IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> IceArch - наша сборка на Arch Linux
Поделиться
knn
сообщение 8.8.2019, 15:14
Сообщение #121

Странник
**

Вставить ник
Цитата
Страна: Россия

спасибо, буду глядеть.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 15.8.2019, 19:32
Сообщение #122

Профессионал

Вставить ник
Цитата

На я.диск уехала очередная версия ( 0.97) ледяного .
ссылка на закачку : https://yadi.sk/d/hkWHalj1Um33bQ
контрольная сумма : fee54573c910695937272a7a0dfae344
Изменений очень много, в добавок к перечисленному ранее :
Цитата
1) Убрал лишние локали по совету товарищей с форума папируса ( правда теперь при установке пакетов pacman все время на это ругается ).
2) Втащил переводчик от knn собранный на основе crow ( повесил тоже на Win+z ), отличная вещь.
3) При помощи очень кривых костылей заставил работать pamac-manager и pamac-tray прямо из root-овой системы с флешки.
Теперь мы имеем Обновление программ хоть из реп хоть из Aur-а в ледяном установленном на флешку. Также эта радость ищет проги в Aur-е и собирает их из исходников ( имеется и встроенный редактор PKGBUILD -ов ) . Крайне полезная штука
4) Baobab заменен на Filelight , Kalu на pamac-tray.

5) При помощи очередного самописного костыля сделано нормальное обновление ядра в системе установленной на флешку.
Совершенно случайно обнаружил этот баг,
6) Для экономии места psi заменен на pidgin , gnome-mplayer на smplayer.
7) Добавлен imagewriter.
8] Вследствие ужимания теперь вся эта радость нормально устанавливается на 8Гб флешку, оставляя пользователю около 500 Мб свободного пространства. Чтобы увеличить его до 1Гб рекомендую удалить 2 пакета :
opera и skypeforlinux-stable-bin , если они конечно вам не нужны. Впрочем pamac-manager ( запускаемый из трея icewm ), может сортировать установленные пакеты по объему, так что сами можете посмотреть что не нужно и занимает много места и удалить такие пакеты из системы.
9) Кстати о pamac-manager, как я уже писал выше в системе установленной на флешке он запускается при помощи довольно своеобразного костыля. По-этому запускать его нужно только кликом по значку pamac-tray -я в трее IceWM. Дело в том что так он работает не от пользователя root , от которого ему запрещены операции с пакетами, а совсем от другого пользователя biggrin.gif Поэтому не надо вызывать его из терминала, толку не будет.

Как видно из нумерации - потихоньку приближаемся к релизу, правда никаких сроков озвучивать не буду, идей много а свободного времени мало поэтому процесс идет довольно медленно.

Сообщение отредактировал kostyalamer - 15.8.2019, 19:48

knn
сообщение 17.8.2019, 17:57
Сообщение #123

Странник
**

Вставить ник
Цитата

0.97 (iso/grub2)
- цепляет по крайней мере обои из ранее установленого Ледяного (на hdd, относительно давно; предполагаю, что "флэшечным инсталером").
точнее пока не скажу.
Но как-нибудь доберусь smile.gif

Сообщение отредактировал knn - 17.8.2019, 17:58

knn
сообщение 20.8.2019, 18:40
Сообщение #124

Странник
**

Вставить ник
Цитата

... если у Ворны есть свой хоткей - может втянуть Trans ( smile.gif и посмотреть "что получиться" - различия, "полезности", ...) ?

Сообщение отредактировал knn - 20.8.2019, 18:41

kostyalamer
сообщение 20.8.2019, 19:11
Сообщение #125

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(knn @ 20.8.2019, 18:40) *
... если у Ворны есть свой хоткей - может втянуть Trans ( smile.gif и посмотреть "что получиться" - различия, "полезности", ...) ?

Давай, попробуем , кинь ссылочку на скрипт с ним . Кстати, значки на кнопках Вороны я так и не победил, то ли руки кривые , то ли какая-то проблема.
Правда долго не копался оставил на потом.

knn
сообщение 22.8.2019, 6:39
Сообщение #126

Странник
**

Вставить ник
Цитата

http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=...59430#msg159430 - из прикрепленного модуля - /usr/local/bin/trans + /usr/local/bin/trans-yad-4.sh + хоткей.
Проверил в IceArch - работает.

