IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как качать файлы из файлообменников? (инструкции), вручную и автоматом
Поделиться
FM
сообщение 15.12.2010, 4:27
Сообщение #1


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Файловые хостинги как правило предлагают варианты платной и бесплатной скачки. При этом они всячески стараются вас "уговорить" купить платный премиум-аккаунт. Отличие как правило в том, что премиумом можно скачивать максимально быстро, во много потоков, как правило с возможностью докачки файла после обрыва связи и без ожиданий.
Такое "уговаривание" в основном заключается в усложнении самОй процедуры скачки и ограничении скорости...
В связи с таким усложнением и возникла необходимость такого подробного описания - как чего откуда качать бесплатно...

Впрочем, конечно, вы можете купить и премиум - это ваше дело. Тогда процедура будет другой и максимально простой..

Ниже примерное описание. Файлообменники нередко что-то меняют в процедурах, поэтому описания могут немного отличаться от реала.


=======================================
Как качать бесплатно с Letitbit.net?

После того как вы щёлкните на ссылку к летитбиту - попадёте примерно на такую страницу. Иногда бывают страницы со списком файлов, где можно скачать каждый файл по очереди. Но в конечном итоге на такую страницу как ниже, вы всё равно должны попасть...

Тут жмём "скачать на низкой скорости"



Далее скорее всего вам предложат завлекалочку.. Из серии дайте номер своего мобильника и вам будет премиум бесплатно на сутки. Жмём "Спасибо, не надо"



Дальше вам покажут рекламу.. На моём скрине её нет, так как у меня в браузере стоят блокираторы таких вещей. Снова жмём "Скачать медленно"



Теперь надо ждать 60 секунд. Время видно по таймеру (указанному моей стрелочкой)


Ждём дальше до нуля...


Как только таймер окончит отсчёт, появится клавиша для получения ссылки как на скрине ниже..
Если вы слишком долго будете раздумывать перед нажатием этой клавиши, возможно вас заставят всё повторить по новой... Примерно с минуту есть время на размышление. Это чтобы заставить вас следить за таймером. жмём на клавишу..



Теперь экран затемнится и вас спросят, что именно дальше делать со скачанным файлом (это уже ваш браузер поинтересуется) Жмём "Сохранить"



Ну раз сохранить - тогда спросят - где сохранить - это зависит от настроек вашей системы и браузера. Либо спросит, либо например сохранит в какое-то место по умолчанию без вопросов.. Указываем куда и жмём сохранить..



Процесс должен пойти. Ждём. при бесплатной скачке оттуда обычно скорость идёт порядка 40-50 килобайт в секунду. Не выше. Это то самое ограничение скорости для бесплатной скачки, которое можно отменить покупкой премиума. Примерно например файл 300 мегабайт скачается за полтора часа. Но скорость может быть ниже из-за качества и характера вашей связи.

Иногда в процессе вас могут попросить переписать буквы и цифры с картинки в какое-то поле ввода.
Так же при бесплатности вы можете натолкнкться на сообщение, что лимит скачки с вашего IP-адреса исчерпан, дескать повторите попытку через столько-то минут (это всё опять же чтобы подтолкнуть купить премиум). В этом случае можно либо подождать и повторить попытку, либо сменить IP и повторить попытку (например, если ваш провайдер даёт вам динамический ИП, поможет просто рекооннект с интернетом), либо просто купить премиум smile.gif

Спешу уточнить, что в постах выше скриншоты сделаны с моего экрана, а у меня установлена антиреклама и антибаннеры. Если у Вас их нет, то картинка может отличаться, скорее всего страницы будут забиты всяческой рекламой...

Может случиться и такое, что искомого файла нет. Обычно это бывает из-за того, что файл удалён, либо истёк срок его хранения. Поэтому если хотите что-то скачать, не откладывайте.

=======================================
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FM
сообщение 15.12.2010, 7:22
Сообщение #2


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Описание в разработке, пост зарезервирован..


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FM
сообщение 15.12.2010, 7:22
Сообщение #3


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Описание в разработке, пост зарезервирован..

Итак.. теперь об
Автоматизированной скачке файлов с летитбита (и других файлообменников)..

Как Вы понимаете, бесплатная скачка с файлообменников сопровождается всяческими искусственными неудобствами и ограничениями. Если файлов нужно скачатть много, всё это отнимает слишком много времени и может превратиться в проблему. Нужно каждый раз перед скачкой ждать не меньше минуты, разглядывать всяческую рекламу... После нескольких скачек "ваш лимит исчерпан" и нужно подождать часок-другой. В итоге вы либо не сможете скачать много, либо вам придётся просиживать и бездарно и подолгу пялиться в экран. Чтобы обойти хотя бы частично такие ограничениия есть программы для автоскачки. Одна из них USDownloader от нашего соотечественника Димониуса.

