IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 039 Россия в кривых зеркалах. Том 1. === Н. В. Левашов *10, От руссов звёздных до осквернённых русских.
Поделиться
Artel-V
сообщение 25.2.2010, 16:14
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 730
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1772
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Документ Без Имени
Обложка книги

Н. В. Левашов

Россия в кривых зеркалах. Том 1.

От руссов звёздных до осквернённых русских.

Научно-популярное издание.

В книге автор излагает своё видение прошлого России. При этом автор не только поднимает вопрос о преднамеренном искажении событий прошлого, но он и впервые вскрывает причины этого искажения, кто и почему стоит за этим, и каким образом всё это стало возможным. Автор предлагает взглянуть на события далёкого прошлого и не очень, совершенно под другим углом, точнее под несколькими углами одновременно. Автор рассматривает целый спектр явлений из жизни социума, как одно целое и показывает, что практически любое событие прошлого любой страны при таком рассмотрении не может быть истолковано двояко, как это выгодно власть держащим. А получает вполне определённое объяснение, которое не зависит от желаний или амбиций объясняющего, а только от объективных процессов, происходячщих внутри человеческого сообщества. Ему удаётся, благодаря такому подходу, "очистить" мутные воды временной "реки" прошлого цивилизации Мидгард-Земли (наша планета Земля) и в особенности того, что касается прошлого России, хотя за это время существования этой славяно-арийской империи у неё было много разных имён.

О том, как ему это удаётся, читатель может прочитать в этой книге...

 

Технические данные:
ISBN 9-7859-03625-123
Объём 544 страницы. Цветные иллюстрации.


Посмотреть обложку крупно

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artel-V
сообщение 25.2.2010, 17:46
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 730
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1772
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Изменение от 23.12.2010..

Согласно посту ув. Tanya..
Цитата(Tanya @ 2.1.2011, 16:17) *
В конце декабря 2010 года книга признана экстремистским материалом,
будет включена в общий список экстремистских материалов и будет
запрещена к распространению.


...а так же материалам страницы о ходе разбирательства http://st.levashov.name/events_2.html

мы вынуждены убрать ссылки на книгу и убрать посты, содержащие выдержки из книги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 25.5.2010, 13:26
Сообщение #3


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Очень замечательная книга. Людям давно пора знать правду о своем прошлом. Без прошлого-нет будущего!


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neos
сообщение 25.5.2010, 21:24
Сообщение #4


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1823
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Это просто замечательная книга, которая должна сменить учебники изТОРЫи в школах. Тем, кто ещё не читал эту книгу крайне рекомендую с ней ознакомится, она очень сильно открывает глаза на то что было, что ЕСТЬ и что может быть, если мы все будем в неведении. Её можно прочитать и в электронном виде на сайте автора http://levashov.org/books.html , но крайне рекомендую приобрести именно здесь, т.к. в бумажном варианте это воспринимается гораздо лучше, что называется классически...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ученик
сообщение 26.5.2010, 3:46
Сообщение #5


Странник
**

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Я так понимаю, что тучи над этой книгой сгущаются. Покупайте/скачивайте, пока есть.
Автор уже давно судится, вернее против его книги судятся. За признание этой книги экстремистским материалом.

23 апреля 2010 года обнинский городской суд принял решение о признании книги Николая Левашова экстремистским материалом. Анализ и описание этого очередного действа россиянского правосудия, будет выложен здесь позднее. Все имеющиеся судебные материалы выложены на странице.

Однако по состоянию на 7е мая - была подана кассационная жалоба, поэтому решение суда еще не вступило в силу. По результатам этой жалобы и будет результат. Скорее всего, я так думаю, решение оставят в силе. А значит книга будет занесена в черный список и пропадет из книжных магазинов под страхом больших штрафов.

Информацию о ходе дела можно посмотреть тут: http://st.levashov.name/
Если верить материалам этого сайта, то характер дела заказной и ведется вопиющим образом. изначальные инициаторы из числа правозащитничков как обычно.

Но ПОКА книга в России НЕ запрещена. И это обстоятельство может измениться в любой момент.

Сообщение отредактировал Ученик - 26.5.2010, 3:49


--------------------
Калашников - москальский автомат. Оружие настоящего патриота украины - ТРИЗУБ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 26.5.2010, 10:44
Сообщение #6


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 26.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1824
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Авторам рассылки привет и благодарность!

Приятно отметить, что есть место, где можно обсудить книжные новинки и ранее изданные книги.

Кстати, как пользователь, сделаю предложение - мне кажется, что рассылка может стать удобнее и информативнее, если применить тематическое разделение книг (по типу обычного библиотечного тематического каталога).

"Ученик" здесь уже отметил, что книгу хотят засудить.
Но хотелось бы добавить и поправить - тучи сгущаются не над книгой, а над теми паразитами, котрые очередной раз хотят заткнуть рот Правде.
Этот факт весьма примечателен - книга так зацепила некоторых верхних управителей, что они буквально ринулись вычёркивать её из жизни.
При этом пробуждённые люди продолжают её распространять и рекламировать.

Хотелось бы подчеркнуть, что нетрудно видеть разницу в результате книжного труда авторов - Штраца за его "исследования красот дамского тела" не засудят. Думаю, что на него даже внимания никто особо не обратит. А вот Левашова некоторые уже на дух не переносят. Что же он такое исследовал, какие такие "красОты", что власти резко застеснялись правды о них? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irikaa
сообщение 26.5.2010, 13:19
Сообщение #7


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 26.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1825
Страна: Россия
Город: Смоленск
Пол: Жен.



Репутация: 0


Замечательная книга! smile.gif
Советую всем прочитать "Россию в кривых зеркалах" кто не читал и обязательно надо эту книгу изучать в школах, вместо той из(с)ТОРЫ(и)и, что сейчас нам преподносится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Кочегаров
сообщение 26.5.2010, 16:18
Сообщение #8


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 273
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 4


О книгах Левашова узнал совсем недавно, еще не успел вникнуть. Но обсуждаемую здесь книгу глянул по диагонали пока. Вцелом согласен, книга очень хорошая и правильная. Мои аплодисменты.
Однако я лично считаю, что автор немного увлекся темой о тех, кто любит называть Россию "эта страна". Это далеко не единственная проблема... Если сказать шутливо - есть еще дураки и дороги. А с некоторых пор к проблемам (как в известном анекдоте) добавились прыщи, кариес и критические дни. Например, судя даже по предисловию - утверждение, что Сталин был иудеем - это (при всем уважении к автору) простите бред. Я говорю, как человек, кое-чего понимающий в грузинском языке.

