IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приборы для психоэнергетических практик, Управление внутренней энергией тела.
Поделиться
Contradeum
сообщение 7.1.2008, 16:06
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 405
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Уважаемые гости и участники форума.

Тема, которую я выставляю на всеобщее обозрение, может показаться невероятной. Это схемы приборов, позволяющих резко ускорить развитие психоэнергетических возможностей человека. Принцип – бесконтактная биологическая обратная связь (БОС).

Предупреждая вероятные обвинения в рекламе, голословных утверждениях и т. п., скажу, что:
во-первых, я не навязываю их как товар или услуги;
во-вторых, у подобной лжи были бы слишком короткие ноги.

Итак, что же такое бесконтактная БОС? Выглядит она следующим образом: включив прибор, вы концентрируетесь на каком-либо из энергетических центров, или проводите энергию по каналам, и одновременно наблюдаете за поведением стрелки индикатора. При этом вы не связаны с прибором никакими проводами и полностью свободны в движениях.

Что же касается контактной БОС, то интересно было бы понаблюдать за тренировкой бойцов, увешанных проводами. Это же скульптурная группа "Лаокоон и сыновья"! И это ещё не все "преимущества" контактной методы. Главная её проблема в том, что связь между сознанием и энергией осуществляется через посредство физиологии. А физиологические проявления энергии - штука неоднозначная...

Бесконтактный же метод начисто лишён подобных недостатков. Здесь связь между сознанием и физическими проявлениями энергии – прямая. Как говорится, почувствуйте разницу.

Прибор реагирует на изменение состояния энергоинформационных полей, что даёт возможность управлять ими при помощи сознания. Таким образом, прибор является средством объективного контроля и в этом качестве пригоден для проведения любых психоэнергетических практик: Йоги, Цигуна и тому подобного.

С помощью прибора тренирующийся может оперативно отслеживать и корректировать динамику энергетических процессов. То есть, можно видеть, действительно ли Вы ведёте энергию по той же Микрокосмической орбите, или всё это – игра воображения!

Возможно, кто-то скажет: «Зачем это? Да я и без прибора ощущаю потоки Ци». Если это так, то прибор вам и в самом деле не нужен. Но уверены ли вы, что 100%-но имеете дело с энергией Ци, а не с воображением? Знаю, и не только по личному опыту, что без прибора, КПД тренировок (работа с Ци), как правило, низок. И настоящие достижения – удел немногих. А прибор как раз и призван исправить эту несправедливость.

Известно, что абсолютное большинство людей энергию не ощущают. И когда они пытаются сознательно провести энергию по каналам, то, учитывая буквально ниточное сечение канала, они в него просто не попадают. Иное дело БОС. Пусть тренирующийся ничего и не чувствует, но зато ВИДИТ по показаниям стрелки прибора, где в данный момент находится его фокус внимания. В момент входа фокуса внимания в канал или дантянь, стрелка резко отклоняется.

Схемы просты. Если вы не в состоянии собрать прибор сами, то обратитесь за помощью к друзьям. Наверняка среди них найдутся те, кто держал в руках паяльник. Даже неопытный любитель первую схему соберёт в два счёта!

Схемы и их описание можно найти на сайте http://contradeum.narod.ru/index.html При этом вдаваться в общую тематику сайта вовсе не обязательно: она может оказаться чуждой вашему мировоззрению. Поэтому вполне достаточно ознакомиться с технической стороной проблемы, путями и перспективами её разрешения.

Откройте последовательно главы: "БОС против бога" , "Технология духовности" и "Перспективы".

Я утверждаю: результаты превзойдут ваши ожидания! Выглядит как фантастика, но работает по-настоящему! Проверено на себе.

Contradeum.

P. S. Голословные возражения не приму: сначала испытайте. Также не приветствую попытки начать дискуссию, выходящую за рамки предлагаемой темы.

