IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мнения о фильмах,, расскажите о фильме, который Вам нравится ну или не нравится:)
Поделиться
Анастасия
сообщение 11.4.2007, 21:19
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 10.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 84
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


Предлагаю в этой теме рассказывать о своих любимых фильмах - т.е. выкладывать небольшие рецензии на свои любимые фильмы, ну или на те фильмы, котрые Вы посмотрели и Вам есть что саказать о них.

Вот моя рецензия на один из любимейших фильмов.

"Форрест Гамп".
1994г. США
Режиссер: Роберт Земекис
В главной роли: Том Хэнкс
Вчера вечером в очередной раз пересмотрела сей шедевр. Оговорюсь сразу - знаю этот фильм почти наизусть, ибо смотрела не менее 20 раз. Очень он мне нравится! И Том Хэнкс нравится - гениальный актер.Человек, имеющий вроде бы абсолютно непримечательную внешность, своей игрой выдает ТАКИЕ эмоции, что не отреагировать просто невозможно.
Итак, по сюжету.
Фильм о средне-американском дурачке, которому везет по жизни с потрясающим постоянством.Он бегает весь фильм. Бегал в детстве, чтобы не быть избитым школьными хулиганами. Бегал в старших классах, чтобы опять же не попасть под машину тех же самых хулиганов. За то, что хорошо умел бегать попал в колледж, где стал звездой комманды по американскому футболу. Одна фраза тренера чего стоит: "Он конечно дурак, но зато какой быстрый!!!"
Режиссер фильма очень гармонично вписал в фильм историю америки, вернее ее основные с его точки зрения события, начиная примерно года с 50. Не сильна я в америкосовской истории, не в курсе я когда и какой у них там президент был.
Ну так вот. После колледжа Форрест идет в армию. И там - он идеальный винтик для системы - ибо не рассуждает, приказы не обсуждает и четко их выполняет. Сержант, при первом знакомстве, делает предположение, что Форрест "гениальный и айкю у него зашкаливает за 160"... Ну что тут скажешь...Нет, я очень хорошо отношусь к самому герою фильма. Мне нравится его доброта, простодушие, преданность друзьям и семье. Но вот насквозь прогнившая америкосовская система, которую очень тонко и с юмором высмеивает режиссер, вызывает в моем организме нервные колики.
Ну ладно, это я отвлеклась. Так продолжим.
Во время пребывания в госпитале, после ранения в пятую точку, главный герой начинает играть в настольный теннис. А поскольку упертости ему не занимать, то достигает он на этом поприще очень много. Но это с точки зрения нормального человека. Смому Форресту это как-то фиолетово. Все его мысли о его любимой девушке, друзьях и маме. И когда его увольняют из армии он выполняет мечту погибшего друга. Покупает лодку для ловли креветок. Все, за что бы он не взялся получается у него легко и случайно. Заработав, чисто случайно, очень много денег он бросает все потому, что ему сообщают о болезни мамы. Согласитесь, такая преданность достойна уважения.
Отдельно хотелось бы сказать об отношениях полов. Его любимая девушка, жертва жестоких домогательств со стороны родного отца, весь фильм ищет себя и лучшую жизнь. При этом, она относится к главному герою свысока и только когда ей становится совсем уж плохо приезжает к Форресту. Весь фильм она дает ему понять, что он конечно хороший, но не достоин ее и только под конец фильма, родив от него ребенка сама просит его на ней жениться. Но, как мне думается, не заболей она СПИДОМ (наркотики и беспорядочные половые связи), никогда бы ему ее не видать...
Нет, я конечно понимаю, что сердцу не прикажешь и все такое, но вот наплевательское отношение к человеку, который заботится о тебе и готов защищать от всего в мире, лично во мне вызывает исключительно негативные эмоции...
Вообще, история очень интересная. Фильм получился очень добрый и светлый, не смотря на грусть, которая все время присутствует.
Ну и наконец. Я жестоко не люблю американцев и америку. Но! Этот фильм, как мне кажется, рассказывает и показывает не об американских ценностях, а об общечеловеческих.


