IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коллективная карма., Барьер на пути индивидуального развития.
Поделиться
Безбашенный
сообщение 31.3.2007, 21:47
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Те закономерности, которые принято называть "роком", "судьбой" или "кармой", существуют не только для отдельных людей, но и для коллективов. Коллективная карма той или иной социальной общности складывается из усреднённых индивидуальных карм первоначально составивших его людей, а в дальнейшем поддерживается эгрегором общности путём вовлечения в неё новых членов преимущественно с "подходящей" кармой. В результате появляются везучие общности и общности-неудачники. А уж если в какую-то общность неудачников стягивают отовсюду целенаправленно... blink.gif бежать надо из неё нормальным людям, бросив всё... wink.gif Что, собственно, в конце концов и происходит - но стихийно и медленно - а коллектив-неудачник продолжает существовать, ломая жизнь всё новым и новым людям. И поскольку люди в своей массе не просвещены в этих вопросах - отравляется жизнь и вполне нормальных, завлекаемых красивыми лозунгами типа "переломить негативную тенденцию"... Переломить-то можно... но только вместе со всеми её двуногими носителями... wink.gif Т.е. только путём практически полной смены коллектива. Новый коллектив будет иметь новую коллективную карму. Какую - это уж смотря какой контингент в этот раз наберётся. wink.gif Может в принципе и повезти - если, конечно, набор не будет доверен патологическому неудачнику... smile.gif И маленький коллектив фирмы или структурного подразделения, и коллектив крупной корпорации, и социальная группа во всей стране, и народ в целом, и даже всё человечество - имеют свою коллективную карму. Как она влияет на отдельного человека? Примерно как заданные "свыше" пределы, в которых работает его индивидуальная карма. И за эти пределы его не пустит. Общепринятый выход из этой ловушки один - сменить коллектив. Если есть на что. Но как быть тому, кто наткнулся на сопротивление коллективной кармы всего человечества? Именно в этом положении оказываются те, кто стремится к надёжному и устойчивому овладению сиддхами. "Человеку этого не дано" - хоть стой, хоть падай. Этот постулат господствует в Коллективном Бессознательном (в дальнейшем - КБ) и поддерживается им в общечеловеческой коллективной карме. Преодолевать её могли лишь генетические мутанты, да святые - за счёт силы своей веры, превышавшей противоположную веру окружавшего их социума. Сколько не чисть свою индивидуальную карму - коллективная от этого никуда не исчезнет. Избавиться от её влияния можно только полностью от неё "отключившись". Работа это непростая, небыстрая и нелёгкая. И начинается она с полной индивидуализации своего сознания. Отсюда и склонность последователей многих эзотерических учений к гипертрофированному индивидуализму, шокирующему непосвящённых. Что ж, в этом - "наша" коллективная карма... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 7.4.2007, 12:08
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Про коллективную карму в размере, к примеру, коллектива на работе неким образом могу согласиться... хотя имею перед глазами примеры существования э-э-э... низкопримативной удачливой личности в коллективе не вполне соответствующем... более того, сей личности (не обладающей высоким официальным статусом в этом коллективе) удается поднимать примативность этого коллектива (точнее, отдельных его членов).
По поводу "всего человечества"... насколько я знаю, существует теория больших чисел. Сама не изучала, но помню яркий пример - человек, играя на деньги, будет испытывать совершенно разные чувства и реализовывать совершенно разную стратегию в зависимости от суммы на кону. Так и здесь. Не думаю, что законы, действующие внутри маленького коллектива, можно так спокойно и без попровок, порой существенных, экстраполировать на большой, и уж тем более на "все человечество".
А "Человеку этого не дано"... не, я понимаю, что это как бы "общественный взгляд", но живет-то он в конкретной голове того, кто "стремится к надёжному и устойчивому овладению сиддхами". А уж с содержимым свое головы такой продвинутый уж как-нибудь способен справиться, нет?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 7.4.2007, 18:28
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 7.4.2007, 12:08) *
