IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Инновационный фонд, Инновационный фонд - вклады под высокие проценты
Поделиться
Uzhik
сообщение 19.12.2006, 21:49
Сообщение #1


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 63
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Инновационный Фонд.

Цель: Инновационный фонд создается для возрождения российских производств и внедрения перспективных инноваций.
Принцип работы: фонд наполняется частными вкладами, полученные средства вкладываются в различные сферы экономики для получения прибыли(форекс, мобильная связь, программное обеспечение и др).
Всю ответственнность за сохранность вклада и выплату процентов фонд принимает на себя в полном объеме. Вкладчикам выплачивается фиксированный процент, не зависящий от результатов работы фонда. Полученная прибыль инвестируется в развитие различных сфер отечественной экономики. Тем самым активы Фонда будут расти и финансовое положение будет становиться стабильнее.

В данный момент Фонд привлекает вклады под достаточно высокие проценты(см ниже). Когда спрос со стороны Фонда на вклады упадет, ставки новых вкладчиков понизятся. Так что успевайте делать вклады сейчас.

Немного о наших проектах.
Перспективный проект - создание и развитие электронной мультимедийной библиотеки. Она создается для того чтобы люди могли слушать, смотреть, читать что им захочется, когда им захочется и где им захочется. Причем
не просто куда-то идти, где-то искать и что-то покупать, куда-то приносить и где-то "потреблять", а чтоб было всё здесь и сейчас. Захотел послушать например Джорджа Майкла - получай информацию по всем альбомам, биографию, комментарии(хвалящие и ругающие, конструктивные и не очень), фотки, список песен-бестселлеров и т. д. Захотель послушать его песенку Jesus To Child, нажал куда надо, она и заиграла(соответственно и небольшую денежку со счета скушала в качестве услуги "проката" песни)). Захотел купить песенку - побольше
денежку даёшь и наяриваешь её неограниченное количество раз в свое удовольствие.

То же самое и с книгами и с фильмами и с телепрограммами. Захотел посмотреть какие детективы выпустились в 1876 году - пожалуйста. Захотел узнать какие комедии сняли в 1958 году - пожалуйста. Захотел посмотреть "Клуб путешественников" за 1993 год - пожалуйста. Захотел поглядеть ток-шоу из Аргентины - на здоровье.
Есть опасность что будут выносить домохозяек после нескольких дней непрерывного просмотра "Санта Барбары", ну да ладно, это на их совести. Многих достали горы дисков в квартире. Девать их некуда. Не хочу я утруждать себя дотаскиванием диска до проигрывателя, а хочу чтоб по моему веленью музыка без оных играла и фильмы показывались. И не хочу я ходить в магазин за покупками, а хочу чтоб покупки ко мне сами ходили. И не хочу я ходить на какие-то развлекательные мероприятия(театры, музеи, рок-шоу и проч), а хочу их смотреть с самых смачных позиций в удобном кресле дома в реальном режиме времени.
В мире есть много интересных вещей, которыми я могу заняться, вместо того чтобы бездарно тратить время на поиск того что тебе нужно. Пусть само к тебе приходит.

Метод реализации: Нужен большой кластер из серверов, на котором будет храниться вся эта коммерческая библиотека, нужны мощные каналы передачи данных с кластера на терминалы потребителя(комп, палм, сотовый). В случае с компами нужна локальная сеть, которая уже сейчас позволит гонять цифровой поток с
тяжеловесными фильмами при себестоимости такого мероприятия в считанные копейки. Это не интернет, где каждый мегабайт считаешь. В интранете гигабайт траффика можно сделать намного дешевле чем мегабайт интернет-траффика.

Ну а чтоб гонять такие колоссальные объемы информации по сети, нужна умная, быстрая, надежная и малопрожорливая операционка, коей и будет Уж. И да не будет достойного аналога сей операционки. Ведь перегонять между терминалом и кластером информацию, и между серверами в кластере огромные потоки информации, да и еще чтоб не тормозить, это надо просто наибыстрейшую операционку, которая на дороге не
валяется. И есть для этого опытные программеры, разбирающиеся во всех тонкостях создания нетормозящих ОСей(такие ОС еще называют "ОС реального времени"). Сейчас вот и занимаемся реализацией этого большого проекта.

В общем, деньги вкладчиков пойдут на достойные цели, но не потратятся, а будут оборачиваться, принося прибыль и нам, и самим вкладчикам. При этом доля вкладчика не зависит от "урожая" который соберет Фонд, а регламентируется определенной процентной ставкой. Фонд берет на себя обязательства по сохранности ваших вкладов. Тем самым мы защищаем покой вкладчиков во время бесприбыльных месяцев(хоть наша система и надежна, а всяко в жизни может быть). В общем, всё для вас.

