IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мои любовные ошибки
Поделиться
Сокольская Мария
сообщение 9.4.2007, 13:14
Сообщение #1


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 23
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


Пообщалась я тут с вами, господа, все то вы о любви знаете, все понимаете, во всем правы аж до оскомины. Просто вас бы всех да в Пантеон! И что, в ваших отношениях вы всегда были ходячим толковым словарем? Не делали никаких ошибок, таких, неисправимых? Жалели ли об этом? Где вы, живые в любви? АУ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 10.4.2007, 14:34
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Однако. Какое у вас странное отношение к собеседникам.
Почему вы считаете мою любовь к мужу не живой? Она жива, в процессе развития, иначе мы не были бы вместе. Но.. страсть (горячка та о которой вы говорите) бывает после разлук, так если все дома, нет, конечно, все более спокойно и глубоко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 10.4.2007, 16:58
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


да, и мне непонятно, почему именно делающие ошибки идентифицируются как "живые в любви" smile.gif)))


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 10.4.2007, 23:30
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


вот она я!!! (можете приехать в Питер, дам пощупать lol.gif )

все совершают ошибки, и в любви тем более... только кому уж особенно интересно об этом говорить (только тем кто испытывает моральный оргазм от жалоб или тем самым стремится привлечь к своей персоне внимание). к тому же проходят годы и люди уже не воспринимают свои ошибки в любви, как ошибки... человек начинает относится к ним иначе, как к глупости по молодости, как к недоразумению, как к временному припятствию и пр...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сама_по_себе
сообщение 14.4.2007, 0:24
Сообщение #5


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 142
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 7


Цитата(Shadow @ 10.4.2007, 23:30) *
вот она я!!! (можете приехать в Питер, дам пощупать lol.gif )

Адресочек подкинь.. пощупаю

Цитата
все совершают ошибки, и в любви тем более... только кому уж особенно интересно об этом говорить (только тем кто испытывает моральный оргазм от жалоб или тем самым стремится привлечь к своей персоне внимание). к тому же проходят годы и люди уже не воспринимают свои ошибки в любви, как ошибки... человек начинает относится к ним иначе, как к глупости по молодости, как к недоразумению, как к временному припятствию и пр...

Какой какой простите оргазм? Не знаю такого не испытывала, а об ошибках полезно говорить иногда в целях профилактики депрессии; разобраться в самой себе (вербализация в этом часто помогает); да и просто может кому-то пригодиться. А еще существуют ситуации, когда тебя спрашивают про конкретную ситуацию, а тебе кажется, что именно она была ошибкой и какое уж тут привлечение внимания.
Иначе да, но не все это потом скидывают на молодость и глупость. Глупость ведь она за годы может и не уменьшиться, да и препятствие может иногда сломать человеку жизнь.

Сообщение отредактировал Сама_по_себе - 14.4.2007, 0:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 14.4.2007, 6:50
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Возможно, автор имел в виду такую, например. ситуацию.... любишь человека, знаешь, что и он тебя любит, но в силу гордыни своей после какой-то ерундовой размолвки не пошел навстречу... и дал любви пропасть... или просто пошел на поводу обстоятельств... потеряв любовь, о которой можно только мечтать... и понял это только через несколько лет.
Или наоборот... принял за любовь что-то совсем другое... и прожил с человеком всю жизнь... и только сейчас понял, что это все было напрасным...


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 14.4.2007, 10:08
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


То есть , такая вот чудо любовь называется живой, а если все как должно быть, она неживая? не знаю, мне кажется это некоструктивным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 16.4.2007, 22:23
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


люди совершают ошибки , люди живые.
роботы не совершают ошибок, роботы не живые ))))
под понятием "жизни" подразумевалось способность совершать ошибки, признавать их, и при возможности нормально жить дальше...

Сама_по_себе, в принципе могу согласиться с тем что иногда твои ошибки могут помочь кому-то... но все это так условно... у каждого своя жизнь и важно найти в ошибке другого человека то что полезно тебе, возможно стороняя ситуация наведет на правильную мысль в решение какой-то твоей проблемы... вот только полностью или частично копировать решение другого человека в, как тебе кажется похожей ситуации, не следует.

