IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как привлекать клиентов
Поделиться
808
сообщение 18.10.2017, 17:10
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 24.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 526
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Для специалистов одной из задач является привлечение клиентов на свои услуги. В этой статье я поделюсь разными своими способами привлечения клиентов.

1. Как я привлекал клиентов в Одессе (1998 г.).

Утром я выходил на начало какой-нибудь улицы, например, Пушкинская, и шел до обеда по правой стороне улицы заходя во все офисы. А после обеда я шел в обратную сторону по этой же улице и тоже заходил во все офисы. Зайдя в офис сразу находил директора и говорил ему:
- "Здравствуйте! Вы меня вызывали?".
Конечно получал в ответ:
- "Неа..."
Далее я говорил:
- "Как неа, Вы же что-то хотите, а любые желания воплощаются. Вот я и пришел. Теперь давайте выясним, что же Вы хотели и тем самым меня вызвали".
Далее мы сидели и приятно общались, и так я в день находил себе в Одессе пару клиентов директоров компаний.



2. Как я привлекал клиентов в Москве (2008 г.)

Конечно же Москва – это не Одесса. В Москве все забаррикадировались службой безопасности и просто так к интеллигентному лицу директора или руководителя не прорваться. Поэтому для того, чтобы донести своё сообщение до доброго сердца руководителя, я придумал хитрый одесский план.



Первое, что я сделал, это прозвонил в пару пятизвёздочных гостиниц руководителям кадровых служб и представившись сказал, что работаю в лаборатории спортивной одаренности, в которой нами был разработан метод и прибор для диагностики неосознаваемых эмоциональных реакций на осознаваемые и не осознаваемые стимулы профессиональной деятельности. Также рассказал, что эту технологию мы апробировали в 2004 г. в сборных команда РФ при подготовке спортсменов к чемпионатам Европы, мира и Олимпийским играм.
Далее я предлагал встретиться и показать уникальный прибор и методику – новейшую разработку, в обмен на информацию о проблемах с персоналом в компании.
После получения согласия я встречался с руководителем кадровой службы и показывал ему прибор, позволяющий определять у персонала эмоциональное напряжение на коллег по работе или на процесс выполнения своей должностной инструкции, что приводит к понижению работоспособности и снижению прибыли компании. Когда вопросы от кадровика заканчивались, он с удовольствием рассказывал мне об основных проблемах с кадрами в компании.
После сбора информации о проблемах с персоналом, я подумал о том, как донести до московских кадровиков своё предложение. Учитывая, что в Москве любят на халяву, и она должна быть обоснована и не вызывать подозрения, я создал предложение, в котором предлагал из очень «вкусных» 13 семинаров-тренингов на выбор один бесплатный семинар-тренинг. Также условием проведения семинара-тренинга было видеозапись и отзыв, так как по созданной мною легенде мне нужно было отчитаться перед гранд дающей организацией (это было придумкой, чтобы обосновать халяву).
В итоге получилось вот такое предложение:



Далее я разослал его по всем гостиницам Москвы и в итоге проводил в неделю по 2 семинара-тренинга в течении трех месяцев. Это дело мне возможность получить опыт, собрать приличное портфолио из положительных отзывов, и получить несколько крупных заказов.

