IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> мыслетация, мышление это интерпретация
Поделиться
zeep
сообщение 23.2.2009, 15:10
Сообщение #31


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


о языке - яч лично не готова расстаться с богатством оттенков русского, с его многообразием слов, словообразования, хотя с точки зрения мышления - это вносит сумятицу - такая тонкость трактовок, помните филологический анекдот:
преподаватель на лекции: - во многих языках двойное отрицание означает и отрицание и согласие, согласие и отрицание (типа "да нет, я то-то") означает отрицание, но ни в одном языке двойное согласие не означает отрицание
ехидный голос из аудитории: - ну да, конечно. biggrin.gif
и как тут системно мыслить???никакой конкретики в словесных выражениях biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 23.2.2009, 15:34
Сообщение #32


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата
Временно выключено почему?
Временно выключено кем?
А вообще?????..... Вам не говорили о том что не следует одно неизученное явление объяснять при помощи другого неизученного(а в данном случае вполне возможно вымышленного) явления?
Если не говорили то я говорю вам об этом.


память кто выключил? - ну это как получится, может внешине враги, может гипнотизер, про амнезию вы сами начали, но даже при полной амнезии бывает и такое человек осознает себя, свое существование, пусть и не помнит кто он. сознание это немного не то.

о том что не следует одно неизученное явление объяснять при помощи другого неизученного(а в данном случае вполне возможно вымышленного) явления?
-- это почему вам можно, а мне нельзя?? biggrin.gif что за дискриминация п неизвестному признаку??

Цитата
А откуда оно берётся?
От господа бога?
Возникает беспричины, то есть никак и нипочему?

да оттуда же откуда и память), если вы верующий то - от бога, если атеист - от природы, однако не память пользуется сознанием, а сознание памятью, ну или не пользуется. если незамутненное. Вы и сами не знаете объективный ответ на этот вопрос, принимаете только то, что укладывается в ваше миропонимание

Цитата
Вы часом не путаете сознание с восприятием?
Понимаете, в отличии от восприятия которое оперирует первичными данными поступающими в головной мозг от органов чувств, сознание оперирует интерпретациями, а вот их-то у новорождённого младенца нет и быть не может ибо у новорождённого младенца нет и быть не может мышления(мышление появляется и развивается значительно позже).


я не путаю, а вы часом не путаете сознание с мышлением? это немного разные вещи. как это ни странно, но даже у животе у мамы ребенок реагирует на некоторые вещи, ну вот женщина надела бандаж, дитю сжимает ножку неудобно, он начинает колбаситься и не успокаивается до тех пор пока мама не уберет эту штуковину. раз понимает что неудобно, значит есть и ну пусть зачатки сознания себя.

Цитата
Не вижу как открытость(не замкнутость) этого массива знаний опровергает мои построения?

вы полагаете, что можно что-то там считывать из будущего?
и только уровень сознания каждого конкретного человека позволяет что-то цеплять из этого общего массива памяти?

Цитата
Точно не значит адекватно

Логонетик, я знаю, что вы - взрыватель мозга, примите как комплимент,долго спорить с вами не буду)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 23.2.2009, 18:03
Сообщение #33


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата
про амнезию вы сами начали, но даже при полной амнезии бывает и такое человек осознает себя, свое существование, пусть и не помнит кто он. сознание это немного не то.


Всё дело в том что полной амнезии не бывает ибо даже при самых тяжёлых формах амнезии человек теряет только свою автобиографическую память(знания), но никогда не теряет свою функциональную память(умения), а потому и сознание у него остаётся(пусть и в очень ослабленном виде).


Цитата
это почему вам можно, а мне нельзя?? что за дискриминация п неизвестному признаку??


Как раз я объясняю неизученные явления при помощи изученных явлений(в данном случае я объясняю такое совершенно неизученное явление как сознание при помощи такого значительно более изученного явления как память).


Цитата
Вы и сами не знаете объективный ответ на этот вопрос, принимаете только то, что укладывается в ваше миропонимание


А где хранится информация о миропонимании?
В памяти?
Вне памяти?


Цитата
я не путаю, а вы часом не путаете сознание с мышлением?


