IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Клуб активных пользователей AltLinux, Обсуждение создания группы
Поделиться
torabora
сообщение 7.10.2010, 22:21
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Если Вы просто пользователь Linux/Alt Linux - это не для Вас.
Если Вы член ALT Team или ООО "Alt Linux" - Вам это вряд ли будет интересно.
Если Вы активный пользователь и бета-тестер дистрибутивов Alt Linux, Вы знаете технологии сборки пакетов и/или дистрибутивов, но не являетесь тимовцем или сотрудником ООО - наверное Вам сюда.
Если Вы просто недовольны деятельностью коммьюнити Alt или для Вас в Alt LInux все не так - это тоже не для Вас.
Эта группа для тех, кто соображает в программировании/Linux-системах, имеет конкретные предложения по изменению дистрибутивов Alt, но не имеет возможности профессионально заниматься этим делом.
Понимаю, что многим эта идея покажется бесполезной или даже вредной. Мне об этом уже говорили. Но, все же, я подозреваю, что такой не один. А вместе мы сможем принести пользу любимому дистрибутиву.
Для тех, кто ничего не понял из сказанного выше, приведу пример кандидата на члена клуба - себя.
Я имею два конкретных предложения по добавлению функциональности в дистрибутивы Alt Linux. Это не весть какие предложения, но для меня, как для пользователя, они важны. Я хочу иметь возможность "запоминания нажатости" клавиши Num Lock при входе в систему (предпочитаю цифровой пароль для домашней машины) и возможность перезагрузки при обратном отсчете по нажатию Enter после установки системы.
Фишка в том, что оба эти FR я опубликовал порядка двух лет назад, но воз и ныне там. Все заняты, у разработчиков всегда есть куда более серьезные и важные задачи.
Я сел и за трое суток таки реализовал второй FR спустя два года сам (Не имея представления о Си. Возможно он скоро будет в дистрибутивах, не без помощи тимовцев, конечно). Но, думается мне, все можно было сделать на порядки быстрее и эффективнее в таком клубе.
Четкий формат клуба я не придумал, но считаю, что обычным пользователям в нем делать нечего, как и разработчикам. Может быть из затеи что-то получится,а может быть - совсем нет. Вместе мы сможем как минимум эффективнее готовить патчи по FR и bugs.
Надеюсь на понимание и плодотворное сотрудничество.
[Кросс-пост с форума Alt]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 7.10.2010, 23:09
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Михаил , разделяю твои идеи, отличная инициатива, вступаю в клуб ! Подумаем чего можно полезного сделать для Альта smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 7.10.2010, 23:12
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Отлично! Теперь можно считать клуб открытым!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 7.10.2010, 23:28
Сообщение #4


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Конечно, для того, чтобы такая группа(или клуб) была группой нужны совместные проекты, а не только взаимопомощь и советы.
В совместных (и полезных для Alt как дистрибутива так и сообщества) проектах мне видятся такие:
  • регулярные "субботники" на Альтовсих bugzilla и wiki - актуализация информации
  • сбор идей и построение законченных концепций развития дистрибутива и инфраструктуры
  • поиск и устранение "неприятных мелочей" дистрибутива, которые при нынешнем раскладе сил исправятся лет через 100.

Наверняка найдутся и не менее важные направления деятельности. Хотелось бы иметь в такой группе непринужденную обстановку и совместное принятие решений. Кстати, и по принятию в клуб стоит принимать решение большинством голосов, чтобы кто попало "не портил честь мундира". Так что, Костя, теперь если ты будешь против, я не смогу принять кого попало "за красивые глаза" smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 7.10.2010, 23:44
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9986
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Клуб создаётся не для того, чтобы делать ещё одну сборку Альта, а для того, чтобы оказывать поддержку Альту вообще? И насчёт Team не очень понятно - почему нельзя одновременно быть в нём и в этом клубе?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 7.10.2010, 23:51
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 7.10.2010, 23:44) *
Клуб создаётся не для того, чтобы делать ещё одну сборку Альта, а для того, чтобы оказывать поддержку Альту вообще? И насчёт Team не очень понятно - почему нельзя одновременно быть в нём и в этом клубе?

