IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Запуск Java приложений в Альте
Поделиться
интересующийся
сообщение 8.3.2015, 21:55
Сообщение #1


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 14.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2346
Страна: Украина
Город: Полтава
Пол: Муж.



Репутация: 1


Сижу с телефона с opera mini он этому заранее прошу прощения если клонировал тему.мог прозевать где об этом уже писали на форуме. Вот пришла идея попробовать пользоваться интернетом от мтс opera mini.все равно пользуюсь телефоном ежедневно, инет хоть и медленный но зато надежней чем от cdma, а дешевле в разы. Пишут о microemulator-е но как его запустить в Альте? Какая java машина мне нужна?


--------------------
Каким бы языком вы ни пользовались, вы никогда не сможете сказать ни чего другого, кроме того, кто вы такой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 9.3.2015, 0:18
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Вы используете opera mini на телефоне и хотите поставить её ещё и на ПК с Альтом? И скачали уже microemulator (откуда?), но он не ставится? Пакет java-common, понятно, должен быть установлен, а что ещё - не знаю.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
интересующийся
сообщение 9.3.2015, 0:58
Сообщение #3


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 14.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2346
Страна: Украина
Город: Полтава
Пол: Муж.



Репутация: 1


Да, на моем лаптопе 7" экран,можно сказать телефонный. С mini opera будет трафик экономить дорогущий. А еще, я так пологаю, если сервер МТС будет распознавать мой браузер как оперу мини, то вполне законно буду иметь безлимит за 1,1 гр. В день. Хоть и с низкой скоростью.
Microemulator еще не скачал, только читал о запуске java игр и приложений под ним. И откуда его качать пока не знаю. Даже не пойму что оно такое, что то вроде оболочки? Различны ли эмуляторы для разных ОС или им по фиг? Я про то, как они обучены работать с разными файловыми системами(для скачки/отправки файлов, веб архивы)?


--------------------
Каким бы языком вы ни пользовались, вы никогда не сможете сказать ни чего другого, кроме того, кто вы такой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 9.3.2015, 12:06
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


В опере (12) есть возможность менять идентификацию браузера на ту, что вам нужно. Можно попробовать поменять строку идентификации браузера на ту, что выдаёт телефонная опера мини. Для этого можно использовать сайты, которые показывают строчку, как ваш браузер идентифицируется на сайтах (то есть, что он им о себе сообщает). А дальше дело за малым: в опере найти настройку, где прописывается идентификация браузера, и поменять её на ту, что вы определили для мобильной оперы.


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
интересующийся
сообщение 11.3.2015, 14:04
Сообщение #5


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 14.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2346
Страна: Украина
Город: Полтава
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(ksa @ 9.3.2015, 10:06) *
В опере (12) есть возможность менять идентификацию браузера на ту, что вам нужно. Можно попробовать поменять строку идентификации браузера на ту, что выдаёт телефонная опера мини. Для этого можно использовать сайты, которые показывают строчку, как ваш браузер идентифицируется на сайтах (то есть, что он им о себе сообщает). А дальше дело за малым: в опере найти настройку, где прописывается идентификация браузера, и поменять её на ту, что вы определили для мобильной оперы.


Согласен, в настройках можно включить "отображаться как: ", но прикинуться опера может только ИЕ, Хром-ом либо Файерфоксом. можно еще конечно и похимичить как то чтобі и под мини закосить я думаю, но по моему это все равно не поможет в моем случае. мне не так важно как я (браузер)буду отображеться на "том конце" (конечном сайте) сколько на сервере провайдера.
microemulator как пишут запускается из какогото openJDK. Синаптик на такой запрос высыпал как гороха.... и описания весьма скудные... сижу медитирую


--------------------
Каким бы языком вы ни пользовались, вы никогда не сможете сказать ни чего другого, кроме того, кто вы такой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 11.3.2015, 23:06
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Наверное, нужен java-1.7.0-openjdk (или какой там с самым большим номером). А всякие там -demo, -src - не то.
А сам microemulator нашли?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 12.3.2015, 11:53
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(интересующийся @ 11.3.2015, 15:04) *
Согласен, в настройках можно включить "отображаться как: ", но прикинуться опера может только ИЕ, Хром-ом либо Файерфоксом.

Это не совсем так, точнее, совсем не так. В opera:config эта настройка находится, там можно набрать совершенно произвольные вещи (задвать совершенно произвольную строку). Это всё было опробовано и оно реально работает на практике, проверно ради интереса для обманки некоторых банк-клиентов, которым требуется только IE (под виндовз само собой, а под рукой были только linux и opera 12.16).

Сообщение отредактировал ksa - 12.3.2015, 11:56


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
интересующийся
сообщение 14.3.2015, 12:47
Сообщение #8


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 14.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2346
Страна: Украина
Город: Полтава
Пол: Муж.



Репутация: 1


Это то, что выше я назвал "похимичить" .это мне надо где то найти сайт который показывает всю мою "историю болезни", зайти с разных устройств(браузеров) подсмотреть и прописать все,что мне нужно. Опыта такого у меня еще нет но примерно представляю как это сделать можно при необходимости. и даже просто из любопытства это стоит попробовать.
Установил java-1.7.0-openjdk, скачал микроэмулятор с сайта фанатов моб телефонов. Эмулятор запускается в терминале: java -jar microemulator.jar
opera mini глючит почему то, попробую может другую скачать. удалось запустить пару телефонных игр, чему очень обрадовался мой ребенок.
И даже с интернетом решилось проще чем я себе представлял, то есть опера мини и не обязательна вовсе, есть другие безлимитные тарифные планы от МТС по той же цене, просто я немного отстал от жизни. Правда в некоторых из них работает только браузер. но всегда можно подключится через другую точку доступа и установить по или воспользоваться ТОР или скайп.



--------------------
Каким бы языком вы ни пользовались, вы никогда не сможете сказать ни чего другого, кроме того, кто вы такой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 14.3.2015, 14:10
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Это хорошо smile.gif Сообщите потом, как дело идёт, интересно ведь.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
интересующийся
сообщение 18.7.2015, 19:49
Сообщение #10


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 14.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2346
Страна: Украина
Город: Полтава
Пол: Муж.



Репутация: 1


Забыл отчитаться. Опера мини работает очень быстро. Только файловой системы не видит и буфета обмена.так что почти бесполезная вещь. Только серфинг, ни страницу сохранить ни текст скопировать. Видел несколько статей про то как заставить оперу мини работать с фс, но в windows, так что я не стал морочиться. А после установил jdownloader "на попробовать" раз уж ява уже стоит, ну опера перестала запускаться.
А так, в общем, можно запускать ява приложения.


--------------------
Каким бы языком вы ни пользовались, вы никогда не сможете сказать ни чего другого, кроме того, кто вы такой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:08