Про коллективную карму в размере, к примеру, коллектива на работе неким образом могу согласиться... хотя имею перед глазами примеры существования э-э-э... низкопримативной удачливой личности в коллективе не вполне соответствующем... более того, сей личности (не обладающей высоким официальным статусом в этом коллективе) удается поднимать примативность этого коллектива (точнее, отдельных его членов).
biggrin.gif Скорее уж, он вызывает резкие проявления имеющейся у них примативности. При виде удачливого низкопримативного обезьяны ощущают собственную ущербность... и естественно, выдают ту реакцию, на которую только и способны - типично обезьянью. smile.gif Много раз замечал это и вокруг себя. Сейчас закладываю в КБ прогу, делающую заметным их сходство с макаками в такие моменты и им самим, и всем окружающим. Жестоко, согласен, но от обезьяньего беспредела страдают нормальные люди, а это несправедливо. Справедливо, когда обезьяны сами страдают от своей примативности. Способные делать выводы и учиться получат шанс поумнеть. Ну а неисправимые макаки пускай страдают дальше - карма у них такая... wink.gif
Цитата
По поводу "всего человечества"... насколько я знаю, существует теория больших чисел. Сама не изучала, но помню яркий пример - человек, играя на деньги, будет испытывать совершенно разные чувства и реализовывать совершенно разную стратегию в зависимости от суммы на кону. Так и здесь. Не думаю, что законы, действующие внутри маленького коллектива, можно так спокойно и без попровок, порой существенных, экстраполировать на большой, и уж тем более на "все человечество".
Поправки, конечно, нужны. Прежде всего в том, что "всё человечество" сменить не удастся - другого на этом шарике пока не завелось. Позже, с божьей и нашей помощью... smile.gif а пока другого нет. Поэтому от глобальной общечеловеческой кармы убежать не удастся. Можно только освободиться от неё силой... если её хватит... wink.gif
Цитата
А "Человеку этого не дано"... не, я понимаю, что это как бы "общественный взгляд", но живет-то он в конкретной голове того, кто "стремится к надёжному и устойчивому овладению сиддхами". А уж с содержимым свое головы такой продвинутый уж как-нибудь способен справиться, нет?
В сознании - до смешного легко... и до смешного недостаточно. А инструмент "нашей" работы - чувство веры - базируется на подсознании (в дальнейшем - ПС), которое в свою очередь поддерживается исходной генетикой. Этим обусловлена его устойчивость. Устойчивы его достоинства, но устойчивы и недостатки. В их числе - подверженность влиянию КБ, а значит - и "прописанным" в нём стереотипным догмам. Именно конфликт с ними новых прог приводит к капитальным заколбасам при работе над собой, делая эту работу сложной и рискованной. Фактически приходится переделывать генетическую программу, перенастраивать её на поддержку новых прог. А это возможно только путём забанивания КБ, неизбежно конфликтующего с ними. По поводу объёма этой работы... Генетически мы на 98% тождественны бонобо (т.н. "карликовый шимпанзе"). Сильно ли я ошибусь, если предположу, что гены, отвечающие за сознание и ПС, распределяются примерно в той же пропорции? 2 человека против 98 обезьян или 1 против 49 - вот что это означает. Слабые, трусливые, подлые и тупые - но их 49 голов. Вдобавок, их поддерживает морально и энергетически весь остальной коллективный обезьянник. Не обрубив этой энергосвязи окончательно и бесповоротно, нечего и думать победить обезьян в одной отдельно взятой двуногой тушке. Это и есть забанивание коллективной кармы. Сделав это, останется сделать самую малость - справиться с этими 49 сволочными макаками. biggrin.gif Но это мы уж как-нибудь... smile.gif На войне - как на войне... smile.gif Мне удаётся удерживать уровень своего чувства веры сопоставимым с господствующим в КБ. Это позволяет держать устойчивый эффект частичной невесомости. Изредка на короткое время мне удаётся превысить его - с этими моментами связаны все мои удачные случаи телекинеза. Но ведь этого мало. Нужен сильный и устойчивый эффект, не вызывающий ощутимого утомления. А для этого - надёжное устойчивое превосходство над уровнем КБ, поддерживаемое генетикой тушки. Вот за это и воюю... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.5.2007, 0:42
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


