IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Паранормальщина в быту и на работе., Хоть стой, хоть падай.
Поделиться
Безбашенный
сообщение 24.10.2007, 22:56
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Для затравки - небольшой ликбез для незнакомых с металлообрабатывающим производством. Для контроля точности диаметра выполняемых отверсий применяется спецмеритель - калибр-пробки (или просто калибры - так их реально называют чаще). Калибр представляет из себя две цилиндрические пробки на рукоятке - "проходную" (её диаметр выполнен на нижнем пределе допуска) и "непроходную" (верхний предел допуска). Т.е. проходная сторона должна входить в отверстие, непроходная - не должна. В этом случае диаметр отверстия считается в допуске, т.е. годным. Если не идёт проходная сторона - отверстие подлежит доработке - "подгонке по калибру", без которой бракуется (иногда подгонка невозможна). Если идёт непроходная сторона - диаметр "провален", это уже однозначно неисправимый брак. Аналогично и с внутренней резьбой, диаметры которой контролируются специальными резьбовыми калибрами. Проходная сторона должна ввинчиваться в гайку, непроходная - не должна. Это была преамбула. Теперь - амбула. Я работаю старшим мастером механического (станочного) участка. Сегодня после обеда ко мне подходит один из моих токарей и просит подойти к его станку посмотреть. В чём суть проблемы - не говорит, повторяет просьбу подойти посмотреть самому. Ну, подходим, смотрю. И тут же понимаю причины его озадаченного вида и странного поведения. Мужик у меня на глазах ввинчиает в гайку до упора непроходную сторону резьбового калибра (т.е. резьба провалена), а затем, сделав мне знак, что это ещё не конец истории, ввинчивает проходную сторону на пару витков - и дальше она не идёт. blink.gif Что тут думать? blink.gif В институте моей узкой специализацией была технология инструментального производства. Меритель - тоже инструмент. Контроль там такой, что попадание бракованного калибра в работу - абсолютно исключено. Словом, мой работяга показал мне то, чего не может быть в принципе. Тем не менее, логичнее всего было всё-таки предположить исчезающе-маловероятный случай негодности калибра. Иду звать таким же манером нашего инженера по инструменту - а он уже спускается навстречу, его уже позвал мой мастер, которому работяга показал это безобразие в первую очередь. Показываем ему. Он тоже выпадает в осадок и несёт калибр своим контролёрам - проверить. Возвращается ещё более офонаревшим и заявляет нам, что калибр нормальный. blink.gif Берёт эту гайку, несёт в соседний цех. Возвращается и сообщает, что проверил её ихним калибром, и его тамошний коллега тоже в шоке. Мы с мастером снова в осадке, работяга (здоровенный бугай) - чуть не плачет, приходится его успокаивать. Ещё раз каждый проверил по разу на глазах у остальных, чтоб убедиться, что если это и глюк, то массовый. wink.gif Ну, делать нечего. Раз калибр нормальный - даю работяге отмашку делать остальные. Следующая - с тем же калибром - всё чин чинарём, примерно полпартии он сделал сегодня без вопросов. Но при этом нервничает. Ну и я, конечно, чешу репу, ведь поведение этой несчастной железяки не лезет ни в какие ворота. Телекинез тут просто отдыхает. Завтра обязательно проверим её снова. Втроём (с работягой и мастером) предположили, что за ночь аномалия запросто может исчезнуть. А работяга вдруг припомнил, что слыхал о подобном случае лет шесть или семь назад - но, конечно, поднял рассказчика на смех и выкинул эту байку из головы. Теперь вот вспомнил, когда сам такую же аномалию выточил... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 25.10.2007, 10:21
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Замечательно Безбашенный!! smile.gif
вот у меня тоже вчера пол первого ночи будильник на мобильнике зазвонил, хотя его никто не устанавливал на это время wink.gif
бушуют силы паранормальные wink.gif))


