IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Видовая сегрегация., Два вида на одном шарике - как ужиться мирно?
Поделиться
Безбашенный
сообщение 13.4.2007, 19:17
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Индивидуальное развитие шаг за шагом ведёт нас к тому рубежу, за которым мы уже не сможем довольствоваться прежним образом жизни. Мы совершенствуем себя и свои способности, становясь всё более самодостаточными, всё более независимыми... и всё более свободолюбивыми. Словом, становимся сильными, умными и здоровыми индивидуалистами, признающими лишь добровольное объединение и не приемлющими обезьянью доминантную пирамиду. Между тем нынешний социум совсем не заточен под сильного и свободного человека. А заточен он совсем под другого - слабого, болезненного, легко зомбируемого и мыслящего стереотипно - словом, послушного легкоуправляемого барана. В идеале - неспособного и дня прожить без "ценных указаний" поставленного над ним... гм... пастуха. Это стабилизирует социум (упрочивая тем самым положение "пастухов") - но какой ценой? Обязательным условием становится деградация подавляющего большинства членов такого социума... а затем и самой верхушки - ведь не нужно быть гением, чтобы управлять дурачьём... да и не в кураж это гению... Но современная жизнь сложна, а от дурачья мало толку в нестандартных ситуациях. В результате складывается парадокс: социум поддерживает приличный уровень жизни за счёт немногих уцелевших толковых, но холит и лелеет размножившееся сверх всякой меры дурачьё. Т.е. объективно способствует исчезновению толковой породы, рубя тот самый сук, на котором сидит. Нужно ли объяснять, что добром такие вещи не кончаются? Если на дороге валяются грабли - умный их обходит или аккуратно переступает... и тем самым неизбежно "высовывается"... а социум таких не любит... Неизбежным следствием становится нарастание непонимания между двумя человеческими породами, развивающимися в противоположных направлениях. Подробнее это изложено тут. Автор статьи говорит о двух подвидах одного вида. Но на мой взгляд, он недооценивает проблему. За деградирующим подвидом грандиозное численное превосходство, да и верхушка... гм... на его стороне. Причины, надеюсь, понятны... Зачем "пастухам" опасный конкурент, а "быдлу" - ходячее подтверждение его собственной ущербности? Так что не позавидуешь умному подвиду, затравят его макаки... всех, кого сумеют... Поэтому лично я предпочитаю оказаться в числе тех, кого не сумеют... не знаю уж почему... biggrin.gif А это предполагает развитие до уровня полной силовой и материальной независимости, когда соотношение численностей перестаёт быть решающим... хоть миллион, хоть миллиард... smile.gif Как говаривал один толковый фриц: "Чем гуще трава - тем легче её косить!" А такие способности, в свою очередь, предполагают коренные изменения в образе жизни - а значит, и в мировоззрении... практически во всём. Это будет уже не подвид, а самостоятельный вид. Генетически ещё способный к скрещиванию с исходным (как, например, белый медведь с обычным бурым) - но не имеющий на то ни малейшего желания. А промежуточную прослойку, не сумевшую (или не захотевшую) преодолеть межвидовой барьер, затравит исходный вид... и упрётся в этот самый барьер... но здесь ему - не тут... biggrin.gif Тут уж взаимное непонимание окажется таким... blink.gif ... примерно как у наших общих предков с неандертальцами. Чем это кончилось - надеюсь, напаминать не нужно? Нисколько не сомневаюсь, что и у наших косолобых бровастых... гм... родственничков тоже была своя правда... но наша оказалась "ещё правее". smile.gif Логика развития ведёт нас к аналогичной ситуации. Вида два, шарик один. Как избежать его зачистки и ужиться мирно? В одном социуме - абсолютно нереально. Один вид всегда будет для другого "раздражающим фактором"... естественно, взаимно... wink.gif Стычка => драка => "гражданские беспорядки" => межвидовая война => зачистка шарика от противника... Стоит этому процессу начаться - и остановить его будет невозможно. Ведь в действие вступит специфическая военная логика: "Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым". wink.gif Так что избежать межвидовой бойни можно лишь одним способом - не допустить её начала. А для этого - жить "дружно, но порознь". Т.е. новый вид должен образовать свой собственный социум, ни в чём не зависящий от исходного. Словом, необходима видовая сегрегация. Причём, с самого начала. От тусовок клубного типа (см. у Дольника) через самодостаточные вольные стаи - к полностью автономным диаспорам. Контактирующим главным образом между собой, и лишь минимально - с исходным видом. Во избежание... ------------------------------------- --------------- -----------Здесь и далее несколько постов, перенесённых из темы "Феминизм":
Цитата(крысолов @ 13.4.2007, 18:55) *
Бесбашенному.
НОРМАЛЬНЫЙ выбор сужается.
И причина, как я говорил, разрушение культуры народа.
Вот с этим и надо бороться.
Кто в этом виноват?
тот кто ныне правит.
Президент в первую очередь.
А люди, с лёгкостью поддавшиеся зомбирующему влиянию разрушителей культуры - что, безвинные жертвы? wink.gif Может ли такая порода считаться нормальной? А ведь рождались они несколько ранее... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 13.4.2007, 22:53
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Безбашенный @ 13.4.2007, 21:47) *
Если честно... таких баранов мне даже не жаль. Дебилизм непростителен для homo sapiens.
Нормальны из них только те, кто, хоть и не захотел связываться, но сам влиянию не поддался. Поддавшиеся - см. выше.
Было б кого выводить...
Так ведь и я борюсь... за тех, кто того стоит... Возвращаясь к теме... Я вовсе не считаю, что феминизм должен быть раздавлен и втоптан в пыль. Оно конечно, "Карфаген должен быть разрушен", но не так по-идиотски. smile.gif Просто нужна нормальная видовая сегрегация. Толковые - с толковыми, ущербные - с ущербными. Собственно, стихийный процесс уже идёт. Чем больше наглеют эти безмозглые стервы - тем очевиднее их ущербность. Зачем же им в этом мешать? Не зная меры, они сами оттолкнут от себя толковых и неизбежно маргинализируются. Ну так туда им и дорога... вместе с прочими ущербными. wink.gif Пусть продолжают сходить с ума, деградировать и вырождаться... тем скорее окажутся в резервациях... wink.gif Поможем? biggrin.gif


