IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Соцсеть для братства на базе mastodon
Поделиться
rol
сообщение 1.6.2021, 14:47
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Всем здравия!
У меня есть предложение. Предлагаю обратить внимание на технологии Fediverse.
Это по сути альтернативный интернет из сети распределенных сервисов.
Преимущества:
1. Все преимущества OpenSource продуктов (бесплатность и прочее)
2. Максимальный контроль над серверами. Вплоть до того, что можно их ставить дома или в гараже. (почти как Fido, только адекватно текущему интернету)
3. Максимальный контроль над своей цифровой копией: Каддый пользователь может свободно удалить свой цифровой след или перенести на другой сервер. Можно так же открыть собственную сеть с выходом в общий Fediverse
4. Уже есть аналоги инстаграмма, ютуба (PeerTube), твиттера и соцсетей Mastodon - это аналог твиттера + соцсеть, размер сообщения до 500 символов
5. Имеются готовые и бесплатные так же OpenSource приложения на смартфон androind и другие
6. Есть возможность выхода на 5млн. пользователей и/или лишь отобранную часть. Все есть в настройках. Можно поставить несколько своих серверов и создать отдельную распределенную сеть без выхода на Fediverce
7. Ну и естественно все это неподконтрольно глазам ФСБ, КГБ, ЦРУ и прочего массада.

Уже поднял данную компетенцию и мне удалось запустить VPS с mastodon. Просто шикарная вещь!
Но чтобы почувствовать все самим, попробуйте зарегиниться сюда - https://lor.sh/about и поюзать. Я там как раз впервые все и попробовал.

Вообще освоение технологий Fediverse. крайне актуально сегодня, в наступающем крахе глобального интернета, разбитие его на сектора и переходу к тотальному контролю и цензуре. О перспективах освоения, как я вижу смотрите тут - https://youtu.be/JzogCEpw4yw?t=7848
Далее на базе накопленного опыта и отработанных чекингов наконец начнем соорганизовываться в АСУП братства - https://tender.lab-kb.ru/node/326

Для установки mastodon сначала лучше арендовать VPS, по квартирам будем ставить потом, когда захотим. Мне VPS с хостингом (там в DNS припарковал домен) обошелся примерно 800р в месяц. Но это я так для эксперимента попробовал. Потом можно найти и дешевле и лучше.

Жду вопросов и общего решения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 1.6.2021, 14:49
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Да, кстати попробовал поюзать и PeerTube - https://peertube.su/video-channels/lab_kb/video-playlists
Тоже можно и нам освоить и собственный сервак с кино запустить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 1.6.2021, 15:27
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(rol @ 1.6.2021, 13:47) *
Но чтобы почувствовать все самим, попробуйте зарегиниться сюда - https://lor.sh/about и поюзать. Я там как раз впервые все и попробовал.

Зарегился там. А дальше что?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 1.6.2021, 15:53
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Можете на смартфон установить одно из приложений - https://joinmastodon.org/apps
я пользуюсь Fedilab - оно лучшее. Причем это опен сорс, то есть можно и бесплатно поставить, только через приложение для этого.

Ну и подписаться например в группу российской федерации - https://mastodon.ml/@rf
Там как раз quadragon модератор - тот который часовой ролик по федиверсе выпустил

Ну и мне в личку чтонить стукнуть. Я там как <>rol<>lor.sh
вместо <> - собаку @ ставим

Сообщение отредактировал rol - 1.6.2021, 16:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 1.6.2021, 16:14
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Подписался в группу. Но всё равно не очень ясно, что там делать. Изучать там вроде особенно нечего - обычная соцсеть, по-моему. Использовать её в наших целях тоже никак - потому что она не наша, не мы там правила устанавливаем.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 1.6.2021, 16:16
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(ИВК @ 1.6.2021, 16:14) *
Использовать её в наших целях тоже никак - потому что она не наша, не мы там правила устанавливаем.