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 25.10.2007, 20:30
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Shadow @ 25.10.2007, 10:21) *
Замечательно Безбашенный!! smile.gif
вот у меня тоже вчера пол первого ночи будильник на мобильнике зазвонил, хотя его никто не устанавливал на это время wink.gif
бушуют силы паранормальные wink.gif))
Вполне возможно. Электроника подвержена этому гораздо сильнее механики.
Цитата
Завтра обязательно проверим её снова.
Сегодня проверили " дважды неправильную" гайку перед обедом (утром было не до того) и перед концом рабочего дня. Эффект сохраняется. Партию работяга доделывает, больше аномальных экземпляров нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 25.10.2007, 20:39
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Может там суглом резьбы что нить, чтио правильная не проходит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 25.10.2007, 22:05
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 25.10.2007, 20:39) *
Может там суглом резьбы что нить, чтио правильная не проходит?
Профиль резьбы нарезается специальным резьбовым резцом, который затачивается и выставляется по шаблону. Думали над этим. Даже в случае огрехов с этим - у калибра-то обе стороны с одинаково правильным профилем. Т.е. "прочие условия" и в самом деле равны. Не может меньший диаметр не пролезть там, где пролез больший - а калибр проверялся. Этим же резцом (без его переточки ) нарезана резьба ещё в двух гайках, но они никаких фортелей не выкидывают. Одна (первая в партии) - "чистый" провал, без фокусов, другая (третья в партии, сразу после второй - аномальной) - годная. Этим же резцом нарезана, этим же калибром проверена...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 25.10.2007, 22:10
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ага, я инженер, )))
загадка природы, странная причем
мож с напряжением в металле связано какнибудь, так , брак какой в загтовке))) не понимаю ка к большо й может входить, а маленький нет)))
( я вполне понимаю, что разница между большим и маленьким вооруженным глазом видна не слишком)))гайку надо сохранить для истории!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.10.2007, 0:19
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 25.10.2007, 22:10) *
мож с напряжением в металле связано какнибудь, так , брак какой в загтовке))) не понимаю ка к большо й может входить, а маленький нет)))
Я тоже. О напряжениях мысль мелькнула, но... не слыхал я в институте об остаточных напряжениях в металле, меняющихся туда-сюда. biggrin.gif Они более-менее постоянны (процессом естественного старения металла пренебрегаем ввиду его длительности). Реально диаметр просто съэллипсило бы, и работала бы меньшая ось эллипса (там довольно толстая стенка), но однообразно. А тут... Без "чертовщины" или "помощи" кого-то поквалифицированнее меня металл так себя вести не может.
Цитата
гайку надо сохранить для истории!!!!!
Постараемся. biggrin.gif Сегодня работяга припомнил, что ту, давнюю, тоже сохранили (тоже гайка была, только диаметр резьбы поменьше) и даже показывали ему, но он, будучи правильным товарищем, не поверил "фокусникам". biggrin.gif А потом её кто-то скоммуниздил. Наша, как не крути - законная собственность работяги, и я не имею обезьяньей привычки грабить своих людей. Но попросил его приныкивать её так, чтоб только он один и знал место. К воровству всегда относился отрицательно, но такую диковинку - не уверен, что удержался бы от соблазна сам... biggrin.gif Договорились с ним, что если повезёт и получится ещё одна такая - будет моя. Партия, правда, почти доделана, но надежда ведь умирает последней... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Некта
сообщение 26.10.2007, 12:47
Сообщение #8


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 4.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 348
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Жен.



Репутация: 0


вот интересно, а что сталось с тем, кто предыдущую ВЕЩЬ "скоммуниздил"? здоров ли? жив ли? и стащили или "сама ушла", исчезла из "устойчивого мира"? не узнать теперь, жаль.........
есть такое понятие "предмет силы" - подозреваю что гайка из этой оперы.... а еще подозреваю, что таких ВЕЩЕЙ вокрг нас - великое множество, толь редко можно применить точные инструменты к таким явлениям... и еще сильней подзреваю, что мир СОСТОИТ из, как Вы выразились, "паранормальщины", а некоторый "типа порядок" люди строят в своих умах.... и никак не могут достроить.......
Работяге такой предмет уж точно не нужен, а вот владей им Вы, уважаемый Безбашенный, чтобы было бы, жуть как интересно....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 26.10.2007, 13:24
Сообщение #9


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Некта,
Цитата
а вот владей им Вы, уважаемый Безбашенный, чтобы было бы, жуть как интересно....

а что было бы??


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.10.2007, 15:13
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Я б распилила как-нибудь и посмотрела чтож за гайка в разрезе???
Дело ваше, конечно???
Предмет силы??))ага из пармира прилетела, где резьба обратная потребовалась, где меньше более у них , а больше - менее))).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Некта
сообщение 26.10.2007, 17:51
Сообщение #11


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 4.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 348
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Жен.



Репутация: 0


Цитата(zeep @ 26.10.2007, 14:13) *
Предмет силы??))ага из пармира прилетела, где резьба обратная потребовалась, где меньше более у них , а больше - менее))).