Интересно, как ты будешь загонять в резервации "обезьян"? smile.gif
Небольшой оффтоп. Позвчера была разборка с ОТК. Честно говоря, с трудами превеликими мне удалось удержаться от смеха, наблюдая поведение одной из наших милых дам smile.gif. Теперь её клюют другие старушки, а пара старичков утешает. А всё ты, злодей smile.gif виноват, надоумил смотреть на данные вещи под не обычным углом. lol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 14.4.2007, 9:41
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 13.4.2007, 22:53) *
Интересно, как ты будешь загонять в резервации "обезьян"? smile.gif
Прежде всего - своими методами. Умный воздействует недеянием. Собственно, они сами себя загонят. Их резервациями станут те конторы, из которых уйдут толковые, на которых всё и держалось. Нужно ли объяснять, что ожидает обезьян, предоставленных самим себе и своей видовой судьбе? Конечно, этот процесс будет непрост и небыстр. Первое время он будет напоминать хаотичное и малорезультативное "броуновское движение". Но главным результатом этого этапа станет стихийное формирование "клубных тусовок" толковых, куда не будут приниматься макаки. А поскольку раздражение на обезьян избавит толковых от последних остатков гуманизма к ним - неизбежен следующий этап. В силу вероятностных закономерностей в каких-то конторах будет образовываться достаточно сильная "диаспора" толковых. И кое-где сил хватит для зачистки конторы от обезьян - тем более, что вопрос их замены проблемой не будет. Ведь знакомые из "клубной тусовки" давно уже ждут только "сигнального свиста", чтобы ломануться из своих обезьянников в нормальные стаи своего вида... Те конторы, в которых этот процесс успешно завершится, быстро стянут к себе весь толковый контингент. Остальные (вместе с окопавшимися там феминистками и прочими "ошибками природы") станут обезьяньими резервациями... со всеми вытекающими... wink.gif
Цитата
Небольшой оффтоп. Позвчера была разборка с ОТК. Честно говоря, с трудами превеликими мне удалось удержаться от смеха, наблюдая поведение одной из наших милых дам smile.gif. Теперь её клюют другие старушки, а пара старичков утешает. А всё ты, злодей smile.gif виноват, надоумил смотреть на данные вещи под не обычным углом. lol.gif
biggrin.gif Самое смешное, Релодырь, что не такой уж это и оффтоп. В описанном тобой случае со смехом боролся только ты - поскольку один только ты в курсе. Ну а если бы в курсе было подавляющее большинство? А в идеале - абсолютно все, включая и эту... гм... "милую даму", и этих старушек, и этих старичков, и твоего непосредственного босса с женско-одёжной фамилией... smile.gif Представь себе такой расклад. biggrin.gif Ну и как, долго бы в этом случае продолжался взбрык "выдавшей себя" обезьяны? И скоро ли после этого ей же (да и видевшим это ей подобным) захотелось бы повторить его? biggrin.gif И наконец, для тех, кто в тяжёлой бронетехнике. Долго бы в условиях "всеобщего просвещения" продолжалось буйство фанатичных феминисток? smile.gif А мы что, мы ничего... Что мы, экстремисты какие? Мы так только, по мелочи, народец просвещаем... Кто-нибудь против "народного просвещения"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
крысолов
сообщение 15.4.2007, 22:07
Сообщение #4