Да , сборки альта это не главная цель ( а может вообще не цель ), клуб создается не для этого. Насчет Team это Михаил образно написал, будем очень рады видеть
тимовцев, особенно Гену !!! Просто тимовцы разные бывают с некоторыми из них большого желания общаться не возникает .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 7.10.2010, 23:59
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(kostyalamer @ 7.10.2010, 23:51) *
Да , сборки альта это не главная цель ( а может вообще не цель ), клуб создается не для этого. Насчет Team это Михаил образно написал, будем очень рады видеть тимовцев, особенно Гену !!! Просто тимовцы разные бывают с некоторыми из них большого желания общаться не возникает .
Подтверждаю, так и есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 8.10.2010, 0:37
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9986
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Почитал обсуждение этой темы на форуме Альта. В сущности, это получается чисто клуб программистов, как я понял. А, к примеру, я - не программист (ну разве что освою-таки Питон, да и на то времени не нахожу), меня обучение "чайников" гораздо больше интересует.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 8.10.2010, 7:57
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(IVK @ 8.10.2010, 0:37) *
В сущности, это получается чисто клуб программистов, как я понял. А, к примеру, я - не программист (ну разве что освою-таки Питон, да и на то времени не нахожу), меня обучение "чайников" гораздо больше интересует.

Да не в том дело - программист или не программист, важно знание специфики Альта и его инфраструктуры (wiki, bugzilla, git, etc). Нужно хотя бы что-то более менее знать чтобы начать что-то делать. А обучение "чайников" - важная задача, но другая задача.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 8.10.2010, 10:19
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9986
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


То есть смысл клуба в том, чтобы Альт сам по себе становился всё лучше. Тогда надо поразмыслить над созданием другого клуба, смысл которого как раз в том, чтобы Альт как можно шире использовался. Что предполагает продвижение его в школы, на домашние компы и т.д., обучение работе с ним. Ведь это, как вы верно заметили, другая задача, требующая от выполняющих её людей не тех знаний, которые вы перечислили, а совсем других. Естественно, оба клуба должны тесно взаимодействовать.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 8.10.2010, 11:40
Сообщение #11


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(IVK @ 8.10.2010, 10:19) *
То есть смысл клуба в том, чтобы Альт сам по себе становился всё лучше.

Пожалуй, да.
Цитата(IVK @ 8.10.2010, 10:19) *
Тогда надо поразмыслить над созданием другого клуба, смысл которого как раз в том, чтобы Альт как можно шире использовался. Что предполагает продвижение его в школы, на домашние компы и т.д., обучение работе с ним. Ведь это, как вы верно заметили, другая задача, требующая от выполняющих её людей не тех знаний, которые вы перечислили, а совсем других.

Да, видимо, так.
Цитата(IVK @ 8.10.2010, 10:19) *
Естественно, оба клуба должны тесно взаимодействовать.

Я только ЗА.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 8.10.2010, 18:54
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9986
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Один клуб, другой, а там, наверное, третий и т.д., и они должны взаимодействовать... В сущности, мы говорим уже о создании новой структуры альтовского сообщества. Цель всего сообщества - продвижение Альта (во всех смыслах), цели составляющих его клубов - более частные. Получается модульная структура альтовского сообщества. А сейчас какая? Мне кажется, сейчас вообще никакой структуры нет. Да, я за клубы.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 8.10.2010, 21:35
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 8.10.2010, 0:37) *
Почитал обсуждение этой темы на форуме Альта. В сущности, это получается чисто клуб программистов, как я понял. А, к примеру, я - не программист (ну разве что освою-таки Питон, да и на то времени не нахожу), меня обучение "чайников" гораздо больше интересует.

1) Не скромничай, с твоим гентушным опытом, ты разбираешься в пингвине лучше меня smile.gif , остальное все дело наживное.
2) Я тоже за разные клубы, по продвижению и улучшению Альта
3) Сейчас структура конечно есть, но все эти клубы ( если народ поддержит идею ) могут неплохо в нее вписаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 9.10.2010, 3:13
Сообщение #14


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Итак, на настоящий момент в клубе состоит 4 человека и это не может не радовать. smile.gif
По алфавиту - Drool, Inkvisitor, Kostyalamer, torabora.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 9.10.2010, 3:29
Сообщение #15


