Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про конкурс "Инженеры будущего"
Россия-2 > Форумы поддержки работающих проектов > Линукс для всех > Разное
tema
Выделено из темы "Система Si"

https://vk.com/wall290216873_18
А вот ещё программа тестирования, работающая на Si и на Комете:
https://vk.com/wall290216873_19
IVK
Цитата
Но я первый раз услышал от экспертов, что использование свободного ПО незаконно 😊
Даже и не найдёшься что сказать, когда тебе доказывают, что нужно только почитать лицензию и сразу станет понятно, что ты "украл у автора" sic! все эти пакеты и собрал свою систему незаконно 😊

На это можно было бы посоветовать сим экспертам-обвинителям самим обратиться с данной информацией к "ограбленному автору", раз уж он сам до сих пор не заметил, что его уже давно нагло и совершенно открыто грабят biggrin.gif
tema
Победил проект школьной библиотеки... Просто база книг.
Призёром стала девочка, которая написала несколько строчек на бейсике. Программа генерации пароля: проверить, чтобы соседние символы не совпадали, а так же наличие хоть одной маленькой буквы и хоть одной большой буквы.

Не стали даже призёрами (про моих ребят не говорю):
1. система визуализации графиков занятия путей на жд транспорте. Умеет отрисовывать пути, пересчитывать маршруты в зависимости от заятого вагоном участка, наложение на карту депо и т.п.
2. действующая модель атмосферного зонда. Очень интересный проект. Парень сделал такие интересные вещи, что мы его считали главным конкурентом нашим.

Не сложные, но сравнительно с победителями небо и земля:
1. Программа шифрования и дешифрования данных по ключу (на фоне этой довольно большой программы просто шоком смотрится несколько строчек на бейсике генерации пароля)
2. Программа построения графиков по функции. Это не CAS, но вычисляет и строит графики по всем предложенным функциям, в том числе сложным большим примерам с кучей скобочек, синусов и степеней.

Бауманская конференция "инженеры будущего" просто дно.
dango_
Цитата(tema @ 12.4.2017, 23:27) *
Победил проект школьной библиотеки... Просто база книг.
Призёром стала девочка, которая написала несколько строчек на бейсике. Программа генерации пароля: проверить, чтобы соседние символы не совпадали, а так же наличие хоть одной маленькой буквы и хоть одной большой буквы.

Не стали даже призёрами (про моих ребят не говорю):
1. система визуализации графиков занятия путей на жд транспорте. Умеет отрисовывать пути, пересчитывать маршруты в зависимости от заятого вагоном участка, наложение на карту депо и т.п.
2. действующая модель атмосферного зонда. Очень интересный проект. Парень сделал такие интересные вещи, что мы его считали главным конкурентом нашим.

Не сложные, но сравнительно с победителями небо и земля:
1. Программа шифрования и дешифрования данных по ключу (на фоне этой довольно большой программы просто шоком смотрится несколько строчек на бейсике генерации пароля)
2. Программа построения графиков по функции. Это не CAS, но вычисляет и строит графики по всем предложенным функциям, в том числе сложным большим примерам с кучей скобочек, синусов и степеней.

Бауманская конференция "инженеры будущего" просто дно.

Слов нет... Один мат...
IVK
Там по идее какие-то критерии для оценки проектов должны быть обозначены.
tema
Цитата(IVK @ 13.4.2017, 9:13) *
Там по идее какие-то критерии для оценки проектов должны быть обозначены.

Пятая страница пункт 4:
http://conf.profil.mos.ru/files/doc/polojenie_2017.pdf
IVK
Цитата(tema @ 13.4.2017, 18:30) *
Пятая страница пункт 4:
http://conf.profil.mos.ru/files/doc/polojenie_2017.pdf