Процентные ставки. 0,5% в неделю, 3% в месяц, 10% в квартал, 22% за полугодие, 50% в год. Подсчет идет от крупных сроков к мелким. Например если вы продержали у нас деньги 8 месяцев 25 дней(то есть 1 полугодие + 0 кварталов + 2 месяца + 3 полных недели), то ставка будет считаться так:
1,22^1 * 1,1^0 * 1,03^2 * 1,005^3 = 1,31 то есть получился навар в 31%.

Можно сделать себе периодические отчисления. Например 3% каждый месяц или 10% каждый квартал. Правда для отчисления раз в неделю нужен вклад свыше 30000 рублей или 1000$, раз в месяц – свыше 10000 рублей или 350$. Это сделано чтобы не платить большие комиссионные за крошечные переводы. Банки ж тоже денежку кушают при переводах.

Минимальный вклад в систему - 3000 руб либо 100$. Совсем же с мелочью возиться - значит впустую терять драгоценное время. Но вы можете набрать сумму вскладчину, если для вас минимальная ставка неподъемна.
Минимальный срок вклада - 3 месяца. Срок минимальный введен поскольку деньги мы не печатаем, деньги у нас работают в сделках, и чтобы они выросли с помощью наших усилий нужно некоторое время.

Вопросы принимаются по адресу svarga-s (собака) mail.ru

Сообщение отредактировал Uzhik - 23.12.2006, 10:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 24.12.2006, 15:06
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


smile.gif Ну а пробовали ли Вы, глубокоуважаемый Uzhik взаимодействовать с отечественными венчурными фондами, ну, например, с центральными структуры венчурного инвестирования, как то:
— Венчурный инновационный фонд (ВИФ) ( распоряжение Правительства РФ № 362) ;
— Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) ( исполнительный директор — Альбина Ивановна Никконен ) ;
— Венчур-портал Министерства промышленности, науки и технологий РФ (http://pravitelstvo.gov.ru)?

smile.gif А в какой сфере Вы уже пробовали внедрять инновации? В радиоэлектронной не пробовали?

Сообщение отредактировал А.Рассадин - 24.12.2006, 23:10


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzhik
сообщение 25.12.2006, 19:17
Сообщение #3


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 63
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата:А в какой сфере Вы уже пробовали внедрять инновации?
Ответ: Фонд открылся недавно, сейчас все ресурсы пущены на развертывание фонда и развитие операционной системы Уж www.uzhos.h12.ru На очереди сверхдешевая междугородная и международная связь по сотовым и стационарным телефонам.
Со связью речь идет о продвижении уже готового решения в регионах. Когда найду время, я презентую вам этот проект в одной из веток форума. Поскольку фонд только стартанул, сейчас нас интересуют инновации не очень затратные и простые чтобы можно было быстро выйти на окупаемость. Ну а еще больше нас интересуют вклады. Чем смелее будут вкладчики, тем легче будет нам все это провернуть.
Дерзайте.

Цитата:В радиоэлектронной не пробовали?
Ответ: Пока нет. Если есть востребованный и незатратный проект, готовый к внедрению, пишите мне на мыло, обсудим. Если понравится, поставим в очередь на финансирование. Даже дадим право вкладчикам выбирать на какие проекты пойдет четверть прибыли фонда. Таким образом продвинутся самые "цепляющие" и востребованные начинания, поскольку голосование рублем самое правдивое из всех мне известных.

Цитата:Ну а пробовали ли Вы, глубокоуважаемый Uzhik взаимодействовать с отечественными венчурными фондами?
Ответ: Когда наберем обороты, будем взаимодействовать. Всему свое время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 25.12.2006, 19:33
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Uzhik @ 25.12.2006, 18:17) *
Цитата:А в какой сфере Вы уже пробовали внедрять инновации?
Ответ: Фонд открылся недавно, сейчас все ресурсы пущены на развертывание фонда и развитие операционной системы Уж www.uzhos.h12.ru На очереди сверхдешевая междугородная и международная связь по сотовым и стационарным телефонам.
...
Цитата:В радиоэлектронной не пробовали?
Ответ: Пока нет. Если есть востребованный и незатратный проект, готовый к внедрению, пишите мне на мыло, обсудим. Если понравится, поставим в очередь на финансирование. Даже дадим право вкладчикам выбирать на какие проекты пойдет четверть прибыли фонда. Таким образом продвинутся самые "цепляющие" и востребованные начинания, поскольку голосование рублем самое правдивое из всех мне известных.