Тем не менее, не ошибается тот, кто ничего не делает. Я вот, например, один из почитателей книг Максима Калашникова. Но это не значит, что согласен со всеми его мыслями и не критикую его. Так или иначе, в судебном деле против книги я однозначно болею за шайбу в ворота г-жи Котляр и К.
Успехов автору и команде поддержки.


--------------------
Соучредитель журнала "Сверхновая Реальность" и его нижегородский представитель.
Член оргкомитета НТОРЭС им. А.С. Попова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 26.5.2010, 19:40
Сообщение #9


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Я тоже сначала не могла многое понять в книгах Левашова Н.В., да и сейчас еще не во всем разобралась.
Но то, что скрывают и уничтожают следы нашей великой истории, другие страны присваивают себе заслуги наших предков,
нас пытаются показать недалекими, меня очень взволновало. Не было никакого татаро-монгольского ига, а русский и татарский народы
всегда дружили. Была Великая Тартария до 1775 года (наши предки внуки Тарха и Тары). Это можно увидеть на картах, в первом издании
Британской энциклопедии 1771 года. Во втором издании- эта страна уже исчезла. Санскрит, например, для Индии, мертвый язык. А наши
далекие предки говорили на санскрите. Сейчас его можно услышать в глубинке , на русском севере. Китайцы никогда не строили, так называемую китайскую стену, а строили русские -для защиты от китайцев. Сейчас много статей об этом в Интернете, с иллюстрациями. Вы все, наверное,
помните легенды о том, что белые люди(Боги) приходили и давали знания людям других рас, но это были не боги, а наши далекие предки и их
учителя, УРЫ(от тех времен сохранилось слово культУРА).


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 27.5.2010, 14:46
Сообщение #10


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Вспоминаю Талькова: «С новой вас - демократической - эрой, господа!»
В 1996-ом, пишет Н.В.Левашов, закончилась «ночь Сварога» – 14 лет назад, то бишь?.. а началась, соответственно, в 996-ом?

И в «демократическую эру», и в «день», надо полагать, «Сварога» что-то продолжается засилье «тёмных сил»… или же, рассуждая о миллионолетиях, не мудрено ошибиться в столь конкретных датах – этак на сотню-другую лет?..
Сие, видимо, простительно,– хуже другое: «большевики = иудеи».
Сей тезис – всё равно, что долговая расписка «я – ваш, граждане реализаторы библейского проекта!» - пусть даже расписавшийся вовсю громит абстрактное иудо-христианство, воспевая арийство-ведичество.

Потому как выводит он сим из рассмотрения – а какие ж были «предпосылки» к произошедшему в России в начале ХХ века, к примеру,- с какими пороками боролись такие известные наши деятели, как Толстой, Лев Николаевич, святитель Игнатий Брянчанинов, о. Иоанн Кронштадтский?..
Более того, по умолчанию можно предположить, что – раз не большевики, так меньшевики автору более по душе,- а уж среди них иудеев было поболее. (А нужно бы ещё выделить хотя бы марксистов, троцкистов, затем – коммунистов; очень разные всё общности.)

Для того, чтобы лучше разобраться, полезно взять для сравнения нынешнюю ситуацию: многие критикуют режим и готовы при любой благоприятной возможности его сменить – но только ли враги Отечества среди таковых? Конечно же, нет! (Хотя последние – самые активные «ниспровергатели»,- именно им нужен хаос и разруха, в коих они намереваются продолжать господствовать.)
Говорить так – значит, НЕДОПУСТИМО упрощать дело, дезориентировать тех, кто хочет разобраться в происходящем.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 28.5.2010, 12:13
Сообщение #11


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Здравствуйте, уважаемый А.И.Агафонов! Я рада , что вы любите нашу страну Россию,
болеете за нее. Но, по-моему, вы невнимательно читали эту книгу. Вы совсем незаслуженно
обвиняете Левашова Н.В. И не нужно разделять большевиков и меньшевиков, они все делали
революцию. Были, в основном профессиональными революционерами, то есть не работали,
а готовили революцию. Предлагаю вашему вниманию статью про революцию В.Лошкарева (из двух частей)
Мира вам и добра.


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 28.5.2010, 13:01
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Уважаемая Таня,
рассматривайте мои примечания не в качестве обвинения, а в качестве доброго совета читателям книги,
и примечания сделаны исключительно к размещённому здесь предисловию (соблюдаю единство «действие-место»,- здесь текст и здесь же к нему примечания), т.к. обычно в предисловии автор излагает своё мировоззрение в общих чертах.

Вообще же, с подобными взглядами я знаком давно и довольно-таки подробно – хотя бы из когда-то прочтённой совместной книги Дёмина-Кандыбы (названия, к сожалению, уже не припомню; одно из вступительных утверждений коей: «Священному Русскому Народу - 18 миллионов лет»).
Каковому труду присуща – увы! - та же самая вписанность в библейскую сценаристику – в силу отрицания того, что события в России начала ХХ века были не только попыткой уничтожить русскую государственность и сберегаемый ею народ, но и очередным действием по очистке народного организма от библейской нежити.

Добра и вам.

Ps: я – революционер не профессиональный,- и тружусь, и «готовлю революцию» (в головах).

Сообщение отредактировал А.И.Агафонов - 28.5.2010, 13:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 28.5.2010, 18:00
Сообщение #13


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Здравствуйте, уважаемый А.И.Агафонов!. Благодарю, что ответили на мое сообщение.
Левашов Н.В. с вами согласен, что многие артефакты датируют неправильно,
в этом вы можете убедиться просмотрев записи его регулярных встреч с читателями,
на его сайте. А что вы думаете по поводу, так называемой «Карты Создателя», которую
обнаружили в районе Южного Урала около деревни Чандар в 1999 году и передали в МГУ.
Это - каменная плита, на которую была нанесена рельефная карта Западно-Сибирского
региона, выполненная технологиями, неизвестными современной науке. Всего вам доброго.


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федоров И. С.
сообщение 29.5.2010, 0:08
Сообщение #14


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 28.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1831
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Недавно закончил читать книгу Н.В. Левашова "Россия в кривых зеркалах".
Это одна из немногих книг, которые открывают человеку глаза на события, происходящие в настоящее время, датют понимание того, что происходило в прошлом и указывают путь, по которому можно смело двигаться в будущее.
Искренне благодарен автору за замечательную книгу!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 4.6.2010, 16:35
Сообщение #15


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Цитата(А.Кочегаров @ 26.5.2010, 16:18) *
...утверждение, что Сталин был иудеем - это (при всем уважении к автору) простите бред. Я говорю, как человек, кое-чего понимающий в грузинском языке.
Тем не менее, не ошибается тот, кто ничего не делает... Так или иначе, в судебном деле против книги я однозначно болею за шайбу в ворота г-жи Котляр и К.
Успехов автору и команде поддержки.


