IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О форуме "Клуб программистов"
Поделиться
ИВК
сообщение 14.4.2013, 10:28
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Тема программирования всплывает в "Линуксе для всех" часто, но там она обречена оставаться в тени Тукса. Мы немного обсудили этот вопрос и решили, что неплохо бы открыть здесь отдельный форум по программированию, где любые связанные с ним вопросы можно обсуждать сколь угодно детально и вне связи с Линуксом.
Для начала я просто перенёс сюда из "Линукса для всех" несколько тем, которые более уместны здесь, чем там.
У кого есть что-то подходящее - прошу открывать соответствующие темы smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 19.10.2013, 11:36
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 317
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 6


Перенесено из темы "Мысли о форуме"

Ну у меня материала по программированию довольно много. Ограничения в выкладке чисто редакторского плана. Посмотрел несколько видеороликов по питону. Сложилось мнение, что и мы можем не хуже, можно как-нибудь сделать что-то аналогичное и от России2. Сейчас народ еще занят подготовкой к зиме, вот каникулы наступят, будет совсем другое дело. И еще о клубе мало знают. Убунтовщиков во всех контактах полно, а альтовцев мало. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 19.10.2013, 17:55
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(and @ 19.10.2013, 11:36) *
Посмотрел несколько видеороликов по питону. Сложилось мнение, что и мы можем не хуже, можно как-нибудь сделать что-то аналогичное и от России2.

Это можно будет как-нибудь обсудить.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
binary10
сообщение 15.6.2022, 13:10
Сообщение #4


Любитель
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Регистрация: 10.6.2022
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3146
Страна: Россия
Город: Казань
Пол: Муж.



Репутация: 0


Один компьютерный гуру, из далёкой Америки, отличался тем, что всегда говорил своим оппонентам: "Покажите вашу программу". Предлагаю и в нашем Клубе ввести правило, что для того, чтобы стать полноправным участником Клуба Программистов, необходимо опубликовать в разделе "Наши программы" хотя бы одну свою программу, написанную собственноручно, или ссылку на неё. Каждый пользователь форума может стать полноправным участником Клуба Программистов, но только после публикации своей программы и тестирования её другими участниками Клуба. Модераторам желательно придумать для полноправных участников какой-то значок в профиле, и предоставить им дополнительные привилегии, например, увеличить квоту на загрузку файлов. Заметьте, что я нигде не написал слово "член", то есть, всё корректно и обоснованно. Отличительный значок будет располагать к более внимательному прочтению сообщений пользователя, а дополнительная квота не помешает, может ещё что-то толковое напишут и выложат. В общем, как-то так, коллеги. Рекомендую принять моё предложение без голосования.


--------------------
Думаю на Ассемблере, общаюсь на русском.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 15.6.2022, 18:56
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Тут ключевой вопрос в том, что разделу "Клуб программистов" требуется активный ведущий - лишь тогда раздел может ожить и будет смысл вводить в нём такие правила. К примеру, я на эту роль не гожусь, потому что просто программист-любитель, а в последние годы вовсе занят совсем другим.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
binary10
сообщение 15.6.2022, 21:57
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Регистрация: 10.6.2022
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3146
Страна: Россия
Город: Казань
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(ИВК @ 15.6.2022, 18:56) *
К примеру, я на эту роль не гожусь, потому что просто программист-любитель, а в последние годы вовсе занят совсем другим.

Любитель лучше профессионала и вернее, потому, что от слова "любить". Бог сам программист и любит программистов. Потому и программирование от Бога. А чем-то другим пусть занимаются другие. Например, я уже десять лет живу с котом и собакой, если не считать петуха в курятнике, и ничем другим уже давно не занимаюсь. Кстати, а где коллега and? Он тоже чем-то другим занялся?


--------------------
Думаю на Ассемблере, общаюсь на русском.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 15.6.2022, 22:26
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Я тоже был бы раз знать, где коллега and mellow.gif За годы состав участников форума сильно обновился.
А от Бога не только программирование smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
binary10
сообщение 16.6.2022, 12:51
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Регистрация: 10.6.2022
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3146
Страна: Россия
Город: Казань
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(ИВК @ 15.6.2022, 22:26) *
За годы состав участников форума сильно обновился.

Точнее, сильно поредел. "Нас уже не хватает, в шеренгах по восемь..."
Цитата
А от Бога не только программирование smile.gif

Не богохульствуйте, командир. По всему видать, что вы человек верующий. Весь мир держится на Его программах. Его программы в каждой травинке, и в каждой клетке каждого живого организма. Поэтому Он рад каждому, кто научился у Него самому главному, то есть, программированию.
Цитата
разделу "Клуб программистов" требуется активный ведущий

Поясните, пожалуйста, ИВК, права и обязанности этого ведущего.


--------------------
Думаю на Ассемблере, общаюсь на русском.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смит
сообщение 16.6.2022, 14:11
Сообщение #9


Мастер
******

Группа: Главный администратор
Сообщений: 869
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата
Не богохульствуйте, командир. По всему видать, что вы человек верующий. Весь мир держится на Его программах. Его программы в каждой травинке, и в каждой клетке каждого живого организма. Поэтому Он рад каждому, кто научился у Него самому главному, то есть, программированию.

Нуу я бы не стал называть это программами в нашем, человеческом, понимании.

Цитата
Точнее, сильно поредел. "Нас уже не хватает, в шеренгах по восемь..."

Опыт показал простой вариант понимания. Есть ведущий (основной двиг), раздел живёт и развивается. Нет ведущего, или он теряет активность, раздел начинает дохунть. Такова человеческая психика в своей массе. И мы тут представляем себе, что ведущий позитивен и сохраняет общий "политикс" (это термин). Это основное. Остальное тоже важно, но это уже техника.

Цитата
Поясните, пожалуйста, ИВК, права и обязанности этого ведущего.

Для начала неплохо бы пообщаться плотнее. Если мы в разных городах, то хотя бы в звук. Например вы пользуете телеграм? (ответ можно в личку).


--------------------
Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
binary10
сообщение 16.6.2022, 15:21
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Регистрация: 10.6.2022
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3146
Страна: Россия
Город: Казань
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Смит @ 16.6.2022, 14:11) *
Нуу я бы не стал называть это программами в нашем, человеческом, понимании.

Программы не нуждаются в понимании, когда они уже в работе. Понимание надо для адекватного восприятия окружающей нас действительности. Например, как из маленькой семечки вырастить (построить) растение, не имея точной программы, которая в ней же и хранится? Причём, растения все вырастают из года в год практически одинаковые. Случайности в данном случае полностью исключены. А человеческое понимание разное и зачастую бывает далёкое от истины.

Цитата
Для начала неплохо бы пообщаться плотнее. Если мы в разных городах, то хотя бы в звук. Например вы пользуете телеграм? (ответ можно в личку).

Город у вас в профиле не указан, наверное в разных. Но я проживаю не в городе, а в деревне. Просто скрипт регистрации просил указать ближайший город. Телеграм не использую и скайп тоже, так как, они отказались от поддержки 32-х разрядной архитектуры, а я отказался от 64-х разрядной, по убеждению в её ненужности. Если вы предлагаете мне вести раздел, то напишите в личку условия. В принципе, я бы мог дать согласие, потому, что сейчас на пенсии, и есть на это время. Ну и тема мне близка по роду занятий. Что касается термина "политикс", то как скажете, командир, так и будет. Я, например, не своенравный, да и в годах уже. Как говорится: "Старый конь борозды не портит".


--------------------
Думаю на Ассемблере, общаюсь на русском.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22