--------------------
Когда женщине отрезают крылья - приходится летать на метле...


"Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит."
В. Г. Белинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сама_по_себе
сообщение 16.4.2007, 2:12
Сообщение #2


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 142
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 7


"Куда приводят мечты"

1998 год. США

Режиссер - Винсент Уорд.
В ролях - Робин Уильямс, Аннабелла Шиорра
Сюжет:
Молоденькие Крис (Робин Уильямс) и Энни (Аннабелла Шиорра) знакомятся во время отпуска. Знакомство, как водится, переросло в бурную любовь, они поженились, и вот нам уже показывают счастливую семью Криса и Энни, которая, к тому же, пополнилась двумя чудесными ребятишками - Мэри и Яном. Но внезапно оказывается, что детишки живут на этом свете последний день... По дороге в школу они погибают в автокатастрофе.
Проходит четыре года. Энни так и не оправилась от потери детей, она часто проводит время в психиатрической лечебнице и находится в глубочайшей депрессии. Крис же старается забыть о своем горе, занимаясь лечением детей (он по профессии - врач-педиатр). Но внезапно Крис тоже гибнет в автокатастрофе.
Крис оказывается в потустороннем мире, который он создает исключительно своим воображением.
Вскоре Энни уже не может выносить жуткую депрессию, которую только усугубляют попытки Криса наладить с ней контакт, поэтому совершает тяжкий грех - самоубийство. Разумеется, после этого она попадает в ад. И тут Крис принимает решение покинуть свой рай и отправиться за Энни в ад, чтобы вызволить ее оттуда. Альберт предупреждает Криса о том, что он не сможет помочь Энни, а только сам навсегда потеряет свой рай, но Крис неумолим...

Фильм замечательный, Ад и Рай нарисованы очень красиво, игра актеров потрясающая. Фильм вызвал много эмоций. Кстати фильм получил Оскара за спецэффекты (ну просто очень красивые пейзажи). Просто советую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 16.4.2007, 16:38
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


А вот мне совершенно не нравится "Форрест Гамп". Не люблю я юмор о неполноценных людях или на грани того. И так уже достали своей политкорректностью. И вот, Тома Хенкса тож ене очень люблю, почему-то , наверно из-за Форреста, до этого фильма неприязни особой не было.
Из америк.фильмов последних лет мне нравятся Красота по-американски (и то, должно быть из-за того, что там развязка не хуже начала), Секреты Лос-Анжелеса и детские - Мумии обе, Пираты Карибского моря, в общем - жанровые, скорее, а не проблемные фильмы. Проблемные -это они пусть сами копаются в своих проблемах. "Запах женщины" нравится, можно его смотреть несколько раз.
Из наших последних -моя любовь -это "72 метра", лучшее, наверно из того, что сняли.
Хочу сама же выступить в защиту Форреста, как фильма - он, конечно, авторский фильм, необычный для Америки. У них все фильмы как одним человеком сняты, безликие. Форрест выделяется.

Сообщение отредактировал zeep - 16.4.2007, 17:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 24.4.2007, 13:46
Сообщение #4


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Великолепный фильм "Властелин колец", все три части. Просто великолепно - и всё.
Согласен насчёт фильмов "Куда приводят мечты" и "Форест Гамп" - когда попадаются такое в продукции Голливуда - начинаешь думать, что Америка не совсем ещё конченая страна, если в ней есть люди, могущие сотворить такие вещи. Ещё очень понравился "Танцы с волками" с Кевином Костнером.
Огромное впечатление произвёл Чжан И Моу "Герой". Я всегда относился к китайскому кинематографу весьма пренебрежительно, но это просто шикарный фильм.
Очень не понравился "Александр". Такое впечатление, что амеры психологически готовят аудиторию к войне с Ираном. Клепают сначала "Александр", где хорошие евроатлантические геи побеждают нехороших и тоталитарных натуралов персов. Потом выпускают "300 стартанцев", где опять же хорошие евроатлантичные и атлетичные геи спартанцы побеждают демонических и тоталитарных персов. Всякое лыко в строку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 24.4.2007, 21:40
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Daluge
Цитата
Великолепный фильм "Властелин колец", все три части. Просто великолепно - и всё.

