IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В поисках предков., Откуда мы такие взялись и чего нам неймётся.
Поделиться
Пард
сообщение 10.10.2007, 7:57
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Безбашенный, привет хочу тоже внести свою лепту, может быть это из области славянско-арийской мифологии, но представители 4-х древних родов в России ещё не перевелись, признаки их ещё наблюдаются.
Цитата
Экипаж Вайтмары состоял из представителей четырёх Родов союзных Земель: да'Арийцы, х'А- рийцы, Расены и Святорусы. Причём, пилотами были представители да'Арийцев. X'Арийцы отвечали за космонавигационные расчёты. Святорусы занимались системами жизнеобеспечения корабля, вели ремонтно-восстановительные работы. Расены отвечали на корабле за обслуживающие системы.
Все члены экипажа были людьми с белым цветом кожи и ростом более 2 метров. Наиболее высокими были х'Арийцы. Люди каждого из Родов имели различия не только в росте, но и в цвете радужной оболочки глаз (ириса), в цвете волос, и в группе крови. Да'Арийцы имеют серебряный (серый, стальной) цвет глаз и светло-русые, почти белесые, волосы. Х'Арийцы обладают зелёным цветом глаз и светло-русыми волосами. Небесный (голубой, васильковый, озёрный) цвет глаз и волосы от белесого до темно-русого - у Святорусов. Расены имеют огненные (карие, светло-коричневые, жёлтые) глаза и тёмно-русые волосы. Цвет глаз зависел от того, какое Солнце по спектру светило людям на Землях, где они родились. Арийцы отличались от Святорусов и Расенов ещё и тем, что умели распознавать, где ложная информация (Кривда), а где - Правда. Это было связано с тем, то Арийцы обладали опытом войны с тёмными силами, защищая свои Земли.

Цитируется от сюда: ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ СЛАВЯН И АРИЕВ
Я понимаю, что это очередная красная тряпка для Dalug biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 10.10.2007, 10:52
Сообщение #2


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Вам не надоело чушь пороть ? К тому же такую пошлую ? Я не против научной фантастики, мне нравится и Хайнлайн, и Гаррисон, но там должна хотя бы какая то литературность присутствовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 10.10.2007, 19:41
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Daluge @ 10.10.2007, 10:52) *
Вам не надоело чушь пороть ? К тому же такую пошлую ? Я не против научной фантастики, мне нравится и Хайнлайн, и Гаррисон, но там должна хотя бы какая то литературность присутствовать.

Daluge, вы неисправимы, считаете свою точку зрения единственной и правильной, если вы настоящий христьянин, то смиритесь, проявите толирантность к другим взглядам. Свой субъективный взгяд не считайте единственным и неповторимым.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 12.10.2007, 18:21
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Ну, я бы не стал совсем уж ударяться в мифологию. Вот найти в ней рациональное зерно - другое дело. С этой точки зрения мне представляется гораздо более правдоподобной версия Шамбарова, изложенная тут. Но речь в ней идёт фактически не столько о наших генетических предках, сколько о предках первоначальных носителей языка и культуры - праиндоевропейцах. Их, естественно, была горстка, которая с тех пор многократно смешивалась с аборигенным населением захватываемых территорий, так что маловероятно, чтобы мы сохранили их исходный расовый тип, о котором можем только гадать. И не факт ещё, что нынешние североевропейцы (именно генетический расовый тип) происходят от древнего населения Севера. Например, древнейшие негроидные захоронения в Европе (т.н. раса Гримальди) относятся к верхнему палеолиту (разгар последнего - Вюрмского оледенения, климат ну никак не африканский biggrin.gif ), а вот в самой Африке не найдено ни одного негроидного захоронения старше 6 тыс. лет. О негроидных соседях кроманьонцев-европеоидов на нашей равнине в археологических кругах было известно уже давно, упоминает о них и Шамбаров. Так что совсем не обязательно было быть "арийцами нордического типа" и предкам настоящих ариев. biggrin.gif Не удивлюсь, если там окажется и солидная австралоидная примесь. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 12.10.2007, 20:55
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Безбашенный @ 12.10.2007, 18:21) *
Ну, я бы не стал совсем уж ударяться в мифологию. Вот найти в ней рациональное зерно - другое дело. С этой точки зрения мне представляется гораздо более правдоподобной версия Шамбарова, изложенная тут. Но речь в ней идёт фактически не столько о наших генетических предках, сколько о предках первоначальных носителей языка и культуры - праиндоевропейцах. Их, естественно, была горстка, которая с тех пор многократно смешивалась с аборигенным населением захватываемых территорий, так что маловероятно, чтобы мы сохранили их исходный расовый тип, о котором можем только гадать. И не факт ещё, что нынешние североевропейцы (именно генетический расовый тип) происходят от древнего населения Севера. Например, древнейшие негроидные захоронения в Европе (т.н. раса Гримальди) относятся к верхнему палеолиту (разгар последнего - Вюрмского оледенения, климат ну никак не африканский biggrin.gif ), а вот в самой Африке не найдено ни одного негроидного захоронения старше 6 тыс. лет. О негроидных соседях кроманьонцев-европеоидов на нашей равнине в археологических кругах было известно уже давно, упоминает о них и Шамбаров. Так что совсем не обязательно было быть "арийцами нордического типа" и предкам настоящих ариев. biggrin.gif Не удивлюсь, если там окажется и солидная австралоидная примесь. wink.gif

