Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русские или русы?
Россия-2 > Форумы сайтов и организаций > Форум сайта IVK
IVK
Русские или русы?
Tanya
"В отношении любого другого народа всегда говорят: человек – англичанин, а его язык – английский. Аналогично: француз – французский, немец – немецкий, китаец – китайский, литовец – литовский, украинец – украинский и т.д. На вопрос «Ты кто?» ответом всегда служит существительное, а на вопрос о языке, на котором этот человек говорит, ответ всегда – прилагательное. И это – логично: язык, на котором говорит человек, действительно прилагается к нему, а не наоборот.

Только в отношении нас, русских, почему-то сделано «исключение». На вопрос, каков твой язык, мы говорим: русский, а на вопрос, кто ты по национальности, отвечаем точно так же: русский. Существительное заменили на прилагательное. Даже на языковом уровне, на уровне подсознания нам внушили мысль о нашем «приложении» ко всем остальным, мысль о нашей несостоятельности и ничтожности.

Фактически идёт война – война на всех фронтах, в том числе и на психологическом, и на языковом, и на генетическом. И не одну тысячу лет. Правильные слова пробуждают генетическую память, ложные слова или искажённые понуждают эту память спать. И невольно возникает вопрос: кому и для чего это нужно – искажать самоназвание народа?! Стоит задуматься над этим вопросом, и ответ приходит практически мгновенно.

Замечу, что мы – русы, а не русские. На вопрос, кто человек, правильно ответить – рус, а его язык – русский. И тогда всё становится на свои места. Кто-то может сказать: что в лоб, что по лбу. Стоить ли городить из-за этого огород?! Считаю, что стоит.

Во-первых, для открытия своей генетической памяти. Предлагаю произнести: «Я – рус» и прислушаться к себе. Может быть, не с первого раза, но генетически русский человек ощутит внутреннюю вибрацию, а при произношении «Я – русский» никакой вибрации не возникнет, в ощущениях только пустота.

Каждое слово создаёт определённый качественный резонанс с телом и сущностью говорящего. Одно слово может пробудить спящую генетику, другое, даже очень близкое, но имеющее совершенно другое предназначение, оставит эту генетику «спать» дальше. Получается, что кто-то стоящий «за кулисами», прекрасно понимал всё это и целенаправленно способствовал искажению самоназвания народа.

Даже в искажённом варианте истории, который нам вбивали в головы с детства, Киевская Русь называлась Русью, так же, как и Московская Русь. Именно так назывались земли русов – Русью. А какая это Русь – вопрос второй. Только с приходом к власти прозападно настроенной династии Романовых, и то не сразу – при Петре Алексеевиче – самоназвание Русь заменили на нейтральное Россия."

http://www.levashov.info/Articles/Libraries.html
IVK
Если русский (в данном смысле) - прилагательное, то это прилагательное к слову Русь, означающему русский народ и его мир одновременно. И "прилагательность" слова русский подчёркивает первичность страны/народа и вторичность отдельного человека. Ну да, с точки зрения западных стандартов, это может выглядеть как утверждение "нашей несостоятельности и ничтожности". Ведь у них иначе : француз - первичен, французский народ - вторичен (то есть это просто совокупность французов); то же у немцев и прочих. Некоторые считают, что так должно быть и у нас : рус - первичен, русский народ - вторичен (как совокупность русов). Именно при таком подходе этноним русский режет глаз и ухо, отчего возникает желание заменить его чем-то иным. А я, к примеру, не считаю для себя унижением быть прилагательным к Руси smile.gif

Цитата(Tanya @ 29.3.2012, 11:08) *
Предлагаю произнести: «Я – рус» и прислушаться к себе. Может быть, не с первого раза, но генетически русский человек ощутит внутреннюю вибрацию, а при произношении «Я – русский» никакой вибрации не возникнет, в ощущениях только пустота.

