IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эгрегор сети Интернет, Есть ли уже такой эгрегор и каков он
Поделиться
Девушка моей меч...
сообщение 13.10.2007, 1:12
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Эгрегоры образуются когда есть однонаправленность мыслей людей. Интернет уже существует давно - значит эгрегор сети уже образовался и сила его нарастает?

При достаточно разнообразном наборе интересов людей тянет в сеть. Так каков, по Вашему мнению эгрегор сети, что он дает и что он отнимает?

Все ли эгрегоры паразитичны? А эгрегор сети больше отнимает, чем дает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 13.10.2007, 9:37
Сообщение #2


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Девушка моей мечты @ 13.10.2007, 1:12) *
Эгрегоры образуются когда есть однонаправленность мыслей людей. Интернет уже существует давно - значит эгрегор сети уже образовался и сила его нарастает?
При достаточно разнообразном наборе интересов людей тянет в сеть. Так каков, по Вашему мнению эгрегор сети, что он дает и что он отнимает?
Все ли эгрегоры паразитичны? А эгрегор сети больше отнимает, чем дает?

Эгрегор сети существует это факт, но он представляет из себя, конгломерат разрозненных по интересам сайтов, форумов, блогов, живых журналов и т.д. Объединён технически, а энергетически это полный разнобой, потому он не очень мощный. Другое дело сайты и форумы, которые собирают людей по интересам и близких по психотипам, вот они и притягивают и затягивают к себе людей и даже питаются их энергией. Вы, наверное, сами чувствуете атмосферу сайтов и форумов, некоторые отталкивают, а некоторые, наоборот, притягивают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 13.10.2007, 10:24
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Думаю, действительно есть смысл говорить об эгрегоре (хотя мне ближе слово "энергетика") конкретных ресурсов - форумов тех же, к примеру, причем далеко не всех. Ведь "тянуть" будет на ресурс, имеющий сильный сформированный эгрегор, независимо от того, паразитирующий он (отнимающий энергию) или наоборот - дающий.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 13.10.2007, 10:25
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


А откуда Вы вообще слово такое узнали --- ЭГРЕГОР?


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 13.10.2007, 11:02
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(А.Рассадин @ 13.10.2007, 10:25) *
А откуда Вы вообще слово такое узнали --- ЭГРЕГОР?

Предположительно, это слово произошло от латинского АГРЕГАТ [< лат. aggregatus присоединённый] - 1) механическая смесь или механическое соединение в одно целое разнородных или однородных частей; 2) тех. соединение нескольких разнотипных машин, аппаратов и т.п. в одно целое для совместной работы; 3) часть сложной машины, представляющая законченное целое, напрмер, двигатель автомобиля или коробка передач.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 13:31
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