Сейчас очень трудно найти, представителей этих родов в чистом виде, что бы они отвечали всем биометрическим параметрам. Например, у меня рост 182 см, зелёные глаза, правда они в зависимости от моего состояния меняют оттенки от цвета морской волны до болотного цвета, цвет волос до 10 лет был светлорусым, а стал шатеном. Сын - рост 190 см, глаза серые меняются от состояния от тёмносерого до стального, до 10 лет был блондином, затем переход в русый, а сейчас в 25 лет коштановые волосы. Жена и дочь уступают в росте, карие глаза, каштановые волосы с детства, брат жены ростом 195 см, сероглазый до 10 лет был русоволосым, хотя мои родители и родители жены сероглазые русоволосые - русские, вот так нестабильно проявляются признаки в 3-х поколениях.
Единственным стабильным признаком во всех трёх поколениях является группа крови I(0) и резус отрицательная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 13:43
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Пард @ 12.10.2007, 20:55) *
Сейчас очень трудно найти, представителей этих родов в чистом виде, что бы они отвечали всем биометрическим параметрам. Например, у меня рост 182 см, зелёные глаза, правда они в зависимости от моего состояния меняют оттенки от цвета морской волны до болотного цвета, цвет волос до 10 лет был светлорусым, а стал шатеном. Сын - рост 190 см, глаза серые меняются от состояния от тёмносерого до стального, до 10 лет был блондином, затем переход в русый, а сейчас в 25 лет коштановые волосы. Жена и дочь уступают в росте, карие глаза, каштановые волосы с детства, брат жены ростом 195 см, сероглазый до 10 лет был русоволосым, хотя мои родители и родители жены сероглазые русоволосые - русские, вот так нестабильно проявляются признаки в 3-х поколениях.
Единственным стабильным признаком во всех трёх поколениях является группа крови I(0) и резус отрицательная.
Светлая пигментация и 0-я (I-я) группа крови с отрицательным резусом - это рецессивные признаки, которые могут выщепиться при соответствующих условиях у любой расы. Поэтому, строго говоря, их отнесение к числу расовых признаков не вполне правомерно. Тут важнее костяк, структура волос и пропорции тушки. Рост - тоже не показатель, поскольку варьирует у всех рас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 13.10.2007, 14:20
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Безбашенный @ 13.10.2007, 13:43) *
Светлая пигментация и 0-я (I-я) группа крови с отрицательным резусом - это рецессивные признаки, которые могут выщепиться при соответствующих условиях у любой расы. Поэтому, строго говоря, их отнесение к числу расовых признаков не вполне правомерно. Тут важнее костяк, структура волос и пропорции тушки. Рост - тоже не показатель, поскольку варьирует у всех рас.