На самом деле мышление это свойство сознания(для себя я юзаю следующую схему)?
В -> П -> С -> М.
Где:
В - восприятие.
П - память.
С - сознание.
М - мышление.
-> - указание на, то, что свойством чего является.

Цитата
это немного разные вещи. как это ни странно, но даже у животе у мамы ребенок реагирует на некоторые вещи, ну вот женщина надела бандаж, дитю сжимает ножку неудобно, он начинает колбаситься и не успокаивается до тех пор пока мама не уберет эту штуковину. раз понимает что неудобно, значит есть и ну пусть зачатки сознания себя.


На самом деле в вашем примере речь идёт не о понимании(одном из свойств мышления), а о восприятии и вызванных им реакциях.

Цитата
вы полагаете, что можно что-то там считывать из будущего?


Считывать скорее всего нельзя, а вот прогнозировать можно.

Цитата
Логонетик, я знаю, что вы - взрыватель мозга, примите как комплимент,долго спорить с вами не буду)


Комплимент принят.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 23.2.2009, 18:05
Сообщение #34


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата
и как тут системно мыслить???никакой конкретики в словесных выражениях


При помощи постоянного уточнения смысла слов и словесных систем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 23.2.2009, 19:09
Сообщение #35


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата
Сознание это свойство памяти, то есть сознавать значит помнить.

Цитата
В -> П -> С -> М.
Где:
В - восприятие.
П - память.
С - сознание.
М - мышление.
-> - указание на, то, что свойством чего является.

два противоречащих друг другу утверждения - если П->С, то есть память - свойство сознания, а не наоборот

Цитата
Как раз я объясняю неизученные явления при помощи изученных явлений(в данном случае я объясняю такое совершенно неизученное явление как сознание при помощи такого значительно более изученного явления как память).

да? память более изучена?? и вы можете назвать где именно в мозге она находится? и как именно происходит процесс запоминания??, да ничего подобного - у одного - феноменальная, у другого зрительная. у третьего ассоциативная, да, можно тренируясь улучшить, но если бы люди знали о памяти достаточно, наблюдался бы процесс "схода свойств" , то есть память была примерно одинаковой - на мой взгляд знать, это означает управлять процессом - эти слова относятся исключительно к нашей узкой проблеме, а не к управлению и знанию в целом, хотя и там близко.

Цитата
А где хранится информация о миропонимании?
В памяти?
Вне памяти?

если память у вас - это душа, может и в памяти. память - это хранилище накопленной информации, оценки, взаимодействие между событиями, связи - не являются функцией памяти. это да. вы правы функции сознания, разума, в целом разговор ни о чем - о первых мгновениях жизни человека и о вышедших и з амнезии, потому что в последующие мгновения будет накапливаться опыт. производиться простейшие действия, и как итог сознание, но если говорить о том, что первично ( biggrin.gif ) память или сознание - я отвечаю что сознание-потому что надо еще знать что запоминать), но и без памяти сознания быть не может, хотя в фильме "Мементо мори" у главного героя редкое заболвание - у него отсутствовала короткая память - это катастрофа - в течение разговора ему надо было снова рассказывать кто ты и что ты делал - прекрасный объект для манипуляции

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 23.2.2009, 20:26
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


ну вот, вы понимаете что это довольно долго? и фильтры где взять??
вы Налимова читали когда нибудь о мыслящей вселенной? Это математик, сотрудник Колмогорова, у него в конце жизни было много статей именно о семантике языка и смыслов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 23.2.2009, 20:30
Сообщение #37


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


эх, Логик, вашу бы работоспособность, да на поиск антидота к вирусу лжи)), а так - все как всегда, должно быть еще не покопались в памяти
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скоробей
сообщение 24.2.2009, 1:41
Сообщение #38


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 109
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград
Пользователь №: 13
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 15


Л.Р.Хаббард давным давно основу выше-перечисленного обозначил и обосновал популярно в своей работе "Целостность и честность", только доступней и короче и без всяких обрезков социально-колбасных - ну в смысле наклонов "в правильную сторону". И его замечательную работу вполне можно воспринимать в отрыве от саентологии, если кому не нравится оное. Брошюра действительно решающая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 24.2.2009, 16:43
Сообщение #39