На днях дочитал последнюю калашниковскую книгу "Крещение огнём", где он разбирал блиц-стратегии. В основном, конечно, на примере действий Алоизыча. smile.gif Польская, французская, датская и норвежская кампании. А на более узком примере начала французской кампании - захвата стран Бенилюкса, в частности - Бельгии, Калашников выводит основные элементы "идеальной блиц-стратегии:
Цитата
1) Прежде всего, был фантастически красивый замысел главнокомандующего, "богемского ефрейтора".
Это он про захват форта Эбен-Эмаэль десантом с планеров с помощью ранцевых кумулятивных зарядов.
Цитата
2) Чтобы создать гениальный план и Новое Оружие, великий полководец должен изменить собственное сознание, соприкоснуться стаинственным "миром идей и озарений", включить фантазию.
Кумулятивные заряды были на тот момент только-только изобретены, и ни одному профессиональному вояке и в голову не пришло, что эту новинку можно применить настолько необычным способом.
Цитата
3) Любой "безумный план" такого рода должен быть тщательно подготовлен разведкой и упорными тренировками исполнителей плана. При этом ставка делается не на массы плохо обученных солдат-призывников, а на группы отлично тренированных элитных бойцов, воинов-фанатиков. Именно таким образом достигается колоссальная экономия сил и средств при потрясающих результатах, которые затем порождают "психический ядерный взрыв", бьющий по всей вражеской стране.
Тут комментарии излишни.
Цитата
4) В гениальном замысле операции должно быть как можно больше непривычного и неожиданного для неприятеля - здесь кашу маслом не испортишь. Бойся шаблона! Главное - психически подавить врага.
Бельгийцы ожидали авианалётов и парашютного десанта - как в Польше... но Алоизыч знал, что они ждут этого, и повторяться не стал...
Цитата
5) Чудесная триллер-операция состоит из нескольких подопераций, которые осуществляются одновременно и параллельно, не давая неприятелю времени, чтобы среагировать.
Одновременно с планерным десантом на форт, пикирующие "юнкерсы" нанесли точечные удары по штабам и узлам связи, наземный спецназ захватил мосты, и подвижные части сухопутных войск рванулись вперёд (к моменту их подхода форт был уже захвачен, и его артиллерия бездействовала). Путь для выхода в тыл противника был открыт...
Цитата
6) Сокрушительное военное поражение, наносимое триллер-операцией, должно породить волну дикого страха и полной дезориентации, которая распространяется из одной или нескольких точек на всю неприятельскую страну.
Одновременный мятеж местных немцев усилил всеобщую панику и шпиономанию, а уж дальше мнительное дурачьё само принялось раздувать идиотские слухи о "тысячах диверсантов". biggrin.gif Удар через Бельгию обрывал коммуникации англо-французских войск и создавал угрозу неприкрытому Парижу. Неважно, что у Алоизыча не было на это сил - у страха глаза велики... Толпы беженцев, забив дороги, сделали невозможной быструю переброску войск с юга Франции... Калашников, конечно, приводил этот пример как образец оптимальных коллективных действий в реальной войне. Но эти приёмы вполне действенны и при работе над собой. Любой психолог знает о присутствии в нашем подсознании массы т.н. субличностей. Одна из них - это наш идеал, тот, кем мы хотим быть. Остальные - "контра". smile.gif Вместе они, конечно, сильнее... но на то и существует блиц-стратегия. Резкий удар по КБ обрывает связи между ними, а бороться в одиночку они непривычны. Одновременный запуск прог о том, что "все остальные уже покорились" вгоняет их в ступор и панику, они окончательно разобщаются и грызутся... и делай с ними, что хошь... smile.gif На совсем уж "что хошь" сил, конечно, не хватит, но некоторые, зашуганные сильнее прочих, покорятся безоговорочно. Их намертво сливаем с "главной" субличностью и интенсивным кармодёрством подтягиваем до её уровня, восстанавливая и наращивая её силы. Это облегчит дальнейшие аналогичные "блицкриги". Таким образом, этап за этапом, можно в конце концов добиться полного контроля над своим подсознанием, а заодно и КБ приучить к тому, что ни черта оно с этим не поделает, что ослабит его сопротивление в дальнейшем. Подтягивая своё подсознание с каждым разом "всё выше и выше", мы в конце концов сделаем невозможными привычные для КБ схемы подключек, что и приведёт в конце концов к забаниванию коллективной кармы. Так что спасибо Калашникову за идею... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 14.10.2007, 2:20
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Безбашенный, человек способен к осознанию и самоосознанию и ничья "карма" и никакая генетика не может быть этому помехой. Вместо того, что бы бороться с "коллективной кармой" и эгрегорами лучше направить собственную энергию на укрепление собственной веры и изменение собственного мышления.
Чем больше чему-то сопротивляешься - тем более сильным ты это делаешь. Более того - ты помещаешь силу вовне (тем самым лишая себя силы) - когда говоришь, что тебе мешает генетика (т.н. материя) или такое огромное количество "приматов". Ты сам СОЗДАЕШЬ СЕБЕ ПРЕПЯТСТВИЯ.
Тех, кого ты называешь "приматами" - души, которые пришли получать удовольствие от материального мира и у них совсем другие цели и задачи на этой Земле. Так что вместо того, чтобы другим мешать получать удовольствие от жизни - занимайся своими целями и задачами. И ты преуспеешь в этом гораздо быстрее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 14.10.2007, 11:58
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 14.10.2007, 2:20) *
Безбашенный, человек способен к осознанию и самоосознанию и ничья "карма" и никакая генетика не может быть этому помехой.
Эпизодически и кратковременно. А нужен сильный и устойчивый эффект, не требующий усилий на своё поддержание.
Цитата
Вместо того, что бы бороться с "коллективной кармой" и эгрегорами лучше направить собственную энергию на укрепление собственной веры и изменение собственного мышления.
Устойчивый результат невозможен без зачистки помех.
Цитата
Чем больше чему-то сопротивляешься - тем более сильным ты это делаешь. Более того - ты помещаешь силу вовне (тем самым лишая себя силы) - когда говоришь, что тебе мешает генетика (т.н. материя) или такое огромное количество "приматов". Ты сам СОЗДАЕШЬ СЕБЕ ПРЕПЯТСТВИЯ.
Это только кажется. Фактически работает своего рода "закон Гука" (закон сжимаемой пружины, если кто забыл). По мере сжатия сопротивление нарастает - до предела своей прочности. Как только наш напор его превышает - ура, наши наступают, очередной местный прорыв. biggrin.gif
Цитата
Тех, кого ты называешь "приматами" - души, которые пришли получать удовольствие от материального мира и у них совсем другие цели и задачи на этой Земле. Так что вместо того, чтобы другим мешать получать удовольствие от жизни - занимайся своими целями и задачами. И ты преуспеешь в этом гораздо быстрее.
Тем, кто перестаёт мешать мне - перестаю мешать и я. Я не уничтожаю тех камней, которые можно обойти или убрать с дороги. Только когда попадаются особо упёртые - на фронтах идут бои местного значения. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 14.10.2007, 12:13
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Девушка моей мечты @ 14.10.2007, 2:20) *
Чем больше чему-то сопротивляешься - тем более сильным ты это делаешь.

