера эффект успел остыть и написание такой статьи (именно с опорой на те высказывания) потеряло всякий смысл. С тех пор прошло много времени, накопился и опыт и материал, и если этот вопрос действительно интересен аудитории, можно было бы к нему вернуться. По крайней мере, кроме очевидностей, сейчас я бы мог проанализировать ещё плюс с пятка сторон. В виде статьи например. Ну и плюс, если в закрытом режиме, плюс ещё с нескольких.

Мне бы сейчас не хотелось излагать даже в виде тезисов. Но как пример для параллельного сравнения. Есть сейчас в России такое, довольно позитивное, движение под названием НОД. Я хорошо и плотно знаю этих людей. В их действиях просматривапется любопытная стратегия... Дающая возможность малым числом влиять на большие события. Причём, как я понял, это "ноу-хау" они сами не замечают, оно хорошо заметно только при внешнем длительном наблюдении. По аналогии, я считаю, что СНР готов к использованию этой стратегии. И чтобы начать её использовать достаточно нажать всего только одну кнопку.
Я понимаю, что туманно выражаюсь. Но чтобы сделать мою мысль ясной и избежать ненужных споров мне придётся дать теоретическое обоснование наверно на несколько длиннющих постов. А я сейчас к этому не готов.


--------------------
Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 30.7.2016, 23:20
Сообщение #42


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9974
Регистрация: 22.6.2009
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Цитата(efan81 @ 24.7.2016, 10:29) *
Статья "Новая опричнина" А. Фурсова... прекрасно понимая, какое немыслимое количество "пердаков" взовётся после этой статьи, Фурсов её написал, и написал от своего имени...

А почему ты думаешь, что эта статья может иметь какое-нибудь практическое значение?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 31.7.2016, 5:27
Сообщение #43


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2186
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Цитата(IVK @ 31.7.2016, 3:20) *
А почему ты думаешь, что эта статья может иметь какое-нибудь практическое значение?


В общем практически до Фурсова некто под псевдонимом "Сергей Норка" - ужек выложил феномен "новой опричнины" в практическом ключе в романе "Инквизитор" приведу цитату...

