IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Привлечение самок (между нами, самцами)., Без магии... но по-нашему.
Поделиться
Егор
сообщение 27.5.2007, 1:01
Сообщение #31


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Мое мнение - труды Дольника и Протопопова совершенно объективны и описывают поведение людей весьма точно, как психиатрия описывает рефлексы. Правда, примитивных (или примативных?) людей. В отличие от психологии, которая строит модели и витает в облаках. По крайней мере, то что я раньше понимал интуитивно, теперь могу сформулировать. Фрэйд и классики отдыхают. Для меня изучение этологии было примерно равнозначным изучению половины классики философии.
Вот только читать эти труды ... омерзительно. Особенно "Трактат о любви" Протопопова. При всей его бесценности, я в жизни не читал ничего гнуснее. А все потому, что отношения там описаны с позиции низкорангового, и низкопримативного самца. Очевидно, таков биологический ранг автора... По крайней мере я при чтении схавал прогу, и ранг мой понизился конкретно и надолго. Пришлось драть как карму, и не один раз, хотя я считал, что избавился от этой проблемы несколько лет назад.
Тем не менее - Безбашенному респект и БОЛЬШОЕ человеческое спасибо. cool.gif
Кто будет читать - будьте осторожны, это может быть небезоопасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 27.5.2007, 10:45
Сообщение #32


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Егор @ 27.5.2007, 1:01) *
Мое мнение - труды Дольника и Протопопова совершенно объективны и описывают поведение людей весьма точно, как психиатрия описывает рефлексы. Правда, примитивных (или примативных?) людей. В отличие от психологии, которая строит модели и витает в облаках. По крайней мере, то что я раньше понимал интуитивно, теперь могу сформулировать. Фрэйд и классики отдыхают. Для меня изучение этологии было примерно равнозначным изучению половины классики философии.
Вот только читать эти труды ... омерзительно. Особенно "Трактат о любви" Протопопова. При всей его бесценности, я в жизни не читал ничего гнуснее. А все потому, что отношения там описаны с позиции низкорангового, и низкопримативного самца. Очевидно, таков биологический ранг автора...
Вполне возможно. Учёные - порода специфическая. smile.gif Но тут следует учитывать ещё один немаловажный нюанс. Протопопов - учёный-ортодокс, не биоэнергетик, и для него непреодолимость генетической программы - аксиома. Естественно, для таких же... гм... собратьев по несчастью он и писал свой труд. Чему можно научить таких людей в ортодоксальных рамках? Естественно, только грамотным понтам. Поскольку большее "им, гагарам, недоступно". wink.gif
Цитата
По крайней мере я при чтении схавал прогу, и ранг мой понизился конкретно и надолго. Пришлось драть как карму, и не один раз, хотя я считал, что избавился от этой проблемы несколько лет назад.
Тем не менее - Безбашенному респект и БОЛЬШОЕ человеческое спасибо. cool.gif
Кто будет читать - будьте осторожны, это может быть небезоопасно.
Поэтому и рекомендую методику в своём разделе - для людей, владеющих базовой подготовкой или овладевающих ей. Минусы такой человек достаточно легко выдерет в виде кармы, а как распорядиться плюсами - это свободный человек вправе решать сам. Для заложения нужных прог в генетику драть мусор в виде кармы придётся много раз, но это - дело техники. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 28.5.2007, 0:17
Сообщение #33


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Безбашенный @ 27.5.2007, 10:45) *
Поэтому и рекомендую методику в своём разделе - для людей, владеющих базовой подготовкой или овладевающих ей. Минусы такой человек достаточно легко выдерет в виде кармы, а как распорядиться плюсами - это свободный человек вправе решать сам. Для заложения нужных прог в генетику драть мусор в виде кармы придётся много раз, но это - дело техники. wink.gif

Надо же, как у тебя все продумано однако blink.gif
А я то-думаю: что он в открытых разделах никогда не рекомендует эту вещь?

Весьма разумно. Так как человек - существо многоплановое, признаки низкого ранга при чтении может у себя найти практически каждый.