Так это субъективно. Если человек считает себя русом, а не русским, то в самом деле при произнесении "Я – рус" "ощутит внутреннюю вибрацию", а при произнесении "Я – русский" ничего не почувствует; это естественно. Но если он себя считает русским, а не русом, то всё как раз наоборот smile.gif

Цитата(Tanya @ 29.3.2012, 11:08) *
Только с приходом к власти прозападно настроенной династии Романовых, и то не сразу – при Петре Алексеевиче – самоназвание Русь заменили на нейтральное Россия."

Россия не заменяет слово Русь - они в разных плоскостях. Россия - это именно территория, русское государство, а оно многонациональное.
Tanya
В России живут люди многих национальностей, но около 80 %- это пока ещё русские.
Следовательно, мы должны считаться мононациональным государством.

Но, к сожалению, русских людей поставили в такие условия, когда они начали вымирать без войны.

Русским из стран СНГ сложно приехать в Россию, а другие национальности спокойно получают гражданство в России.
IVK
Цитата(Tanya @ 31.3.2012, 10:34) *
В России живут люди многих национальностей, но около 80 %- это пока ещё русские.
Следовательно, мы должны считаться мононациональным государством.

Россия - многонациональное государство, потому что не обязательно быть русским, чтобы быть гражданином России.

Но, к сожалению, русских людей поставили в такие условия, когда они начали вымирать без войны.

Мы сами себя поставили в такие условия. А враги, готовые этому содействовать, всегда найдутся, так что не в них дело, в конечном счёте. Если русский народ сам о себе не заботится, то не очевидно ли, что это и есть корень бед? Он в нас самих.

Русским из стран СНГ сложно приехать в Россию, а другие национальности спокойно получают гражданство в России.

Это безобразие, но к теме не относится.
IVK
Выделил последние сообщения в тему Демографические проблемы. Я согласен, что всё это возмутительно и требует решения, и тут общество должно шевелиться, раз уж на власть нельзя надеяться, но ведь эта тема - вообще-то о статье Русские или русы?
Tanya
Дорогой IVK, вы считаете, что это к теме не относится, но если не видеть эту проблему, то русские в скором времени совсем вымрут.
И будет не важно, как их называть Русами или русскими.

Вы думаете, что мы сами виноваты. Но всё начинается с детства. Детей воспитывают не только родители, но и садик, и школа, и государство, и реклама, СМИ, многочисленные фонды и организации, которые преследуют свои цели, а не заботятся о народе.

Почему убийство русского – это «бытовуха», а нерусского – ксенофобия? Почему в уральской Сагре во время набега банды азербайджанских наркоторговцев полиции и след простыл, но она сразу появилась и приступила к арестам сагринцев, когда те сами прогнали бандитов? Почему закон начинает исполняться только после того, как люди в негодовании выходят на улицы, а если они не выходят, то преступление замалчивается и даже не расследуется?

Фактически наше государство, вопреки советским представлениям, перешедшим в Конституцию РФ 1993 года, никакое не «многонациональное», а, согласно нормам ООН, мононациональное, ибо в России есть народ, численность которого превышает 67% от числа всего населения. (русских сейчас около 80 %)
IVK
Цитата(Tanya @ 2.4.2012, 10:58) *
Дорогой IVK, вы считаете, что это к теме не относится

Да, это не относится к теме о том, как правильно называть наших языческих предков - русскими или русами smile.gif

Вы думаете, что мы сами виноваты. Но всё начинается с детства. Детей воспитывают не только родители, но и садик, и школа, и государство, и реклама, СМИ, многочисленные фонды и организации, которые преследуют свои цели, а не заботятся о народе.

А что, садик, школа, государство и т.п. - это не мы, что ли? если не можем их контролировать, чтобы работали на народ, то мы сами и виноваты.

Фактически наше государство, вопреки советским представлениям, перешедшим в Конституцию РФ 1993 года, никакое не «многонациональное», а, согласно нормам ООН, мононациональное, ибо в России есть народ, численность которого превышает 67% от числа всего населения. (русских сейчас около 80 %)

Да при чём тут нормы ООН, какое нам до них дело? Вопрос в том, лучше или хуже самим русским от того, считается ли Россия многонациональным или мононациональным государством. Как я понял, вы принимаете за аксиому, что лучше, если будет считаться мононациональным. Но зачем нам это?
Tanya
IVK, скажите вы произносили "Рус" и "русский" вслух или мысленно?