Во!!! Вот именно!
Вообще, полностью согласна со всем постом. Девушка моей мечты, у тебя получилось кратко выразить то, что я думаю по этому поводу. wub.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 14.10.2007, 12:33
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 14.10.2007, 12:13) *
Во!!! Вот именно!
Вообще, полностью согласна со всем постом. Девушка моей мечты, у тебя получилось кратко выразить то, что я думаю по этому поводу. wub.gif
На этапе нехватки сил это и не может выглядеть иначе. Но сила нарабатывается - и мы отхватываем очередной кусок "жизненного пространства", дающий нам базу для наработки ещё большей силы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 14.10.2007, 16:58
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ну я тоже вклинюсь. Карма -это как угодно, причинноследственная связь, закон развития и тому подобное для Душ. Эгрегор душой не обладает, так же кк и коллективное бесознательное. Предполагаю возможную путаницу с терминами, поэтому прошу пояснить все ж.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 14.10.2007, 20:19
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 14.10.2007, 16:58) *
Ну я тоже вклинюсь. Карма -это как угодно, причинноследственная связь, закон развития и тому подобное для Душ. Эгрегор душой не обладает, так же кк и коллективное бесознательное. Предполагаю возможную путаницу с терминами, поэтому прошу пояснить все ж.
Карма (негативная для нас) - это конфликт сознания с подсознанием. Сознание всегда наше (эгрегоры и КБ в целом его не имеют), а подсознание - в "индивидуальном" случае наше же, в "коллективном" - эгрегора коллектива.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 14.10.2007, 22:40
Сообщение #11


