Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Репозитарий ALT Linux Active Users Club
Россия-2 > Форумы поддержки работающих проектов > Линукс для всех > Наши сборки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
kostyalamer
сделал нашему клубу репозитарий на основе своей хашерницы wink.gif
Для его подключения прописываем в файл /etc/apt/sources.list строку :
Код
rpm ftp://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_kostyalamer/ALT_Linux_Club/repo_club/5.1/repo/ i686 hasher

1) просьба проверить его функционирование, например поставьте нашу новую клубную тему для WM-а : cl_lumen-blue ( я все репы включая бранч держу на винте , а править sources.list уже надоело )
2) Товарищи пакетособиратели, члены клуба ( это Юра в основном про тебя smile.gif ) если есть хорошие пакеты ( а они у тебя есть ) присылайте мне .src-хи я их прогоню через
хашер ( с подключенным официальным бранчем и этой репой ) и соответственно залью на ftp . Периодически нашу репу буду пересобирать что бы не было расхождений с бранчем.
3) Пакеты для 64-битной архитектуры собирать не буду, даже не просите biggrin.gif
4) Если ваш самосборный пакет зависит от другого такого-же пакета, присылайте оба, все должно пересобираться у любого альтовца в хашере при условии подключения нашей репы smile.gif
Drool
Информация от Миши Шигорина (звонил с пол часа назад) - он сегодня перетаскивает ftp://ftp.linux.kiev.ua в другое место, так что будет недоступен.
kostyalamer
Цитата(Drool @ 23.10.2010, 11:05) *
Информация от Миши Шигорина (звонил с пол часа назад) - он сегодня перетаскивает ftp://ftp.linux.kiev.ua в другое место, так что будет недоступен.

Спасибо, Гена, подождем пока перетащит smile.gif
kostyalamer
FTP - шник заработал ! Юра собирай-ка свои пакеты, которые хотел бы там увидеть ( src- хи само - собой ) пакуй их в архив и клади на яндекс файлы smile.gif
YYY
Сейчас насобираю smile.gif
kostyalamer
Цитата(YYY @ 26.10.2010, 18:03) *
Сейчас насобираю smile.gif

Насобирал ? Заливай на Яндекс файлы одним архивом smile.gif
YYY
Цитата(kostyalamer @ 27.10.2010, 21:15) *
Насобирал ? Заливай на Яндекс файлы одним архивом smile.gif

Я хочу еще один пакет добить smile.gif
kostyalamer
Добивай , кстати твой tray_eject классная штука, попробовал его на WM-е , теперь не WM, а почти кеды smile.gif
YYY
Она доживает свой век...
hal умер, поэтому почти с нуля придется переписать smile.gif

Вот все что я собирал для антика и для альта
http://narod.ru/disk/26654314000/rpm.tar.gz.html
правда 90 мб в архиве...
sad.gif
kostyalamer
Отлично, но кое-каких src-х не хватает :
к твоим seamonkey нет ни одной src-хи ( должно быть 10 пакетов )
pidgin-mini-devel
libpurple-devel
libpurple
libgadu-devel
libgadu
cineiform-data
catfish
это не я такой вредный, а хашер smile.gif , дособирай чего не хватает, а нормальные rpm-ки можешь не высылать, хашеру нужны только src-хи .
PS а то что 90 Мб это здорово smile.gif
YYY
Поищу...
Но для часто в одной src куча не src пакетов...
cineiform-data
pidgin-mini-devel
в их src
Остальное буду искать...
kostyalamer
Юра, следующие пакеты хашер не принял:
htmlrunner (глянь его хелп к дистру уже в работе smile.gif )
netsurf
python-turtle
tray_mixer_plus ( что удивительно )
Попробуй прогони у себя, сейчас поставлю на заливку на ftp , остальное будем доливать rsync -ом smile.gif
kostyalamer
Залил на ftp , подключайте нашу репу good.gif
YYY
Цитата(kostyalamer @ 29.10.2010, 20:03) *
хашер

где по этой штуке можно почитать ?
torabora
Цитата(YYY @ 29.10.2010, 23:55) *
где по этой штуке можно почитать ?