Сообщение отредактировал Contradeum - 7.1.2008, 16:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 7.1.2008, 16:15
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата(Contradeum @ 7.1.2008, 15:06) *
При этом вы не связаны с прибором никакими проводами и полностью свободны в движениях.

Уважаемый! Ну что значит бесконтактный? Излучения же какие-то есть. Вполне возможно, что опутавшись проводами можно воздествовать на каналы и потоки более напрвлено, чем при таком бесконтактном воздействии, да еще так при таком настоятельном требовании проверки ))))))))))
Я не сторонник допингов разного вида.

Сообщение отредактировал zeep - 7.1.2008, 16:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 7.1.2008, 17:47
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(Contradeum)
P. S. Голословные возражения не приму: сначала испытайте.
Извиняйте. То есть сначала нам надо попробовать прибор, а потом что-то писать??

Цитата(Contradeum)
Также не приветствую попытки начать дискуссию, выходящую за рамки предлагаемой темы.
Это, по видимому, наилучшим образом может решить модератор раздела smile.gif

хм... чувствую с такими ограничениями тема будет иметь успех wink.gif))

И еще вопрос
Цитата(Contradeum)
Это схемы приборов, позволяющих резко ускорить развитие психоэнергетических возможностей человека.
Каким образом?? Как я поняла схема только показывает что "что-то шевелится", так, каким образом она помогает ускорить развитие?? Типа увидел что есть контакт, пошел дальше развиваться??? или как??


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Contradeum
сообщение 7.1.2008, 19:05
Сообщение #4


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 405
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Суть проблемы и причина моей "непреклонности", отражена в Ваших вопросах: понять, каковы возможности этого прибора, можно только через практику.
По поводу излучений:
Прибор не излучает. Он - всего лишь индикатор. А воздействуете на него - Вы. Об излучении здесь речь вообще не идёт, ибо природа этого взаимодействия не электромагнитная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 7.1.2008, 21:03
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Тем не менее, схема электрическая, работающая от тока в цепи. Т.е. фактически может показывать только влияние биополя на электромагнитное поле схемы. Причём, раз схема более чувствительна к грубым энергиям (легче ощущаемым и непосредственно), значит, в отслеживании более тонких на неё полагаться нельзя. Выходит, область применения - только для самых азов. Самый начальный этап любых эзотерических школ, который у подавляющего большинства занимающихся получается и так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Contradeum
сообщение 7.1.2008, 21:20
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 405
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Тем не менее, без прибора провести энергию по Микрокосмической орбите - не получается. Прибор демонстрирует не только все ошибки при проведении этой практики, но и реально развиваемую интенсивность потока, которая далеко не всегда адекватна субъективному ощущению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 7.1.2008, 21:44
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Согласна с Безбашенным.

Человеческое тело - это уже СОВЕРШЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ. Все практики направлены на то, что бы гармонизировать и синхронизировать все человеческие аспекты. И ключевое здесь - это способность ощущать как можно более тонкие энергии. Если не получается точно знать и ощущать что ты ты на самом деле делаешь - то это внутренняя недоработка. Т.е. ты еще не готов к новой ступени. Защитные механизмы психики не дают сделать то, чем ты еще не в состоянии управлять, а значит возможно нанесение себе вреда, при форсировании практик.

Тем более что такие тезисы - "БОС против бога", "Технология духовности"... мне лично как-то претят.

Тем более посягательство на мою свободу личности biggrin.gif Типа - непременно примените, или молчите "в тряпочку"... biggrin.gif

Уважаемый Contradeum, Вы случайно не имели дело с Дианетикой и Саентологией? Очень напоминает... smile.gif
И это случайно не Е-метр? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 7.1.2008, 23:03
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