Согласен, поэтому у славян-ариев, то есть у нордической группы народов, существовал закон Рита. Первое, не смешиваться с народами, которые далеки от них по генотипу и второе, строго запрещено внутриродственное смешивание, дабы избежать генетических осложнений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 13.10.2007, 14:35
Сообщение #8


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Пард, вы меня умиляете. Во первых, я не "христьянин", а христианин ортодоксального толка, то есть православный. Во-вторых, причём здесь толерантность, когда вы рассказываете обыкновенные сказки, даже не научную фантастику, но при этом пытаетесь выдать её за историческую правду. Если бы она хоть чем то подтверждалась - уверяю вас, я бы отнёсся к вашим изысканиям со всей серьёзностью. Поверьте, если вы изложите вот это всё самому твердолобому историку-атеисту, который с христианством и рядом не стоял - реакция будет примерно та же.
Пока что ваши фантазии вы ничем не смогли подтвердить. Вообще ничем. Так как к ним ещё можно относится ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 14:35
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Пард @ 13.10.2007, 14:20) *
... Первое, не смешиваться с народами, которые далеки от них по генотипу
Это хорошо для народа, собирающегося жить всё время только в привычной местности. Обратная сторона медали - снижение адаптабельности. Русам - дружинникам киевских князей - так и не удалось закрепиться в Азербайджане, а норвежские викинги имели проблемы в Средиземноморье. В обоих вариантах северян косил не противник, а солнце и дизентерия.
Цитата
и второе, строго запрещено внутриродственное смешивание, дабы избежать генетических осложнений.
А это в той или иной форме характерно для подавляющего большинства народов - в том числе и других рас. Разделение племени на 2 фратрии с запретом выбирать невесту из своей фратрии - как раз из этой серии. Хорошо известно и у американских индейцев, и у австралийцев, и у полинезийцев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 13.10.2007, 14:36
Сообщение #10


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Безбашенный ! Не проще ли предложить Парду ознакомиться хотя бы со школьным курсом истории ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 14:44
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 13.10.2007, 14:36) *
Безбашенный ! Не проще ли предложить Парду ознакомиться хотя бы со школьным курсом истории ?
Технически - проще, но это не решение вопроса. Куцесть, неполнота и чрезмерная идеологическая тенденциозность как раз для школьного курса в наибольшей степени и характерны. Что и порождает в большинстве случаев вполне обоснованные сомнения в справедливости ортодоксальной версии. И если пробелы не заполнить более серьёзной инфой - их заполнят мифы. Близкие к правде или далёкие от неё - это уж как повезёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 13.10.2007, 14:49
Сообщение #12


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Чтобы заполнять пробелы, надо иметь какой то каркас. А Пард, пока что, демонстрирует его полное отсутствие. Я также не против заняться историческим ликбезом, но для этого нужны какие то точки соприкосновения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 16:05
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 13.10.2007, 14:49) *
Чтобы заполнять пробелы, надо иметь какой то каркас. А Пард, пока что, демонстрирует его полное отсутствие. Я также не против заняться историческим ликбезом, но для этого нужны какие то точки соприкосновения.
Да в том-то и дело, что не даёт школьный курс полноценного каркаса. Даёт каллейдоскоп (весьма неполный, кстати) фактов с их крайне тенденциозной систематизацией, притянутость которой за уши видна любому, способному мыслить непредвзято. Пард пытается разобраться в том, чего нет ни в школьном, ни даже в специализированном ВУЗовском курсе истории. Удачно он это делает или нет - другой вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 13.10.2007, 17:38
Сообщение #14


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Daluge @ 13.10.2007, 14:36) *
Безбашенный ! Не проще ли предложить Парду ознакомиться хотя бы со школьным курсом истории ?

Чтобы заполнять пробелы, надо иметь какой то каркас. А Пард, пока что, демонстрирует его полное отсутствие. Я также не против заняться историческим ликбезом, но для этого нужны какие то точки соприкосновения.

