IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Делаем журнал "Сверхновая реальность"
Поделиться
Pilot
сообщение 21.1.2007, 0:54
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Все тексты постов-разговоров скопированы в эту Тему с других форумов
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Pilot Июль 25, 2006
--------------------------------------------------------------------------------

Если у вас есть убеждение в необходимости участия в работе реального периодического издания, высказывайтесь...
Редакции требуются люди желающие принять участие впервую очередь по сбору ПОЗИТИВНОЙ информации (хватит негатива) на материале окружающей нас жизни.

Свои силы может попробывать любой, желающий влиять с помощью журнала на настроения и устремления наших сограждан, а дальше и окружающей действительности.

Работа на ОБЩЕСТВЕННЫХ началах. (то есть, бесплатно)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Название проекта: Журнал "Сверхновая реальность" (СНР)

Краткое описание проекта:
Патриотический деполитизированный журнал, пропагандирующий идеи возрождения России как Великой Державы.

Тип: 1. Общественный (информирование, анализ, мнения, дискуссии, прогнозы)
2. Технический (рассказ о наших техн. возможностях.)
3. Новости из регионов в стиле "признаки нарождающегося "правильного" будущего".

Характер: Средство массовой информации.

Область: Издательское дело, распространение.

Цель: 1. Используем пропаганду идей как оружие для привлечения на свою сторону всё новых и новых сторонников.
2. Журнал - инструмент для того, чтобы вселить в души людей веру в завтрашний день, желание активно воздействовать на существующую реальность с целью направить её на путь возрождения нашей страны.

Идея: Пилот
Автор: Коллектив редакции СНР
Режиссер: Коллектив редакции СНР
Исполнители: Коллектив редакции СНР и все желающие помочь делом.

Информация по проекту: Смотреть "Пост" с инструкциями и объяснениями в этом топике.

Стадия: Смотреть "Пост" с инструкциями и объяснениями в этом топике.

Этапы: Сбор материалов, утверждение, верстка, печать в типографии, распространение.

Сроки: Один раз в два месяца.

Требуемая помощь: для желающих работать смотреть "Пост" с инструкциями и объяснениями в этом топике


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 21.1.2007, 2:29
Сообщение #2


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Rinus
Июль 25, 2006. Да я готов хоть грибом хоть жолудем работать лишь бы интересно было и на жизнь хватало.
______________________________________________
Tanin
Июль 26, 2006. Присоединяюсь. Есть реальный редакторский стаж и опыт участия в издательских проектах..
______________________________________________
И._Евсеев.
Июль 26, 2006. Присоединяюсь и я тоже! Наконецто реальное дело ! Буду очень рад чем-нибудь помочь.
______________________________________________
Дмитрий Гаршин
Июль 26, 2006. Помогу чем смогу. Вот только чё надо бы узнать =)
______________________________________________
elami
Август 01, 2006. Готов помочь - пишу рассказы, попробую и статьи.
______________________________________________
spec1313
Август 06, 2006. матерьал могу подкинуть только о настроениях в во-ен-ых среде
______________________________________________
LightKnight
Август 06, 2006. Могу попробовать "работать по культуре"
______________________________________________
Хорват
Август 09, 2006. Могу писать комментарии к различным событиям в мире и в России, могу писать об общественной жизни и культурной среде.
______________________________________________
Фрегат
Август 14, 2006. Гонорары какие-нить ожидаются, или так сказать, чисто на идейной основе?
______________________________________________
Рэм
Август 14, 2006. Ага, покушать ведь тоже надо..
______________________________________________
Belyakin
Август 14, 2006. Цитата: "Гонорары какие-нить ожидаются, или так сказать, чисто на идейной основе?", "Ага, покушать ведь тоже надо.."
Цитата: Работа на общественных началах
______________________________________________
Ямерт
Июль 31, 2006. В активной разработке свой собственный периодический проект. Было бы интересно сотрудничать. Хочу уточнить, что в случае необходимости освещать события в регионах, могу это делать по отношению к Латвии - политика, экономика, культура.
Предлагаю, кстати, общаться по Skype - удобно, и можно худо-бедно, но устраивать конференции. Так мы сможем очень легко решать многие вопросы. Главное - выиграем время.
______________________________________________
крысолов
Август 23, 2006. Я тут сегодня так же присоединился. Выслал свои статеечки. Если что пригодится - используйте.
А насчёт "шкурок" - и фиг с ними! Главное тут Дело.
______________________________________________
Nemo
Август 25, 2006. По поводу денег. Если это будет новосной\аналитический интернет портал с посещением 10 000 пользователей ежеминутно, то и будут вам деньги за работу. Но для этого нужно делать понастоящему на 200% интерестные и актуальные материалы. А так нет интерестных материалов нет денег. Они ведь из воздуха не получаются. Это если хотите проверка на вшивость. Получиться завлечь читателей идеей значит это кому нибудь нужно, не получится значит нужно придумать что нибудь ещё более гениальное. (это только моё мнение)
______________________________________________
Князь Боян
Сентябрь 04, 2006. Не уверен в своих силах в смысле написания статей. А печатать то можно ведь и на хорошем цветном принтере. У меня есть такая возможность. Могу распространять по Германии.
______________________________________________
Рулёв
Ноябрь 06, 2006
Для проекта "журнал" требуются корреспонденты на местах. Обращаться к координатору проекта Пилоту. Или оставлять свои заявки тут.
______________________________________________
lix
Ноябрь 09, 2006. Приветствую! Писательского опыта не имею, но поскольку выяснилось, что из Смоленска я один (пока!), то пожалуй, возьмусь, если доверите. Компетенция - Вооруженные силы, военные комиссариаты, бюджетные финансы и все, что вокруг них. И Смоленск глазами обывателя, если кому-то это интересно.
______________________________________________
Иксин Григорий
Ноябрь 09, 2006. Магу писать не по теме. Типа аналитик, если кто еще не заметил.
______________________________________________
Phoenix_vii
Ноябрь 09, 2006. Могу освещать вопросы быта, настроения и чаяния Абхазского народа и контингента миротворческих войск в Абхазии из самого сердца Зоны Грузино- Абхазского конфликта
______________________________________________
S_Morgan
Ноябрь 09, 2006. Если будет время, обязательно что-нибудь напишу. Журналистского опыта нет, но думается, смогу написать неплохо. Есть большой читательский опыт и опыт общения на интернет-форумах. Могу написать что-нибудь о Череповце
Только вопросы - 1. где это будет публиковаться? 2. Приоритетные темы для освещения
______________________________________________
Рулёв
Ноябрь 14, 2006. Новости с мест будут печататься в журнале, который медленно, но верно готовит к изданию братсткая редколегия.
Желательны позитивные новости
______________________________________________
sud
Ноябрь 18, 2006. по иркутской обл все что смогу
______________________________________________
Славянка
Ноябрь 23, 2006. Надеюсь, ещё актуально...Хотя хороший журналист не помешает )
Хочу присоединиться, опыт в журналистике и редакторской работе имеется, и не малый. Примите?
______________________________________________
Mars
Ноябрь 25, 2006. готов поучаствовать. пишу эссе, статьи, рассказы, повести
______________________________________________
sud
Ноябрь 27, 2006. рад помочь,жду цу
______________________________________________
V. Lohinson
Ноябрь 28, 2006. sud а ты не жди цу.... ты мозгом шевели и работай.... даже если это работа ногами
еси все будут ждать указаний то кто же работать будет?
______________________________________________
Князь Радомир
Декабрь 08, 2006. Pilot, объясните, пожалуйста, куда нужно отправлять написанные материалы? Я готов помочь в создании журнала и имею такую мысль: почему бы не создать сетевой журнал - тогда не было бы проблем с печатью и распространением (можно будет, например, высылать его по электронной почте).
______________________________________________
А.И.Агафонов
Декабрь 08, 2006. Здравы будьте! Есть некоторый публицистический опыт.
А также определённые околонаучные и паратехнические познания.
Возможно, буду полезен,- в частности - в случае отсутствия наличия собкоров под боком единственного и неповторимого производства АПЛ вкупе с плесецким космодромом, любезно упомянутым в качестве примера...
Замечу только, что опубликование информации подобного рода достаточно затруднительно: сообщения об очередном запуске-спуске - полагаю, не вызовут интереса у читателей "СНР", а вот о том, что "...наши ребята приняли участие в разработке блока Х, успешно прошедшего испытания..." смогут сказать только те, кто "имеет допуск", каковой сопровождается "подпиской о неразглашении"...
______________________________________________
Pilot ответ А.И.Агафонову
Декабрь 09, 2006. Понимаю, что существует режим секретности (слава Богу, что ещё существует), но о чём-то всё-таки писать можно. Сам имел допуск секретности в своё время. Но мы говорим не о секретных тонкостях. а о тенденциях и принципах. т.е. о более общих вещах. Будем осторожны с "разглашениями", следите за этим сами в-первую очередь.
______________________________________________
Lens
Декабрь 13, 2006. Ребята, идея классная. Обеими руками "за". Могу взять на себя Западную Сибирь. А как финансировать будете?
______________________________________________
Pilot
Декабрь 13, 2006. ответ Lens
Здравствуйте, Ленс. В первых постах я писал, что, к сожалению, работа на добровольно-общественных началах. Пока никому не платим. Тираж оплачивается из частных средств.