Так это один из серверов (они его инстом называют). Точно такой же сервер, на своем домене, со своими настройками и правилами можно поднять самостоятельно на своем VPS.

Ну это как CMS для сайтов. Можно свою шапку цвет, название и прочие текстовые правила установить....
Ну и естественно людей можно только тех кого надо принимать

Сообщение отредактировал rol - 1.6.2021, 16:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 1.6.2021, 16:23
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(rol @ 1.6.2021, 15:16) *
Так это один из серверов (они его инстом называют). Точно такой же сервер, на своем домене, со своими настройками и правилами можно поднять самостоятельно на своем VPS.

Ну это как CMS для сайтов. Можно свою шапку цвет, название и прочие текстовые правила установить....
Ну и естественно людей можно только тех кого надо принимать

Так ключевой вопрос в том, кого принимать и на каких условиях. Словом, чья будет соцсеть.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 1.6.2021, 16:31
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(ИВК @ 1.6.2021, 16:23) *
Словом, чья будет соцсеть.

Ну наша естественно. Сеть того кто содержит VPS ну и админит и модерирует. Это может быть как один человек, так и три разных на одну сеть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 1.6.2021, 16:34
Сообщение #9


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Я в mastodone на смартфоне обнаружил, что даже голосовые сообщения можно кидать, прям как на телеграмм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 1.6.2021, 16:38
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Мы планируем соцсеть обновлённого Третьего проекта.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 1.6.2021, 16:43
Сообщение #11


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Ну так и назовите как хотите, на какой хотите домен повесьте, какое угодно оформление создайте, какие угодно правила пропишите и требуйте выполнения. Это обкатано, работает у миллионов пользователей и продолжает развиваться так как это OpenSource

Можете даже группу связанных серверов поставить с различными подзадачами для каждого отдельного сервера, это будет как разные уровни допуска и связать их воедино.
Вот примерно по такому принципу - https://tender.lab-kb.ru/node/574

Сообщение отредактировал rol - 1.6.2021, 16:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 1.6.2021, 17:03
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Ясно. Повторюсь, идея нашей соцсети принадлежит не мне, насчёт связанных с ней технических вопросов я не в курсе; подождём тех, кто в курсе, - тогда и ясно станет, насколько это стыкуется с тем, о чём ты говоришь. В любом случае спасибо за конкретное предложение smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koi.v2
сообщение 1.6.2021, 22:06
Сообщение #13


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 11.5.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2810
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 4


Цитата(rol @ 1.6.2021, 13:47) *
7. Ну и естественно все это неподконтрольно глазам ФСБ, КГБ, ЦРУ и прочего массада.

Никогда не понимал чего их боятся? Я деньги не отмываю, терроризмом не занимаюсь, наркотиками не торгую, с криминалом не связан. unknw.gif
А от этих (ФСБ, КГБ, ЦРУ) нужно скрываться чтоб набрать адептов для незаконных дел. nono.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 1.6.2021, 22:23
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Koi.v2 @ 1.6.2021, 21:06) *
Никогда не понимал чего их боятся? Я деньги не отмываю, терроризмом не занимаюсь, наркотиками не торгую, с криминалом не связан. unknw.gif
А от этих (ФСБ, КГБ, ЦРУ) нужно скрываться чтоб набрать адептов для незаконных дел. nono.gif

У меня этот пункт тоже вызывает подобные вопросы. Не представляю, чем наша предполагаемая соцсеть может заинтересовать полицию или спецслужбы.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 1.6.2021, 23:28
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Собственно, смысл создания нами собственной соцсети состоит в том, что требуется площадка с нами же установленными правилами, которые будут притягивать туда кого надо и отталкивать кого не надо smile.gif Никакая повышенная секретность для этого не требуется.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.6.2021, 10:39
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Сообщение пользователя rol удалено как содержащее оскорбления в адрес других участников форума. rol, видимо, слишком привык к западным гендерно-нейтральным понятиями и не сознаёт, что в России производить «смену пола» оппонентам — значит наносить оскорбление. Или сознаёт, но хамит умышленно. В любом случае на приличном форуме такие посты удаляются.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 2.6.2021, 12:02
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Че оправдываться то. Удали ли и удалили. Главное что мысль уловили, надеюсь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.6.2021, 12:33
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(rol @ 2.6.2021, 11:02) *
Че оправдываться то. Удали ли и удалили. Главное что мысль уловили, надеюсь