1. А сверхдешевая связь --- это не фирма "Телеоника" случайно? wink.gif

2. У Объединенного оргкомитета Научно-футурологических чтений памяти А. С. Попова есть уже один готовый инвестиционный проект: "Катер на подводных крыльях с колеблющимся предкрылком". (просто щелкнуть два раза мышью по ссылке)
Прорабатываются и другие проекты...

3. Насчет того, что самое правдивое голосование --- это голосование рублем --- не знаю, не знаю...


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Печник Юрий Подг...
сообщение 2.1.2007, 7:26
Сообщение #5


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 2.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Зеленоград
Пользователь №: 76
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: -1


А деньги на развитие дадите?
Для создания современной печи Русской бани.


--------------------
Слово и Дело
http://yurpechnik.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzhik
сообщение 5.1.2007, 15:45
Сообщение #6


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 63
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


1. А сверхдешевая связь --- это не фирма "Телеоника" случайно?
Ответ: нет.

2. У Объединенного оргкомитета Научно-футурологических чтений памяти А. С. Попова есть уже один готовый инвестиционный проект: "Катер на подводных крыльях с колеблющимся предкрылком". (просто щелкнуть два раза мышью по ссылке)
Прорабатываются и другие проекты...
Ответ: уточняющие вопросы я на том форуме оставил насчет катера. Поскольку наш фонд только стартует, то интересны пока небольшие по бюджету и быстроокупаемые проекты. Потянем ли мы катер, зависит от активности наших вкладчиков.

3. Насчет того, что самое правдивое голосование --- это голосование рублем --- не знаю, не знаю...
Ответ: Как бы то ни было, вкладчики имеют право указать на развитие чего пойдет часть прибыли с их вклада. Если будут указывать на катер, будем финансировать катер.

4. А деньги на развитие дадите?
Для создания современной печи Русской бани.
Ответ: Дадим если будет что давать. Активность вкладчиков пока нулевая к сожелению. Фонд деньги не печатает, он обладает механизмами эффективной прокрутки денег. Будут вклады - будет о чем говорить.

Я понимаю что страшно решиться, что боятся люди что их кинут. Это нормально. Просто понимайте что чтобы что-то получилось, надо рискнуть. Тем более у нас есть вкладчики уже, которые могут поделиться своим опытом. У каждого из них есть промо-код. если вы укажите промо-код при открытии вклада, получите 1% на свой счет сверху. Я не имею права указывать на наших вкладчиков и разглашать их суммы(тайна вклада), но кто ищет тот найдет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 5.1.2007, 21:33
Сообщение #7


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Uzhik @ 5.1.2007, 14:45) *
...
2. У Объединенного оргкомитета Научно-футурологических чтений памяти А. С. Попова есть уже один готовый инвестиционный проект: "Катер на подводных крыльях с колеблющимся предкрылком". (просто щелкнуть два раза мышью по ссылке)
Прорабатываются и другие проекты...
Ответ: уточняющие вопросы я на том форуме оставил насчет катера. Поскольку наш фонд только стартует, то интересны пока небольшие по бюджету и быстроокупаемые проекты. Потянем ли мы катер, зависит от активности наших вкладчиков.
...


1. А как смотрит фонд "СуперУжик" на возможность инвестирования в издательский проект "Жизнь знаменитых нижегородцев" Объединенного оргкомитета Научно-футурологических чтений памяти А. С. Попова --- обсуждения проекта см. здесь и вот здесь.

2. Более красочно про катер с плавниковым движителем --- на сайте у Е. Д. Сорокодума тута.
Он --- член Консультативного совета Чтений --- я его извещу о проявленном Вами интересе к его проекту в течение суток.
wink.gif wink.gif wink.gif


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
t-ronin
сообщение 8.1.2007, 4:16
Сообщение #8


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 70
Страна: Россия
Город: Великий Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(А.Рассадин @ 5.1.2007, 20:33) *
1. А как смотрит фонд "СуперУжик" на возможность инвестирования в издательский проект "Жизнь знаменитых нижегородцев" Объединенного оргкомитета Научно-футурологических чтений памяти А. С. Попова --- обсуждения проекта см. здесь и вот здесь.