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Безбашенный, или ты меня не понял, или не понимаешь ОЧЕНЬ ВАЖНОГО момента.

Цитата
На этапе нехватки сил это и не может выглядеть иначе. Но сила нарабатывается - и мы отхватываем очередной кусок "жизненного пространства", дающий нам базу для наработки ещё большей силы.


Все в своей жизни ты создаешь САМ путем концентрации своего внимания. Автоматом (без уделения внимания) у тебя не будет устойчивых эффектов в чем бы то ни было. Вся сила УЖЕ ЕСТЬ В ТЕБЕ. А доступ к внешней силе ты получаешь свом выбором - выбрал что-то иметь - вселенная дает тебе это - подобное притягивает подобное.
Чтобы получить "устойчивые" эффекты нужно открыть свою внутреннюю неисчерпаемую силу - Душу.

Ты не "отхватываешь очередной кусок", а убираешь одно из внутренних препятствий на пути своей силы.

Рассматривая кого-то или что-то как препятствие - ты борешься с самим собой - так как этого человека притянуло к тебе твое собственное убеждение, предпочтение, выбор. Гораздо практичнее не бороться с тем что "вне" а смотреть внимательно и отслеживать что "внутри" притянуло это в твою жизнь.

Никакой эгрегор без твоего выбора не сможет воздействовать на тебя. Выбор ты сделал в детстве - когда поверил (принял за свои) или сделал какой-то вывод, что что-либо является таким-то и таким-то. И это продолжает существовать и сейчас в твоей жизни - потому что внимание направляется согласно собственному выбору.

Что-то нежелательное может в твоей жизни продолжаться (иметь протяженность во времени) только потому, что есть ложь - ты не видишь вещи такими как они есть. Убери ложь и ты освободишься.

Цитата
А нужен сильный и устойчивый эффект, не требующий усилий на своё поддержание.


Только когда ты освободишься от всех своих выборов (предпочтений) - ты получишь доступ ко ВСЕЙ силе и только подумав о чем-то сможешь получать то что нужно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 15.10.2007, 0:06
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Есть ещё вера большинства в то, что "для человека это невозможно". У многих - близкая к абсолютной и поддерживаемая КБ. Не пересилив её собственной верой - ничего не добьёшься. А для устойчивого эффекта необходимо постоянное устойчивое превосходство. В любой момент, в любом состоянии и в любом окружении. Это не в интересах КБ, так что его противодействие гарантировано.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 15.10.2007, 1:45
Сообщение #13


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Безбашенный твоя вера может зависеть от других, если сама по себе слаба. А почему? Потому что в детстве ТЕБЕ РАССКАЗАЛИ что человек может, а что не может. Вот и сидят эти убеждения глубоко -глубоко как программы. Но эти программы - твои с того момента, как ты их принял и поверил в них. И только ты их в состоянии изменить. И только от тебя зависит - сможет повлиять на тебя (зацепиться) внимание других? Для тех кто твердо в это не верит - просто выпадет из внимания любая демонстрация или они будут объяснять это "иллюзией", фокусом и в любом случае останутся при своем мнении.
После того, как человек достигает определенной силы веры - уже ничто не сможет на него повлиять без его ведома.

Рекомендуется вообще молчать, пока вера слаба - иначе детские "привычки" снова и снова будут утверждать и подкреплять своим намерением (вниманием) другие люди. Именно поэтому многие, которые уже достигли хоть чего-то не демонстрируют ничего. А может и Кулагиной пришлось в своих демонстрациях прикладывать больше сил чем это необходимо, если большинство относилось скептически и потому это оказалось чреватым для нее? Эти силы открываются не для демонстраций.

