IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Счастье для любимой, на что способны вы?
Поделиться
Княжна
сообщение 27.2.2007, 3:16
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Предлагаю для обсуждения две зарисовки из жизни.
Сегодня приходил муж. Бывший. Несколько лет в разводе. Развелись по моей инициативе фактически. Пили чай. Узнав о моем недавнем расставании с любимым мужчиной, спросил со СЧАСТЛИВОЙ улыбкой на лице: "Поругались?!"
Еще одна.
Беседую со старым знакомым, сто лет не виделись. Рассказывает мне о проблемах с женой. Задаю ему простой вопрос: "Скажи, если вдруг такая вот ситуация: у жены твоей появляется другой мужчина. Представим, что ты точно знаешь: она его любит, он ее любит. Он предлагает ей несравнимо лучшие условия жизни по всем направлениям, чем способен предложить ей ты. Отпустишь?" Ответ практически незамедлительный: "Нет, конечно! Она моя жена, и точка."
Мужчины! Объясните мне, бестолковой: что в вас не желает счастья той, кого вы любите, любили или хотя бы той, которая вам дорогА? Вы можете с этим как-нибудь справиться? И вообще - хотите?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 27.2.2007, 8:33
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Княжна @ 27.2.2007, 6:16) *
Мужчины! Объясните мне, бестолковой: что в вас не желает счастья той, кого вы любите, любили или хотя бы той, которая вам дорогА? Вы можете с этим как-нибудь справиться? И вообще - хотите?

С удовольствием отвечу тебе, но у меня прямо кипит и булькает, как разбирает задать тебе встречный вопрос. wink.gif А если всё наоборот? Ты будешь такая разумная, белая и пушистая, как ожидаешь от мужчин? Отпустишь и "пирожков в дорогу дашь"? Ну так какой будет ответ, если положить руку на сердце?


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 27.2.2007, 9:48
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Котофей @ 27.2.2007, 7:33) *
С удовольствием отвечу тебе, но у меня прямо кипит и булькает, как разбирает задать тебе встречный вопрос. wink.gif А если всё наоборот? Ты будешь такая разумная, белая и пушистая, как ожидаешь от мужчин? Отпустишь и "пирожков в дорогу дашь"? Ну так какой будет ответ, если положить руку на сердце?

Ответ будет - положительный. И пирожков в дорогу дам - именно так. Проверено. Если любимый со мной несчастлив, а счастлив с другой - я просто не могу не отпустить. Не могу. К тому же это идет вразрез с моим пониманием любви.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 27.2.2007, 11:20
Сообщение #4


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Этому ответу предшествовала наша с Княжной дискуссия по данному вопросу в аське - надеюсь она меня не покусает за открытие этой тайночки.

Моя позиция по этому вопросу аналогична - отпущу и "пирожков в дорогу дам". wink.gif Во всяком случаи строить манипуляции и интриги, чтобы задержать рядом с собой точно не буду. Но что могу сказать с уверенностью - у меня возникнет желание убедиться - на самом ли деле человек уверен в том, что он хочет. Многие в своих желаниях подобны щепке в океане, носимой всеми ветрами, течениями и волнами. И если дорогой мне человек меняет жизнь - хочется чтобы выбор его был по возможности осознаным, а не просто моча в голову ударила и понеслась душа в рай. Ведь внутричерепное давление жёлтой воды закончится и возможно последствия душевных порывов будут не совсем тем чего хотелось.

Сообщение отредактировал Котофей - 27.2.2007, 11:24


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 27.2.2007, 22:33
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Кортофей, хорошо сказал... только как ты будешь определять моча это в голову ударила или и правда любовь...
отпустить это трудно, но можно... мне было бы больно, конечно так самолюбие заденет ))) неужели есть кто-то лучше чем я?? ахтунг!!! не может такого быть ))))))))))))))
но отпускать надо, и надо оставаться в хороших отношениях, перечеркивать все не надо...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 28.2.2007, 0:25
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Согласен всё очень субъективно, поэтому нельзя быть до конца уверенным. Но суть не в том, чтобы мне в чём-то убедиться. Мне хочется, чтобы человек сам прежде всего осознавал свои желания и был уверен в них. И если они таковы, что меня в них нет - так тому и быть.