Здравствуйте, уважаемый А.Кочегаров. Скажите, пожалуйста, а как вы переводите фамилию Джугашвили?
Мне дают вот такой перевод:

"С этим всё очень просто. Не надо знать никаких языков. Достаточно понимать законы словообразования, и науки этимологии.
"Джуга" и "Иуда" - это одно и тоже без всякого перевода. Потому как в этимологии давно известно, что сочетание букв "иу" часто переходит в "джу", в зависимости от произношения разных народов. Также отлично известно, что буквы "Г" и "Д" в разных языках переходят одна в другую. Латинская малая "Г" даже пишется, как русская "Д". Потому Джуга = Джуда = Иуда (Иудей). Ну а слово "Швили" все знают - это сын. Сын иудея(ки). Буквальный перевод фамилии Джугашвили. И не надо ничего сочинять."

Всего вам доброго.


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Кочегаров
сообщение 4.6.2010, 21:56
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 273
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 4


Цитата(Tanya @ 4.6.2010, 13:35) *
"С этим всё очень просто. Не надо знать никаких языков. Достаточно понимать законы словообразования, и науки этимологии.
"Джуга" и "Иуда" - это одно и тоже без всякого перевода. Потому как в этимологии давно известно, что сочетание букв "иу" часто переходит в "джу", в зависимости от произношения разных народов. Также отлично известно, что буквы "Г" и "Д" в разных языках переходят одна в другую. Латинская малая "Г" даже пишется, как русская "Д". Потому Джуга = Джуда = Иуда (Иудей). Ну а слово "Швили" все знают - это сын. Сын иудея(ки). Буквальный перевод фамилии Джугашвили. И не надо ничего сочинять."

Приветствую, Tanya
Логика такого перевода мне вполне понятна, вцелом я против такой логики ничего не имею. Но только не в данном случае. И причин тут масса.

1. В фамилии Джугашвили на самом деле нет букв Д Ж и Г. В грузинском алфавите букв больше, чем в русском. При этом там нет многих наших, например Е (используют Э) Ё Й Ю (используют У) Я (испльзуют А) Ъ Ь, может еще чего забыл. Для ДЖ есть спецбуква, по звучанию напоминает первый звук в англ. John (Джон), но не точно. При этом у них есть полные аналоги наших Д и Ж. На месте буквы Г в фамилии там тоже спецбуква. По звучанию я не смогу подобрать буквосочетание, а знаки фонетической транскрипции я позабыл. Этот звук наверно можно произвести, если мышцами гортани сильно сжать глотку (или сунуть туда пару пальцев), потом сказать что-то вроде ГХЭ. Я во французском не силен, но вспонил одну фразу где есть похожий звук: "Марина дэлём-г/р-э, Иван тэля пасэ". Этот звук действительно больше похож на Г, поэтому и делают такую подмену при переводе. Однако для смысла слов такая замена может привести к фатально иному результату. Например, сейчас после 888 наверно вся Россия знает название города Гори (это кстати родной город Сталина). Название реально начинается с буквы Г - которая есть в русском и грузинском. Но если эту букву заменить на это самое ГЖЭ, то в буквальном переводе получится слово "свинья". И это только один пример...
То есть применение правила перетекания Г-Д здесь вообще неуместно, ибо этих букв тут нет. А подмена существующих букв на Г и Д абсолютно не законна.

2. Не знаю как сейчас, но советская наука грузинский и армянский языки не относила ни к какой группе вообще. Действительно, тот к то понимает алфавит, структуру грамматики и звучание этих языков, тот врядли быстро найдет что-то похожее будучи неспециалистом. И между собой эти языки тоже отличаются как русский и хинди, хотя оба народа закавказские и ближайшие соседи. Грамматика тоже специфична. В армянском например нет рода (Ж М и Ср.), поэтому армянин может сказать женщине по-русски "ты пришёл". У грузин самое необычное - числа: и мы и они пишем в десятичной системе арабскими цифрами. Но они говорят и думают в двадцатиричной. То есть у них есть спецназвания для чисел от нуля до двадцати, а выше производные. Например 57 унас выглядит как 5 десятков и 7, а у них как дважды 20 и 17. Графическое написание обоих алфавитов тоже врядли имеет прямые аналоги. Грузины папу называют мамой - буквально "мама" без всяких спецзвуков, как по-русски. Причем отдельно "папа" и "отец" понятий нет. А маму называют "дэда", тоже буквально без спецзвуков.
Это я клоню к тому, что применение общепринятых правил к этим языкам вряд ли уместно, по крайней мере влобовую. Грузинский не похож ни на один другой и не группируется ни в какую языковую группу.


Кстати "общеизвестное" "швили" - это не "сын". "Сын" указывает на пол отпрыска в отличие от "швили", поэтому - это скорее "ребёнок", а еще точнее в контексте фамилий - "дитя".

Чтобы продолжить дальше, нужно упомянуть еще о некоторых нюансах..
Грузинский меняется и консервируется одновременно.
Например в Грузинской ССР был довольно криво составленный учебник груз. языка для русских школ. Там были тексты сказок, которые с огромным трудом могли перевести на русский даже носители груз.языка, при этом абсолютно свободно владеющими русским. Были и странные вещи - весь Тбилиси называл сметану по-грузински как "смЭтана". Когда я задался вопросом, почему и как это реально по-грузински, никто не смог сказать. Нашлась лишь одна учительница грузинского, которая сказала, что сметана - это "аражани". При этом грузины вводят какие-то слова буквально с потолка. Нет никакой Георгии (Georgia), свою страну на родном языке они называют "саКартвело" (К-это не наша К, а спецбуква), что буквально переводится как "длягрузиния", точнее длягрузинио. Потому как там участвует слово грузин в звательном падеже (я не знаю как изобразить звательный по-русски).
При этом этнический грузин, носитель языка, однажды возмущенно сказал мне: ну какому идиоту у нас вверхах пришло в голову переводить на грузинский ГОСТы СССР? (Это 92ой год) Как я должен перевести "Двутавровая балка из стального сплава марки такой-то" ? Ни одного слова в грузинском для этой фразы нет, есть максимум только "ркина" - железо. И так всюду в ГОСТах.
Это я к тому, что в грузинском масса невероятных метаморфоз, нехваток, трансформаций.