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(zeep @ 23.2.2009, 19:30) *
эх, Логик, вашу бы работоспособность, да на поиск антидота к вирусу лжи)), а так - все как всегда, должно быть еще не покопались в памяти


А с чего вы решили что существование этого антидота в принципе возможно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 24.2.2009, 16:51
Сообщение #40


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Скоробей @ 24.2.2009, 0:41) *
Л.Р.Хаббард давным давно основу выше-перечисленного обозначил и обосновал популярно в своей работе "Целостность и честность", только доступней и короче и без всяких обрезков социально-колбасных - ну в смысле наклонов "в правильную сторону". И его замечательную работу вполне можно воспринимать в отрыве от саентологии, если кому не нравится оное. Брошюра действительно решающая.


Вам самому не смешно?
Мне очень смешно.
Сами посудите:
1) мой текст посвящённый этой проблеме занимает несколько страниц.
2) текст Л.Р.Х порсвящённый этой проблеме занимает несколько сотен страниц.
3) вы заявляете что текст Л.Р.Х занимающий несколько сотен страниц доступнее и короче чем мой текст занимающий несколько страниц.
4) следовательно для вас несколько страниц больше чем несколько сотен страниц.
С чем вас и поздравляю.
В общем?????..... Будьте так любезны, пожалуйста, напишите что нибудь ещё biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 24.2.2009, 17:02
Сообщение #41


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


если вирус ваш имеет некое вещественное выражение, то стоит заняться поиском антивируса. Почему вы думаете, что он невозможен?? Стрела Аримана?? или Джельсомино в стране лжецов?
Вирус лжи и ложь - это две разные вещи.
Антидот лжи - правда.
Антидот вируса лжи - возможен? ну возможно, это вирус правды, тоже та еще штуковина
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 24.2.2009, 17:07
Сообщение #42


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата
два противоречащих друг другу утверждения - если П->С, то есть память - свойство сознания, а не наоборот


Никакого противоречия тут нет(сознание это действительно свойство памяти, но вот сама память это свойство восприятия).
Здаётся мне вы просто путаете сознание и восприятие, а меж тем это абсолютно разные явления.
Насчёт формулы?????..... Знак -> обозначает указание на, то, что свойством чего является(стрелка направлена на свойство).

Цитата
да? память более изучена?? и вы можете назвать где именно в мозге она находится? и как именно происходит процесс запоминания??, да ничего подобного - у одного - феноменальная, у другого зрительная. у третьего ассоциативная, да, можно тренируясь улучшить, но если бы люди знали о памяти достаточно, наблюдался бы процесс "схода свойств" , то есть память была примерно одинаковой - на мой взгляд знать, это означает управлять процессом - эти слова относятся исключительно к нашей узкой проблеме, а не к управлению и знанию в целом, хотя и там близко.


Не стоит передёргивать(я сказал более изучена, а не изучена полностью(разумеется мы не много знаем о памяти, но фишка в том что о сознании мы знаем ещё меньше).

Цитата
если память у вас - это душа, может и в памяти. память - это хранилище накопленной информации, оценки, взаимодействие между событиями, связи - не являются функцией памяти. это да. вы правы функции сознания, разума, в целом разговор ни о чем - о первых мгновениях жизни человека и о вышедших и з амнезии, потому что в последующие мгновения будет накапливаться опыт. производиться простейшие действия, и как итог сознание, но если говорить о том, что первично ( ) память или сознание - я отвечаю что сознание-потому что надо еще знать что запоминать), но и без памяти сознания быть не может, хотя в фильме "Мементо мори" у главного героя редкое заболвание - у него отсутствовала короткая память - это катастрофа - в течение разговора ему надо было снова рассказывать кто ты и что ты делал - прекрасный объект для манипуляции


Вы снова путаете сознание и восприятие, а насчёт героя этого фильма?????..... Насколько я понял у него отсутствовала только краткосрочная автобиографическая память, а вот долгосрочная автобиографическая память и функциональная память у него присутствовали и именно поэтому сознание(хоть и ослабленное) у него тоже присутствовало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 24.2.2009, 17:16
Сообщение #43


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(zeep @ 24.2.2009, 16:02) *
если вирус ваш имеет некое вещественное выражение, то стоит заняться поиском антивируса. Почему вы думаете, что он невозможен??