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 156
Страна: Россия
Город: Курган
Пол: Муж.



Репутация: 0


Бесбашенному.
Бороться, я считаю, нужно за всех.
"Бараны" также важная часть общества. и от этих "баранов" вполне можно отогнать тех, кто может стать человеком.

Чем и занимаюсь.

Жаль, вот только мало меня в моём любимом городе smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 16.4.2007, 6:25
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(крысолов @ 15.4.2007, 22:07) *
Бесбашенному.
Бороться, я считаю, нужно за всех.
"Бараны" также важная часть общества. и от этих "баранов" вполне можно отогнать тех, кто может стать человеком.

Такие "отгонятся" сами, как только увидят достойный пример для подражания. А тянуть всех подряд не хватит никаких сил... да и нужна ли та порода, которую приходится всё время тянуть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 17.4.2007, 13:06
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Безбашенный @ 16.4.2007, 6:25) *
да и нужна ли та порода, которую приходится всё время тянуть?

В качестве ответа на этот вопрос предлагаю притчу "Небесполезный горшок". И раз ты не считаешь себя Господом (я правильно поняла? wink.gif), логично было бы признать, что ни ты, и никто другой не знает и не может знать, нужна ли та или иная порода, и даже тот или иной человек в этом мире, а если нужна, то для чего.
Соответственно - простите мне мою безумную мысль - и феминизм, вероятно, тоже для чего-то нужен.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 18.4.2007, 20:34
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 18.4.2007, 9:40) *
Безбашенный, ты притчу-то читал? Она ведь существенно короче, чем твоя статья "до кучи" и уж тем более короче, чем даже отрывки из Никонова.
biggrin.gif Читал. Вот только... Какие будут идеи насчёт использования бестолковой породы? Своих мыслей по этому вопросу озвучивать не стану... как-никак, при регистрации обещал соблюдать правила форума... biggrin.gif
Цитата
Так почему мы противостоим не этому всеобщему маразму, а конкретно феминизму или конкретно антифеминизму? И то и другое - крайности, и то и другое - маразм. Вот оно - поле для объединения усилий. Видите?
А как ты себе это представляешь, Княжна? Маразм нигде не проявляется "сам по себе", он всегда цепляется к тем или иным нормальным в своей основе явлениям. И в этом качестве он повсюду. Там, где он слишком уж окреп и пустил корни - приходится проводить хирургию без наркоза. smile.gif А как иначе? Радикальный способ покончить с маразмом один - истребить поголовно всех маразматиков любого пола и возраста. Раз он неприемлем - приходится бить не носителей, а их идеи, тем самым косвенно осаживая и их носителей. Нерационально, половинчато - согласен, но другой приемлемой альтернативы просто нет.
Цитата
Хотя... отличается. Мужчина может остановиться. Женщина нет. Женщину может остановить мужчина. Только для этого не надо бороться и разрушать Карфаген. Для этого надо так мало.
Останавливаем. Путём отказа иметь дело с... гм... "законно оборзевшими"... biggrin.gif Просто и эффективно... и никакого насилия... smile.gif
Цитата
То есть... выращивание поколения "настоящих мужчин" - наша общая задача. Согласны? Как будем решать?
Никак. "Настоящего мужчину" вырастить невозможно. Он либо вырастает сам, либо не вырастает. Некоторые всё-таки вырастают. И ищут себе "настоящих женщин"... второй и третий сорта не предлагать... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 18.4.2007, 22:28
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Безбашенный @ 18.4.2007, 20:34) *
biggrin.gif Читал. Вот только... Какие будут идеи насчёт использования бестолковой породы?