Некоторые мои знакомые после неоднократного и регулярного произнесения слова "Рус" имели улучшение памяти, здоровья, у них улучшалось настроение, они начинали более ясно понимать некоторые вещи, бросали курить, употреблять спиртное и т.д.

Почему мне хочется, чтобы мы назывались мононациональным государством, назывались Русью. В нашей стране существует "русский вопрос", и причина его в том, что русские практически не допускаются в органы управления, и всё больше вытесняются из всех властных структур. Я уважаю все нации и народности, талантливые люди есть среди всех. Но в нашей стране существует перекос, если люди другой национальности проникают во власть, то они начинают перетаскивать туда и членов своей диаспоры. Русским отведена роль работяг.

IVK, вы считаете, что мы сами виноваты. Но мы никого не притесняли, не уничтожали. В Америке, например, продолжается уничтожение индейцев. Когда грузинам, чеченцам или другим народам была нужна помощь, то мы её оказывали, ценой своей крови. Многие из русов сейчас спят.

"Мировое правительство" прилагает большие усилия, чтобы мы продолжали спать, а спящий человек многого не понимает и многого не может, поэтому и надо будить его генетику.
IVK
Цитата(Tanya @ 3.4.2012, 17:56) *
IVK, скажите вы произносили "Рус" и "русский" вслух или мысленно?

Вообще не произносил. Называть себя русом не хочу. а что я русский - и без мантр помню.

Почему мне хочется, чтобы мы назывались мононациональным государством, назывались Русью. В нашей стране существует "русский вопрос", и причина его в том, что русские практически не допускаются в органы управления, и всё больше вытесняются из всех властных структур. Я уважаю все нации и народности, талантливые люди есть среди всех. Но в нашей стране существует перекос, если люди другой национальности проникают во власть, то они начинают перетаскивать туда и членов своей диаспоры. Русским отведена роль работяг.

Привычка некоторых объявлять евреем любого сколь-нибудь значимого человека (тем более если он во власти) мне хорошо известна. Обсуждать её тут не вижу смысла; этим и так весь инет забит под завязку.

IVK, вы считаете, что мы сами виноваты. Но мы никого не притесняли, не уничтожали

При чём тут это? Если народ не может контролировать свою власть, то сам и виноват в том, что она работает не на него. Вот тут я затрагивал данный вопрос.
Tanya
IVK, очень сожалею, что слово РУС вас не заинтересовало.

Говоря о диаспорах, я не имела ввиду евреев, у нас много различных диаспор. Все могут объединяться по национальному признаку, только русским это запрещают, боятся, когда мы объединяемся, угрожают 282 статьей, по которой судят только русских.

Мы сейчас не можем повлиять на свою власть, так как она сделала нас рабами. За наши же деньги содержатся карательные органы, они защищают не народ, а власть имущих. Если я хочу, чтобы они меня защитили, то они просят дополнительные деньги за это. В выборах могут участвовать только те, кто не составляет конкуренцию существующей власти. В стране проводятся реформы, которые угрожают её безопасности, её культуре, её целостности.
СМИ развращают людей и сообщают очень много лжи.
Нам говорят, что нас 142 миллиона, а по данным ЗАГСов нас только 89 миллионов.
Всё гораздо трагичнее, чем вы думаете.
Я против революций, они несут только страдания и разруху.
Но и то, что происходит, меня не устраивает.