Нет, не уловили. Никому не нужна мысль, выраженная в столь хамской форме. Я не вникаю в посты, где есть личные оскорбления; я в таких ситуациях, как и полагается модератору, гляжу только на оскорбление, а прочее игнорирую. В данном случае мне нужно было выбирать одно из двух. Первое: ответить что-то вроде «сам ты (культурно выражаясь) женщина» — и тем самым начать тут какую-то подзаборную перебранку. Второе: просто удалить пост. Естественно, я сделал второе; тут приличный форум, а не гадюшник какой-то. Суть этого конфликта чисто в культуре общения, а содержание того поста (кроме имевшегося в нём оскорбления в адрес участников форума) не имеет ни малейшего значения.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 2.6.2021, 12:54
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(ИВК @ 2.6.2021, 12:33) *
а содержание того поста (кроме имевшегося в нём оскорбления в адрес участников форума) не имеет ни малейшего значения.

Тогда перескажу содержание.
Смысл в том, что вести себя в цифровом пространстве как овечки на лужайке глупо. Так как:
1. Ведется кибер война. Которая за высказывания подразумевает вербовку, в случае неудачи устранение путем окружения ложными товарищами и провокаций с последующей здачи органам или под этим страхом повторной вербовкой.
2. Те кто с этим не сталкивался либо идут в нужном кукловодам направлении, либо ничего из себя не представляют пока или вообще.

О том что в госструктурах включая наши не добрые пастыри аля папы родные, можно бы догадаться еще по КПСС и КГБ которые совместно развалили СССР. А нынче далеко не лучше обстоят дела в госструктурах. Если вы хотите имитацию деятельности, некую лужайку без реальности, некое втраивание в постмодерн имитационной деятельности, тогда продолжайте пользоваться своими, на мой взгляд, неверными аргументами по поводу того, что в нашей жизни достаточно "не отмывать денег, терроризмом не заниматься, наркотиками не торговать, с криминалом не связываться" быть этаким кристально светлым человеком, чтоб произвести какую то реальную деятельность по изменению мира к лучшему.
Любая деятельность если она реальная и субъектная - встречает реальное сопротивление.
Каждый мальчик это знает)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.6.2021, 14:26
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(rol @ 2.6.2021, 11:54) *
Тогда перескажу содержание.
Смысл в том, что вести себя в цифровом пространстве как овечки на лужайке глупо. Так как:
1. Ведется кибер война. Которая за высказывания подразумевает вербовку, в случае неудачи устранение путем окружения ложными товарищами и провокаций с последующей здачи органам или под этим страхом повторной вербовкой.
2. Те кто с этим не сталкивался либо идут в нужном кукловодам направлении, либо ничего из себя не представляют пока или вообще.

О том что в госструктурах включая наши не добрые пастыри аля папы родные, можно бы догадаться еще по КПСС и КГБ которые совместно развалили СССР. А нынче далеко не лучше обстоят дела в госструктурах. Если вы хотите имитацию деятельности, некую лужайку без реальности, некое втраивание в постмодерн имитационной деятельности, тогда продолжайте пользоваться своими, на мой взгляд, неверными аргументами по поводу того, что в нашей жизни достаточно "не отмывать денег, терроризмом не заниматься, наркотиками не торговать, с криминалом не связываться" быть этаким кристально светлым человеком, чтоб произвести какую то реальную деятельность по изменению мира к лучшему.
Любая деятельность если она реальная и субъектная - встречает реальное сопротивление.
Каждый мальчик это знает)