Мне этот фильм тоже нравится, только в озвучивании Гоблина, а так смотреть скука скучная до зевоты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 29.4.2007, 20:27
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Вот, и мне в гоблинском озвучании нравится, без него смотреть невозможно. Там просто есть шикарные моменты..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 30.4.2007, 12:58
Сообщение #7


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Удивляюсь на вас. Неужели вас не трогает красота замысла и исполнения ? Нет, я конечно, не фанатею от Толкина и к роду эльфов себя не причисляю, но с моей точки зрения, после него всякая другая фэнтези выглядит жалкой турецкой подделкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 30.4.2007, 23:13
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Замысел , может , и большой. Но о красоте у меня совсем другие представления. На мой вкус слишком много неприятных рож и тел в фильме этом.
Работа проведена, конечно , грандиозная, н еспорю, плюс - спасибо, Гоблину за юмор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
belozor
сообщение 19.9.2007, 18:04
Сообщение #9


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 16.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 333
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 2


Властелин Колец - мне нравятся и фильм, и книга. А к фильму у меня особенно тёплое отношение, так как в команде тех, кто ваял спецэффекты, работали мои хорошие знакомые, выпускники биофака ДВГУ. Но и без этого - нравится и всё.

Толкиенутых, конечно, хватает, но их присутствие и отсутствие не определяют ценности этих произведений.
Гоблинский "перевод" мне тоже понравился.

Калашников в Гневе орка писал, что под Мордором понимается СССР, а между тем - и даже по времени написания - это гитлеровская Германия, в каком-то предисловии к какому-то изданию я читал это. И сам я так думаю. У Толкиена и сыновья воевали в ту войну. Вот моё мнение.


--------------------
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 19.9.2007, 18:16
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(belozor @ 19.9.2007, 18:04) *
Калашников в Гневе орка писал, что под Мордором понимается СССР, а между тем - и даже по времени написания - это гитлеровская Германия, в каком-то предисловии к какому-то изданию я читал это. И сам я так думаю. У Толкиена и сыновья воевали в ту войну. Вот моё мнение.

Вот и меня это удивило, книга четко написана во времена до и во время ВОВ, и ассоциации мои четко в сторону большой битвы были и ассоциаций орков (гоблинов) с фашистами были еще с детства, поэтому МК удивил своим мнением, и уж с орками я русских совсем не ассоциирую (с моей точки зрения это вообще бред). По поводу же неиздания трилогии в советское время вот тут глупость сделали (а может дело в авторских правах было), такой был шанс ассоциироваться со светлыми силами - победителями, и такую возможность "пиара" упустили sad.gif


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSI_OVERLORD_Z
сообщение 28.9.2007, 23:55
Сообщение #11


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 245
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 25


Люди! Бегите и смотрите 12 Михалкова - это НЕЧТО. Я его сразу записал в свои любимые фильмы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 2.10.2007, 16:48
Сообщение #12


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


PSI_OVERLORD_Z, Вы бы хоть написали небольшую рецензию, тема же именно об этом.
А есть тема "новые фильмы" там автор просит советовать новые серьезные фильмы.

Недавно смотрела фильм Артистка.
Прочитала рецензию, написано что добрый фильм напоминающий старые отечественные фильмы.
В целом примерно так и оказалось.
Фильм действительно добрый, иногда смешной и милый. Я даже готова посмотреть его еще раз. Но не могу сказать что он несет искусство, что он заставлял задуматься над чем-то таким, над чем большинство людей еще не задумывалось, или что он открывает что-то новое. Хотя нельзя отрицать что он напоминает о том что надо помнить... только это нужно увидеть. Сюжет довольно банальный. Но мило и смешно smile.gif
Фильм радует, но не запоминается надолго, он словно легкий романчик, который можно ненапрягаясь и смеясь почитать вечерком и забыть.
Режиссер: Говорухин. В ролях: Евгения Добровольская, Мария Аронова, Михаил Ефремов, Александр Абдулов, Дмитрий Певцов, Федор Бондарчук, Юрий Степанов. 2007 год