Если вы согласны с такими условиями - то всё, что написано в этом топике, относится и к вам. Внимательно читайте все переговоры - там есть все необходимые инструкции для начала работы.

Предлагаю бросать материалы мне напрямую (так проще) по адресу: pilot7695<>3project.info
Не забывайте, что делаем журнал, а не газету. Нужны фотоматериалы.
______________________________________________
Aleksandr
Декабрь 15, 2006. Приветствую! Идея насчет журнала своевременна. Готов обеспечивать аналитическим материалом. С фотографиями дела обстоят чуть хуже, но что-нибудь придумаю.
С уважением Александр.
______________________________________________
Pilot
Декабрь 18, 2006. ответ Aleksandr
Александр, рады вас видеть в наших рядах. Надеюсь, ознакомились с необходимыми инструкциями. Предлагаю немедленно приступать к работе - на носу "набивка" второго номера. Сами оглянитесь по сторонам и выберите себе цель для работы. То, что лучше всего у вас получается. Помните, у нас всё-таки ПОПУЛЯРНЫЙ, а не научный журнал. Язык должен быть бытовым, не надо "заУми". Пишите так, как разговариваете с другом (но, пожалуйста, чистым литературным языком. Жаргонизмы категорически не приветствуются. В конце концов, мы должны читателей приучать и думать чистыми словами, без жаргона и ругани. Ведь Мир Будущего Прекрасен!)
Обязателен графический сопроводительный материал - чем-то ведь надо иллюстрировать. Подумайте на эту тему сами, как сможете.
Повторяю важность поиска и написания "Новостей" - страшная насущная необходимость. Просто горим без них. Конечно, с фото.
Напоминаю всем свой журнальный адрес: pilot7695<>3project.info Присылайте материалы сюда.

Друзья, удачи вам! Жду от вас всех плодотворную работу.
______________________________________________
LongTall
Декабрь 18, 2006. Могу переговорить с тем, кто рулит нашей районой сетью (г. Петрозаводск) на предмет выкладывать электронную версию журнала на сервер для всеобщего ознакомления.
______________________________________________
Ликург
Декабрь 19, 2006. Идея неплохая, хотя и не блещет новизной. Есть даже некоторые аналоги на телевидении ( например, в Сибирском округе уже несколько лет есть передача: "Хорошие новости") Другое дело, что сейчас первый канал стал почти Брежневским и там сплошной мажор, при чем глянцевый и лживый, так что новости новостям рознь.
Кое какой опыт написания статей (опубликованных и в сми и в интернете) имеется. Готов сотрудничать.
______________________________________________
Дима П.
Декабрь 19, 2006. Огромное спасибо и низкий поклон всем учавствующим в создании журнала «Сверхновая реальность»!!! С нетерпением ждём появления журнала в продажу!!!
______________________________________________
pontocreator
Декабрь 19, 2006. А в сторону Республики Беларусь двигаться не пробовали --- распространение, авторы. финансовая поддержка?...
______________________________________________
mastervorle
Декабрь 20, 2006. Еженедельно моя машина забирает товар в Москве. Если есть получатели в г. Орёл или г. Железногорск - помогу с удовольствием.
______________________________________________

______________________________________________

______________________________________________
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 21.1.2007, 3:21
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Pilot Ноябрь 23, 2006

Инструкции и объяснения для желающих работать в журнале (и над журналом)
"Сверхновая Реальность"


На данный момент обсуждение концепции остановилось в начале сентября, так как стало понятно, что из себя по рубрикам и по конструкции должен представлять журнал.

Вновь пришедшим и желающим активно принять участие в работе предлагаю подумать над следующими вариантами своего возможного приложения:

Вся работа бъётся на два главных направления:

1 напрвление. подготовка материалов для номера:

1а. Поиск репортажного материала в повседневной окружающей жизни. У нас этот материал называется "Новости с мест" (возможно рубрика будет изменена.) Что значит "поиск", как его представляет себе главред Пилот: Многие знают, что в одном с нами городе поднимаются "на ноги" такие-то производства - добиться аудиенции у руководства, специалистов, заручиться разрешением на публикацию материала в стиле интервью, репортажа, рассказа, новости. Коммерческие структуры, которые пробила "совесть", занялись благотворительностью либо затратными проектами по подъёму страны на ноги. Почему коммерция занялась благотворительностью (не факт, что таким образом скрывают деньги), что это даёт реально тому, кому помогают или нашей стране. (нас интересуют положительные примеры. Дух журнала - да, знаем, тяжело, но смотрите, можно изменить ситуацию к лучшему, добиться справедливости. Если вот так действоать, обратиться в "Народный контроль" (он есть не только в Москве) за юр.помощью - можно защитить обиженных, наказать виновных. МОЖНО!!!

Новости должны быть короткими и будут "рассыпаны" по всему журналу.
Всем нашим соратникам, томящимся без настоящего приложения даём реальное дело. Мы утверждаем, что все наши - «участники» проекта «Братство» - потенциальные корреспонденты.
Нам острее всего на сегодняшний день нужны новости с мест со всей страны о положительных сдвигах в нашей Реальности: что творится со властью на местах, что творится с бизнесом, что творится с образованием, с молодёжью. (негатива хватает и в других изданиях, поэтому мы параллельно с тревожными сообщениями должны давать в противовес положительные события.

Новости рассчитывайте примерно знаков на +-1000-1500 с пробелами.
Новости могут искаться и по интернету, но обязятельна привязка по географии к месту. По интернету не так интересно (хотя и можно), конечно, потому что быть уверенным в достоверности нельзя.

На что им, на своих местах, обращать внимание - примеры:

- - - - - - -

1а.1 Да, "в школе такой-то власти изменили учебную программу самым похабным образом, исказили, мерзавцы учебный процесс так, что из наших мальчишек и девчонок получатся сексуальные маньяки, но зато учитель по труду + учитель по физкультуре + студенты местного физико-математического ВУЗа организовали местных мальчишек и девчонок в кружок под названием «ПРОРЫВ В ГАЛАКТИКУ» и создали усилиями ребят (а они – это несомненно мы сами в ближайшем будущем, они наше продолжение) действующую модель летающей тарелки. Способна исчезать и появляться в заданных районах местности. Меняет угол полёта под 90 градусов на скоростях (пока) 50 км в час. Так держать, ребята! Дальше следуют наши комментарии, оценки, советы, может быть, материальная помощь. Списаться, обласкать, найти заинтересованных спонсоров и т.д. и т.п."

1а.2 Да, "в Набережных Челнах почти погиб завод КАМАЗ. Но наши братья с места передают, что видят возможность объединения местного бизнеса с возможностью наладить какое-то там спасительное производство, линии, цеха, найти покупателя, организовать пункты ремонта-восстановления в Индии, Бангладеш и т. д., что даёт возможность взглянуть на перспективы продаж нашего гиганта с неожиданной и перспективной стороны… "

1а.3 "На космодроме Плесецк группой сотрудников Института космических исследований найдено оригинальное решение установки косм. объекта на стартовом столе. Это дало большую экономию средств, часть которой переведена на баланс Братства, так как наши ребята были в группе изобретателей, и свою долю перечислили на общее дело. "

- - - - - - - -

Вот конкретный пример из жизни произошедший вчера с Пилотом, абсолютно в духе сверхновореальности. (за ничтожностью как новость не может быть). - Ехал домой в 1 час ночи и забыл включить фары. Останавливает ГАИ (они же ГББД). Молодой, лет 24, сержант мне говорит, после указания на негорящие фары: "Думаете шраф с вас возьму? Нет. Не все сволочи. Счастливого пути". Однозначно - человек которому надоела грязная преступная реальность.
НО ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ РОСТКИ БУДУЩЕГО, окружающие нас, но на которые мы не обращаем внимание.

- - - - - - - -

Всё время иметь при себе фотоаппарат (желательно цифровой, меньше хлопот) и главное, постоянно думать, пойдёт эта информация как новость или нет, а эта ситуация, а эти люди с их делами.... задуматься, где ещй можно отыскать признаки изменяющейся реальности и т.д. Понимаю, трудно - это особый стиль мысли, поведения и даже жизни.