3. Как я привлекаю клиентов сейчас

Был у меня в Одессе очень интересный с точки зрения обучения привлечения клиентов случай. Работал я у известного бизнесмена Якова Абрамовича. И вот прихожу я за своей зарплатой, а он мне вместо 150 рублей дает 130 и хитро смотри на меня. Я говорю: «Яков Абрамович, а где еще 20 рублей?», на что получаю от него ответ: «Саша, ты умный мальчик. Ты думаешь, что Яков Абрамович позарился на твои какие-то там 20 рублей? Нет, Саша. Яков Абрамович хочет, чтобы ты понял очень важную вещь, которая поможет тебе в дальнейшей жизни!». Я напрягся и сказал: «Наверное Вы хотите, чтобы я заключал с Вами юридический договор, чтобы меня нельзя было обмануть?». «Нет» - ответил Яков Абрамович, - «Ты же понимаешь, что договор пишется так, что его можно понять всегда в разные стороны». После его слов я действительно включил свой мозг, и вдруг мне пришла мысль, которую я ему и высказал: «Я понял! Чтобы Вы меня не обманывали, я должен стать таким классным специалистом, что Вы мне не то что 150 рублей, Вы мне все 300 будете платить и сдувать с меня пылинки, потому что будете бояться, что я уйду к Вашим конкурентам». Яков Абрамович выслушал меня, и сказал: «Это правильно Саша! Не зря я тебя считаю умным мальчиком. И всего-то этот урок тебе стоил 20 рублей! ...».



Учитывая урок Якова Абрамовича, который мне стоил 20 рублей, я решил стать уникальным специалистом (что и советую другим специалистам). Для этого я создал:
1. Методику «Гармонизация психоэмоционального состояния» (патент РФ на изобретение в области психологии № 2373965), которую «застолбил» в журналах ВАК и научных конференциях.
2. «Устройство для оценки психоэмоционального состояния человека «ИПЭР» (патенты РФ №107482; №2015661224).
3. Запатентовал товарные знаки (свидетельства РФ №386937; №603787)
4. Задепанировал все материалы (свидетельство №002/2003).
5. Проведена апробация в спорте высших достижений при подготовке спортсменов к чемпионатам Европы, мира и Олимпийским играм; в психодиагностики и коррекции частных лиц; в оценке персонала в бизнес-организациях (имеются Акты о внедрения, отзывы и рекомендации).
Теперь, когда я демонстрирую любому человеку его скрытые ресурсы, которые он может раскрыть и стать более успешным, здоровым и счастливым – нужно быть очень упертым, чтобы не воспользоваться возможностью узнать свои ресурсы и раскрыть их.



Часто меня спрашивают, как правильно привлекать клиента. На что я отвечаю: Какую-то единую систему привлечения клиента сделать сложно. Кто-то на статус реагирует, кто-то на "чувство, что тут я получу то, что хочу", кому-то важно "а что другие об этом говорят". Так что, либо выкладывай то, что у тебя есть, либо пляши как можешь и надейся на то, что тебя заметят. Хотя, как по мне, лучше заняться тем, что тебе лично интересно, а потом уже и клиенты подтянутся на твой интерес.



Основное, что я считаю важным для нахождения клиентов:
1. Стремление к познанию внешнего мира и самого себя.
2. Способность сопереживать и желание помогать другим людям.
3. Общительность и желание доставлять радость другим людям.
4. Занятие тем, что тебе нравится и совершенствование в этом до высокого уровня профессионализма.
5. Наличие юмора и терпимости к чужим недостаткам.


В заключении несколько анекдотов из Одессы:

— Спасибо вам, доктор. Вот вам три рубля за приём.
— Вообще-то, мой приём стоит десять рублей.
— Неужели? А мне сказали пять…
____________
В такси едут трое: американец, еврей и русский. На крутом повороте такси вылетает с дороги и падает в ущелье. Американец в страхе читает молитвы, русский — кроет все трехэтажным матом, а еврей кричит шоферу: — Шеф, счетчик выключи!
____________
Как начинается радиовещание в разных городах:
— Внимание! Говорит Москва.
— Уваха! Ховорыт Кыйыв.
— Ахтунг! Хир шприхт Берлин.
— Ша! Одесса имеет сказать пару слов.


P.S. Учитесь жить с юмором, смекалкой и станьте профессионалом в своём деле - это поможет Вам не только сохранить здравомыслие и здоровье, но и увеличит приток благодарных клиентов.



----
С уважением,
Балыкин Александр Иванович


--------------------
Нет неспособных людей. Есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:46