Вот здесь - http://www.altlinux.org/Hasher
kostyalamer
Перешел на p6 в связи с чем сделал клубную репу для бранча p6 :
Для его подключения прописываем в файл /etc/apt/sources.list строку :
Код
Код
rpm ftp://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_kostyalamer/ALT_Linux_Club/repo_club/p6/repo/ i686 hasher

Пока еще там мало пакетов, но постепенно буду портировать свои пакеты с 5.1на p6, товарищи по клубу, если кто хочет запихать свои пакеты в репу, милости просим smile.gif , единственное условие (как обычно) они должны пролезать через hasher с отключенными сизифными проверками.
На данный момент в репе:
Код
Europe_Night-0.60.0-alt2.src.rpm
localrepa-1.0-alt2.src.rpm
python-module-pywm-1.0-alt2.src.rpm
wmhalt-1.3-alt2.src.rpm
wmxkbru-1.2.2-alt2.src.rpm
kostyalamer
Пересобрал для p6 и залил в репозитарий следующие темы для WindowMaker-а:

Код
Bearded_Seal-0.60.0-alt2.src.rpm
Cosmic_Shoals-0.60.0-alt2.src.rpm
Emerald_Boa-0.60.0-alt2.src.rpm
GreenGlassBoxMeeting-0.60.0-alt2.src.rpm
HD70642_Planet-0.60.0-alt2.src.rpm
New_Zealand_White_Island-0.60.0-alt2.src.rpm
Snail-0.60.0-alt2.src.rpm
wmaker-theme-cl_lumen_blue-0.60.0-alt2.src.rpm
wmaker-theme-lumen_blue-0.60.0-alt2.src.rpm

kostyalamer
В репу для p6 ушли наш с Иваном wmfon - программа для выбора обоев WindowMaker-а
и мой wmrand - программа для управления режимами случайная/постоянная тема WM (подробнее в встроенной справке )
Теперь все необходимое для комфортной работы в WM-е ( включая его нормальную версию ) есть в нашей репе smile.gif
PS Кстати, а кто у нас тут на p6, кроме кроме нас с Сергеем (ksa) ?
YYY
Цитата(kostyalamer @ 17.9.2011, 22:11) *
Кстати, а кто у нас тут на p6, кроме кроме нас с Сергеем (ksa) ?

Я пока ковыряюсь с 5кой, т.к. в школе 2 кабинета за 5...
Но есть и 6ка - все не могу собраться с духом и tray_eject_plus переделать smile.gif
torabora
Цитата(kostyalamer @ 17.9.2011, 22:11) *
PS Кстати, а кто у нас тут на p6, кроме кроме нас с Сергеем (ksa) ?

Я на работе на p6 (KDesktop 6), дома пока ещё на 5.1 cool.gif
kostyalamer
Цитата(YYY @ 18.9.2011, 0:03) *
Но есть и 6ка - все не могу собраться с духом и tray_eject_plus переделать smile.gif

Юра, как появится возможность переделай его под p6, есть разные интересные идеи smile.gif
kostyalamer
В нашу репу для p6 ушел wdm сборки Олега с ( плотиной ) smile.gif
kostyalamer
В нашу репу для p6 уехал installer-distro-club собранный на базе переделанного инсталятора от кентавра.
Вот шаги инсталятора:
Код
sysconfig
datetime
vm
pkg
installer-preinstall
grub
installer-network
users-root
users-add
x11
release-notes