Тут два тезиса:
1. Власть плоха, её надо менять.
2. Мы намерены её заменить.
Насчёт первого тезиса спорить не буду, он по сравнению со вторым весьма обоснованный (нашу власть действительно есть за что критиковать). А вот второй? Мы — это кто? Рол с Василичем? Вы же больше ни с кем найти общий язык не можете; с кем начнёте диалог — с тем и разругаетесь. Со стороны на свои амбиции смотреть не пробовали? А мы оцениваем свои возможности адекватно — и цели перед собой ставим соответствующие.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 2.6.2021, 14:44
Сообщение #21


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


ИВК, зачем кого то притягивать и переходить на личности?)) Меня критикуете, а сами наступаете в ту же лужу))
Давайте по существу:
1. Власть плоха и ее надо менять - у нас консенсус.
2. Мы намерены ее заменить? Я так не утверждал, могу согласиться с тезисом - изменить. Если вы согласны, то и тут у нас консенсус.
Думаю что вы согласны, а значит тут у нас общий язык, не так ли?

Цитата
Со стороны на свои амбиции смотреть не пробовали?

Мои грехи на Василича не переносите. Он адекватен.
С другой стороны это не амбиции, а адекватность вызовам. Если на вас едет танк, то кинуться под колеса с гранатой и после пропуска над собой встать и кинуть ее в зад танка - не амбиции, а принятие вызова.
Понимаете? Нужно быть адекватными не себе, а вызовам и соответственно расти. И в данном случае, нам ничего не мешает снять розовые очки и начать себя вести адекватно вызовам и строить свою цифровую экосистему, чтоб остаться людьми.
И пусть даже если она в итоге не понадобиться. Тем лучше. Но ведь точно так же и гос-во перевооружается, чтоб в итоге не понадобилось это оружие использовать. Но если бы его не было, то и враг уже давно растоптал бы страну.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.6.2021, 15:00
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(rol @ 2.6.2021, 13:44) *
ИВК, зачем кого то притягивать и переходить на личности?)) Меня критикуете, а сами наступаете в ту же лужу))

Отрицательно оценить чью-либо способность находить общий язык с другими людьми — не значит переходить на личности.

Цитата(rol @ 2.6.2021, 13:44) *
1. Власть плоха и ее надо менять - у нас консенсус.

С кем консенсус — со мной? Я не соглашался и с первым тезисом, а всего лишь сказал, что он по сравнению со вторым весьма обоснованный. По-моему, мы имеем такую власть, какую заслуживаем; народ станет лучше — и власть станет лучше. Такой подход к делу отнюдь не равнозначен тому, что «надо менять власть».

Цитата(rol @ 2.6.2021, 13:44) *
2. Мы намерены ее заменить? Я так не утверждал, могу согласиться с тезисом - изменить. Если вы согласны, то и тут у нас консенсус.
Думаю что вы согласны, а значит тут у нас общий язык, не так ли?

Да хоть бы и так — дальше-то что? Основа для совместной деятельности какая?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 2.6.2021, 15:02
Сообщение #23


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(ИВК)
А мы оцениваем свои возможности адекватно — и цели перед собой ставим соответствующие.

Зачем делиться на мы и вы? Я потому и неравнодушен, что себя не разделяю. Я так же в Третьем проекте с 2006 года +/-месяц два, могу ошибиться, но Смит знает или может глянуть когда я там появился, хотя там уже движок после обвала меняли. И ефан меня оттуда сюда же и пригласил.

Теперь по поводу адекватных возможностей.
Создать с нуля соц.сеть практически нереально сегодня, и даже если что то сделаете, то она останется пустой. Творчество это замечательно, но творчество должно быть адекватным вызовам.
Между тем mastodon - тестируется в ежедневном режиме 5тью миллионами людей и постоянно улучшается уже несколько лет. Все ваши хотелки туда вмещаются. И автономность и прозрачность и ваши правила...
И установить ее можно за пару недель, в паралельном режиме с основной работой.
Даже соглядатая туда посадить можно при желании. Все что хотите)
Ладно. Принимайте там решение, я просто могу предложить свою компетентность

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 2.6.2021, 15:11
Сообщение #24


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(ИВК)
Да хоть бы и так — дальше-то что? Основа для совместной деятельности какая?

