IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
СНР №4, рабочие будни, работаем над четвёртым номером.
Поделиться
Pilot
сообщение 11.8.2008, 15:06
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Анонса номера 4 пока не существует. Разве только очень приблизительные намётки.
Будет три мощных блока на весь журнал. Пока всё очень приблизительно.

1.Космонавтика - проблемы инноваций в современной российской космонавтике. (материалы есть, но от новых на эту тему не откажусь)
2.Техно-био-системы: ТБС-поселения. Принцип замкнутых на себя и самодостаточных поселений позволяет рассматривать всю Вселенную как продолжение планты Земля. (материалы есть, но от новых на эту тему не откажусь). Про Плутон, как самый дальний космодром в бесконечность Галактики, уже говорил.
3.Вопросы продления жизни, геронтология, проблемы качества жизни. Продлённая бодрость и активность. (материалов нет вообще, ещё только предстоит с этим разбираться. Дело в том, что третий блок дополняет первый и второй. (остро требуется помощь в подборе соответствующего материала. Но материалы передавать только по емэйлу или ссылки в личку. Здесь не выкладывайте. )

Контакт с редакцией и приём материалов (статьи, письма замечания пожелания): sverxnova<>3project.info
Заказ журнала (распространение): magazin<>3project.info

4.По мелочи много чего ещё. Наверное, про авиацию будет продолжение от автора А.В.Константинова (на этот раз и навсегда - никого не ждём, так что, если автор успеет smile.gif ).
5.Уже написан отличный материал в рубрику "Вестники будущего" - будем рассказывать о творчестве замечательного фантаста С.И.Павлова, в том числе и на предмете его лучшего романа "Лунная радуга" (уже заготовил сногсшибенные иллюстрации)

6.Уже почти сформирован первый входной убойный разворот на тему духа журнала под девизом "Хочу чтобы было ТАК" (эти развороты - как визитная карточка в каждом номере). Проблема в людях-моделях. Пока подбираю людей и хожу фотографирую, не всё нравится, большая отдельная работа. В людях должен чувствоваться некий стержень и дух, который мы стремимся передать в журнале. Надо подобрать таких людей, на которых мы смотрели бы как в окно в будущее - там счастье, надежды, творчество, молодость, бесконечные перспективы и возможности. Задачка ОГО-ГО. Облегчает её то, что я уже вижу в голове, какие они, как повернулись, как смотрят. Осталось подобрать живых персонажей.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Гор
сообщение 11.8.2008, 15:37
Сообщение #2


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 534
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 11.8.2008, 15:06) *
3.Вопросы продления жизни, геронтология, проблемы качества жизни. Продлённая бодрость и активность. (материалов нет вообще, ещё только предстоит с этим разбираться. Дело в том, что третий блок дополняет первый и второй. (остро требуется помощь в подборе соответствующего материала. Но материалы передавать только по емэйлу или ссылки в личку. Здесь не выкладывайте. )

Моя тема. Думаю, в течении 2-3 недель соберу некоторый материал. Вопрос: какой формат для переброса предпочтительнее?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 11.8.2008, 18:29
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Александр Гор @ 11.8.2008, 15:37) *
Моя тема. Думаю, в течении 2-3 недель соберу некоторый материал. Вопрос: какой формат для переброса предпочтительнее?

Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Гор, очень рад вашей возможной и неожиданной помощи. Просто какая-то дыра в этой теме про долголетие. Конечно не хотелось бы (это крайний случай) использовать интернетовские статьи, которые и так все читали. А мне хотелось бы связать и космос и человеческие проблемы, как одно целое. Высший писк, это журнал не как сбор, пусть и интересных статей, по сосенке, а создания каждого номера как цельного произведения, как одна сплошная книга. Когда темы и статьи переливаются друг в друга и цепляются концами за начало.

Формат - Word'овские doc'и. Обязательно попутно продумывать иллюстрации - любые, любого качества, я их здесь сам могу как-то подулучшить. Графики, схемы, таблицы - всё годится на "ура", лишь бы уйти от пустой газетной страницы.

Две-три недели - то что надо. Работайте спокойно. (но только не тяните, как Железнов. smile.gif На самом деле, Железнов умница и человек очень грамотный и знающий - честь ему и хвала. И я знаю, что он прямо в это время своей работой делает огромное дело для нашей страны так что ему затяжка с его статьёй в третий номер простительна. Но в первый и последний раз.)


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Гор
сообщение 11.8.2008, 19:02
Сообщение #4


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 534
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Учтено.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Гор
сообщение 12.8.2008, 17:00
Сообщение #5


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 534
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Между делом набросал к четвертому номеру 7777 знаков (с пробелами). Стоит продолжить, так как сведений океан, или мягко закруглить к восьми тысячам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 12.8.2008, 19:59
Сообщение #6


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Александр Гор @ 12.8.2008, 17:00) *
Между делом набросал к четвертому номеру 7777 знаков (с пробелами). Стоит продолжить, так как сведений океан, или мягко закруглить к восьми тысячам?

На странице в журнале помещается 7000 знаков с пробелами, вполне можно дотянуть до 8000 (+-). Но больше и не надо.
ПАрикинуть иллюстрации (уж не знаю чего)


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дениска =)
сообщение 12.8.2008, 21:09
Сообщение #7


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 237
Страна: Эстония
Город: Не указан
Пол: Муж.



Цитата
Задачка ОГО-ГО. Облегчает её то, что я уже вижу в голове, какие они, как повернулись, как смотрят. Осталось подобрать живых персонажей.

Или художников искать...