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 28.2.2007, 17:29
Сообщение #7


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Моя позиция по этому вопросу аналогична - отпущу и "пирожков в дорогу дам". Во всяком случаи строить манипуляции и интриги, чтобы задержать рядом с собой точно не буду. Но что могу сказать с уверенностью - у меня возникнет желание убедиться - на самом ли деле человек уверен в том, что он хочет

Котофей, а если ваша любимая, уйдя от вас, осознает, что совершила ошибку, поймет, что любит вас, а не его - вы ей простите? "Примете назад"?


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 28.2.2007, 22:52
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Это уже беседа из разряда - "если бы, да кабы, да ворту росли грибы..." В общем могу сказать, что изначально доверяю людям легко и довольно легко прощаю им проступки (легче чем себе). Единственное, что простить мне будет реально трудно - это предательство. Так что всё зависит от того как этот уход произойдёт.

В остальном же вопрос прощения и предатеьства можем обсудить в отдельной тем, если есть желание.


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 1.3.2007, 0:43
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Опишу свои истории. За свою не очень короткую жизнь, пережил два таких расставания, когда любимые женщины предпочли других.
В молодости все мы романтики, после службы в Советской Армии, по комсомольской путёвке поехал на Всесоюзную ударную комсомольскую стройку . Там встретил девушку своей мечты, отношения были чистыми и целомудренными, намерения с моей стороны были серьёзными и она не возражала стать моей женой, но она собиралась поступать учиться в театральное, а я в университет. Я благополучно поступил, стал учиться в Ленинграде, а она нет - осталась в том городе, где шла стройка. В декабре от неё получил, трогательное письмо о том, что она вышла замуж и счастливая, уезжает с мужем в Сибирь. Я переживал предательство болезненно, но так как мои чувства были к ней сильнее моего страдания и эгоизма, написал ей доброе прощальное письмо и обещал ей в случае каких-либо невзгод оказывать дружескую поддержку. Случай не заставил себя долго ждать, она забеременела, с мужем начались трения, родив дочь, она с ним рассталась. Я с ней возобновил отношения, правда, посредством переписки. Долго ли коротко, но после третьего курса, решил её навестить, раньше не мог, потому что она жила вначале в далёкой Сибири, а после упорхала в Фергану Узбекской ССР. Хотя попытки были, после второго курса доехал аж до г. Чимкента Казахской ССР, там жил мой дядя, денег доехать до Ферганы он мне не одолжил, потому что не хотел, что бы я с ней встречался и возобновлял отношения. В то лето я в строй отряде заработал приличную сумму денег, но выдали лишь аванс, зарплату выплатили позже, когда начались занятия в университете. После третьего курса, опять же после строй отряда я всё же до неё доехал. Встретились после долгой разлуки, её образ жизни мне не понравился. Предложил ей завязать с прежней жизнью и поехать со мной в Ленинград, я вообразил себя великим педагогом, новым Макаренко, но совместное полугодовое проживание развеяла мои иллюзии как великого педагога. Пришлось с любимой расстаться на этот раз навсегда. Я не пишу про все перепитии семейной жизни, но расстались и развелись по-хорошему, без обид.
Будет настроение и время опишу второй случай, так как он требует душевных сил, потому что произошёл совсем недавно пол года назад.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 1.3.2007, 1:30
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Тут дамы жалуются, что спрашивают тока мужчин smile.gif.
Спрошу дам smile.gif)))).
Ситуацию такую предложу. Тоже из жизни. Представляем...
Вы разговариваете со своим бывшим мужем/парнем. В общем, с тем, кого любили. На данный момент он - этот бывший - женат. И он говорит вам: "Ты лучшая жена, чем она."
Что вы испытываете при таких словах?
И еще ситуация. Опять для дам smile.gif.
Вы узнаете, что у мужа появляется любовница. На ваш взгляд, она намного лучше, чем вы. К тому же, муж имеет глупость рассказывать вам о том, чем именно она лучше. Ваши действия?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тесса
сообщение 2.3.2007, 13:21
Сообщение #11