1б. поиск по интернету материалов различного характера (философского, новостного, дискуссионного и пр.)Обратите внимание, что недостаточно просто найти что-то "интересненькое" и указать ссылку.
С материалом надо работать:
- То есть, самому определить пригодность для нашего журнала по духу, заявленному в концепции;
- Оценить материал по степени удобочитаемости. Возможно, если позволяет источник, самому править по принципу - чтобы можно было с интересом читать и понимать всем читателям, а не только "Академикам" (встречаются новостные материаля, содержашие только техн. характеристики - следовательно, необходимо обрастить этот "костяк" художественным "мясом").
- Аккуратно выписывать все ссылки, фамилии авторов, не забывать перечисленную литературу.

1в. Написание самими полноценных материалов по темам рубрик. Темы выбираются участниками проекта самостоятельно, так сказать, что приглянётся.

После того, как материал готов списываться с главным и обсуждать дальнейшие шаги. Редакция будет забирать у вас материалы, читать, оценивать пригодность, советоваться с вами либо советовать что делать с материалом (дорабатывать, например.) Есть корректор, который следит за грамотностью и стилем и т.д.

Напоминаю: вся работа происходит бесплатно, как с вашей стороны, так и с нашей.

2 направление. Распространение.

Когда будет готов журнал в тираже (приедет из типографии) Встанет вопрос, как доставить пачки с журналами по адресам. Адреса будут разбросаны по всей стране.
Тираж будет получен в Москве. Редакция принимает предложения от заинтересованных участников по этой проблеме.



С уважением, главред Пилот.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 21.1.2007, 3:42
Сообщение #4


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата : Князь Боян - Ноябрь 24, 2006
А есть у кого-нибудь знакомые в Аэрофлоте, чтобы из Шереметьево в Мюнхен переправлять можно было? За пересылку могу платить сам, т.к. сказать наложенным платежом. Сообщите цену.

Pilot отвечает:
Можно переслать PDFы вёрстки готового журнала по е-мэйлу, либо на указанный FTP-адрес и печатать небольшой тираж в Германии. (увы, за свой счёт, извините)
Но зато сможете сами определить строго ограниченное, необходимое количество.

Концепцию журнала читали? Расскажите, какие перспективы распространения такого журнала видите в Германии. (всё-таки, он русскоязычный и, главное, многим ли он нужен в Германии? Важна широта круга читателей)

С уважением, Пилот
__________________________________________
Graff69
Ноябрь 25, 2006. PDF - версии однозначно будут на специальном сайте. Думаю даже на сайте журнала. И еще думаю, распростарнять надо и на компакт-дисках для тех, у кого есть комп, но нет инета (или дорого). В России таких очень много, по крайней мере в Нижегородском регионе. Самое главное, что тиражирование на СиДи дешевле, чем типографский. Но конечно же не способный заменить бумагу.

Вот только для печатания надо ПДФки оччень корректно делать, Бояну ведь придется самому пленки выгонять.
____________________________________________
Pilot
Ноябрь 25, 2006. Да, для типогафии будут специальные ("тяжёлые") PDFы.
____________________________________________
Pilot
Ноябрь 25, 2006 ДЛЯ ВСЕХ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ:
Добрый день, Марс. Порядок ваших действий должен быть таков:

Читайте "инструкции и объяснения..." в этом же топике (найдите выше) и попробуйте свои силы в подходящем для вас направлении.

В-первую очередь, нужны "Горячие новости с мест". Что и как писать, примеры даны. Небольшой текст можно выкладывать прямо здесь.
Сами новости рассчитывайте примерно знаков на +-1000-1500 с пробелами.

На одной печатной странице журнала помещается 6000 знаков с пробелами
Успехов.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 21.1.2007, 4:44
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата : pontocreator - Декабрь 19, 2006, 23:16:37 pm
А в сторону Республики Беларусь двигаться не пробовали --- распространение, авторы. финансовая поддержка?...

Pilot щтвечает pontocreator Декабрь 21, 2006
Друзья! Рады любой вашей поддержке. От Белоруси (Pilot по крови на 12% сам белорус. Моя родная бабушка из под Великих Лук) в редколлегии участвует отличный! редактор Танин из Минска, написавший великолепные материалы, давший хорошую новостную статью и ещё напишет и создаст очень много хороших материалов.

Прошу выступать с конкретными предложениями (лучше сказать - заявлениями). Не спрашивайте нас, а не попробывать ли нам вот так-то. Скажите так: я по Белоруси беру на себя доставку пачек с журналами до Братьев. Беру на себя работу организовать группу братьев (и не братьев) в помощь распрорстранению. Буду делать так-то и так-то.

Возможно, надо будет приехать в Москву за пачками журналов. Возможно, удастся переслать с проводниками в Минск (или другие города. А вот Князь Боян, так вообще собирается печатать отдельный тираж в Германии).
Я не знаю, как лучше сделать, но есть информация, что проводники не очень-то хотят связываться с пересылками. На то две причины: 1. Опасаются диверсий с терроризмом; 2. начальники поездов давно и быстренько раскусили их крохотный "бизнес" и пытаются замкнуть всё на себя, либо пресечь. Если на себя, нам вроде всё равно с кем передавать, во втором случае (все боятся потерять работу) остаётся ехать и везти самому. А как с границей? Таможня, осмотры, придирки? Всё надо узнать, я, например, ничего не знаю.

Скоро вопрос с рассылкой и распространением встанет первым номером в ряду проблем. Нужна ваша помощь в подготовке этого вопроса.

Надо всё узнать, всё разведать и сказать нам: будем делать так-то и так-то (в утвердительно-заявителной форме, а не в форме вопроса)

Номера будут обязательно продаваться. Мы ожидаем, что вы, все наши соратники, выкупите первый номер, и тем самым создадите фонд для издания второго номера. Приготовьтесь к тому, что нам понадобится вот такое ваше финансовое участие. Сейчас журнал будет дорогой - 100 руб. за номер. По мере увеличения тиража цену будем понижать. Сейчас за первый номер мы платим сами,частным порядком.
Здесь недопустима никакая личная нажива. Создадим фонд журнала, сделаем кассу взаимопомощи, а дальше, если хватит сил, начнём поддерживать другие, уже нежурнальные проекты.


____________________________________________________
Pilot
Декабрь 21, 2006

Пример с новостями:

Хочу дать всем свою установку по новостям - главное сохранять необходимый дух "прорыва в будущее".
Например, есть такая новость про авиамоделирование, написанная Lix-ом и что в ней не хватает (новость даю отрывком):
- - - - - - - - - -
Новость:
"Авиамоделизм - дело творческое. Построить и испытать модель планера или самолета, научить ее парить и приземляться у твоих ног требует огромного труда и времени. Но есть еще и спортивная составляющая. Ежегодно проводится в несколько этапов открытый чемпионат России...
...В основном авиамоделисты люди уже зрелого возраста, уж больно кропотливого труда требует доводка модели "до ума", но привлекает этот спорт и молодежь. Кстати, для подростков это не просто хобби. Участие в первенстве МАПа со своей моделью учитывается при прохождении вступительного конкурса в МАИ и МАТИ."
- - - - - - - - - -
Ответ:
В принципе, может быть. Но прошу доделать новость, добавив следующее:

1. Пару-тройку предложений о том, что многие замечательные и известные лётчики начинали с кружков по авиамоделизму - фамилии, звания, достижения (посмотреть в энциклопедии, в интернете). Сказать, что это настоящая школа, открывающая дорогу в большую авиацию. Сказать, что эти кружки авиамоделизма сейчас появляются по всей стране, "как грибы после дождя". Можно вспомнить о том, что Большая Авиация и в других странах (например, в Германии 20-30-х времён Гитлера) начиналась с ажиотажного распространения кружков авиамоделирования. И потом уже хорошее последнее предложение о зачёте навыков при поступлении в "самолётные" ВУЗы - МАИ и МАТИ. (это хорошая концовка)

2. Необходимо указать адреса, контакты. Пусть будет живой отклик читателей на эту новость.

3. Необходимо подобрать фотографии в стиле: юный пилот держит в руках модель и в мыслях уже летит на своём самолёте. может быть, сами соревнования. Фото моделей. Можно в массе подобрать и из интернета, но с сылками. Иллюстрации обязательно нужны.

Прошу НЕ РОБЕТЬ. Идёте в правильном направлении. Всё получается здорово. Просто необходима острота изложения и расстановка правильных акцентов. В новости должно чувствоваться горение вашей мечты. Ведь нам надо журналом народ зажечь! В этом наша цель.

Человек должен сказать, прочитав наш журнал: провались всё пропадом, все эти потуги заработать несчастные сотни долларов и бешенное соревнование с продавцами, кто быстрее - вы потратите свой мизер или они успеют взвинтить цены, пока вы не купили товар.
Хочу жить ради высоких идей! Ради высоких достижений! Только этому стоит посвятить жизнь, а не каждодневному унылому зарабатыванию денег.