Соответственно , благодаря шагу x11 мы имеем в готовом дистрибутиве нормальный xorg.conf, вместо того безобразия, которое есть сейчас в дистрах на p6.
правда под VirtualBox лучше в меню выбора драйверов не лезть acute.gif , а на реальном железе у меня выбор видеодрайвера работает без проблем good.gif
Вот, для примера, кусок configure.ac для wmsmall:
Код
wmsmall*)
                    INSTALLER=${with_installer:-"club"}
                    BRANDING=${with_branding:-"altlinux-club-small"}
                    APTCONF_PACKAGE="branch"
kostyalamer
Последняя версия myppp от Юры ушла в клубную репу для p6 smile.gif Взята отсюда: http://forum.altlinux.org/index.php/topic,...vk4nl4dldn6#new
Юра, если я ее вставлю в wmsmall ты не будешь возражать ?
kostyalamer
Докинул немножко тем для WindowMaker , пересобранных под p6 :
Код
Adelie-0.60.0-alt2.src.rpm
Blue_Marble-0.60.0-alt2.src.rpm
Fall_Forest-0.60.0-alt2.src.rpm
Satori-0.60.0-alt2.src.rpm
Sky_Song-0.60.0-alt2.src.rpm
Tetons-0.60.0-alt2.src.rpm
Vermont_Autumn-0.60.0-alt2.src.rpm

Среди них есть парочка осенних и одна зимняя, для тех кому уже надоела слякоть smile.gif

kostyalamer
В репу для p6 ушла обновленная версия wmhalt-а . В связи с безобразным поведением ведра 3.08 пришлось заменить в проге halt на poweroff.
Теперь все вырубается как надо, а было прямо как у товарища:
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,...ivnvp1tlfj7#new
Кстати я с ним согласен , p6 мне сейчас сильно напоминает Сизиф по степени стабильности biggrin.gif
kostyalamer
В нашу репу для p6 ушла обновленная версия клубного инсталлера, теперь он выставляет р-р раздела подкачки в 2 раза больше чем объем оперативки у компа ( стащил у Олега smile.gif ) и справочку старую вернул в инсталлер зодно.
kostyalamer
В нашу репу для p6 ушла карточная игра червы (gnome-hearts). Помучился с ней изрядно, мантейнеры которые пакетили у нас питон,забыли библиотечку libpython2.6.so , в результате пришлось заниматься костылепиханием в чруте, но в результате все собралось и работает smile.gif . Правда, если кто захочет пересобрать этот пакет , то втупую не получится, спросите у меня ( или немного подумаете сами )
Хорошая игрушка, рекомендую всем картежникам biggrin.gif , а выглядит эта радость так :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ksa
Цитата(kostyalamer @ 25.2.2012, 23:10) *
В нашу репу для p6 ушла карточная игра червы (gnome-hearts). Помучился с ней изрядно, мантейнеры которые пакетили у нас питон,забыли библиотечку libpython2.6.so , в результате пришлось заниматься костылепиханием в чруте, но в результате все собралось и работает smile.gif . Правда, если кто захочет пересобрать этот пакет , то втупую не получится, спросите у меня ( или немного подумаете сами )
Хорошая игрушка, рекомендую всем картежникам biggrin.gif , а выглядит эта радость так :

Игрушка, без сомнения, пригодится картежникам smile.gif А вот костыли желательно бы изводить накорню, по мере возможности, конечно wink.gif
Кстати, Кость, а ты мог бы попробовать собрать мои пакеты в клубную репу ? Подробные инструкции готов тебе предоставить (последовательность сборки, например, и какие пакеты, собственно собирать).
kostyalamer
Цитата(ksa @ 25.2.2012, 22:15) *
Игрушка, без сомнения, пригодится картежникам smile.gif А вот костыли желательно бы изводить накорню, по мере возможности, конечно wink.gif
Кстати, Кость, а ты мог бы попробовать собрать мои пакеты в клубную репу ? Подробные инструкции готов тебе предоставить (последовательность сборки, например, и какие пакеты, собственно собирать).