Сообщение отредактировал Shadow - 2.10.2007, 16:51


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 4.10.2007, 19:51
Сообщение #13


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Согласен - "12" - очень хорошая вещь. Без лишних соплей и слюней. Фильм о том, что порядочные, нормальные люди с чувством достоинства всегда найдут общий язык, вне зависимости от национальности и вероисповедания. "Но нет востока и запада нет, если двое сильных мужчин..." и т.д. Михалков приятно удивил.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 12.10.2007, 22:41
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Ника @ 19.9.2007, 18:16) *
Вот и меня это удивило, книга четко написана во времена до и во время ВОВ, и ассоциации мои четко в сторону большой битвы были и ассоциаций орков (гоблинов) с фашистами были еще с детства, поэтому МК удивил своим мнением, и уж с орками я русских совсем не ассоциирую (с моей точки зрения это вообще бред).

А я считаю наоборот: Максим Калашников --- очень талантливый человек с мощной интуицией, и прав он, а не Вы, Ника. Мнения. совпадающего с мнением МК, придерживался и покойный Вадим Кожинов.

Цитата(Ника @ 19.9.2007, 18:16) *
По поводу же неиздания трилогии в советское время вот тут глупость сделали (а может дело в авторских правах было), такой был шанс ассоциироваться со светлыми силами - победителями, и такую возможность "пиара" упустили sad.gif

В сфере искусства всё далеко не так примитивно, как Вам, Ника, представляется. smile.gif
Для того. чтобы в этом убедиться, предлагаю Вам ознакомиться с одной малоизвестной рецензией на фильм Павла Лунгина «Остров».
Уверен в том, что ни о чём подобном Вы, Ника, и не задумывались. biggrin.gif


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 13.10.2007, 14:46
Сообщение #15


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


А с чего вы взяли, что ваш, сектантский взгляд на "Остров" правилен, а наш православный - ошибочен ? Я так понимаю, что только потому, что православный взгляд для вас изначально неправилен. Не вам, сектантам, трактовать наши ценности и не вам судить, о чём мы задумываемся, а о чём нет. Ваша Академия управления имеет центр в США, оттуда же вся ваша псевдонаучная идеология и, предположительно, финансовое обеспечение. Поэтому рассуждать о нашей вере в таком тоне предлагаю в каком нибудь Орегоне, но не у нас.

Насчёт Калашникова - частично согласен. Хотя намного более интересная трактовка событий изложена у К. Еськова "Последний кольценосец". Читал с удовольствием и перечитывал не раз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 13.10.2007, 15:10
Сообщение #16


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Daluge @ 13.10.2007, 14:46) *
... Ваша Академия управления имеет центр в США, оттуда же вся ваша псевдонаучная идеология и, предположительно, финансовое обеспечение. ...

Где доказательства этого? Можете привести? biggrin.gif
Встречная гипотеза: а почему так Вы уверены, что Ваша церковь не имеет центра управления за границей России (например, в Великобритании)? smile.gif

Возвращаясь к нашим баранам (т. е. фильмам). Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на вот этот отзыв на фильм «Дневной Дозор».

Заранее благодарю.


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 15.10.2007, 21:55
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


[quote name='А.Рассадин' post='8464' date='12.10.2007, 22:41']А я считаю наоборот: Максим Калашников --- очень талантливый человек с мощной интуицией, и прав он, а не Вы, Ника. Мнения. совпадающего с мнением МК, придерживался и покойный Вадим Кожинов.

Для того чтобы составить свое мнение мне не обязательно ориентироваться на мнение "гуру" будь то МК или Кожинов.