Примечание: к слову сказать, деньги появятся сами, достаточно просто в них особо не упираться и обязательно работать, делать дело - проверено на личном опыте.

_______________________________________________
Ликург
Декабрь 22, 2006. Я так понял, что журнал уже вышел. Готов купить 5 номеров и распространить среди своих хороших знакомых. Куда посылать деньги и где взять журнал? Я живу в Москве, так что могу просто подъехать, оплатить и получить. Или предлагайте свои варианты
_______________________________________________
Pilot
Декабрь 22, 2006 ответ Ликург Декабрь 22, 2006.
Ликург, спасибо вам за доверие к нам и готовность помочь деньгами нашему общему делу.
Да, тираж будет в Москве, но не раньше середины-конца января.
Мы можем запустить его в производство уже сейчас, прямо сегодня. Он готов на 95%. Но придерживаем выпуск.
Почему:

Причина № 1. как уже многократно говорил, есть нарушение балланса между рубриками по наполнению. Одни переполнены сверхмеры (это рубрики про политику и рассуждения про то как мы докатились до жизни такой) Другие рубрики имеют недостаточное наполнение - это две рубрики - "Сумма технологии" (помните, философский трактат о будущем Станислава Лема? Оттуда название рубрики.): материалы в стиле "Техника-Молодёжи" и рубрика "Новости", которая должна пересыпать собой весь журнал, встречаясь то там, то сям.
Помогите наполнить эти рубрики (для этого задавайте мне вопросы, как это сделать) и мы выпустим журнал очень скоро. Вы своим участием можете реально ускорить выпуск журнала.

Причина № 2. Перед Новым годом цены на типографские услуги резко подскочили. Типографии завалены выпуском предновогодней продукции. Поэтому ждём спокойного по ценам января.

Конечно, первый номер допустимо долго и тщательно готовить, что и происходит. А следующий надо будет сделать за три месяца (сейчас это возможно только при избыточном предложении статей в названные две рубрики - "Сумма технологии" и "Новости"), а дольше я планирую наладить конвейер по принципу - один номер в два месяца.

В любом случае благодарен вам за поддержку и горячее желание принять участие. Ответственно заявляю (беру на себя всю ответственность за соблюдение режима четности и справедливости в денежных вопросах) - все деньги будут собираться под моим строгим присмотром и использоваться пока только на нужды журнала.
(Повторюсь ) Недопустима личная нажива (мы сами тратим на первый номер свои личные деньги, надо будет - будем добавлять сколько нужно в тираж второго). Создадим фонд журнала, начнём платить какие-то (не знаю пока сколько) гонорары за пошедшие материалы, сделаем кассу взаимопомощи (купить дом, помочь с оплатой ребёнку на лечение или учебу, купить билеты на поездку на конференцию, семинар в другой город, сможем, наверно, оплачивать дорогу на целевые командировки от СНР), а дальше, если хватит сил, начнём поддерживать другие, уже нежурнальные проекты.

Своими тиражами, будем прощупывать слой потребителей (всмысле сколько штук конкретно востребовано), надо - будем увеличивать тираж, улучшать и утолщать журнал. Дело очень интересное. Сейчас завязываются серьёзнейшие связи с научно-техническим корпусом страны. Люди уже начинают давать материалы. Будет чудесный раздел - "Мир будущего России с точки зрения научного предвидения" (обязательно с оптимистическим, бодрым настроем) Практически Научная Фантастика.

Да что вы, друзья! Мы сейчас с вами даже не знаем точно, во что выльется этот проект и как ещё многократно и громогласно аукнется в самых неожиданных сферах приложения. Наш журнал - это реальный фрагмент уже сейчас, на наших глазах, расцветающего прекрасного и справедливого будущего, о котором мы все мечтаем.

Но пока надо аккуратно доделать этот первый Пилотный номер.
Опять призываю - прошу помочь материалами на две вышеуказанные рубрики.
И не только в эти рубрики нужны материалы. Нужны всякие материалы по всем рубрикам. Главное, чтобы в материалах присутствовал необходимый дух, свойственный только нашему журналу - вера в НАШЕ будущее.

Куда посылать материалы: pilot7695<>3project.info (это мой адрес)

________________________________________________
Pilot
Декабрь 23, 2006
Друзья, коллеги.

С удовольствием выкладываю очередную победу в поиске и подготовке новостей от нашей замечательной Славянки! Это великолепный пример высокопрофессионального подхода настоящего журналиста. Только одна эта "новость" задаёт всему журналу нужную направленность и тональность. Фактически вот он, камертон, на который надо ровняться. Именно этого мне хотелось при выборе материалов в журнал. (но новости нужны разные, не только техногенного уклона!)

- - - - - - - - - - - - -
"Вести из Ульяновска.
Экологически чистая ГЭС.
13 декабря в Ульяновске была введена в эксплуатацию первая в области малая гидроэлектростанция. Малая ГЭС будет снабжать энергией предприятие «Ульяновскводоканал», однако её энергии хватит на близлежащие поселки.
МГЭС- это абсолютно новый тип электростанций. Энергия, получаемая с помощью воды, достаточно дешева, но строительство обыкновенной ГЭС очень дорого. А малые ГЭС не требуют больших финансовых вложений, более того, не требуют они и большой территории. Для строительства привычной нам ГЭС необходима большая полноводная, да ещё желательно горная река, которая перегораживается плотиной- это основа гидроэлектростанции. Малая ГЭС в Ульяновске построена по абсолютно новому принципу, что позволило использовать все природные ресурсы без вреда для экологии. Особенность Ульяновской МГЭС заключается в том, что используется энергия потока очищенной воды на выходе с городских очистных сооружений. А мощности сети таких необычных ГЭС хватит, чтобы обеспечить город. Поэтому строительство малых ГЭС выгодно, прежде всего, в регионах. Ведь ни для кого не секрет, что в настоящее время многие города в прямом смысле вымерзают зимой из-за нехватки электроэнергии или слишком высоких цен на неё. Внедрение электростанций нового типа может помочь решению проблемы.
Все компоненты для Ульяновской малой ГЭС сделаны на лучших российских заводах без привлечения «иностранных специалистов». А это- не только гарантия отличного качества, но и обеспечение рабочими местами многих людей в отдаленных областях."
- - - - - - - - - - - - -

Коллеги! Не забывайте подписывать новости (и прочие материалы, которые с нетерпением жду от вас). Подписываться можно как хотите: псевдонимом, ником, настоящим именем, хорошо бы дать какой-то свой "образ". Я - пилот,и есть вот такая фотография, Так фв журнале и буду выглядеть. Кто-то может быть фрагментом детали изделия, птицей, либо реальную дать свою фотографию. Можно всё, как на форуме. Журнал надо чем-то декорировать.

Если находите какие-то новости в интернете - ОБЯЗАТЕЛЬНО выписывайте ссылки. Иначе нам предъявят претензии и будут задавать неприятные вопросы.


___________________________________________
Vavilon
Декабрь 24, 2006. Здравствуйте!
Первое: за свой счет планируем первый выпуск молодежного журнала под названием "Пульс" (идея товарища Соловьева). Суть журнала во многом совпадает с идеями данного проекта. Готовы к сотрудничеству!
Второе: у меня вопрос: сколько фин затрат на один выпуск?
Третье: предложение: открыть эл. кошилек, и скинуться для выпуска. Прямо сейчас деньги положу.

с уважением Алексей г. Дудинка (Таймыр)

_____________________________________________
Pilot
Декабрь 24, 2006
Добрый день, Алексей.
В очередной раз потрясён географической широтой охвата форума.
Огромное спасибо за готовность поддержать деньгами. К счастью, пока на первом номере это не требуется. Обходимся своими частными средствами (слава Богу, все работают).
Рады с вами сотрудничать.

Предлагаю короткий план сотрудничества (для начала).
1. обмен рекламными модулями. Готовы дать вам полосу. Размер - 210 х295 мм + на обрезку по 5 мм. Обязательно чёрно-белый. Примем ваш модуль в формате JPG, но с компрессией не менее 7. Посылать по емэйлу, адрес: pilot7695<>3project.info
Естественно, ожидаем, что договорённость будет двухсторонней, по площадям приблизительно равной и поэтому нам необходимы ваши параметры: ширина, длина в мм, сколько на обрезку (бывает, что и 3 мм), цветной или ч.б.
2. Обмен материалами. Увы, пока только Первый номер, материалы собираются достаточно стихийно и особо предложить к обмену нечего. После выхода первого номера, вполне возможно продолжение разговора об обмене материалами.

Если есть встречные предложения - рады обсуждать и взаимодействовать.