То есть , если прибор индикатор(аналог - сдача анализов для определения сосотяния), каким образом он может помочь перерастпределять энергию по правильным каналам?
Возможно , эта штука является "ложным" инициатором, типа эффекта плацебо, что бы чел начал заниматься биоэнергетикой ему нужен некий магический предмет, помогающий ( не всем, но некоторым, может и большинству) - раньше всякие кристаллы, таблетки, теперь, в наш техногенный век не обойтись без прибора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 8.1.2008, 1:46
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Дорогие мои старожилы: Безбашенный, zeep, Shadow, Девушка моей мечты, вы зря так горячитесь! Биологической обратной связью (БОС) я занимался серьёзно, даже контактная БОС по двум параметрам синхронизации частоты сердечных сокращений с дыханием даёт удивительные исцеляющие результаты для астматиков, гипертоников, невротиков, людям с проблемами зрения, при родовспоможении для снятия стресса и т.д. Но я и мои многие коллеги психологи, психофизиологи, психотерапевты искали способы бесконтактной регистрации психофизиологических состояний человека, что в разы увеличивают возможности как в плане исцеления так и в плане саморазвития. Я обязательно данные схемы опробую, если они работают, то это действительно колоссальный прорыв в психотехнологиях. Сто с лишним лет назад, кто мог подумать во что выльется опыт без проводной передачи электромагнитного сигнала на расстояние в 30 вёрст А.С. Поповым, а без него вряд бы я стучал вам сейчас это сообщение и послал бы его не взирая на великие расстояния, что разделяют нас. Если даже для 100 человек ББОС поможет ощутить и на приборе увидеть, как влияет энергия, которая протекает по каналам, чакрам, что при этом чувствует человек - это уже породит у них уверенность и продвижение вперёд. И рано или поздно, если у человека есть мотивация расширить своё сознание и развиваться дальше, то упрётся в мировоззрение, в нравственность и этику, но чтобы дойти до определённого уровня развития человеку нужна объективная обратная связь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.1.2008, 1:59
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Пард, будем ждать результатов smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 8.1.2008, 2:41
Сообщение #11


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Если даже для 100 человек ББОС поможет ощутить и на приборе увидеть, как влияет энергия, которая протекает по каналам, чакрам, что при этом чувствует человек - это уже породит у них уверенность и продвижение вперёд. И рано или поздно, если у человека есть мотивация расширить своё сознание и развиваться дальше, то упрётся в мировоззрение, в нравственность и этику, но чтобы дойти до определённого уровня развития человеку нужна объективная обратная связь.


Пард, я попытаюсь успокоиться (от такого заявления " БОС против бога") biggrin.gif
И довериться твоему опыту и интуиции.

Ты всерьез полагаешь, что таким способом можно поднять мотивацию? По моему - она или есть, или ее нет...
Если мотивация есть - человек будет искать способы и найдет их.
Еще у меня есть сомнения по поводу того - как может прибор отразить такую сложную энергетическую "структуру" - как человек? И такую градацию состояний, какая есть у человека...
И еще у меня есть сомнения - прибор - это костыль. Когда помощь оказывает человек - то идет живое взаимодействие. Но и тогда есть опасность - что практикующий привыкнет к несамостоятельности...

С моей точки зрения - занятия тем же у-шу, цигун или другими классическими системами - как раз и дают способность чувствовать и воспринимать энергии. А так получается - сиди на диване и энергии "вращай" biggrin.gif А за тебя прибор чувствовать будет? biggrin.gif

Не очень здраво звучит biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 8.1.2008, 3:26
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Девушка моей мечты @ 8.1.2008, 1:41) *
Пард, я попытаюсь успокоиться (от такого заявления " БОС против бога") biggrin.gif
И довериться твоему опыту и интуиции.

Статьи автора схем я внимательно прочитал, я тоже до 34-х лет был атеистом, стал практиковать и всё стало на свои места, я верю Богу и меня трудно переубедить в обратном. Верю на основании своего личного опыта и где-то по своему, не опираюсь на чьи-то догмы. Ценно будет тогда, когда человек сам до этого созреет, пусть даже на первых порах использует ББОС.
Цитата(Девушка моей мечты @ 8.1.2008, 1:41) *
Ты всерьез полагаешь, что таким способом можно поднять мотивацию? По моему - она или есть, или ее нет...
Если мотивация есть - человек будет искать способы и найдет их.

