IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> [Wiki] МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА
Поделиться
chew
сообщение 17.8.2010, 13:29
Сообщение #1


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 16.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1898
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Название: МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА
Описание статьи: Новейшая история России в самом сжатом виде
Раздел: Пробный раздел
Дата создания: 17.8.2010, 13:29
Автор: chew


--------------------
Историю делают люди, но они не знают.
Радио 'Свобода'
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolokol
сообщение 15.10.2010, 0:08
Сообщение #2


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 31.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1701
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Любопытный подход, но....весьма формальный.прошу посмотреть у меня на ПРОЗА РУ Фёдоров Анатолий "Социодинамика исторических процессов" для ОБМЕНА мнениями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алогизма
сообщение 10.10.2011, 13:34
Сообщение #3


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2171
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 0


Уже в самом начале "научной" статьи автор утверждает, что большевики двигались в правильном направлении, но допустили ошибки. Ну и где же здесь наука? Никакой ошибки они не совершали. Всё было гениально продумано до мелочей. Взяли правильную замечательную идею у К. Маркса, донесли её до народа, чем обеспечили себе поддержку широких масс народа, после чего цинично наплевали на эту идею, извратили её на 180 градусов. Вместо свободы - ещё более жестокое закабаление народа, чем даже было при царе. Мира народу так и не дали, так как это попросту было не в их силах. С землёй все знают, как получилось. Никаких "коллективных хозяйств колхозов" не было. А были обычные предприятия, где владельцем полноправным было государство, а члены колхоза абсолютно ничего не решали и работали на кабальных условиях, практически не имея никакого выбора. Была установлена диктатура правящей верхушки. И такое впечатление, что агенты влияния уже в то время прекрасно управляли страной. Иначе чем объяснить то, что с нуля развили электрификацию, космос, оборонку, хим. и тяж. промышленность, разведали недра, а сельское хозяйство, которое всегда было в полном порядке, загубили под корень в советское время ещё. И пусть мне не говорят, что раньше было прекрасное сельское хозяйство. Это ложь. Деревня уже тогда целенаправленно разрушалась. А сейчас её просто добивают.
Таким образом, большевики убили сразу двух зайцев:
1- разрушили и подорвали самый здоровый слой народа - крестьянство, положили начало разрушению семьи, выгнав на работу матерей от малентких детей и организовав тоталитарное воспитание в гос. образовательных учреждениях специалистов, нужных для разработки ресурсов страны, но совершенно с искажённой идеологией и отсутствием собственного мнения и критичного взгляда на реальность. И если им не удалось полностью истребить стремление народа к свободе, то это не заслуга большевиков.
2 - дискредитировали, насколько могли, гениальное учение Маркса, чтобы весь творившийся в советское время беспредел(который тщательно скрывался от народа, почему многие и не хотят до сих пор в него верить) списать на несостоятельность этого учения. И я думаю. что перестройка была запланирована уже в 1917 году, так как все так называемые "ошибки" большевиков очень логично соответствуют тем целям, которые преследовались и осуществлялись уже в перестройку. Именно дальнейшему развалу страны. Кто даст себе труд посмотреть правде в глаза, это увидит. А кто хочет продолжать прятать голову в песок, либо как-то выдумывать какие-то заслуги большевиков и оправдывать их - может, они-то и есть агенты влияния?.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:36