Точнее будет так: "Я не вижу способов использования этого человека/породы/явления". На что ответ может быть один: "Вы просто не умеете их готовить".
Безбашенный, это только твой взгляд, твоя оценка - что какая-то порода бесполезная. Ты не видишь в ней пользы. Из чего далеко не следует, что она бесполезна вообще.
Цитата(Безбашенный @ 18.4.2007, 20:34) *
приходится проводить хирургию без наркоза. smile.gif А как иначе? Радикальный способ покончить с маразмом один - истребить поголовно всех маразматиков любого пола и возраста. Раз он неприемлем - приходится бить не носителей, а их идеи, тем самым косвенно осаживая и их носителей. Нерационально, половинчато - согласен, но другой приемлемой альтернативы просто нет.

Опять - ты ее не видишь.
Цитата(Безбашенный @ 18.4.2007, 20:34) *
Никак. "Настоящего мужчину" вырастить невозможно.

И в очередной раз. Ты просто не знаешь, как это делать.

Заранее извиняюсь, но вот такой подход я и считаю маразматичным - "вырезать под корень все, что я считаю неправильным". Недостойным существования. Это подход Раскольникова, ты отдаешь себе в этом отчет?
Безбашенный, ты как... smile.gif человек, вполне имеешь право не уделять своего внимания тому человеку/явлению/породе, которое считаешь недостойным твоего внимания. Но из этого не следует, что эти самые люди/явления бесполезны "объективно", для всех. Уж не считая того, что ты можешь просто не видеть их пользу для себя (но это твои проблемы, пока ты никого не "оперируешь" и не "сегрегируешь"). Любой радикальный подход грешит... однобокостью, он по определению не может охватить проблемы в целом.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 19.4.2007, 20:21
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 18.4.2007, 22:28) *
Заранее извиняюсь, но вот такой подход я и считаю маразматичным - "вырезать под корень все, что я считаю неправильным". Недостойным существования. Это подход Раскольникова, ты отдаешь себе в этом отчет?
biggrin.gif Прекрасно отдаю. Вот только я-то тут при чём? Где ты вычитала у меня призывы к этому? blink.gif Видишь ли, Княжна, любое упрощение той или иной точки зрения всегда так или иначе искажает её общий смысл. Я сталкивался с этим столько раз (и чаще - как раз в женском исполнении), что даже оспаривать подобные приёмы лень... smile.gif
Цитата
Безбашенный, ты как... smile.gif человек, вполне имеешь право не уделять своего внимания тому человеку/явлению/породе, которое считаешь недостойным твоего внимания. Но из этого не следует, что эти самые люди/явления бесполезны "объективно", для всех.
Да знаю я, для кого полезны вырожденцы, знаю... вот уж не думал, что даже это озвучивать надо... Да, больными и безвольными дебилами легче управлять, и это делает их ценнейшими подданными для верхушки социума... что характеризует и эту верхушку... wink.gif Подробнее тут. Дебильная верхушка холит и лелеет свою социальную базу и опору - дебилов внизу... но ездит вся эта конструкция на толковом меньшинстве. Спрашивается, зачем лошади вьюк с чужим грузом? biggrin.gif Не пора ли ссадить этих... гм... седоков и двинуться дальше налегке... к собственным целям, а не к ихним? wink.gif
Цитата
Уж не считая того, что ты можешь просто не видеть их пользу для себя (но это твои проблемы, пока ты никого не "оперируешь" и не "сегрегируешь").
Как уже сказал выше, я могу найти пользу для себя практически в любом явлении. Что и делаю. Но от некоторых явлений вреда всё-таки больше... даже для меня... smile.gif
Цитата
Любой радикальный подход грешит... однобокостью, он по определению не может охватить проблемы в целом.
Подход, не учитывающий интересов будущих поколений, значит, полнее и шире? blink.gif Да... отстал я от жизни... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 12.5.2007, 11:19
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Безбашенный @ 19.4.2007, 20:21) *
biggrin.gif Прекрасно отдаю. Вот только я-то тут при чём? Где ты вычитала у меня призывы к этому?

Как мне сказал где-то одни мудрый... э-э-э... Котофей smile.gif, при изложении взглядов надо учитывать и то, как будут восприняты твои слова. Ты столько раз говорил о войне и о невозможности ужиться разным видам, что... имеешь соответствующее восприятие твоих слов.
Итак... перечитала и увидела:
Цитата
Так что избежать межвидовой бойни можно лишь одним способом - не допустить её начала. А для этого - жить "дружно, но порознь". Т.е. новый вид должен образовать свой собственный социум, ни в чём не зависящий от исходного. Словом, необходима видовая сегрегация. Причём, с самого начала. От тусовок клубного типа через самодостаточные вольные стаи - к полностью автономным диаспорам. Контактирующим главным образом между собой, и лишь минимально - с исходным видом. Во избежание...