Мотивацию невозможно таким образом поднять она есть или её нет, но если она есть, то без обратной связи она может испариться.
Цитата(Девушка моей мечты @ 8.1.2008, 1:41) *
Еще у меня есть сомнения по поводу того - как может прибор отразить такую сложную энергетическую "структуру" - как человек? И такую градацию состояний, какая есть у человека...

Прибору и не нужно отражать эту сложность, потомучто человек сам и есть тот прибор и инструмент для самознания, но железный прибор для начала хоть как то объективирует субъективные переживания человека-прибора.
Цитата(Девушка моей мечты @ 8.1.2008, 1:41) *
И еще у меня есть сомнения - прибор - это костыль. Когда помощь оказывает человек - то идет живое взаимодействие. Но и тогда есть опасность - что практикующий привыкнет к несамостоятельности...

Согласен, что костыль, но когда дитё учится ходить не всегда рядом мама, которая его поддерживает рукой или он держится за её подол. Он как раз начинает отрываться от взрослых и самостоятельно идёт держась за мебель или стены, а уж позже начинает ходить без всяких опор.
Цитата(Девушка моей мечты @ 8.1.2008, 1:41) *
С моей точки зрения - занятия тем же у-шу, цигун или другими классическими системами - как раз и дают способность чувствовать и воспринимать энергии. А так получается - сиди на диване и энергии "вращай" biggrin.gif А за тебя прибор чувствовать будет? biggrin.gif

Я знаю таких самоуверенных "мастеров", которых субъективизм завёл в такие дебри, что не дай Бог нам там оказаться. Человек, такое противоречивое существо, что без объективных показателей может засомневаться не только в себе, но и в своём учителе, а с прибора, что возьмёшь "железка" она без страстная покажет если есть что показать или "пошлёт подальше" сколько не пыжься.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.1.2008, 3:30
Сообщение #13


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Не только чувства есть у человека, есть еще и разум. Скидывать в утиль всех тех кто живет разумом, а не чувствами, все таки не стоит (их исчезновение вряд ли вас порадует smile.gif ).
Прибор как подтверждение того что чувствуешь, лишнее и замечательное доказательство что твои чувства не плод твоей фантазии smile.gif когда я читала дэировскую книгу у меня раз сто возник вопрос, каким образом я пойму произошло это на самом деле (ну там вытянулось астральное тело или активировались центральные потоки) или это я просто нафантазировала, просто захотела чтобы так было. А этот прибор мне бы показал, что все сделано правильно, все идет по плану (если я правильно действия прибора поняла).
Другое дело, что я в прибор этот не верю smile.gif Так что, по мне так, мы просто фантазируем...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Contradeum
сообщение 8.1.2008, 8:49
Сообщение #14


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 405
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Пард, я искренне Вам благодарен!
Такая массированная поддержка дорогого стоит!
К сказанному Вами мне и добавить-то нечего.

С уважением, Contradeum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 8.1.2008, 10:40
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата(Пард @ 8.1.2008, 0:46) *
но чтобы дойти до определённого уровня развития человеку нужна объективная обратная связь.

ПАрд, все понимаю - начинаешь канаву копеть - сразу виден результат , обратная связь как на ладони. В таком тонком деле, как человеческие тонкие энергии, конечно все непросто. Вот Шадоу - пытается заниматься, но себе не верит - значит, не готова еще, зачем ускорять процесс? Нужно набрать определенный эмоциональный багаж, жизненый опыт, не говоря уж о любви к ближнему, ускорение такое может легко завести не туда - к прибору нужен целый том с толкованиями состояний, если уж на то пошло.
Если ребенок на ногах неуверенно держится - значит позвоночник недостаточно окреп))) и рано еще))).