1) Я не настолько крут чтобы пересобирать альтовский python2.6 , тем более что Сизиф переезжает на 2,7 , возможно что и до бранчей этот процесс скоро дойдет smile.gif
2) Попробую конечно, более того сам хотел тебе это предложить smile.gif . Давай подробные инструкции .
ksa
Цитата(kostyalamer @ 25.2.2012, 23:31) *
1) Я не настолько крут чтобы пересобирать альтовский python2.6 , тем более что Сизиф переезжает на 2,7 , возможно что и до бранчей этот процесс скоро дойдет smile.gif
2) Попробую конечно, более того сам хотел тебе это предложить smile.gif . Давай подробные инструкции .

1) cool.gif
2) Собрать следующие пакеты в следующем порядке:
eina->eet->evas->ecore->embryo->eio->efreet->eeze->edbus->edje->e
При сборке последующих пакетов могут требоваться пакеты, собранные на предыдущих этапах. Ну, здесь сами сборочные инструменты тебе подскажут, чего не хватает. Пока ограничимся базовыми вещами. Если все пройдет нормально, можно будет подумать и о плюшках (темах, например, и т.п.).
kostyalamer
Через хашер пакеты прогонял ?
ksa
Цитата(kostyalamer @ 25.2.2012, 23:39) *
Через хашер пакеты прогонял ?

vava.gif Не добрался я до него, если честно. Но старался делать на совесть, по крайней мере зависимости постарался учесть все. Если чего не заладится, кидай вывод сюда. Буду разбираться, возможно потребуется пересборка, если где чего забыл.
kostyalamer
Цитата(ksa @ 25.2.2012, 22:41) *
vava.gif Не добрался я до него, если честно. Но старался делать на совесть, по крайней мере зависимости постарался учесть все. Если чего не заладится, кидай вывод сюда. Буду разбираться, возможно потребуется пересборка, если где чего забыл.

Ага, попробую собрать.
ksa
Цитата(kostyalamer @ 25.2.2012, 23:44) *
Ага, попробую собрать.

Окей, буду ждать новостей. Самому интересно, как все пройдет smile.gif
ksa
Опс, забыл один пакет. После сборки всего, надо еще собрать evas-generic-loaders. А в самом начале надо собрать ememoa и connman.

ememoa->connman->eina->eet->evas->ecore->embryo->eio->efreet->eeze->edbus->edje->e->evas-generic-loaders вот такая цепочка получается. Последний пакет нужен только для установки е17 (это доп. функционал, так сказать, но весьма полезный нынче).
ksa
Хреново, что я в программировании не так крут. Все приходится делать вручную. А так давно бы написал скрипт, который собирает по очереди все пакеты biggrin.gif
kostyalamer
Цитата(ksa @ 25.2.2012, 23:12) *
Хреново, что я в программировании не так крут. Все приходится делать вручную. А так давно бы написал скрипт, который собирает по очереди все пакеты biggrin.gif

В случае с хашером это вряд ли помогло, скрипт бы спотыкался на первом же обломе и пришлось бы энное количество раз запускать его сначала, что явно заняло бы больше времени, чем ручная прогонка, к тому же хашер работает под пользователем , а apt-get update под root-ом smile.gif
Так что лучше уж ручками.
Процесс пошел: ememoa->connman->eina->eet->evas уже в репе, завтра вечером продолжим smile.gif
kostyalamer
ecore в хашере не собрался:
Код
checking for EINA... yes
checking for GLIB... no
configure: error: GLib support requested, but no GLib found by pkg-config.
error: Bad exit status from /usr/src/tmp/rpm-tmp.89146 (%build)

RPM build errors:
    Bad exit status from /usr/src/tmp/rpm-tmp.89146 (%build)
Command exited with non-zero status 1
20.09user 1.32system 0:29.16elapsed 73%CPU (0avgtext+0avgdata 37872maxresident)k
14976inputs+69792outputs (38major+946491minor)pagefaults 0swaps
hsh-rebuild: rebuild of `ecore-1.1.99.68424-alt10.src.rpm' failed.