Во-первых... лично я не считаю, что при "взаимопроникающем" существовании бойня неизбежна. Так что... если вызывает сомнения аксиома, положенная в основу дальнейших рассуждений... что можно сказать о выводах?
Кроме того, это абсолютно нереально, даже если и сильно хочется. Ведь... ты сам согласен с тем, что "продвинутых" по определению не может быть много. Соответственно... небольшая стая будет тратить слишком много своих бесценных энергетичесикх сил на то, чтобы обеспечивать себе автономное проживание. А смысл? Если это все уже есть? Лично я бы позаботилась - как о самом главном - о ... ну хотя бы защите от "недружественного эгрегора". Что. кстати, совсем не подразумевает географически и физически отделение от формирующих его людей.
Цитата(Безбашенный @ 19.4.2007, 20:21) *
Да знаю я, для кого полезны вырожденцы, знаю... вот уж не думал, что даже это озвучивать надо... Да, больными и безвольными дебилами легче управлять, и это делает их ценнейшими подданными для верхушки социума... что характеризует и эту верхушку... wink.gif

Есть такое дело. Но я совсем не это имела в виду.
Кстати... smile.gif простите мне мой вопрос... как ты примерно оцениваешь процентную долю "вырожденцев" и "безвольных дебилов" в нынешнем общем числе населения земли?
Цитата(Безбашенный @ 19.4.2007, 20:21) *
Подход, не учитывающий интересов будущих поколений, значит, полнее и шире? blink.gif

Радикальный подход по определению не может быть полон и широк.
Цитата
Радикальный - решительный, коренной, придерживающийся крайних взглядов. - толковый словарь.

Как у нас с логикой?
Цитата(Безбашенный @ 19.4.2007, 20:21) *
Да... отстал я от жизни...

Отстал, Безбашенный. Точнее, не догнал, на мой взгляд. Как минимум в силу того, что... хм... как бы помягче сказать smile.gif... а то модератор тут ... строгий blink.gif ... не отдаешь себе отчет в том, что ... кроме твоей, есть еще и другие точки зрения по поводу интересов будущих поколений (кстати, поколений какого вида? rolleyes.gif ), и они - вот странность - тоже могут оказаться верными. А может, и не тоже... кто ж его знает, будущее-то?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 12.5.2007, 14:02
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 12.5.2007, 11:19) *
Во-первых... лично я не считаю, что при "взаимопроникающем" существовании бойня неизбежна. Так что... если вызывает сомнения аксиома, положенная в основу дальнейших рассуждений... что можно сказать о выводах?
Я исхожу из реальной практики, с которой столкнулся. Естественно, с прогнозированием процесса "в развитии". Многие чужое благополучие (во всех смыслах, не в одном только узкоматериальном) воспринимают как несправедливость... со всеми вытекающими. По мере нарастания разницы, будет неизбежно нарастать и напряжённость. Это во-первых. Во- вторых, некоторых вокруг меня во время моих занятий вполне объективно колбасит. По мере усиления уровня наработок этот фактор также может существенно возрасти. Что чревато, опять-таки, предпосылками к конфликтам. Чтобы минимизировать их, не останавливая развития, рано или поздно понадобится выделение собственного социума... и далее со всеми остановками.
Цитата
Кроме того, это абсолютно нереально, даже если и сильно хочется. Ведь... ты сам согласен с тем, что "продвинутых" по определению не может быть много. Соответственно... небольшая стая будет тратить слишком много своих бесценных энергетичесикх сил на то, чтобы обеспечивать себе автономное проживание. А смысл? Если это все уже есть?
На этапе небольшой стаи смысла, конечно, ещё нет. Смысл появится по мере разрастания стай, когда сокрытие... гм... "особости" станет невозможным.
Цитата
Лично я бы позаботилась - как о самом главном - о ... ну хотя бы защите от "недружественного эгрегора". Что. кстати, совсем не подразумевает географически и физически отделение от формирующих его людей.
Энергетическая защита вполне возможна и на одиночно-подготовительном этапе, на котором эта задача и решается. Поэтому я и не включаю её в задачи стаи. Стая нужна в качестве своего социума, в котором можно быть самим собой, не опасаясь неадекватной реакции окружения. Ну и для решения тех совместных задач, на которые индивидуальных сил недостаточно.
Цитата
Есть такое дело. Но я совсем не это имела в виду.
Кстати... smile.gif простите мне мой вопрос... как ты примерно оцениваешь процентную долю "вырожденцев" и "безвольных дебилов" в нынешнем общем числе населения земли?
Боюсь, что точных данных не даст никто. Но думаю, что так или иначе - десятки %. Надеюсь всё-же, что генетически... гм... нормальных пока ещё большинство. Но факт их неспособности решить проблему налицо, и это удручает. Что, если причина - в отсутствии практического примера "как это делается"?
Цитата
Радикальный подход по определению не может быть полон и широк.
А в чём радикализм-то? Как раз метод ухода от него и предлагаю.
Цитата
Отстал, Безбашенный. Точнее, не догнал, на мой взгляд. Как минимум в силу того, что... хм... как бы помягче сказать smile.gif... а то модератор тут ... строгий blink.gif ... не отдаешь себе отчет в том, что ... кроме твоей, есть еще и другие точки зрения по поводу интересов будущих поколений (кстати, поколений какого вида? rolleyes.gif ), и они - вот странность - тоже могут оказаться верными. А может, и не тоже... кто ж его знает, будущее-то?
biggrin.gif В первую очередь я, конечно, исхожу из интересов нового вида, в составе которого хочу видеть своих потомков. Это, надеюсь, понятно... smile.gif Но что самое интересное, я не вижу тут принципиальных противоречий и с интересами исходного вида. Он, что ли, заинтересован в дальнейшем вырождении своего потомства? blink.gif При всём своём... гм... не слишком высоком мнении smile.gif об исходном виде, так плохо я о нём всё-таки не думаю. Понимают проблему многие, но хотят, чтобы кто-то решил её за них. А кто решит-то? По причине, изложенной выше, ожидать решения проблемы "сверху" не приходится. А значит, решать её придётся стихийно "снизу". Учитывая характер реальных стихийных процессов wink.gif , мой вариант представляется мне наименее кровавым.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 15.5.2007, 18:12
Сообщение #12


