IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книжки с картинками, Создать скриншот и вставить в сообщение
Поделиться
robinzoid
сообщение 20.9.2009, 16:13
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 2270
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград
Пользователь №: 1594
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 9


Идя навстречу пожеланиям трудящихся, делюсь опытом по иллюстрированию сказанного. Вообще-то я уже давал сноску на ролик, слепленный примерно для таких дел, http://rutube.ru/tracks/2287206.html?v=3ea...95139517d44c10b, но скрины - дело чуть иное.
Во-первых надо запомнить кнопку "PrintScreen" на клавиатуре:
При нажатии её и запускается программа, делающая снимок экрана. В случае с Альтом (KDE 3, если не ошибаюсь) она такая-же, как у Мадривы 2008. KSnapShot
При надобности мы её вызываем и видим вот такое окошко
Если нужен снимок всего монитора - жмём СОХРАНИТЬ (красная стрелка) и сохраняем для ГИМПования и типа того. Если надо снять часть - выбираем её в тех местах, где стрелка зелёная. Там же и время задержки. Программа не работает, если в снимаемых окнах открыты меню. Надо сначала установить время задержки (ну как у запала гранаты), нажать НОВЫЙ СНИМОК и, открыв все нужные менюхи, дождаться срабатывания программы.
Сработало. Выбираем имя (красная стрелка), место (зелёная) и нажав СОХРАНИТЬ (жёлтый овал) получаем результат, каковой и представляем через сервер типа "радикал.ру"


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido! Если чего, я на http://robinzoid.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2025, 7:15