Сообщение отредактировал Егор - 28.5.2007, 0:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 28.5.2007, 6:32
Сообщение #34


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Егор @ 28.5.2007, 0:17) *
Надо же, как у тебя все продумано однако blink.gif
А я то-думаю: что он в открытых разделах никогда не рекомендует эту вещь?
Ну, ссылки на первоисточники дал ещё и в "Психологии"... А вот рабочие методики - да, только тут. Поскольку простая накачка, рекомендуемая самим Протопоповым - обыкновенные понты.
Цитата
Весьма разумно. Так как человек - существо многоплановое, признаки низкого ранга при чтении может у себя найти практически каждый.
Мозаичность признака, о которой Протопопов и писал. И её серьёзная проработка требует серьёзной подготовки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 11.10.2007, 8:53
Сообщение #35


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


На мой взгляд, теории какие-либо ограниченные ,дают лишь часть мировосприятия, поэтому все нужно объединять, если получиться , конечно)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 12.10.2007, 18:08
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(zeep @ 11.10.2007, 8:53) *
На мой взгляд, теории какие-либо ограниченные ,дают лишь часть мировосприятия, поэтому все нужно объединять, если получиться , конечно)))
Естественно, любая теория представляет из себя специализированную упрощённую модель, и об этом, естественно, не следует забывать. Ограниченность теории - неизбежная плата за её простоту и доходчивость. А понимая отдельные стороны жизни, легче понять и их сочетание и наложение друг на друга в реальной практике.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГЕЛОН
сообщение 3.11.2007, 22:14
Сообщение #37


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 363
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Безбашенный.

Заранее извиняюсь, возможно, я чего-то не заметил, а где сама техника то?
Книгу по 2-ке я читал, программу ставил, пока не очень.
Приходится пользоваться обычными методами.
Но это долго.

Можете рассказать методу более детально шаг за шагом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 3.11.2007, 22:55
Сообщение #38


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(ГЕЛОН @ 3.11.2007, 21:14) *
Безбашенный.
Заранее извиняюсь, возможно, я чего-то не заметил, а где сама техника то?
Книгу по 2-ке я читал, программу ставил, пока не очень.
Приходится пользоваться обычными методами.
Но это долго.
Можете рассказать методу более детально шаг за шагом?
Дело в том, что сама техника зависит от уровня владения базовой подготовкой. Можно и прогу по 2-ке, конечно. А 1-ка освоена? Судя по вопросу в другой теме, сильно подозреваю, что нет. А без навыков 1-ки не сработает должным образом и 2-ка. Не говоря уже о старших ступенях... Так что приёмы работы для каждого оптимальны те, которыми лично он уверенно владеет. А вот суть методики - наращивание рангового потенциала по Протопопову (ссылку на него я давал в начале темы). Любыми приёмами, какие реально освоены.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГЕЛОН
сообщение 4.11.2007, 12:25
Сообщение #39


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 363
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Безбашенный @ 3.11.2007, 22:55) *
Дело в том, что сама техника зависит от уровня владения базовой подготовкой. Можно и прогу по 2-ке, конечно. А 1-ка освоена? Судя по вопросу в другой теме, сильно подозреваю, что нет. А без навыков 1-ки не сработает должным образом и 2-ка. Не говоря уже о старших ступенях... Так что приёмы работы для каждого оптимальны те, которыми лично он уверенно владеет. А вот суть методики - наращивание рангового потенциала по Протопопову (ссылку на него я давал в начале темы). Любыми приёмами, какие реально освоены.

1-ку я проходил очно.
Там трудности возникли только с потоками.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 4.11.2007, 14:21
Сообщение #40


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(ГЕЛОН @ 4.11.2007, 11:25) *
1-ку я проходил очно.
Там трудности возникли только с потоками.
Тогда по 2-ке закладывается в ПС прога на повышение рангового потенциала. Надеюсь, протопоповский "Трактат" изучен и понят? Кстати, в библиотеке ДЭИРовского сайта он есть... и почему меня это не удивляет?.. biggrin.gif Ну и всё, что начинает при этом мешать, удаляем в виде чужеродных прог, порчи или кармы. И не забываем при этом, что младшим ступеням доступна работа только на уровне эфирки, не затрагивая причинных для неё ещё более тонких уровней. Поэтому восстановления через какое-то время удалённой было бяки не пугаемся, а спокойно и деловито удаляем её снова. Овладев навыками старших ступеней, удалим её полностью, а до того счастливого момента придётся периодически удалять её эфирные проекции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56