Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сборка не е17 пакетов
Россия-2 > Форумы поддержки работающих проектов > Линукс для всех > Наши сборки
ksa
Собственно, запощу новую тему. Кое-что отсюда будет связано с дистрибутивом на е17.
Сама репа
В ней лежит исправленный htop (поправил запуск из меню). Если кто пользуется им, можете добавить репу и попробовать. Чейнджлог также доступен wink.gif
PS Помидоры и тумаки приветствуются.
ksa
Залил и исправленный mc (с теми же симптомами был). Можно попробовать обновиться.
ksa
По просьбе участника с альтовского форума под ником ARHAN (он же мой тёзка) собрал некую программку xlog и библиотеку, которая требовалась для сборки, -- hamlib. Это всё из темы радиолюбительства (я с ним не соприкасаюсь, а потому не в теме). Может кому пригодится.
PS mc и htop убрал из репы. Как оказалось, это была недоработка в компонентах e17 (что из меню не стартовал mc и htop).
ksa
Если кто не в курсе, то в этой репе также лежит поправленный (правда не по всем правилам сборки) и рабочий jabber-mrim (транспорт в сеть мэйл.ру для джаббер сервера ejabberd).
В связи с таким событием, перепаковал бинарные кодеки к mplayer (для редких форматов, к которым нет собственных кодеков у mplayer и его фронтэндов) и положил в репу.
kostyalamer
Цитата(ksa @ 28.10.2012, 19:36) *
В связи с таким событием, перепаковал бинарные кодеки к mplayer (для редких форматов, к которым нет собственных кодеков у mplayer и его фронтэндов) и положил в репу.

Серега, пакет в hasher пролазит ? Если да могу запихать в клубную репу smile.gif
ksa
Цитата(kostyalamer @ 28.10.2012, 21:47) *
Серега, пакет в hasher пролазит ? Если да могу запихать в клубную репу smile.gif

Не пробовал (но пролезть должен, т.к. зависимостей там никаких практически - тупо бинарники с архива завернул в рпм пакет) smile.gif
Если пролезет, то хорошо бы его в клубной репе оставить.
PS Кстати, попробуй и в 5.1 запихать. Тоже пролезть должён.
kostyalamer
Цитата(ksa @ 28.10.2012, 21:11) *
Не пробовал (но пролезть должен, т.к. зависимостей там никаких практически - тупо бинарники с архива завернул в рпм пакет) smile.gif
Если пролезет, то хорошо бы его в клубной репе оставить.
PS Кстати, попробуй и в 5.1 запихать. Тоже пролезть должён.

Пролез в хашер и уехал в нашу репу для p6, в репу для 5,1 попробую на днях запихать.
kostyalamer
Пакет уехал в нашу репу для 5.1
ksa
Цитата(kostyalamer @ 29.10.2012, 22:24) *
Пакет уехал в нашу репу для 5.1

Очень желательно проверить этот пакет с файлом из топика на альтовом форуме. Сам не обладаю машиной с 5.1 бранчем, иначе проверил бы. Костя, смогёшь проверить? (это чтобы нерабочих пакетов в репе не было) Как mplayer и другие фронтэнды к нему более старых версий по сравнению с p6\t6 поведут себя с этими кодеками из пакета на этом файле.
kostyalamer
Цитата(ksa @ 30.10.2012, 9:31) *
Очень желательно проверить этот пакет с файлом из топика на альтовом форуме. Сам не обладаю машиной с 5.1 бранчем, иначе проверил бы. Костя, смогёшь проверить? (это чтобы нерабочих пакетов в репе не было) Как mplayer и другие фронтэнды к нему более старых версий по сравнению с p6\t6 поведут себя с этими кодеками из пакета на этом файле.

Сначала тут ерунду написал забыл поставить твой пакет ( после работы голова уже соображает wacko.gif )
На p6 играет, на 5,1 проверю на днях !
Drool
Цитата(kostyalamer @ 30.10.2012, 19:49) *
На p6 играет, на 5,1 проверю на днях !

Оно еще на ALM-2.4 играло smile.gif Вообще, линукс штука иногда удивительная, как-то в давние времена попался мне хитрый видеофайл, который хотел какой-то хитрый кодек. Запустил в консоли проигрыватель, он мне прямым текстом сказал, что ему не хватает такой-то DLL(!), нашел в потрохах винды, закинул в каталог с бинарными вендокодеками - и все поехало. И еще тогда я думал - вот зачем венде десятиметровый кодек, если от него линуксу нужна была полметровая DLL-ка smile.gif
kostyalamer
Цитата(ksa @ 30.10.2012, 9:31) *
Очень желательно проверить этот пакет с файлом из топика на альтовом форуме. Сам не обладаю машиной с 5.1 бранчем, иначе проверил бы.

Серега, проверил на 5,1 тоже работает good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.