Нет желания работать со мной, на силу мил не будешь. Я думал вам дело нужно, а вам нужно понравиться))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 2.6.2021, 15:47
Сообщение #25


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(ИВК)
2. Мы намерены её заменить.
Насчёт первого тезиса спорить не буду, он по сравнению со вторым весьма обоснованный (нашу власть действительно есть за что критиковать). А вот второй? Мы — это кто? Рол с Василичем?

ИВК, ну разве так можно? Я даже не поверил и пропустил сначала, а теперь перечитал и вижу, как вы мое сообщение подменили своим резюме, где применили слово "Мы" и меня же за свою подмену и взгрели)))
Вы просто пока писали следующее предложение забыли о том что сами придумали в предыдущем предложении?
Ай-ай-ай.
Ну да ладно. Кто здесь без греха. Не серчайте.

Сообщение отредактировал rol - 2.6.2021, 15:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koi.v2
сообщение 2.6.2021, 21:50
Сообщение #26


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 11.5.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2810
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 4


Цитата(rol @ 2.6.2021, 13:44) *
1. Власть плоха и ее надо менять - у нас консенсус.

Исторически насильственная смена власти приводит только к еще худшим последствиям примеров по истории огромное количество в разных странах.

Ну хорошо, сменили власть. На кого ? На вруна навального который бегал плакаться в сша после чего под этим предлогом типа нарушены права человека вводят санкции. Вам не кажется что у вас виновник власть но причина и следствие явно нарушены.
Может за собчак которая по телеку в доме2 на всю страну говорила что люди это скот.
Я не вижу ни одного кандидата из либералов который был бы лучше чем путин, медведев или собянин, а либералы просто развалят страну и все раздадут.

Запомните одну вещь европа и сша защищает гнойники в других странах не потому что они такие демократичные, а потому что могут их выгодно использовать для создания грызни населения внутри государства. От такой смены власти все станут жить хуже, а уж те кто сейчас не очень те вообще ноги протянут.

Что сейчас? Лично я с многими решениями правительства не согласен, но так и не бывает чтоб все были с чем-то согласны, будем говорить по фактам. Заводы работают, новые строятся, наука двигается не так быстро как хотелось бы, но процессы идут и это очевидно. Да в разных регионах страны большой финансовый разрыв, но кто в этом виноват? Путин? Он что зарплаты платит? Каким образом от смены власти вы хотите получить повышение оплаты труда? Сейчас почти все население работает на частные компании вот и спросите у босса почему он мало платит. Разумеется оплата труда в разных регионах разная, нужно понимать что она зависит от многих факторов включая опытность, образование и стаж соискателя, но основное это плотность населения, если она небольшая то у предпринимателей просто нет возможности платить больше чем они платят потому что они столько не зарабатывают, да и себя обделить не хочется иначе зачем вообще бизнес делать.

Меня всегда веселят на дебатах кандидаты в президенты которые говорят а вот мы оборонку закроем и деньги начнем в пенсии в медицину. Так же меня удивляют люди которые поддерживают такие идей. РФ занимает на мировом рынке вооружений 21% торгует оружием по всей планете, закрыть ВПК означает что денег на пенсии и медицину не будет точно, зато появится примерно 3 миллиона безработных среди которых ученые и инженеры профессии которых есть только 2х странах на планете. Куда они пойдут и кому от этого будет выгода, ну точно не РФ. Да и вообще глупо такой большой стране не иметь своего хорошего оружия, за нашу историю мы отбивали атаку на границы со всех сторон света, соседи у нас не мирные. Это значит что оружие придется покупать у других за валюту конечно, какая нафиг пенсия тогда?