Почему бы и нет? тем более что этих миров - пруд пруди....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 26.10.2007, 18:04
Сообщение #12


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Безбашенный, я нашла причину smile.gif
Цитата
Как сообщают многочисленные астрономические ресурсы, на комете 17P/Holmes 23-24 октября 2007 года зарегистрирована сверхмощная вспышка, вследствие которой ее блеск за считанные часы возрос с 17 до 3 звездной величины - то есть изменился на шесть порядков.

http://rnd.cnews.ru/natur_science/astronom...07/10/25/272154

прямых доказательств конечно нет... но думаю как-то это связано wink.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.10.2007, 18:23
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Сегодня проверил трижды - утром, перед обедом и в конце смены. Аномальный эффект сохраняется.
Цитата(Некта @ 26.10.2007, 12:47) *
есть такое понятие "предмет силы" - подозреваю что гайка из этой оперы.... а еще подозреваю, что таких ВЕЩЕЙ вокрг нас - великое множество, толь редко можно применить точные инструменты к таким явлениям... и еще сильней подзреваю, что мир СОСТОИТ из, как Вы выразились, "паранормальщины", а некоторый "типа порядок" люди строят в своих умах.... и никак не могут достроить.......
biggrin.gif Ну, раз не один только я думаю в таком ключе - есть шанс, что ещё не свихнулся, и в психушку рано. biggrin.gif Долго чесал репу. Поскольку никакое нормальное объяснение физики процесса тут не прокатывает, невольно задумываюсь о параллельных реальностях. Например, в одной этот работяга честно провалил резьбу, в другой - честно недорезал. По какой-то неизвестной причине (энерговыброс из разлома, что ли? - цех стоит на бывшем осушенном болоте) обе реальности оказались значительно вероятнее "штатной", но примерно равновероятными друг другу. А поскольку отличаются они друг от дружки только судьбой этой несчастной железяки, то в неё и вцепились мёртвой хваткой, сделав своим "якорным предметом". Теперь - кидайте в меня камни или отправляйте в психушку, но никакой менее фантастичной версии у меня не вырисовывается.
Цитата
Работяге такой предмет уж точно не нужен, а вот владей им Вы, уважаемый Безбашенный, чтобы было бы, жуть как интересно....
biggrin.gif У работяги были на неё наполеоновские планы - выигрывать на спор выпивку и пить таким образом на халяву. biggrin.gif Поэтому утром я выпал в осадок, когда он отдал её мне. blink.gif И рассказал вот что: "Вечером что-то хреновенько себя почувствовал - даже водку расплескал, чего за мной отродясь не водилось. Завалился спать, и вдруг снится мужик под два метра ростом в капюшоне. Я от него бежать, а он догоняет и говорит: "Отдай это кому надо!" Просыпаюсь в холодном поту. Что за хрень?! Какое это? И кому надо-то? Весь остаток ночи не мог уснуть, всё думал... И только под утро понял: это - вот оно, а надо - тебе. Забирай и делай с ней, что хочешь, я - пас. На хрен, на хрен, от греха подальше..." А теперь, дамы и господа, самое интересное. Мне, конечно, очень хотелось завладеть такой штуковиной. Но именно такой, а не конкретно этой. При всём моём гипертрофированном культе личной силы, понятия приоритета, собственности и, чего уж там, прав свободного человека для меня - не пустой звук. Ни о каком давлении на работягу (ни "по праву начальника", ни своими специфическими методами) я и не помышлял, а события программировал на повторение таинственного "фактора Х" для получения второго аномального экземпляра, который и должен был достаться мне по договорённости. Видимо, "фактор Х" оказался настолько редким и маловероятным, что Мировым Течениям оказалось легче сработать на примитивном эгрегорном уровне. Что ж, моя совесть чиста, а желаемый результат получен - аномальный предмет перешёл в мою законную собственность. Жаль, калибр выцыганить у инструментальщика "с концами" не удалось. Единственный экземпляр на весь цех, и на заводском складе больше таких нет. Запустить прогу, что ли?... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.10.2007, 18:28
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Shadow @ 26.10.2007, 13:24) *
а что было бы??
Прямо сию минуту - абсолютно ничего. Но если моя бредовая версия верна, то предмет, заякоренный на параллельные реальности, должен значительно облегчить настройку на них и работу с ними. Когда дорасту до этого уровня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.10.2007, 18:42
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 26.10.2007, 15:13) *
Я б распилила как-нибудь и посмотрела чтож за гайка в разрезе???
Дело ваше, конечно???
Ну, вот ещё - такую вещь портить. biggrin.gif С точностью "строго на глаз" (на который никогда не жаловался) - профиль резьбы нормальный, треугольный. Для того, чтобы допустить такое явление нормальным физическим путём, он должен быть ну уж очень заметно трапецеидальным (небольшой недорез с сильной "разгонкой" - но её-то как раз и не вижу). Кроме того, на полевые факторы влияет и "эффект формы", которую поэтому менять нежелательно. А посему - что-то не хочется... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.10.2007, 18:44
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Круто, Безбашенный!!! Значит владеете? Мож там рядом со станком гд е портал есть?? Я без подколов..