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Планы (в черновике):
  1. Собрать команду (минимальную для выполнения каких-либо значимых задач)
  2. сформулировать задачи
    1. регулярные
      1. бета-тетирование (назначить жертву и тестить толпой, хотя бы вдвоем)
      2. набеги на wiki (хотя бы выставление тухлости, актуализация )
      3. набеги на форум (хотя бы вдвоем, в основном оперативные ответы новичкам)
      4. набеги на багзиллу (рекомендация к закрытию по wontfix хотя бы)
      5. Отчет по работе - что сделано в рамках клуба за период
      6. составление ближайших планов работ
    2. самостоятельные
      1. бета-тестирование - составить инструкцию бета-тестера (чем собрать инфу по железу, какие логи предоставить и как их получить, какие действия нужны для сбора логов установки при невозможности установить дистрибутив) - разместить в Wiki
      2. ф-ционально улучшить wiki - плагины, скины, HCL на smw-forms (если вообще получится, один никогда не доберусь)
      3. локализация l10n.lrn.ru/online (есть желающие? я пока не рассматривал)
      4. много чего ещё (надо составить банк идей - собираем идеи, для маленьких и глобальных проектов)


Сообщение отредактировал torabora - 9.10.2010, 3:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 9.10.2010, 9:26
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9986
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(kostyalamer @ 8.10.2010, 21:35) *
Не скромничай, с твоим гентушным опытом, ты разбираешься в пингвине лучше меня

Кто из нас лучше разбирается в пингвине - слишком сложный вопрос, потому что мы знаем пингвина с разных сторон, даже с очень разных. Гентушный опыт зачастую просто неприменим к основанным на rpm дистрам.

Цитата(kostyalamer @ 8.10.2010, 21:35) *
остальное все дело наживное

Вот именно, что наживное, а когда наживать, если другие дела отвлекают? Вот я почитал планы, которые тут выше Михаил выложил - нет, от меня в таких делах толку мало. Впрочем, вот что могу посоветовать : вы расскажите о своих замыслах как можно более простым языком - в расчёте на тех, кто вообще-то мог бы участвовать в деятельности клуба, но думает, что всё слишком сложно и непонятно. То, что Михаил в предыдущем посте сказал - для тех, кто и так всё это (wiki, бета-теcтирование, багзилла и т.п.) знает. Нужна популяризация идеи smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 9.10.2010, 18:13
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Попробую немножко популярнее объяснить как я себе это представляю :
1) Собрать команду - это в общем понятно, чем больше толкового народу соберется тем лучше
2) Задачи:
1) Тестирование, дистрибутивов, пакетов - помощь разработчикам, на мой взгляд очень полезное дело, естественно этот разработчик должен наладить с нами контакт , чтобы его творение потестировали. Я бы например с удовольствием увидел здесь Радика Юсупова и его LXDE smile.gif . Можно и новую бету поковырять.
2) Набеги на wiki дело хорошее, только желательно не просто тухлость статьи выставить, а либо исправить ее либо написать свою ( мой уровень знаний явно не позволяет это сделать ) По- минимуму неплохо собрать список протухших статей и опубликовать его для начала здесь, тогда и будет ясно что можно сделать для исправления этого безобразия.
3) На этот форум мы и так набегаем , по мере сил помогая новичкам, правда есть еще такое интересное место : http://pedsovet.su/forum/78-3363-4#44119
там сейчас AlexK пропогандой винды занимается, видимо ему надоело развлекать форум альта.
4) Набеги на багзилу тоже дело хорошее, особенно по открытию новых багов
5-6 Отчеты и планы тоже нужны, а то обычно проекты начинаются на энтузиазме, а потом дохнут от полной бесплановости и бардака , единственное пока народу мало можно с отчетами погодить smile.gif
7) Если вдруг случится чудо и наберется много народу то очень неплохо заняться базой по железу ее уже вроде начинали делать но она была почти пустая

3)Подпункт самостоятельные, думаю лучше уточнит Михаил, как он его понимает.

А идеи есть кое-какие, но пока их озвучивать не буду, сначала надо немного поэкспериментировать, чтобы не получилось пустого сотрясания воздуха .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 9.10.2010, 18:55
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9986
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Что должен в первую очередь прочесть человек (грамотный линуксоид, естественно), который желает участвовать в работе вашего клуба, но не обладает необходимыми для этого знаниями?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 9.10.2010, 20:20
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 9.10.2010, 18:55) *
Что должен в первую очередь прочесть человек (грамотный линуксоид, естественно), который желает участвовать в работе вашего клуба, но не обладает необходимыми для этого знаниями?

Иван, я сам не большой специалист в этих вопросах навскидку :
1)Багзилла : http://www.altlinux.org/BugTracking/BugzillaMiniHowto
2)Wiki: http://www.altlinux.org/ALT_Linux_Wiki:%D0...%BD%D0%B8%D0%B5
и еще: http://www.altlinux.org/ALT_Linux_Wiki:%D0...%B2%D0%BA%D0%B0
Про сборку пакетов можно много разных ссылок накидать, но это уже скорее в индивидуальные задачи по желанию.