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


А вот тоже интересно. Когда выделятся из нашей примативной среды высшие индивидуумы, чем они будут питаться ? Я, насколько понимаю, они же ведь будут иметь совершенно другие, неприземлённые интересы. То есть, кто то должен им готовить еду, убирать за ними (если они кишечник не атрофируют себе, конечно), убирать за ними, строить им жилища и здания для коллективных медитаций. Кто это будет ? Примативные деградирующие предки, которых будут подбадривать энергетическими ударами, или недостаточно развитые высокорганизованные особи, из числа своих ?
Или они будут питаться только чистой праной ? А жить в эфирных потоках ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 15.5.2007, 18:35
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 15.5.2007, 18:12) *
А вот тоже интересно. Когда выделятся из нашей примативной среды высшие индивидуумы, чем они будут питаться ? Я, насколько понимаю, они же ведь будут иметь совершенно другие, неприземлённые интересы. То есть, кто то должен им готовить еду, убирать за ними (если они кишечник не атрофируют себе, конечно), убирать за ними, строить им жилища и здания для коллективных медитаций. Кто это будет ? Примативные деградирующие предки, которых будут подбадривать энергетическими ударами, или недостаточно развитые высокорганизованные особи, из числа своих ?
Или они будут питаться только чистой праной ? А жить в эфирных потоках ?
Полная автономизация только после надёжного овладения полным набором сиддх, обеспечивающих самодостаточность. До этого достаточно обособления по работе и досугу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 15.5.2007, 18:46
Сообщение #14


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


много умных людей ломали голову над тем как сделать так чтобы всем всего хваталоsmile.gif...но войны неизбежны..и так будет всегда...давайте поговорим почему войны неизбежныsmile.gif...простой пример с такими условиями: если бы никто кроме вас не узнал.. да и вы бы забыли потом этот случай.. когда вам пришлось бы одним нажатием на кнопку убить ну скажем миллион человек...и за каждого убитого вам вдруг свалится на голову по штуке баксов...так вот..сколько бы человек согласилось на это и почему?smile.gif..мое предположение такое: велик соблазнsmile.gif...ведь наши силы не бесконечны и мы их тратим незная что конкретно делать...т.е. жить чтобы работать ..или работать чтобы жить?smile.gif....ну а теперь можно предположить что в мире найдется довольно много людей у которых велик соблазнsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 15.5.2007, 18:58
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Если вот так вот свалится, то получиться почти как в мультфильме Золотая антилопа, потому как завалит. blink.gif
Для меня нет никаго соблазна в этом примере, деньги все ж приносят радость когда они являются оплатой труда(хлопоты наемных убийц трудлм не считаю).

