IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Простуда, грипп и все такое..., что делать, если заболел?
Поделиться
Как Вы относитесь к прививкам от гриппа?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Анастасия
сообщение 21.2.2007, 11:19
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 10.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 84
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


Конец зимы, все устали от капризов погоды, организм требует тепла... И тут наваливается грипп или простуда. Что нужно делать? Как вы спасаетесь от этой напасти?

Вот здесь информация о простуде, а здесь о гриппеsmile.gif

Да, кстати... Хотелось бы еще поговорить об укреплении иммунитета и отношении к прививкам...


--------------------
Когда женщине отрезают крылья - приходится летать на метле...


"Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит."
В. Г. Белинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис 2
сообщение 21.2.2007, 12:29
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 0


А мне хочется холода. Нормальная зима только наступила и мой организм радуется.
Справляюсь народными методами. Клюква, мёд, горячая водка 50/50 с мёдом (всего 50гр, пить мелкими глотками, с паузами). Бомблю организм лекарствами в экстренных случаях.
К прививкам от серьёзных болезней отношусь спокойно. А от гриппа и простуды нужно вырабатывать свой иммунитет, а не прививаться.
О, вспомнил - "Если не лечиться то простудой болеешь целых 7 дней, а вот зато если лечиться то всего одну неделю"
Здоровья вам dirol.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия
сообщение 22.2.2007, 11:48
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 10.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 84
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


Рецепт питья при простуде:
Рецепт старого русского агронома Болотова: буквица, трава - 1 часть; ромашка аптечная - 1 часть; шалфей - 1 часть.
Все измельчить и хорошо смешать. 1 столовую ложку смеси с верхом (1 щепотку) на 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав на 30-40 минут, процедить. На ночь выпить 2-3 чашки горячего настоя с медом. Днем пить как чай в течение дня. Если простуда с головной болью, то добавить мяты - 1 часть к основному составу сбора.


--------------------
Когда женщине отрезают крылья - приходится летать на метле...


"Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит."
В. Г. Белинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mellory
сообщение 5.3.2007, 14:05
Сообщение #4


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата(Анастасия @ 21.2.2007, 7:19) *
Да, кстати... Хотелось бы еще поговорить об укреплении иммунитета и отношении к прививкам...

Про иммунитет ничего не скажу, а вот что касается прививок против гриппа, то я их категорически не приемлю. Не соглашаюсь ставить их сама и не даю согласия на то, чтобы их ставили моему ребенку. Многие знакомые жаловались на очень тяжелое протекание болезни именно после прививки, поэтому я им не верю. И кстати, гриппом я не болела уже очень давно, а мой сын не болел ни разу, (тьфу-тьфу-тьфу))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 5.3.2007, 15:26
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Я сама прививок себе не делала, детям делали раньше, поскольку предлагали в школе и поликлинике бесплатно. Врач сказала, что прививка от гриппа к тому же повышает общий иммунитет. Конкретно гриппом не болели.
Я бы не была столь категорична по поводу вреда прививки от гриппа по крайней мере до получения статистических данных.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mellory
сообщение 6.3.2007, 8:44
Сообщение #6


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата(Княжна @ 5.3.2007, 11:26) *
Я бы не была столь категорична по поводу вреда прививки от гриппа по крайней мере до получения статистических данных.

Я видела, как моя мама два месяца мучилась с тяжелым гриппом. Заболела почти сразу после того, как прививалась. Хватит того, что есть верояность заболеть, а какой это процент от общего числа прививающихся меня уже мало интересует. Не хочу рисковать здоровьем, ни своим, ни ребенка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 6.3.2007, 10:45
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Меллори, риск есть всегда. Дело же не в наличии риска, а в уменьшении его. Смысл прививки ведь именно в этом - в уменьшении вероятности заболеть или, в случае заболевания, облегчении протекания болезни и осложнений. А с таким подходом, знаешь ли... на улицу не надо выходить - есть риск заболеть, под кирпич попасть и пр. Поэтому я и говорю про статистику. Если процент заболеваемости существенно уменьшается после прививания - значит, есть смысл прививку сделать. Что, конечно, не исключает индивидуальной реакции на конкретную прививку.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия
сообщение 6.3.2007, 12:07
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 10.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 84
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


to Mellory: вообще, прививки по правилам делаются где-то в сентябре-октябре. Как мне оъяснял врач - это делается в тот период, когда у большинства людей иммунитет окрепший после лета, отдыха, фруктов и вообще тепла. 2-3 месяца до эпидемии гриппа дается организму, чтобы выработать необходимые антитела (кажеться ничего не напуталаsmile.gif). Как правильно сказала Княжна, прививка необходима для того, чтобы человек без серьезных осложнений перенес течение болезни (ну или вообще не заболел, если иммунитет крепкий). Самое плохое в гриппе - это осложнения, а не сама болезнь.
НО! Как всегда существует это пресловутое "НО". Организм у каждого свой, а прививки одинаковые - вот и происходят всякие накладки. Я вот слышала про жуткие случаи, когда люди после прививки от гриппа становились инвалидами. Организм реагировал неадекватно. Так что, ИМХО, прививки конечно нужны, но делать их можно только если Вы сами и Ваш врач уверен, что они не нанесут непоправимого вреда.


--------------------
Когда женщине отрезают крылья - приходится летать на метле...


"Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит."
В. Г. Белинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 14.3.2007, 10:29
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Про привиивки и у врачей мнения разнятся, мы не делаем.
Хорошее средство для полоскания горла - на стакан теплой воды чайная ложка соли, лучше морской, но сойдет и обычная и 2 капли эфирного масла чайного дерева, продается в аптеках
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Астроном
сообщение 13.8.2007, 11:24
Сообщение #10


Специалист
****

Группа: Пользователь 22
Сообщений: 147
Регистрация: 17.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 288
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 12


Принимайте витамины, закаляйтесь, и простудные заболевания не прилипнут! Я лично делаю профилактику в виде ежедневных обливаний холодной водой (недавно узнал, что Эдита Пьеха - дай Бог ей здоровья - тоже этим балуется, кроме того, она еще и дрова топором колет на даче до сих пор). Живу в Питере - здесь ОРЗ и грипп - частые и массовые "гости", в транспорте подхватить их очень просто. Когда "цепляю" что-то - удваиваю дозу холодной воды при обливании и делаю это два раза в день. Все проходит на следующий день. Очень хорошо периодически принимать настойки женьшеня или элеуотерокока (курсами перед эпидемией), или что-либо другое, укрепляющее имунную систему. Летом - походы в лес, купание в естественных водоемах (лучше в озере). Спортом не занимаюсь за ненадобностью, только делаю ежедневную 5-минутную зарядку по спецпрограмме перед обливанием. Секрет спецпрограммы: все упражнения - на развитие гибкости позвоночника, особенно важны спиральные растягивания и наклоны в разные стороны. Важная особенность - необходимо растягивать ВЕСЬ позвоночник от шеи до копчика, можно частями. Никаких волевых или силовых усилий при зарядке не применяю. Ни в коем случае не допускаю болезненных ощущений. При наличии остеохондроза делать зарядку до появления боли два раза в день (наличие небольшой боли желательно) через неделю болезненные симптомы остеохондроза исчезнут, а при постоянном растяжении позвоночника об остеохондрозе забудете совсем. Желаю всем крепкого здоровья! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 19.8.2007, 14:56
Сообщение #11


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Вот еще б добавить такой пункт (я за него) - "Делала бы, если б штамп вируса не мутировал каждый год и вакцина бы помогала именно от него"


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:37