Критерии вполне разумные; если бы ещё каждой работе выставлялась оценка по каждому из них, то можно было бы проследить логику организаторов конкурса smile.gif
tema
Оценка выставлялась. Но нам она недоступна. В личном кабинете оценок нет. Они заполняли листки, выставляя оценки, после каждого доклада.
Когда была межрайонная конференция тоже выставлялись оценки, и там была общая ведомость, куда они переносились. Эту ведомость нам тогда удалось увидеть, т.к. она в открытую на столе лежала. Там тоже подобные критерии и за каждый оценка от эксперта. А тут всё достаточно закрыто по принципу "как наградили так и есть и думай что хочешь". Полагаю это как раз из-за качества победивших докладов.
Ещё я могу понять, почему возмущён только я. Культура подобного мероприятия, как я привык с института, подразумевает, что я приезжаю, слушаю другие доклады, проявляя тем самы уважение к другим докладчикам, а не прихожу за полчаса до своего доклада, быстро рассказываю и ухожу. Именно так я и привёз своих ребят и они у меня слушали две секции, а не два доклада. А остальные докладчики приезжали, чаще всего, практически ровно на свой доклад и уходили, доложившись. В аудитории было совсем пусто и постоянно сменялись люди. Только я и двое моих были константой, поэтому мы и знаем о чём работы остальных докладчиков. А остальные просто не слышали или не слушали те доклады, которые стали призёрами.
IVK
Возможно, ты просто отнёсся к этому конкурсу серьёзнее, чем он того заслуживает, а у других не было иллюзий на этот счёт, вот и не тратили время на прослушивание других докладов.
tema
smile.gif
Вчера был городской этап конференции. Доложился хорошо. Вопросы ответил. Ждём результатов smile.gif
IVK
Цитата(tema @ 16.4.2017, 17:23) *
smile.gif
Вчера был городской этап конференции. Доложился хорошо. Вопросы ответил. Ждём результатов smile.gif

И как?
tema
Цитата(IVK @ 20.4.2017, 12:20) *
И как?

Результаты пока не объявлены. Всё ещё ждём.
tema
По инженерам будущего можно ознакомиться с названиями работ победителей и призёров тут:
http://conf.profil.mos.ru/inj/winners
Секция:
Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг

Информационная безопасность базы данных ГБОУ Школа №953 10 класс Призёр - это так самая работа на бейсике по генерации пароля.
Обещали скоро и сами работы выложить
tema
Если я всё правильно понял, на городском этапе победили те же люди и те же работы, кроме девочки с паролем на бейсике
IVK
Ну а остальной заинтересованный народ как это оценивает или просто никак?
tema
Цитата(IVK @ 25.4.2017, 9:26) *
Ну а остальной заинтересованный народ как это оценивает или просто никак?

Ну у многих работы не самостоятельные, как я понимаю. Si - всё-таки самостоятельная работа, поэтому и обидно.
И узнать мнение другого народа сложно.. Где это можно узнать? В школу ехать к ним? Форума на проекте нет, чата тоже нет... Работы не вывешены, критериев оценок нет.
Вдруг работы на самом деле отличные? Их бы почитать хоть...
tema
Обещание вывесить работы "Инженеры будущего" пока не выполнили
YYY
Цитата(tema @ 25.4.2017, 13:05) *
Обещание вывесить работы "Инженеры будущего" пока не выполнили

Дак это Бауманка проводит сама конкурс?
т.е. эксперты от них?
tema
Цитата(YYY @ 29.4.2017, 23:50) *
Дак это Бауманка проводит сама конкурс?
т.е. эксперты от них?

Не только от них. В списках экспертов я видел и фамилии, например, из МАИ, но самих этих людей не видел я их в лицо знаю тех, кто из МАИ.
Состав экспертной комиссии есть в этом документе:
http://conf.profil.mos.ru/files/doc/protok..._26_10_2016.PDF
tema
Кстати, я потом смотрел списки экспертов нашей секции и не нашёл кто же это так завалил Ваню утверждениями про "украденные" пакеты из которых он собрал свою систему Si. Этого человека не было в этих списках. Я внимательно посмотрел все фотографии. Но главное, что остальные "эксперты", получается согласились с этими наездами...
IVK
Цитата(tema @ 30.4.2017, 13:05) *
Кстати, я потом смотрел списки экспертов нашей секции и не нашёл кто же это так завалил Ваню утверждениями про "украденные" пакеты из которых он собрал свою систему Si. Этого человека не было в этих списках. Я внимательно посмотрел все фотографии. Но главное, что остальные "эксперты", получается согласились с этими наездами...

А какие ещё аргументы они выдвигали против Si? Ведь если именно довод про "кражу пакетов" был решающим, то его опровержение (а разве трудно его документально опровергнуть?) меняет ситуацию в корне. Если же он был высказан "между делом", среди прочей, более существенной, критики в адрес Si, тогда совсем иное дело.
tema
Цитата(IVK @ 30.4.2017, 13:50) *
А какие ещё аргументы они выдвигали против Si? Ведь если именно довод про "кражу пакетов" был решающим, то его опровержение (а разве трудно его документально опровергнуть?) меняет ситуацию в корне. Если же он был высказан "между делом", среди прочей, более существенной, критики в адрес Si, тогда совсем иное дело.

Ничего больше в адрес Si не было вообще. Только это. Ну ещё вопрос где скачать.
Это по ПИ много вопросов было, но Алина на все ответила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.