2. Более красочно про катер с плавниковым движителем --- на сайте у Е. Д. Сорокодума тута.
Он --- член Консультативного совета Чтений --- я его извещу о проявленном Вами интересе к его проекту в течение суток.
wink.gif wink.gif wink.gif


Давайте сразу определимся. Даже кот Матроскин знал, что чтобы что-то купить ненужное, нужно что-нибудь продать ненужное.
Так и у нас - чтобы что-то получить из фонда, нужно туда, что-то вложить. Как уже было замечено - мы деньги не печатаем, к сожалению.
Поэтому я вам советую сначала подумать, сколько вы можете вложить.
Я вот например уже давно являюсь вкладчиком фонда и не жалею пока. Также пару человек мне известных тоже довольны: один получает проценты каждый месяц, другой - забрал вклад и проценты после 3 месяцев работы.
200-300 баксов не такие уж огромные деньги, чтобы прям трястись зажав в кулачке.

Фонд готов помочь в реализации проектов, но по мере возможностей.
Вот чтобы этих возможностей было больше - помогите фонду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 21.1.2007, 19:34
Сообщение #9


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Печник Юрий Подгорнов @ 2.1.2007, 3:26) *
А деньги на развитие дадите?
Для создания современной печи Русской бани.

...под управлением ОС реального времени?


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 24.2.2007, 21:28
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Uzhik @ 5.1.2007, 14:45) *
1. А сверхдешевая связь --- это не фирма "Телеоника" случайно?
Ответ: нет.
...

А зря. Кстати, вот сайт "Телеоники": www.teleonica.ru.
Цитата(t-ronin @ 8.1.2007, 3:16) *
Фонд готов помочь в реализации проектов, но по мере возможностей.
Вот чтобы этих возможностей было больше - помогите фонду.

Могу Вас свести с ее генеральным директором.

Цитата(t-ronin @ 8.1.2007, 3:16) *
Поэтому я вам советую сначала подумать, сколько вы можете вложить.
...

Ну, предположим, что Объединенный оргкомитет научно-футурологических чтений памяти А. С. Попова готов вложить 300 $ в Ваш фонд.
И поговорить со знакомыми, которые дадут еще 1000$.
Но: как Вы прогнозируете состояние финансового рынка --- с помощью методов обработки сигналов, синергетических подходов, эконофизики Панченкова, как то еще?
Т. е как мы можем быть уверенными, что наши деньги не пропадут?

И еще --- про ОС СУПЕРУЖИК. Конференция ВНКСФ-13 в Ростове-на-Дону включена в программу УМНИК Фонда Бортника. Т. е. если Ваш студент подаст доклад про Вашу ОС УЖ в секцию 17.Средства автоматизации и информационные технологии в физике этой конфы, то у Вас будет шанс получить дополнительный источник денег (200 тыс. руб) на СУПЕРУЖИК. А если он очно там поучаствует, то привезет кучу контактов с молодежью Сибири и Юга России. Время еще есть --- до 10 марта!

Сообщение отредактировал А.Рассадин - 24.2.2007, 22:12


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzhik
сообщение 25.2.2007, 12:45
Сообщение #11


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 63
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


1. Возможно услуги Телеоники пригодятся одному моему знакомому предпринимателю.
Если есть что предложить касательно локальных сетей, то и Фонду будет что обсудить с директором. Мой адрес svarga-s(@)mail.ru
2. "Предположим" и "готов вложить" - разные вещи. На плодородной земле обещаний можно умереть с голода
3. Прогнозированием состояния финансового рынка занимается особая отрасль науки - технический анализ. За несколько веков собраны определенные закономерности биржевых торгов, разработаны математические инструменты трейдера, по которым мы создали свою автоматическую торговую систему. За системой следит квалифицированный трейдер.
В общем все подготовлено и оттестировано на реальных деньгах. Это позволяет рискнуть мне своей репутацией при привлечении вкладов. Уже более года мы крутим свои личные деньги на Форексе. Это позволило собрать статистические данные по прибыльности рынка и просчитать процентные ставки для вкладчиков, которые мы МОЖЕМ ГАРАНТИРОВАТЬ.
4. Если бы я был студентом, с удовольствием сам бы поучаствовал в вашей конференции. У меня большой опыт выступлений на таких мероприятиях, включая международную конференцию при МФТИ, где я стал лауреатом в секции по изобретательству.
А сейчас не знаю даже кого послать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 25.2.2007, 14:27
Сообщение #12


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Uzhik @ 25.2.2007, 11:45) *
...
4. Если бы я был студентом, с удовольствием сам бы поучаствовал в вашей конференции.
....
А сейчас не знаю даже кого послать.

Надо прикидываться молодым ученым и ехать самому. huh.gif

В любом случае надо накатать тезисы про Вашу ОС в секцию 17 про информационные технологии (на 1 страницу) --- с упором на применения в физике --- за 350 рублей выйдет статья в сборнике АСФ тиражом 600-700 экз. + CD-диски + их сайт в интернете --- это уже приличная целевая реклама ОС УЖ!