Так вот, в грузинском нету спецслова "иудей". По крайней мере я НИКОГДА не слышал и в словарях издания 80ых не нашёл. Грузины иудеев и евреев называли "эбраэли". Слова "ДЖуГа" (с правильными спецбуквами) в словаре я тоже не нашел. Есть единственное близкое по звучанию жаргонное слово "ДЖаГа" (с теми же спецбуквами) - означает что-то вроде "бандит". ДЖуГа - это скорее какой-то непереводимый фольклор, что-то утерянное, или взятое с потолка. Ну как у нас... Никто не знает, что такое "Москва", а слово "драндулет" врядли кто правильно переведёт. Ну или "Конек Горбунок" на инглише выглядит как "Маленький конь с горбом" smile.gif

Вобщем не то это все, в смысле попыток перевести фамилию.
Мммм.... это если искать в грузинском, но у меня есть основания полагать, что это вообще не грузинский корень. И фамилия это вообще не грузинская, правда если я скажу это подробней вслух, помидоры в меня полетят с нескольких сторон.



--------------------
Соучредитель журнала "Сверхновая Реальность" и его нижегородский представитель.
Член оргкомитета НТОРЭС им. А.С. Попова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 4.6.2010, 23:40
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(А.Кочегаров @ 4.6.2010, 21:56) *
. Не знаю как сейчас, но советская наука грузинский и армянский языки не относила ни к какой группе вообще. Действительно, тот к то понимает алфавит, структуру грамматики и звучание этих языков, тот врядли быстро найдет что-то похожее будучи неспециалистом. И между собой эти языки тоже отличаются как русский и хинди, хотя оба народа закавказские и ближайшие соседи.

Наверное, они даже гораздо больше отличаются. Русский, хинди, армянский входят в индоевропейскую языковую семью, а грузинский - вообще сам по себе.

Цитата(А.Кочегаров @ 4.6.2010, 21:56) *
И фамилия это вообще не грузинская,

Фамилия на -швили в любом случае грузинская. Разве что корень джуга (с правильными спецбуквами) из некого другого (какого?) языка - но что же тогда, Сталин - не грузин? У Лермонтова или Аксакова фамилии "не нашего" происхождения, но разве это существенно?

Сообщение отредактировал IVK - 5.6.2010, 20:35


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 5.6.2010, 20:27
Сообщение #18


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Вот популярный текст:
http://www.hrono.ru/biograf/bio_d/dzhugashvili.html .
Вполне понятны, полагаю, цели — разные - профессора Оксфорда (Унбегаун, то бишь) и отечественных исследователей.
В любом случае - связь значения фамилии Иосифа Виссарионовича и принятого им псевдонима выглядит весьма логично.

А вот — в качестве небольшого дополнения: http://www.chas-daily.com/win/2002/08/23/v_018.html?r=3& , http://warrax.net/75/hitler.html (то, что навскидку предлагает Яндекс).

Так кто там на кого напал в 1941-ом?!
Кто настоящие злодеи — нацисты или коммунисты?!
И т.д. (Правда, после Парада Победы-2010 как-то «отлегло»...)

Уподобление Сталина (мол, сын иудея) Гитлеру (а вот сценарий прихода к власти «сборщика шекеля» - ещё очевиднее, пожалуй, нежели нашего первого революционного вождя, Владимира Ильича, то бишь) — необходимый элемент соответствующей сценаристики... для отечественной же толпы — именно так: «все - евреи, все — злодеи!.. бей жидов — спасай Россию!»
Подмеченное же Далем «родом дворянин, а делами - жидовин» старательно заглушается сими воплями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Кочегаров
сообщение 5.6.2010, 23:09
Сообщение #19


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 273
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 4


Цитата(IVK @ 4.6.2010, 19:40) *
Фамилия на -швили в любом случае грузинская.

Согласен.
Цитата(IVK @ 4.6.2010, 19:40) *
Сталин - не грузин?

С очень высокой вероятностью - да, не грузин.

Чтобы понять это противоречие, нужно понять - что такое грузин вообще и понять атмосферу дореволюционной России (и после) в Закавказье.

Грузины (картвелы) - это народ живший совсем на небольшой территории в нынешней восточной грузии. Царь Ираклий был именно их царём. Всю свою историю до и после георгиевского трактата, до и после революции в России, до и после развала СССР грузины скрыто или явно (в зависимости от обстаноки) занимались экспансией соседних земель чаще всего чужими руками. При этом всю эту же историю они проводили политику скрытой или явной (в зависимости от обстаноки) ассимиляции окружающих народов под грузин и выдавливанию тех, кто этой ассимиляции не поддавался. То есть современная грузия (территория) - это миниимперия, скроенная из десятков лоскутов и народов, и народы эти на каком-то основании (понятном лишь картвелам, а остальным просто удобном) называются - грузины.
Что если всех северокавказцев начать вдруг называть к примеру чеченцами? Абсурд? Но именно так обстоит дело в грузии и к этому уже давно все привыкли. Кого только в грузии нет. Сами грузины делят себя на кучу разрядов и категорий, внешне похоже, что по признаку родовой местности. Но это неправильно. Яркий пример - мегрелы. Это народ из западной грузии, неимеющий ничего общего с картвелами. У мегрелов собственный язык, ничего общего не имеющий с грузинским. На слух он очень похож на немцкий, но сейчас это почти уже мёртвый язык, он исчезает и давно. От мегрел остались лишь фамилии на -ая, например Хелая, Хубуная и т.д. В советских паспортах в 5ой графе писали грузин, понятия мегрел для этого документа вообще уже не было. Как и аджарец. Боюсь соврать, но абхаз - тоже не писали. Грузин, и все. Похожая, но чуть другая ситуация с осетинами. Осетины совершенно самостоятельный отдельный народ со своим языком и древней культурой. Язык относят к иранской группе, они православные. Для письма используют кирилицу с некоторыми редкими спецбуквами. Осетинский язых я бы не стал называть умирающим, но только благодаря сопротивлению самих осетин и агрессивности южных соседей. Так вот в советское время часть из них писались в паспорте как осетины, а часть как грузины. И то и другое видел своими глазами.

Момент второй. В Закавказье долго была мода на игру с окончаниями фамилий. Закос делали либо под русский вариант, либо под картвельский. По самым разным причинам, это мы не будем обсуждать. Причем под русский делали до революции, а под грузинский после. Например простая русская фамилия - Степанов. Есть много чистокровных армян с такой фамилией (лично знал). Это потому что кроме действительно русского Степанов, существует еще чисто армянский Степанян с переделанным окончанием на ОВ. Чисто осетинский вариант Кокойты имеет еще две разновидности - Кокоев и менее распространенный Кокошвили. Хотя все они осетины. Не уверен, что это осетинский, но я еще встречал - Коколия. Сам лично знал человека в ГССР который всерьез думал о смене своего Серга на Сергая. И активно не понимал меня, почему это я не хочу переделаться в Кочегарадзе или Кочегадзе - это ж как писать против ветра, ни тебе карьеры, ни положения, ни будущего.

