IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> DistroCreator - дистрибутив для сборки своих систем на базе ALTLinux
Поделиться
ИВК
сообщение 8.4.2015, 23:15
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Перенесено из темы "wmsmall - наш дистрибутив с рабочим столом WindowMaker"

Цитата(kostyalamer @ 8.4.2015, 19:54) *
У меня на твою прогу огромные виды, есть идея собрать легкий дистрибутив предназначенный для того чтобы пользователь сам собирал в нем себе дистрибутивы. Смысл вот в чем : Делаем легкий дистр в котором минимум программ, но есть твоя прога ( с кучей профилей ), m-p-d , hasher и текущая клубная репа. Пользователь ставит его на винт, выбирает нужный профиль , пилит брендинг, и скидывает результат на флешку или диск. После чего перезагружается и устанавливает уже свой персональный дистрибутив .
Или не перезагружается а просто доставляет то что ему надо до рабочей системы, в которой шлепает дистры , лазит в чрут и вообще делает все что ему угодно. Понятно что от меня можно ожидать такую штуку только на WM-е .
Подумай на эту тему , идея по-моему достаточно любопытная .


Идея очень интересная, давай займёмся ею вместе, а там, может, ещё кто присоединится smile.gif
Лучше открыть отдельную тему про этот будущий самособираемый дистрибутив. То, что он будет на WM - понятно, но это же не просто ещё одна сборка на WM, а нечто особенное smile.gif
Прямо сейчас от меня, значит, требуется последняя версия mpdgui. Я в ней собираю для пробы брендинги и дистры, но за пару дней прихлопнул десятка два мелких багов и недоработок и уверен, что это отнюдь не всё, так что погоняю прогу ещё несколько дней. И, естественно, прежде чем её выкладывать, надо убедиться, что в ней нормально собирается wmsmall на шестой и седьмой платформах. Вот после этого глянешь, что эта прога сейчас собой представляет, тогда и подумаем, что дальше делать.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 8.4.2015, 23:24
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 8.4.2015, 23:15) *
Идея очень интересная, давай займёмся ею вместе, а там, может, ещё кто присоединится smile.gif
Лучше открыть отдельную тему про этот будущий самособираемый дистрибутив. То, что он будет на WM - понятно, но это же не просто ещё одна сборка на WM, а нечто особенное smile.gif
Прямо сейчас от меня, значит, требуется последняя версия mpdgui. Я в ней собираю для пробы брендинги и дистры, но за пару дней прихлопнул десятка два мелких багов и недоработок и уверен, что это отнюдь не всё, так что погоняю прогу ещё несколько дней. И, естественно, прежде чем её выкладывать, надо убедиться, что в ней нормально собирается wmsmall на шестой и седьмой платформах. Вот после этого глянешь, что эта прога сейчас собой представляет, тогда и подумаем, что дальше делать.

Обязательно займемся, давай для начала придумаем этой штуке название .
Как придумаем, сразу открываем тему и там пока пока суть да дело обсудим пакетную базу, что там должно быть кроме mpdgui из необходимого инструментария разработчика. Надо поглядеть что с m-p-d на 7-мом бранче , логично такую штуку собирать в нем а не в m-p. Народ должен подключиться, потому что вещь действительно уникальная как минимум уровня wmhack-а smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 8.4.2015, 23:59
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Насчёт названия. В чём особенность задуманного дистрибутива? Он предназначен специально для того, чтобы в нём собирать много других альтовских дистров; причём заниматься этим могут даже чайники. Первое вызывает аналогию с многодетным папашей-Туксом smile.gif второе - с персонажем, который у меня на аватарке. Вот, опираясь на это, может и придумаем название smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 9.4.2015, 8:56
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 8.4.2015, 23:59) *
Насчёт названия. В чём особенность задуманного дистрибутива? Он предназначен специально для того, чтобы в нём собирать много других альтовских дистров; причём заниматься этим могут даже чайники. Первое вызывает аналогию с многодетным папашей-Туксом smile.gif второе - с персонажем, который у меня на аватарке. Вот, опираясь на это, может и придумаем название smile.gif