"...— Итак, мы имеем некое государство «А». — Он зарисовал на бумаге круг. — В силу обстоятельств, де будем вдаваться в анализ каких, это сейчас не важно, внутри государства «А» образовалось государство «В». Это государство имеет свою экономику, банковскую и финансовую системы, свое правительство, свою разведку и контрразведку и свою армию. Агентура государства «В» проникла во все органы государственного управления государства «А», включая высшие правительственные органы, парламент и органы правоохраны. Правительство государства «В» диктует свою волю правительству государства «А», его парламенту и любому из его граждан. Государство «А» бессильно перед государством «В», как больной раком бессилен перед раковыми клетками. Весь организм ракового больного перестраивается и выполняет только одну функцию — питать раковые клетки. Благодаря агентуре, проникшей во все поры государства «А», государство «В» знает о каждом шаге любого государственного органа, начиная с районной прокуратуры и кончая министерством внутренних дел государства «А». Государство «А» вынуждено соблюдать закон. Это связывает его по рукам и ногам. Государство «В» свободно в своих действиях. Оно не обязано даже соблюдать какие-либо правила игры... ....Какой выход?
Я пожал плечами. Только сейчас, глядя на этот маленький кружок, помеченный латинской буквой «В», с расходящимися во все стороны стрелками, я осознал, что мне страшно по-настоящему и что я боюсь не Темную Лошадку с его импотентным государством «А», которое, находясь в глухой осаде, делает, как оказалось, мелкие вылазки вроде «Чистки», а мощное государство «В», которое может сделать со мной все, что угодно. По моему лицу Кот понял, что творилось в моей душе, и удовлетворенно кивнул головой.
— Ты делаешь успехи. Итак. Выход из данной ситуации только один. — Он нарисовал второй кружок и пометил его латинской буквой «С». — На территории государства «А» должно появиться государство «С» со своей экономикой, финансами, разведкой и контрразведкой и со своей армией. Оно должно бороться с государством «В» его же методами. В первую очередь государство «С» должно создать на территории государства «В» государство «Д», которое станет для государства «В» такой же раковой клеткой, какой является государство «В» для государства «А».
— Мне непонятно, а зачем страх? Зачем нужна была «Чистка»?
— Все очень просто. На быстрое создание государства «С» были нужны деньги. Государство «А» не могло создать в бюджете соответствующую статью расхода. Поэтому оно провело финансовую операцию «Чистка», которая дала необходимые средства. Люди, осуществившие эту финансовую операцию, после ее успешного завершения и создали на полученные деньги государство «С». Что касается страха, то это сложно объяснить тебе в двух словах. Страх уже существует не один год. Страх граждан государства «А» перед гражданами государства «В». Этот страх, помноженный на деньги, дает государству «В» мощную агентуру, которая работает на совесть в органах государства «А». Теперь нужно заставить граждан государства «В» бояться граждан государства «С». Тогда будет проще внедриться в его структуры.
Мы провели психологический анализ результатов «Чистки». Он на нуле. И знаешь почему? Потому что граждане государства «В» понимают, что хилое государство «А» не сможет повторить операцию и не сможет бороться с ними их же методами. А вот несколько акций государства «С», проведенных под кодовым названием «Святая инквизиция», всерьез напугало кой-кого. Представь. Ты — «авторитет». По стране прокатывается волна акций «Святой инквизиции». Ты читаешь о них в газетах, видишь по телевизору результаты. И вдруг получаешь от инквизиции кратенькую записку с предложением не грешить. Или телефонный звонок. А потом группу твоих бойцов находят в подъезде после соответствующей обработки. А тебе вновь звонят и вновь предлагают покаяться. Что ты будешь чувствовать? Ты представь, представь. Представил?
Я постарался представить и опять почувствовал легкое недомогание, именуемое страхом. Мысленно я уже двадцать раз проклял тот день, когда в четвертом классе Валентина Васильевна посадила нас с Котом за одну парту, что положило начало нашей дружбе.
— Вы руки людям топором рубите?
Кот досадливо поморщился и обиженно вытянул нижнюю губу.
— Ну что, мы садисты, что ли? Все делается хирургом под общим наркозом. Никаких болевых ощущений. Ты, честное слово, напоминаешь мне бывших коллег по 5-му управлению. Все норовишь приписать оппоненту какое-нибудь психическое заболевание. Да ну тебя.
— Не проще ли просто убить.
— Конечно, проще. Но не будет необходимого психологического эффекта. Мало ли сейчас убивают. Ну ухлопали сотню шалопаев. Кто об этом будет говорить в метро? Да никто. Все уже давно привыкли к ежедневным убийствам и не обращают на них внимания. А здесь — искусство. Ты сам подумай. Когда ты ехал на Загородную по наводке нашего питерского филиала, ты ведь ожидал трупы. А то, что ты увидел там, тебя потрясло. Небось, до сих пор в себя прийти не можешь.
В этом он был прав, подтверждением чему являлся мой прерванный его появлением сон....
— Не бойся ничего. С нашей стороны тебе ничего не грозит. Запомни раз и навсегда, заруби на носу: я все тот же романтичный пионер с прежними понятиями о чести, совести, долге, дружбе. Я не изменился ни на грамм и не сменил духовные ценности. Я только снаружи вымазан дерьмом, внутри я все тот же Робин Гуд. Я не стал бы пичкать тебя информацией, если бы допускал мысль о том, что тебя придется убирать. Таков же и наш президент. Такие же и наши соратники. Нас хотели использовать для грязных дел, но мы, принимая поддержку грязных сил, знали, что будем вести свою игру.
Он посмотрел на часы.
— Сейчас я должен уйти. Ты же с завтрашнего дня прекрати свои дурацкие расследования, иначе все может обернуться не так, как я хочу. Теперь уже ничего не поделаешь. Ты сунул свой нос в дверь. И нам нужно либо прищемить тебе его, либо впустить тебя внутрь. Я проведу тебя в государство «С», туда, куда ты пытался пролезть самостоятельно. Возьми отпуск и жди...."



--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manstein
сообщение 6.8.2016, 19:29
Сообщение #44


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2545
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.




Уважаемые, по поводу номеров 7-мь и 8-мь, которые попали в мои руки... не без помощи ваших активистов... Некоторые темы можно было бы "расширить и углубить", как некоторые классики в своё время... НО некоторые ПРУФЫ к статьям или отсутсвуют или неполны.... а хотелось бы в следующих номерах больше итнфомации, хотя бы по приложенным к статьям ссылкам...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 18.9.2016, 18:13
Сообщение #45


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Цитата(efan81 @ 31.7.2016, 4:27) *
В общем практически до Фурсова некто под псевдонимом "Сергей Норка" - ужек выложил феномен "новой опричнины" в практическом ключе в романе "Инквизитор" приведу цитату...

«Инквизитор» Норки был довольно-таки тщательно отпрепарирован без малого 20 лет тому назад – см., напр., здесь http://bookre.org/reader?file=1022118 .
Одним предложением: наше общество вынуждают делать выбор между двумя режимами – «великого комбинатора» и «великого инквизитора», из коих ни тот, ни другой ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ общества не обеспечивает.
Наглядную характеристику последнего режима т. ск. в действии даёт свежий инцидент вокруг «миллиардов» полковника ГУЭБиПК МВД Захарченко Д.В. (начал оный рассматривать здесь www.razumei.ru/blog/Agafonov/2256 ).

Сообщение отредактировал А.И.Агафонов - 18.9.2016, 18:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:30