IVK
Повторюсь : мы сами виноваты.
Возьмём для примера обстановку с независимостью России в области программного обеспечения. Её можно быстро радикально улучшить массовым переходом с Windows на Линукс (желательно - на его отечественные варианты). Для этого не нужны ни большие деньги, ни организация "сверху" - всё можно организовать самим. Есть и энтузиасты, готовые выполнять самую сложную и тяжёлую часть работы. Что требуется от остального народа? В сущности - лишь немного пошевелиться; в таких условиях переход на Линукс в большинстве случаев не требует особого труда. Так ведь не шевелится почти никто!!! Даже кому по должности положено - и те не шевелятся. Так что мешает тому, чтобы устранить зависимость от США в этой сфере? 282 статья? власть? происки "пятой колонны"? что-то ещё? Да ничего подобного. Мешает то, что никому ничего не нужно, никто не хочет и пальцем шевельнуть. А иначе быстро решили бы проблему, и ничто бы не помешало.
Я привёл ситуацию с ПО для примера. потому что достаточно хорошо знаю, что тут как делается и во что всё упирается. Так ведь и в других сферах то же самое : никто ничего не хочет делать. Ныть да виноватых искать все горазды, а как самим организоваться для исправления ситуации - тут сразу все замолчали, это уже как бы неинтересная тема.
Tanya
Цитата(IVK @ 19.4.2012, 21:36) *
Повторюсь : мы сами виноваты.

Нам очень трудно выбраться из-под того влияния, которое на нас оказывают.

http://www.youtube.com/watch?v=qHFt8hyu2so...ure=uploademail

В фильме говорится о применении пси-оружия в различных странах, в том числе и в России.
Если бы на нас не оказывали посторонее воздействие, то многие с удивлением поняли бы,
что они действуют не по своей воле, и выполняют чужие желания.
IVK
Влияния такого рода были всегда (в разных формах, конечно); вопрос в том, насколько разные люди (и, в итоге - разные народы) им поддаются. Вы что предлагаете этому противопоставить?
Tanya
Что с этой бедой можно сделать.

Не смотреть телевизор, что вы и практикуете. А многие пока не в силах с этим пороком справиться.

Нужно контролировать то, чем увлекаются дети, как проводят свободное время.

Не следует участвовать в мероприятиях толпы, нужно больше бывать на природе.

Обязательно говорить людям о пси-оружии, читать книги Н.В.Левашова и другие полезные книги, получать новые знания,
действовать на благо народа, развиваться.

Ставить себе защиту постоянно, особенно, при скоплении народа. Некоторые уже могут и разрушать пси-оружие.
Но для этого надо достичь определённого уровня развития.

Проблема, конечно, большая, и кто победит в ней, пока не известно.
Надеюсь, что всё-таки светлые силы.

Астроном
]До революции 1917 года граждане России делились на великоросов (Русов), малоросов и белорусов. Все остальные были подданными России и назывались потому за границей русскими. Но все они также обладали национальностью - башкиры, татары, чухонцы и т.д. - которая имела хождение только внутри России. Для жителей других стран было немыслимо разделять такое количество национальностей, к тому же живущих внутри огромной чужой страны, поэтому и применялось название "русские" без разделения на национальности. Отсюда и либеральное понятие слова "русский" - то есть живущий в России.

После революции 1917 года В.И. Ленин опубликовал статью "О национальной гордости великоросов" с которой началось борьба с русскостью (а затем создание "советского человека" и "советского народа". Понятие "рус" или "великорос" уничтожались вместе с носителями. А заодно уничтожался и национальный дух Русов. Что и привело к сегодняшнему состоянию в межнациональных отношениях внутри России и СНГ.

Сегодня большинство русских ощущают себя как в СССР, но времена изменились и малые народности ввиду утраты русами самоидентификации не связывают с нами свое будущее. Поэтому восстановление исторической справедливости внутри самих Русов крайне необходимо и безотлагательно. Эта работа уже идет, но пока несколько замедленными темпами ввиду сильной запущенности. Генетический национальный механизм не может восстановиться быстро, но он обязательно восстановится!

Русь - это Я
IVK
Отвечать по пунктам не буду - потому что тогда получится длинная и (как знаю по опыту) пустая дискуссия. А конкретно по статье вы что можете сказать? Судя вот по этому :
Цитата(Астроном @ 27.8.2012, 8:59) *
Для жителей других стран было немыслимо разделять такое количество национальностей, к тому же живущих внутри огромной чужой страны, поэтому и применялось название "русские" без разделения на национальности. Отсюда и либеральное понятие слова "русский" - то есть живущий в России.

"русские" - это название, навязанное нам извне? Если так, то как и когда оно навязано, и, что конкретно вы можете возразить на аргументы, приведённые в моей статье?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.