____________________________________________
Pilot
Декабрь 24, 2006
Krieger, наконец я понял, откуда и для чего пришли мне четыре письма про Linux. Понял про Розика. Есть сложность в том, что заметка (или новость) должна быть вами написана, а не нами. И должна быть написага таким языком (бытовым), чтобы всем было понятно не тоько о чём речь, но и была понятна ценность этой информации для помещения в журнале. Сам не компьютерщик и с трудом (к сожалению) понял, что речь в ваших письмах идёт о каких-то программных ухищрениях для охраны компьютера?

То есть написать надо так, чтобы даже мне стало понятно и я заинтересовался, что да, вот что наши люди творят и умеют (то что умеют - нет сомнения). С Розиком надо ВАМ разговаривать.

На обложку этот плакат (за стеклом, я понимаю, что речь идёт в принципе о подобных плакатах), видимо, не пойдёт. Я хотел бы видеть на обложках отражение какой-то одной из главных тем номера. Не хотелось бы давать картинки в духе "вообще" и ни к чему не относящиеся. Спасибо за активность.

_____________________________________________________
Pilot
Декабрь 28, 2006
Цитата:
"Уважаемый Pilot.
Я записался на этот проект, но пока ни слуху от Вас, ни духу. Из форума непонятно: будет журнал самоокупаемым или рекламоокупаемым; как должны доставаться новости, люди их не делают; будет ли журнал нацелен на определенную аудиторию или он будет общественным; будет он интересным, если да, то что для этого делается.
Ответить прошу на форуме. Иксин Григорий."
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ответ:
Здравствуйте, Иксин.

То, что вы хотели бы работать в нашем проекте - отлично. Рады вам. Однако одного желания мало - нужна конкретная отдача, результат. В этом топике многословно и неоднократно расписывались все необходимые детали сотрудничества. Кто хотел - уже вовсю плодотворно работает. Под словом "результат" подразумевается создание больших и малых материалов в разные рубрики, а также предложения по поводу распространения и доставки номеров на места.

Темы рубрик:
1. Аналитика - аналитика современного положения в мире и стране. Рассматриваются самые различные темы.

2. Политика - вопросы политики с нашей точки зрения. Что правильно, что не правильно. Как с нашей точки зрения должны развиваться события.

3. Технологии. Наука и техника - изобретения (научные, технические, инженерные), догадки, гипотезы, поиски - в стиле журнала "Техника-моложёжи, Знание-сила, ЮТ, Химия и жизнь.

4. Культура - на тему культуры

5. ВПК, Армия - их проблемы и победы

6. О людях "будущего" - которые уже живут среди нас (есть такие и их много). Возможны рассказы о прорывных технологиях в деле создания человека с расширенными возможностями познания и формирования окружающего мира.

7. История - можно назвать ещё и как "Наша история". По-моему, всё сказано.

8. Новости - или горячие новости или просто- информация. Не суть - о чём речь, понятно.

Вот вам цели для работы. Как вы себе представляете технологию работы - зависит от вас. Народ просто берётся за волнующую его тему и пишит. И, кстати, получаются прекрасные материалы. Не забывайте об иллюстративном оформлении. Сами ищите и присылайте материал. Статьи должны быть проиллюстрированы в обязательном порядке.

Поиск и писание новостей. Извините, устал одно и тоже повторять без конца. Лучше предложу вам внимательно перечитать все посты этого раздела подфорума "Проекты". Вы найдёте прямые ответы на многие ваши вопросы, касающиеся технологии работы и способов взаимодействия. Будут вопросы - задавайте.

Если к вам не обратился лично, это не значит, что вы не можете начинать работать. Можете. И прямо сейчас.

Пока журнал делается на частные средства (грубо говоря - оторвали от семьи и ухлопали деньги на журнал).

Как доставать новости - подумайте над этим сами. Каждый технологию разрабатывает сам (я не знаю, как вам удобнее поступить на вашем конкретном месте). Например, пишущий идёт и разговаривает со знакомыми. Пристально пригляделся к своему городу и, увидев положительные изменения в его жизни, пошёл, сфотографировал героев изменений, взял у них интервью, встретился с работниками предприятия (например, они знакомые вашего соседа по дому, я не представляю вашей конкретной ситуации). Поговорил с директором Детского сада, поговорил с соседями на тему создания Управления вашего дома. Может быть, что угодно - вы сами должны определить, что может быть интересно для журнала. Если будут от вас статьи - будут и дальнейшие разговоры, подробности и уточнения, так сказать по ходу дела и по конкретному поводу.

Журнал нацелен на патриотически настроенную аудиторию (сюда входят любые возроста и типы человеческой деятельности) - главное отличие этой группы народа от других групп - желание что-то сделать для своей Родины, честно послужить ей.

Будет ли журнал интересным? Извините, не понял вопроса.

Материалы с картинками присылать на мой адрес: "pilot7695<>3project.info

Внимание! Все работы не оплачиваются, работа идёт на общественном энтузиазме.
Мы хотели бы работать только с теми, кто настроен на доброжелательное и заинтересованное сотрудничество.
Не хотелось бы язвительных замечаний, удручающей иронии, бессмысленных вопросов, депрессивных колкостей.
Исключаются: ссоры и ругань - буду пресекать немилосердно! (о мате даже не говорю), словесное унижение друг друга и самоутверждение за счет окружающих. Мы все равны между собой. Главное для нас - "дело".
Обязательны дружелюбие, взаимоуважение и стремление к взаимопониманию.

Помните, золотое вырожение? "Кто хочет - ищет способ как сделать, кто не хочет - ищет причину, почему нельзя сделать"

Жду от вас, друзья и коллеги, конкретной работы в виде материалов в журнал и предложений по организации распространения.

___________________________________________
зубастик
Декабрь 30, 2006
А каков пилотный тираж журнала?
Я возможно сам постараюсь помочь чем смогу, но я пока занят(Сам с Питера.
Да, кстати, как вы будете его распространять-будет в киосках продаваться??

___________________________________________
Pilot
Декабрь 30, 2006

Цитата Vavilon:
Здравствуйте Пилот!
У меня вопрос по журналу, каким вы его хотите видеть? когда читал книгу Калашникова, я читал взахлёб когда речь шла о чудо техники... Когда прочитал основное содержание проекта "Сверхновая реальность" то понял, что именно таким и будет журнал.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ответ Пилота Вавилону:
(Заранее извиняюсь за избитые истины)
Против нас всегда (особенно интенсивно после Вотрой Мировой) велась информационная война. Нам постоянно вдалбливалось - русские это слабая ниция, сплошные алкоголики, наркоманы, лентяи и бездельники.
Наши "людишки" во власти, помогали западоидам в войне против нас, своего народа, как могли. И ведь это несмотря на явные успехи и наши победы во всех областях знаний и производства.
Нет смысла нам сравниваться с каким-то там Западом. Мы просто другие и должны жить так, как считаем нужным, а не пытаться копировать кого-то.
Для завоевания умов и душ наших соотечественников, отравленных информационным оружием запада, считающих, что всё что с Запада - эталон для подражания, мы создаём собственную информационную баллистическую ракету - журнал "Сверхновая Реальность". Хочу нажать на красную кнопку старта уже в январе.

Конечно, на 80% журнал "Сверхновая Реальность" сформирован под влиянием книг Калашникова. Первую свою книгу Калашникова, "Битва за небеса" прочитал в 2001 году и понял, я не один. Но идея у меня существовала ещё, примерно, в 1999 году. Я хотел создать журнал с названием "НООСФЕРА". Журнал должен был рассказывать, какое прекрасное будущее (разумное, справедливое, высокотехногенное, можно сказать - научно-фантастическое) ждёт нашу страну, несмотря на все невзгоды. А доказательством этой перспективы было бы выявление и показ читателю уже сегодня ростков завтрашнего дня.
Поэтому, очень легко и естественно "Сверхновая реальность" стала преемницей "НООСФЕРЫ".

Речь пойдёт не только о "чудо"-технологиях. Хотя они и, хотелось бы, составят крупный блок в журнале. Речь пойдет о разных сторонах жизни, о технике, культуре, космосе и образовании, о философии и политике - но общий объединяющий камертон во всей этой каше - восхищённое отношение к стране Россия - к нашей Родине, как к единственной нашей форме существования в будущем. С любой точки зрения и под любым углом мы будем рассматривать процесс подъёма нашей страны из руин к сияющим высям прогресса (и культурного и высокотехногенного). И каждый раз, в каждом номере, в каждом материале, о чём бы в нём не шла речь, неприменно удивляться и восхищаться свершениями наших предков и нашим ослепительным Будущим.