"Полезность" и "паразитичность" эгрегоров относительна и во многом ситуативна. Смотря для кого и смотря при каком раскладе. Но в любом случае любой эгрегор имеет свои интересы, среди которых основной - кормёжка. Чем больше людей на него подсажено - тем обильнее кормёжка. Характер (или "окраска") навампириваемой энергии гораздо менее принципиальны, а поскольку негативные эмоции вызывать легче (меньше собственные энергозатраты, т.е. рентабельнее) - любой эгрегор склонен эволюционировать в "паразитическую" сторону. Применительно к Сети - таки да, её эгрегор размыт и аморфен, поскольку не так уж и много народу шастает по Сети бесцельно. В случае проблем с доступом в Сеть (глюки с сервером, обрыв кабеля, глюки с самим компом) в наибольшей степени вампирит эгрегор фирмы-провайдера. Подозревал я это давно, а на днях подвернулся случай для эксперимента. Короче, в среду отрубило Сеть. Я не стал заморачиваться, решил, что проблемы на сервере. Это иногда бывает, и не стоит из-за этого психовать. Но в четверг на работе вспомнил, что номер выдаваемой "ошибки" какой-то странный и заподозрил физическое отсутствие соединения. "Само" такое обычно не происходит, и я решил, что кто-то явно напрашивается ко мне в подопытные обезьянки. В обед поработал с настройкой "вслепую" по конкретному виновнику, а затем, ощутив какую-то незавершённость работы ( эдакая нечёткость сознания выполненного долга biggrin.gif ), помозговал и сообразил, что главный-то диверсант - не исполнитель. Такое уже бывало в других случаях (на работе), и я работал через исполнителя "по цепочке". Сделал так же и в этот раз, конкретных приматов не нащупал, скорее - что-то размытое. Скорее всего, какой-то эгрегор. Долбанул по нему через свой персональный и через Мировые Течения - стало совсем другое дело по ощущалке. biggrin.gif Вечером проверил, убедился в отсутствии соединения и звякнул в службу техподдержки. Время в пятницу, удобное для меня, у них "вдруг" нашлось biggrin.gif , мне не пришлось отпрашиваться с работы. А когда дошло до дела, меня и беспокоить не стали, просто молчком починили. До сих пор сперва смотрели у меня, а затем уж исследовали кабель... biggrin.gif Это работает на подтверждение моих подозрений в отношении провайдерского эгрегора. Что ж, его я проучил по заслугам. Возможно, несколько сурово обошёлся с исполнителем, но надо ж было и его вразумить... нехрен быть бездумным зомби. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 13.10.2007, 13:36
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Безбашенный @ 13.10.2007, 13:31) *
поскольку негативные эмоции вызывать легче (меньше собственные энергозатраты, т.е. рентабельнее) - любой эгрегор склонен эволюционировать в "паразитическую" сторону.

Слово "эволюционировать" кажется мне здесь неуместным. wacko.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 13:46
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 13.10.2007, 13:36) *
Слово "эволюционировать" кажется мне здесь неуместным. wacko.gif
biggrin.gif Для нас - пожалуй. Но его это едва ли колышит. biggrin.gif Для него это развитие в сторону рационализации, следовательно - прогресс... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 13.10.2007, 15:14
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


В холодинамике Вернона Вульфа рассматривается что ЛЮБЫЕ мыслеформы имеют собственное осознание.
Эгрегоры (как я это понимаю) после определенного однонаправленного объема энергии также становятся самоосознающими. И соответственно начинают "хотеть" самосохранения, стабильности и увеличения (роста).

Если эгрегор сети как бы включает в себя эгрегоры интересов и в принципе сам является вместилищем информации - это достаточно таки глобально.
Вспоминается Лукьяненко с его виртуальной реальностью и "погружением" (многое что встречалось у фантастов - потом "материализовывалось" smile.gif )
Чем привлекает виртуальность? Тем, что нет физических ограничений - чистое сознание smile.gif

Меня всегда интересовал вопрос - почему проще вызвать именно негативные эмоции? И значит вызвать выброс энергии...
Ведь для того кто "отдает" энергию - по большому счету все равно в каком виде ее отдавать.
В произведениях искусства учитываются законы по которым движется человеческое внимание и неотъемлемым элементом "должны" быть негативные переживания - как контраст к позитиву - иначе интерес читателя, зрителя не будет удерживаться достаточно долго.
Но засилие ужастиков, кровопролитных боевиков или детективов действительно показывает, что проще вызывать именно негатив. Почему? Может просто у нас выработали такую привычку? Ведь гармоничнее выдерживать равновесие между "позитивом" и "негативом" ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 15:56
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 13.10.2007, 15:14) *
Меня всегда интересовал вопрос - почему проще вызвать именно негативные эмоции? И значит вызвать выброс энергии...
Ведь для того кто "отдает" энергию - по большому счету все равно в каком виде ее отдавать. ... ... Но засилие ужастиков, кровопролитных боевиков или детективов действительно показывает, что проще вызывать именно негатив. Почему? Может просто у нас выработали такую привычку? Ведь гармоничнее выдерживать равновесие между "позитивом" и "негативом" ?
Негативные эмоции можно вызвать прямым вампиризмом, практически без собственных энергозатрат. Для ответного позитива всегда (на эгрегорном уровне) надо дать хоть сколько-то своей энергии, что повышает... гм... себестоимость. Для эгрегора рациональнее все свои энергозатраты направить на организацию как можно большего числа элементарных приёмов "чистого" вампиризма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 14.10.2007, 1:33
Сообщение #11


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Безбашенный, человек в состоянии выбирать собственную реакцию. Вампиризм возможен только если "есть за что зацепить" - какое-то непринятие человека, поведения и т.д. или осуждение чего-то. Т.е. все основывается на личных убеждениях.