Сообщение отредактировал zeep - 8.1.2008, 10:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Contradeum
сообщение 8.1.2008, 11:42
Сообщение #16


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 405
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Когда древний человек изобрёл каменный топор, кое-кто из соплеменников наверняка рассуждал аналогичным же образом: "Покалечится, дурак, своим ноу-хау! Или других покалечит! Да кому он нужен, такой прогресс?!" Но вечером было мясо...
Если ребёнок на ногах неуверенно держится - значит навыка нет. А неокрепший позвоночник ему просто не позволит ходить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 8.1.2008, 12:03
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Contradeum, вы - медик, инженер по медприборам, психолог, все сразу?
Ребенок здоровый ходить научится, даже и без мамкиного подола))))))) мои вот не держались, поскольку именно "подол" бывает на мне крайне редко)))))).
А энергиями управлять анучится не каждый и с прибором. Если вы предполагаете использовать его для лечени япсихофизического состояния пациента это одно. а деть его в руки несведцщим это другое. Где толклвание показаний прибора? То что стерлка отклонилась- это косвенный показатель изменения состония, и что ж еон обозначает? В методе Фолля у тетенек целая книга...
Кстати и каменным топором пользовался далеко не всякий член племени))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Contradeum
сообщение 8.1.2008, 12:34
Сообщение #18


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 405
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


zeep

Блестящий ответ! Так меня!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 8.1.2008, 19:10
Сообщение #19


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(zeep @ 8.1.2008, 9:40) *
...В таком тонком деле, как человеческие тонкие энергии, конечно все непросто. Вот Шадоу - пытается заниматься, но себе не верит - значит, не готова еще, зачем ускорять процесс? Нужно набрать определенный эмоциональный багаж, жизненый опыт, не говоря уж о любви к ближнему, ускорение такое может легко завести не туда - к прибору нужен целый том с толкованиями состояний, если уж на то пошло.

Статистика показывает, что в мире 10% душ созрели для дальнейшего роста, а в России и того больше, но они к сожалению даже не подозревают об этом смотрите статью: РУССКАЯ ДУША МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Contradeum
сообщение 8.1.2008, 19:47
Сообщение #20


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 405
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Ну что ж. Даже 10% - неплохое начало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 8.1.2008, 20:14
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Да ладно вам)), я не дерусь, просто спрашиваю))) а вы и не ответили))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Contradeum
сообщение 8.1.2008, 21:52
Сообщение #22


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 405
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Отклонение стрелки - это прямой показатель интенсивности энергопотока. А учитывая однозначность определения полярности потока, должно быть понятно, что прибор обеспечивет несравнимо лучшие возможности для управления энергосистемой организма, нежели методы субъективного контроля. Что до толкований, то берите труды признанных авторитетов Йоги и Цигуна, и следуйте написанному...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 8.1.2008, 22:07
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Всем привет smile.gif
Обратная связь - это в общем случае замечательно... возможно, кое-кому этот прибор и поможет понять, правильно ли он все делает, занимаясь по книжкам... ну, тем, кто боится опасается подпасть под влияние эгрегора группы или инструктора, к примеру. Но лично я больше доверяю человеку, под чьим руководством я занимаюсь. Более того. Полагаю, если человек учится энергетическим практикам, то его задача - научиться чувствовать самому, без опоры на технику, приборы. Я лично вижу в использовании прибора при занятиях энергетическими практиками внутреннее проитворечие.
Цитата(Contradeum @ 7.1.2008, 15:06) *
Известно, что абсолютное большинство людей энергию не ощущают.