Цитата
Это только кажется. Фактически работает своего рода "закон Гука" (закон сжимаемой пружины, если кто забыл). По мере сжатия сопротивление нарастает - до предела своей прочности. Как только наш напор его превышает - ура, наши наступают, очередной местный прорыв. biggrin.gif
Цитата


Безбашенный, ты не забыл, что речь идет об энергиях? У эгрегоров и кб НЕТ материи. Сломать ты можешь только тело человека, который "подключен" к эгрегору.

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 15.10.2007, 4:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 15.10.2007, 6:31
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 15.10.2007, 1:45) *
Безбашенный, ты не забыл, что речь идет об энергиях? У эгрегоров и кб НЕТ материи. Сломать ты можешь только тело человека, который "подключен" к эгрегору.
Потому и говорю "своего рода". Пневмоцилиндр, скажем - тоже своего рода пружина. Могут, конечно, ломаться и подключенные к эгрегору зомбики... таки да, некоторых колбасит... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 15.10.2007, 21:54
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Безбашенный, а про конфликт сознания и подсознания, как определения кармы, это откуда? Или вы исходите из того, что подсознание - "светлая "часть человека? Уж подсознательно вы всегда знаете, что хорошо , а что плохо вы делаете.
Только какая ж е это негативная карма, если это выбор вашего сознания??, все то же зеркало, на которое пенять не стоит.
Нет, ну если все члены коллектива или эгрегора уверены в его бесперспективности...
Все же по моему мнению на карму коллектива влияет карма значимых людей коллектива, а не рядовых участников, они просто попадают в зону .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 15.10.2007, 22:57
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 15.10.2007, 21:54) *
Безбашенный, а про конфликт сознания и подсознания, как определения кармы, это откуда?
ДЭИРовский ТИК (Терапия Истинной Кармы). Методика предназначена для относительно быстрого и безболезненного избавления от негативной кармы (т.е. начавшей нам мешать). Естественно, и определение - прикладное, заточенное под рабочую методику.
Цитата
Или вы исходите из того, что подсознание - "светлая "часть человека? Уж подсознательно вы всегда знаете, что хорошо , а что плохо вы делаете.
Не исхожу. Поскольку знаю, что преобладает там наша "внутренняя обезьяна", а её "что такое хорошо и что такое плохо" - не есть эталон для разумного и свободного человека. "Светлая" часть (как её обозвать - сверхсознанием, что ли?) - это несколько иное.
Цитата
Только какая ж е это негативная карма, если это выбор вашего сознания??, все то же зеркало, на которое пенять не стоит.
Сопротивление косной части подсознания нашему сознательному выбору.
Цитата
Нет, ну если все члены коллектива или эгрегора уверены в его бесперспективности...
То получаем особо сильное сопротивление. Которому либо покоряемся, либо воюем с ним. В соответствии с новым сознательным выбором. smile.gif
Цитата
Все же по моему мнению на карму коллектива влияет карма значимых людей коллектива, а не рядовых участников, они просто попадают в зону .
Разница только в степени и характере воздействия. "Значимые" (или, иначе говоря, "эгрегориальные лидеры") больше влияют на "программную" часть эгрегора, а массовка в основном осуществляет его силовую подпитку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 16.10.2007, 0:15
Сообщение #17


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Безбашенный, это не подсознание косно - тебе пришлось основательно потрудиться, чтобы заложить туда все, что сейчас там действует автоматически и в точности выполняет все что ты туда поместил. Но поместил туда это ты сам - своими выборами и предпочтениями. Неосознанно, в детстве.

Цитата
Сопротивление косной части подсознания нашему сознательному выбору.


просто выбор у тебя поменялся.

Цитата
То получаем особо сильное сопротивление. Которому либо покоряемся, либо воюем с ним. В соответствии с новым сознательным выбором. smile.gif


А отойти в сторону и заняться своими делами? Это тоже вариант решения.
Связь - это путь в оба конца - решаешь воевать, будь готов к тому, что с тобой тоже воевать будут. А ты для этого силу копишь?

