IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Письма счастья
Поделиться
Shadow
сообщение 14.4.2008, 11:33
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Раньше они были на бумаге, да-да, я помню как мне в детстве пару раз в почтовый ящик были кинуты эти письма, "перепиши 10 раз и разошли друзьям, а иначе трындец придет и съест тебя" laugh.gif и я смутно припоминаю, что я даже переписала один раз, или по крайней мере села за это занятие, не помню правда что дальше было, но не суть smile.gif

Теперь их миллионы в сети.
Почти каждый день кто-то тебе их присылает с настойчивой просьбой послать дальше.
А ты не посылаешь smile.gif
Но от этого их не становится меньше.
Есть целые порталы, которые заняты только письмами счастья в самых разных видах, и просто текстом, и картинками, и флэшками, и видео, и т.д.

Но какой в них глубокий смысл? Зачем они? Неужели только для развлечения?
Какие эмоции обычно вызывают у вас эти письма счастья??

Сообщение отредактировал Shadow - 14.4.2008, 11:34


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 14.4.2008, 13:39
Сообщение #2


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 27.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 297
Страна: Россия
Город: Павлово /Нижегородской
Пол: Жен.



Репутация: 7


Такие письма действуют на нервы.Когда-то,учась в школе,их переписывали,передавали друг другу.Наверное,верили во что-то.Повзрослев,поняли,что свое счастье мы строим сами.А письма тут совершенно ни при чем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 14.4.2008, 13:51
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Я в детстве писала, да. Точнее, там была типа пирамида - отсылаешь по одному адресу открытку, список из 5 человек переписываешь, сдвигая на 1, себя в конец списка, и все это хозяйство в 5 новых адресов шлешь. И потом на тебя валится ворох открыток.
Ага. Как же smile.gif)). Я честно все сделала, мне ничего не пришло, конечно.
Потом, через несколько лет, помню, такая же фигня, только не с открыткой, а с денежкой (10 рублей советских вроде) пришла сестре. И они с родителями долго обсуждали, принимать ли в этом участие.
А сейчас... ну, все зависит от текста. Мне пару раз приходили очень интересные ссылки... помню, про богатство, здоровье и любовь была фишечка. С удовольствием посмотрела и с удовольствием поделилась со знакомыми. Если фигня какая, то не рассылаю, и не парюсь, а если понравилось - отчего же не разослать?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 16.4.2008, 14:29
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(Княжна @ 14.4.2008, 13:51) *
А сейчас... ну, все зависит от текста. Мне пару раз приходили очень интересные ссылки... помню, про богатство, здоровье и любовь была фишечка. С удовольствием посмотрела и с удовольствием поделилась со знакомыми. Если фигня какая, то не рассылаю, и не парюсь, а если понравилось - отчего же не разослать?
Так посылаешь ты благодаря тексту, то есть не для того чтобы желание тобой загаданное сбылось, так как ты 10 друзьям послала, а просто что бы поделиться с другими позитивом, правильно?
А вот у меня почему-то клин по этому поводу, я сама не люблю когда мне это шлют и поэтому никогда никому не пересылаю. Может быть я порчу общемировой баланс позитива, а?? (( Может быть разорвав эту цепочку распространения, я плюю в душу тому кто придумал эти письма счастья и всем тем кто их усиленно рассылал??

Мне вообще интересны причины появления всего этого добра? Зачем оно надо то? Людям делать что ли нечего?


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:20