Daluge, не строй из себя умника, историю я изучал в объёме университетского курса, ещё в 1973-1974 годах, в то время изложенные факты меня удовлетворяли. Но прошло время, всё в СССР и России поменялось, слава Богу произошёл информационный прорыв и социальное время обгоняет биологическое. Смена технологий происходит уже за 5 лет, смена поколений ограничено биологическим развитием, т.е. 25 годами. Удерживать людей в неведении всё труднее и труднее. Старые силы всячески цепляются за искусственные концепции, которые использовлись на протяжении тысячалетий для закабаления людей. Песенка старых сил спета они сами подрубили сук на котором сидели и паразитировали на массах, создавая громадные эгрегоры для откачки энергии.
Сейчас происходят открытия в архиалогии, которые старым силам невозможно уже скрыть, вы тоже без апилиционно будете отрицать - эти данные, потому что они поколеблют ваше устоявшееся мировоззрение. Например, ЗАПРЕТНАЯ АРХЕЛОГИЯ Майкла Бейджента
Будь зрав Daluge!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 18:59
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Пард @ 13.10.2007, 17:38) *
Старые силы всячески цепляются за искусственные концепции, которые использовлись на протяжении тысячалетий для закабаления людей. Песенка старых сил спета они сами подрубили сук на котором сидели и паразитировали на массах, создавая громадные эгрегоры для откачки энергии.
Сейчас происходят открытия в архиалогии, которые старым силам невозможно уже скрыть, вы тоже без апилиционно будете отрицать - эти данные, потому что они поколеблют ваше устоявшееся мировоззрение. Например, ЗАПРЕТНАЯ АРХЕЛОГИЯ Майкла Бейджента
Более полная подборка "неудобных" для ортодоксальной истории археологических находок имеется в книге Майкла Кремо и Ричарда Томпсона "Неизвестная история человечества". Правда, думаю всё-же, что противоречие большинства этих фактов ортодоксальной истории - кажущееся. Многое можно объяснить паранормальными явлениями вроде тех, что описаны в статье "В ловушке времени".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 13.10.2007, 19:46
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Безбашенный @ 13.10.2007, 18:59) *
Более полная подборка "неудобных" для ортодоксальной истории археологических находок имеется в книге Майкла Кремо и Ричарда Томпсона "Неизвестная история человечества". Правда, думаю всё-же, что противоречие большинства этих фактов ортодоксальной истории - кажущееся. Многое можно объяснить паранормальными явлениями вроде тех, что описаны в статье "В ловушке времени".

Кремо и Томпсона читал, со временем размещу на своём сайте, а вот за книгу "В ловушке времени" большой респект.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 22:01
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Прежде всего, на мой взгляд, к следам паранормальщины следует относить находки людей нашего вида и следов их деятельности, датируемых миллионами и сотнями тыс. лет. По крайней мере, вне Африки, первый установленный исход из которой состоялся около 120 тыс. лет назад. Цифра примерно соответствует предыдущему межледниковью. Пересматривать её в сторону удревнения будет правомерно лишь в том случае, если будут найдены следы по настоящему массового присутствия homo sapiens в той или иной местности за пределами Африки. Массовость должна быть достаточной для невозможности списания находок на паранормальный переброс людей во времени (а возможно - и в пространстве тоже). Пока таких находок не установлено, к подлинно историческим внеафриканским стоянкам людей нашего вида следует относить лишь те, которые по датировке не старше 100 - 120 тыс. лет. Исходя из этого, я не вижу оснований отказывать в "историчности" стоянкам с возрастом около 100 тыс. лет в Америке и Австралии. А учитывая возраст нашей нынешней цивилизации в пределах 8 - 10 тыс. лет от уровня мезолитических дикарей, считаю допустимым рассматривать вопрос о возможности существования "допотопных" цивилизаций homo sapiens возрастом не старше 90 тыс. лет назад. Мифы, укладывающиеся в этот лимит, заслуживают рассмотрения на предмет поиска в них рационального зерна. Всё, что старше - увы, следует отнести к жанру фэнтэзи. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 14.10.2007, 2:01
Сообщение #18


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Немного вклинюсь в разговор по истории. С моей точки зрения - мифы основывались на вполне реальных событиях и передавались из поколения в поколение, другое дело что с течением времени могли несколько искажаться, да и базовые образы языка изменились так что современниками с трудом понимаются и воспринимается как сказка.

То что сейчас массами воспринимается как невозможное чудо - в будущем становится обыденным. И в прошлом так же могло иметь место. Так что Парда я поддерживаю в его изысканиях.