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 12.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 55
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 9


Княжна мои бывшие мужья перманетно сравнивают меня со своими нынешними
женами или девушками с которыми они живут.. smile.gif
меня как то это совершенно не напрягает потому как их оценки для меня уже не важны.. smile.gif
да и отношения для меня завершаются и все..я спокойно даю советы своим бывшим любовникам
насчет их новых пассий..
Если мои чувства закончились по отношению к этому мужчине и мое сердце занято другим человеком,
то я даже рада что новые отношения моего бывшего мужчины хОроши и он счастлив..
меня не мучает чувства вины за то что я не с ним.. smile.gif


--------------------
Все будет хорошо..я узнавала..:)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 3.3.2007, 19:22
Сообщение #12


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Разбитую тарелку можно, конечно, склеить. Но это будет уже не та тарелка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 4.3.2007, 0:52
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(KVZ @ 3.3.2007, 18:22) *
Разбитую тарелку можно, конечно, склеить. Но это будет уже не та тарелка.

KVZ, можно уточнить: это был ответ на какой вопрос?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 5.3.2007, 19:08
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Княжна @ 3.3.2007, 20:52) *
KVZ, можно уточнить: это был ответ на какой вопрос?

На многие. В том числе и на вопрос Афродиты Котофею.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 5.3.2007, 23:06
Сообщение #15


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(KVZ @ 3.3.2007, 22:22) *
Разбитую тарелку можно, конечно, склеить. Но это будет уже не та тарелка.

Эта метафора немного ограничивает возможности.
Я бы предложил такую версию:
Если карточный домик рассыпится, то при желании можно собрать другой карточный домик из той же колоды. Было бы желание wink.gif


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 6.3.2007, 0:15
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Котофей @ 5.3.2007, 22:06) *
Я бы предложил такую версию:
Если карточный домик рассыпится, то при желании можно собрать другой карточный домик из той же колоды. Было бы желание wink.gif

Если карты не порвались и не помялись smile.gif
Мне нравится еще такой вариант... Дырку в носке можно зашить... пока она маленькая... заштопать... если стала побольше... но начиная с определенного размера дырки зашивать/штопать бесполезно... и если даже это сделать, это будет уже не носок smile.gif rolleyes.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 6.3.2007, 10:40
Сообщение #17


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Княжна, у меня сложилось впечатление, то ты не рассышала соль моей метафоры.
wink.gif
Если отношения закончились, то их не вернуть - всё равно так же не будет. НО... можно сделать что то другое и вполне возможно ничуть не хуже, а то и лучше - главное чтобы была готовность вкладываться в это новое строительство.


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 6.3.2007, 12:39
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Ты сказал: "из той же колоды". То есть ты имел в виду с этим же человеком. Так?
Я не говорю "так же". Разумеется, в большинстве случаев не хватает минимальной доброй воли для того, чтобы восстановить то, что, кажется, восстановить нельзя. Взгляда с другой стороны, избавления от гордыни и пр. Много же примеров, когда люди рушат отношения, продолжая любить. Просто какая-то фигня внутри мешает им пойти навстречу другому.
Я говорю про то, что на определенной стадии нельзя сделать ничего. Из рваного платья можно сделать платье с короткими рукавами... сарафан... юбку... но приходит момент, когда сделать ничего нельзя, кроме как тряпки для пыли.
Кстати, отсутствие желания видеть этого человека рядом с собой я тоже закладывала в понятие "рваной карты".
У тебя ведь тоже есть эта "рваная карта" в виде предательства.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rumata
сообщение 6.3.2007, 13:05
Сообщение #19