Однако вернемся к нашим баранам.
На территории ГССР очень уважали Сталина во все времена. После хрущевских развенчаний все памятники вождю были убраны. остались только в ГССР. А открыто в Гори. Кроме этого там был единственный в стране музей Сталина, существовал подпольно-неофициально, но открыто (наверно только в грузии такое было возможно). Правда мотив уважения к нему был кривенький (наш ясный сокол поимел всех ни к чему не способных на севере востоке и западе), но сейчас этот мотив не важен. К чему это я об уважении... Вот к чему:
В советское время в народе постоянно обсуждались вопросы:
1. Кто был отец Сталина? Имелось ввиду, что Виссарион Джугашвили имел к рождению сына лишь формальное отношение. Вплоть до разговоров о его матери, как о даме лёгкого поведения. Это было общепризнано и не обсуждалось. А теперь представьте себе... Насколько серьезные нужны были основания для этого в разговорах на Кавказе (!) о матери (!) очень уважаемого (!) там человека?
2. Осетины и грузины до развала СССР очень ожесточенно спорили на тему, осетин Сталин или грузин?

Я лично для себя сделал вывод, что осетин. Почему? Потому что:
1. Потому как на могиле матери раньше была надпись кирилицей - Джугаева. То есть Джугашвили - это передаеланный вариант, закос под грузинский согласно моде или каким-то другим причинам того времени. Несмотря на то, что ЕВ - это как бы русский стандарт, подавляющее большинство осетинских фамилий тоже ЕВ. напр. - Газаев. "Разговоры" на эту тему, кстати тоже были и в народе во времена Союза.
2. Никто не будет отрицать, что можно натренироваться и начать отличать национальность человека по внешности. У меня был знакомый, осетин и по крови и по паспорту и по фамилии, который держал в своем кабинете огромный портрет Сталина маслом. Первый раз меня торкнуло, когда я сравнил портрет с лицом хозяина кабинета. Совершенно разные люди, ничего общего, но строение лица 1 в 1. Начал наблюдать дальше и пришел к выводу, что такое строение лица очень характерно для осетин. Хотя как и у других народов, типажей лиц много.
3. Когда Сталин еще толком Сталиным не был, а больше был рядовым революционером тифлисского разлива и никто не занл о его будущем - его коллегам по революционной деятельности не приходило в голову называть его грузином. Откуда знаю? Мой родной дед задолго до революции был знаком с Иосифом и знаком со знаменитым революционером-экспроприатором по прозвищу Камо (Который Тер-Петросян).

Все три аргумета имеют значение, конечно, лишь лично для меня. Для скептиков - это не доказательство, так как у меня нет возможности сослаться на авторитетные источники по понятным причинам.

Смотрим дальше... Тут может возникнуть вопрос, какое вообще отношение, кроме формального, к Иосифу имеет фамилия Джугаев или Джугашвили? Кто по национальности и ментальности была его мать? Честно признаюсь, я не доверяю официальным историкам в части этих вопросов. (Все описания родословной ногами стоят на утверждениях грузинских источников и историков, а далее остальными сие принимается как факт.) И кто был его отец?

Интересно что:
- Мать Сталина похоронена в мтацминдском пантеоне. Это своеобразная кремлевская стена грузии. Таких почётных пантеонов в Тбилиси всего два - Мтацминдский и Дидубийский. Мтацминдский расположен на середине склона горы Мтацминда, туда можно подняться по наклонной рельсовой дороге, именуемой фуникулёр. Этот фуникулёр имеет три станции, внизу, вверху (где большой парк и тбилисская телебашня) и посередине. Вот посередине и находится пантеон, православный грузинский храм и чуть ниже под храмом - могила Грибоедова. При этом Виссарион Джугашвили похоронен где-то, где не знает ни один простой грузин.
- ПСС сочинений Сталина по фундаментальности может сравниться с ПСС Ленина. Честно признаюсь, ни то ни другое не читал полностью. Но по отзывам спецов скажу... Сталин по жизни упоминал о матери, но ни слова об отце, который Виссарион. При этом по косвенным признакам есть основания полагать, что он знал, кто его отец (такую информацию достоверно можно знать только от матери), но унес эту семейную тайну с собой в могилу.
- И еще... Многие соратники отзывались о нем как об антисемите. Хотя открыто таких убеждений он никогда не озвучивал. Тем не менее такой вывод можно сделать проследив некоторые аспекты внутренней политики в СССР с 45го по 53ий годы.

Истину сейчас установить крайне сложно. Грузинским источникам по вполне понятным причинам доверять в этом вопросе нельзя. Осетинским теперь уже - тоже. Дело в том, что Сталин в свое время широким жестом передал Южную Осетию из состава РСФСР в состав ГССР. Это и стало причиной моря осетинской крови начиная с 92го по 2008ой годы. Осетины винят сейчас именно Сталина за это. Поэтому все споры о Сталине давно остановлены и забыты, что, признаюсь, для меня в свое время было неожиданностью. Но факт есть факт, для оетин сейчас Сталин - фигура неприятная. По этим причинам, написав этот пост, я ожидаю полёта помидоров и от грузин и от осетин smile.gif

Так или иначе, мое личное мнение таково: мать Сталина была либо грузинкой, либо осетинкой. Причем второе значительно бОлее вероятно. Отец Сталина был однозначно известен только двоим. Есть несколько версий ни одна из которых никакого отношения не имеет ни к какому иудейству. Я лично считаю наиболее вероятной версию, что отцом был путешественник Пржевальский. Этот вариант где-то обсуждается и сейчас, и был обсуждаем очень давно в ГССР. Само собой, грузинами это всегда отвергалось как абсурд, но я с ними не согласен. Осетинами эта версия принималась как вероятная.


--------------------
Соучредитель журнала "Сверхновая Реальность" и его нижегородский представитель.
Член оргкомитета НТОРЭС им. А.С. Попова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 6.6.2010, 10:46
Сообщение #20


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Цитата(А.Кочегаров @ 4.6.2010, 21:56) *
Логика такого перевода мне вполне понятна, в целом я против такой логики ничего не имею. Но только не в данном случае. И причин тут масса.

....
Кстати "общеизвестное" "швили" - это не "сын". "Сын" указывает на пол отпрыска в отличие от "швили", поэтому - это скорее "ребёнок", а еще точнее в контексте фамилий - "дитя".