Daluge, если рассуждать так как Вы рассуждаете - то Библию тоже можно назвать сказкой.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 14.10.2007, 12:13
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Просто нужна их сверка с научными данными - в этом случае результирующая версия не слишком уведёт в сторону фэнтэзи. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 14.10.2007, 23:37
Сообщение #20


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Я бы сказала - мифы могут являться "отправной точкой" и "направлением" для научных поисков. smile.gif

Хотя чем более древнюю историю пытаются раскопать - тем меньше вероятность сохранения каких-либо "материальных" подтверждений. А это не означает, что если вещи или останки разложились окончательно, либо их не нашли (потому как на слишком большой глубине могут оказаться) - то и истории не было smile.gif

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 14.10.2007, 23:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 14.10.2007, 23:54
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 14.10.2007, 23:37) *
Хотя чем более древнюю историю пытаются раскопать - тем меньше вероятность сохранения каких-либо "материальных" подтверждений. А это не означает, что если вещи или останки разложились окончательно, либо их не нашли (потому как на слишком большой глубине могут оказаться) - то и истории не было smile.gif
Во многих случаях не там ищут. По транспортно-снабженческим соображениям культурные центры всегда стремились (по возможности, конечно) к морским побережьям. Но в периоды оледенений уровень океана бывал гораздо ниже современного. До 140 м в последнее - Вюрмское оледенение и до 200 в предпоследнее - Рисское. Это по вертикали. А по горизонтали это десятки и сотни км тогдашней суши и нынешнего континентального шельфа. Нынешняя суша - тогдашняя захолустная "глубинка", а то и вовсе "варварская периферия" того "допотопного" мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSI_OVERLORD_Z
сообщение 15.10.2007, 4:32
Сообщение #22


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 245
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 25


Тут нам недавно препод на полном серьезе тылдычил о том, что мы с Марса...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 15.10.2007, 6:15
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(PSI_OVERLORD_Z @ 15.10.2007, 4:32) *
Тут нам недавно препод на полном серьезе тылдычил о том, что мы с Марса...
Я где-то читал, что там просматриваются следы былых океанов, так что его тогдашнюю обитаемость полностью исключить нельзя. Но генетика есть генетика, а по ней мы родственны местной живности. Возможность инкарнаций у нас "марсианских" душ - другой вопрос. Его оспаривать не буду, поскольку - дело ясное, что дело тёмное. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 15.10.2007, 17:25
Сообщение #24


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Безбашенный @ 15.10.2007, 2:15) *
Я где-то читал, что там просматриваются следы былых океанов, так что его тогдашнюю обитаемость полностью исключить нельзя. Но генетика есть генетика, а по ней мы родственны местной живности. Возможность инкарнаций у нас "марсианских" душ - другой вопрос. Его оспаривать не буду, поскольку - дело ясное, что дело тёмное. smile.gif

Хорошо бы если кто-то написал учебник истории с адекватным изложением древнего периода с акцентом на славян, тюрков (и других соседствующих) и Русь. Неплохой бы был проект даже в коммерческом плане.
На базе крысолов затеялся с учебником. Но там только 20 век.

Тут нам недавно препод на полном серьезе тылдычил о том, что мы с Марса...

А внутри Земли живут переселенцы с Венеры smile.gif
Сейчас кто только чего не пишет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 15.10.2007, 18:14
Сообщение #25


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(KVZ @ 15.10.2007, 17:25) *
Хорошо бы если кто-то написал учебник истории с адекватным изложением древнего периода с акцентом на славян, тюрков (и других соседствующих) и Русь. Неплохой бы был проект даже в коммерческом плане.
Попытка Шамбарова достаточно неплоха.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 15.10.2007, 18:25
Сообщение #26


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Безбашенный @ 15.10.2007, 14:14) *
Попытка Шамбарова достаточно неплоха.

Хорошо. Раз такие рекомендации, так ведь и придется прочитать... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 15.10.2007, 20:52
Сообщение #27


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(Пард @ 13.10.2007, 16:38) *
Daluge, не строй из себя умника, историю я изучал в объёме университетского курса, ещё в 1973-1974 годах.
Сейчас происходят открытия в архиалогии, которые старым силам невозможно уже скрыть, вы тоже без апилиционно будете отрицать - эти данные, потому что они поколеблют ваше устоявшееся мировоззрение. Например, ЗАПРЕТНАЯ АРХЕЛОГИЯ Майкла Бейджента
Будь зрав Daluge!