Вся фишка в том что никакого вещественного выражения тут нет(это информационный вирус(мем)).
Насчёт того почему я думаю что он(антидот) невозможен?
Потому что все существующие языки затронуты вирусом лжи, а следовательно антидотом вируса лжи может быть только язык не затронутый им(искуственный язык в котором ложь была бы невозможна), а создание этого языка невозможно в условиях тотального господства вируса лжи.
То есть мы имеем классический замкнутый круг(для того чтобы сокрушить вирус лжи нужно создать язык не затронутый вирусом лжи, а для того чтобы создать язык не затронутый вирусом лжи нужно сокрушить вирус лжи).
Теперь вам понятна причина моего пессимизма?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 24.2.2009, 17:23
Сообщение #44


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата
ну вот, вы понимаете что это довольно долго?


Прекрасно понимаю.

Цитата
и фильтры где взять??


Фильтры есть(логика и здравый смысл) но беда в том что качество этих фильтров оставляет желать лучшего.

Цитата
вы Налимова читали когда нибудь о мыслящей вселенной? Это математик, сотрудник Колмогорова, у него в конце жизни было много статей именно о семантике языка и смыслов.


Честно говоря не читал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 25.2.2009, 19:50
Сообщение #45


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата(Logik @ 24.2.2009, 16:07) *
Знак -> обозначает указание на, то, что свойством чего является(стрелка направлена на свойство).

а, на свойство)), тогда, конечно, нет противоречия. то есть, мышление - свойство сознания (ну я бы сказала живого разума,неважно), сознание - свойство памяти, а память - свойство восприятия. Тогда рассказывайте, почему вы использовали слово "свойство", если просто брать последвоательность "событий" , что из чего вытекает, с вашей схемой я согласна, но свойства?? восприятие имеет свойство считывания окружающего мира (разного уровня,в том числе и абстрактного) через органы чувств, свойство памяти - это складирование полученной информации, свойство сознания - обработка полученной и имеющейся инормации. ну а свойство мышления)) - либо нетривиальная обработка, либо выявление связей между событиями в окружающем мире(не только исторических, но и мире химии. математики и т.д.) , которых еще пока нет в памяти. Интересно куда вы отнесете поэтов,художников, музыкантов, которые не мыслят пакетами . а мыслят образами?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 25.2.2009, 19:53
Сообщение #46


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


разве разрешение логических парадоксов не есть ваше любимое занятие, или вы только их создаете ?

при чем тут язык?? отдельно от людей он не существует
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 26.2.2009, 18:11
Сообщение #47


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата
а, на свойство)), тогда, конечно, нет противоречия. то есть, мышление - свойство сознания (ну я бы сказала живого разума,неважно), сознание - свойство памяти, а память - свойство восприятия.


Совершенно верно.

Цитата
Тогда рассказывайте, почему вы использовали слово "свойство", если просто брать последвоательность "событий" , что из чего вытекает, с вашей схемой я согласна, но свойства??


Изначально я хотел использовать слово функция, но потом решил что слово свойство предпочтительнее, но использование слова функция в данном случае тоже допустимо.

Цитата
восприятие имеет свойство считывания окружающего мира (разного уровня,в том числе и абстрактного) через органы чувств, свойство памяти - это складирование полученной информации, свойство сознания - обработка полученной и имеющейся инормации. ну а свойство мышления)) - либо нетривиальная обработка, либо выявление связей между событиями в окружающем мире(не только исторических, но и мире химии. математики и т.д.) , которых еще пока нет в памяти.


Именно.

Цитата
Интересно куда вы отнесете поэтов,художников, музыкантов, которые не мыслят пакетами . а мыслят образами?


К образным мыслителям(мастерам создания, изучения и использования образов).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 26.2.2009, 18:18
Сообщение #48


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата
разве разрешение логических парадоксов не есть ваше любимое занятие, или вы только их создаете ?


Разрешение данного парадокса возможно только посредством революции в биологии(об этом в моей новой теме организмология).