я раньше была отъявленная фаталистка и всегда пологала что если это произошло, если я так поступила значит так и должно быть, значит так правильно... возможно всегда у меня была внутреняя уверенность что все правильно, хотя может эта увереность была просто вуалью тому что было по настоящему правильно... теперь я подозревая что фатализм мой никуда не годен ))))) и надо что-то делать самой, а что я не знаю... потому что... правильно.. я боюсь совершить ошибку (пффф!! самый противный страх)


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 18.4.2007, 23:10
Сообщение #9


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Странная какая–то постановка вопроса: Где вы, живые в любви?
А что ещё можно быть мертвым в любви? Да, не спорю, после потери любимого – жить не хочется, но это не значит, что твоя любовь умрет. Истинная любовь вечна. Она живет в тебе, с тобой…
«Любовь – глубокой нежности полна,
В соблазнах, в горестях закалена.
Крепка в разлуке, вдалеке горда,
Всё та же – чудо - долгие года.»


Ошибки совершает каждый человек. И в любви они тоже могут быть. Причем «любовные ошибки», на мой взгляд, гораздо «печальны» что ли чем все остальные.
«Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают».

Любовь для высоконравственной натуры – то же, что Солнце для Земли.


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 19.4.2007, 13:52
Сообщение #10


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата
А что ещё можно быть мертвым в любви?

Это да, резонный вопрос. Дык и вообще... мы живые тока когда любим.
Цитата
Да, не спорю, после потери любимого – жить не хочется
ну... это уж... как-то уж.. чересчур... потом, что значит "потери"? речь идет о смерти или просто о расставании?
Цитата
но это не значит, что твоя любовь умрет
- имеется в виду, к этому человеку?... ну тут тоже... у кого как. Даже если не умрет... все равно... модифицируется... преобразуется.. хотя бы в "светлую печаль"...
Цитата
Истинная любовь вечна. Она живет в тебе, с тобой…
- то есть если человека угораздит полюбить кого-то, то это всё, хана? Неправда ваша. Все меняется в нашей жизни. И это правильно.
Цитата
«Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают».
- ой, ой... да все заживает, рано или поздно, если не расковыривать, разумеется. Человек, слава богу, обладает инстинктом к жизни.


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 19.4.2007, 14:15
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Да вот это сравнения Солнце, Земля!!. Хорошо, конечно, когда вот такой накал чувств. Это все - томление Души и нетерпенье сердца. Не буду, говорить, что пройдет, сами увидите, изменится, не в худшую сторону.просто измениться. Все хорошо в свое время, без катаклизмов.

О каких ошибках вообще речь- обидел любимого - попроси прощения! Измненила , это уже не просто ошибка, что-то другое, стоит вопрос а была ли любовь? Ошибся в выборе любимого - тоже из другой оперы. О каких ошибках речь? Эрогенные зоны перепутала?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 19.4.2007, 22:42
Сообщение #12


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Да, не спорю, после потери любимого – жить не хочется
ну... это уж... как-то уж.. чересчур... потом, что значит "потери"? речь идет о смерти или просто о расставании?

а разве я не права?! Вот скажите,Мурыська, если вдруг так случится, что в вашей жизне не будет вашего любимого (по любой причине), вы сможете без него? Разве жизнь будет иметь тот же "смысл", что и раньше?

Цитата
имеется в виду, к этому человеку?... ну тут тоже... у кого как

да. Если любовь пройдет, значит её не было. Это моё мнение.

Цитата
то есть если человека угораздит полюбить кого-то, то это всё, хана?

Почему сразу хана?! это радость, счастье любить...Это же не приговор смертной казни

Цитата
Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают».
- ой, ой... да все заживает, рано или поздно, если не расковыривать, разумеется. Человек, слава богу, обладает инстинктом к жизни.

По этому поводу спорить не буду. вам лучше с автором поспорить, но его давно уже нет в живых. Позже напишу, кому из великих писателей пренадлежат эти слова


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 20.4.2007, 8:55
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Может вы и правы, я например, до сих пор не могу видеть тех кого обидела сама ( по крайней мере спокойно общаться, хотя юбидам тем около 20 лет).
А уж если бы меня "обидели" не знаю. Все равно мне кажется, что вот это "раны не заживают" - поэтический образ, может и не заживают до конца, типа шрамов остается в вечное напоминание, но и слава Богу, не болит у людей постоянно, хоть и долго бывает, болит, особенно, когда теряешь что-то настоящее. Но это не ошибки, почемуто разговор зашел о потерях.
Еще у меня были соседи , старички, детей у них не было, умерли в одном месяце. Тоесть, чтобы умереть от потери в любви нужно жизнь прожить рядом, что б само собой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 20.4.2007, 9:24
Сообщение #14


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Еще у меня были соседи , старички, детей у них не было, умерли в одном месяце. Тоесть, чтобы умереть от потери в любви нужно жизнь прожить рядом, что б само собой?