Любитель
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Регистрация: 4.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Эстор
Пользователь №: 77
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Княжна @ 27.2.2007, 2:16) *
Мужчины! Объясните мне, бестолковой: что в вас не желает счастья той, кого вы любите, любили или хотя бы той, которая вам дорогА? Вы можете с этим как-нибудь справиться? И вообще - хотите?
Попробую объяснить "бестолковой" rolleyes.gif Ответ есть уже в самом вопросе,просто женщины обычно в глубь не смотрят,все скользят по поверхности. И так как можно пожелать счастье С ДРУГИМ если Я (любой мужчина эгоист) лучше и счастье возможно только со мной,а это значит, что она ошибается или тот другой ее обманул и запудрил мозги(опять таки многие мужчины по собственному опыту знаю как легко женщину обмануть),то есть необходимо ее любыми способами удержать. Второе- любой человек собственник,ну с какой такой радости или альтруизма Я Должен Другому отдавать Свое любимое и дорогое,то что мне самому нужно?


--------------------
Трудно быть богом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rumata
сообщение 6.3.2007, 13:15
Сообщение #20


Любитель
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Регистрация: 4.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Эстор
Пользователь №: 77
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Княжна @ 1.3.2007, 0:30) *
И еще ситуация. Опять для дам smile.gif.
Вы узнаете, что у мужа появляется любовница. На ваш взгляд, она намного лучше, чем вы. К тому же, муж имеет глупость рассказывать вам о том, чем именно она лучше. Ваши действия?
Ха-ха-ха, уважаемая ну будьте реалисткой,когда такое было чтобы Одна женщина признавала,что Другая ее лучше,да еще Намного,да еще любовница мужа... Честное слово-примеры не из Жизни... В Жизни все подругому,мало того,я с уважением отношусь к присутствующим дамам,но уверен,что 90% ими написаное о своих отношениях,мягко говоря неправда. Это не попытка оскорбить или унизить,я много лет занимаюсь психологией и долго живу,так что это все из личного опыта...


Цитата(Котофей @ 6.3.2007, 9:40) *
Княжна, у меня сложилось впечатление, то ты не рассышала соль моей метафоры.
wink.gif
Если отношения закончились, то их не вернуть - всё равно так же не будет. НО... можно сделать что то другое и вполне возможно ничуть не хуже, а то и лучше - главное чтобы была готовность вкладываться в это новое строительство.
Согласен,не даром же говорят,что в одну и туже реку войти нельзя... Вода то течет,так и отношения. Время идет,люди меняются, месяц-и ты общаешься Уже с другим человеком,да и сам как то изменился... Ты может построить отношения снова,но и отношения уже другие,и взгляды и люди mellow.gif


--------------------
Трудно быть богом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 6.3.2007, 14:01
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Rumata @ 6.3.2007, 12:15) *
Ха-ха-ха, уважаемая ну будьте реалисткой,когда такое было чтобы Одна женщина признавала,что Другая ее лучше,да еще Намного,да еще любовница мужа... Честное слово-примеры не из Жизни... В Жизни все подругому