В сфере искусства всё далеко не так примитивно, как Вам, Ника, представляется. smile.gif

Не приписывайте мне свое представление о моих представлениях, кстати вышеуказанные авторы примитивизмом частенько грешат.

Для того. чтобы в этом убедиться, предлагаю Вам ознакомиться с одной малоизвестной рецензией на фильм Павла Лунгина «Остров».

Начнем с того, что мне этот фильм не нравится.

Сообщение отредактировал Ника - 15.10.2007, 22:01


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 15.10.2007, 22:07
Сообщение #18


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(А.Рассадин @ 13.10.2007, 14:10) *
Где доказательства этого? Можете привести? biggrin.gif
Встречная гипотеза: а почему так Вы уверены, что Ваша церковь не имеет центра управления за границей России (например, в Великобритании)? smile.gif


Наша Церковь не имеет центра управления в Великобритании, поскольку единого центра управления Православием не имеется. Локальный центр, или Патриах Московский находится в Москве. В Британии находится Березовский - это вы путаете.
А вот всевозможные нетрадиционные "Академии управления", как под одну гребёнку лепят по всей России (да и по всему СНГ). Основа основ всякой такой Академии - подрыв устоев православия и внедрение любой другой идеологии, пусть даже абсолютно бредовой. Один из производителей таких академий - «Laboratory of the New Psychotecnology», USA [документ А01|21.09.2004]Директор Alexander L. Key, который непосредственно стоял за созданием так называемой Академии Организмики. Стоит отметить, что данное заведение дало приют псевдоисторику Чудинову, который вместе с известным детским писателем Тюняевым активно внедряют в сознание русских новую мифологию в стиле New Age.
Вы, Рассадин, ежели не штатный член этих антироссийских организаций, а просто человек увлекающийся, не поленитесь полазить по Интернету и поискать связи между всеми этими занятными людьми. Незаангажированный человек найдёт массу интересного.
Ну, а суть вашей КОБ более чем проста и может быть выражена простой фразой: "Бей жидов - спасай Россию" - больше никакого ценного материала не содержится.
Вы поймите меня правильно - я, как всякий нормальный, православный русский человек являюсь антисемитом по определению - это естесственно. Но из этого вовсе не следует, что я должен считать ту бездоказательную ахинею, которую с умным видом несёт КОБ - правдой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 16.10.2007, 0:13
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(А.Рассадин @ 12.10.2007, 22:41) *
Уверен в том, что ни о чём подобном Вы, Ника, и не задумывались. biggrin.gif

Я это подобное вывела сразу и вкратце - "не фиг из труса целый фильм выводить" и без всякий глубокомысленных расуждений на околорелигиозные (или религиозные) темы smile.gif


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 18.10.2007, 11:16
Сообщение #20


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Изгнание
Режиссер: Андрей Звягинцев
2007 года
приз на лучшую мужскую роль Каннского кинофестиваля.
в ролях: Константин Лавроненко, Мария Бонневи, Александр Балуев, Дмитрий Ульянов.

Лично меня фильм на протяжении всего просмотра держал в напряжении. Непонятное беспокойство то уменьшалось, то возрастало вновь. Вездесущая тишина, нагнетающая давящая музыка, глаза героев, слова и позы, всё выглядело, хотя скорее не просто выглядело, а ощущалось, роковым. Смотришь и ярко чувствуешь, понимаешь, осознаешь состояние героев; как же я люблю русское кино именно благодаря этому!! Актеры замечательно играют, оператор хорошо снимает, а режиссер прекрасно сумел показать, открыть, рассказать то о чем хотел. В одной из рецензий написано о миссии режиссера следующее: «Андрей Звягинцев не скрывает, что у него в жизни есть миссия. Миссия такая: «Сделать невидимое видимым. Или, точнее, проявить невидимое». Хорошо когда есть миссия, и когда есть талант! это две составляющие, такого кино, которое имеет право носить гордое имя искусства. «Изгнание» - это искусство, это талантливое кино, это то что может случиться с каждым, да не просто может, а постоянно случается.
Он не понял ее, она не сумела объяснить, ему и в голову не пришло найти скрытый смысл в словах, а она не подумала о том что он мыслит совсем иначе чем она.
А что же ему делать? «Какое решение ты бы не принял, оно будет правильным. Захочешь убить, убей – и это правильно, захочешь простить, прости – и это правильно. Просто прими решение». Он принял, а потом говорил: «Прости меня, я совершил ошибку». Ошибку!? - подумала я, - о какой ошибке может идти речь, если любое решение правильное?… а может, и правда совершил? только, намного раньше…
Рок!! Догнал, схватил, сжал, чуть не убил… но потом отпустил, разжал тиски, выпустил слезы наружу, расслабил… а значит? Да! надо двигаться дальше!