Для многих миллионов наших соотечественников (как и для меня) уже сейчас не может быть целью жизни тот скуднейший Западный образ и стиль жизни - каждодневное зарабатывание денег. Западоиды никогда нас не поймут. Как можно отказаться от личного серенького благополучия ради какой-то невероятной сверкающей мечты - построение сверхмогучей и прекрасной Страны. Можно сказать, так ведь это опять мечта о коммунизме. Я бы сказал так: даже в годы коммунистической идеологии мы верили и мечтали не столько о коммунизме как об идеологии будущего, мы верили и мечтали просто о сверхмогучей, справедливой и сверхперспективной нашей стране завтрашнего дня.

И как мы могли поверить в 60-70-80 годах в то, что нам нашептывалось врагами - что у нас нет перспектив и мы ни на что не годные бездельники?
Это не правда! Это наглая коварная ложь (и мы, глупцы, поверили в это и безвольно опустили наши могучие ручищи со вздутыми венами молотобойца..!). Мы, жители бывшего СССР - самые умные, самые находчивые, самые ловкие, самые смелые, самые разносторонне образованные, самые подготовленные для будущего. И наша победа будет тогда, когда в это поверят не только наши соотечественники, но и наши враги и УЖАСНУТЬСЯ, поняв, что они безнадёжно отстают.

...и об этом наш журнал - "Сверхновая реальность" !!!

Ответил ли я на ваш вопрос, Вавилон?
Я бы хотел, чтобы мои слова вас не разочаровали...

__________________________________________
Vavilon
Январь 02, 2007. Здравствуйте Пилот
Да, спасибо за ответ, - более чем понятен. Можно сказать такого ответа я и ожидал.
Мои поздравления с Новым Годом! факт проекта журнала, ещё один шаг к победе!

__________________________________________
Pilot
Декабрь 30, 2006
Тираж первого номера - 1000 штук.
Распространяться будет пока среди своих. То есть, надежда на вас всех. Распространяться будет за деньги - 100 рублей - один экземпляр. Прошу понимать - это не коммерческая авантюра. Это суровая необходимость для накопления фонда журнала, для создания второго номера.

_________________________________________
Krieger
Январь 03, 2007
Не могли бы вы приоткрыть завесу тайны над следующими вопросами:
1) какого числа номер будет отпечатан
2) ведётся ли привязка планируемого тиража к реально заказанным братьями количествам?

Очень хотел бы у себя в городе провернуть такое: сначала берём мы 2-3 журнала (по штуке на брата), если я признаю его годным к распространению, то я хотел бы взять ещё штук пять и распихать их друзьям/пооставлять в транстпорте/иное.

___________________________________________
Pilot
Январь 08, 2007. Надеюсь, тираж будет готов в конце января - начале февраля. Очень хочется полноценно работать над Сверхновой, но пока удаётся урывками. Пока на меня накатила волна чудовищной занятости на основной работе (делаю параллельно 3 журнала, боьшой художественный альбом и серьёзное пособие по технодайвингу). Пока Сверхновую готовлю к типографии в плане вёрстки сам, боясь, что в "чужих" руках журнал станет не таким, как я хочу его видеть. Ясно, что могут быть досадные накладки и задержки по срокам (но небольшие задержки!). Тираж будет печататься и получен в Москве. Как переслать в Одессу - думаю три штуки по почте можно, но наложенным платежом. От вас деньги за номера, видимо, на специальную журнальную сберкнижку. Чуть позже разберёмся. Пока ещё не уточнял этот вопрос.

__________________________________________
Zimbo
Январь 10, 2007. Здравствуйте, Братья! Я пишу в первый раз уже полчаса взахлёб читаю форум и понимаю, что действительно попал куда я и хотел.. Началось конечно же с книг Калашникова, Завтра и так далее! Я надеюсь, что быстро смогу влиться в работу Братства и оказаться полезным тому Великому Порыву на который вы, Братья замахнулись, и чьи идеалы я полностью разделяю! Сейчас ужасно занят, сдаю последнюю свою сессию, а после этого хотелось бы погрузиться в Братство! Ещё хотелось бы бросить клич Новосибирцам, чтобы познакомиться и скооперироваться.. есть неколько задумок!
А пока, хотелось бы заказать журналов 5 на распространение (ну и себе конечно) и возможное тиражирование с целью привлечения сторонников (например хочу попробовать организовать внедрение нескольких зажигательных статей в институтский официальный печатный орган).
Каким образом это можно осуществить?
P.S. С прошедшим Новым Годом

__________________________________________
Pilot
Январь 11, 2007
Приветствую Зимбо! Сам на форуме с середины лета 2006. Успел пока только затеять журнал. Многое, конечно, впереди. Пока номер готовится к сдаче в типографию. Оттачиваются материалы. В конце января тираж будет на руках. Тогда разберёмся, как переслать. Нужна ваша помощь в корреспондентской работе и будущем распространении.
Внимательно читайте инструкции и присоединяйтесь к нам.
До встречи в Будущем!
_______________________________________________
Pilot
Январь 11, 2007. "Ответ на запрос С_Моргана"
- - - - - - - - - - - -
Электронная версия будет, конечно, но после выхода номера из печати, не раньше.
Вполне допустимо, если после выхода из печати мы пришлём вам 1 номер. Потом, если сочтёте журнал нужным, возьмёте ещё сколько надо. Но целиком журнал можно будет увидеть только после выхода тиража.
Отдельные фрагменты выкладывал на форуме.

______________________________________________
Sewytch
Январь 15, 2007
Пилот!
Есть статья. "Суета вокруг Залива. 6000 лет войны за воду". Имеется в виду Персидский.

Это про истинные причины появления ваххабизма и поддержку его становления Британской Империей, причины войн 20в. И последней операции пендосов (не только нефть!) Правда она, зараза, на 10 страниц с иллюстрациями и картами. Слать так или урезать?


________________________________________________
Pilot
Январь 17, 2007. А в каком она виде? Напечатана на бумаге и надо сканировать?
В формате док? А чья статья? Ваша? Обязательно указание источников, фамилии авторов, ссылки на сайты и т.д.
в любом случае, попробуйте урезать сами и пришлите. Надо ознакомиться.
Надо обязательно сохранить все картинки и схемы.

________________________________________________
Krieger
Январь 18, 2007. Пилот, какой там запланирован час Хъ? Когда журнал выйдет? От чего это зависит?
_______________________________________________
зубастик
Январь 18, 2007. да, когда он выйдет? могу его купить, а вот распространять, признатся, некому. среди моих ровестников нет тех, кого интересует Отечество, среди них я один такой.

__________________________________________________
Pilot
Январь 18, 2007. Друзья, немного терпения. добиваем остатки. Надеюсь, в конце января-начале февраля будет тираж.

___________________________________________________
alex_bykov
Январь 19, 2007
Говорил на новогодних каникулах с одногруппниками. Возможно (подчеркиваю, возможно, поскольку они люди сильно загруженные) к лету будет пара публикаций по темам:
- современное состояние физхимии и
- инновационное движение в России (на примере российской сети трансферта технологий).
Есть одно но, фряд ли эти материалы будут иллюстрированы.

Если ощущается острая нехватка материала, можно взять мой. Ознакомиться можно тут: http://www.iranatom.ru/news/aeoi/year06/september/spentf.htm, но не знаю, насколько он ляжет в канву журнала. В принципе, пока он не устарел, хотя и писан в августе прошлого года.

С уважением

Александр Быков

____________________________________________________
Pilot
Январь 19, 2007
Александр! Добрый день. Рад вашему предложению.

- современное состояние физхимии и
- инновационное движение в России (на примере российской сети трансферта технологий).

Это всё чрезвычайно интересно. Надо постараться хоть какие-то иллюстративные материалы - схемы, графики, фото и рисунки "около" темы. В конце концов самые простейшие схемки я разрисую в большие "картины". Но надо хоть от чего-нибудь оттолкнуться. Дело неспешное, материал вполне может пойти в следующие летние номера. Но направление интересное!

Взял вашу статью - читаю. Успехов. Увидимся как-нибудь.

_________________________________________________________
Krieger
Январь 19, 2007
Пилот, у меня вот просветление, и я решил тебе указать на русского человека, который водиночку создаёт FreeBSD-based LiveCD. Называется система Frenzy. И система эта представляет собой очень (ОЧЕНЬ!) качественный "универсальный админский инструмент".
Смотри сам.
Ник автора - techniX, имя - Сергей Можайский.
http://frenzy.org.ua/

____________________________________________________
Pilot
Январь 21, 2007
Крегер, понимаете, в чём дело. Я не только мало понимаю в компьютерных технологиях, но ещё и не способен за всех писать статьи. Я сам - дизайнер, промышленный график.
К сожалению, (поймите меня правильно, без обид) я ожидаю, что вы сами разберётесь в этой теме, решите, что она способна привлечь к себе внимание и напишите САМИ материал с упором на то, что наши рукастые и головастые мужики способны на чудеса в компьютерной области. (сама по себе компьютерная тематика очень нужна. В этом номере ещё нет ни одной статье по этой теме)
По готовому материалу можно будет давать рекомендации в пользу "заточки" материала под нужным углом (может быть, добавить остроты, может быть взглянуть на проблему в более широком смысле, может быть сослаться на подобные аналоги с целью выгодного сравнения в пользу "нашего" продукта)
А иожет быть и так всё будет хорошо и подправлять ничего не надо будет...