Цитата
Могут, конечно, ломаться и подключенные к эгрегору зомбики... таки да, некоторых колбасит... wink.gif

Безбашенный, а если тебя сломают? Эгрегор в любом случае сильнее тебя (пока ты еще не достиг просветления).
В войне участвует как минимум две стороны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 16.10.2007, 6:27
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 16.10.2007, 0:15) *
просто выбор у тебя поменялся.
Он будет так или иначе меняться всегда - на то и развитие. А раз так - некогда ждать, пока до внутренней обезьяны дойдёт. Пускай приобретает условный рефлекс безусловного повиновения. biggrin.gif
Цитата
А отойти в сторону и заняться своими делами? Это тоже вариант решения.
Вариант. Для тех, у кого все дела - в стороне. А если изрядная их часть - там, за барьером?
Цитата
Связь - это путь в оба конца - решаешь воевать, будь готов к тому, что с тобой тоже воевать будут. А ты для этого силу копишь?
biggrin.gif А на что ж её ёщё копить-то? Для того и заключается очередной "вечный мир", чтоб получше подготовиться к новой войне. biggrin.gif
Цитата
Безбашенный, а если тебя сломают? Эгрегор в любом случае сильнее тебя (пока ты еще не достиг просветления).
В войне участвует как минимум две стороны.
"Не я его, так он меня - закон таков!" wink.gif На войне - как на войне. Но как говаривал один монгол: "Боишься - не делай, делаешь - не бойся."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 16.10.2007, 12:15
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Безбашенный, по вашим словам подсознание "тупее" сознания? Я всегд асчитала, что наоборот))). И кто кому подчиняется, еще большой вопрос))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 16.10.2007, 12:44
Сообщение #20


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Безбашенный, человек так устроен - сознание (рациональное) мыслит логически (и ограниченно), но оно способно делать выбор и не более того. Подсознание не способно мыслить логически и там - все равно всему, но сила именно там.
И самое смешное - силу ты получишь, только когда примешь все свое "содержание" без исключения и только тогда сможешь что-то изменить.

Если ты считаешь, что там "обезьяньи" привычки, то это ты туда их заложил, инстинкты тела тоже есть - которые оберегают тебя от глупостей. Если твой рациональный разум не подчинил их и не смог ими пользоваться как инструментами, то это ж твои недоработки - пользоваться инстинктами по мере необходимости и не более.

Цитата
Вариант. Для тех, у кого все дела - в стороне. А если изрядная их часть - там, за барьером?


Вариант, который я предлагала - это приведение СЕБЯ в соответствие с тем, что бы стал возможен выход "за пределы" а тут уж никакие эгрегоры не в состоянии помешать.

Ну если ты силу воевать копишь - то какой выход и за какие пределы? Война она только здесь - на более грубых планах. И ввязываясь в войну - ты себя сам и фиксируешь на этих грубых планах.
Так что воюй себе на здоровье, раз цель такова.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 16.10.2007, 17:30
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Ну понятно, что есть люди, для которых жизнь - война. И для них непонятно, зачем заключать мир и переставать воевать. Смысл - именно в этом. Это их выбор, в конце концов. И слова о том, что взаимодействовать можно, не воюя, а договариваясь - пустой звук, потому что война - "объективно существует". В мирное время выражаясь конкуренцией. Не так ли, Безбашенный?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 16.10.2007, 18:08
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 16.10.2007, 12:15) *
Безбашенный, по вашим словам подсознание "тупее" сознания? Я всегд асчитала, что наоборот))). И кто кому подчиняется, еще большой вопрос))
С той частью, что умнее, конфликтовать не из-за чего. Но не она преобладает. А подчинение... У каждого по своему. Кто палку в руки взял - тот и капрал. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 16.10.2007, 18:18
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 16.10.2007, 12:44) *
Вариант, который я предлагала - это приведение СЕБЯ в соответствие с тем, что бы стал возможен выход "за пределы" а тут уж никакие эгрегоры не в состоянии помешать.
А карма и ей подобные заморочки в себе и выдирается, не в эгрегорах.
Цитата
Ну если ты силу воевать копишь - то какой выход и за какие пределы?
За пределы зависимости от посторонних энергоструктур.
Цитата
Война она только здесь - на более грубых планах. И ввязываясь в войну - ты себя сам и фиксируешь на этих грубых планах.
Не только. Там тоже. Пока не одолеешь эгрегорное сопротивление - силы уровня Мировых Течений не вмешиваются. Но в конце концов наступает и их очередь. Только независимость на этом уровне может дать надёжный и устойчивый прорыв. Полная независимость, а не просто лавирование.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 16.10.2007, 18:29
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 16.10.2007, 17:30) *
Ну понятно, что есть люди, для которых жизнь - война. И для них непонятно, зачем заключать мир и переставать воевать. Смысл - именно в этом. Это их выбор, в конце концов. И слова о том, что взаимодействовать можно, не воюя, а договариваясь - пустой звук, потому что война - "объективно существует". В мирное время выражаясь конкуренцией. Не так ли, Безбашенный?
Эгрегоры склонны к этому в ещё большей степени. Аналогичные им энергоструктуры МТшного уровня - тоже. О чём можно договариваться с вампиром, для которого ты - обед? Вот когда тобой можно запросто подавиться - появляются варианты. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 16.10.2007, 19:44
Сообщение #25