Давай сюда разные варианты, например : wmdistrocreator , distrocreator , mpdgui.iso
Пока мне больше нравится последний вариант smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 9.4.2015, 9:10
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


По-моему, wmdistrocreator лучше всего. А mpdgui.iso - не то; мне и само название mpdgui не нравится, оно условное, просто никак не соберусь придумать другое mellow.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
squire
сообщение 9.4.2015, 14:39
Сообщение #6


Крупный специалист
*****

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 376
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1910
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(IVK @ 9.4.2015, 11:10) *
По-моему, wmdistrocreator лучше всего.

Судя по этому названию пользователь может предположить, что дистрибутивы будут собираться только с WindowMaker. А если он хочет, к примеру, с Xfce?
А чем mpdgui не понравился?
Неважно, какую графическую оболочку имеет сам этот сборщик дистров, важно - какие среды можно собрать с его помощью.

Сообщение отредактировал squire - 9.4.2015, 14:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 9.4.2015, 14:48
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(squire @ 9.4.2015, 13:39) *
Судя по этому названию пользователь может предположить, что дистрибутивы будут собираться только с WindowMake

Тогда просто distrocreator или altdistrocreator.

Цитата(squire @ 9.4.2015, 13:39) *
А чем mpdgui не понравился?

Некрасивое название, чисто условное. Оно и для программы этой не годится (пожалуй, пора подумать и заменить), тем более - для дистрибутива.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 9.4.2015, 21:38
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Пускай будет distrocreator , переношу сюда сообщения из темы про wmsmall
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 9.4.2015, 21:47
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Товарищи сборщики, те кто хочет чтобы их дистрибутивы мог собрать distrocreator , пожалуйста пишите в эту тему и профиля сборки пристегивайте заодно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 20.4.2015, 21:12
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Пока суть да дело можно обсудить пакетный состав будущего дистрибутива. Есть мысль взять за основу wmsmall доставив на него нужные для комфортной работы сборщика дистрибутивов пакеты. В первую очередь это относится к графике , изображения для своего брендинга надо где-то брать и в чем-то обрабатывать.
Подумай что ещё надо , может быть наоборот выкинуть какие-то пакеты из wmsmall-a ? Пока ты допиливаешь mpdgui я бы занялся скелетоном для этого дистрибутива smile.gif
Правда со временем как обычно беда , так что быстро не обещаю.
PS Пишу с планшета на андроиде довольно быстро получается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 20.4.2015, 23:45
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(kostyalamer @ 20.4.2015, 20:12) *
Пока суть да дело можно обсудить пакетный состав будущего дистрибутива. Есть мысль взять за основу wmsmall доставив на него нужные для комфортной работы сборщика дистрибутивов пакеты. В первую очередь это относится к графике , изображения для своего брендинга надо где-то брать и в чем-то обрабатывать.
Подумай что ещё надо , может быть наоборот выкинуть какие-то пакеты из wmsmall-a ? Пока ты допиливаешь mpdgui я бы занялся скелетоном для этого дистрибутива smile.gif
Правда со временем как обычно беда , так что быстро не обещаю.