Но материал должны приготовить вы и предложить редакции уже в съедобном виде.
Не забывайте об иллюстративном сопровождении !!!

____________________________________________
Krieger
Январь 21, 2007
Постараюсь.
Сделаю в формате html. Чего и всем рекомендую в силу того, что
а) формат M$ Word™ является закрытым форматом Micro$oft corp.
б) скорее всего, его спецификации неоднократно менялись, так как у старых версий редактора проблемы при отображении документов, созданных новыми версиями редактора, и наоборот. (Достаточно вспомнить, что сначала редактором rich text format был Wordpad, который сейчас зачастую не показывает всего, что есть в документе - помните окошки про преобразования?)

Даже если вы набрали страницу в Word, сохраните её в формате html, такая возможность там есть. HTML - открытый и устоявшийся формат, и меняться не может.

______________________________________________
Pilot
Январь 21, 2007. Крегер, спасибо. Удачи и пишите как можно смелее. Избегайте жаргонизмов, пишите чистым литературным языком, как в школе пишут сочинения.

__________________________________________
Pilot
Январь 21, 2007.
Все картинки собрал к себе.
Они, конечно, крохотные. Для типографских работ надо в три раза боьше. Но и это хорошо. Лучше чем ничего. Картинки (в лучшем случае) должны быть по нормальному весу (примерно) - 25 см х 18 см примерно 6 Мгб Gray. Можно архивировать РАРом и кидать на почту: pilot7695<>3project.info

Но и на том спасибо. Делайте, как получается. Спасибо за активность.

Текст самой цитаты разговора с творцом Френзи заинтересовал. Проблема не желания учиться среди студентов очень серьёзная сама по себе. Взять хотя бы вопрос писания рефератов. Всё сводится к поиску примерных тем в Интернете. И по итогам поиска ставятся пятёрки! Полная профонация учебного процесса. Часто с этим сталкивался.
Когда я учился, то создание реферата было маленькой научной работой: изучить накопленный до тебя материал по данной теме - рассмотреть свой вопрос в свете накопленного другими опыта - cделать самостоятельные выводы.

______________________________________________


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Славянка
сообщение 21.1.2007, 17:02
Сообщение #6


Странник
**

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2007
Из: СССР-2
Пользователь №: 95
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Здраве!
Хочу спросить, есть ли канал распространения в Перми? Просто там есть люди, которые хотят читать журнал, а так как я в Москве живу, не могу взяться за распространение по Перми ))


--------------------
Я верю в силу колосьев, труд крестьян и во врага своего...
Нашу кровь и наши силы отдадим России милой (с)-Хук справа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 21.1.2007, 17:50
Сообщение #7


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Пилот, возможно, будет больше 1500 знаков (хотя не считал, естественно).
Прийдётся кроме собственно интервью (оно небольшое) выложить полностью статью самого создателя, где он раскрывает саму суть творения. Без этого смысла в статье будет мало. Так что запасись полосами на эту статью.
А те фотки листиков в клеточку - это "рабочие черновики" Можайского, очень ценны. Обязательно включить в журнал.


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 21.1.2007, 18:50
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



smile.gif smile.gif smile.gif
Полагаю. что досточтимому Пилоту, редколлегии журнала "Сверхновая реальность" и всем друзьям и сочувствующим журналу будут интересны наработки:

* старожилов этого форума в теме "Издательский бизнес"

* актива Нижегородского НТОРЭС им. А. С. Попова в теме " Издание книг серии "Жизнь знаменитых нижегородцев" ---> см. здесь.

Со своей стороны готов всячески поддерживать журнал "Сверхновая реальность" и агитировать за его поддержку актив Нижегородского, Московского и Питерского НТОРЭС им. А. С. Попова!

А также Президиум Центрального совета РНТОРЭС им. А. С. Попова во главе с Президентом РНТОРЭС им. А. С. Попова академиком РАН Ю. В. Гуляевым!

Сообщение отредактировал А.Рассадин - 21.1.2007, 19:08


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 21.1.2007, 23:51
Сообщение #9


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



В порядке живого наброска (постоянно редактирую, так что не спешить укачивать):

http://warsword.narod.ru/article.html

работаю одним столбцом, в журнале, думаю, будет несколько? Тогда картинки добавит уже верстальщик.

Интервью ещё не до конца взято!

ПС Длина статьи уже под 10 КБ.


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Русич
сообщение 22.1.2007, 13:35
Сообщение #10


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 99
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Муж.



предлагаю обратить внимание на смежный проект - Русский лубок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 22.1.2007, 22:52
Сообщение #11


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Славянка @ 21.1.2007, 16:02) *
Здраве!
Хочу спросить, есть ли канал распространения в Перми? Просто там есть люди, которые хотят читать журнал, а так как я в Москве живу, не могу взяться за распространение по Перми ))


Славянка, приветствую на новом месте.

Продолжаем работать (это ко всем).

Каналов в Перми у нас, кажется, нет. Но что-нибудь придумаем. Как минимум - пусть пришлют адрес куда присылать и какое количество им надо. Не будет курьера или попутчика, чтобы у нас была хотя бы возможность по почте послать.

Цитата(Русич @ 22.1.2007, 12:35) *
предлагаю обратить внимание на смежный проект - Русский лубок


Русич! Привет, а почему ты забросил работу? давай думать дальше над статьями. Старожилам грех пропадать.
Посмотри какие сочные темы нам подбрасывают наши родимые олигархи, хотя бы нефтяная свара с Белорусией.

И Танин пропал, ну У Тёркина, причина, сын родился, а вот Матвея давно нет. Куда человек подевался. Я уже загрустил без вас. Только Ямерт меня постоянно и надёжно поддерживает (кстати, благодаря Скайпу)

Цитата(Krieger @ 21.1.2007, 22:51) *
В порядке живого наброска (постоянно редактирую, так что не спешить укачивать):
http://warsword.narod.ru/article.html
работаю одним столбцом, в журнале, думаю, будет несколько? Тогда картинки добавит уже верстальщик. Интервью ещё не до конца взято! ПС Длина статьи уже под 10 КБ.


Крегер - ты молодец, не унываешь. Успехов тебе. Пусть у тебя статья получится интересной. Ты у нас пока единственный поднял компьютерные технологии. Пиши как получается. Ограниченное колическтво знаков - это для новостей, чтоб не разбухивать. А у тебя, похоже, уже не новости, а очерк о конкретном человеке.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 22.1.2007, 23:03
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(А.Рассадин @ 21.1.2007, 17:50) *
Со своей стороны готов всячески поддерживать журнал "Сверхновая реальность" и агитировать за его поддержку актив Нижегородского, Московского и Питерского НТОРЭС им. А. С. Попова!

А также Президиум Центрального совета РНТОРЭС им. А. С. Попова во главе с Президентом РНТОРЭС им. А. С. Попова академиком РАН Ю. В. Гуляевым!


Александр, приветствую. Благодарю за моральную и деловую поддержку. Всему нашему коллективу это очень важно и нужно.
Рад, что у нас есть такая мощная поддержка в вашем лице.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 22.1.2007, 23:41
Сообщение #13


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 22.1.2007, 22:03) *
Александр, приветствую. Благодарю за моральную и деловую поддержку. Всему нашему коллективу это очень важно и нужно.
Рад, что у нас есть такая мощная поддержка в вашем лице.

smile.gif
Сердечно благодарю за теплые слова в мой адрес!
wink.gif Но все-таки, хотелось бы услышать Ваше мнение, Dear Pilot, о наших набросках по издательскому бизнесу --- все ссылки в моем предыдущем посте рабочие!


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Русич
сообщение 23.1.2007, 14:49
Сообщение #14


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 99
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 22.1.2007, 22:52) *
Русич! Привет, а почему ты забросил работу? давай думать дальше над статьями. Старожилам грех пропадать.
Посмотри какие сочные темы нам подбрасывают наши родимые олигархи, хотя бы нефтяная свара с Белорусией.


берусь за нефтяной конфликт РФ-РБ

поторопиться в первый номер или пойдет уже во второй?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 23.1.2007, 14:59
Сообщение #15


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Пилот, как насчёт прилепить диск с френзей ко всем журналам? Це модно, а обойдётся дёшево.
Только там надо обязательно инструкцию к пользованию.


