IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> АЛКОГОЛЬНЫЙ ТЕРРОР, ни грамма самим
Поделиться
Дениска =)
сообщение 6.3.2008, 20:44
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 237
Страна: Эстония
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 6


Все-таки прихожу к выводы, что никакие "праздники" не должны служить отмазываний от употребления этого наркотического яда. Каждая капля выгодна узким кругам лиц, явно не заинтересованных в нашем с вами счастии.

На написание подталкнула статья - ССЫЛКА


--------------------
"Утопия - таково имя, которым невежество, глупость и недоверие всегда величали великие замыслы, открытия, предприятия и идеи, прославившие свой век, послужившие эрой в человеческом прогрессе." - Э. Жирарден.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ovod
сообщение 6.3.2008, 22:55
Сообщение #2


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Город древний, город длинный
Пользователь №: 426
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 4


Цитата(Дениска =) @ 6.3.2008, 20:44) *
Все-таки прихожу к выводы, что никакие "праздники" не должны служить отмазываний от употребления этого наркотического яда. Каждая капля выгодна узким кругам лиц, явно не заинтересованных в нашем с вами счастии.

На написание подталкнула статья - ССЫЛКА

Да ладно, по праздникам-то можно. Если не ошибаюсь, Россия только на 18-м месте в мире по потреблению алкоголя. Даже Эстония тут впереди нас ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ратибор
сообщение 7.3.2008, 2:18
Сообщение #3


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 22.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 439
Страна: Беларусь
Город: Минск
Пол: Муж.



Репутация: -1


Цитата(Ovod @ 6.3.2008, 22:55) *
Да ладно, по праздникам-то можно. Если не ошибаюсь, Россия только на 18-м месте в мире по потреблению алкоголя. Даже Эстония тут впереди нас wink.gif

Вы по деревням проедте и потом судить по-другому будите. В России нет политики алкогольной никакой. Жри-нехочу. Зря.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ovod
сообщение 7.3.2008, 14:46
Сообщение #4


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Город древний, город длинный
Пользователь №: 426
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 4


Цитата(Ратибор @ 7.3.2008, 1:18) *
Вы по деревням проедте и потом судить по-другому будите. В России нет политики алкогольной никакой. Жри-нехочу. Зря.

"Удивил попа кадилом"! smile.gif Я сам родом пусть и не из деревни, но из п.г.т.
Правильно - в деревнях работы нету нифига. Вот и пьют от безделья и безнадеги. А если предприятие в деревне более-менее держится и есть возможность нормально трудиться, то там и не пьют особо, дурачков нет.
И не нужна никакая особая алкогольная политика и тем более дебильные "сухие законы". Пьет народ тогда, когда нечем заняться - либо нет работы, либо, в силу ущербных общественных стереотипов, пьянство вытесняет другие виды проведения свободного времени. Вот в этом направлении и надо работать государству.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ратибор
сообщение 9.3.2008, 12:06
Сообщение #5


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 22.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 439
Страна: Беларусь
Город: Минск
Пол: Муж.



Репутация: -1


Цитата(Ovod @ 7.3.2008, 13:46) *
Правильно - в деревнях работы нету нифига. Вот и пьют от безделья и безнадеги.

Это вообще-то не причина. Я сам с посёлка городского типа. Но не спился же, да и вообще не пью. если человек нормальный, то и спиваться не будет и работу найдёт. Но всё-равно надо с алкоголем бороться.
Цитата(Ovod @ 7.3.2008, 13:46) *
И не нужна никакая особая алкогольная политика и тем более дебильные "сухие законы".

Вообще-то нужна. Нужна ещё и культура, что бы мешала народу спиваться. Когда сам человек знает что пить это не есть хорошо, то пить не убдет. Незнаю, может сделать правило, что если устраиваются на предприятие люди, то прерогативу надо давать не пьющим. Тогда подумают....тут надо подумать. Так, с ходу, не придумаешь идеал.
Цитата(Ovod @ 7.3.2008, 13:46) *
"Удивил попа кадилом"!

типа "кадилом зашибу"?)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ovod
сообщение 9.3.2008, 15:36
Сообщение #6


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Город древний, город длинный
Пользователь №: 426
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 4


Цитата(Ратибор @ 9.3.2008, 11:06) *
Это вообще-то не причина. Я сам с посёлка городского типа. Но не спился же, да и вообще не пью. если человек нормальный, то и спиваться не будет и работу найдёт. Но всё-равно надо с алкоголем бороться.

1) Я тоже не спился! biggrin.gif Но и Вы, и я в свое время из пгт уехали в крупные города. Согласитесь, в поселке сейчас шанс спиться намного выше.
2) А по-Вашему - причина в том, что люди вдруг стали "не нормальные"? Вот, типа, просто ни с того, ни с сего вдруг начали пить, как раньше не пили! Работы, дескать в пгт - полно, были бы руки. А почему тогда все, кто хочет найти работу уежают оттуда? В моем поселке было 2 дорожно-строительные колонны, леспромхоз и предприятие сельхозхимии. Ни то, ни другое, ни третье, ни четвертое сейчас толком не работают.

Цитата
Вообще-то нужна. Нужна ещё и культура, что бы мешала народу спиваться. Когда сам человек знает что пить это не есть хорошо, то пить не убдет. Незнаю, может сделать правило, что если устраиваются на предприятие люди, то прерогативу надо давать не пьющим. Тогда подумают....тут надо подумать. Так, с ходу, не придумаешь идеал.