--------------------
"Утопия - таково имя, которым невежество, глупость и недоверие всегда величали великие замыслы, открытия, предприятия и идеи, прославившие свой век, послужившие эрой в человеческом прогрессе." - Э. Жирарден.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Гор
сообщение 12.8.2008, 21:30
Сообщение #8


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 534
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 12.8.2008, 19:59) *
На странице в журнале помещается 7000 знаков с пробелами, вполне можно дотянуть до 8000 (+-). Но больше и не надо.

Ясно. Убираю в стол. Через пару дней перечитаю на свежий глаз, подправлю. Затем снова повторю операцию )))
Если надо, то параллельно могу набросать столь же ёмкую статью об эффектах организованного пространства. Тоже редкий материал. Суть экспериментальных данных - местоположение в пространстве, даже если это опыт на столе, влияет на результаты. Перекликается с загадками сверхмалых взаимодействий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 13.8.2008, 14:18
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Александр Гор @ 12.8.2008, 21:30) *
Ясно. Убираю в стол. Через пару дней перечитаю на свежий глаз, подправлю. Затем снова повторю операцию )))
Если надо, то параллельно могу набросать столь же ёмкую статью об эффектах организованного пространства. Тоже редкий материал. Суть экспериментальных данных - местоположение в пространстве, даже если это опыт на столе, влияет на результаты. Перекликается с загадками сверхмалых взаимодействий.

Да, приблизительно понимаю о чём речь. Очень интересно. Но надо читать, важны конкретика и нюансы.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 13.8.2008, 14:25
Сообщение #10


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Дениска =) @ 12.8.2008, 21:09) *
Или художников искать...


Художники в принципе необходимы - призывал ещё на первом номере в виде объявления. И нужны постоянно. Воображение художников должно быть раскованным. Уметь работать с общими образами и загонять из в конкретные графические виды.
Виртуозное владение инструментами - от карандаша и фото до 3D. Вобщем требования самые высокие, но, увы, оплата только моральным удовлетворением (надеюсь, только пока).

С конкретным разворотом управлюсь сам, спасибо smile.gif Там всё уже понятно. И он будет иллюстрацией к определённой статье, уже такая замаячала.

Но, как сказал, нужен постоянный прилив свежей художественной крови.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Гор
сообщение 13.8.2008, 15:46
Сообщение #11


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 534
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 13.8.2008, 14:18) *
Да, приблизительно понимаю о чём речь. Очень интересно. Но надо читать, важны конкретика и нюансы.

Тогда просто набросаю столь же емко и отправлю. Там и конкретика, и нюансы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 24.1.2009, 0:00
Сообщение #12


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Дядьку Пилот, ну сколько можно тянуть этот 4-й номер!
Пока мы тянем, уже написанные материалы охренительно устаревают! Вон icq уже успела позавчера рубануть _всем_ неофициальным клиентам доступ, и разрешить обратно! А в моей статье - совсем не свежий копипаст на тему "icq собирается показать истинное лицо". Мне пора опять пересматривать статью.

Насчёт того собеседника, который укорял СНР в псевдонаучности - +1, ППКС, надо строже к себе! Пригрузите "активистов" работой - корректоров, дополнителей-гуглёвщиков!

P. S. И Вы обещали портрет ИВС в высоком качестве smile.gif


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 24.1.2009, 20:58
Сообщение #13


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Krieger @ 23.1.2009, 23:00) *
Дядьку Пилот, ну сколько можно тянуть этот 4-й номер!
Пока мы тянем, уже написанные материалы охренительно устаревают! Вон icq уже успела позавчера рубануть _всем_ неофициальным клиентам доступ, и разрешить обратно! А в моей статье - совсем не свежий копипаст на тему "icq собирается показать истинное лицо". Мне пора опять пересматривать статью.

Насчёт того собеседника, который укорял СНР в псевдонаучности - +1, ППКС, надо строже к себе! Пригрузите "активистов" работой - корректоров, дополнителей-гуглёвщиков!

P. S. И Вы обещали портрет ИВС в высоком качестве smile.gif


Крегер, причина с выходом №4 проста - финансовые трудности.

Свою статью доработай до современного состояния и прошу прислать снова.

ИВС так и не нашёл. но помню. Так чтобы специально бешать и искать - невозможно, ты же понимаешь....
Встречал в интернете, но всё малявки.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kea
сообщение 31.5.2009, 19:08
Сообщение #14


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 263
Страна: Россия
Город: Иркутск
Пол: Муж.



Добрый день.

Есть ли какие-нибудь новости? Когда выдет новый журнал? Крайне не хотелось бы чтобы такое хорошее начинание как "СНР" загнулось.

Хочется почитать что-то свежее, умное и интересное (кроме статей Калашникова, разумеется, это регулярно читаю smile.gif).
Тем более что события в мире развиваются сейчас стремительно и непредсказуемо...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 2.6.2009, 1:16
Сообщение #15


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Kea @ 31.5.2009, 19:08) *
Добрый день.

Есть ли какие-нибудь новости? Когда выдет новый журнал? Крайне не хотелось бы чтобы такое хорошее начинание как "СНР" загнулось.

Хочется почитать что-то свежее, умное и интересное (кроме статей Калашникова, разумеется, это регулярно читаю smile.gif).
Тем более что события в мире развиваются сейчас стремительно и непредсказуемо...

Журнал будет обязательно. К сожалению, выходит редко, но это та плата, которая позволяет материализовать очередной номер.
Кризис нас тоже коснулся, как и многих. Он сильно затормозил процесс.
Готовим четвёртый номер.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:06