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 23.1.2007, 16:03
Сообщение #16


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Кстати, может, добавить ("разбавить") в журнал вот эти фотки?

http://www.myphotoalbum.ru/photo/other/29011.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/other/28991.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/other/27680.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/other/28422.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/other/27935.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/other/27965.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/other/27096.jpg

И один “витязь”:
http://www.myphotoalbum.ru/photo/other/28105.jpg

По-моему, очень позитивно и в духе.

И ещё реплика, на форуме мелькавшая - "Я всегда знал, что якуты - прирождённые спецназовцы. А вы попробуйте заночевать в снегу." - может войти в какой-нибудь юморной раздел.


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 23.1.2007, 16:55
Сообщение #17


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Очень хорошо бы включить.

http://www.duel.ru/200701/?01_12_2


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 24.1.2007, 4:48
Сообщение #18


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Русич @ 23.1.2007, 13:49) *
берусь за нефтяной конфликт РФ-РБ

поторопиться в первый номер или пойдет уже во второй?


Русич, рад тебе. Берись за эту тему. Только хотелось бы что-нибудь обобщающе-глобального, а не только разбор этого частного случая. (у тебя это очень ловко получается). Этот номер забит подзавязку! Начинаем набирать на будущие номера, не факт, что во второй. Важно соблюдать баланс рубрик.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 24.1.2007, 5:14
Сообщение #19


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Krieger @ 23.1.2007, 13:59) *
Пилот, как насчёт прилепить диск с френзей ко всем журналам? Це модно, а обойдётся дёшево.
Только там надо обязательно инструкцию к пользованию.


Крегер, если честно, пока не разобрался что это за программа такая хорошая. Думал, из твоей статьи как раз и пойму. А технически это несложно, конечно. Можно продумать паковать журнал в целофановый мешок и туда же забросить диск. Или ты предлагаешь клеить внутри?

Кстати, ты, кажется, как-то удивлялся, что журнал ч/б?

Для всех повторю характеристики:
Формат - 210 х 295 мм (~А4)
Обложка - глянцевая 250 гр., ч/б
Блок - 64 страницы, 90 или 115 гр., ч\б (пока не определились)
Корешок - клеёный
Тираж - 1000 шт.
Цена при продаже - 100 руб.

Ч/б журнал несравненно дешевле и в сдержанных возможностях есть свой аскетический смысл.


Цитата(Krieger @ 23.1.2007, 15:55) *
Очень хорошо бы включить.

http://www.duel.ru/200701/?01_12_2


Читал и хохотал. Не знаю пока как это использовать, но как-то - хочется. подумаю.
Рисунки интересные.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LongTall
сообщение 24.1.2007, 11:12
Сообщение #20


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 101
Страна: Россия
Город: Петрозаводск
Пол: Муж.



Pilot

Есть ли определенность по части распрастранения электронной версии? Тираж маленький на всех не хватитsmile.gif Поэтому я бы удовольствовался и pdf-ом. Напрмер, выслал деньги на счет - получил по мылу номер. Если потребуется - распечатал, раздал заинтересованным людям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Русич
сообщение 24.1.2007, 11:22
Сообщение #21


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 99
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 24.1.2007, 4:48) *
Русич, рад тебе. Берись за эту тему. Только хотелось бы что-нибудь обобщающе-глобального, а не только разбор этого частного случая. (у тебя это очень ловко получается). ..


постараюсь ;-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 24.1.2007, 18:30
Сообщение #22


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 24.1.2007, 1:14) *
Крегер, если честно, пока не разобрался что это за программа такая хорошая. Думал, из твоей статьи как раз и пойму. А технически это несложно, конечно. Можно продумать паковать журнал в целофановый мешок и туда же забросить диск. Или ты предлагаешь клеить внутри?


Обложка - глянцевая 250 гр., ч/б
Блок - 90 или 115 гр., ч\б (пока не определились)

Что такое "гр."?

Ну я ж дал ссылку на набросок статьи. Там где монолог - это статья самого создателя о своём детище.
А в том, чтобы журнал вышел вместе с диском, вижу колоссальный педагогический эффект: вот как раз и увидите, если кто не понял, ЧТО же это такое.
Только надо сразу не забыть про важную ИНСТРУКЦИЮ: в "Default mode" френзи запускается далеко не на всех компах, это в связи с системой ACPI (навороты с питанием ящика), надо (почти во всех случаях) грузиться в "No ACPI Mode", это не налагает никаких потерь на процесс использования.
С этого диска можно в момент выйти в сеть, поднять сетевые службы и т. п., и это сказано в статье.

А как именно прикрепить диск к журналу - мне безразлично. Что дешевле - то пусть и будет.

Пилот, я у себя в городе вот на днях заметил ещё один удивительной мощи элемент советской эстетики. Всего на очереди на светописи: единичных элемента два плюс весь мемориал 411 батареи. Постараюсь вскоре представить (два единичных, мемориал - по заказу).
Я не просто это пишу, я предлагаю другим тоже ловить момент и сохранять такие вот вещи для современников и потомков.

Сообщение отредактировал Krieger - 24.1.2007, 18:37


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 25.1.2007, 7:44
Сообщение #23


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(LongTall @ 24.1.2007, 10:12) *
Pilot

Есть ли определенность по части распрастранения электронной версии? Тираж маленький на всех не хватитsmile.gif Поэтому я бы удовольствовался и pdf-ом. Напрмер, выслал деньги на счет - получил по мылу номер. Если потребуется - распечатал, раздал заинтересованным людям.



Такая возможность предусмотрена.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LongTall
сообщение 25.1.2007, 13:44
Сообщение #24


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 101
Страна: Россия
Город: Петрозаводск
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 25.1.2007, 6:44) *
Такая возможность предусмотрена.


Очень хорошо.
Тогда просьба, как журнал выйдет, повесить объявление - куда, кому, сколько wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 25.1.2007, 22:17
Сообщение #25


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Сегодня был в шоке - один из тех поразительных элементов эстетики, о котором я вёл речь, уже испорчен. Это было исполинское изображение (на всю стену девятиэтажки) рабочего-арийца, запускающего рукой спутник. Теперь через всю же стену на линии лица эту картину пересекает "утепление".

Граждане! Спешите спасать эстетику! Потом будет поздно реставрировать!


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 25.1.2007, 23:21
Сообщение #26


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Вот статья.
Не могу придумать заголовок самой статье. Рубрике заголовок - "Знай наших!", полагаю.

Думаю, мы друг друга поняли и картинки вставляет верстальщик.

Пилот, моё дело, считаю, сделано. Теперь ты.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  frenzy.html ( 15.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 941
 


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marcus
сообщение 26.1.2007, 17:45
Сообщение #27


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2007
Пользователь №: 102
Страна: Россия
Город: Томск
Пол: Муж.



Всем привет! Я из Томска. Хочу поинтересоваться, когда более-менее конкретно выйдет первый выпуск? Если будут выложены pdfки, готов распространять электронную версию журнала в местной сети, возможно, распечатаю несколько выпусков сам (если будет возможность).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 27.1.2007, 0:07
Сообщение #28


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Krieger @ 25.1.2007, 21:17) *
Сегодня был в шоке - один из тех поразительных элементов эстетики, о котором я вёл речь, уже испорчен. Это было исполинское изображение (на всю стену девятиэтажки) рабочего-арийца, запускающего рукой спутник. Теперь через всю же стену на линии лица эту картину пересекает "утепление".

Граждане! Спешите спасать эстетику! Потом будет поздно реставрировать!


Крегер фотографируй эти росписи даже с "утеплением". На файле восстановим! Ты единственный, кто это делает. Я тоже буду посматриввать с фотоаппаратом. Будет коллекция.


Цитата(Krieger @ 25.1.2007, 22:21) *
Вот статья.
Не могу придумать заголовок самой статье. Рубрике заголовок - "Знай наших!", полагаю.

Думаю, мы друг друга поняли и картинки вставляет верстальщик.

Пилот, моё дело, считаю, сделано. Теперь ты.


Крегер, а что-то с кодировкой не то. У меня мусор получается. не знаю как поправить. Попробуй с другим расширением,что ли? Из меня специалист и советчик ещё тот...

Цитата(Marcus @ 26.1.2007, 16:45) *
Всем привет! Я из Томска. Хочу поинтересоваться, когда более-менее конкретно выйдет первый выпуск? Если будут выложены pdfки, готов распространять электронную версию журнала в местной сети, возможно, распечатаю несколько выпусков сам (если будет возможность).


Маркус, добрый день. Здесь в топике всё есть, не могу повторяться. Посмотри ответы на свои вопросы выше.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 27.1.2007, 15:21
Сообщение #29


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Вообще-то во всех "смотрелках html" есть выбор кодировки... Попробуй вообще все кириллические, скорее всего это koi8-r.


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 27.1.2007, 23:28
Сообщение #30


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Народ, я еще могу чем-то помочь?
Военный или оружейный разделы могу пополнять)


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:17