Может быть и так. Я тоже похожие случаи знаю. Один был с моими дальними родственниками: сначала умерла жена, а через пару месяцев муж. И такой же случай был с соседями: тоже сначала умерла жена, а потом муж.
Ну, ведь не даром, всегда говорят о лебедях. Если умирает она, умирает и он.


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 21.4.2007, 13:41
Сообщение #15


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Афродита @ 20.4.2007, 9:24) *
Может быть и так. Я тоже похожие случаи знаю. Один был с моими дальними родственниками: сначала умерла жена, а через пару месяцев муж. И такой же случай был с соседями: тоже сначала умерла жена, а потом муж.
Ну, ведь не даром, всегда говорят о лебедях. Если умирает она, умирает и он.

Да... уж... мы теперь именно по этому критерию будем определять настоящесть любви? Если умираешь, когда любимый уходит - значит, да! была любовь. А если жить продолжаешь - эт и не любовь вовсе была, а так... название одно?
Цитата
Вот скажите,Мурыська, если вдруг так случится, что в вашей жизне не будет вашего любимого (по любой причине), вы сможете без него?

Солнце мое ясное... что значит "смогу ли я без него"? Повешусь-застрелюсь-буду болеть? Не повешусь, и не застрелюсь, и болеть не буду. В моей жизни есть еще несколько человек, которым без меня будет хуже чем со мной. Родители. Ребенок. Сестра. Друзья, в конце концов. Я не имею права не то что уйти, но даже просто позволить себе "пострадать". "Уйти в депрессию". Какие там еще варианты полагаются при потере любимого?


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сокольская Мария
сообщение 23.4.2007, 16:01
Сообщение #16


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 23
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


Ребята! Мне Вас жаль. Вы за деревьями леса не видите. Я имела в виду то, что у Вас гладко все на бумаге (или где там, на экране) до невозможности. Прицепились к одному слову и ну его мусолить, а мысли не уловили. Мне было интересно то, что каждому из вас принесло чувство любви конкретно, а не общими фразами. Что в этом чувстве для вас хорошего и плохого. В вашей конкретной любви, а не в глянцево-форумной. Что бы вы в себе и или в той ситуации хотели бы изменить, чтобы дольше или, наоборот, меньше по времени и накалу, испытывать это чувство, если бы время можно было повернуть вспять. Расскажите сови истории. Или у Вас все абсолютно гладко и спокойно? Извините, не поверю. Состояние полного покоя - это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 28.4.2007, 8:46
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ну, вы даете, Сокольская Мария!!!
Какими словами было написано к тем и прицепились. Стоит выражаться яснее.
Свою реальную историю рассказавать ,однозначно, не буду - это мое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 12.5.2007, 18:39
Сообщение #18


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


сама по себе
я тоже фаталист...и это идет от моей теории взаимосвязей всего...но знаю что то что я делаю я должен сделатьsmile.gif...любой человек трус..уж так природа задумала...даже уже потому лишь трус что боиться казаться таковымsmile.gif..короче нет таких которые бы ничего не боялись...вот только по теме сказать ничего не смогу..потому что ошибки занимают в жизни любого человека большую и важную роль..из них и состоит жизнь..из проб и ошибокsmile.gif..никто из нас не знает как правильно себя вести в какой либо ситуации..он ориентируется на тот опыт и на те факторы которые уже были.. а не те что еще будутsmile.gif...наверно по теме я не могу ничего сказать потому что я ни о чем не жалеюsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 13.5.2007, 16:49
Сообщение #19


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Цитата(Сокольская Мария @ 23.4.2007, 16:01) *

Ребята! Мне Вас жаль. Вы за деревьями леса не видите. Я имела в виду то, что у Вас гладко все на бумаге (или где там, на экране) до невозможности. Прицепились к одному слову и ну его мусолить, а мысли не уловили. Мне было интересно то, что каждому из вас принесло чувство любви конкретно, а не общими фразами. Что в этом чувстве для вас хорошего и плохого. В вашей конкретной любви, а не в глянцево-форумной. Что бы вы в себе и или в той ситуации хотели бы изменить, чтобы дольше или, наоборот, меньше по времени и накалу, испытывать это чувство, если бы время можно было повернуть вспять. Расскажите сови истории. Или у Вас все абсолютно гладко и спокойно? Извините, не поверю. Состояние полного покоя - это смерть.

Уважаемая, Сокольская Мария! Вам бы стоило более конкретно писать, что вы хотите узнать, а не так... Вопрос один, а вы хотите совершенно другое.
А может вы нам поведуете свои "любовные ошибки"?!Дадите пример...


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:13