Надо работать, Uzhik! smile.gif


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzhik
сообщение 26.2.2007, 11:40
Сообщение #13


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 63
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Публикация - вещь заманчивая. Обсудим со своими насчет материалов.

В этом сообщении должен быть прикрепленный архив с информацией о фонде. Надеюсь я его правильно закачал smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.rar ( 16.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 26.2.2007, 12:17
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Скачивается хорошо. Но надо поправить с помощью администрации форума название файла (на англ. языке).

И в моем эл. письме было еще одно предложение --- пока не вижу его реализации.


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzhik
сообщение 26.2.2007, 14:17
Сообщение #15


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 63
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Мы постоянно прорабатываем новые предложения, которым нужна обкатка. Если оно будет жизнеспособно и всех устроит, то включим в архив. Пока же надо просто обкатать, потестировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 5.3.2007, 18:53
Сообщение #16


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Инновационные фонды вполне привлекательная вещь.
Вклад в надежном банке годится в лучшем случае для того, чтобы сохранить деньги от инфляции. На серьезный подход тут рассчитывать не приходится. Счета в банках используют только для расчетно-кассовых операций.
Из доступных инструментов предпочтительны ПИФы и игра на фондовом рынке. Все зависит от располагаемой суммы для инвестиций. Если она составляет миллионы рублей, то возможно, стоит задуматься о доверительном управлении в спецкомпании или инвестиционном банке и использовать комбинацию как консервативных (недвижимость, зарубежные фонды с гарантированной ведущими западными банками доходностью, накопительные страховые программы, консервативные ПИФы), так и рискованных активов (те же ПИФы, но с более агрессивной, рискованной стратегией), венчурные фонды.
Стать рантье возможно. Любому человеку в активном возрасте стоит задуматься о личных финансах и выстраивать свой личный финансовый план, конечной целью которого должен быть некий доход к определенному возрасту, позволяющий нормально жить и не работать. И уровень дохода тут не причем. Можно продать пылящийся в гараже ВАЗ, который постоянно теряет в цене, собственно, вместе с гаражом и приобрести коммерческую недвижимость тысяч за 300, которая будет стабильно приносить, например, 4000 рублей ренты в месяц. Это уже порядка 16% годовых плюс постоянный рост цен на недвижимость.
Или просто начать контролировать личные финансы, всегда найдутся средства на инвестиции без существенного снижения уровня жизни. Начальная стоимость паев большинства ПИФов начинается от 10000 рублей, например. Здорово помогают в этих вопросах финансовые консультанты, но на нашей территории, похоже, такие не водятся. Но многие люди вместо контроля по уши залезают в потребительские кредиты, то есть инвестируют наоборот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzhik
сообщение 5.5.2007, 17:55
Сообщение #17


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 63
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Ну еще если кто-то интересуется сверхдешевой сотовой связью и хочет общаться бесплатно со своими друзьями и единомышленниками, смотрите тему
http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=454
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol
сообщение 19.8.2007, 6:54
Сообщение #18


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 314
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 0


Здравствуйте все.Ну а дальше?Последнее сообщение начало мая.Есть ли результаты у Ужика?
С уважением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 19.8.2007, 13:51
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(pol @ 19.8.2007, 6:54) *
Здравствуйте все.Ну а дальше?Последнее сообщение начало мая.Есть ли результаты у Ужика?
С уважением.

Кто такой Ужик --- все участники нашего форума уже давно поняли. dry.gif
А у самого pol есть какие-либо результаты, которыми он может похвастаться? Или деловые предложения?


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzhik
сообщение 20.8.2007, 5:54
Сообщение #20


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 63
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Есть ли у меня результаты?
Фонд на месте. По прежнему принимает вклады и выдает их с процентами за счет Форекса и торговых операций на российском рынке. Проценты по вкладам по мере пополнения оборотных средств снижаются. Но по-прежнему достаточно высокие.
С сентября месяца - начало приема новой порции вкладов(новый финансовый год на Форексе начинается). Кому хочется сделать вклад - милости просим.
Ну а что сюда не пишу, уж извиняйте. Во-первых я уже всё сказал что хотел, во-вторых с вашего форума ни одного вклада не было, поэтому отчитываться тут не перед кем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Печник Юрий Подг...
сообщение 30.11.2007, 4:04
Сообщение #21


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 2.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Зеленоград
Пользователь №: 76
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: -1


rolleyes.gif Все ля-ля, а денег ни-ни... rolleyes.gif


--------------------
Слово и Дело
http://yurpechnik.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:33