В общем виде всё вроде ясно. Основа - минималка на WM, а это, как я понимаю, wmsmall и есть. Что касается работы с изображениями из mpdgui, то ImageMagick прямо прописан в зависимостях mpdgui, а при попытке редактировать какую-то из картинок брендинга там вылазит требование установить Gimp (если, конечно, он не установлен). А больше вроде для работы с графикой ничего и не нужно. Наверное, Gimp должен быть в дистрибутиве, несмотря даже на то, что не всем нужно делать свой брендинг.
Пакеты, требующиеся для сборки брендингов и дистрибутивов, прописаны в зависимостях mpdgui (ну разве что упустил какой-то) , то есть специально указывать их в профиле не надо. Единственное, что нужно - это чтобы юзер уже при установке distrocreator'а вписывался в группу hasher.
Насчёт добавления/выбрасывания пакетов wmsmall. Я прямо сейчас просто не могу в это вникать, потому что занят другим: делаю в свежем m-p-d из консоли сборки на wmsmall, tde, kde4, lxde (непременно с клубными брендингом и инсталлером), ставлю в виртуалку и, если нормально запускаются, то на этом и останавливаюсь. Там довольно много мелких проблем, и пакеты выбрасываю или добавляю те, которые мешают успешной сборке или запуску или же, наоборот, необходимы для этого. Вот закончу с этим, тогда и буду глядеть на пакеты уже иначе - именно в смысле их уместности в той или иной сборке smile.gif

Цитата(kostyalamer @ 20.4.2015, 20:12) *
PS Пишу с планшета на андроиде довольно быстро получается.

У моего коллеги по работе давно уже планшет с Андроидом - основная машинка; вроде доволен smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael Shigorin
сообщение 21.4.2015, 0:44
Сообщение #12


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2177
Страна: Украина
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 5


1) distractor? :-)
2) http://lists.altlinux.org/pipermail/devel-...ril/001390.html (про modules.d)


--------------------
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | OpenNET | ANNA-News Agency
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 21.4.2015, 7:54
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Michael Shigorin @ 21.4.2015, 0:44) *
1) distractor? :-)

Разрушитель , совсем сурово получается smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael Shigorin
сообщение 21.4.2015, 19:53
Сообщение #14


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2177
Страна: Украина
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 5


Так не destructor же ж :) Ну да ладно...


--------------------
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | OpenNET | ANNA-News Agency
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 21.4.2015, 21:18
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Michael Shigorin @ 21.4.2015, 19:53) *
Так не destructor же ж smile.gif Ну да ладно...

Точно с просонья что u, что а не разберешь .Тогда может быть и distractor, почему бы и нет smile.gif .Впрочем решать Ивану.
Кстати,Иван до меня только что дошло что этот дистрибутив тоже можно прописать внутри mpdgui и в нем же собирать.
Получается практически рекурсия. Тогда наверное прописывай его там а я тебе сляпаю скелетончик и запихаю его в
клубную репу. Ко всему wmsmall-ному набору добавляем mpdgui ,gimp ,ещё чего-нибудь нужно ?
Хочешь сделаем голый дистр на основе принимала на wm + synaptic alterator gimp и твоя программа.
Можно даже на кедах сделать если есть желание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 21.4.2015, 21:57
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(kostyalamer @ 21.4.2015, 20:18) *
Точно с просонья что u, что а не разберешь .Тогда может быть и distractor, почему бы и нет .Впрочем решать Ивану.
Я же самой программой в основном занят, а не дистрибутивом smile.gif

Цитата(kostyalamer @ 21.4.2015, 20:18) *
Кстати,Иван до меня только что дошло что этот дистрибутив тоже можно прописать внутри mpdgui и в нем же собирать.
Получается практически рекурсия.

И в самом деле smile.gif Уж самого себя-то он точно должен собирать, чтобы не быть сапожником без сапог smile.gif
Цитата(kostyalamer @ 21.4.2015, 20:18) *
Тогда наверное прописывай его там а я тебе сляпаю скелетончик и запихаю его в
клубную репу. Ко всему wmsmall-ному набору добавляем mpdgui ,gimp ,ещё чего-нибудь нужно ?
Хочешь сделаем голый дистр на основе принимала на wm + synaptic alterator gimp и твоя программа.
Можно даже на кедах сделать если есть желание.

