IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> План Даллеса, реальность или страшилка?
Поделиться
Ochrim
сообщение 31.3.2008, 23:36
Сообщение #31


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 18.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 450
Страна: Украина
Город: Белгород
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(Княжна @ 28.3.2008, 9:14) *
Ochrim
всё, о чем вы пишете в отношении Штатов, можно точно так же пришить и Союзу, некоторые пункты (к примеру, п.6) даже в существенно бОльшей степени.
Детям я в таких случаях говорю: "Гляди в свою тарелку".
И еще есть русская пословица про соломинку в чужом глазу.
И еще Крылов изрекал "Чем кумушек считать трудиться..."
И вывод, по-моему, ясен. Я не утверждаю, что руководство США такое все из себя чистоплотное. Но и Союз (и Россия) не агнцы в белом. Ничем мы не лучше. А те, кто утверждает обратное, тем самым оправдывает грязные методы в войне (вооруженной, холодной ли) и саму войну в отношении "противника" - "чужих можно". Что не делает мундирчик чище.


Да не обеляю я и не оправдываю ни бывший СССР, ни нацистскую Германию, да в, в общем, никого не обеляю. Осуждать могу абсолютно искренне только в душе своей, ибо она не форум есть.
А в отношении сегодняшних раскладов придерживаюсь принципа "не по словам судите, по делам...", извинюсь заранее за возможную неточность библейской цитаты. Вот нынешние дела я и попытался осветить (возможно не к месту зацепив ретроспетиву), а отношение к ним - дело внутренних убеждений каждого.
К вопросу о "некоторые пункты (к примеру, п.6) даже в существенно бОльшей степени." Не согласен в принципе, хотя от "продажной девки" не отказываюсь. Историю извращали всегда в угоду господствующей верхушке (вольно, по рассуждению выгоды или по убеждению, не суть важно). Но такой степени извращенности, как ныне на Украине не сыскать. Даже ранее диссидентвующие в СССР возмущены столь наглым извращением всем известных фактов, а не рассуждений и домыслов. Ссылки при желании (Вашем) могу сбросить или на форум или в личку.
За сим, с уважением, форумчанин.

Сообщение отредактировал Ochrim - 31.3.2008, 23:51


--------------------
Речь так должно вести, чтобы мысль вошла в разум сама по себе, без видимого понуждения...
(перефраз Брусникина)
Здесь много интересного и полезного
А здесь только для имеющих свой сайт и опыт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikao
сообщение 6.11.2008, 0:47
Сообщение #32


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь 22
Сообщений: 276
Регистрация: 6.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 366
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 27


Цитата(Княжна @ 28.3.2008, 9:14) *
Ochrim
всё, о чем вы пишете в отношении Штатов, можно точно так же пришить и Союзу, некоторые пункты (к примеру, п.6) даже в существенно бОльшей степени.
Детям я в таких случаях говорю: "Гляди в свою тарелку".
И еще есть русская пословица про соломинку в чужом глазу.
И еще Крылов изрекал "Чем кумушек считать трудиться..."
И вывод, по-моему, ясен. Я не утверждаю, что руководство США такое все из себя чистоплотное. Но и Союз (и Россия) не агнцы в белом. Ничем мы не лучше. А те, кто утверждает обратное, тем самым оправдывает грязные методы в войне (вооруженной, холодной ли) и саму войну в отношении "противника" - "чужих можно". Что не делает мундирчик чище.


Я немножко потерялся... но лучше поздно, чем никогда.

Княжна, к сожалению, я с Вами не согласен. Можно многое вспомнить это и:
- разнополярное восприятие Ивана IV и его кровожадных венценосных современников, чтимых на их родине;
- расширение Русской империи как средства защиты и своего народа "малых сих", в отличие от жесточайшего и грабительского расширения иных империй;
- исполнение договоров - когда Запад постоянно кидал, требуя на 200% перевыполнить свои обязательства;
- такую же экспансионистскую политику Красной империи, когда не новые сателиты нас кормили, а мы их;
- отсутствие самой возможности осмысления самое себя у подавляющего большинства западных кишечнополостных обывателей.

Мы все-таки различные до такой степени (в большей степени были, чем есть), что о этом можно и нужно говорить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wanderer
сообщение 17.6.2010, 10:57
Сообщение #33


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 13.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1846
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Княжна @ 26.3.2008, 0:42) *
. Точно так же, как многие здесь полагают, что американская идеология сведет мир в могилу. "И треснул мир напополам"... (с)

Уважаемая Княжна!
Не только "многие здесь" но и там:
На повестке дня Мирового правительства война. Предыдущее заседание клуба по поводу развязывания мировой войны состоялось 5 мая 2009 года.
http://polnyi-pisec.info/na-povestke-dnya-...itelstva-vojna/
Израиль получил воздушный коридор для атаки.
http://polnyi-pisec.info/izrail-poluchil-v...-ataki-na-iran/
Армия США с союзниками провели тренировку ударов по иранским объектам
http://polnyi-pisec.info/armiya-ssha-s-soy...anskim-obektam/
Не менее важное сообщение. Россия не выполняет многие годы контракт о поставках вооружений. И нарушает договор (действующий двухсторонний договор о дружбе и взаимопомощи) с Ираном.
Россия отменила поставку ракет С-300 в Иран
Израиль просит у США еще больше оружия накануне войны
http://polnyi-pisec.info/rossiya-otmenila-...t-s-300-v-iran/
Россия заняла 7 место с конца в рейтинге миролюбивых стран
http://polnyi-pisec.info/rossiya-zanyala-7...lyubivyx-stran/
Напомню ещё о недавней американской провокации и потоплении американцами южнокорейской подводной лодки, о расстреле сынами израиля в нейтральных водах гражданских кораблей...
Всё это мироеды творят для спасения рабовладения или неоколониализма 21 века.
Крах США. Вторая гражданская война 2020
http://www.delokrat.ru/index.php?productID...5a27c4f337bd417

Сообщение отредактировал Wanderer - 17.6.2010, 10:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:28