Я, уважаемый дон, говорю только о том, что знаю достоверно. В данном случае я говорила конкретно о себе, о своих чувствах и переживаниях.
А если вы живете долго и видели много, как говорите, то, вероятно, знаете, что жизнь богаче любого представления о ней.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 6.3.2007, 14:14
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Княжна @ 6.3.2007, 8:39) *
Ты сказал: "из той же колоды". То есть ты имел в виду с этим же человеком. Так?
Я не говорю "так же". Разумеется, в большинстве случаев не хватает минимальной доброй воли для того, чтобы восстановить то, что, кажется, восстановить нельзя. Взгляда с другой стороны, избавления от гордыни и пр. Много же примеров, когда люди рушат отношения, продолжая любить. Просто какая-то фигня внутри мешает им пойти навстречу другому.
Я говорю про то, что на определенной стадии нельзя сделать ничего. Из рваного платья можно сделать платье с короткими рукавами... сарафан... юбку... но приходит момент, когда сделать ничего нельзя, кроме как тряпки для пыли.
Кстати, отсутствие желания видеть этого человека рядом с собой я тоже закладывала в понятие "рваной карты".
У тебя ведь тоже есть эта "рваная карта" в виде предательства.


Ну да. Пожалуй так и есть. Тут уж каждый решает для себя - до какой стадии. Может для кого то разбитая, а потом склеенная красивая тарелка лучше, чем ничего или чем некрасивая неразбитая.
И вообще, женщины изначально лучше мужчин. Они красивее, добрее, коммуникабельнее и т.д. Просто в течение жизни мужчины их портят wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rumata
сообщение 6.3.2007, 16:22
Сообщение #23


Любитель
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Регистрация: 4.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Эстор
Пользователь №: 77
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Княжна @ 6.3.2007, 13:01) *
Я, уважаемый дон, говорю только о том, что знаю достоверно. В данном случае я говорила конкретно о себе, о своих чувствах и переживаниях.
А если вы живете долго и видели много, как говорите, то, вероятно, знаете, что жизнь богаче любого представления о ней.
Чтож я допускаю,что Вы прекрасное исключение... Но поверьте не стоит Свое мировозрение и ощущения переносить на других,то есть,что и другие поступают так же. А в данном случае надо было указать что случай ИЗ ВАШЕЙ ЖИЗНИ,а не из жизни вообще,по контексту этого увы не понятно... По поводу ДОСТОВЕРНОСТИ... А Вы уверенны.что ВСЕ ТАК И БЫЛО? Что это не ваши фантазии? Людям свойственно идеализировать других,особено которых они якобы любят... Что касается Богатства Жизнь,то увы,если иметь ввиду Жизнь людей,то она становится все беднее и беднее в плане духовности,да и с ресурсами проблема...


--------------------
Трудно быть богом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rumata
сообщение 6.3.2007, 16:28
Сообщение #24


Любитель
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Регистрация: 4.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Эстор
Пользователь №: 77
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(KVZ @ 6.3.2007, 13:14) *
И вообще, женщины изначально лучше мужчин. Они красивее, добрее, коммуникабельнее и т.д. Просто в течение жизни мужчины их портят wink.gif
А вот с этим не соглашусь... Дело в том что женщины нуждаются в мужчинах в большей степени (не будем расматривать здесь крайности ввиде жесткого феминизма или лейсбийства huh.gif ) Поэтому чаще всего женщины в борьбе за самца идут на такие подлости и жестокости,что иным представителям сильной половины и не снились. Давно установленно,что если женщина вышла на тропу войны,то она намного ужасней "кроважадных мужчин"...


--------------------
Трудно быть богом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 6.3.2007, 21:59
Сообщение #25


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Вы узнаете, что у мужа появляется любовница. На ваш взгляд, она намного лучше, чем вы. К тому же, муж имеет глупость рассказывать вам о том, чем именно она лучше. Ваши действия?

Моё мнение такое… Если бы я чувствовала, что он её не любит, а любит меня, что это просто влечение, то я бы попробовала побороться за любимого. В каждом человеке есть изюминка, и её нужно использовать до конца. Каждый человек индивидуален. Ну, как-то измениться, попытаться изменить в себе какие-то недостатки (люди не идеальны, недостатки есть у всех). За любовь надо бороться. А поступать так же как он глупо и мерзко. Если он изменил – виновата сама!


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 7.3.2007, 0:51
Сообщение #26


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Афродита @ 6.3.2007, 20:59) *
Если он изменил – виновата сама!