Но почему людям нравится бояться, получать адреналин при виде разрушений и крови - почему люди предпочитают испытывать негативные эмоции?

Но я отклонилась от темы.
Сеть интернет - это материальное "проявление" энергоинформационного поля ?
Может у меня воображение разыгралось - но почему-то кажется что это начало чего-то очень глобального и качественно нового. Подобная энергоинформационная структура объединяет очень многое. И внимание притягивает очень сильно.
Получается, что эгрегоры организаций тоже "работают" на эгрегор интернет как и отдельные пользователи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 14.10.2007, 12:09
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Девушка моей мечты @ 14.10.2007, 1:33) *
человек в состоянии выбирать собственную реакцию.

Поведенческую - да, и то... не у всех это получается. Чувственную - нет. А "цепляются" ведь именно чувства. Именно они, точнее, их наружние проявления - эмоции - и есть "корм" для эгрегора.
На себе сколько раз замечала. Нет желания писать на каком-то определенном форуме. Не пишу. Все спокойно. Меня цепляют - не пишу. Но случается вдруг пост, которые цепляет сильнее, чем прежние. И - пишу. Эмоционально. Вот ему и кормежка. Верно?
Цитата(Девушка моей мечты @ 14.10.2007, 1:33) *
Но почему людям нравится бояться, получать адреналин при виде разрушений и крови - почему люди предпочитают испытывать негативные эмоции?

Ну ты же понимаешь, что это (страх, негативные эмоции) - не сознательное решение? Нет здесь сознательного предпочтения. Просто, как верно заметил Безбашенный, это проще. Чтобы получить позитивную энергию, надо что-то "хорошее" сделать. smile.gif Или увидеть. А это на порядок сложнее, чем негатив увидеть или сделать. "Дурное дело нехитрое".


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 14.10.2007, 12:27
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 14.10.2007, 1:33) *
Безбашенный, человек в состоянии выбирать собственную реакцию. Вампиризм возможен только если "есть за что зацепить" - какое-то непринятие человека, поведения и т.д. или осуждение чего-то. Т.е. все основывается на личных убеждениях.
Вот именно. А убеждения во многом базируются на эмоциональных оценках, диктуемых подвластным тому или иному эгрегору (у подавляющего большинства людей) подсознанием. Мы не принимаем того, что представляется нам "неправильным". А "правильное" по определению не подлежит логической ревизии. biggrin.gif
Цитата
Но почему людям нравится бояться, получать адреналин при виде разрушений и крови - почему люди предпочитают испытывать негативные эмоции?
Странно было бы, если бы эгрегор не программировал своих энергодоноров на увеличение своей кормёжки. wink.gif
Цитата
Сеть интернет - это материальное "проявление" энергоинформационного поля ?
Может у меня воображение разыгралось - но почему-то кажется что это начало чего-то очень глобального и качественно нового. Подобная энергоинформационная структура объединяет очень многое. И внимание притягивает очень сильно.
Получается, что эгрегоры организаций тоже "работают" на эгрегор интернет как и отдельные пользователи.
Пожалуй. Кроме того, я обратил внимание, что обдумывание компьютерно-сетевых нюансов может иной раз дать немало полезных подсказок и по биоэнергетической части. И это следствие может оказаться со временем особенно глобальным... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 14.10.2007, 12:38
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Пард @ 13.10.2007, 11:02) *
Предположительно, это слово произошло от латинского АГРЕГАТ [< лат. aggregatus присоединённый] - 1) механическая смесь или механическое соединение в одно целое разнородных или однородных частей; 2) тех. соединение нескольких разнотипных машин, аппаратов и т.п. в одно целое для совместной работы; 3) часть сложной машины, представляющая законченное целое, напрмер, двигатель автомобиля или коробка передач.

Это Вы, Пард, переписали из работ группы В. М. Зазнобина. А свои-то мысли по этому поводу у Вас есть?