Сообщение отредактировал zeep - 15.5.2007, 18:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 15.5.2007, 19:02
Сообщение #16


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(Безбашенный @ 15.5.2007, 17:35) *
Полная автономизация только после надёжного овладения полным набором сиддх, обеспечивающих самодостаточность. До этого достаточно обособления по работе и досугу.


А нельзя ли уточнить на более простом языке ? В смысле - пахать вы сами будете ? И на чём ? Если на лошадях, то кто будет навоз вилами таскать ? А если на тракторах, то кто будет корячится на заводах ?
То есть обособление по работе и досугу, в том плане, что жить продолжаем в примативном социуме, потребляем продукцию того самого примативного социума, деньги получаем, за работу у примативного начальника. Освобождение где ?
А что, овладение силовыми сиддхами избавляет от необходимости жрать и иметь крышу над головой ? Ну, пусть не крышу, но хотя бы одежду ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 15.5.2007, 20:37
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 15.5.2007, 19:02) *
То есть обособление по работе и досугу, в том плане, что жить продолжаем в примативном социуме, потребляем продукцию того самого примативного социума, деньги получаем, за работу у примативного начальника.
Да, начинать приходится с этого. Ну так а кто в других условиях?
Цитата
Освобождение где ?
Когда толковых в одной отдельно взятой конторе наберётся достаточно, начальник-макака долго в своём кресле не просидит. А после него настанет очередь и прочих макак с заменой их своими. Грязные же работы и исходный вид уже выносит "за штат" путём аутсорсинга. До овладения нужным уровнем сиддх этого достаточно.
Цитата
А что, овладение силовыми сиддхами избавляет от необходимости жрать и иметь крышу над головой ? Ну, пусть не крышу, но хотя бы одежду ?
Не избавляет. Но должно существенно облегчить связанные с этим трудности. Просто всё будет делаться несколько иначе. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 15.5.2007, 20:51
Сообщение #18


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Как иначе ? Поле будете пахать не оттуда сюда, а отсюда туда ?

В общем, вы сами будете пахать, строить, шить одежду, ткать и пр. ? Или воспользуетесь услугами старых приматов ? А вот ты сам, Безбашенный, кем себя видишь в этом новом обществе ? Ну, в смысле, сам пахать будешь в поле ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 15.5.2007, 21:05
Сообщение #19


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


zeep
а все очень просто...к примеру у вас больна мать или ребеночек..а это готовенькое моральное оправдание...и такого есть у каждого полно..ну если не есть то тут вступает в силу "закон упущенной возможности"..т.е. типа"какой же я был тогда друак" и все в таком духеsmile.gif... ну вощем есть у каждого своя ценаsmile.gif...так вот именно подобные моральные оправдания (которых у каждого полно) и приводят к таким конфликтам..это в природе человекаsmile.gif...я не поверю никому кто скажет что его ниразу в жизни не вынудили кому то начистить мордуsmile.gif...да так чтобы после этого потом не приходилось бы извиняться из за вспышки неконтролируемого гневаsmile.gif...а раз такое есть в природе человека то войны будут всегда..и неважно сколько видов на шарике...важно что никто не захочет упускать именно свою возможность сэкономить силыsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 16.5.2007, 11:35
Сообщение #20


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Daluge @ 15.5.2007, 20:51) *
Как иначе ? Поле будете пахать не оттуда сюда, а отсюда туда ?

В общем, вы сами будете пахать, строить, шить одежду, ткать и пр. ? Или воспользуетесь услугами старых приматов ? А вот ты сам, Безбашенный, кем себя видишь в этом новом обществе ? Ну, в смысле, сам пахать будешь в поле ?


Бзбашенный будет стучать в там-там, отгоняя злых духов и вызывая дождь (когда надо), а также сажать в трубу (наводить порчу) на врагов.
За что будет иметь законные 10 % от дохода племени.
А вот если не оправдает доверия, тогда, боюсь, прийдётся и за плугом походить smile.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 16.5.2007, 18:44
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 16.5.2007, 11:35) *
Бзбашенный будет стучать в там-там, отгоняя злых духов и вызывая дождь (когда надо), а также сажать в трубу (наводить порчу) на врагов.
За что будет иметь законные 10 % от дохода племени.
biggrin.gif Ну, на крайняк, при недостаточном уровне владения сиддхами, можно будет и в шаманах походить какое-то время. biggrin.gif Тоже своего рода экологическая ниша. smile.gif
Цитата
А вот если не оправдает доверия, тогда, боюсь, прийдётся и за плугом походить smile.gif.
biggrin.gif Не дождёшься. Будем материализовывать себе готовую жратву. Сразу горячей. smile.gif Или то, что будет на тот момент служить "купилками". biggrin.gif А то размечтался тут, в натуральное хозяйство меня загонять, фантазёр... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 16.5.2007, 18:50
Сообщение #22