Так вот, в грузинском нету спецслова "иудей". По крайней мере я НИКОГДА не слышал и в словарях издания 80ых не нашёл. Грузины иудеев и евреев называли "эбраэли". Слова "ДЖуГа" (с правильными спецбуквами) в словаре я тоже не нашел. Есть единственное близкое по звучанию жаргонное слово "ДЖаГа" (с теми же спецбуквами) - означает что-то вроде "бандит". ДЖуГа - это скорее какой-то непереводимый фольклор, что-то утерянное, или взятое с потолка. Ну как у нас... Никто не знает, что такое "Москва", а слово "драндулет" вряд ли кто правильно переведёт. Ну или "Конек Горбунок" на инглише выглядит как "Маленький конь с горбом" smile.gif

Вобщем не то это все, в смысле попыток перевести фамилию.
Мммм.... это если искать в грузинском, но у меня есть основания полагать, что это вообще не грузинский корень. И фамилия это вообще не грузинская, правда если я скажу это подробней вслух, помидоры в меня полетят с нескольких сторон.


Здравствуйте, уважаемый А.Кочегаров. Большое вам спасибо за подробный и содержательный ответ. Скажите, пожалуйста, а как вы думаете: была ли мать Сталина иудейкой? Спасибо.Желаю всех благ.


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 6.6.2010, 10:59
Сообщение #21


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Здравствуйте, уважаемый А.Кочегаров. Извините, что не сразу прочитала все ваши сообщения, из последнего понятно, что вы думаете о матери Сталина.
А о его отце я тоже слышала от авторитетных людей, что его отец -князь Пржевальский.


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Кочегаров
сообщение 6.6.2010, 18:56
Сообщение #22


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 273
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 4


Еще пара слов.
Изначальная фамилия матери, как сообщают грузинские историки, выглядит как Геладзе. Если бы это писалось как Меладзе, я бы перевёл с грузинского как Лисова или Лисина. Если было бы как Мгеладзе, я бы перевёл как Волкова. А Геладзе как перевести я не знаю. Зато на Северном Кавказе фамилия Гелаев часто встречается. К мысли, что его мать была осетинкой меня склоняет и другое косвенное обствоятельство. В грузии всегда был довольно мощный национализм, в том числе по отзывам старшего поколения - особенно до революции. Эта сжатая пружина в 18ом вылилась в кровавый грузино-осетинкий конфликт в том числе (то есть внешняя сила временно ушла и грузия принялась за любимое дело). Это я к тому, что в то время смешанные браки не очень-то поощрялись. А Виссарион, кстати, родился в Южной Осетии.

Это все вроде ничего не значит как бы, но всё же...

Небольшой оффтоп, но очень неплохая иллюстрация к атмосфере в том числе тех времён в грузии:
Статья "Была ли Грузия союзником России? Политическая модель выживания грузинского государства"
Часть 1 http://osradio.ru/analitika/12820-byla-li-...ticheskaja.html
Часть 2 http://osradio.ru/analitika/12823-byla-li-...ticheskaja.html
Автор, как я понимаю - русский родом из грузии. Я бы подписался под каждым словом этой статьи.

И еще один важный штрих.
Мать Сталина мечтала, чтобы сын стал священником, и сын действительно учился в духовной семинарии. Итого, если бы Иосиф работал по специальности, то был бы православным священослужителем, а не раавином. К тому же с иудейскими корнями вряд ли его кто взял тогда учиться в это заведение, ибо в царской России с этим было довольно строго. Напомню еще раз - осетины православные, как и грузины. Сейчас чисто формально осетинская церковь входит в грузинскую епархию. Осетины против этого активно протестуют, но поделать с этим пока ничего нельзя (впрочем это отдельный оффтоп).
Версия по Пржевальскому действительно вероятна. Внешнее сходство потрясающее. Критики утверждают, что князь не мог находиться в нужное время в нужном месте. Другие находят чуть ни документальное подтверждение обратного, и показывают тайную материальную поддержку князем сына. Понять где правда - сложно. Грузинскими историками это будет отрицаться тотально, но не по критериям истины. Документы могли быть переделаны и самИм Сталиным - ведь на кону репутация матери (а на Кавказе это не пустой звук), да и княжеское происхождение вождю пролетариев было не нужно. Верить современным экспертизам тоже никак нельзя, слишком много тут политических интересов. Но если глянуть в послевоенное издание БСЭ, там портрет Маркса мельче и хуже Пржевальского. Кто занет то время и что такое Главлит - уверенно скажет, что за такие вольности без высокого повеления можно было угодить на Колыму.
В последнее время всплывают и другие интересные моменты. Например об отношении вождя к православию, причем в условиях насаждаемого партией атеизма. Чего только стОит одна история с ионой, которую по приказу Сталина погрузили на истребитель и летчик кружил с ней над городом во времена битывы за Москву. Какое иудейство? Вы о чем? А его чрезывачайно уважительные слова в адрес русских как этноса? особенно в послевоенные годы? Можно объяснить это интернационализмом партии. Но вспомним - понятие "русский" тогда наоборот стиралось в пользу культивации новой нации - "человек советский".
Далее об иудействе. Мать Иосифа была вроде как из крепостных. Допустим всё же Иосиф действительно Виссарионович. А Виссарион - сапожник. Ммм... А вы когда-либо видели иудея среди крепостных и сапожников?? Я - нет.

Итого... С учетом всех допусков, прямых, косвенных и не очень косвенных моментов - гипотеза о Сталине-иудее не просто абсурд, а несусветный абсурд. Автор просто немного увлекся своей теорией. Хотя я тоже могу понять, откуда растет такая теория. Но автор книги все равно интерпретироваэ все это неправильно. Возможно вождь действительно сотрудничал со всемогущим банкирством, но в определённый момент совершил кидок в пользу своей страны (что, кстати, делает ему честь). И если в 53ем действительно был убит, то с высокой вероятностью поплатился именно за этот кидок. (Глянем например в историю возникновения ЕАО и Израиля). Как некоторые другие сильные мира сего, например (Кеннеди). А ведь кто-то на это не решился, например Никсон.


--------------------
Соучредитель журнала "Сверхновая Реальность" и его нижегородский представитель.
Член оргкомитета НТОРЭС им. А.С. Попова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 7.6.2010, 17:44
Сообщение #23


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Здравствуйте, уважаемый А.Кочегаров. Кем бы ни был Сталин, но революцию в России делали на деньги иностранных государств. В неё американские иудеи вложили огромные по тем временам деньги — порядка двухсот миллионов долларов. Э. Саттон «Уолл-стрит и большевистская революция». ISBN: 978-5-98404-008-2. («Wall Street and the Bolshevik Revolution» by Antony C. Sutton, Standford University, 1975, New Rochelle, NY, ISBN 0870003283).