Цитата
при чем тут язык?? отдельно от людей он не существует


Дело в том что не только язык не существует отдельно от людей, но и люди не существуют отдельно от языка(люди существующие отдельно от языка есть не люди, а животные(маугли)).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.2.2009, 20:27
Сообщение #49


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


На мой вкус biggrin.gif , "функция" была бы лучше, слово свойство несет пассивный оттенок (для меня)
вы согласились со мной, что свойство памяти - складирование информации, а свойство сознание - ее обработка, следующий этап - как "обработка " является свойством "складирования" выпадает из моей головы, поясните, скорей уж интегралом или производной, но это некоторые манипуляции над информацией, которые нельзя назвать свойством
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.2.2009, 20:30
Сообщение #50


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да-да, я помню ваши идеи о полиморфизме и т.д.
на данном этапе - это лишь констатация факта необходимости такой революции, хотя - лиха беда начало
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скоробей
сообщение 26.2.2009, 23:09
Сообщение #51


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 109
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград
Пользователь №: 13
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 15


Цитата(Logik @ 24.2.2009, 15:51) *
Вам самому не смешно?
Мне очень смешно.
Сами посудите:
1) мой текст посвящённый этой проблеме занимает несколько страниц.
2) текст Л.Р.Х порсвящённый этой проблеме занимает несколько сотен страниц.
3) вы заявляете что текст Л.Р.Х занимающий несколько сотен страниц доступнее и короче чем мой текст занимающий несколько страниц.
4) следовательно для вас несколько страниц больше чем несколько сотен страниц.
С чем вас и поздравляю.
В общем?????..... Будьте так любезны, пожалуйста, напишите что нибудь ещё biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Смех - это крайне пользительная штука, так что крайне рад тому, что мы, Логик, с Вами посмеялись))

dirol.gif Извиняюсь, конечно, был не прав. Слово "короче" в представленном мной контексте сообщения, для зануд надо было заменить. На слово "быстрее". Ну в смысле для восприятия сознанием. Как не удивительно, беря в расчет неравные объемы материалов.

43) Брошюра "Целостность и честность" несколько сотен страниц не занимает, это Вы наверное перепутали с другими работами Хаббарда. Ну это уже занудство с моей стороны, простите.

6) Итоги: Вы, Логик, почему-то обращаете внимание на подробности, мелочи, ошибки третьестепенной важности. Уводя, тем самым разговор о сути куда-то за угол. А суть в том, что Ваш текст если не плагиаторен, то вторичен чрезмерно, к тому-же перегружен шелухой. Вот об этом я и хотел повествовать в своем прошлом сообщении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 27.2.2009, 19:28
Сообщение #52


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата
На мой вкус , "функция" была бы лучше, слово свойство несет пассивный оттенок (для меня)


Пусть будет функция(не имею ничего против).

Цитата
вы согласились со мной, что свойство памяти - складирование информации, а свойство сознание - ее обработка, следующий этап - как "обработка " является свойством "складирования" выпадает из моей головы, поясните, скорей уж интегралом или производной, но это некоторые манипуляции над информацией, которые нельзя назвать свойством


Дело в том что память осуществляет не только складирование информации, но и её упорядочивание, структурирование, хранение, вспоминание.и.т.д. в таком роде(короче память это очень сложный психический процесс).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 27.2.2009, 19:31
Сообщение #53


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(zeep @ 26.2.2009, 19:30) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да-да, я помню ваши идеи о полиморфизме и т.д.
на данном этапе - это лишь констатация факта необходимости такой революции, хотя - лиха беда начало


Совершенно верно(даже самое длительное путешествие начинается с первого шага).


Цитата(Скоробей @ 26.2.2009, 22:09) *
А суть в том, что Ваш текст если не плагиаторен, то вторичен чрезмерно, к тому-же перегружен шелухой. Вот об этом я и хотел повествовать в своем прошлом сообщении.