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(Безбашенный @ 16.5.2007, 17:44) *
biggrin.gif Не дождёшься. Будем материализовывать себе готовую жратву. Сразу горячей. smile.gif Или то, что будет на тот момент служить "купилками". biggrin.gif А то размечтался тут, в натуральное хозяйство меня загонять, фантазёр... biggrin.gif


А в какое ещё хозяйство тебя загонять ? В народном или капиталистическом ты же трудиться не желаешь ?

Насчёт горячей пищи из воздуха - хорошо придумано. Очень наукоёмко.

Ты там в другом месте где то про самок писал. Так может и баб лучше готовых, низкопримативных, генетически безупречных из воздуха делать, заморочек меньше. Надоело - дематериализовал, новую сделал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 16.5.2007, 19:02
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 16.5.2007, 18:50) *
Ты там в другом месте где то про самок писал. Так может и баб лучше готовых, низкопримативных, генетически безупречных из воздуха делать, заморочек меньше. Надоело - дематериализовал, новую сделал.
biggrin.gif И это мне советует ортодоксальный христианин? smile.gif Впрочем... Нет, слишком наукоёмко. smile.gif Лучше генетически модернизировать имеющихся. Собственно, сами модернизируются... кому ж охота оставаться в аутсайдерах?.. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 17.5.2007, 8:51
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Nomi, какое же это моральое оправдание? Это - голову в песок, как страус. Я, например, мораль понимаю совсем по другому. Кончно, в моей жизни поступки, которыми я не горжусь, мне кажется нельзя это смешивать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 17.5.2007, 14:04
Сообщение #25


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


zeep
ну вы согласны с тем что вас могут обстоятельства вынудить к поступку который в качестве примера я привел выше?...т.е. я хочу сказать что человек принимает решения на основе тех данных что поступают в него из вне...а следовательно человек их не генерирует...он их трансформирует..в поступки..мысли и прочие телодвижения.. которые в свою очередь могут влиять на поступки других людей...конечно хотелось бы услышать чем ваша мораль отличается от другой морали...но общее для всех моралей то что они все отличаются друг от другаsmile.gif...потому найдутся всегда обстоятельства которыми гордиться будет неприятно...даже до такой степени что жизнь будет не так дорога...и единственным шансом получить удовольствие будет нажать на упомянутую мной выше виртуальную кнопкуsmile.gif...на месте этой кнопки находятся все те кого жизнь вынуждает поступать так и не иначе..т.е. все мыsmile.gif...и я не вижу каких то разделений именно на 2 вида..я вижу разделение на множество...как и положено быть в природеsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 17.5.2007, 15:36
Сообщение #26


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Дорогой nomi ! Не хотел бы показаться безтактным, но... Не могли бы вы придерживаться общепринятых правил письма ? Просто очень тяжело читать ваши посты. Смысл ускользает от многоточий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 17.5.2007, 16:31
Сообщение #27


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Daluge(не менее дорогойsmile.gif)...я пару раз пытался избавиться от этих точек..поверьте что они мне тоже мешают в изложении...но тогда смысл ускользал и от меняsmile.gif...похоже что это уже не переделать никак...вы если что не ясно спрашивайте...я попытаюсь объяснить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 17.5.2007, 17:36
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


я ен знаю таких обстоятельств про кнопку ... у вас жизненным кредо является выражение Людовика, по-моему, 16 после нас хоть потоп, если нажать на такую кнопку - последнее удовльствие. В чем она радость то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 17.5.2007, 18:43
Сообщение #29


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


zeep

ну я незнаю в чем радость нажимать на кнопку...обычно это обстоятельства вынуждают на нее нажимать..если мне когда нить доведеться это сделать то я тогда вам и расскажу в чем радостьsmile.gif...но прошу заметить что я об этом не мечтаюsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 18.5.2007, 9:31
Сообщение #30


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


так это же хорошо, что не мечтаете!!! это из постов ваших н еследует однозначно, потому и спрашиваю..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:03