ну это ты уж... как-то уж... чересчур уж... вот... темка у меня была... посмотри:
http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=287
вообще... такое у меня ощущение сложилось, что если мужику стрельнет кой-че кой-куда, то будь ты хоть семи пядей во лбу, хоть самая-рассамая - изменит. Ничто не может гарантировать мужской не-измены, она иногда вообще не имеет никакого отношения к качествам жены... просто хочется другую. Не жену. Что-нибудь другое. Почему часто люди и удивляются - мол, на кого променял? А просто приесться может все.
да, чет я не по теме :-). счас, организуем rolleyes.gif
Цитата
Поэтому чаще всего женщины в борьбе за самца идут на такие подлости и жестокости,что иным представителям сильной половины и не снились. Давно установленно,что если женщина вышла на тропу войны,то она намного ужасней "кроважадных мужчин"...

согласная как бы... ну, то, что женщина "в гневе" намного страшнее мужчины, и если уж она "вышла на тропу войны", то пощады не жди. только сдается мне, что женщин, способных на жестокость, на порядок меньше, чем мужчин. Просто в силу гормональной разницы smile.gif ну и биологического предназначения. Да и способных "пирожок на дорогу дать" среди женщин куда больше, чем среди мужчин. Кто-нибудь знаком с выражением "мужская мудрость"? то-то же...


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 7.3.2007, 10:52
Сообщение #27


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Rumata @ 6.3.2007, 12:28) *
...она намного ужасней "кроважадных мужчин"...


Неа.. это прекрасная половина человечества smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rumata
сообщение 7.3.2007, 11:47
Сообщение #28


Любитель
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Регистрация: 4.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Эстор
Пользователь №: 77
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(KVZ @ 7.3.2007, 9:52) *
Неа.. это прекрасная половина человечества smile.gif
Увы, сударь-не половина,а две третьих... Мужчины вымирают,а женщины за счет мужчин и живут дольше и плодятся sad.gif В правах уже сравнялись,в количестве превзошли,боюсь мужчины скоро почувствуют в полной мере "счастье" ОТ " любимых"...


--------------------
Трудно быть богом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сокольская Мария
сообщение 9.3.2007, 14:32
Сообщение #29


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 23
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


Отвечаю на первый вопрос для дам - ели бывший говорит комплименты и страстно радуется при встрече, выполняя аж 16 ритуальных подскоков, то не верьте глазам и ушам своим. Он просто вежливый человек, а скорее всего, человек, не желающий на свою голову (не голову, нужное подчеркнуть) проблем. Встречая Вас, он просто хочет сделать Вам комплимент, а ты не поняла.
На вопрос №2 ответить еще проще. Ни одна самодостаточная женщина не допускает (даже про себя в темноте и при закрытых дверях), что кто-то может быть лучше нее. Но еслри предположить. что она жутко закомплексована и допускает, что другая лучше, а он, ненаглядный, уверяет в этом, то ответ прост - он тебя недостоин. Соглашайтесь с ним, указывайте ему на ее еще более позитивные стороны. Превая реакция будет - удивление - где тут подвох, а потом он посмотрит на тебя другими глазами. Это если он тебе еще нужен, а если нет, то свободен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 9.3.2007, 15:31
Сообщение #30


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Rumata @ 7.3.2007, 7:47) *
Увы, сударь-не половина,а две третьих... Мужчины вымирают,а женщины за счет мужчин и живут дольше и плодятся sad.gif В правах уже сравнялись,в количестве превзошли,боюсь мужчины скоро почувствуют в полной мере "счастье" ОТ " любимых"...

Если мужчина дружит с головой, занимается хотя бы физкультурой, не пьет (что особенно важно), не курит, работает, обладает определенной настойчивостью - то у него большие шансы найти свое счастье.
Женщинам же лучше остерегаться злобных неудачнеков. Они заразныя cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32