Программа с закрытым кодом но бесплатна и обеспечивает максимально возможное удобство типа "запустил и забыл". Вы можете взять списком массу ссылок на файлы айлообменников и загрузить их в эту прогу - дальше её дело. Это не значит, что она качает быстрее или применяет какие-то ходы.. просто оа все вопросы она ответит сама, жать будет сама и по окончании ожиданий продолжит действия. Таким образом - ваша задача лишь оставить комп включённым и на связи. программа работает с огромным количеством разных файлообменников, к каждому из которых имеется свой плагин. Но поскольку файлообменники частенько меняют правила скачки, приходится эти плагины переписывать и обновлять.

Вы можете увидеть и скачать прогрумму тут, а ответы на основные вопросы почитать на странице FAQ.

Но я сам пользуюсь другой сборкой. Есть сборка от блэкманоса сделанная на базе вышеупомянутой проги. Основное отличие в том, что эта сборка включает гораздо больше плагинов, чем оригинал. особенно важно например, что эта сборка в отличии от оригинала Димониуса умеет качать с Letitbit-а.
Эту сборку можно скачать тут. Я обновил все плагины на 15 июля 2011го, выкинул из сборки троянца и убрал кой какую рекламу.
ESET Nod32 с сегодняшней базой этого троянца воспринимает как "модифицированный Win32/Packed.ExeScript.F троянская программа". Но поскольку троянец был во второстепенном компоненте, я его спокойно оттуда выкинул.

Итак, скачивайте сборку и устанавливайте. Для этого полученный зип нужно распаковать в любую удобную вам папку, например c:\usd. При первом же запуске прога фиксирует своё местоположение в своей конфигурации и спросит про язык - можно ответить "Russian".
Запуск надо производить с файла USDownloader.exe, полезно создать с рабочего стола ярлык для этого файла:



Первым делом после запуска и выбора языка обновите все плагины:



А дальше, если что не ясно по использованию проги, смотрите на сайте у Димониуса, или пишите свои вопросы здесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FM
сообщение 15.12.2010, 7:23
Сообщение #4


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Описание в разработке, пост зарезервирован..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FM
сообщение 15.12.2010, 7:23
Сообщение #5


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Описание в разработке, пост зарезервирован..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FM
сообщение 15.12.2010, 7:23
Сообщение #6


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Описание в разработке, пост зарезервирован..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FM
сообщение 15.12.2010, 7:23
Сообщение #7


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Описание в разработке, пост зарезервирован..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FM
сообщение 15.12.2010, 7:23
Сообщение #8


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Описание в разработке, пост зарезервирован..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zamirka-san
сообщение 25.1.2011, 13:23
Сообщение #9


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2042
Страна: Казахстан
Город: Кызылорда
Пол: Муж.



Репутация: 0


[quote name='FM' date='15.12.2010, 6:27' post='25537']
Файловые хостинги как правило предлагают варианты платной и бесплатной скачки. При этом они всячески стараются вас "уговорить" купить платный премиум-аккаунт. Отличие как правило в том, что премиумом можно скачивать максимально быстро, во много потоков, как правило с возможностью докачки файла после обрыва связи и без ожиданий.
Такое "уговаривание" в основном заключается в усложнении самОй процедуры скачки и ограничении скорости...
В связи с таким усложнением и возникла необходимость такого подробного описания - как чего откуда качать бесплатно...


Ваш пост ,думаю,любому юзеру ясно.А я думал,что вы нашли что-то оригинальное...Этот процесс итак без нашего ведомо идет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FM
сообщение 4.3.2011, 7:32
Сообщение #10


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Zamirka-san @ 24.1.2011, 22:23) *
Ваш пост ,думаю,любому юзеру ясно.А я думал,что вы нашли что-то оригинальное...Этот процесс итак без нашего ведомо идет.

Уверяю Вас, такие вещи ясны как день далеко не всем.

По существу могу сказать, что тема просто не доведена до конца за нехваткой времени. Есть способ автоматизированной скачки, который я отработал и испытал. Надеюсь в ближайшее время найдется у меня время подробно его описать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astronom
сообщение 4.3.2011, 22:48
Сообщение #11


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 8.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2054
Страна: Россия
Город: Подольск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата
Есть способ автоматизированной скачки

USDownloader? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FM
сообщение 15.7.2011, 2:00
Сообщение #12


Специалист
****

Группа: Права HTML+maxFiles+ModerFunc
Сообщений: 196
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 833
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(astronom @ 4.3.2011, 6:48) *
USDownloader?

Именно, а точнее - в том числе. Выше (пост №3) наконец описал кой-чего из работы с этой прогой..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruess
сообщение 18.7.2012, 18:48
Сообщение #13


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 18.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2289
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


Вот лично я скачиваю файлы с любого файлообменника, только одной прогой, FreeRapid Downloader 0.85u1 build 565 Portable, она меня вполне устраивает. Она может одновременно качать с Letetbita, Depozita и других файлообменников.

Сообщение отредактировал ruess - 18.7.2012, 18:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 2 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:41