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Сдается мне, Безбашенный, что терапия истинной кармы заключается в выдирании следствия, а не причины, поэтому и дерете до сиз пор..
А КБ что? про коллективное бессознатеьное знаю, может вы о другом чем???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 16.10.2007, 20:46
Сообщение #26


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
За пределы зависимости от посторонних энергоструктур.


Безбашенный это делается одним собственным твердым решением (выбором), если конечно осознаешь эту зависимость. И войны никакой не нужно.
Кстати, эгрегор войны ты питаешь основательно всеми своими силами. Слона то ты и не приметил?

Если ты еще и с мировыми течениями (гармониями) воевать собрался - так вообще-то ты не на ту школу ставку сделал (- тебе нужно было другое тело выращивать (энергетическое) и уходить в другую (нечеловеческую) реальность - по Кастанеде.

Безбашенный, ты что, и с Богом воевать собрался?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 17.10.2007, 6:15
Сообщение #27


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 16.10.2007, 19:44) *
А КБ что? про коллективное бессознатеьное знаю, может вы о другом чем???
Оно самое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 17.10.2007, 6:29
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 16.10.2007, 20:46) *
Кстати, эгрегор войны ты питаешь основательно всеми своими силами. Слона то ты и не приметил?
Ну, отчего же? Вполне осознанно. Когда приходится воевать - естественно, не обходится и без кормёжки главного падальщика. Но когда воюешь осознанно и знаешь за что, и эти цели - свои, КПД наиболее высок. С кого там падальщик доберёт недобранное с меня - его дело.
Цитата
Если ты еще и с мировыми течениями (гармониями) воевать собрался - так вообще-то ты не на ту школу ставку сделал (- тебе нужно было другое тело выращивать (энергетическое) и уходить в другую (нечеловеческую) реальность - по Кастанеде.
Там ситуёвина примерно аналогична эгрегорному уровню, хоть и со своей спецификой, конечно. Гармония достигнута силовым балансом, и для новой гармонии нужен новый силовой баланс. Уход с шарика и расставание с физической тушкой в мои планы не входит, так что Кастанеде разрешаю перекур. smile.gif Нужна новая генетическая программа, совмещающая тушку с владением МТшным уровнем без напряга.
Цитата
Безбашенный, ты что, и с Богом воевать собрался?
biggrin.gif Это буду решать, когда доберусь до того уровня. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 17.10.2007, 11:34
Сообщение #29


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Конечно баланс есть. А течение энергии как происходит? Из-за разницы потенциалов.
Безбашенный, тебе не кажется, что ты об стенку лбом бьешься? И питаешь самого поганого эгрегора ? Да и еще с такой уверенность, что спрыгнешь с него в любой момент. На этом обычно и строятся иллюзии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 17.10.2007, 19:24
Сообщение #30


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 17.10.2007, 11:34) *
Конечно баланс есть. А течение энергии как происходит? Из-за разницы потенциалов.
Безбашенный, тебе не кажется, что ты об стенку лбом бьешься? И питаешь самого поганого эгрегора ? Да и еще с такой уверенность, что спрыгнешь с него в любой момент. На этом обычно и строятся иллюзии.
Между эгрегорным и МТшным уровнями разница ощущается достаточно чёткая. Так что стенка давно уже не эгрегорная. А лоб давно уже бронирован. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:02