Где завод -то??? Не 3 МПЗ??

Сообщение отредактировал zeep - 26.10.2007, 18:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.10.2007, 18:54
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Shadow @ 26.10.2007, 18:04) *
Безбашенный, я нашла причину smile.gif

http://rnd.cnews.ru/natur_science/astronom...07/10/25/272154

прямых доказательств конечно нет... но думаю как-то это связано wink.gif
Тут долговременный фактор, а у нас - кратковременный. Хотя... на уровне "общей причины", что ли?.. За день до аномалии мне приспичило в своих обеденных занятиях усилить баловство с параллельными двойниками через построенный на них персональный эгрегор. wink.gif Вторник это был. Чего ещё в мире приключилось-то? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.10.2007, 19:06
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 26.10.2007, 18:44) *
Круто, Безбашенный!!! Значит владеете?
biggrin.gif Владею. Пока запер в сейф - в понедельник надо обязательно ещё хотя бы раз проверить калибром - всё-таки два выходных... Потом, видимо, домой унесу.
Цитата
Мож там рядом со станком гд е портал есть?? Я без подколов..
Как уже сказал, цех построен на бывшем болоте. Все природные понижения местности располагаются над геологическими разломами в земной коре. Т.е., геопатогенные зоны. Тут в принципе-то - всё, что угодно, может быть...
Цитата
Где завод -то??? Не 3 МПЗ??
РКК "Энергия", ЗЭМ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.10.2007, 20:40
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


А если взять другой калибр таких же параметров? пробовали?
Магическая гайка на стыке миров!!! Ладно. ждем понедельника
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.10.2007, 21:15
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 26.10.2007, 20:40) *
А если взять другой калибр таких же параметров? пробовали?
Магическая гайка на стыке миров!!! Ладно. ждем понедельника
Так я ж сказал, что наш инструментальщик ходил с ней в соседний цех и проверял таким же, но ихним калибром. Они там тоже в шоке. Сегодня уже он начал мне плести ахинею про обниженный профиль непроходной части и непритупленный профиль проходной - лишь бы только пошатнувшийся стереотип восстановить. biggrin.gif Я специально прорисовал схему и понял, что его аргументация работает только при квадратном или сильно трапецеидальном профиле резьбы гайки, чего не наблюдается. Но переубеждать его не стал - ещё, неровен час, свихнётся от "ниспровержения основ бытия"... biggrin.gif и так-то недалёкого ума... гм... супертехнолог... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 26.10.2007, 21:36
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Хорошо-хорошо, верю про профили , примерно представляю . Чудеса еще бывают где-то, и это здорово!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 27.10.2007, 16:31
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


У меня паранормальщина с телевизором, тянется уже 2 года, после того как его переставили к окну))). Полгода работает, потом начинает сам включаться и сам переключаться н аканалы по убывающей))). Самое смешное, что в мастерской работает нормально. Потом его месяца 3 не включаешь, он работает какое-то время, потом снова дурит, сегодня муж отвез в мастерскую - та мработает))). Как такое может быть - у окна зона ненормаьная?))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 27.10.2007, 19:06
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 27.10.2007, 16:31) *
У меня паранормальщина с телевизором, тянется уже 2 года, после того как его переставили к окну))). Полгода работает, потом начинает сам включаться и сам переключаться н аканалы по убывающей))). Самое смешное, что в мастерской работает нормально. Потом его месяца 3 не включаешь, он работает какое-то время, потом снова дурит, сегодня муж отвез в мастерскую - та мработает))). Как такое может быть - у окна зона ненормаьная?))))
А дом где построен? Разломов поблизости нет? Болота, речки, ручьи - это всё места разломов. Небольших, локальных - но и этого достаточно для небольшой геопатогенной зоны. Характер энерговыбросов может быть каким угодно - в том числе безвредным для людей и животных, но глючащим электронику. В принципе, любая равнина состоит из отдельных блоков между разломами, и разлом можно вычислить по местным понижениям рельефа. Мой ящик тоже у окна, но работает нормально. Дом стоит ближе к центру блока, до ближайшего микроразломчика метров 300 - 400, не меньше. Снова переставить не пробовали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 27.10.2007, 22:44
Сообщение #24