Мои родители инженеры, электротехника и радиотехника. Мать рассказывала о времени ельцина который сделал именно то что хотят либералы сейчас. Она занималась разработкой спутниковых систем, но ельцин сказал что нам ВПК не нужен, по стране уничтожили научные и инженерные центры благодаря именно либеральным взглядам нам сейчас приходится все восстанавливать с нуля. Кроме того пострадали все вторичные отрасли производство двигателей, а за ним загнулись зависящие заводы, тракторы, авто, электроника умерла вообще и т.д. Самое интересное что КБ по разработке спутников переделали в завод тефлоновых сковородок, после чего он умер.
Если посмотреть исторические данные до гарбочева Россия получала более 35% дохода от продажи самолетов, тяжелой техники, автотранспорта, кораблей и продуктов. Сейчас все это восстанавливается.

Вы хотите свергнуть власть? Это означает что Вы хотите разрушить страну экономику и породить криминал потому что ничем другим люди заниматься просто не смогут.
Цитата(rol @ 2.6.2021, 13:44) *
Понимаете? Нужно быть адекватными не себе, а вызовам и соответственно расти. И в данном случае, нам ничего не мешает снять розовые очки и начать себя вести адекватно вызовам и строить свою цифровую экосистему, чтоб остаться людьми.
И пусть даже если она в итоге не понадобиться. Тем лучше. Но ведь точно так же и гос-во перевооружается, чтоб в итоге не понадобилось это оружие использовать. Но если бы его не было, то и враг уже давно растоптал бы страну.

Окей давайте снимем розовые очки.
Путина сша называют убийцей, придумали очередной идиотизм. Факт заключается в том что сша со времен рейгана вообще не вылезает из войн в других страна притом без всяких приглашений и основная причина которую они транслируют защита демократии ну проще говоря им надо писать слово демократия и свобода на бомбах. Разумеется влазят они в страны которые просто не в состоянии им ответить на вторжение так чтоб у них зубы по вылетали. В качестве расходной пешки для этого у них есть европа, которая после того как они натворят дел пытаются все уладить миротворцами что провоцирует еще большие проблемы.
Так же я хочу заметить что сша единственная страна применившая ядерное оружие на обширных гражданских городах где не было военных объектов. Да-да сейчас можно найти что там был кадетский центр, военный склад в общем все что есть почти в любом крупном городе.

Если очки снять еще больше можно прийти к выводу что если у РФ не будет возможности ответить на удар по своей территории адекватно угрозе, американская демократическая бомбардировка ради мира и свободы не заставит себя долго ждать.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.6.2021, 23:01
Сообщение #27


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Хочу уточнить: rol не либерал, он как раз с патриотических позиций нынешнюю власть критикует. Другое дело, что хоть с либеральных позиций расшатывай власть, хоть с патриотических, а это по факту действия в одном направлении (ведущем к хаосу), если не имеешь разумной альтернативы нынешнему политическому курсу. А такой альтернативы сейчас нет. Критика отдельных сторон деятельности путинской власти вполне может быть справедливой (и у меня самого много такого рода претензий к власти ), но никакой адекватной целостной программы, способной заменить путинскую, сейчас нет (кто скажет, что есть, пусть уточнит, какую именно программу имеет в виду). Народ просто не дозрел ещё до того, чтобы выдвинуть власть, которая будет существенно лучше нынешней. А значит, ни к чему лодку раскачивать. Вместо этого надо развиваться и головами думать.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 3.6.2021, 1:15
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(rol @ 2.6.2021, 14:02) *
Зачем делиться на мы и вы?

Чтобы не делиться, нужна какая-то мало-мальски общая идейная платформа.

Цитата(rol @ 2.6.2021, 14:47) *
ИВК, ну разве так можно? Я даже не поверил и пропустил сначала, а теперь перечитал и вижу, как вы мое сообщение подменили своим резюме, где применили слово "Мы" и меня же за свою подмену и взгрели)))
Вы просто пока писали следующее предложение забыли о том что сами придумали в предыдущем предложении?
Ай-ай-ай.
Ну да ладно. Кто здесь без греха. Не серчайте.