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Кочегаров
сообщение 11.6.2010, 11:53
Сообщение #24


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 273
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 4


Здравствуйте, Таня.
Цитата(Tanya @ 7.6.2010, 14:44) *
Кем бы ни был Сталин, но революцию в России делали на деньги иностранных государств.

А я нигде этого и не отрицал smile.gif Это весьма и весьма вероятно.
Но раз уж Вы так расширили контекст обсуждения, выскажусь и на эту тему. Я лично считаю, что да... Это нам в детстве рассказывали, что возмущенные народные массы так возмутились, что просто взяли и поднялись и т.д. и т.п. То что развал Союза со всеми последствиями чуть не напрямую финансировался из-за рубежа, думаю, мало кто будет отрицать. Нам это очевидно, потому как мы живём здесь и сейчас. Но надо полагать, что и в начале 20го века роль финансов в таких делах было похожа по значимости.
Однако всевозможные теории о том, что дескать СССР был проектом забугорного банкирства и т.п.... Что эта сила Союз создала, когда было надо, а потом развалила, когда ей было надо... Это не только кощунсво, но и абсурд. Кощунство, совершенно неправомерное - это как минимум потому, что все это значит 70 лет нашей великой истории просто взять и выкинуть в урну. Это значит полностью отрицать вообще способность нашей страны и народа чего-то достигать. На "прямо сейчас" Российская Империя - это где-то там далеко и неправда, а Союз все еще помнят. Поэтому валя все достижения Союза, авторы таких гипотез стирают историю самой великой страны за всю историю человечества. Я так говорю потому, что Союз по объективным причинам по своей мощи далеко переплюнул Российскую Империю и стал Сверхдержавой. При этом стал ёю полностью на своих ресурсах, а не как наш оппонент - высасывая все соки со всего Мира. Вы хотите приписать автроство всех достижений жидо-масоно-банкирам?? smile.gif
Простите... не соглашусь...
Да, революция скорее всего была действительно западным проектом. Но как и в 1001ый раз в истории России - в определённый момент всё вдруг пошло "не так". Россия доказала наглядно, что сознательно (иногда) и несознательно (тоже иногда) способна малой или большой кровью перемолотить на свой лад любую западную матрицу, усиленно внедряемую извне как инъекцию, под себя. Именно поэтому выше я говорил про некий "кидок", совершённый Сталиным. Считаю - именно на нем западный проект и споткнулся, и дальше все пошло "по-нашему", хоть и сильно в рамках, но опять же переплавленных под нас.
Ну и кроме того, ничего чёрно-белого не бывает, особенно в таких многогранных и глобальных вопросах, как история.

За последние 200 лет, к слову сказать, запад (или банкиры - не суть важно) ничего нового так и не придумал. Вариант первый - война и экономическое истощение противника. Вариант второй - создание новой идеологии, ее продвижение, и на полученной волне привод к власти своего заранее подгготовленного лидера. По первому варианту - обе мировые войны, затем холодная... По второму родились такие перлы, как ЕБН, Ющ и Саак (к примеру), при соотвествующе подготовленном фоне. Хотя я давно думаю, что и Горби такой же продукт по многим параметрам.
Но что-то мне подсказывает, что я еще успею увидеть еще один "кидок" smile.gif Это не просто надежда и желание - это ощущение (пока еще смутное) при взгляде в окно.

Так что, да... Кто бы ни был Сталин и кто бы ни начинал революцию - Союз - это уже НАШ проект, а не чей-то чужой. Это НАША победа и НАША история. А масоно-банкиры в этом проекте претендовали на корону воров, но получили лишь место возле параши. Да, с помощью заговора и предателей они сейчас выбились в "люди", но даже генетическая память не даст им забыть, где всегда будет их место в нашем доме. Мы уже знаем кто они и где их место, осталось лишь указать пальцем. Думаю, ближайших лет 15-20 на это вполне хватит.


PS: А вот наткнулся на реестр осетинских фамилий: http://iriston.info/?page_id=1643 Если я правильно понимаю из других источников, именно этот реестр будет приложением к "положению об осетинском языке". То есть докуммент вполне официальный. Гляньте там на Джугашвили smile.gif


--------------------
Соучредитель журнала "Сверхновая Реальность" и его нижегородский представитель.
Член оргкомитета НТОРЭС им. А.С. Попова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 11.6.2010, 13:43
Сообщение #25


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(А.Кочегаров @ 11.6.2010, 11:53) *
Это значит полностью отрицать вообще способность нашей страны и народа чего-то достигать.

Да вообще множество попыток переписывания истории с "патррррррриотических позиций" сплошь и рядом построено именно на таком отрицании. Подобные "патриоты" только о том и говорят, какие мы тупые, убогие, как нас постоянно за нос водят - и всё это к тому, чтобы в итоге указать нам на то, что спасение России в том, чтобы выполнять ЦУ вот этих самых "истинных патриотов" - ведь они, в отличие от нас, как раз очень умные, раскусившие все козни врагов wink.gif За таким "патриотизмом" на деле скрываются просто непомерные амбиции.

Цитата(А.Кочегаров @ 11.6.2010, 11:53) *
Союз по объективным причинам по своей мощи далеко переплюнул Российскую Империю и стал Сверхдержавой.

И это доказывает, что революция была объективно необходима самой России - монархия уже больше мешала, чем помогала развитию. А то, что какие-то наши враги желали использовать (и даже отчасти преуспели в этом) революцию как-то по-своему - несколько иной вопрос.

Цитата(А.Кочегаров @ 11.6.2010, 11:53) *
Именно поэтому выше я говорил про некий "кидок", совершённый Сталиным. Считаю - именно на нем западный проект и споткнулся

По-моему, он уже на Ленине споткнулся. И если мы этого до сих толком не поняли, то виноваты в этом прежде всего сами коммунисты, которые нам все уши прожужжали, выставляя Ленина прежде всего вождём мирового пролетариата. Тогда как главное его дело совсем иное : он восстановил порядок в России. Сколько лет (десятилетий?) продолжалась бы грызня "вождей" типа Троцкого, Деникина, батьки Махно и т.п., если бы у Ленина не было выполнимого проекта новой государственности? Какая тогда могла быть индустриализация, электрификация? откуда тогда, кстати, появились бы наши танки и атомная бомба? В любом случае, критика отличается от критиканства тем, что предполагает реальную альтернативу. Разве такая альтернатива большевизму тогда была? Просто надо смотреть на ту (и любую другую) эпоху с точки зрения коренных интересов русского народа (а ему прежде всего нужен мир - внутренний и внешний), а не абстрактных идей, сколь бы патриотично те ни выглядели.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 11.6.2010, 22:41
Сообщение #26


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Небольшой «штрих» к тому, как Владимир Ильич «кинул» забугорных кукловодов (из гл.4 «Сад» растёт сам?..», ВП СССР, http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_analit09-07.html ):
Цитата
Вопрос о «мировой социалистической революции» отпал практически сразу же вследствие того, что В.И.Ленин, не доверившись масонской периферии в своём окружении (1), пошёл на заключение брестского мира с Германией, в результате чего революционная ситуация в Европе не достигла необходимого для победы накала и революции в Германии и в Венгрии (на территории Австро-Венгрии) оказались пустоцветами (2).