погляди чего там такое .
kostyalamer
С eio тоже проблемы:
Код
checking for doxygen... yes
checking for EIO... no
configure: error: Package requirements (eet >= 1.5.0 eina >= 1.0.0 ecore >= 1.0.0) were not met:

No package 'eet' found

Consider adjusting the PKG_CONFIG_PATH environment variable if you
installed software in a non-standard prefix.

Alternatively, you may set the environment variables EIO_CFLAGS
and EIO_LIBS to avoid the need to call pkg-config.
See the pkg-config man page for more details.
error: Bad exit status from /usr/src/tmp/rpm-tmp.90464 (%build)

RPM build errors:
    Bad exit status from /usr/src/tmp/rpm-tmp.90464 (%build)
Command exited with non-zero status 1
7.92user 0.89system 0:19.33elapsed 45%CPU (0avgtext+0avgdata 35744maxresident)k
19184inputs+13368outputs (49major+527184minor)pagefaults 0swaps
hsh-rebuild: rebuild of `eio-0.1.0.68316-alt5.src.rpm' failed.

При всем этом eet в моей репе на компе есть:
Код
[root<>host-2 ~]# apt-cache search eet
eet - Utils to operate with Eet data files
eet-debuginfo - Utils to operate with Eet data files (debug files)
eet-docs - Documentation for eet
libeet - Eet library
libeet-debuginfo - Eet library (debug files)
libeet-devel - Eet headers and development libraries

kostyalamer
В репу уехал embryo , дальнейшие пакеты из списка не собираются по причине отсутствия ecore.
ksa
Так, похоже зависимость проморгал. Если сборка говорит eet, значит автоматом подразумевается, что надо ставить *-devel пакет (в данном случае libeet-devel). Насчет glib сейчас погляжу. Я не за пк, где у меня вся сборка, но за буком.
ksa
Погляди, cтоят ли в хэшере пакеты glibc-pthread и glibc-devel, если нет, то поставь и скинь сюда, что они еще притащат с собой.
ksa
И навсякий случай, если этих пакетов нет в хешере, пересобери все пакеты заново (кроме, возможно, ememoa и connman),
ksa
Интересно, в зависимостях в спеке эти пакеты указаны, почему хэшер не ругается на их отсутствие ? У меня rpm при сборке орет благим матом, что такой-то пакет не установлен smile.gif
ksa
Похоже, Кость, придется тебе вручную ставить пакеты, которые указаны в спеках пакетов как зависимости. Иначе могут быть похожие грабли. Не знаю, почему так происходит в хэшере. Возможно, нужно поменять BuildRequires на что-то другое...
Drool
Ёлы-палы, уже ж не раз говорилось - после окончательной правки спека, когда вручную все собирается, на него (спек) нужно натравить скрипт buildreq из пакета rpm-utils. Типа так:
Код
buildreq -bi bla-bla.spec
ksa
Цитата(Drool @ 26.2.2012, 21:14) *
Ёлы-палы, уже ж не раз говорилось - после окончательной правки спека, когда вручную все собирается, на него (спек) нужно натравить скрипт buildreq из пакета rpm-utils. Типа так:
Код
buildreq -bi bla-bla.spec

Хм... А зачем, если все зависимости и так прописаны вручную и проверены ? Он меняет директиву BuildRequires на что-то другое ?
PS Просто я пробовал ее запускать, но она ничего не добавляет в спек после моих правок...
PPS Сейчас включу пк и проверю повторно...
ksa
Да, кое-что добавилось... Ну, раз Гена настаивает, придется все пакеты заново пересобрать и прогнать через rpm-utils.
ksa
Пересоберу и перезалью в репу. Сообщу дополнительно о перезаливке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.