Давай уж на WM, а дальше видно будет. Только лучше всё по порядку. Я сейчас приделал свежий m-p-d к своей программе и сделал в нём (теперь уже из mpdgui) сборки на wmsmall, kde, tde, lxde - для начала хватит. Надо всё это обкатать, убрать выявившиеся проблемы - как-никак, в проге много чего изменилось, так что что-нибудь непременно теперь придётся чинить wink.gif Короче, через несколько дней выложу очередную версию программы, в которой уже свежий m-p-d и готовая структура для лёгкого приделывания новых профилей. Вот тогда и прикрутим к ней что угодно. А добавить туда distrocreator - не проблема, учитывая, что он на основе того же wmsmall. Так что скелетон потребуется через несколько дней smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 21.4.2015, 22:58
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 21.4.2015, 21:57) *
Давай уж на WM, а дальше видно будет. Только лучше всё по порядку. Я сейчас приделал свежий m-p-d к своей программе и сделал в нём (теперь уже из mpdgui) сборки на wmsmall, kde, tde, lxde - для начала хватит. Надо всё это обкатать, убрать выявившиеся проблемы - как-никак, в проге много чего изменилось, так что что-нибудь непременно теперь придётся чинить wink.gif Короче, через несколько дней выложу очередную версию программы, в которой уже свежий m-p-d и готовая структура для лёгкого приделывания новых профилей. Вот тогда и прикрутим к ней что угодно. А добавить туда distrocreator - не проблема, учитывая, что он на основе того же wmsmall. Так что скелетон потребуется через несколько дней smile.gif

Давай как скелетон понадобится , так его и сляпаю smile.gif Могу даже раньше это сделать , тогда давай название этому скелетону ридумаем,
чтобы ты уже в этой версии мог прописать distrocreator на основе wmsmall-а. ( от таких рекурсий немного wacko.gif но любопытно )

PS Сейчас занялся переделкой wmtrashpy на тот случай что в системе нет ни одного файлового менеджера который может открыть корзину при запуске с указанным на нее путем ( как сейчас у нас в wmsmall ).
Переделал , но python после си это что-то biggrin.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael Shigorin
сообщение 22.4.2015, 13:17
Сообщение #18


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2177
Страна: Украина
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(kostyalamer @ 21.4.2015, 20:18) *
Кстати,Иван до меня только что дошло что этот дистрибутив тоже можно прописать внутри mpdgui и в нем же собирать.
Получается практически рекурсия.

http://www.altlinux.org/Starterkits/builder
http://www.altlinux.org/Image:Altlinux-p7-...0312-x86_64.jpg
smile.gif


--------------------
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | OpenNET | ANNA-News Agency
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.4.2015, 19:15
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Michael Shigorin @ 22.4.2015, 12:17) *

А, кстати, собирать в ДистроНавигаторе стартеркиты - это было бы здорово smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.4.2015, 19:18
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(kostyalamer @ 21.4.2015, 21:58) *
Давай как скелетон понадобится , так его и сляпаю Могу даже раньше это сделать , тогда давай название этому скелетону ридумаем,
чтобы ты уже в этой версии мог прописать distrocreator на основе wmsmall-а. ( от таких рекурсий немного но любопытно )

Завтра понадобится. А название - так, наверное, тоже distrocreator?

Цитата(kostyalamer @ 21.4.2015, 21:58) *
Переделал , но python после си это что-то

В смысле, удивительно легко и просто? smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 22.4.2015, 22:55
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 22.4.2015, 19:18) *
Завтра понадобится. А название - так, наверное, тоже distrocreator?

В смысле, удивительно легко и просто? smile.gif

1) Ага тогда завтра и сляпаю его, сегодня припозднился с работы . Пускай будет distrocreator smile.gif
2) Нет наоборот, пробелы как способ структурирования программ сильно неудобны для глаза. Хотя это дело привычки.