Что конкретно я там подменил? Звучит-то как - можно подумать, я буквально заменил твой текст своим wink.gif А слово "мы" там нельзя выдёргивать из контекста; а в том контексте оно означает вашу позицию - как я её понял, а я её понял как ориентированную на смену власти (причём непонятно чем).


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rol
сообщение 3.6.2021, 9:50
Сообщение #29


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2504
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(ИВК) *
Что конкретно я там подменил? Звучит-то как - можно подумать, я буквально заменил твой текст своим wink.gif А слово "мы" там нельзя выдёргивать из контекста; а в том контексте оно означает вашу позицию - как я её понял, а я её понял как ориентированную на смену власти (причём непонятно чем).


Мой пост был таким:
Цитата(ИВК @ 3.6.2021, 12:54) *
Тогда перескажу содержание.
Смысл в том, что вести себя в цифровом пространстве как овечки на лужайке глупо. Так как:
1. Ведется кибер война. Которая за высказывания подразумевает вербовку, в случае неудачи устранение путем окружения ложными товарищами и провокаций с последующей здачи органам или под этим страхом повторной вербовкой.
2. Те кто с этим не сталкивался либо идут в нужном кукловодам направлении, либо ничего из себя не представляют пока или вообще.

О том что в госструктурах включая наши не добрые пастыри аля папы родные, можно бы догадаться еще по КПСС и КГБ которые совместно развалили СССР. А нынче далеко не лучше обстоят дела в госструктурах. Если вы хотите имитацию деятельности, некую лужайку без реальности, некое втраивание в постмодерн имитационной деятельности, тогда продолжайте пользоваться своими, на мой взгляд, неверными аргументами по поводу того, что в нашей жизни достаточно "не отмывать денег, терроризмом не заниматься, наркотиками не торговать, с криминалом не связываться" быть этаким кристально светлым человеком, чтоб произвести какую то реальную деятельность по изменению мира к лучшему.
Любая деятельность если она реальная и субъектная - встречает реальное сопротивление.
Каждый мальчик это знает)



Твой ответ был таким:
Цитата(ИВК @ 2.6.2021, 14:26) *
Тут два тезиса:
1. Власть плоха, её надо менять.
2. Мы намерены её заменить.
Насчёт первого тезиса спорить не буду, он по сравнению со вторым весьма обоснованный (нашу власть действительно есть за что критиковать). А вот второй? Мы — это кто? Рол с Василичем? Вы же больше ни с кем найти общий язык не можете; с кем начнёте диалог — с тем и разругаетесь. Со стороны на свои амбиции смотреть не пробовали? А мы оцениваем свои возможности адекватно — и цели перед собой ставим соответствующие.

Слово "Мы", ты засунул сам, потом строго спросил "Мы - это кто?" да еще и свой смысл ему приписал, затем за него же и взгрел.
Типичное - "Сама себе подумала, сама себе обиделась"
Там вообще не шла реч о каких либо "мы", там шла речь о ситуации в целом. Это уже на следующем этапе обсуждения могли перейти к субъектам, где могло быть уместно "мы", причем совсем не в том спекулятивном выражении до которого вы искусственно утрировали.
И даже если повестись на вашу подмену контекста обсуждения, то то что вам предложили критику на вашу книгу "Полёт на Жругре", совсем не означает, что мы (по вашему выражению я + Василич), по причине обиженности автора, не способны к объединению с деятельными ребятами работающими на пользу светлому будущему и России.

Цитата(ИВК @ 3.6.2021, 1:15) *
Чтобы не делиться, нужна какая-то мало-мальски общая идейная платформа.