Зачем она тогда им? В смысле, зачем все эти энергетические упражнения, попытки "попасть в канал" и пр.? Если все это не дает никаких субъективных ощущений и переживаний? Чтобы было? Попонтоваться - вот у меня стрелка колышится?
Цитата(Contradeum @ 7.1.2008, 15:06) *
Пусть тренирующийся ничего и не чувствует,

Так вот в том-то и задача - чтобы почувствовать. Развить свою чувствительность. А этот прибор, получается, по сути мешает реализации этой задачи.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Contradeum
сообщение 8.1.2008, 23:22
Сообщение #24


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 405
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Прибор не мешает, а наоборот, помогает научиться ощущать энергопотоки. Повысив интенсивность потока, можно научиться его чувствовать. После чего можно спокойно практиковаться в понижении порога чувствительности до необходимого уровня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 8.1.2008, 23:33
Сообщение #25


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата
Полагаю, если человек учится энергетическим практикам, то его задача - научиться чувствовать самому, без опоры на технику, приборы. Я лично вижу в использовании прибора при занятиях энергетическими практиками внутреннее проитворечие.

Абсолютно согласен.

Кстати, вот на этой странице:
http://www.contradeum.narod.ru/page_4.html
имеется прелюбопытный текст:

Цитата
Пир Людоеда

И теперь пора, наконец, назвать главную причину сотворения жизни. Энергия ваших душ – пища бога. Он создал вас, чтобы жить за ваш счёт.
Думающие люди усмотрят здесь явное противоречие: «Ну не может же бог, сотворивший вселенную, зависеть от каких-то там душ!»
Ещё как может! Душа – это сверхмощный энергоинформационный генератор.
Беда, однако, в том, что эта мощь почти недоступна для ее обладателя. Доступ человека к собственной силе был жёстко ограничен. По замыслу бога, обладателю силы должны доставаться лишь её крохи. И причина этого вполне очевидна: сильные духом не станут дожидаться своей очереди на плаху.

Короче, для тех кто не знаком с современными религиозными доктринами называю вещи своими именами: этот текст отражает основные догмы сатанизма. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Егор - 8.1.2008, 23:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.1.2008, 23:54
Сообщение #26


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(zeep)
Вот Шадоу - пытается заниматься, но себе не верит - значит, не готова еще, зачем ускорять процесс?
Я не пытаюсь заниматься. пардон за оффтоп.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Contradeum
сообщение 9.1.2008, 0:48
Сообщение #27


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 405
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Егор

А Вы меня крестным знамением.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 9.1.2008, 2:06
Сообщение #28


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Егор @ 8.1.2008, 22:33) *
Кстати, вот на этой странице:
http://www.contradeum.narod.ru/page_4.html
имеется прелюбопытный текст:
Короче, для тех кто не знаком с современными религиозными доктринами называю вещи своими именами: этот текст отражает основные догмы сатанизма. biggrin.gif

Егор, я предлагаю обсуждать мировоззрение автора темы в раздел: "Вера и разум" в теме "Сатанизм" http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=294 , там как раз в теме застой, а статьи Contradeum подходящий материал для её продолжения.
Я надеюсь, что Безбашенный или Княжна перенесут офтоп по указанному адресу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 9.1.2008, 2:11
Сообщение #29


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Contradeum @ 8.1.2008, 23:48) *
Егор

А Вы меня крестным знамением.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну как я могу? Я же сам нехристь wink.gif ...
Просто сатанизм считаю заблуждением. Считать бога виновным во всех своих проблемах - потому что создал вашу душу что бы потом ее сожрать... Ну это надо быть БОЛЬШИМ оригиналом smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 9.1.2008, 2:29
Сообщение #30


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Княжна @ 8.1.2008, 21:07) *
...Я лично вижу в использовании прибора при занятиях энергетическими практиками внутреннее проитворечие.
...Зачем она тогда им? В смысле, зачем все эти энергетические упражнения, попытки "попасть в канал" и пр.? Если все это не дает никаких субъективных ощущений и переживаний? Чтобы было? Попонтоваться - вот у меня стрелка колышится?
...Так вот в том-то и задача - чтобы почувствовать. Развить свою чувствительность. А этот прибор, получается, по сути мешает реализации этой задачи.

Княжна и Егор, может прямо сейчас отказаться от радио, телефона и телевизора - это всё костыли, ведь они тормозят проявиться телепатии, дальновидению, ясновидению прочим способностям, которые у человека заложены природой. Разве не так?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:23