Пока что в АРХИАЛОГИИ никаких открытий, которые поколебали бы основания старой науки, не имеется. Ряд интересных открытий, конечно же, есть, есть любопытные гипотезы - этого я БЕЗ АПИЛИЦИОННО отрицать не буду. Правда, моё мировоззрение они поколебать не смогут - колебалка ишшо не выросла.
Но вот опус небезызвестных фальсификаторов истории Майкла Бейджента и Ли "Запретная археология" откровенно меня посмешил. Почему посмешил ? Потому что сперва мне на глаза попалось их творение про Грааль, ну, то самое, по которому потом сочинили "Код да Винчи". Человек, который на полном серьёзе несёт такую ахинею, никак не может быть учёным. Да они и не учёные вовсе, так, падкие до сенсаций журналюги.
Для того, чтобы БЕЗ АПИЛИЦИОННО что то утверждать, нужно привести какие то доказательства в пользу утверждаемого. Ну, хотя бы источник какой нибудь привести, желательно, не из "Библиотеки мировой фантастики".

Я не говорю, что современная историческая наука не имеет недостатков. Имеет. Есть масса несообразностей, кое что ещё плохо объяснимо, кое что пока что остаётся тайной. Но из этого вовсе не следует тот факт, что надо все старые разработки откинуть и с 01.04. сего года считать правильными труды какого нибудь Голодрищенко Василия Алибабаевича, который всё знает, потому что ему было видение и голос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 19.11.2007, 0:26
Сообщение #28


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


>>> В поисках предков., Откуда мы такие взялись и чего нам неймётся.

Хочу тоже внести свой недольшой вклад в ответ на этот вопрос.
Имеется так же вот еще какой нюанс (в качестве гипотезы). Монады переселенцев, попавших на Землю, по каким - то причинам не смогли вернуться на родные планеты и продолжить там перевоплощения. Возможно, это связано с тем, что кармические связи с родной планетой рвутся при гиперпространственных скачках (кстати, ужас этих скачков очень хорошо описан у Ефремова в Часе Быка. Поэтому монады переселенцев продолжили перевоплощения уже на земле (по возможности естественно среди генетических потомков). Но это удавалось не всегда.
Такое вот неприятное существование в чужом мире в качестве пленников без возможности возвращения к своим. Поэтому нам так неймется, и поэтому нам не очень комфортно в этом мире, и потому же нас не любит местное население планеты. И естественно, отсюда наша космичность и стремление обязательно научиться строить звездолеты что бы улететь обратно к звездам rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 20.11.2007, 9:11
Сообщение #29


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Егор @ 18.11.2007, 23:26) *
Такое вот неприятное существование в чужом мире в качестве пленников без возможности возвращения к своим. Поэтому нам так неймется, и поэтому нам не очень комфортно в этом мире, и потому же нас не любит местное население планеты. И естественно, отсюда наша космичность и стремление обязательно научиться строить звездолеты что бы улететь обратно к звездам rolleyes.gif

Егор, полностью разделяю, твою точку зрения, у славян и русских тоска по Очень Большой Родине! Большинство наших сородичей чаще всех смотрят на небо, на звёзды и борются за Справедливость и Правду Матушку. Потому стремление большинства правителей России за последние тысячу лет сменить местное население замещающей миграцией, которую легче эксплуатировать в пользу меньшинства.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 20.11.2007, 21:26
Сообщение #30


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Очевидно, что у космических рас жизнь организована гораздо справедливей и гармоничней, чем здесь. Иван Ефремов во многих своих прризведениях, например в "Сердце змеи" попытался доказать, что космические цивилизации немогут развиваться по биологическим, дарвинистским законам. Разум и животное существование несовместимы. Тоже наш человек smile.gif
А еще композитор Алексей Рыбников - его музыка вообще пронизана тоской по Большой Далекой Родине.
Скачать можно здесь:
http://musicfond.com/artist.phtml?id=84020...album=3981991#1

и еще одна вещь здесь:
http://nostalgie.504.com1.ru/detskie/zvezdnyj_malchik1.mp3
зеркало
http://music.nonymous777.com/files/zvezdnyj_malchik1.mp3
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:29