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 14.10.2007, 21:09
Сообщение #15


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(А.Рассадин @ 14.10.2007, 12:38) *
Это Вы, Пард, переписали из работ группы В. М. Зазнобина. А свои-то мысли по этому поводу у Вас есть?

В общих чертах, я с этим определением согласен, было бы ещё лучше, если бы и название изначальное сохранилось было бы более понятно. Эенрго-информационный агрегат, даже 2 человека единомышленника и эмоционально реагирующих в унисон, временно образуют такой агрегат-эгрегор.
Я не буду сейчас искать дословное высказывание Исуса Христа, а звучит примерно так, если двое встретились во имя моё, то третьим среди них буду я - это соборная душа, которая несёт позитив. Потому что души встретились во имя Бога их мысли, эмоции и намерения светлы, тогда Бог даёт им благодать и просветление. А во всех остальных случаях это будет агрегат-эгрегор. Вот так я про это думаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 15.10.2007, 15:17
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Какой-то эгрегор у пользователей инетом,вне зависмости от их пристрастй, все же есть - вы попробуйте пообщаться с не пользователем))).
Если изначально, то эгрегор образовывет один человек, а второй так или иначе присоединяется. значит некоторое время эгрегор может состять всего лишь из одного человека.
Девушка моей мечты, разве всем нравится бояться? Легче вызвать наверно, потому что это основной инстинкт- на выживание направлненый , смотрите, я то жив. а с ним что делают..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 15.10.2007, 18:01
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


значит мы сделали вывод что эгрегор есть везде где больше одного человека, так?
и что дальше??
как-то надо бороться?? или что делать? wink.gif

Интернет давно существует и ничего
Цитата(Девушка моей мечты)
... очень глобального и качественно нового.

он в себе теперь уже не несет, имхо. как было все так и осталось, просто кто-то попадает на тот или иной ресурс что-то узнает и ему начинает казаться все новым и интересным.

единственное чего я боюсь, так это разделение людей на пользователей интернета и не пользователей. Интернет действительно может настолько сильно увлечь что люди начнут терять связь с реальностью и им будет все сложнее находить общий язык с теми кто не пользуется интернетом... людей и так куча чего разделяет и мало что объединяет, так еще и интернет к которому люди со временем начинают относиться слишком серьезно.
а важно этого избежать. интернет просто источник информации. или лучше сказать место обмена информацией, поменьше мыслей о нем и поменьше эмоций, тогда даже вопрос о эгрегоре не возник бы smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 15.10.2007, 18:15
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 15.10.2007, 18:01) *
значит мы сделали вывод что эгрегор есть везде где больше одного человека, так?

Ну, я такого вывода не сделала.
Тут два момента: качества энергии и количества. Если у одного человека мощная энергетика, то он и один может создать энергетически сильное пространство. Если несколько людей находятся в одном состоянии, то они взаимно усиливают возникающий, создаваемый ими - пусть будет эгрегор. Если это же количество людей, так сказать, "разнонаправлены" - ничего похожего возникать не будет. Поэтому просто количество не играет роли - важна объединяющая идея или общее состояние.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 15.10.2007, 23:07
Сообщение #19


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Княжна @ 15.10.2007, 18:15) *
Поэтому просто количество не играет роли - важна объединяющая идея или общее состояние.

Всё правильно, есть даже степенная функция, количество людей возводится в степень сплоченности группы, чем выше сплочённость, тем она мощнее энергетически. Цели и мотивы делают группу позитивной или негативной, например организованная преступная группа(ОПГ).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 15.10.2007, 23:56
Сообщение #20


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Я тоже думаю, что именно однонаправленностью мыслей и создаются эгрегоры. Получается что эгрегоры образуются "на идеях" - чем больше людей увлекает какая-то идея - тем больше и сильнее эгрегор.

Личный эгрегор человека образовывается от идеи самосохранения себя как организма и личности и развития (вобщем что каждый для себя хочет). Эгрегор семьи - общими устремлениями членов этой семьи по отношению к семье. Эгрегор организации - целью и задачами организации... и т.д.