Платформа у нас одна - Великая Страна , которую нужно укрепить и восстановить.
И еще раз, все таки напомню, что до критики вашей книги "Полёт на Жругре" вы прекрасно нашли достаточно приемлемую "общую идейную платформу", чтоб нам вместе поработать над запуском конкурса - https://konkurs.kub2091.ru/ за что большое спасибо.
После критики, вы заистерили, хлопнули дверью и убежали на форум, где пробандеровские темы процветают - на политфорум.
И то что я в третьем проекте почти с его образования, вас уже не интересует, и темы и проекты которые за это время я предлагал и практически сам над ними работал, вам так же не смогла до вас донести мою идейную платформу выраженную в делах.
За 14 лет совместного пребывания в одном проекте, мы так и будем демагогически выискивать "мало-мальски общую идейную платформу" чтоб о чудо - ударить палец об палец ради совместной деятельности?
Не превращайтесь в секту, и не рефлексируйте на авторскую обиду за критику вашей книги, это не на пользу делу.

Сообщение отредактировал rol - 3.6.2021, 10:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 3.6.2021, 10:46
Сообщение #30


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(rol @ 3.6.2021, 8:50) *
Слово "Мы", ты засунул сам, потом строго спросил "Мы - это кто?" да еще и свой смысл ему приписал, затем за него же и взгрел.
Типичное - "Сама себе подумала, сама себе обиделась"
Там вообще не шла реч о каких либо "мы", там шла речь о ситуации в целом. Это уже на следующем этапе обсуждения могли перейти к субъектам, где могло быть уместно "мы", причем совсем не в том спекулятивном выражении до которого вы искусственно утрировали.

Когда кто-то крайне оппозиционно настроенный рассуждает о необходимости создать закрытую от ФСБ соцсеть, то естественно предположить, что предполагаются некие "мы", которые в той сети будут обсуждать нечто ужасно серьёзное smile.gif

Цитата(rol @ 3.6.2021, 8:50) *
Платформа у нас одна - Великая Страна , которую нужно укрепить и восстановить.

У нас - это у кого? По идее - у всего народа (включая действующую власть).

Цитата(rol @ 3.6.2021, 8:50) *
И еще раз, все таки напомню, что до критики вашей книги "Полёт на Жругре" вы прекрасно нашли достаточно приемлемую "общую идейную платформу", чтоб нам вместе поработать над запуском конкурса - https://konkurs.kub2091.ru/ за что большое спасибо.
После критики, вы заистерили, хлопнули дверью и убежали на форум, где пробандеровские темы процветают - на политфорум.
И то что я в третьем проекте почти с его образования, вас уже не интересует, и темы и проекты которые за это время я предлагал и практически сам над ними работал, вам так же не смогла до вас донести мою идейную платформу выраженную в делах.
За 14 лет совместного пребывания в одном проекте, мы так и будем демагогически выискивать "мало-мальски общую идейную платформу" чтоб о чудо - ударить палец об палец ради совместной деятельности?
Не превращайтесь в секту, и не рефлексируйте на авторскую обиду за критику вашей книги, это не на пользу делу.

biggrin.gif Вот тут несравненно более острая и придирчивая критика "Полёта на Жругре", чем та, которую я услышал от Василича. Однако с того форума я из-за этого даже и не подумал уходить; наоборот, организовал там целый новый раздел, помог развитию форума. А почему? Да потому, что та критика конкретна, она прямо или косвенно помогла доработке книги. Иначе говоря, при всей моей идейной чуждости большинству завсегдатаев того форума, там у меня получилось сотрудничество на благо обеих сторон. А Василич ничего конкретного не сказал. Пересмотри ту тему - он же постоянно переводит разговор на что-то своё, про книгу там - чуть ли не одно название темы; из-за чего ценность темы для меня минимальна, и я не стал далее тратить на неё время. Сотрудничества не получается - вот в чём дело; я до сих пор не понял, что там могу найти такого, что для меня существенно. Вот конкурс рассказов о будущем - да, мне это интересно; но он же завис mellow.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50