Обратите внимание - я написал "специальной алкогольной политики". Бороться со спиртным - значит бороться не с причиной, а со следствием, наступая на горбачевские грабли.
Вы предлагаете бороться против алкоголя. Я - предлагаю бороться за. За умы и души людей, чтобы в их жизни не оставалось бы места спиртному, хотя бы оно и продавалось повсеместно и круглосуточно. Вот мой идеал.
И последнее. По поводу Вашего предложения. Где дают справки о том, что ты непьющий? И так работодатель при прочих равных условиях возьмет на работы того, кто меньше злоупотебляет. Это практика. Так что велосипед уже изобрели smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ратибор
сообщение 11.3.2008, 10:44
Сообщение #7


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 22.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 439
Страна: Беларусь
Город: Минск
Пол: Муж.



Репутация: -1


Цитата(Ovod @ 9.3.2008, 15:36) *
1) Я тоже не спился! Но и Вы, и я в свое время из пгт уехали в крупные города. Согласитесь, в поселке сейчас шанс спиться намного выше.

Ну, впринципе да. Хотя уехал не поэтому я)))
Цитата(Ovod @ 9.3.2008, 15:36) *
2) А по-Вашему - причина в том, что люди вдруг стали "не нормальные"? Вот, типа, просто ни с того, ни с сего вдруг начали пить, как раньше не пили! Работы, дескать в пгт - полно, были бы руки. А почему тогда все, кто хочет найти работу уежают оттуда? В моем поселке было 2 дорожно-строительные колонны, леспромхоз и предприятие сельхозхимии. Ни то, ни другое, ни третье, ни четвертое сейчас толком не работают.

А потому-что не стала контроля Государства и не стало культуры у нас. Вот и идёт подобное. Хотя и отсутсвие реботы в деревнях тоже сказывается. Хотя это не первопричина.
Цитата(Ovod @ 9.3.2008, 15:36) *
Обратите внимание - я написал "специальной алкогольной политики". Бороться со спиртным - значит бороться не с причиной, а со следствием, наступая на горбачевские грабли.

А зря вы так на ГорбачОва. Он ведь достиг своего. Писть на предприятиях стали намного меньше, а то раньшще ведь просто спивались. Да, пиар последующий только ввёлся, что зачем мол нам была это фигня с отменой продажи спиртный и подобное, но цели эта компания ГорбачОва достигнута была. Об этом сейчас почему-то помалкивают.
Цитата(Ovod @ 9.3.2008, 15:36) *
Я - предлагаю бороться за. За умы и души людей, чтобы в их жизни не оставалось бы места спиртному, хотя бы оно и продавалось повсеместно и круглосуточно. Вот мой идеал.

Когда из дуроскопа идёт полная компания за курение и пьянство - этого не достичь.
Цитата(Ovod @ 9.3.2008, 15:36) *
И последнее. По поводу Вашего предложения. Где дают справки о том, что ты непьющий? И так работодатель при прочих равных условиях возьмет на работы того, кто меньше злоупотебляет. Это практика. Так что велосипед уже изобрели

Придумать что можно. Например. Поймали за распитием кого на работе - сразу в Базу его забивать, что ваыпивает. Вот и всё. Сразу будет известно пил или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дениска =)
сообщение 3.5.2008, 0:40
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 237
Страна: Эстония
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 6


Я считаю, что наркотики- одна из причин деградации. Естественно, не единственная. Но долбить и по этому фронту нужно!


--------------------
"Утопия - таково имя, которым невежество, глупость и недоверие всегда величали великие замыслы, открытия, предприятия и идеи, прославившие свой век, послужившие эрой в человеческом прогрессе." - Э. Жирарден.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай
сообщение 23.6.2008, 21:40
Сообщение #9


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 509
Страна: Россия
Город: Киров
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Дениска =) @ 2.5.2008, 23:40) *
Я считаю, что наркотики- одна из причин деградации. Естественно, не единственная. Но долбить и по этому фронту нужно!

Безусловно нужно! Но как? Своим примером? Может у кого-нибудь есть опыт такой деятельности?

Цитата(Ovod @ 9.3.2008, 14:36)
Я - предлагаю бороться за. За умы и души людей, чтобы в их жизни не оставалось бы места спиртному, хотя бы оно и продавалось повсеместно и круглосуточно. Вот мой идеал.

Согласен! Очень правильный подход. Но что можем сделать мы?

Я сам полтора года не пью, но эффективно убеждать окружающих в правильности такой позиции не получается. Они просто отказываются ее понимать! Это, конечно, неудивительно - пропаганда по дибилятору делает свое дело, но ведь надо же как-то ей противостоять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leha Ryazanskiy
сообщение 22.8.2008, 5:39
Сообщение #10


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 531
Страна: Россия
Город: Рязань
Пол: Муж.



Репутация: 1


Пива не пейте, ребята, а водки пейте немного. Не можете правильно применять алкоголь - не пейте вовсе, а вообще на Родине без водки - туго.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKS
сообщение 12.9.2008, 9:58
Сообщение #11


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 22.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 98
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Leha Ryazanskiy @ 22.8.2008, 5:39) *
Пива не пейте, ребята, а водки пейте немного. Не можете правильно применять алкоголь - не пейте вовсе, а вообще на Родине без водки - туго.


Пройдись-ка, Leha, по детсадам своей Рязани и посмотри сколько детсадов для отсталых детей. А всё потому, что "культурно пьющие" не знают, что если ты выпил банку пива, то к бабе не имеешь права приближаться 3 (ТРИ) месяца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:14