Shadow, какая борьба? И зачем борьба?
Человек ведь сам определяет - что ему интересно, а что нет. Какая идея его привлекает, какая нет. Нужно просто позаботиться, что бы делать осознанные выборы - на что внимание обращать, а на что нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 16.10.2007, 10:43
Сообщение #21


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


а какой же ответ вот на этот вопрос?
Цитата
А эгрегор сети больше отнимает, чем дает?


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 16.10.2007, 13:12
Сообщение #22


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Не знаю, поэтому и размышляю на тему эгрегоров.

Я вообще не уверена, что абсолютно ВСЕ эгрегоры больше отнимают, чем дают. Скорее это дело личной осознанности - точного знания того, что и зачем ты делаешь. Но ведь это идеальный вариант и скорее всего таковых людей единицы.
В процессе поиска и развития внимание человека захватывается самыми разными идеями. И насколько идея может соответствовать личному пути - это выясняется из практики.

Пард, а ты что думаешь об этом? О том все ли эгрегоры больше берут, чем отдают?

А сеть... Времени и внимания ей отдается много. И понятно, что если человек в сеть идет за конкретной информацией - то вроде как больше берет. Хотя информации очень много и ее еще нужно "перелопатить" и отсеять много мусора.
Среди всего, что здесь есть еще найти нужно то, что наилучшим образом тебе поможет.

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 16.10.2007, 13:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 16.10.2007, 15:04
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Определение Эгрегор - энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями. Эгрегор также может создаваться и корректироваться Ноосферой или Конструктивными Силами. Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др. Происходит постоянное взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует ускорению общего развития Разума. Сказанное нельзя применить в отношении деструктивных эгрегоров (масонства, различных сект, культов и пр.). Книга Живы , Стародумовы И. и Э.

Мне думается, что эгрегоры образуются везде, даже в очереди за хлебом, только они быстро распадаются

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 16.10.2007, 17:39
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 16.10.2007, 10:43) *
А эгрегор сети больше отнимает, чем дает?

Полагаю, что вообще нет смысла говорить об эгрегоре всей сети. Именно в силу разнонаправленности ее составляющих.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 16.10.2007, 20:12
Сообщение #25


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Девушка моей мечты @ 16.10.2007, 13:12) *
Не знаю, поэтому и размышляю на тему эгрегоров.

Я вообще не уверена, что абсолютно ВСЕ эгрегоры больше отнимают, чем дают. Скорее это дело личной осознанности - точного знания того, что и зачем ты делаешь. Но ведь это идеальный вариант и скорее всего таковых людей единицы.
В процессе поиска и развития внимание человека захватывается самыми разными идеями. И насколько идея может соответствовать личному пути - это выясняется из практики.

Пард, а ты что думаешь об этом? О том все ли эгрегоры больше берут, чем отдают?

А сеть... Времени и внимания ей отдается много. И понятно, что если человек в сеть идет за конкретной информацией - то вроде как больше берет. Хотя информации очень много и ее еще нужно "перелопатить" и отсеять много мусора.
Среди всего, что здесь есть еще найти нужно то, что наилучшим образом тебе поможет.

Существуют положительные эгрегоры, например, в воспитательно-образовательных учреждениях, начиная с ясель и заканчивая ВУЗами. Во всех этих заведениях идёт не только обучения конкретным навыкам и знаниям, но социализация, когда человек встраивается в общество, занимает в нём определённое место и статус как личность. Если рассматривать высшую школу, то в ней чётко просматривается, как студент постепенно подключается к эгрегору ВУЗа. В период обучения в ВУЗе есть масса положительных, а также отрицательных моментов. Положительные моменты студент для себя открывает новые горизонты знаний, умений и навыков, затем положительные эмоции хлещут через край, молодость, романтика, влюблённости, преспектива вырасти в большого в социальном отношении человека. Отрицательные моменты большая нагрузка от обилия информации, стресс во время сессий от зачётов и экзаменов, не хватка материальных средств и т.д. Мне кажется, это проделки эгрегора, который диктует традиции ВУЗа, нелепые программы обучения и ненужные в будущем предметы, специальная терминология, чтобы по лексике выделять своих адептов и т.д. Чтобы воспитательно-образовательные учреждения несли только положительное, нужно нынешнею основательно реформировать, но эгрегор стоит на страже, он не хочет терять "вкусненькое". Пока большинство в обществе не будет понимать как на самом деле обстоят дела в таком нынешнем виде эта система будет существовать.
То же самое относится к интернету и телевидению, эти инструменты можно использовать как положительно для развития человека или как сейчас на очень примитивном уровне и грубых эмоциях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 21.10.2007, 17:53
Сообщение #26