И где вы увидели шелуху в моём тексте?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 9.3.2009, 0:03
Сообщение #54


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Логизмика это мыслетехника основанная на создании новых слов при помощи объединения уже существующих слов.
Использование логизмики является прекрасным способом развития словесного мышления, фантазии, творческих способностей и гибкости мышления.
Примеры использования логизмики:
1) радио и телевизор - ралевизор, радивизор.
2) автомобиль и самолёт - автолёт, автомолёт.
3) поле и лес - поес.
4) трус и храбрец - трабрец, трурец, трубрец.
5) негодяй и герой - нерой, негорой, негодой.
6) государство и правительство - говительство, госувительство, госудательство, государвительство, государстительство.
7) наука и религия - нелигия, налигия, наулигия, наугия.
8) математика и физика - матемазика.
9) литература и искуство - литекуство, литеркуство, литератуство.
10) человек и животное - чевотное, челотное, человотное.
11) горы и моря - гороря.
12) мотоцикл и дорога - моторога, морога, мотоцорога, мотоцирога, мотоцига.
13) мужчина и женщина - мунщина, мужчищина.
14) телескоп и бинокль - теленокль, телескокль, тенокль, телекль, телеснокль.
15) святость и грешность - свяшность, святность, свешность, святоть.
16) механизм и организм - меганизм, менизм, мехазм.
17) компьютер и театр - коатр, комеатр, компатр, компьютатр.
18) корабль и река - корабека, корека, кораблека.
19) животное и растение - животение, живостение, житение, животние.
20) космос и звезда - козда, космозда, ковезда, косезда.
21) и.т.д. в таком роде.
Как видите логизмика это не только интересная мыслетехника которая позволяет на крыльях новых слов воспарять над обыденностью, но ещё и очень неплохой способ развлечься.

Сообщение отредактировал Logik - 9.3.2009, 0:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 9.3.2009, 0:19
Сообщение #55


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Мои неологизмы можно спокойно осмыслить.
Скажем слово поес(синтез поля и леса) можно представить себе как поле паходящееся внутри леса или как лес находящийся внутри поля.
Или возьмём такие мои неологизмы как:
1) радио и телевизор - ралевизор, радивизор.
Это прибор который в одно и тоже время является и телевизором и радио(технически такое вполне возможно, возможно существовало раньше и применялось скажем в разведке).
2) автомобиль и самолёт - автолёт, автомолёт.
Это машина являющаяся одновременно автомобилем и самолётом(технически существование такого устройства полностью возможно(как и существование аэросаней и прочих подобных гаджетов)).
3) поле и лес - поес.
Уже ответил.
4) трус и храбрец - трабрец, трурец, трубрец.
Это человек который в чём-то храбр, а в чём то труслив и следовательно в одно и тоже время является и трусом и храбрецом.
5) негодяй и герой - нерой, негорой, негодой.
Это человек который в чём-то герой, а в чём-то негодяй и именно поэтому его лучше всего назвать нероем, негороем или негодоем.
6) государство и правительство - говительство, госувительство, госудательство, государвительство, государстительство.
Это государство являющееся свойством своего правительства(что мы наблюдаем повсеместно ибо какое правительство(правящие группировки истеблишмента) такими свойствами обладает то государство которое ими созидается и управляется).
Также можно объединить слова правительство и государство,- правидарство, правитедарство, прасударство.
Это правительство являющееся частью государства.
7) наука и религия - нелигия, налигия, наулигия, наугия.
Это наука которая объединилась в единое-целое с религией(кстати, в средневековье дело обстояло приблизительно так).
8) математика и физика - матемазика.
Это математика объединившаяся в единое-целое с физикой(то о чём мечтают такие математики как Владимир Арнольд).
9) литература и искуство - литекуство, литеркуство, литератуство.
Это литература объединившаяся в елиное-целое с каким либо искуством(скажем с музыкой(литеразыка, литератузыка)) или с балетом(литералет).и.т.д. в таком роде.
10) человек и животное - чевотное, челотное, человотное.
Кто такие различные маугли как не челотные(человекообразные животные).
11) горы и моря - гороря.
Горы которые существуют на дне моря или горы из морского льда.
12) мотоцикл и дорога - моторога, морога, мотоцорога, мотоцирога, мотоцига.
Мотоцикл являющийся частью дороги.
13) мужчина и женщина - мунщина, мужчищина.
Гермафродит или некое полноценное двуполое существо созданное на основе человека.
14) телескоп и бинокль - теленокль, телескокль, тенокль, телекль, телеснокль.
Телескоп который одновременно приспособлен для того чтобы его использовали как бинокль.
15) святость и грешность - свяшность, святность, свешность, святоть.
Вариант святости использующий грешность как одну из своих составный частей(или как одно из своих свойств).
16) механизм и организм - меганизм, менизм, мехазм.
Механизм объединённый в единое-целое с организмом(киборг).
17) компьютер и театр - коатр, комеатр, компатр, компьютатр.
Гигантский компьютер объединённый в одну систему с театром.
18) корабль и река - корабека, корека, кораблека.
Корабль являющийся частью реки.
19) животное и растение - животение, живостение, житение, животние.
Трансгенный организм(животное одновременно являющееся растением).
20) космос и звезда - козда, космозда, ковезда, косезда.
Космос одновременно являющийся звездой(объект некоей иной метагалактики или параллеальности(параллельной реальности)).
Как видите у меня всё разпчкам(разложено по полочкам).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 11.3.2009, 3:36
Сообщение #56


