IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Open Club
Поделиться
Disel
сообщение 24.5.2010, 13:11
Сообщение #1


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 13.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1813
Страна: Россия
Город: Ставрополь
Пол: Муж.



Репутация: 1


Open Club — это клуб, который сплотил пользователей свободного программного обеспечения и Open Source в единую команду, целью которой является: продвижение открытых технологий в массы. Этот сайт вобрал в себя лучшее из области бесплатного программного обеспечения и Open Source на сегодняшний день.

Прикрепленный файл  ______.png ( 410.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Пользователи этого клуба — это люди, которые не только осознают важность распространения бесплатных программных продуктов, но и отдают свои силы и талант на благо этого дела. Другая часть сообщества, «Гуру», составляет костяк знатоков и разработчиков свободного программного обеспечения и Open Source — небольшую, но преданную делу группу. Эти люди представляют собой сердце этого клуба.
Несмотря на единое направление клуба иногда бывает раздроблено в силу незначительных идеологических разногласий, но клуб гарантирует что:

* все программы, новости, статьи ... распространяются бесплатно
* все пользователи могут помочь проекту, добавив программы, новости, статьи...
* все пользователи могут получит помощь, задав вопрос на форуме(к сожалению только после регистрации, спамеры достали).

Несколько месяцев мы работали, не привлекая всеобщего внимания. Мы хотели предстать перед миром не только с обещаниями, но и продемонстрировать конкретные результаты работы. Может, что-то мы еще не реализовали до конца, но сайт находится в постоянной доработке и модернизации.

Основан: 23.01.2008, 15:49
Создатель: Рыжков Константин Александрович(Root)
Где: на Ucoz.ru
Помогали: Bull, Alucard

кратко раскажу про основные разделы:

Soft - Основной раздел сайта. Самое большое количество программ для Linux на русском языке. Особенностью его является то что большинство программ находятся на официальном сайте программы, то есть если загрузка не началась после нажатия на "Download" то необходимо выбрать из списка версий, операционных систем, графических оболочек или еще чего нибудь нужную программу.
Прикрепленный файл  _______1.png ( 411.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Новости(RSS) - уникальных новостей почти нет, новость в основном проектов www.linux.org.ru, www.nixp.ru и opennet.ru но копирую не один к одному, а дополняю и немного переделываю. Это можно увидеть сравнив новости из перечисленных сайтов

Версия для мобильных устройств - это у прощеная версия сайта (не до конца доделанный, но пользоваться можно). Если зайдете с телефона на любую страницу сайта она автоматически станет мобильной, если нет то: open-club.net/pda

Прикрепленный файл  _______2.png ( 228.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


English version - но тут объяснять нечего (находится в процессе создания, уже год((

Чего так вдруг мне пришло в голову создать этот сайт можно тут прочесть: forum.russ2.com/index.php?showtopic=2191

Чего мне дал это сайт:

деньги - даже смешно говорить по этому поводу)) точно нет!
известность - даже в мыслях не было, да и в нете очень сложно стать известным(вспомните хоть одного человека который стал известен благодаря нету... мне в голову приходит только: Торвалдис)
новые знакомые - думаю тоже нет, если приходят сообщения то примерно такова содержания: "Новость скопирнул с моего сайта, а какова хе... ссылку не повесил?!"

так что зачем я занимаюсь этим сайтом сам не знаю...
но проект с каждым годом все лучше, цель проекта стать одним из лучшим сайтом среди посвященных "Unix-подобным" и "Mac OS" операционным системам (проще говоря Open Source ОС)
В общем, както так...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Disel
сообщение 24.5.2010, 13:17
Сообщение #2


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 13.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1813
Страна: Россия
Город: Ставрополь
Пол: Муж.



Репутация: 1


Не путайте с open-club.RU! Совсем разные проекты...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 24.5.2010, 18:34
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Больше всего мне в Open Club понравился новостной раздел; узнал много интересного. Буду теперь сюда заглядывать.
Софт - тоже очень хорошо; хотя я предпочитаю просто ставить пакеты из репозиториев дистра, но не всё же в них есть.
Вот что не очень понятно : как этот клуб связан с тем, что ты непосредственно обучаешь знакомых Линуксу. Я потому спрашиваю, что у меня такое обучение связано (причём изначально) с моим форумом очень тесно. И имеется ведь, наверное, в Ставрополе LUG со своим форумом - с ним есть сотрудничество? У меня, например, с нашим областным LUG'ом особого взаимопонимания никогда не было, зато у нас в Онежском районе я организовал форум по Линуксу (не очень активный, но раньше и такого не было), и от него польза тоже есть. Словом, интересна вот эта связка : Open Club - ставропольский LUG - твоё обучение знакомых Линуксу; она в каком-то виде существует и приносит пользу? Любопытно и полезно было бы сравнить с соответствующим моим опытом.

Цитата(Disel @ 24.5.2010, 13:11) *
новые знакомые - думаю тоже нет, если приходят сообщения то примерно такова содержания: "Новость скопирнул с моего сайта, а какова хе... ссылку не повесил?!"

У меня совсем не так. Год назад, до открытия этого форума, у меня не было ни одного знакомого линуксоида. Теперь их довольно много, и часто мне помогают.



--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 24.5.2010, 22:36
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Отличный сайт, периодически захожу новости читаю, раньше читал их на ЛОР-е (www.linux.org.ru), а теперь только здесь good.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 24.5.2010, 23:13
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


А я раньше новости вообще нигде систематически не читал; только случайно где попало или же целенаправленно по некой узкой тематике. Теперь осознал, что был неправ smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:14