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSI_OVERLORD_Z
сообщение 27.11.2007, 16:10
Сообщение #21


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 245
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 25


По возможности буду выкладывать рецензиат на фильмы. Вот список ссылок с моего блога на те, что уже отрецензировал:

http://psi-overlord.livejournal.com/tag/Цена+измены
http://psi-overlord.livejournal.com/tag/11:14
http://psi-overlord.livejournal.com/tag/День+выборов
http://psi-overlord.livejournal.com/tag/1612
http://psi-overlord.livejournal.com/tag/Друзья+с+деньгами
http://psi-overlord.livejournal.com/tag/Ел...та:+Золотой+век
http://psi-overlord.livejournal.com/tag/Пристрели+их!
http://psi-overlord.livejournal.com/tag/Код+апокалипсиса
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 1.12.2007, 3:54
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


"4 месяца. 3 недели и 2 дня"
режиссер Кристьян Мунджу
Румыния

К чему призывает этот фильм, что показывает, о чем заставляет задуматься?...
каждый определяет это для себя сам.
Вы выйдите из кинотеатра и не будете понимать "что это было"??
Этот фильм получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале 2007.
Я не знаю почему жюри выбрало именно его, я видела только еще 2 фильма участника...

Один день из жизни... один фильм об этом дне жизни...
Это Румыния 1987 года, общежитие, две студентки и один день из их жизни...
Фильм только об одном событии! без предысторий, без последствий... не вступлений, не эпилогов, не отступлений, все словно в реальном времени... за 113 минут 12 часов жизни...
Нет, вы не погружаетесь в их мир, вы не ходите рядом с героями и не дышите с ними одним воздухом, в фильме нет полного погружения в сюжет и в действия... Вы просто смотрите на них, и смотрите не только глазами….
Этот фильм как замочная скважина в души людей и в сердце того времени... нелепое подглядывание за героями и странное ощущение потом.... (?)... зачем?? зачем я стал смотреть на это??...
Режиссер заставляет нас на это смотреть, жюри каннского фестиваля заставляет нас на это смотреть.
Нет ничего в этом страшного... это всего лишь жизнь, которая будет продолжаться дальше, только на сердце навсегда останется этот след….

Я никогда не люблю описывать сюжет фильма в рецензиях… я не вижу в этом никакого глубокого смысла. Перед просмотром я знала о чем фильм «4 месяца. 3 недели и 2 дня», и вы можете узнать это почитав любую рецензию к нему… Я знала к чему готовятся героини, я знала с какой целью они совершают те или иные действия… и я подумала, а если бы не знала?? Может быть фильм показался бы мне еще более проникновенным и сильным??... Но нет… дело здесь вовсе не в сюжете и в знание или не знание его…


Сообщение отредактировал Shadow - 1.12.2007, 3:57


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSI_OVERLORD_Z
сообщение 8.12.2007, 6:33
Сообщение #23


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 245
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 25


Добавка рецензий на "Тюрягу" и "Идеальную жену":

http://psi-overlord.livejournal.com/tag/Тюряго
http://psi-overlord.livejournal.com/tag/Идеальный+ужоснах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSI_OVERLORD_Z
сообщение 29.2.2008, 2:13
Сообщение #24


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 245
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 25


Добавка рецензия на:

"Хозяева ночи"
http://psi-overlord.livejournal.com/113588.html#cutid1

"Мы из будущего"
http://psi-overlord.livejournal.com/130790.html?mode=reply
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 29.2.2008, 11:54
Сообщение #25


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(PSI_OVERLORD_Z @ 29.2.2008, 1:13) *
"Хозяева ночи"
три раза пыталась посмотреть и каждый раз выключала не выдержав и 15 минут... к тому же фильм попался ужасного качества, экранка и этим все сказано, поэтому было просто невыносимо смотреть...
с рецензией согласна smile.gif


А я купила себе фильмы-катастрофы, нравится мне этот жанр иногда посмотреть.
Просмотрено: Армагеддон - нормально smile.gif даже ничего так. Саунтреки, Лив Тайлер, Брюс Уилис... да и все на высшем уровне. Об идее ничего говорить не буду, если бы я во всем этом разбиралась, мне наверное менее нравились эти фильмы.
Ядро Земли - понравилось smile.gif Какой-то он довольно необычный, и столько умных слов говорили (интергалы, логарифмы, пи в квардате ))))))). Почти не было банальщины, и этим фильм хорош.
Пик Данте - понравилось! Дети особенно запомнились, такие хорошие дети, почти не паниковали, не мешали, под ногами не путались... даже тот факт что они поезали за бабушкой и поэтому все так плохо получилось, не дает повода их не любить, потому что честные благородные и любящие дети. Да вообще почти все герои, довольно благородны и героичны, приятно посмотреть smile.gif
Смерч - супер! Да что тут можно сказать smile.gif увлеченные отважные люди, которые многие годы добиваются своей цели, не могу не вызывать уважение, и их успехам радуешься как своим ) К тому же съемки в фильме замечательные.
Вулкан - не понравилось. Скучно и какой-то нелепый сюжет.
Послезавтра - смотрела не первый раз, хороший фильм, мне нравится smile.gif Спецэффекты, вот что мне очень нравится, то как большая волна покрывает Нью-Йорк - это грандиозно, а потом как все замерзает... хороший фильм, его можно пересматривать и пересматривать.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_Morgan
сообщение 26.4.2008, 17:56
Сообщение #26


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 122
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Форрест Гамп - отличный фильм smile.gif

За последние 5 лет с моей точки зрения, практически не вышло достойных или просто хороших фильмов (поясняю я не любитель "Блокбастеров" или суперспецэффектных "зрелищных" фильмов типа "Властелина колец", "Дозоров", "Убить Билла" и прочих.

Есть такой фильм "Дитя человеческое", 2006.

По-моему мнению, сильно отличается от всех. Мало того, что это довольно вероятная "реалистичная" фантастика, фильм снят как-то по особенному. Актёры, пейзажы, саундтрэк, камера - всё как-то не "по-американски", что не может не радовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DonKiFot
сообщение 3.7.2008, 1:02
Сообщение #27


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 2.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 517
Страна: Россия
Город: Ростов
Пол: Муж.