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Человеческая психика представляет из себя систему из четырёх типов восприятия осуществляющих трансформацию сведений от данных до интерпретаций.
Формула человеческой психики:
В1 -- В2 -- В3 -- В4.
Где:
В1 - первое восприятие.
В2 - второе восприятие(память).
В3 - третье восприятие(мышление).
В4 - четвертое восприятие(сознание).
-- - связь между типами восприятия.
Процесс трансформации сведений от данных до интерпретаций представим следующей формулой:
Д --> (В1->в) --> (В2->во) --> (В3->м) --> (В4->и).
Где:
Д - данные.
(В1->в) - данные трансформированные в восприятия.
(В2->во) - восприятия трансформированные в воспоминания.
(В3->м) - воспоминания трансформированные в мысли.
(В4->и) - мысли трансформированные в интерпретации.
--> - направление движения данных, восприятий, воспоминаний и мыслей.
-> - процесс трансформации.
С надеждой на конструктивную дискуссию.
С уважением, Денис.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 12.3.2009, 17:57
Сообщение #57


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Никто из современных психологов так и не додумался до идеи субъективности как совокупности трёх организмов-симбионтов(восприятия, памяти и мышления).
Хотя чего уж проще:
1) восприятие(питается данными и вырабатывает восприятия(образы, ощущения и эмоции)).
2) память(питается восприятиями и мыслями и вырабатывает воспоминания).
3) мышление(питается воспоминаниями и вырабатывает мысли).
Всё просто до невообразимой ясности, но современные психологи так и не смогли додуматся до этой элементарной гипотезы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 13.3.2009, 13:12
Сообщение #58


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Хорошо. вы лучше подскажите как вашей догадкой пользоваться для решения психологических проблем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 13.3.2009, 19:31
Сообщение #59


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(zeep @ 13.3.2009, 13:12) *
Хорошо. вы лучше подскажите как вашей догадкой пользоваться для решения психологических проблем?


Пока не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logik
сообщение 15.3.2009, 4:27
Сообщение #60


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 598
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Фразеомантика это мыслетехника развития языкового мышления и фантазии при помощи создания новых фраз.
Примеры использования фразеомантики:
1) зияющая бездна.
а) сияющая бездна.
б) зияющая высота.
в) сияющая высота.
г) высокая бездна.
д) бездонная высота.
2) отважный герой.
а) отважный трус.
б) трусливый герой.
3) разрыв связей с прошлым.
а) разрыв связей с будущим.
б) разрыв связей с настоящим.
4) новые силы контролирующие настоящее.
а) новые силы контролирующие прошлое.
б) новые силы контролирующие будущее.
в) старые силы контролирующие будущее.
г) старые силы контролирующие настоящее.
д) старые силы контролирующие прошлое.
5) если ты такой умный, то почему такой бедный?
а) если ты такой умный, то почему такой богатый?
б) если ты такой глупый, то почему такой бедный?
6) законопослушные люди должны соблюдать законы.
а) законопослушные люди должны нарушать законы.
б) законопослушные люди должны создавать законы.
7) государство должно заботиться о народе.
а) государство должно заботиться о себе.
б) народ должен заботиться о государстве.
в) народ должен заботиться о себе.
г) народ должен разрушать государство.
д) государство должно развращать народ.
8) и.т.д. в таком роде.
Как видно из вышеизложенных примеров фразеомантика является прекрасной мыслетехникой позволяющей на крыльях новых фраз воспарять над обыденностью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:03