Прим.1: Более того, в 1920 году и в 1922 году II и IV конгрессы Коминтерна рассматривали вопрос о проникновении масонской агентуры в коммунистическое движение, отделившееся от II‑го — социал-демократического — Интернационала. На следующий день после того, как 5 декабря 1922 г. IV конгресс Коминтерна по инициативе В.И.Ленина принял антимасонскую резолюцию, В.И.Ленин оказался в Горках, где спустя год с небольшим и завершилась его жизнь. Было ли это прямым результатом успеха врачей в их деле в 1922 г., либо масоны-опекуны были непричастны, а В.И.Ленин сам, пребывая во власти материалистически-атеистических убеждений, оказался не готов к тому, чтобы выдержать удар масонского эгрегора, — вопрос открытый.

Прим.2: «Если бы мировая война продолжалась ещё год или больше, Германия, а затем и державы Антанты, вероятно, пережили бы свой национальный вариант русской катастрофы. То, что мы застали в России, — это то, к чему шла Англия в 1918 году, но в обостренном и завершённом виде. Здесь тоже нехватка продуктов, как это было в Англии, но достигшая чудовищных масштабов; здесь тоже карточная система, но она сравнительно слаба и неэффективна; в России спекулянтов не штрафуют, а расстреливают, и вместо английского D.O.R.A. (Закона о защите государства) здесь действует Чрезвычайная Комиссия. То, что являлось неудобством в Англии, возросло до размеров бедствия в России. Вот и вся разница» (Г.Уэллс, “Россия во мгле”, 1920 г. См. её интернет-публикацию: http://www.bookluck.ru/booktritu.html. Как можно узнать из «Википедии» оригинальное название этой книги — “Russia in the Shadows”, что дословно можно перевести как «Россия в сумерках»). — Так что Европа должна быть благодарна В.И.Ленину за брестский мир.

Ps: к уже обсуждавшемуся здесь на форуме вопросу о замене печатных изданий "эл. книгами" ( http://forum.russ2.com/index.php?showtopic...30&start=30 ) - если бы у меня не было под рукой печатного издания, я бы НЕ СМОГ отыскать и воспроизвести выше приведённую цитату.
Даже в «Ворде» пролистать несколько сот страниц и отыскать фрагмент в четверть страницы — для меня, по крайней мере — весьма затруднительно; поэтому ищу в течение пары минут сей фрагмент в печатном варианте, а затем долгое время «листаю синхронно» оба варианта — до отыскания нужного («ОпенОффис» от Альт-Линукса — отдельная песня, глаза просто-таки «выпадают»).

Сообщение отредактировал А.И.Агафонов - 12.6.2010, 22:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 11.6.2010, 23:01
Сообщение #27


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Репутация: 5


И "от себя" - для тех, кто любит посмеяться над "мировыми заговорами" и "забугорными кукловодами":
Ильич так же получил сурьёзное предупреждение от пламенной революсионерки Фейги Хаимовны ещё в мае 1918-го опосля заключения выше упомянутого Брестского мира в конце марта того же года.

Ps: вообще же, весьма интересно - с точки зрения наиболее критических периодов жизни и т.п. замысловатых загогулин - было бы рассмотреть жизненные пути "великих людей", оборвавшИИИ "СЯ" на 54-ёх годочках (как-то: уже фигурирующий здесь Ульянов-Ленин, Иоанн Васильевич, который грозен был для, само собой, врагов, ну и скажем, помнится навскидку, прекративший - практически одновременно с нашим царём Александром... каким по номеру?.. - ошибаться совсем невдолге после избрания президент США... как его, дьявола?.. Джонсон?). Не сказать ведь, чтобы в глубокой, понимаешь, старости прозвенел для них последний звонок...

Сообщение отредактировал А.И.Агафонов - 11.6.2010, 23:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 14.6.2010, 18:37
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Вопрос не в том, существует ли некая "мировая закулиса", а в том, какова степень её влияния на наши внутренние дела. Возьмём период революции и гражданской войны - тогда Россия была максимально открыта внешним влияниям. Говорят : закулиса сделала революцию, всё развалила, всё взяла под контроль и т.п. А если разобраться по существу?
Закулиса уничтожила монархию? Но монархия отжила своё, она не смогла бы обеспечить то ускоренное развитие страны, которое было при Сталине. Налицо замена монархии более совершенной формой правления, то есть положительное явление, а посему сам вопрос о неких злодеях, виноватых в этом, теряет смысл.
Но, скажут, закулиса хотела уничтожить не просто монархию, а русскую государственность вообще. Но ведь эта цель не была достигнута. А раз так, то о каком всемогуществе мировой закулисы тут можно говорить?
Или, скажут ещё, закулиса устроила гражданскую войну. Да, несомненно, она приложила к этому руку. Но было ли её влияние решающим? Несколько веков монархия подводила к общему знаменателю противоречивые интересы и мнения множества групп населения империи. Пала монархия - началась анархия; и основная причина - неумение, а то и нежелание людей с разными интересами и мнениями договариваться мирно. Шолохова хотя бы почитайте - разве могло не быть войны при таком уровне политической культуры?

Я вообще считаю, что беды России имеют в основном внутренние причины. Хотим жить лучше - значит, сами должны стать лучше. Решающее значение имеет именно это, а не внешние факторы.

Сообщение отредактировал IVK - 14.6.2010, 18:40


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 15.6.2010, 14:45
Сообщение #29


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Здравствуйте, уважаемый А.Кочегаров. Я думаю, что национальность Сталина не имеет значения,
а беда в том, что во время его правления было уничтожено очень много людей нашей страны. Причем уничтожался цвет нации.
Всего вам доброго.


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 15.6.2010, 14:53
Сообщение #30


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Здравствуйте, уважаемый IVK. Прочитайте, пожалуйста, статью Виктора Лошкарёва о революции 1917 года из поста 13 данной темы
(состоит из двух частей), в ней много фактов. Всего вам доброго.


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:58