PS Вступай в клуб у нас будет думаю как при социализме, "от каждого по способностям" smile.gif, я могу делать одни вещи, ты другие, Миша третьи, Дима четвертые, а Гена умеет все smile.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 9.10.2010, 21:04
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(kostyalamer @ 9.10.2010, 19:20) *
PS Вступай в клуб у нас будет думаю как при социализме, "от каждого по способностям" smile.gif, я могу делать одни вещи, ты другие, Миша третьи, Дима четвертые, а Гена умеет все smile.gif .

Соглашусь. Тут могут пригодиться разные умения, даже умения непрофессионального кодера/админа.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 9.10.2010, 21:40
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9986
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Хорошо. Вступаю в клуб (если примете). Погляжу, что вы будете делать; а потом, надеюсь, и сам чем-то полезным займусь. Но вообще-то первое, что пришло мне в голову - не то, как вам помочь, а то, как вас ещё больше загрузить smile.gif А именно : вот исходники драйверов для DVB : http://mercurial.intuxication.org/hg/s2-li...ive/tip.tar.bz2 , нужно собрать из них модули для ядра 2.6.32-el-smp-alt8. Компилировал просто командой make, успешно. Но желательно не просто скомпилировать, а собрать rpm, причём так, как принято в Альте; а этого я как раз не умею sad.gif Непосредственная причина, заставившая меня этим заняться, описана здесь; попросту говоря, человек не может перейти на Линукс из-за отсутствия этих модулей. Но и вообще отсутствие в Альте поддержки спутниковых приёмников с USB-интерфейсом - не совсем нормально. Багзилла до сих пор не помогла, и рассылка (Hardware)- тоже. Впрочем, с тех пор, как я в них обращался, обстановка изрядно прояснилась, и теперь дело вроде сводится к банальной сборке rpm.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 9.10.2010, 21:52
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 9.10.2010, 21:40) *
Хорошо. Вступаю в клуб (если примете).

Я за двумя руками smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 9.10.2010, 22:33
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Иван - Гена с Димой тоже за, Мишу поймать не удалось, принят, теперь нас 5 smile.gif
На будущее надо как-то упростить процедуру приема, что-бы не искать народ по интернету smile.gif . Можно вообще сделать прием по - желанию автоматом, а вот исключение ( вдруг тролли приползут ) по голосованию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 9.10.2010, 22:45
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9986
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(kostyalamer @ 9.10.2010, 22:33) *
Можно вообще сделать прием по - желанию автоматом, а вот исключение ( вдруг тролли приползут ) по голосованию.

По-моему, логично.
Чат Геннадия теперь будет основным местом общения участников клуба, если я верно понял? Для быстрого общения он определённо удобнее форума.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 10.10.2010, 12:05
Сообщение #25


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Отлично, теперь нас 5! Меня искать было не обязательно, вас же было более половины. Однако, я против принятия автоматом, нужна-таки формальная процедура. Пусть будет необходимо одобрение 2-х членов клуба?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 10.10.2010, 12:27
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(torabora @ 10.10.2010, 12:05) *
Отлично, теперь нас 5! Меня искать было не обязательно, вас же было более половины. Однако, я против принятия автоматом, нужна-таки формальная процедура. Пусть будет необходимо одобрение 2-х членов клуба?

Можно и так двое одобрили -> кандидат в клубе. smile.gif Это организовать гораздо проще чем собирать народ по интернету для обсуждения кандидатуры .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 10.10.2010, 12:31
Сообщение #27


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(kostyalamer @ 10.10.2010, 12:27) *
Можно и так двое одобрили -> кандидат в клубе. smile.gif Это организовать гораздо проще чем собирать народ по интернету для обсуждения кандидатуры .

Вот и утвердили процедуру принятия smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 10.10.2010, 12:43
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9986
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


А исключение - большинством голосов?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 10.10.2010, 13:21
Сообщение #29


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(IVK @ 10.10.2010, 12:43) *
А исключение - большинством голосов?

Думаю, да. Так будет справедливо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 10.10.2010, 13:35
Сообщение #30


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(torabora @ 10.10.2010, 13:21) *
Думаю, да. Так будет справедливо.

Согласен smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:31