Сообщение отредактировал kostyalamer - 22.4.2015, 22:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 23.4.2015, 23:30
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Держи скелетон для distrocreator-а : Прикрепленный файл  distrocreator_1.0_alt0.1.noarch.rpm.zip ( 3.45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

По сути это скелетон последнего wmsmall-а пересобранный под другим именем, пока даже папка с хелпом /usr/share/wmsmall осталась на месте ( в следующей версии мы это исправим ). Дальнейшее развитие событий :
1) Ты прописываешь скелетон в профиль и собираешь с ним DistroNavigator.
2) Я в навигаторе собираю distrocreator тащу из него GNUstep и на его основе делаю новый скелетон.
3) Ты собираешь его с новым скелетоном и если все для начала в порядке я этот скелетон заливаю в клубную репу для сборок любым
пользователем навигатора.
4) Думаю на этой стадии мы с тобой объявим все это альфой на форуме Альта и в рассылках, после чего либо мы увидим тут новых
тестеров, либо услышим как народ радостно жует попкорн наблюдая за нашими учеными досугами biggrin.gif
ну и так далее пока не вытопчем все грабли до релиза.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 23.4.2015, 23:37
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(kostyalamer @ 23.4.2015, 22:30) *
Держи скелетон для distrocreator-а : distrocreator_1.0_alt0.1.noarch.rpm.zip

Скачал.

Цитата(kostyalamer @ 23.4.2015, 22:30) *
Дальнейшее развитие событий :
1) Ты прописываешь скелетон в профиль и собираешь с ним DistroNavigator.
2) Я в навигаторе собираю distrocreator тащу из него GNUstep и на его основе делаю новый скелетон.
3) Ты собираешь его с новым скелетоном и если все для начала в порядке я этот скелетон заливаю в клубную репу для сборок любым
пользователем навигатора.
4) Думаю на этой стадии мы с тобой объявим все это альфой на форуме Альта и в рассылках, после чего либо мы увидим тут новых
тестеров, либо услышим как народ радостно жует попкорн наблюдая за нашими учеными досугами
ну и так далее пока не вытопчем все грабли до релиза.

Так и сделаем. А о реакции народа заранее гадать и ни к чему smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 24.4.2015, 0:06
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


ДистроНавигатор:
rpm
srpm


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 24.4.2015, 9:04
Сообщение #25


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


ДистроНавигатор уехал в репу, следующим пунктом плана займусь на выходных smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 3.5.2015, 16:54
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Установка вновь собранного DistroCreator'а обламывается с сообщением, из коего следует, что скелетоны wmsmall и distrocreator не поделили файлы WMWindowAttributes и WMState. Удалил из профиля скелетон wmsmall (а зачем он тут?), после чего DistroCreator нормально установился.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 3.5.2015, 19:09
Сообщение #27


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 3.5.2015, 16:54) *
Установка вновь собранного DistroCreator'а обламывается с сообщением, из коего следует, что скелетоны wmsmall и distrocreator не поделили файлы WMWindowAttributes и WMState. Удалил из профиля скелетон wmsmall (а зачем он тут?), после чего DistroCreator нормально установился.

Ага, скелетон от wmsmall-а правильно удалил, он просто завалялся в профиле , теперь у креатора есть свой скелетон.
Я сборку с новым скелетоном не успел проверить, по-этому грабли на этот раз поймал ты smile.gif
Свежий DistroCreator устанавливал куда-нибудь ? Значки все на месте ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 3.5.2015, 19:20
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(kostyalamer @ 3.5.2015, 18:09) *
Свежий DistroCreator устанавливал куда-нибудь ? Значки все на месте ?

Да, установил в виртуалку. Значки вроде на месте. Навигатор там почему-то не запускается кнопкой.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 3.5.2015, 19:25
Сообщение #29


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 3.5.2015, 19:20) *
Да, установил в виртуалку. Значки вроде на месте. Навигатор там почему-то не запускается кнопкой.

Ага скорее всего команда неправильная сейчас поправлю в скелетоне, у себя поправь нажми правой кнопкой на значек , выбери Установки и в новом окне поправь команду запуска.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 3.5.2015, 19:40
Сообщение #30


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Это у меня, оказывается mellow.gif Туда попала промежуточная кривая версия Навигатора.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:37