(модуль монтировал udiskie)
upd:
пока не смотрел как/"на чём" устроен Crow Translate (на ПРА собрать тогда не удалось, "по пакетам" пока не разбираюсь)

Сообщение отредактировал knn - 22.8.2019, 7:03

kostyalamer
сообщение 22.8.2019, 7:44
Сообщение #127

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Отлично, утащил - запихаю в следующую сборку ледяного.
udiskie классная штука, ты мне просто глаза открыл, вот теперь то я в модулях поковыряюсь smile.gif
Кстати о ледяном, альтовскую репу сделал , разработка пошла дальше.
Внезапно обнаружил ( пока собирал себе рабочую систему на Альте ) что в открытый gnome-terminal можно вставлять скрипты прямо
из rox-а перетаскиванием , после чего там их спокойно запускать. В сакуре такая возможность отсутствует.
Соответственно sakura в сборке заменена на gnome-terminal. Родной роксовский терминал тоже поддерживает drag-and-drop , но в aur-е лежит не локализованная сборка, к тому же у меня она периодически глючит с размерами окна, поэтому добавил терминал от гнома.

Сообщение отредактировал kostyalamer - 22.8.2019, 7:46

kostyalamer
сообщение 22.8.2019, 21:48
Сообщение #128

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Changelog Версия 0.972 не выкладывается никуда изменения относительно выложенной 0.97
1) Как писал раньше втащен gnome-terminal , правда sakura вернул обратно он нужен для разных системных костылей , которые
терминал гнома не переваривает.
2) Втащен trans-yad-4.sh , повешен на тот же хоткей , что вариант с Вороной , он также отправлен в /usr/local/bin для возможности выбора чем переводить. Все проверено, отлично работает.
3) Втащены xsel-mpv-term-3.sh ( повешен на хоткей "Win"+"Y") , ytdl-setup_up.sh , заодно туда же запихал скачанный youtube.dl . Проверенно, работает.
4) Туда же ( /usr/local/bin ) втащены скрипты от Dobrov на посмотреть , какие из них можно использовать в ледяном.
По первому впечатлению очень интересные скрипты - надо разбираться.
5) Пофикшен шикарный баг с наполовину не работающим конфигуратором под пользователем ( после установки ).
Наведен порядок на рабочем столе пользователя.
6) Добавлены пакеты :
Код
gnome-terminal
translate-shell

Вся эта писанина преследует 2 цели :
1) Поскольку расстояние между сборками достаточно большое на основе этих шпаргалок достаточно просто составить
общий Changelog при выходе новой версии.
2) Показать что работа идет , по ходу дела у товарищей по этому проекту могут возникнуть новые идеи, которые будут реализованы в следующей версии.
Теперь Changelog-и будут выкладываться регулярно, по мере накопления изменений.

PS Как я уже писал сроки выхода релиза отодвинуты в никуда. Раньше меня поджимала необходимость сделать 9-ые клубные репы для Альта. Я думал их сделать после релиза , но сделал до. Теперь на мою совесть ничего не давит и можно совершенно спокойно заниматься ледяным. Сколько будет еще промежуточных версий до релиза не знаю , сколько нужно столько и будет - делать халтуру не хочется . На выходе должно получиться что-то вроде Simply времен когда его делал kda ( может не так красиво и просто , но так же надежно ). У дистрибутива уже есть свои пользователи , есть и люди активно участвующие в разработке , как здесь, так и на форумах папируса и арча. Естественно , больше никаких клубов я организовывать не буду , хватит формализма , но всегда рад желающим присоединится к процессу разработки.
to IVK : Иван у тебя нет желания присоединится к нашей теплой кампании ? Альтовский клуб практически умер, по моему большому подозрению все разбежались по разным дистрибутивам. Да , я буду периодически бэкпортировать что-то из арча в альт, но большой движухи пока не предвижу . Подумай, делать ледяного очень интересно, да и сам Арч отличная штука.

Сообщение отредактировал kostyalamer - 22.8.2019, 22:04

IVK
сообщение 22.8.2019, 23:53
Сообщение #129

Профессионал

Вставить ник
Цитата
Из: Онега

Цитата(kostyalamer @ 22.8.2019, 20:48) *
to IVK : Иван у тебя нет желания присоединится к нашей теплой кампании ? Альтовский клуб практически умер, по моему большому подозрению все разбежались по разным дистрибутивам. Да , я буду периодически бэкпортировать что-то из арча в альт, но большой движухи пока не предвижу . Подумай, делать ледяного очень интересно, да и сам Арч отличная штука.

Нереально. Я сейчас компьютерными делами практически не занимаюсь, некогда mellow.gif А как в будущем - жизнь покажет.

--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.8.2019, 13:50