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Прочитал smile.gif
Безбашенный, а почему не попытались зажав калибр в тиски приналечь на ключ с надетой на него трубой? Глядишь и вкрутилась бы гаечка.
А мог калибр стоять "меньшим" концом на батарее или другом тёплом предмете и за счёт теплового расширения увеличить размеры?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 28.10.2007, 0:02
Сообщение #25


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 27.10.2007, 22:44) *
Безбашенный, а почему не попытались зажав калибр в тиски приналечь на ключ с надетой на него трубой? Глядишь и вкрутилась бы гаечка.
А смысл? Всё можно, конечно, если задаться целью, но вообще-то калибр должен идти без усилий. Бывали случаи, когда не в меру дюжая контролёрша ОТК без всякого ключа ухитрялась ввернуть непроходную часть калибра в резьбу алюминиевой детали, превращая годную деталь в брак. Зачем же портить уникальную вещь?
Цитата
А мог калибр стоять "меньшим" концом на батарее или другом тёплом предмете и за счёт теплового расширения увеличить размеры?
Он ведь металлический, и нагрев в этом случае будет практически равномерным. Но калибр все эти дни стоял у работяги на тумбочке, а не на передней бабке станка, так что греться ему было ну никак не от чего. Обедать он ходит домой, так что даже воду в банке на тумбочке не кипятит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 29.10.2007, 21:24
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Безбашенный @ 26.10.2007, 18:06) *
Пока запер в сейф - в понедельник надо обязательно ещё хотя бы раз проверить калибром - всё-таки два выходных... Потом, видимо, домой унесу.
Проверил перед обедом - эффект сохраняется. Унёс домой - во избежание. wink.gif А то у нас ведь как? "Пока семь раз отмеришь - другие отрежут и унесут." biggrin.gif Так что нехрен, дарить такую вещь какому-нибудь олуху царя небесного мне как-то не в кураж. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 30.10.2007, 0:23
Сообщение #27


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


ёпти, Безбашенный...
ой, пардон
уважаемый Безбашенный smile.gif
так что Вы будете с ней делать? а вдруг пока Вы дорастете до уровня, "предмет силы", силу потеряет. Ну, например, пофантазируем и представим, что в параллельный мир открылась дверь в настоящее время, и она не будет ждать пока кто-то накопит знание и войдет в нее, она закроется в положенное время (ну звезды на небе встанут в ряд, она и закроется) или я действительно фантазирую и сила "предмета силы" от времени не зависит? а от пространства? может она действует только на болоте завода?
а еще вопрос, сами не боитесь держать ее в доме, вдруг она как прыгнет ))) ой... ну в общем, вдруг столкновение энергий будет не благоприятным, или еще что... голова начнет болеть, или почки, или какие практики не будут получаться? не боитесь?


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 30.10.2007, 7:13
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Shadow @ 29.10.2007, 23:23) *
так что Вы будете с ней делать? а вдруг пока Вы дорастете до уровня, "предмет силы", силу потеряет. Ну, например, пофантазируем и представим, что в параллельный мир открылась дверь в настоящее время, и она не будет ждать пока кто-то накопит знание и войдет в нее, она закроется в положенное время (ну звезды на небе встанут в ряд, она и закроется) или я действительно фантазирую и сила "предмета силы" от времени не зависит? а от пространства? может она действует только на болоте завода?
Ну, вообще-то тонкие энергии как раз на стыках миров и возникают. Поэтому иссякания не боюсь. А дверь... Зачем мне такая, ключ от которой не у меня? Своя нужна. Действовать предмет должен везде - на крайняк я смогу активизировать ослабшую настройку на Место Силы.
Цитата
а еще вопрос, сами не боитесь держать ее в доме, вдруг она как прыгнет ))) ой... ну в общем, вдруг столкновение энергий будет не благоприятным, или еще что... голова начнет болеть, или почки, или какие практики не будут получаться? не боитесь?
А чего мне её бояться-то? В любом деле возможен какой-то побочный эффект. Ну так и выдеру предрасположенность к нему, а вместо неё наработаю нормальную адаптацию. Для того ли базовую подготовку осваивал, чтобы Предметов Силы бояться? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 13.11.2007, 12:02
Сообщение #29


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Телевизор мой благополучно проработал неделю в мастерской и вернулся домой))) без ремонта ,бред какой-то
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.11.2007, 21:55
Сообщение #30


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 13.11.2007, 11:02) *
Телевизор мой благополучно проработал неделю в мастерской и вернулся домой))) без ремонта ,бред какой-то
А на старое место не пробовали переставить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:04