Репутация: 1


Мы из будущего

Фильм про связь времен. Если обратили внимание, там есть два "заимствования" из других фильмов. Первый - сцена допроса схваченных "гостей" немецким офицером. "После первой не закусываю" - сцена скопирована с фильма "Судьба человека". Второй - разговор политрука с солдатами перед боем. "Если кто побежит назад, струсит - сам застрелю на месте. А (фамилия политрука) струсит - стреляй (фамилия политрука)". Опять таки, копия с "Чапаева": "Чапаев струсит - стреляй Чапаева".
Интересная аналогия.
Причем встречается такое повторение только два раза (больше не заметил), и поэтому наводит на определенные мысли. Вот какие.
Многие ищут пример для подражания. Особенно в трудных ситуациях. Таким примером часто являются герои фильмов или книг, попадавшие в подобные ситуации. Мы начинаем вести себя подобно этим героям. Это не хорошо и не плохо. Это факт. Если бы мы попали на современную войну (или провалились в прошлое - неважно - МЫ попали на войну), кому МЫ подражали бы? Наверняка, героям Великой Отечественной. Это самая близкая к нам война, самая известная нам. И здесь авторы фильма "Мы из будущего" создали интересную ситуацию: ведь герои Великой Отечественной войны, когда шли на подвиг, возможно, тоже подражали кому-то, героям Гражданской войны и Первой мировой!
Отсюда вытекают две проблемы. Первая - кино - как способ воспитания, активного преобразования жизни. Ведь и "Чапаев", и "Судьба человека", да и "Мы из будущего" - источник подвига, нравственный ориентир, их герои - пример для подражания.
Вторая - собственно связь времен. Фильм этот говорит не только, и не столько о необходимости помнить историю, а об активном преобразовании реальности на основе исторической правды.
В конце фильма герои возвращаются в будущее. Можно считать это дезертирством с войны. История с медальоном, который они должны вернуть матери погибшего красноармейца здесь не оправдание, а всего лишь сценарный ход. Но в этом случае, зачем фильм? Герои ничему так и не научились, и просто сбежали с войны.
Но можно рассматривать возвращение героев в будущее по-другому. Им невозможно жить в прошлом, это не их война. Герои фильма возвращаются в будущее - на СВОЮ войну. В начале фильма они копались в чужой войне и продавали память, а в конце фильма вернули память и вышли на свою войну. Мы из будущего - у нас своя война. Вот в чем смысл фильма. И мы в ней победим!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WERTIBERD
сообщение 19.12.2008, 20:39
Сообщение #28


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 686
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1



А мне последнее что запомнилось - это "Вечное сияние чистого разума". Вот это фильм! Давно такого фильмеца не видел! Лебединая песня
Джима Керри. Честно говоря я долго этот диск НЕ покупал и всё из-за этой фамилии. Единственный фильм который я с этим клоуном переварил был "Неисправимый лжец", остальное - вместо рвотного. Но.... купил я диск... посмотрел... и стал смотреть ещё раза три. Даже мой супер FOLLOUT-3 оказался заброшен. И это достижение.
Джим Керри сыграл так что просто... ну слов нет. Только good.gif tease.gif drinks.gif clapping.gif
Кейт Уинслет - традиционно на высоте
Элайджа Вуд - лучше бы остался в Хоббитании

«Вечное сияние чистого разума» - это фильм-иллюзия. Идея фильма «Вечное сияние чистого разума» очень проста – насколько нужны и важны для человека его воспоминания? И что произойдет, если попытаться от них избавиться? Вот и все. Но зато какой простор для фантаста - режиссёр и сценарист просто гении! Придумать же такое.... двое любящих друг друга ссорятся настолько, что решают стереть всякую память о себе, но мужчина в последний момент начинет бороться за СВОЮ ЖЕНЩИНУ и СВОЮ любовь. Он изо всех сил старается спасти свои воспоминания пробегая со своей любимой по всем закоулкам своего разваливающегося сознания, которое методично DELET-тят
Фильм идёт 2 часа - но смотрится как за 2 минуты! Вот это фильм-мистерия!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 9.1.2009, 23:05
Сообщение #29


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


WERTIBERD, Джим Керри отличный актер, его "человек на луне", "шоу трумана" и "вечное сияние чистого разума" - великолепны.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 31.1.2009, 16:55
Сообщение #30


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


А я просто в восторге от "Трои". ТАКОЕ КИНО ещё никогда не снимали. Поразило всё - и масштаб съёмок< и игра актёров и потрясающий кастинг. Аведь его совсем не рекламируют и редко показывают. Фильм резко антиамериканский, просто потрясающий, чего стоит высказивание Ахиллеса (Брэда Питта): "Не стоит отдавать жизнь за глупого царя!" И это при президенте Буше! Это был действительно фильм-прорыв. Недаром потом голливудские законодатели мод срочно поручили Стоуну снять "Александра" в"исконно американском" духе, где одни драки, идей и мыслей никаких, а царь Македонии слащавый гомик в исполнении Колина Фаррела


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:19