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Пард, получается и "положительные" эгрегоры образования вампирят?
Как вспомню кучу ненужного в институте - так еще вопрос чего больше было - нужного или нет.

Цитата
То же самое относится к интернету и телевидению, эти инструменты можно использовать как положительно для развития человека или как сейчас на очень примитивном уровне и грубых эмоциях.


И что же делать?
Я в собственную тему (эту) не очень-то пишу, потому что толком не знаю (и информации как таковой не попадалось) как и что взаимодействует на эгрегорном уровне, или эгрегоров с людьми. Догадываюсь только в общих чертах.
Вот и жду, может кто знает и расскажет.
Интересно как это все - от человека (личного эгрегора человека) - семья, профессиональные, организаций и т.д. и т.д.
Пард, если знаешь - поделись. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 21.10.2007, 18:44
Сообщение #27


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Так, эгрегоры возникают от "однонапрвленных" мыслей людей. Сознанием не обладают, но у них, эгрегоров создается свой информационный банк, что собственно и является важным, с ним и идет взаимодействие. Вампиризм ли это, не знаю, скорее "упорядочивание" информации и энергии тоже, конечно, тогда получается что для кого из эгрегора - вампиризм, а для кого то подпитка.
А применительно к отдельному человеку - возьмёте то, что хотите взять - хорошее или плохое. Стоит учиться видеть эгрегоры и различать что есть что , не реагировать , пропускать негатив.
Более знающих прошу поправить меня rolleyes.gif

Недавно перечитывала Толстого Войну и мир, помните когда Пьер попал к масонам, так проникся высокими идеями (взял хорошее), а потом эгрегор стал преобладать, отнимать больше, он и свинтил, обогащенный опытом, но с потраченными силами..

Сообщение отредактировал zeep - 21.10.2007, 18:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 21.10.2007, 19:57
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 21.10.2007, 18:44) *
Так, эгрегоры возникают от "однонапрвленных" мыслей людей. Сознанием не обладают, но у них, эгрегоров создается свой информационный банк, что собственно и является важным, с ним и идет взаимодействие. Вампиризм ли это, не знаю, скорее "упорядочивание" информации и энергии тоже, конечно, тогда получается что для кого из эгрегора - вампиризм, а для кого то подпитка.
Подпитка для эгрегориального лидера и его команды, вампиризм для основной массы. А зомбирует эгрегор всех подключенных к нему.
Цитата
А применительно к отдельному человеку - возьмёте то, что хотите взять - хорошее или плохое. Стоит учиться видеть эгрегоры и различать что есть что , не реагировать , пропускать негатив.
Более знающих прошу поправить меня rolleyes.gif
Программирование идёт главным образом на подсознательном уровне, и тот негатив, что не отслежен сознанием, проходит. Потом приходится выявлять и удалять без наркоза. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 21.10.2007, 21:17
Сообщение #29


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ага, что бы больше отслеживать надо расширять сознание.
Если вы можете выявить негатив, почему я не могу))))?? А я забыла, у вас свои счеты с подсознанием))).
Ваша позиция понятна, а как по-вашем , Безбашенный, положительная составляющая какая в эгрегорах? "Чисто" негативными они быть не могут, потом у как все сущее имеет две (несколько) сторон?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 21.10.2007, 22:18
Сообщение #30


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(zeep @ 21.10.2007, 21:17) *
... положительная составляющая какая в эгрегорах? "Чисто" негативными они быть не могут, потом у как все сущее имеет две (несколько) сторон?

Коротко, как говорят, даёт копейку, а забирает рубль!))) biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:53